Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 665 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483725 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19920 : 11.01.20 19:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
(и не лень вам было)
неа, я только что вернулась из Ханоя, налила бокал вина по поводу час назад родившейся племянницы и страдаю от того, что не с семьей((( Так что страдайте дальше
Но вместе со всеми врет и алена тоже.
ПОказания Поповой от 31го
1) пошла искупаться
2) Настя пошла в туалет с Э.
3) Д и Н пошли переставлять машину
4)  У нее были отношения с Э.
5) после выхода из кальянной - ссора.

Суммируем?
На момент задержания ПОповой у следствия мотива, по крайней мере, который будет использован в ОЗ - нет. Д и Э не только не знают, что произошла ссора после выхода из кальянной, но даже не дают предпосылок ее заподозрить, поскольку не дают данных о том, что у А вообще что-то было с Э. Более того, о том что у Э что-то было с Настей знает только сам Э, причем расценивает это как "1 минута".
Мотив в руки следствия дает сама Попова. Сначала запиской, а потом своими показаниями. Но уже ПОСЛЕ того, как ее задержали. А вот про ссору в Кальянной она молчит, видимо не считая ее вообще значимой на фоне второй ссоры. Логично для убийцы, не правда ли?
 И если вранье Поповой расценивается, как доказательство ее вины, то как относится к вранью этих двух красавцев? Ошиблись? Так же как Кн, так же как эксперт-генетик, так же как...

Добавлено позже:
Только упустила момент секса
его упустили все остальные, а не она. Но для того, чтобы это осознать надо потратить свое время и осудить трату чужого ( мы все здесь свои и почти друзья, безо всяких наездов, я уверена  *YES*)
« Последнее редактирование: 11.01.20 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Jurij | Nata-lo | Black_Dahlia | Koshka

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19921 : 11.01.20 19:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
неа, я только что вернулась из Ханоя, налила бокал вина по поводу час назад родившейся племянницы и страдаю от того, что не с семьей((( Так что страдайте дальше
ПОказания Поповой от 31го
1) пошла искупаться
2) Настя пошла в туалет с Э.
3) Д и Н пошли переставлять машину
4)  У нее были отношения с Э.
5) после выхода из кальянной - ссора.

Суммируем?
На момент задержания ПОповой у следствия мотива, по крайней мере, который будет использован в ОЗ - нет. Д и Э не только не знают, что произошла ссора после выхода из кальянной, но даже не дают предпосылок ее заподозрить, поскольку не дают данных о том, что у А вообще что-то было с Э. Более того, о том что у Э что-то было с Настей знает только сам Э, причем расценивает это как "1 минута".
Мотив в руки следствия дает сама Попова. Сначала запиской, а потом своими показаниями. Но уже ПОСЛЕ того, как ее задержали. А вот про ссору в Кальянной она молчит, видимо не считая ее вообще значимой на фоне второй ссоры. Логично для убийцы, не правда ли?
 И если вранье Поповой расценивается, как доказательство ее вины, то как относится к вранью этих двух красавцев? Ошиблись? Так же как Кн, так же как эксперт-генетик, так же как...

Добавлено позже:его упустили все остальные, а не она. Но для того, чтобы это осознать надо потратить свое время и осудить трату чужого ( мы все здесь свои и почти друзья, безо всяких наездов, я уверена  *YES*)
Лихо вы перекручиваете)
Беседа началась с Сообщения блондинки о том, что алена совсем не интересовалась парнями и в палатку хотела, и вообще у них все общее (равно как мне показалось мотив о ссоре из-за рандомного хрень полная).
Но... ссору в которой в той или иной степени участвует ситуация с рандомным подтверждает сама алена (в показаниях, в записке и в голосовых).
И тут я вижу какую-то логическую невыверенность позиции. Потому что если на парней, на ситуацию и на секс с рандомным всем пофиг, моральных проблем не возникает, то вроде и ссорится оснований нет особых. Для здоровья же (кстати чем с медицинской точки зрения оральный секс полезен для здоровья?)

Но вы опять возвращаетесь к «ше плохой» и мы конечно можем опять  поговорить о плохом следствии)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Клеопатра | Атика

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19922 : 11.01.20 20:00 »
Лихо вы перекручиваете)
стараюсь  *THANK* Тут так все с ног на голову ставят по сто раз, что приходится обратно того...
Беседа началась с Сообщения блондинки о том, что алена совсем не интересовалась парнями и в палатку хотела
и это подтверждается опказаниями Димона от 29го и показаниями Э от 30го  *THUMBS UP*
и вообще у них все общее
И это подтверждается показаниями мамы Насти. Никто из присутствующих в ночь событий, кроме как сами А и Н это знать не могли.
равно как мне показалось мотив о ссоре из-за рандомного хрень полная
вот тут я тоже с вами полностью согласна и очень удивляюсь, почему Ше решил, что это достаточный повод для убийства  =-O
И тут я вижу какую-то логическую невыверенность позиции.
чьей? Я тоже вижу, но только не Поповой.

Потому что если на парней, на ситуацию и на секс с рандомным всем пофиг, моральных проблем не возникает, то вроде и ссорится оснований нет особых
Полностью согласна еще раз. Это вызывает сомнения у вас, у меня, но почему-то не у следствия и суда.

кстати чем с медицинской точки зрения оральный секс полезен для здоровья?
гормоны вырабаютываются. Но для "здоровья" был секс у Насти. Хотя именно ее вариант секса как-то со здоровьем связан меньше всего

Но вы опять возвращаетесь к «ше плохой» и мы конечно можем опять  поговорить о плохом следствии)
Вы предпочитаете поговорить о том, какая плохая Попова? Дура - да. Но не убийца


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Jurij | MIF | Black_Dahlia | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19923 : 11.01.20 20:07 »
стараюсь  *THANK* Тут так все с ног на голову ставят по сто раз, что приходится обратно того... и это подтверждается опказаниями Димона от 29го и показаниями Э от 30го  *THUMBS UP*И это подтверждается показаниями мамы Насти. Никто из присутствующих в ночь событий, кроме как сами А и Н это знать не могли.вот тут я тоже с вами полностью согласна и очень удивляюсь, почему Ше решил, что это достаточный повод для убийства  =-Oчьей? Я тоже вижу, но только не Поповой.
Полностью согласна еще раз. Это вызывает сомнения у вас, у меня, но почему-то не у следствия и суда.

гормоны вырабаютываются. Но для "здоровья" был секс у Насти. Хотя именно ее вариант секса как-то со здоровьем связан меньше всего
Вы предпочитаете поговорить о том, какая плохая Попова? Дура - да. Но не убийца
Про убийца я так кстати и не решила)

Просто задумалась об этом пресловутом сексе. Вот Алёне пофигу на парней, поела-попила и уже в палатку собралась, она видит что у Насти было и настину заинтересованность в рандомном, ей тогда зачем это пятиминутное действо?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Л.А. | Vasilisa | _Вишенка_ | Атика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19924 : 11.01.20 20:18 »
Про убийца я так кстати и не решила)

Просто задумалась об этом пресловутом сексе. Вот Алёне пофигу на парней, поела-попила и уже в палатку собралась, она видит что у Насти было и настину заинтересованность в рандомном, ей тогда зачем это пятиминутное действо?
Вангую версии: - А почему бы и нет?; - Хотела показать влюбчивой Насте, что Эльман плохой; - Они изначально поделили парней так!; - Алена не знала, что у Э был секс с Н., а Э ей понравился


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Julia163 | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19925 : 11.01.20 20:28 »
ей тогда зачем это пятиминутное действо?
была пьяная, начал приставать, возбудилась... а почему бы и нет?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19926 : 11.01.20 20:29 »
Про убийца я так кстати и не решила)

Просто задумалась об этом пресловутом сексе. Вот Алёне пофигу на парней, поела-попила и уже в палатку собралась, она видит что у Насти было и настину заинтересованность в рандомном, ей тогда зачем это пятиминутное действо?
Так ей это всё и не нужно было. Осталась с Э. на какое-то время наедине ( при этом никуда его не уводила, где была там и находилась, но ушли другие персонажи с вечеринки). Э. проявил активность и инициативу, она не стала морозиться от него, как от Д. Пьяная была, Э. был настойчив, ей 19, ему 27 видимо нашёл аргументы А. уломать, что там творилось 2-3 мин. останется за кадром для всех. После ситуации в туалете, Э. за весь вечер больше не подошёл к Насте, она лежала на диванчике. Не было сигналов окружающим объятий, поцелуев. Что они точно делали в туалете А. узнала после кальянной. А до этого можно было о разном подумать и покурить ходили и хотели уединиться, да что-то не вышло, судя по тому, как они себя вели после.
« Последнее редактирование: 11.01.20 22:52 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19927 : 11.01.20 20:30 »
была пьяная, начал приставать, возбудилась... а почему бы и нет?
Вангую версии: - А почему бы и нет?; - Хотела показать влюбчивой Насте, что Эльман плохой; - Они изначально поделили парней так!; - Алена не знала, что у Э был секс с Н., а Э ей понравился
Так рано или поздно и договоримся)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19928 : 11.01.20 20:31 »
Алена не знала, что у Э был секс
ну, выяснила она это уже в момент ссоры. Не надо забывать, что она тоже ходила в туалет с Э без всяких последствий и в ее голове вполне себе связка "сортир - секс" не складывался.
« Последнее редактирование: 11.01.20 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19929 : 11.01.20 20:32 »
Так ей это всё и не нужно было. Осталась с Э. на какое-то время наедине ( при этом никуда его не увоила, где была там и находилась, но ушли другие персонажи с вечеринки). Э. проявил активность и инициативу, она не стала морозиться от него, как от Д. Пьяная была, Э. был настойчив, ей 19, ему 27 видимо нашёл аргументы А. уломать, что там творилось 2-3 мин. останется за кадром для всех. После ситуации в туалете, Э. за весь вечер больше не подошёл к Насте, она лежала на диванчике. Не было сигналов окружающим объятий, поцелуев. Что они точно делали в туалете А. узнала после кальянной. А до этого можно было о разном подумать и покурить ходили и хотели уединиться, да что-то не вышло, судя по тому, как они себя вели после.
Тогда получается у обеих было, но обе о том, что у другой было не знали. Выяснили это по дороге и поругались. Так?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19930 : 11.01.20 20:37 »
Тогда получается у обеих было, но обе о том, что у другой было не знали. Выяснили это по дороге и поругались. Так?
так. ПРичем и там ссора очень быстро перешла на другой уровень - дележки вещей. По записке видно же, что ее больше всего задело - именно требование уйти. Вот она и ушла.
 Там все притензии были со стороны Насти, не Алены. У кого неприязнь возникла? У Насти. Это Настя не довольна поведением Алены, это Настя не хочет, чтобы та оставалась с ней в одной палатке. Это Настя снимает трусы. Там мостив перевернут, там скорее с проломленной головой должна была Алена оказаться.
 Когда была не довольна Алена и хотела уйти в палатку - это кончилось ровно ничем, они еще пару часов тусили. Причем после этого... Настя поимела секс с Э, Настя отправилась переставлять машину уже с Димоном.
« Последнее редактирование: 11.01.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Black_Dahlia | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19931 : 11.01.20 20:38 »
Вангую версии: - А почему бы и нет?; - Хотела показать влюбчивой Насте, что Эльман плохой; - Они изначально поделили парней так!; - Алена не знала, что у Э был секс с Н., а Э ей понравился
Конечно, не знала, судя по тому что начали они в кафе, а закончили в туалете... Все догадались, а А нет... Поэтому и управилась за 2 минуты)) я не пойму одно, а цель какая у этих выяснений

Добавлено позже:
так. ПРичем и там ссора очень быстро перешла на другой уровень - дележки вещей. По записке видно же, что ее больше всего задело - именно требование уйти. Вот она и ушла
Ну да, а Н требование вернуть трусы, при чем, со слов А посреди дороги...
« Последнее редактирование: 11.01.20 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | Милашка | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19932 : 11.01.20 20:42 »
Тогда получается у обеих было, но обе о том, что у другой было не знали. Выяснили это по дороге и поругались. Так?
Не совсем так. Могло быть и там и там что-то. А могли быть и только попытки переспать, как в туалете, как и в кальянной. Там критически мало времени, что в туалете, что в кальянной. Даже для прелюдии маловато. У Н. нет под ногтями  и на шеи не только эпителия Алёны, но и Эльмана. Кто-то врёт либо Эльман про секс, либо экспертиза про эпителий. Что там было точно не известно, как в туалете, так и в кальянной.
« Последнее редактирование: 11.01.20 20:46 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Nata-lo | 073lav

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19933 : 11.01.20 20:44 »
Не совсем так. Могло быть и там и там что-то. А могли быть только попытки переспать, как в туалете, как и в кальянной. Там критически мало времени, что в туалете, что в кальянной. Даже для прелюдии не хватит. У Н. нет под ногтями  и на шеи не только эпителия Алёны, но и Эльмана. Кто-то врёд либо Эльман про секс, либо экспертиза про эпителий. Что там было точно не известно, как в туалете, так и в кальянной.
А почему у Н должен быть эпителий Э под ногтями?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Лонгол | женя77 | Клеопатра | Милашка | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19934 : 11.01.20 20:51 »
Там критически мало времени, что в туалете, что в кальянной.
Есть камеры из кальянной. По поводу похода в туалет там действительно 7 минут с момента как они проходят под камерой в одну сторону и оба возвращаются (23-33  -   23-50). Что на мой неопытный взгляд - крайне мало  :-[ Я скорее соглашусь, что за это время убить можно, чем кончить
Что касается времени нахождения Алены с Эльмоном лично я не смотрела, но там всяко больше заявленной Э 1 минуты и, насколько я помню, иных посетителей уже не было, так что Э врет.
« Последнее редактирование: 11.01.20 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19935 : 11.01.20 20:59 »
Вечер перестаёт быть томным... И как предлагаете выяснять вот именно Э мог или не мог кончить за это время? 17 минут да ну так то средней продолжительности па... А что меняет, 1 или 2 минуты, А здоровье поправляла...?
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Дарвин | Лонгол | _Вишенка_ | Клеопатра | ОляХа | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19936 : 11.01.20 21:06 »
ну, выяснила она это уже в момент ссоры. Не надо забывать, что она тоже ходила в туалет с Э без всяких последствий и в ее голове вполне себе связка "сортир - секс" не складывался.
А вам не кажется, что в таком случае её пересказ этой истории должен быть другим? "Я пообжималась/занялась сексом с парнем в кальянной, потом рассказала Насте и оказалось, что она тоже с ним того" Тогда и врать бы не пришлось, что всего лишь пошутила)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19937 : 11.01.20 21:08 »
А вам не кажется, что в таком случае её пересказ этой истории должен быть другим?
А мне кажется, что в этой части ее показания не опубликованы и кажется странным, что вы знаете, каким именно был ее пересказ  =-O


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Muza | Black_Dahlia | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19938 : 11.01.20 21:19 »
А мне кажется, что в этой части ее показания не опубликованы и кажется странным, что вы знаете, каким именно был ее пересказ  =-O
Опубликованы. "Тоже переспала" Вот. Но действительно странно, что вы видели какие-то другие показания.
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Пихта | Maowza | _Вишенка_ | Julia163 | алчущий правды | Кэти | Л.А. | женя77 | Клеопатра | ОляХа | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19939 : 11.01.20 21:49 »
А мне кажется, что в этой части ее показания не опубликованы и кажется странным, что вы знаете, каким именно был ее пересказ  =-O
Друзьям в переписках (которые она сама набирала, никто её не заставлял) она пишет другую последовательность. Скрин не прикреплю). Краткий пересказ: Настя занималась сексом с парнем, потом ушла, потом вернулась и я ей сказала, что тоже с ним этим занималась, пока её не было
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Лонгол | Vasilisa | юлия8980 | Julia163 | женя77 | Клеопатра | Милашка | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19940 : 11.01.20 22:12 »
Друзьям в переписках (которые она сама набирала, никто её не заставлял) она пишет другую последовательность. Скрин не прикреплю). Краткий пересказ: Настя занималась сексом с парнем, потом ушла, потом вернулась и я ей сказала, что тоже с ним этим занималась, пока её не было
Так она пишет постфактум, как было когда она восстановила белые пятна событий вечера. А на вечеринке могла и не знать наверняка, что там произошло, после туалета Э. и Н. больше не смотрели в сторону друг друга и не общались. На момент этих загадочных 3 мин. в кальянной А. ещё не знает наверняка о сексе в туалете. После разговора с Настей на улице узнает. Исходя из этого знания она дальше будет рассказывать о происходящем, но это не значит, что будучи в кальянной она обладала этим знанием, так как свечку она не держала.
« Последнее редактирование: 11.01.20 22:14 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19941 : 11.01.20 22:20 »
Не совсем так. Могло быть и там и там что-то. А могли быть и только попытки переспать, как в туалете, как и в кальянной. Там критически мало времени, что в туалете, что в кальянной. Даже для прелюдии маловато. У Н. нет под ногтями  и на шеи не только эпителия Алёны, но и Эльмана. Кто-то врёт либо Эльман про секс, либо экспертиза про эпителий. Что там было точно не известно, как в туалете, так и в кальянной.
Поняла) версия, что секс в кальянной был у Алёны. А к Насте рандомный пришёл на пляж и уже там оставил биоматериал?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Клеопатра | 073lav

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19942 : 11.01.20 22:24 »
А к Насте рандомный пришёл на пляж и уже там оставил биоматериал?
Нет. Не получается. Не мог он материал оставить. Не из чего оставлять было, ему это откусили.)

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19943 : 11.01.20 22:37 »
А экспертиза была биоматериала или Э.на слово поверили что это его?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Nata-lo | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19944 : 11.01.20 22:43 »
А экспертиза была биоматериала или Э.на слово поверили что это его?
Я так и не нашла однозначный ответ на этот вопрос, даже дату проведения экспертизы не обнаружила.  *DONT_KNOW*
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | nataddd | Nata-lo | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19945 : 11.01.20 23:16 »


Вот только недавно были еще раз выложены показания А., где говорит, что сразу после ухода из кальянной, она сообщает Н. , что тоже был секс с Э. Получается , что это было очевидно и А. знала. Неприязненные отношения возникли у А. после слов Н. сказанных в ее адрес и нежелания Н. находиться с ней в одной палатке. С  Э. начался конфликт, но потом перерос, уже в серьезную ссору и нежелание Н. общаться с А. И какая разница из-за чего произошла ссора? Ссора была -это факт. Отсюда и последующие события.
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | юлия8980 | Клеопатра | _Вишенка_ | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19946 : 11.01.20 23:58 »
ние Поблагодарить
Цитата: nataddd - сегодня в 22:37
А экспертиза была биоматериала или Э.на слово поверили что это его?
Взяли же мазки из причинных мест. Для чего, как Вы думаете?
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Клеопатра | _Вишенка_

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19947 : 12.01.20 00:30 »
А что октябрь, что-то меняет?. Если убили в августе. Ключевой свидеть времени когда А, ., еще жива. Свидетелей искали в декабре на пляже. Да и не хотели они с Броше беседовать. Адвокаты настояли. Хотя, телефон просмотрели. Именно их должно было это интересовать. Но совсем не интересовало. Время резко с этим звонком сократилось. Поэтому только записи с другого камер и не известно с каких.
Да, не могли сразу допросить под протокол. Его в Москве допрашивали. Как договорились о допросе в Москве, так и допросили его. Время беседы с Б. следователь видел, когда тел. осматривал. По времени и так все складывается. Хватает там времени , что со звонком, что без.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19948 : 12.01.20 00:49 »
А знаете,я сегодня помониторила расследование убийств по КК, и к великому сожалению, увидела,что расследование убийства Мужени вполне стандартная схема с несостыковками в смэ, не проведением нужных экспертиз, без прямых доказательств.Разница только в том,что там потерпевшие тщательно ознакомились с делом и увидели эти самые несостыковки,им было отказано в проведении дополнительных экспертиз.Так что следователь Ш и эксперт Кн. не хуже и не лучше всех остальных, они просто делают то,что им позволяют делать.
« Последнее редактирование: 12.01.20 00:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19949 : 12.01.20 00:59 »
А знаете,я сегодня помониторила расследование убийств по КК, и к великому сожалению, увидела,что расследование убийства Мужени вполне стандартная схема с несостыковками в смэ, не проведением нужных экспертиз, без прямых доказательств.Разница только в том,что там потерпевшие тщательно ознакомились с делом и увидели эти самые несостыковки,им было отказано в проведении дополнительных экспертиз.Так что следователь Ш и эксперт Кн. не хуже и не лучше всех остальных, они просто делают то,что им позволяют делать.
Так это было давно известно. И Женя на эту тему писал. И говорили вам, что Ш. совсем не плох. А помониторите еще и поймете, что и судья Котков достаточно лояльный,на мой взгляд. И в конце концов все проверил в судебных заседаниях. И нет никакого заговора против А.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | женя77 | Дарвин | Vasilisa | Пихта | Лонгол | evermind