Убийство девушек на Уктусе - стр. 823 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229805 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24660 : 28.12.19 18:44 »
Кстати, интересно знать, когда родителям девушек показали кадры с камер Уктуса.
До этого были сообщения и СМИ писали, что родителям  не показывают видео с убийства по причине плохого качества видео  изображения.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24661 : 28.12.19 18:44 »
мамы видели, они уверены
Здесь в теме многократно звучали сетования, что запись не показывают широкой аудитории.
А давайте представим, что показали. И что же дальше? Половина будет уверена, что похож (походкой, осанкой, движениями рук, прической, контурами ушей и пр.), половина же, наоборот, по тем же самым признакам закусится, что не похож абсолютно. 
В чем отличие наших мнений от мнений мам девушек? По сути, будет точно такой же субъективизм, а поди ж ты, попробуй переубедить. Мы будем спорить, ругаться, настаивать на своем. А почему же родственникам пострадавших отказываете в праве на мнение и внутреннюю уверенность?
И потом обвинения от Эля 29, как можно не доверять словам. Правильно, кроме слов нет ничего. Про флейм с Элей 29. Мои ответы ей - четкие, на ее повторяющиеся обвинения. Она уже объявляет АА преступником, и обвиняет "сомневающихся" в отсутствии веры на слово следствию и мамам, причем с ее слов; приписывает мне и другим выдманные ею за них мнения, приводит обвинительные пояснения к моим постам совсем другого содержания, не по адресу, бросается разными эпитетами в адрес форумчан, причем многократно.
Слава Богу, мы все здесь не судьи, а выводы наши не влияют на ход следствия и прочих действий. Кто-то более эмоциональный, кто-то - более рассудительный. Высказывать мнение в дискуссии не возбраняется. Но учитывать его или нет - решение каждого для самого себя.
Разворачиваемый текст
Поставьте в список игнорируемых и живите спокойно.
« Последнее редактирование: 28.12.19 19:06 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24662 : 28.12.19 18:45 »
Мы так с Вами и до истины, наконец, доберёмся. *YES*

Комментарий к ст. 152.1 ГК РФ
Ну, и?
В общественных местах - согласия не требуется.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24663 : 28.12.19 19:07 »
Ну, и?
В общественных местах - согласия не требуется.
Вы про общественные интересы и их разграничение в комментариях к статье внимательно прочитайте. И обратите внимание  на разъяснение   насчёт  публичной и частной жизни в общественных местах.
У нас законы таковы, что если их внимательно не изучить, то можно и  погореть.  *DONT_KNOW*

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24664 : 28.12.19 19:12 »
Здесь в теме многократно звучали сетования, что запись не показывают широкой аудитории.
Вообще-то в других случаях много раз показывали, что есть, даже плохого качества., а не говорили, что видео есть. Это даже не сетования, а удивление.
И что же дальше? Половина будет уверена, что похож (походкой, осанкой, движениями рук, прической, контурами ушей и пр.), половина же, наоборот, по тем же самым признакам закусится, что не похож абсолютно.
Нормально. Зато не слова непонятно о чем обсуждать будут, а будет из чего выводы делать. Либо будет понятно, что опознать нельзя.
По сути, будет точно такой же объективизм, а поди ж ты, попробуй переубедить.
Хоть на чем-то основанный. Слова об увиденном с видео плохого качества- тем более не довод. Это я и утверждаю.
А так получается: объявили, предъявили, сходство нашли - и попробуй, переубеди?
Слава Богу, мы все здесь не судьи,
Почему не судьи? У каждого есть право на суждения.
Высказывать мнение в дискуссии не возбраняется.
Я и высказываю. Спасибо за такое большое внимание.
К Эля29 вопросов за ее неправомерное клеймение преступника и "недоверчивых" нет?
Разворачиваемый текст
Поставьте в список игнорируемых и живите спокойно.
Предлагаете читать необоснованные, надуманные обвинения в свой адрес и жить спокойно?
А заявления по теме - пропускать?
Спасибо. Буду конечно.

Добавлено позже:
Вы про общественные интересы и их разграничение в комментариях к статье внимательно прочитайте.
Это отдельная тема, специальный интерес.
Там важно про "слежку", о которой Вы упоминали:
Цитирование
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
И обратите внимание  на разъяснение   насчёт  публичной и частной жизни в общественных местах.
Простите, такого разъяснения не вижу.
Но по Конституции, наверное, сможете оспорить. Опять же, про частную жизнь в общественных местах придется доказывать.
« Последнее редактирование: 28.12.19 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Элина. | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24665 : 28.12.19 19:50 »
когда такое изображение является основным объектом использования
Это означает, по - видимому, когда  человек не в толпе, а один в кадре или его на этих кадрах выделяют из толпы. Или не так?
« Последнее редактирование: 28.12.19 19:50 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24666 : 28.12.19 19:53 »
Цитата: алчущий правды - сегодня в 19:07
И обратите внимание  на разъяснение   насчёт  публичной и частной жизни в общественных местах.
Простите, такого разъяснения не вижу.
Но по Конституции, наверное, сможете оспорить. Опять же, про частную жизнь в общественных местах придется доказывать.
По Конституции вряд ли что то удастся оспорить, если уже промахнулись мимо закона.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24667 : 28.12.19 19:58 »
Это означает, по - видимому, когда  человек не в толпе, а один в кадре или его на этих кадрах выделяют из толпы. Или не так?
Когда снимают именно его, а не случайно в кадр попал. Часто ли можно найти возможность снять без случайно попавших?

Добавлено позже:
По Конституции вряд ли что то удастся оспорить, если уже промахнулись мимо закона.
Скорее не промахнулись, а запрета не было на съемку. При том, что разрешение не нужно спрашивать в общественных местах.
Такие общественные места, как суды, школы, больницы - рассматриваются отдельно.
« Последнее редактирование: 28.12.19 20:10 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24668 : 28.12.19 20:04 »
Часто ли можно найти возможность снять без случайно попавших?
Не часто, но зато потом можно выделить лицо из толпы и опубликовать. Кто этим владеет, ничего не стоит.  Не всем может понравиться такая публикация.
Я вообще к чему веду эту беседу, понимаете? Мне кажется, у Александрова много нарушений в этом плане. И этим тоже в частности он привлёк внимание правоохранителей  к своей личности.
« Последнее редактирование: 28.12.19 20:09 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24669 : 28.12.19 20:13 »
У каждого есть право на суждения.Я и высказываю. Спасибо за такое большое внимание.
К Эля29 вопросов за ее неправомерное клеймение преступника и "недоверчивых" нет?Предлагаете читать необоснованные, надуманные обвинения в свой адрес и жить спокойно?
А заявления по теме - пропускать?
Спасибо. Буду конечно.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Тяжелый случай. Я даже не представляю ход мыслей, чтобы сделать такие выводы  %-)
Начну с конца, медленнее. Предлагаю включить в список игнорируемых. Вы вообще не видите при этом сообщений людей из списка, следовательно, живете спокойно. Еще раз: не видите "необоснованные, надуманные обвинения в свой адрес".
Ой, Вы тоже подозреваемого назвали преступником. :)
Почему не судьи? У каждого есть право на суждения.
Ой, использован прием подмены понятий! :)
Вообще-то в других случаях много раз показывали, что есть, даже плохого качества., а не говорили, что видео есть. Это даже не сетования, а удивление.Нормально. Зато не слова непонятно о чем обсуждать будут, а будет из чего выводы делать. Либо будет понятно, что опознать нельзя.Хоть на чем-то основанный. Слова об увиденном с видео плохого качества- тем более не довод. Это я и утверждаю.
А так получается: объявили, предъявили, сходство нашли - и попробуй, переубеди?
Alexov, а если бы видео посмотрел кто-то из форумчан и высказал здесь свое суждение о похожести АА на человека с записи? Вы в этом случае доверились бы мнению, например, Элины.? :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | cheer | Ауриэль

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24670 : 28.12.19 20:24 »
Alexov, а если бы видео посмотрел кто-то из форумчан и высказал здесь свое суждение о похожести АА на человека с записи? Вы в этом случае доверились бы мнению, например, Элины.?
Если бы мы видели кадры убийства с камер Уктуса, могли бы  сложить  общественное мнение. В этом разница, мне кажется.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24671 : 28.12.19 20:27 »
Тяжелый случай. Я даже не представляю ход мыслей, чтобы сделать такие выводы  %-)
Так пишет же, и адресно.

Добавлено позже:
Ой, Вы тоже подозреваемого назвали преступником. :)Ой, использован прием подмены понятий!
Да уж... И все же, время идет, и все больше сомнений, что АА - преступник.
« Последнее редактирование: 28.12.19 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Элина.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24672 : 28.12.19 20:31 »
Тяжелый случай. Я даже не представляю ход мыслей, чтобы сделать такие выводы  %-)
Начну с конца, медленнее. Предлагаю включить в список игнорируемых. Вы вообще не видите при этом сообщений людей из списка, следовательно, живете спокойно. Еще раз: не видите "необоснованные, надуманные обвинения в свой адрес".
Ой, Вы тоже подозреваемого назвали преступником. :)Ой, использован прием подмены понятий! :)Alexov, а если бы видео посмотрел кто-то из форумчан и высказал здесь свое суждение о похожести АА на человека с записи? Вы в этом случае доверились бы мнению, например, Элины.? :)
Laura, возражение Ваша Честь. :)  1.)Если все оппоненты  начнут игнорить друг друга,то обсуждение потеряет смысл.
2.) Вопрос про Элину считаю провокацией.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24673 : 28.12.19 20:34 »
Alexov, а если бы видео посмотрел кто-то из форумчан и высказал здесь свое суждение о похожести АА на человека с записи? Вы в этом случае доверились бы мнению, например, Элины.? :)
Нет. Если есть сомнения, убедиться он или не он можно лично. Или понять, что невозможно. Тем более при плохом качестве. Примеры на форуме были с ошибками узнавания.


Поблагодарили за сообщение: Элина. | Laura

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24674 : 28.12.19 20:37 »
2.) Вопрос про Элину считаю провокацией.
Почему? Видно же, что человек Вам очень доверяет, потому и спросила, чтобы понять, имеет ли значение личность высказывающего мнение, или же важно только свое суждение. Ответ очень интересен на самом деле.
Нет. Если есть сомнения, убедиться он или не он можно лично. Или понять, что невозможно. Тем более при плохом качестве. Примеры на форуме были с ошибками узнавания.
Спасибо за ответ.
Но как решать будем в случае гипотетической доступности видео? Большинством голосов?
Если бы мы видели кадры убийства с камер Уктуса, могли бы  сложить  общественное мнение. В этом разница, мне кажется.
Святая простота. Сильно помогло Вам общественное мнение в теме Трех сестер?
« Последнее редактирование: 28.12.19 20:42 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24675 : 28.12.19 20:45 »
Но как решать будем в случае гипотетической доступности видео? Большинством голосов?
Laura, конечно! И дать возможность проголосовать по три голоса по разным позициям.   *JOKINGLY*
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24676 : 28.12.19 20:45 »
Если бы мы видели кадры убийства с камер Уктуса, могли бы  сложить  общественное мнение. В этом разница, мне кажется.
Личное представление может быть и без общественного мнения. В данном случае решать может оценка специалистов. Если нельзя опознать точно, и если при плохом видео нельзя сказать, что не похож, то это только значит: "нельзя сказать определенно, но неисключено".
И ведь говорили про несколько видео с подозреваемым.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24677 : 28.12.19 20:48 »
Laura, конечно! И дать возможность проголосовать по три голоса по разным позициям.   *JOKINGLY*
О, закостенелость мышления в коробке. Печаль.

Личное представление может быть и без общественного мнения. В данном случае решать может оценка специалистов. Если нельзя опознать точно, и если при плохом видео нельзя сказать, что не похож, то это только значит: "нельзя сказать определенно, но неисключено".
И ведь говорили про несколько видео с подозреваемым.
А есть такие специалисты?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24678 : 28.12.19 20:49 »
Личное представление может быть и без общественного мнения. В данном случае решать может оценка специалистов. Если нельзя опознать точно, и если при плохом видео нельзя сказать, что не похож, то это только значит: "нельзя сказать определенно, но неисключено".
И ведь говорили про несколько видео с подозреваемым.
Аlexov, надо проводить следственный эксперимент. В тех же условиях,в тоже время суток и с теми же видеокамерами.

Добавлено позже:
О, закостенелость мышления в коробке. Печаль.
Laura, так эту систему голосования предложили Вы сами, в этой теме. :-[
« Последнее редактирование: 28.12.19 20:53 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24679 : 28.12.19 20:55 »
Почему? Видно же, что человек Вам очень доверяет,
Это что сейчас было? Вы за меня говорите?
Ппотому и спросила, чтобы понять, имеет ли значение личность высказывающего мнение, или же важно только свое суждение.
Это вообще не одно и то же. Одно с другим не всегда связано. Имеет значение и то и другое. Убедиться надо самостоятельно, своими глазами. Доверяю ли я ее глазам?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24680 : 28.12.19 20:55 »
Святая простота. Сильно помогло Вам общественное мнение в теме Трех сестер?
Да нет. Здесь  совсем другое общественное мнение - имею ввиду сравнение с Александровым на видео   с видео  убийства. Одно дело -  видели кадры родители. Им сейчас сложно разобраться ввиду их состояния. А сторонним людям легче воспринимать и сравнение будет выглядеть более объективным, нежели у родителей.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24681 : 28.12.19 21:04 »
Скрыть трудно. Но если искать  принципиально не в тех кругах, то найти еще сложнее.
если любовников у девочек  не было- их не найти ни в каких кругах. , даже если запытаться это сделать.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24682 : 28.12.19 21:08 »
Это что сейчас было? Вы за меня говорите?
Стороннее наблюдение, основанное на благодарностях. Вы же единомышленники, разве нет?
Laura, так эту систему голосования предложили Вы сами, в этой теме. :-[
Конечно, ведь вне коробки существует большое количество видов голосования. Даже у школьников в ЕГЭ предлагают выбрать все удовлетворяющие условиям ответы из предложенных. А в привычной коробке - всегда только "один из множества".
Да нет. Здесь  совсем другое общественное мнение - имею ввиду сравнение с Александровым на видео   с видео  убийства. Одно дело -  видели кадры родители. Им сейчас сложно разобраться ввиду их состояния. А сторонним людям легче воспринимать и сравнение будет выглядеть более объективным, нежели у родителей.
49% - он, 49% - не он, 2% - не определился. И чё?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24683 : 28.12.19 21:14 »
49% - он, 49% - не он, 2% - не определился. И чё?
Тем более, какой смысл тогда скрывать видео от общественности? Зато другое показали -  дяденьку, идущего в гору. Странно всё это.
« Последнее редактирование: 28.12.19 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24684 : 28.12.19 21:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
не по адресу, бросается разными эпитетами в адрес форумчан, причем многократно.
я уже на предмодерации, а вы меня что - утопить и повесить вторично  еще хотите? Мне уж достаточно , ага , и этого! :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24685 : 28.12.19 21:43 »
.
А есть такие специалисты?
Вот не знаю. Упоминали здесь про таких. Даже нашлось, что есть в Великобритании: https://interfax.com.ua/news/general/630140.html.
Скорее всего нет у нас специалистов по походке. Не находятся сведения. И по лицам - теперь сомнительно. Но какой-то анализ, визуальный, сравнительный проводят, наверное. Понятно, что степень достоверности небольшая. Годится, как косвенная улика.
Есть работа соотечественников:
БИОМЕХАНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА: ВЫЯВЛЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОХОДКИ И ОСАНКИ ПРИ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ
https://cyberleninka.ru/article/n/biomehanicheskaya-ekspertiza-vyyavlenie-individualnyh-osobennostey-pohodki-i-osanki-pri-identifikatsii-lichnosti
В Китае камеры начали определять личность людей по походке.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Ученые из Китая разработали новую технологию биометрической идентификации, способную установить личность человека по походке — даже если его лица будет скрыто. Для работы системы нужна только камера, находящаяся не далее 50 метров от цели, пишет Ecns.cn...
Скорость распознавания не превышает 200 миллисекунд — это быстрее, чем успевает моргнуть человек (300–400 мс). По словам ученого, алгоритм способен идентифицировать до тысячи людей на площади 1000 кв. м., что также позволяет использовать его для подсчета количества жителей.
https://hitech.vesti.ru/article/683834/
В США: "Алгоритм научился распознавать человека по походке с рекордной точностью"...
https://hightech.plus/2018/05/29/algoritm-nauchilsya-raspoznavat-cheloveka-po-pohodke-s-rekordnoi-tochnostyu
Цитирование
Я милого узнаю по походке!
Мнения экспертов о биометрических технологиях
Разворачиваемый текст
Ринат Анисимов, "Смарт-секьюрити"
Распознавание походки. По сравнению с другими биометрическими модальностями, такими как лицо, радужная оболочка, отпечаток ладони и отпечаток пальца, идентификация человека по походке может успешно применяться для распознавания личности на расстоянии до 50 м даже при помощи видео низкого разрешения.
На мой взгляд, идентификация по походке в сочетании с традиционной технологией портретной идентификации сыграет заметную роль в решении столь значимой проблемы, как общественная безопасность. Например, такое сочетание может эффективно обеспечивать безопасность в аэропортах, стадионах.

Владислав Шаповалов, ZKTeco
Поражают темпы развития технологии распознавания лиц. На выставке Securica-2019 можно было увидеть множество продуктов, ее использующих. Развитие идет так быстро, что устройства не просто распознают лицо, но делают это в потоке, то есть в состоянии распознавать десятки лиц в секунду. Инновационные алгоритмы способны идентифицировать лица при большом разбросе углов относительно камеры, в разных позах, при различном освещении. При этом стоимость таких новинок можно отнести к среднему ценовому сегменту.
http://lib.secuteck.ru/articles2/expert/ya-milogo-uznayu-po-pohodkemneniya-ekspertov-o-biometricheskih-tehnologiyah


Поблагодарили за сообщение: Laura | алчущий правды | KUK

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24686 : 28.12.19 21:47 »
Тем более, какой смысл тогда скрывать видео от общественности? Зато другое показали -  дяденьку, идущего в гору. Странно всё это.
Не тем более, а вообще ничего не дает. Все будут смотреть через очки уже сложившегося мнения.
В этом деле только совокупность весомых улик и заключений специалистов разных уровней (во избежание разговоров о сговоре) может убедить людей в виновности задержанного.
На мой скромный взгляд будет большой ошибкой закрыть суд, если до него дойдет, конечно.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: cheer | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24687 : 28.12.19 21:53 »
Стороннее наблюдение, основанное на благодарностях.
Благодарности - за посты. Обычно при согласии. Это результат. Статистический.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24688 : 28.12.19 21:55 »
Так я и говорю - вы единомышленники.
Профиль разлогинен.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24689 : 28.12.19 22:01 »
Так я и говорю - вы единомышленники.
Не по принуждению или волеизъявлению, а по результату, т.е  не "ради", а "потому что". Может быть, и не во всем. И другие есть, слава Богу. Не считаю.
« Последнее редактирование: 28.12.19 22:01 »