Криминалистическая версия гибели группы .Титов И. - стр. 7 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Криминалистическая версия гибели группы .Титов И.  (Прочитано 187536 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 635
  • Благодарностей: 4 324

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:20

Титов, зачем военным столько сил тратить на сокрытие? Вызвали бы группу "охотников", которые якобы нашли палатку и подранных в хлам шатуном туристов, поэтому тела в закрытых гробах. Или чего-то не того поели туристы, поэтому тоже в гробах закрытых.
Да и опять таки, сразу в драку? Сначала бы была классическое из Устава "Стой, стрелять буду!". А учитывая край и время, вряд ли бы туристы стали права качать по нарушению конституционных прав.

В принципе ножом и черенок лопаты отрезать можно, но только делая надрезы последовательно по окружности, и если нож острый
Неужели только надрезами? Дерево, диаметром сантиметров пять (не в обхват, а именно диаметром) спокойно можо перерубить нескладным ножом с длиной клина 90-150мм.
Далее, посмотрите на фото настила - там срубы "под бобра" - характерны именно для рубки ножом, топором деревья такой толщины срубаются с 1-2 ударов. И потом, где массовая вырубка деревьев для печки? Если солдаты там были несколько дней, то печку бы топили постоянно, а это куча дров - "Согр", "пешехонок" и прочих печек-экономок тогда не было.
INTER ARMA SILENT LEGES

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Версия основана на том что Верховным командованием армии ссср, вместо проффессиональных,квалифицированных военных на наблюдение за сверхсекретными объектами была направлена группа неуравновешеных истеричек.
Мое имхо,версия-бред.

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Версия основана на том что Верховным командованием армии ссср, вместо проффессиональных,квалифицированных военных на наблюдение за сверхсекретными объектами была направлена группа неуравновешеных истеричек.
Мое имхо,версия-бред.
Подпишусь под каждым словом.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я бы с радостью поверил в любую версию, но есть материалы экспертиз
Не было прямого воздействия человеческого фактора на людей группы Дятлова.
Понимаете ?
Возрожденный дает пояснения Иванову:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo

Вопрос: Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарева - можно ли их объединить одной причиной?

Ответ: Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.


Ваша версия не выдерживает критики ввиду её несоответствия актам вскрытия трупов.
Мне очень жаль, но вам нужно более внимательно изучать материалы следствия.
Возрожденный прямым текстом говорит о воздушной взрывной волне

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Возрожденный прямым текстом говорит о воздушной взрывной волне
Возрожденный говорит о сфероконе в вакууме.Это был взрыв,направленный чисто на грудные клетки?Даже без баротравмы уха?(я уж об остальном молчу).
« Последнее редактирование: 17.03.17 12:45 от Laura »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | megeor

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Возрожденный говорит о сфероконе в вакууме.Это был взрыв,направленный чисто на грудные клетки?Даже без баротравмы уха?(я уж об остальном молчу).
Есть такой сайт http://text.num2word.ru/
Этот сайт позволяет сравнивать тексты.
И я решил попробовать сравнить тексты экспертиз внутреннего обследования Дорошенко и Дятлова.
(тексты взял с Хибины https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-datlova-igora)
И вот что получилось:





Все эти экспертизы писались под копирку.
Иногда даже цифры забывали поменять.
« Последнее редактирование: 25.04.17 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Znaev

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Есть такой сайт
Где выложено сканированное уголовное  дело том 1 и 2.На Хибине в разделе фотоархивы.Вот с ними и сверяйте.А в медицине есть  выражения,которые можно у всех здоровых в карточке писать Cor et pulmonum-normam.Думаю и патологоанатом тоже могут что-то одинаково писать,если нет отклонений от нормы и изменений.

https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/316827/
« Последнее редактирование: 25.04.17 18:02 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Уважаемый Титов!
Прочёл Вашу версию.
В чём-то она пересекается с той версией, которую я аккумулировал и обобщил - как "Ракетная версия, с причастностью к гибели группы Дятлова военных".

Ваша работа заслуживает интерес. Многие места мне в ней понравились, в том числе логика и видение событий.

Главным тонким местом Вашей версии является - внезапное (бесцельное) нападение военных на группу.

Это прокол. Дальше поезд не идёт.

Вам это необходимо понять и принять, чтобы версию переосмыслить!

Версия бессмысленного нападения вооружённого отряда военных на группу является фантастической и невозможной.
Это совершенно не могло произойти. Такое впечатление - что все из сумасшедшего дома сбежали, или пришли со съёмок Голливуда - "боевик", "Рэмбо" и прочих фильмов-Катастроф...

Сидит, себе, группа военных - в лесу. Сидит... Тут звуки, шаги. Голоса, женский в том числе... (Вы думаете туристы, подходя к военным, аки рыбы молчали?) И, вот, выходят к группе военных раскрасавые судари и сударыни... А военные - ни спрося ничего? ни сказав ничего? - хряп прикладом по голове...

Понимаете?.. Все драки и расправы начинаются с разборок. Ну, а если действительно, как вы рассуждаете, военные, не спросивши, стали автоматами махать по головам... то это были сумасшедшие какие-то.

Подумайте, подумайте хорошо? При виде посторонних людей (неважно: женщин, мужчин) группа людей вскакивает и молотит посторонних. Причём убивает...

И вы серьёзно в это верите?
« Последнее редактирование: 25.04.17 18:31 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Где выложено сканированное уголовное  дело том 1 и 2.На Хибине в разделе фотоархивы.Вот с ними и сверяйте.А в медицине есть  выражения,которые можно у всех здоровых в карточке писать Cor et pulmonum-normam.Думаю и патологоанатом тоже могут что-то одинаково писать,если нет отклонений от нормы и изменений.

https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/316827/
Каракули со сканов в компьютер не забить.
Все равно текст набирать.

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Я бы с радостью поверил в любую версию, но есть материалы экспертиз
Не было прямого воздействия человеческого фактора на людей группы Дятлова.
Понимаете ?
Возрожденный дает пояснения Иванову:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
Реликт, сначала Вы ссылаетесь на материалы экспертизы в качестве аргумента, а потом вбрасываете иную информацию уже из протокола допроса Возрожденного.
В материалах экспертизы нет ни слова про взрывную волну.
Могли бы обратить внимание на дату допроса Возрожденного – 28.05.1959г.
В этот же день вышло постановление о закрытии УД – 28.05.1959г. с формулировкой причины гибели туристов - стихийная сила.

Можно подумать, что Иванов позволил бы Возрожденному упоминать о иной возможность нанесения травм, когда уже фактически было оформлено и подписано постановление о прекращении УД.
Возрожденного просто был вынужден хоть как-то оправдать результаты экспертизы для чего и снизошел до упоминания о взрывной волне.

При Вашем-то безоговорочном доверии выводам прокуратуры, Вы должны быть просто адептом версий про стихийную силу. А как иначе, ведь в постановлении о прекращении УД фигурирует именно она!!!

Кстати, а где в заключении прокуратуры фигурирует взрывная волна, как причина гибели туристов.
Если уж Вы, возможно, придерживаетесь этой версии.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт, сначала Вы ссылаетесь на материалы экспертизы в качестве аргумента, а потом вбрасываете иную информацию уже из протокола допроса Возрожденного.
В материалах экспертизы нет ни слова про взрывную волну.
Могли бы обратить внимание на дату допроса Возрожденного – 28.05.1959г.
В этот же день вышло постановление о закрытии УД – 28.05.1959г. с формулировкой причины гибели туристов - стихийная сила.

Можно подумать, что Иванов позволил бы Возрожденному упоминать о иной возможность нанесения травм, когда уже фактически было оформлено и подписано постановление о прекращении УД.
Возрожденного просто был вынужден хоть как-то оправдать результаты экспертизы для чего и снизошел до упоминания о взрывной волне.

При Вашем-то безоговорочном доверии выводам прокуратуры, Вы должны быть просто адептом версий про стихийную силу. А как иначе, ведь в постановлении о прекращении УД фигурирует именно она!!!

Кстати, а где в заключении прокуратуры фигурирует взрывная волна, как причина гибели туристов.
Если уж Вы, возможно, придерживаетесь этой версии.
В настоящее время я придерживаюсь версии техногенной катастрофы с инсценировкой несчастного случая.
Я недавно на форуме.
Просто раньше я не видел уголовного дела Возрожденного.
Эксперт Возрожденный был судимым человеком.
http://taina.li/forum/index.php?topic=241.msg449951#msg449951
Обратите внимание - на протоколах допросов Возрожденного нет даты, только его подписи.
Так что эти протоколы допросов можно запросто было переложить в новую папку, и отправить дело Бориса Алексеевича по-новой в суд,
ну а потом и в лагерь.
Этот человек был "на крючке" у прокуратуры. Совершенно управляемый.
И писал он в экспертизах те заключения, которые устраивали следствие.

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Обратите внимание - на протоколах допросов Возрожденного нет даты, только его подписи.
Так что эти протоколы допросов можно запросто было переложить в новую папку, и отправить дело Бориса Алексеевича по-новой в суд,
ну а потом и в лагерь.
Реликт, довольно странно, что это Вы пытаетесь обратить мое внимание на отсутствие даты допроса, ведь Вы сами привели ссылку на этот документ:
Возрожденный дает пояснения Иванову:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
Цитирование
«Допрос эксперта Возрожденного
Лист 381

Протокол
допроса эксперта
28 мая 1959 г
. прокурор криминалист прокуратуры Свердловской области мл. советник юстиции Иванов»
Так уж сами постарайтесь читать внимательно те документы, на которые ссылаетесь. Дата допроса присутствует!
И Эта дата совпадает с датой прекращения УД – 28 мая 1959г.
Просто раньше я не видел уголовного дела Возрожденного.
Эксперт Возрожденный был судимым человеком.
http://taina.li/forum/index.php?topic=241.msg449951#msg449951
...
Этот человек был "на крючке" у прокуратуры. Совершенно управляемый.
И писал он в экспертизах те заключения, которые устраивали следствие.
Реликт, не стоит повторять вздор авторов из приведенной Вами темы.
Сами подумайте.
Если бы Возрожденный был на том самом крючке у прокуратуры, о котором Вы с такой уверенностью пишете, ссылаясь на вздор авторов той темы, то сейчас бы у нас с Вами не было бы сомнений в том, что заключение прокуратуры про стихийную силу – филькина грамота.
Вот как раз данные СМЭ Возрожденного и позволяют усомниться в реальности «стихийной силы».

Сам участвовал в той теме про Возрожденного, и ни один из её активных участников, поливая грязью Возрожденного, не был способен ответить на конкретный вопрос: в чем заключается зависимость Возрожденного от прокуратуры, в свете его судимости, конкретно в материалах экспертизы?
Да и документы о его судимости, лично у меня вызывают сомнения, но это мелочи.

Так что не тиражируйте вздор тех, кто злонамеренно капает под эксперта с целью дискредитировать результаты его экспертизы.
Или попытайтесь как-то вразумительно доказать, что экспертиза Возр. действительно подтверждает стихийную силу, как причину гибели туристов, коль он был на крюке у прокуратуры и фальсифицировал её материалы по настоянию прокуратуры. Ведь выводы прокуратуры Вам известны.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

диаметром сантиметров пять (не в обхват, а именно диаметром) спокойно можо перерубить нескладным ножом с длиной клина 90-150мм.
Не менее 250 длиной и в обухе минимум 6.

nitrometall


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: нижний тагил

  • Был 22.05.20 21:32

Мда, беспринципные военные увидев нескольких замерзших, небритых студентов, спутали с матерыми уголовниками, от страха наложили в штаны и поубивали их. Нет чтоб задержать и оформить себе отпуск или какую-нибудь награду! *ROFL* Прошу прощения, не могу удержаться от смеха.
« Последнее редактирование: 12.11.17 15:16 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 635
  • Благодарностей: 4 324

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:20

beloff
Цитирование
Не менее 250 длиной и в обухе минимум 6.
Так уверены?
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

В отношении трупов Золотарёва , Дубининой, Тибо-Б, и Колеватова найденных в ручье,  причина  смерти указана более определённо и за исключением Колеватова названа  насильственной
И нтересно, Вы сами понимаете, что означает термин"насильственная смерть"?Похоже, не понимаете, поскольку постоянно педалируете этот факт. Между тем, смерть от переохлаждения - это тоже насильственная смерть.И к криминалу она чаще всего не имеет отношения.

Добавлено позже:
Дубинину попытались   задушить, именно при  задушении с непосредственным механическим воздействием на тело подъязычной кости происходит её перелом. При переломах подъязычной кости с разрывом слизистой оболочки глотки наблюдается сильное кровотечение изо рта обусловленное повреждением ветвей язычной и верхней щитовидной артерий
а вот перевирать материалы УД  не стоит.у Дубининой не было обнаружено ни перелома рожек подъязычной кости, ни признаковкровоизлияния в прилежащих тканях.
« Последнее редактирование: 20.12.17 03:32 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Таким образом суд. мед. экспертизу трупов Колмогоровой, Дорошенко, Кривонищенко, Дятлова и Слободина никак нельзя назвать удовлетворительной и исчерпывающей
Давайте в 17500-й раз повторим, что и УД, и акты СМИнеудовлетворительные и неисчерпывающие:Это несомненносразу продвинет расследование далеко вперёд.

Комментарий администрации
Обратите внимание на то, что Вы комментируете сообщение написанное в 2012г.!

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Обратите внимание на то, что Вы комментируете сообщение написанное в 2012г.!
Я подумал, и решил, что это не запрещено правилами форума.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Игорь, прочитал, понравилось.
Когда идет логическое объяснение известных фактов - все в точку с очень большой долей вероятности:
- разделение группы
- место установки палатки
- боевой листок
- настил
- любовный многоугольник
Все Ваши выводы на голову выше и профессиональней Ракитинских, но...
Вы, как мне кажется, правильно вывели "краеугольные камни" версии, в этом Ваша заслуга, дальше можно просто остановиться, для понимания кто это сделал нет необходимых данных и фактов, иначе весь труд "смазывается" и получается как у Ракитина - фантазийный боевик, банально не хватает документов для "переброски мостиков" между описанными событиями.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Все Ваши выводы на голову выше и профессиональней Ракитинских, но...
Вы, как мне кажется, правильно вывели "краеугольные камни" версии, в этом Ваша заслуга, дальше можно просто остановиться, для понимания кто это сделал нет необходимых данных и фактов, иначе весь труд "смазывается" и получается как у Ракитина - фантазийный боевик, банально не хватает документов для "переброски мостиков" между описанными событиями.
Документов не хватает для любой версии.
Поэтому и неясно от чего они погибли.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Документов не хватает для любой версии.
Поэтому и неясно от чего они погибли.
Не хватает, но по совокупности склоняюсь к "ракетной версии", там конечно тоже есть темные пятна, но их значительно меньше, чем в любой другой версии.


Поблагодарили за сообщение: ИринаПетрова

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Меня лично заинтересовала идея, что на последних двух снимках с установкой палатки не хватает как раз четвёрки, позже найденной в ручье. Если это действительно так, то вряд ли случайность. У кого-нибудь есть аргументированные возражения Игорю по этому пункту?
« Последнее редактирование: 07.01.18 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Здравствуйте.
Странно как-то получается у автора. У Золотарева роман с Колмогоровой, а за дровами он идет в компании с Дубининой. Конечно, трудно предположить какие-то ухаживания и тискания на морозе, но я бы пригласил на прогулку на месте Золотарева Колмогорову. Правда может быть, что Дубинина была физически сильнее и могла притащить больше дров? Хотя, тогда логичнее было бы вместо нее взять с собой еще парня какого-нибудь...

Комментарий тестовый, прошу не судить строго. Я только появился на вашем форуме...


Поблагодарили за сообщение: ИринаПетрова

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У Золотарева роман с Колмогоровой, а за дровами он идет в компании с Дубининой.
А че Дубинина босая-то пошла?


Поблагодарили за сообщение: megeor

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

А че Дубинина босая-то пошла?
Здравствуйте.
Наверно это вопрос надо автору переадресовать? Я только указал, что в его предположения (утверждения) о романе Золотарева и Колмогоровой как-то не укладывается уход Золотарева за дровами с другой девушкой из группы. Если только предположить, что этим Золотарев хотел вызвать ревность Колмогоровой, то все может быть...

velophil


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Kiev

  • Был 14.11.19 14:52

К вопросу травм Золоторева и Дубининой. Думаю, будет полезно.
https://vesti-ukr.com/sport/drugie/273191-lehkoatlet-jadrom-ubil-sudju

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

К вопросу травм Золоторева и Дубининой. Думаю, будет полезно.
https://vesti-ukr.com/sport/drugie/273191-lehkoatlet-jadrom-ubil-sudju
Но ведь это был профессиональный спортсмен со специальным оборудованием.
Мог ли такое совершить обычный человек с обычным куском горной породы ?
Причем три раза подряд.

Цитирование
Толка́ние ядра́ — соревнования по метанию на дальность толкающим движением руки специального спортивного снаряда — ядра. Дисциплина относится к метаниям и входит в технические виды легкоатлетической программы. Требует от спортсменов взрывной силы и координации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0
« Последнее редактирование: 15.01.18 04:19 »

velophil


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Kiev

  • Был 14.11.19 14:52

Но ведь это был профессиональный спортсмен со специальным оборудованием.
Мог ли такое совершить обычный человек с обычным куском горной породы ?
Причем три раза подряд.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0
Я к тому, что мы на тут спорим могли ли Золотарев и Дубинина получить травмы в палатке, могли ли они самостоятельно двигаться, сколько они могли прожить с такими травмами. А здесь и медики под рукой, и не Северный Урал зимой, а не спасли.
В вещах в палатке нашли же образцы породы. Как бы это не керны со 2 Северного?

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
ДОРОГИЕ ДЯТЛОВЦЫ - это не след от ботинок, не свекла не туз - ЭТО НЕ СВЕКЛА, НЕ РЕПА, НЕ ТУЗ - НИКАКОЙ - ни трефовый, ни пиковый!!))))
Чуть подтемнить и ... перевернуть изображение - и увеличить - ЭТО... ВЫ ... не поверите!!!!!

АНГЕЛ!  O:-)     http://shot.qip.ru/00XQ8U-5BLxsaucv/
Ангелочек - Амур, стреляет из Лука. О!!!

Получается, "С Днем Ангела!" Вот почему рядом год 1921 - год рождения! имя ангела С. -Семен конечно.
 :-[ Думаю сейчас меня с небес на Землю... пойду кофе попью.

СВЕКЛА - -туз - это  АНГЕЛ, 1921 - к надписи ДАЕРМУАЗУЯ и,вероятно, к криминалу тоже - ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,

Эксперт
 - ЛИК 8-)  *THANK*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.4 Правил форума. Не надо писать одно и тоже сообщение в нескольких темах.
Зайчик или шаровая молния

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
не свекла не туз
А ничего, что "свекла", на правом предплечье описана?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Лик