Убийство девушек на Уктусе - стр. 819 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230022 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24540 : 27.12.19 01:14 »
В телефоне должна быть закладка (вирус) - чтобы ей разжиться, надо уже находиться в разработке. Без аккумулятора нельзя засечь.Про регистрацию в сети верно. Но мы не в США, отследить телефон от производителя это не у нас. Вот если мистер Смит пришел в салон и заключил контракт с АТ&Т, с покупкой телефона, потом мистер Джонс купил у Смита телефон, расплатившись чеком...

Только вот я не пойму - зачем это? Не проще ли взять с собой мыльницу?
Что значит "зачем"? А пеленговать его как?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24541 : 27.12.19 01:15 »
Что значит "зачем"? А пеленговать его как?
В смысле, зачем брать на дело телефон, если можно фотокамеру?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24542 : 27.12.19 01:19 »
В смысле, зачем брать на дело телефон, если можно фотокамеру?
Если серьезно,то да. Учитывая любовь Александрова к фотоискусству.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24543 : 27.12.19 01:45 »
В смысле, зачем брать на дело телефон, если можно фотокамеру?
так никто не знает - зачем ему нужен был телефон. может он как то по нему - через какой- нибудь форум редкий( до которого еще не добрались Следаки) - вот так вот  в ЛС и вызвал девушек на склон. да с форума... поэтому нигде и не отобразилось - следаки не смогут же по все форумам рыскать. да и не станут.
Александров мог правда выманить девочек на ночную редкую съемку( девочки любили фотографироваться, это заметно по их инсте).
надо подумать - может они с АА состояли вместе на каком нибудь форуме или группе. Или АА когда то пересекался с девочками на молодежных тусовках.
Ну это конечно домыслы. .. но тем ни менее..
Явно камера была при нем. просто и следаки пока не раскрыли все материалы, и он не все говорил.
« Последнее редактирование: 27.12.19 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24544 : 27.12.19 02:06 »
В смысле, зачем брать на дело телефон, если можно фотокамеру?
Фотокамера это целый рюкзак. Фотокамера не может снимать в темноте без вспышки. Только на длинной выдержке и на треноге, а это ещё и тренога и гемор ночной съемки. А есть вполне недорогой сяоми, делает офигенные снимки на выдержке даже с рук. Снимки в темноте делает реально классные. А стоит такой смартфон до 20-ки. Думаете АА потащился бы в рюкзаке и ружьем, поставил бы там камеру На штатив и начал экспериментировать какую выдержку выставить? Нет нет. Если бы фоткал (если) то явно смартфон китайский

З.ы. Ни одна мыльница не может снимать в темноте без вспышки.
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24545 : 27.12.19 02:15 »
Фотокамера это целый рюкзак. Фотокамера не может снимать в темноте без вспышки.
Речь про мыльницу или видеокамеру. А уж она-то отлично в темноте со своей ИК-подсветкой справляется.
У подозреваемого был Canon EOS 5D Mk2, со светосильым фиксом при имеющейся ИСО можно с обычной выдержкой снять в сумерках, или посветя зажигалкой. У мыльниц бывает ИСО за 12000 тоже.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24546 : 27.12.19 02:21 »
Как человек натаскавшийся с фототехникой за спиной, скажу, если он задумал охоту, убийство, продумала пути отхода. То лишние 5-7кг на спину бы не погрузил. Ну это глупость. Учитывая что он на велосипеде приехал, с собой ружьё и монокуляр нацепил. Да ну нет, на велосипеде с фототехникой центр тяжести смещается вверх. И это в темноте.

Добавлено позже:
У подозреваемого был Canon EOS 5D Mk2, со светосильым фиксом при имеющейся ИСО можно с обычной выдержкой снять в сумерках, или посветя зажигалкой. У мыльниц бывает ИСО за 12000 тоже.
Ой да это исо, зерно такое. У меня камера немного получше пятого марка и Никон. Ну не сделать снимки в темное и это исо не поможет. Ну я не ламер же в фото. Видеокамеру с ИК может. Но не фототехнику тащить на спине. Да глупость это.
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | denns

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24547 : 27.12.19 02:27 »
То лишние 5-7кг на спину
Mk2 с фиксом (без батарейного отсека снизу) весят 1,5 кг, это к слову. Но я объяснил, что сейчас есть мыльницы, которые снимают в потемках без вспышки и треноги удовлетворительно.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24548 : 27.12.19 02:28 »
Речь про мыльницу или видеокамеру. А уж она-то отлично в темноте со своей ИК-подсветкой справляется.
У подозреваемого был Canon EOS 5D Mk2, со светосильым фиксом при имеющейся ИСО можно с обычной выдержкой снять в сумерках, или посветя зажигалкой. У мыльниц бывает ИСО за 12000 тоже.
Я вам поверю если Вы мне в темном лесу сделаете снимок на обычной выдержке подсвеченной зажигалкой. А то я даже серебристые облака снимаю на минутной выдержке на штативе (а небо яркое) и да с очень светосильным объективом.

Добавлено позже:
Mk2 с фиксом (без батарейного отсека снизу) весят 1,5 кг, это к слову. Но я объяснил, что сейчас есть мыльницы, которые снимают в потемках без вспышки и треноги удовлетворительно.
Да? Ну мой полнокадровый Никон с фиксом вести 5кг.  С чего это Маркll 1,5 кг то? Воющем. Лес. Темнота, зажигалка. И выдержка ну если обычная, то так и быть, четверть секунды. Вам даже снег в помощь. А снег - хорошая помощь. Ну и экзиф (посмотреть выдержку)

Добавлено позже:
Только ещё логику - поехал он значит на охоту, изучал, готовился. Место выбрал все же людное. Пути и скорость отхода наверно продумывал. Зачем лишнее тащить? А что бы и палатку не взять и покушать?
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24549 : 27.12.19 02:36 »
я даже серебристые облака снимаю на минутной выдержке
Не смазываются? Или задумка такая? На каком ИСО?
Но, судя по всему, надо снимать телефоном Хяоми. Он уж точно лучше фототехники задуман.

Добавлено позже:
Ну мой полнокадровый Никон с фиксом вести 5кг
Ну я рад за вас, а тушка Canon EOS 5d весит около 800г, прикинем сколько весит фикс 50 мм 1:1,4 (к примеру) - ну не более полкило. Там, где АА зогорает с фотоаппаратом на песочке у него снизу фотоаппарата пристегута батарейная ручка, вот ее точно брать ради пары снимков не надо. И повторюсь, есть мыльницы! И есть фонарики.
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:42 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24550 : 27.12.19 02:42 »
Не смазываются?
На штативе то? Конечно не смазываются. ИСО меньше 100. Раньше каждый год снимала, пока не забросила фотографировать почти полностью.
Вот фотка сделанная на сяоми. Фонарики конечно вокруг, завтра ребёнка попрошу фоточку где он в темноте снимал без фонарей.

Добавлено позже:
Поснимала на телефон ребёнка, захотелось свой огрызок выкинуть. Вопрос. Зачем таскать полнокадровый аппарат к которому нужно ещё тараканить штатив, если можно смартфон в карман положить

Добавлено позже:
И есть фонарики.
Думаете он фотосессию развернул с фонарями? Ну надо быть совсем наглым и совсем ничего не бояться.

Добавлено позже:
Считаю что тащить любую громоздкую технику нецелесообразно имея недорогой смартфон, которым быстро с рук можно нащелкать фоток в ночных условиях. У китайцев хорошие камеры давно и это давно не секрет. Стоят они недорого. Если он продуманный такой инженер и в технике шарит, то должен был быть в курсе на что удобнее снимать в таких условиях с его погаными целями. Если он вообще снимал. Это же достоверно неизвестно.
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24551 : 27.12.19 02:57 »
На штативе то? Конечно не смазываются. ИСО меньше 100.
Облака имеют свойство двигаться. С минутной-то выдержкой. Вот ИСО меньше 100, 60 секунд выдержки. При ИСО 10000 выдержка 2, при 16000 можно снять труп с руки при выдержке 10 и тусклом-притусклом холодном свете LED фонарика. Получется может недоэкспонированный кадр, но зато крипово - тут о художественных свойствах фото не думают.
И повторяю ИСО 16к это нормально для современной бюджетной мыльницы, шум да - но не в художестве дело.
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:58 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24552 : 27.12.19 03:03 »
можно снять труп с руки при выдержке 10 и тусклом-притусклом холодном свете LED
специалисты подтягиваются.. =-O


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24553 : 27.12.19 03:09 »
Облака имеют свойство двигаться. С минутной-то выдержкой. Вот ИСО меньше 100, 60 секунд выдержки. При ИСО 10000 выдержка 2, при 16000 можно снять труп с руки при выдержке 10 и тусклом-притусклом холодном свете LED фонарика. Получется может недоэкспонированный кадр, но зато крипово - тут о художественных свойствах фото не думают.
И повторяю ИСО 16к это нормально для современной бюджетной мыльницы, шум да - но не в художестве дело.
Ну допустим, худо бедно он сделает недоэксонипованные кадры. Но зачем тащить фоторюкзак, если у него винтовка, ПНВ с головным креплением. «Разгрузка», «развертывание» и тд. Он ещё и на велике. В условиях сумерек и вообщем то в лесной части - темноты.

Облака получались четко. Есть снимки которые снимала и сращивала в панораму, смаза не было, но сдвижка была. Если интересно, найду. На телефоне их нет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24554 : 27.12.19 03:13 »
Но зачем тащить фоторюкзак
Действительно, зачем? С учетом выше сказанного мной хватит налобного фонарика и современной мыльницы. Или просто маленькой видеокамеры с ИК подсветкой. В карман влезет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24555 : 27.12.19 03:18 »
Действительно, зачем? С учетом выше сказанного мной хватит налобного фонарика и современной мыльницы. Или просто маленькой видеокамеры с ИК подсветкой. В карман влезет.
На голове у него был ПНВ, не знаю есть ли у него там фонарь. Ну и как уже написала, вполне красочные фото делаются на китайсмартфон. Но если он такой продуманный и изучил вопросы пеленгации, то может ИК камеру взял. Но точно не маркll. Могу конечно ошибаться, может он ещё и лодку и вёсла бы взял.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24556 : 27.12.19 03:25 »
ИК камеру
Да обычная это Handycam  какой водители там всякие пользуются ГАЙцов снимать. Они многие с ИК подсветкой, разве что со времен первых Сонек из них удалилась кассета и лентопротяжный механизм + батарейка полегчала - вот они-то точно ничего не весят.


Поблагодарили за сообщение: olyz

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24557 : 27.12.19 03:34 »
Да обычная это Handycam  какой водители там всякие пользуются ГАЙцов снимать. Они многие с ИК подсветкой, разве что со времен первых Сонек из них удалилась кассета и лентопротяжный механизм + батарейка полегчала - вот они-то точно ничего не весят.
да, я поняла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24558 : 27.12.19 03:46 »
Но зачем тащить фоторюкзак, если у него винтовка, ПНВ с головным креплением. «Разгрузка», «развертывание» и тд. Он ещё и на велике.
люди "не от мира сего" любят сложности и неудобства. Им в кайф от этого, АА набрал с собой Все,
Там ,где нормальному тяжело и непонятно, для А.А- сущий пустяк.
Упырь любую ношу снёс бы, раз задумал такое.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24559 : 27.12.19 06:19 »
В телефоне должна быть закладка (вирус) - чтобы ей разжиться, надо уже находиться в разработке. Без аккумулятора нельзя засечь.Про регистрацию в сети верно. Но мы не в США, отследить телефон от производителя это не у нас. Вот если мистер Смит пришел в салон и заключил контракт с АТ&Т, с покупкой телефона, потом мистер Джонс купил у Смита телефон, расплатившись чеком..
Частные лица при покупках друг у друга чеками не расплачиваются. Телефоны отслеживают по серийному номеру IMEI, т.е. когда телефон подключается к сети оператора, он выдает свой номер IMEI в сеть, и сеть разрешает ему подключиться, если этот номер совпадает с тем, кот. был предоставлен при покупке контракта. Если покупать телефоны с предоплатой, котнракт не заключается и отследить такой телефон гораздо труднее.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24560 : 27.12.19 06:23 »
Упырь любую ношу снёс бы, раз задумал такое.
Еще суда не было.Зачем ярлыки-то вешать?А если оговорил себя?Почему он должен что-то тащить с собой?Заснял на их же телефон  их и сбросил на свой телефон,зная,что их телефон не откроют.Делов-то.И потом,на его телефоне могут быть засняты живые еще К.и Н.Заснял,возбудился  и на куклу...
« Последнее редактирование: 27.12.19 06:24 »

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24561 : 27.12.19 08:40 »
Не надо передергивать, я мама Ксении и не говорила, что могу опознать убийцу. То видео на котором он есть и виден его силует и его движение, остальное дело специалистов по походке и по тому как он производил действия на месте преступления. Вот эти все Ваши рассуждения кто и что Вам должен,  обращайте свои претензии в правильное русло. Есть его показания и никто у него их не выбивал, а если он даёт и в подробностях, то только он знал все детали. Невиновного не посадят имейте терпение мы родители не хотим и не поверим если это не он. Нам нет выгоды чтобы сидел невиновный. Следователи разберутся, тем более в СК грамотный следователь. То что заявлял Валерий Горелых что будет пресс конференция это его слова. СК  пока не имеет такой возможности, потому что ещё, психиатрическую экспертизу необходимо провести. Про телефон Ксении ничего он на него не успел снять он заблокировался. И сейчас у следователей находится. Мне его не отдают. Поэтому не надо додумывать за всех и вся. Чтобы посадить на пожизненно должны провести все мероприятия. По обвиняемому нам тяжелее всех, наших дочек не вернёшь, а убийца жив и будет жить, но эта мерзость лишила жизни ему так захотелось. А нам как жить? Мир очень жесток, и сколько людей столько мнений, но Вы каждый задумайтесь если бы у Вас так расстреляли  ваших родных да ещё так подло и ценично, на мою дочь что только Вы не писали что и она сама застрелила, и что они марихуану курили, и лезбиянки, побойтесь бога, зачем эта грязь, не судите по себе. Надо выдержать и доказательства вины будут предъявлены без доказательств не посадят.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24562 : 27.12.19 09:21 »
. Есть его показания и никто у него их не выбивал, а если он даёт и в подробностях, то только он знал все детали. Невиновного не посадят
Да. Так и есть. *THANK*

И Простите за нас и лично меня простите и я явно местами писала  дрянь.

Дай Бог Александрова накажут по Справедливости максимально!!


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Olia | Yevgeny1000

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 217

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24563 : 27.12.19 11:04 »
Телефоны отслеживают по серийному номеру IMEI...
У АА был изъят комплект из двух раций Baofeng BF-777S (ДАЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ДО 10 КМ), сохраняются ли где-нибудь разговоры по рации?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24564 : 27.12.19 11:25 »
То видео на котором он есть и виден его силуэт и его движение, остальное дело специалистов по походке и по тому как он производил действия на месте преступления.
Я тоже так думаю. Мало того, опираясь на видео, следствие должно провести эксперимент с максимальной точностью. Но это возможно будет скорее всего  только летом потому, что снежный покров, мне кажется, существенно его исказит.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

nomen


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.01.24 19:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24565 : 27.12.19 11:43 »
Николай Викторович, нет если специально никто не пишет. В его рациях писать не на что. Нет карты памяти.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24566 : 27.12.19 11:50 »
сохраняются ли где-нибудь разговоры по рации?
Такая техническая возможность имеется. Современные многоканальные пеленгаторы по умолчанию это умеют, они все работают на персональный компьютер, другой вопрос - где и как это реализовано. Обычно фиксируется начало, конец, частота и примерное место передачи. Хранится сколько-то там времени.

Добавлено позже:
нет если специально никто не пишет
Вы слишком категоричны

Добавлено позже:
У АА был изъят комплект из двух раций Baofeng BF-777S
А зачем они ему в данном случае? С кем разговаривать? К тому же рация может демаскировать шумом, либо надо использовать наушники, что мешает оценивать окружающую обстановку.
« Последнее редактирование: 27.12.19 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | olyz

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24567 : 27.12.19 18:02 »
но эта мерзость лишила жизни ему так захотелось.
Еще не было суда.Может оговорил себя,может его кто-то использовал и ему грозит статья за госизмену и поэтому все на себя берет?Завод-то не простой где он работал.Все может быть  и всегда бывают исключения.

Добавлено позже:
комплект из двух раций Baofeng BF-777S (ДАЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ДО 10 КМ),
Они все с двумя рациями в комплекте.
Цитирование
Baofeng BF-777S – компактная рация с дальностью передачи сигнала до 10 метров. Портативные рации востребованы и популярны среди охотников, туристов, военных, сотрудников охранных агентств и других служб. Устройство позволяет организовать надежную голосовую связь там, где мобильная связь недоступна.
Цитирование
ДАЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ДО 10 КМ
Рация способна передавать сигнал на расстояние до 10 километров в зависимости от рельефа местности. При необходимости антенну можно заменить на более мощную, для увеличения расстояния передачи сигнала.
Значит он с кем-то общался.
« Последнее редактирование: 27.12.19 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24568 : 27.12.19 18:30 »
Еще не было суда.Может оговорил себя,может его кто-то использовал и ему грозит статья за госизмену и поэтому все на себя берет?Завод-то не простой где он работал.Все может быть  и всегда бывают исключения.

Добавлено позже:Они все с двумя рациями в комплекте.Значит он с кем-то общался.
Очень может быть, вряд ли госизмена, скорее из-за чего-то другого.
Рации даже для присмотра за спящими детьми годятся. Но едва  ли тот случай.
Сотовая связь далеко не везде возможна в отдалении от городов. Рации в таких случаях удобны, и есть много у кого: охотников, туристов, например. И для города тоже.
« Последнее редактирование: 27.12.19 18:47 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24569 : 27.12.19 18:50 »
Очень может быть, вряд ли госизмена, скорее из-за чего-то другого.
Что может быть страшнее убийства двух человек?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ядовитая бабочка | Ауриэль