Беседы о церкви и религии - стр. 17 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 312063 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #480 : 13.01.18 02:04 »
А папа римский- "раб рабов божьих".
Это вы к чему? Вроде Берг ничего не спрашивала, значит вы не отвечаете, а просто пишете про папу римского. Поясните.
конечно бывали разные случаи, кто спорит.
п.с. я не врас, я просто в свое время курс неотложной помощи проходила в рамках службы.
Значит и не стоит категорично говорить о 3-х минутах, если случаи всё-таки бывают разные. И ведь на курсах неотложки учат проводить реанимацию сколь угодно долго до прибытия врачей/скорой.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #481 : 13.01.18 02:13 »
а разве Папа имеет какое то  отношение к православным?
Во-первых,когда-то имел.
Во-вторых,разве тема посвящена одной РПЦ?
В третьих,это пример того,что нельзя понимать слова буквально. В раннем средневековье,когда религиозная литература переводилась на старославянский язык, славяне не знали рабства в античном, византийском либо современном значении этого слова. "Раб" - изначально однокоренное со словом "ребенок" . Это означает определенную степень зависимости от юридически полноправного существа,но не подразумевает "говорящее орудие" .Т.е. "Раб Божий" это не раб по своему исходному значению.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #482 : 13.01.18 02:18 »
Я встречала молодежь, кот. повелась. Свои мозги же не приставишь... кому-то не понравилось, кому-то понравилось, кого-то совратили.
Может эта молодежь изначально была с отклонениями: психологическими ил генетическими.
и оказывает услуги, в т.ч. платные.
Не оказывает церковь в России платных услуг, всё бесплатно.

Не надо только путать церковь и веру
Я и не путаю. Я разграничаю эти понятия. И в данной теме пока говорю только о церкви.

но заставить верить его нельзя, вера же идет от сердца.
Можно. Просто человек не отдает себе отчета в своих действиях, для себя - он верит, для нас - психически обработан.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #483 : 13.01.18 02:19 »
В Валхалле - смелые воины ,сильные духом герои, погибшие с честью, в бою.Они там пируют с богами и ждут последней битвы.
когда придет пятилапый пес из скандинавской мифологии. :)
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #484 : 13.01.18 02:20 »
Во-первых,когда-то имел.
Когда это?  %-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #485 : 13.01.18 02:20 »
Как минимум называть зарплату гонорарами, ведь они не такие как все.
Как же оне Вас заставляют?

Добавлено позже:
Когда это?  %-)
До появления католицизма.

Добавлено позже:
В Валхалле - смелые воины ,сильные духом герои, погибшие с честью, в бою.Они там пируют с богами и ждут последней битвы.Рабов там нет, и это отразилось и в христианском веровании. Лютеране с богом взаимоуважающие друзья ,нет понятия рабства и тотального подчинения,самоунижения и самоуничижения.Впрочем, на религии, ее нюансах, всегда отражаются некоторые особенности национального характера
Это сама "Вальгалла" является отражением той исторической обстановки,когда первое упоминание о ней было зафиксировано на письме. И это гораздо более поздняя эпоха по сравнению со временем господства язычества.

Добавлено позже:
А какая разница, если существуешь в кап. обществе, то живешь по его законам... церковь тоже в каком-то смысле капиталист, т.к. имеет недвижимость и другие активы и оказывает услуги, в т.ч. платные. Не надо только путать церковь и веру - в церковь может и можно "заманить" человека "пропагандой" по телику и др. способами, но заставить верить его нельзя, вера же идет от сердца. Это все равно что заставить кого-нибудь себя любить - соблазнить конечно можно и проч., но это же будет не любовь...
В древности на Ближнем Востоке и вправду соблазняли. Было такое явление: "храмовая проституция".
« Последнее редактирование: 13.01.18 02:30 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #486 : 13.01.18 02:31 »
Как же оне Вас заставляют?
Меня он не заставляют. Пропагандируют, что их зарплата - гонорар. Пусть как хотят называют, лишь бы не пожертвованием.

Добавлено позже:
В древности на Ближнем Востоке и вправду соблазняли. Было такое явление: "храмовая проституция".
Если бы вы жили в древности на Ближнем Востоке, как думаете, вас бы соблазнили?
« Последнее редактирование: 13.01.18 02:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #487 : 13.01.18 02:33 »
Меня он не заставляют. Пропагандируют, что их зарплата - гонорар. Пусть как хотят называют, лишь бы не пожертвованием.
Можете примеры пропаганды привести?
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #488 : 13.01.18 02:34 »
До появления католицизма.
До этого папа был православным?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #489 : 13.01.18 02:34 »
Добавлено позже:Если бы вы жили в древности на Ближнем Востоке, как думаете, вас бы соблазнили?
Мне тысячи рублей на храм не жалко. :D :D :D
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #490 : 13.01.18 02:41 »
Можете примеры пропаганды привести?
В ТВ, на радио, в прессе, в литературе их зарплату называют гонораром,  они сами свою зарплату называют гонораром. Почему? Потому, что они типа люди искусства, и получать зарплату им не по статусу. И если я не правильно понимаю значение, то поясните разницу гонорара и зарплаты.

Добавлено позже:
Мне тысячи рублей на храм не жалко.
За тысячу рублей согласились бы соблазниться?..
« Последнее редактирование: 13.01.18 02:45 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #491 : 13.01.18 02:47 »
Мне тысячи рублей на храм не жалко. :D :D :D
Лучше хорошую книгу библиотеке пожертвовать.
Тут хоть польза будет.
« Последнее редактирование: 13.01.18 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #492 : 13.01.18 02:53 »
До этого папа был православным?
Совершенно верно.

Добавлено позже:
В ТВ, на радио, в прессе, в литературе их зарплату называют гонораром,  они сами свою зарплату называют гонораром. Почему? Потому, что они типа люди искусства, и получать зарплату им не по статусу. И если я не правильно понимаю значение, то поясните разницу гонорара и зарплаты.
Называют- потому что в русском языке зарплата людей творческих профессий называется гонораром. Но в чем тут пропаганда?

Добавлено позже:
Добавлено позже:За тысячу рублей согласились бы соблазниться?..
Вы так это спрашиваете,как будто тысячу рублей я должен был бы не отдать,а получить.

Добавлено позже:
Лучше хорошую книгу библиотеке пожертвовать.
Тут хоть польза будет.
"Хорошие глиняные таблички" Вы хотели сказать? Так в те времена библиотека была все по тому же адресу,где и соблазнения. Такой вот, "опиум для народа".
« Последнее редактирование: 13.01.18 03:01 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: СБ

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #493 : 13.01.18 03:00 »
Совершенно верно.
Вот именно Папой и назывался? До католицизма?

Лучше хорошую книгу библиотеке пожертвовать.
Тут хоть польза будет.
Не факт. Имхо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #494 : 13.01.18 03:03 »
Вот именно Папой и назывался? До католицизма?
Да. А что Вас удивляет? Это даже слово греческое.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #495 : 13.01.18 03:05 »
Не факт. Имхо.
Факт.
Экспериментально подтвержденный.


Поблагодарили за сообщение: Berg

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #496 : 13.01.18 03:15 »
Дмитрий Карягин,  на несколько ваших последних постов я написал ответ, но при попытке отправить, либо мой браузер либо форум проглючил и ничего не отправил и не сохранил. Мне лень вспоминать и по-новой писать сообщения :(

Добавлено позже:
Факт.
Я жертвовал. Но не заметил, чтобы люди в городе как-то изменились :)
Может быть жанр не тот был?
« Последнее редактирование: 13.01.18 03:17 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #497 : 13.01.18 03:54 »
Значит и не стоит категорично говорить о 3-х минутах, если случаи всё-таки бывают разные. И ведь на курсах неотложки учат проводить реанимацию сколь угодно долго до прибытия врачей/скорой.
Около трех минут, это без реанимационных мероприятий, понимаете?

Добавлено позже:
Да. А что Вас удивляет? Это даже слово греческое.
Вот зачем вы троллите человека?
Какой Папа, если понтифик?)))))
И православие  возникло как самостоятельная секта в христианстве  с момента великого раскола, когда римский и константинопольский смотрящие в христианстве окончательно расплевались, прокляли друг друга и разбежались.И так остался католицизм, несший традиции прежнего, единого христианства и раскольники, то бишь православные, начавшие отсчет с ноля в 1054 году.Помирились придурки аж в 1965 кажись, или около того.Но уже до этого, в 16 веке, православные признали главенство католиков самой формой обращения к ватиканскому главе.Точно цифры не помню, надо гуглить а лень.

Добавлено позже:
Я жертвовал. Но не заметил, чтобы люди в городе как-то изменились
А что меняется в церкви в плане морали и честности относительно прихожан  от ваших взносов в церковную кассу?
Возможность матушек не работать и бесконтрольно рожать ибо аборты они не делают а о контрацепции не слышали(, да и зачем) не считается.

Добавлено позже:
Называют- потому что в русском языке зарплата людей творческих профессий называется гонораром. Но в чем тут пропаганда?
вот ну ничего не знают люди.)))
Гонорар, это доролнительная оплата за конкретный вид творчества к основной зарплате.
Т.е. есть ставка.Напр.репортер,редактор, ведущий, оператор, звукооператор и т.д.И к ней каждый месяц насчитыват гонорар за опр.передачу,сюжет,репортаж, и т.д.Статьи рассчитываются таким же образом.Есть варианты, когда кого то держат только на одних гонорарах,но это жесть.
« Последнее редактирование: 13.01.18 04:14 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #498 : 13.01.18 04:27 »
Какой Папа, если понтифик?)))))
И православие  возникло как самостоятельная секта в христианстве  с момента великого раскола, когда римский и константинопольский смотрящие в христианстве окончательно расплевались, прокляли друг друга и разбежались.И так остался католицизм, несший традиции прежнего, единого христианства и раскольники, то бишь православные, начавшие отсчет с ноля в 1054 году.Помирились придурки аж в 1965 кажись, или около того.Но уже до этого, в 16 веке, православные признали главенство католиков самой формой обращения к ватиканскому главе.Точно цифры не помню, надо гуглить а лень.
Вы заблуждаетесь.
"Прежнее,единое христианство" это и есть православие. Вопросов мистического основания касаться не буду,а исторически Православная Церковь как организация появилась в 4 столетии.
Естественно, римский архиепископ,носящий множество титулов(в т.ч. "папа" , "понтифик" и т.д.), был на протяжении многих веков православным. Есть,например, даже такой православный святой- римский папа Климент.
Католицизм как самостоятельная религиозная доктрина возник в 9 веке(после принятия западной Церковью догмата о "филиокве" ). С 1054 года да, Католическая Церковь отделилась совершенно от Православной и это нулевой год именно для католиков.
В 16 веке случилась одна из "уний" ,когда некоторая часть православных епархий в Речи Посполитой признали свою административную зависимость от папы римского и приняли исповедание католических догматов,при сохранении православной обрядности. К титулованию римского папы это отношения не имеет,а число униатов крайне мало. Это такой "пиджин-католицизм".

Добавлено позже:
Добавлено позже:вот ну ничего не знают люди.)))
Гонорар, это доролнительная оплата за конкретный вид творчества к основной зарплате.
Т.е. есть ставка.Напр.репортер,редактор, ведущий, оператор, звукооператор и т.д.И к ней каждый месяц насчитыват гонорар за опр.передачу,сюжет,репортаж, и т.д.Статьи рассчитываются таким же образом.Есть варианты, когда кого то держат только на одних гонорарах,но это жесть.
Какая у писателя может быть "основная зарплата" ? А ведь использование  термина "гонорар" применительно к операторам это явно явление вторичное.
Изначально же "гонорар" - это "вознаграждение" ,которое в Древнем Риме получал свободный гражданин за оказанные им обществу или другому человеку услуги. Наемный же труд считался унизительным и получение платы за него тоже. Считалось,что человек должен работать только на себя.
« Последнее редактирование: 13.01.18 04:37 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: СБ | Татьяна_Л | Тайпи

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #499 : 13.01.18 15:12 »
С 1054 года да, Католическая Церковь отделилась совершенно от Православной и это нулевой год именно для католиков.
ада?.Почему же тогда все историческое наследие -в Ватикане? Все архивы,все реликвии,все тайны христианства? В православие абсолютно голое в этом отношении?
И почему тогда именно Ватикан играет первостепенную роль в мире вообще и в политике в частности?
На самом деле мне все равно, просто вам втюхивают ложную знАчимость.Зачем то.

Добавлено позже:
Какая у писателя может быть "основная зарплата"
если он не состоит на ставке в какомнить сми, то его разовые работы оплачиваются из гонорарного фонда.
если речь идет об издательских договорах и разовых выплатах то это, скорее,подходит под статью «гонорары».
В театрах,кстати,тоже так.К основной ставке выплачивают участие в спектаклях,но я не знаю как у них это называется.
Какое значение имело это слово изначально, сейчас не важно.Му же не о его происхождении судачим.
« Последнее редактирование: 13.01.18 15:17 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #500 : 13.01.18 22:42 »
ада?.Почему же тогда все историческое наследие -в Ватикане? Все архивы,все реликвии,все тайны христианства?
Спросите Дэна Брауна. *JOKINGLY*
Потом расскажите какие там есть тайны,которых все остальные якобы лишены.

В православие абсолютно голое в этом отношении?
И в чем это выражается?

И почему тогда именно Ватикан играет первостепенную роль в мире вообще и в политике в частности?
А почему Америка играет более важную роль в мире по сравнению с Британией? Неужели из-за того,что появилась раньше и 18 век является для англичан "нулевым" ?

На самом деле мне все равно, просто вам втюхивают ложную знАчимость.Зачем то.
Наверное все же "ложные знания"? Если Вы делаете такое заявление,то видимо знакомы с источниками "втюхивания", Вы прочитали их и не согласились с данной точкой зрения. Словом, Вы произвели научную критику этих взглядов. О.К. Поделитесь своими знаниями,а мы послушаем.

Добавлено позже:
Добавлено позже:если он не состоит на ставке в какомнить сми, то его разовые работы оплачиваются из гонорарного фонда.
если речь идет об издательских договорах и разовых выплатах то это, скорее,подходит под статью «гонорары».
В театрах,кстати,тоже так.К основной ставке выплачивают участие в спектаклях,но я не знаю как у них это называется.
Какое значение имело это слово изначально, сейчас не важно.Му же не о его происхождении судачим.
Изначальное значение тоже важно.
« Последнее редактирование: 13.01.18 22:44 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #501 : 14.01.18 00:20 »
Около трех минут, это без реанимационных мероприятий, понимаете?
Вообще в рамках темы наш спор - оффтоп.
Я не понимаю. Какая разница проводилась ли реанимация, если мозг без кислорода живет определенное количество минут, по-вашему - 3 минуты, по-моему - 5-6 минут. Ведь при реанимации просто мозг дольше снабжается кислородом, поэтому и увеличивается его время жизни.
А что меняется в церкви в плане морали и честности относительно прихожан  от ваших взносов в церковную кассу?
Речь шла о жертвовании книг в библиотеку.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Беседы о церкви и религии
« Ответ #502 : 14.01.18 00:58 »
 Ну втюхивают Берг, как раз, лож.
Расплевывались весь одиннадцатый век. Там не сразу все было. Папа Лев умер. А реликвии были похищены как раз во время крестовых походов и в том же Константинополе, где их собирала св Елена. Потом турки его захватили. Мощи св Николая выкрали и вывезли. Из св Софии сделали мечеть. Ну и тд. Ну ладно, не буду доминировать и мешать спокойным снам Берг..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #503 : 14.01.18 01:08 »
Мощи св Николая выкрали и вывезли.
Тоже интересный факт,не очень вписывающийся в традиционную картину истории. Итальянцы похитили мощи из расположенного в Малой Азии византийского города. Правда,там уже окрест господствовали турки и должны были вот-вот город этот захватить. Но похитили мощи все же у греков и увезли в Бари. А на Руси это событие празднуется как "перенесение мощей св.Николая". Тогда как сами греки,естественно, похищение оценивают негативно.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #504 : 14.01.18 01:34 »
Я жертвовал. Но не заметил, чтобы люди в городе как-то изменились Может быть жанр не тот был?
Из книжного формуляра можно извлечь много интересной информации.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #505 : 14.01.18 01:44 »
Из книжного формуляра можно извлечь много интересной информации.
Не знаю как сейчас,а при СССР библиотечный формуляр являлся в некотором роде "секретным документом". Т.е. его содержание мог знать только сам читатель и библиотекари.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #506 : 14.01.18 01:48 »
Не знаю как сейчас,а при СССР библиотечный формуляр являлся в некотором роде "секретным документом". Т.е. его содержание мог знать только сам читатель и библиотекари.
Вы путаете читательский формуляр и книжный (Это просто листок в приклеенном в книге кармашке. Сведений личного характера не содержит).


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #507 : 14.01.18 02:08 »
Вы путаете читательский формуляр и книжный (Это просто листок в приклеенном в книге кармашке. Сведений личного характера не содержит).
Верно,путаю. Ох,до чего интернет довел. =-O
Я имел в виду читательский формуляр.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #508 : 14.01.18 02:10 »
Из книжного формуляра можно извлечь много интересной информации.
Я извлекал информацию не из формуляра, а из окружающих людей, город у нас небольшой, "все друг друга знают".
Это просто листок в приклеенном в книге кармашке. Сведений личного характера не содержит
Этот листок содержит только информацию, когда читатель должен сдать книгу. Ни о самом читателе, ни о том, когда он взял книгу, листок ничего не говорит. Что интересного из этого можно извлечь? Ну и вообще я не понял к чему этот ваш коммент: "Из книжного формуляра можно извлечь много интересной информации" на моё сообщение: "Я жертвовал. Но не заметил, чтобы люди в городе как-то изменились Может быть жанр не тот был?"

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #509 : 14.01.18 02:23 »
Этот листок содержит только информацию, когда читатель должен сдать книгу. Ни о самом читателе, ни о том, когда он взял книгу, листок ничего не говорит. Что интересного из этого можно извлечь? Ну и вообще я не понял к чему этот ваш коммент: "Из книжного формуляра можно извлечь много интересной информации" на моё сообщение: "Я жертвовал. Но не заметил, чтобы люди в городе как-то изменились Может быть жанр не тот был?"
Если книга Е. Кунина "Логика случая" (далеко не самая простая) пользуется читательским спросом (сведения из книжного формуляра), то надежда (у меня) на будущее имеет под собой основания.
« Последнее редактирование: 14.01.18 02:24 »