Что можно и нужно сделать для раскрытия тайны гибели группы Дятлова - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что можно и нужно сделать для раскрытия тайны гибели группы Дятлова  (Прочитано 127356 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Осталось узнать, ГДЕ лежит это таинственное УД, которого никто не видел.

Потому что то УД, которое нам известно - давно сфотографировано.
И в нем есть ответ - непреодолимая сила)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

И в нем есть ответ - непреодолимая сила)
Мы в курсе.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Мы в курсе.
Заметьте, не ураган. Хотя так уж сам Масленников на нем настаивал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Крысуня


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Была 20.10.19 14:11

Может все таки попробовать. Перечислить "достоверные" факты в хронологическом порядке. И без длительных дискуссий, с нуля (не опираясь на существующие версии) попытаться представить что там произошло. Кратко, без длинных рассуждений.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Перечислить "достоверные" факты в хронологическом порядке
Не получится.

И без длительных дискуссий
Не получится.

с нуля (не опираясь на существующие версии)
Не получится.

Кратко, без длинных рассуждений.
Не получится.

Но вы, Крысуня, можете попробовать. Хозяин барин.  :)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | a-lukynec

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

надо геологически исследовать эту гору на предмет выхода из неё водорода .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

   .. и  брома, - астрологи говорят..

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

надо геологически исследовать эту гору на предмет выхода из неё водорода .
.. и  брома, - астрологи говорят..
И "СВЧ-заражения" - шаманы говорят... *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

.. и  брома, - астрологи говорят..
можно  и брома ,но в перву очередь -водород.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

послать надежного человека , заслуживающего абсолютного доверия , туда , где лежит сейчас это УД
Не это прокурорское дело нам нужно, а оператино-розысное, которое осталось у ментов или кгбшников


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Не это прокурорское дело нам нужно, а оператино-розысное, которое осталось у ментов или кгбшников
Если оно(дело) ещё осталось. Есть в наличии.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Осталось узнать, ГДЕ лежит это таинственное УД, которого никто не видел.

Потому что то УД, которое нам известно - давно сфотографировано.
Нам туда  не попасть.Дело не будет рассекречено.Никогда.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Дело не будет рассекречено.Никогда.
А почему?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Потому что нам забыли сообщить о результатах  *ROFL*
Это невозможно.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Да нет никакого дела скорее всего. По крайней мере, оно не по дятловцам, мое мнение.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Дмитрий Карягин | Agnessa

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

А почему?
Во второй части "Гипотезы..." ответ есть и, если получится это напечатать,(а в этом я очень сомневаюсь),я пришлю Вам текст.Даже с автографом.

Добавлено позже:
Да нет никакого дела скорее всего. По крайней мере, оно не по дятловцам, мое мнение.
Дело есть,но другое.
« Последнее редактирование: 19.03.15 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

нет никакого дела скорее всего. По крайней мере, оно не по дятловцам, мое мнение.
Где то я читала, что какая-то женщина видела другое УД, несколько томов. Но её быстренько осадили.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Где то я читала, что какая-то женщина видела другое УД, несколько томов. Но её быстренько осадили.
Это граничит с фантастикой.Невозможно,даже теоретически.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Точно говорю я Вам, буду искать ссылку.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Точно говорю я Вам, буду искать ссылку.
Я подтверждаю. Я тоже читала об этом.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Цитата: Инна369 - вчера в 18:55
    Для раскрытия тайны надо послать надежного человека , заслуживающего абсолютного доверия , туда , где лежит сейчас это УД и пусть он сфоткал бы и принес нам всем те находящиеся в УД  материалы , которых у нас нет. И все.
Осталось узнать, ГДЕ лежит это таинственное УД, которого никто не видел.
Да  еще, чтобы делегированному "надежному человеку" позволили "сфоткать ...  И все".   *JOKINGLY*

буду искать ссылку.
А смысл?
Все равно это ОБС.
« Последнее редактирование: 19.03.15 19:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Я подтверждаю. Я тоже читала об этом.
Мы говорим о разных делах.Прокурорское интереса не представляет,там нет ничего.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Есть вот такое мнение: "... нужно это все доследовать. Уголовное дело по сути-то и не закрыто. Оно было возбуждено по факту насильственной смерти первых 5-ти человек. Остальных тогда еще не нашли. А прекращено было в отношении чиновников. Установили, что в действиях чиновников не было злого умысла. Их плохая работа не имеет причинной связи со смертью этих девятерых человек. Они наказаны по партийной и по служебной линиям. "

Стоун, я пытаюсь вспомнить, где мне попадалось упоминание о полном УД,  ищу в материалах, но пока безрезультатно.
« Последнее редактирование: 19.03.15 20:28 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Ирис,сожалею,но Вы не правы.Мотивы открытия и закрытия УД были совершенно иные и преследовали совершенно не те цели,которые так активно обсуждаются на Форуме.

Добавлено позже:
И не ищите,пожалуйста,ОБС,это из области фантастики.
« Последнее редактирование: 19.03.15 20:46 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Ирис,сожалею,но Вы не правы.Мотивы открытия и закрытия УД были совершенно иные и преследовали совершенно не те цели,которые так активно обсуждаются на Форуме.
Иван, к сожалению, у Вас практически все на форуме не правы. Это ни для кого не секрет. Я цитировала слова известного адвоката, в прошлом прокурора-криминалиста. К тому же, я не настаиваю, что это истина в последней инстанции, может, мнение этого человека натолкнет кого-нибудь из форумчан на конструктивные мысли.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Вот нашла.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4145.msg244100#msg244100
©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2008г.
Текст выборочных фрагментов звуковидеозаписи публичного Форума 49 Лет трагедии Дятловцев, г. Екатеринбург, профком УГТУ-УПИ, ОО "Фонд Памяти Дятловцев", ОО "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" 01-02.02. 2008 г.
Цитирование
Губанова: Сделали мы публикацию в "Уральском Меридиане" к 20 –ию их гибели в 79 году. Это была газета городского клуба туристов. Эта газета висела на стене. Прошло много лет, журналисты стали интересоваться этим, пришли в городской клуб туристов, там все эти материалы собраны. Вот у меня есть фотокопия этой газеты. В 1979 г. председатель клуба туристов Леня  Скрипов, прочитав все это, очень заинтересовался, а у него друг был в КГБ. Он каким-то образом раздобыл это дело. Я была зам. главного редактора. Как-то спросил меня, хочешь почитать дело Дятловцев, ты этим интересуешься, приходи и читай. Оно у меня дома, дело подлинное, секретное, дали нелегально, под честное слово, никому его не дам,  я его все прочитал. Я пришла после работы, у меня было часа два. Дело очень толстое,  чего там только не было, я не знала, за что схватиться, страшные фотографии, описание трупов. Я его листала, задержалась на описании трупов. Были такие травмы получены, будто человек упал с высоты  пятиэтажного дома. Там на этом склоне такие травмы получить нельзя. Был толстенный том. И он отдал это дело обратно. Я пыталась что-то там Липихину рассказать.
 Когда Юра через несколько лет этим занялся, показал мне, что за дело ему досталось, я вижу- это не то дело. Настоящее дело где-то есть, но нам его не показывают, а то, что нам подкинули ( возьмите, только отвяжитесь, власти так часто поступают с настырными людьми). Дело, которое мы имеем, это не то.
Буянов: а может растащили его, просто
Губанова: Да, он мне еще тогда сказал , что это дело секретное. И был толстенный том. (показывает 10 см. прим. НАВИГ)
Коськин: может быть это дело и переписано или еще ка, но оно не было специально подкинуто, оно было найдено случайно женой моего друга  в архиве. Потом так получилось что его сумели частично отснять.
Ольга Тимофеевна Губанова родилась в 1941 году. Выпускница химико-технологического факультета   УПИ  1965 г. Много лет работала в институте УНИПРОМЕДЬ. Активно участвовала в жизни клуба туристов  УПИ . Была членом редколлегии, а позже главным редактором газеты «Романтик» клуба туристов  УПИ . Член редколлегии газеты городского клуба туристов «Уральский меридиан».
Там же
Цитирование
Кроме этого, известна публикация Иванова в газете Ленинский Путь, где Иванов сделал признание в том что он фальсифицировал Постановление о прекращении следствия и что в постановление основано на ложных основаниях. Я послал редактору газеты Ленинский путь запрос... он прислал копию газеты заверенную им что она соответствует рукописи Иванова.
« Последнее редактирование: 20.03.15 07:47 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Mikhalych 59 | Ирис | Гайна | jack79 | vetka | vesmar | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | androsan | Agnessa

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Стоун,это очень похоже на воспоминания Виноградова - мужик с рыжей бородой,назвался Огневым и ничего конкретного.Тут аналогично -  увидела толстое дело ,почитала и всё.Малопонятные воспоминания,малопонятные.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Стоун,это очень похоже на воспоминания Виноградова - мужик с рыжей бородой,назвался Огневым и ничего конкретного.Тут аналогично -  увидела толстое дело ,почитала и всё.Малопонятные воспоминания,малопонятные.
Я же не виновата, что воспоминания, заслуживающих доверия людей, не вписываются в Вашу Гипотезу.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Я же не виновата, что воспоминания, заслуживающих доверия людей, не вписываются в Вашу Гипотезу.
Я не о том.Мы не можем подтвердить,читала ли она то дело,которое общедоступно или какое - то другое.Но то,которое все читают - настоящее,урезанное ,но настоящее.Есть в нем очень интересные вещи.