Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 110817 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

мать Ёлкина могла сказать что сын был с ними весь вечер,что ездили в деревню и приехали все вместе и не говорить что он остался в деревне,и опровергнуть такое алиби было бы значительно труднее. Получается,что незачем было придумывать.
Могла, но не сказала. Защитить хотела, не хотела "на растерзание" отдавать, т.е. не хотела, чтобы он выходил и говорил с мамами девочек здесь и сейчас. Спрятала дитачку. Нет его и точка. Так ей показалось правильнее. Это во-первых. А во-вторых, значит это было нелогично - значит были конкретные люди, которые знали, что родители в это время не находились в деревне или находились там без детей и тд.

А вы думаете, что он и правда был в деревне?

Добавлено позже:
Про кадры с Лейтиным - тут вообще явная подстава просматривается. Сначала добились его признания,потом его выпустили и начали всё записывать и выдавать за доказательства. Если бы сначала записывали,а потом его бы взяли и он сознался,то тогда бы было понятно что скорее всего так и было как он говорит,но не наоборот.
ну не знай, не вижу подставы. А маме своей он тогда зачем сказал, что это правда? А другу?

Добавлено позже:
Или возвращались на мп поутру.
Тоже такая же мысль была - вполне возможно, что возвращались и уже со взрослыми...
А кто-то там, Безуглова чтоли? говорила, что они в лесу этом отдыхали на след день, водки чьему-то там отцу даже наливали...
« Последнее редактирование: 04.12.17 15:12 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Для убийства, может, свет и не нужен, но для закапывания и придания местности нетронутого вида очень нужен. Фонари они где-то взяли, наверное, не только лопату. Ее-то можно на дачах найти, а со светом как? Или возвращались на мп поутру.
Из-за плохого освещения и ремешок был забыт на шее.
Это я и пытаюсь донести. Если учитывать разную глубину могил , то возможны два варианта.
1) Первую могилу рыли как  положено, когда был свет, три следующие же в темноте и наспех.
2) Три могилы рыли уже в темноте, четвёртую жертву забросали наспех ветками, а с утреца пришли и довершили дело и вполне вероятно вместе с "отдыхающими в лесу родителями".

 Я тут приберёг одно дело, в своё время весь Белгород на ушах стоял. И думается, что курские полицейские оказались "мудрее" своих белгородских коллег. Поинтересовался бы насчёт фамилий тогдашних причастных к расследованию лиц или руководства. Могло быть, что кто-то из них помнил ажиотаж вокруг белгородских событий или был переведён "с повышением" из Белгорода в Курск-области рядом. (ну как вариант) Потому , дело и замяли тогда в 2000, а спустя 9 лет аукнулось , но в урезанной форме-дела давно прошедших лет.
 В этой статье ответы на все вопросы: и про слабосильных подростков и оказании сопротивления, про лопаты и т.д.
      http://www.yaplakal.com/forum3/topic1559794.html

Добавлено позже:
они в лесу этом отдыхали на след день
С лопатами и помянули заодно. 8-)
« Последнее редактирование: 04.12.17 18:14 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Virg | MrRedBarsik

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Во многих странах уголовная ответственность наступает с 14-ти лет,и во многих странах есть срок давности,тут не обязательно равняться на Америку,в СССР тоже самое было,за убийство срок давности был 10-ть лет,только не было скидки для несовершеннолетних. Тут не в законодательстве дело,а в неотвратимости наказания,а когда милиция ищет преступников 9-ть лет,а они тут под боком ходят,да ещё и трупы рядом лежат,то при чём тут законодательство.
В США нет сроков давности по убийствам, почитайте их уголовное право.

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Для убийства, может, свет и не нужен, но для закапывания и придания местности нетронутого вида очень нужен. Фонари они где-то взяли, наверное, не только лопату. Ее-то можно на дачах найти, а со светом как?
Дач там нет. Вероятнее версия с гаражом, они как раз вдоль дороги в большом количестве. А в гараже и фонарик мог быть..

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

А в гараже и фонарик мог быть..
Гараж открыть непросто, а данных была ли машина у Ёлкиных в то время не упомню.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Гараж открыть непросто, а данных была ли машина у Ёлкиных в то время не упомню.
Гараж мог быть и без машины. Для хранения. Тем более у них деревня, куда они ездили. Овощи хранить и прочие запасы.
Лопаты в квартире не хранят обычно, вместо дач - жилые дома. А вот гаражей и металлических гаражиков много вокруг домов района..
« Последнее редактирование: 04.12.17 18:36 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Причем тут травка?
Вы написали про травку. Про парней то говорят,что пиво пили,потом изнасиловали и убили,а про девушек и травку уже нельзя говорить?
Вам не сложно было бы поверить в то, что две соплячки с особой жестокостью зарезали свою любимую подружку?
Не сложно,об этом я и написал выше. Двое убили одну. Разве такое очень редко встречается? А четверо изнасиловали и убили четверых? Разница очевидна.
Эксперты еще и не то могут определить. При желании.
Как это "при желании"? Мальчик Ваня пропал 1-го июля,был найден мёртвым 11-го июля,причину смерти ("смерть наступила от действия на организм пониженной температуры") установили в сентябре,а вот "точное время смерти определить не удалось".  http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/371098-ofitsialno_ustanovlena_prichina_smerti_propavshego_v_liepae_vani_berladina  А вы говорите,что эксперты всё могут. Или у них не было желания?
А вы думаете, что он и правда был в деревне?
Не знаю. Непонятная ситуация. Ко всему прочему непонятно,почему адвокат потерпевших так себя вёл на передаче у Малахова. Он ведь ничего конкретного не сказал. Так же непонятно когда эта передача вышла в эфир,возможно он не мог разглашать сведения следствия,на подобии Масленникова и Ярового,но тогда и на передачу его приглашать незачем было,да и саму передачу делать.
« Последнее редактирование: 04.12.17 21:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

А вот гаражей и металлических гаражиков много вокруг домов района..
И что, в каждом гараже лопата? Типа каждой лопате по гаражу, каждому гаражу по лопате? :) В противном случае, Ёлкину пришлось бы бомбить весь гаражный кооператив.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

В США нет сроков давности по убийствам, почитайте их уголовное право.
Я об этом и не говорил. Написал "в СССР тоже самое было" про РФ.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

И что, в каждом гараже лопата? Типа каждой лопате по гаражу, каждому гаражу по лопате? :) В противном случае, Ёлкину пришлось бы бомбить весь гаражный кооператив.
Ну скажем так вероятность, того что в гараже будет лопата практически 100%, тем более что при условии, что у них дача была...

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

"Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены др
Хитрая попытка очередного открытия Америки,-это все равно одно и тоже.Сразу следует уточнить-каких женщин и куда деваться 90% оставшимся не элегантным,не могущественным российским мужикам?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

И что, в каждом гараже лопата? Типа каждой лопате по гаражу, каждому гаражу по лопате? :) В противном случае, Ёлкину пришлось бы бомбить весь гаражный кооператив.
У меня в гараже есть. У Елкиных тоже вполне мог быть гараж и лопата в нем. Я просто не представляю лопату в квартире, если честно. Да и от гаражей до посадки только дорогу перейти...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

ну не знай, не вижу подставы. А маме своей он тогда зачем сказал, что это правда? А другу?
Как это зачем? Я написал выше - что-бы суду (присяжным) представить это как доказательство,что бы это выглядело как признание и как будто случайно проговорился,а на самом деле ничего случайного. Сначала он признался,потом ему сказали как действовать чтобы заснять признания на видео,а потом представить эти видео как доказательства. Почему он признался матери только когда трупы нашли? Для признания ведь 9-ть лет было.                                                                                                                                                                                   
Посмотрите,что говорят в передаче Очная ставка - "на стороне матерей девочек сухие факты и закон",далее следует перечисление этих "фактов" - большой и густой лес,противоречие в показаниях Ёлкина и его матери (а где отец?),отказ от дачи показаний,видео с признаниями одного только Лейтина,задержка дыхания на полиграфе одного только Ёлкина,а ведь полиграф проходили все и не один раз,но где их результаты - молчок! На самом деле ни одно из приведенных обстоятельств не может быть доказательством ни чьей вины,эти обстоятельства могут только на впечатлительных присяжных воздействовать,что скорее всего и произошло.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Ну скажем так вероятность, того что в гараже будет лопата практически 100%, тем более что при условии, что у них дача была...
Так Вы уверены ,что у Ёлкиных была машина и гараж? И откуда такая уверенность, что лопата 100% в гараже обязательно должна быть? Да и насчёт дачи, хотя я выше писал, что курянин без дачи словно сирота.. 
У Елкиных тоже вполне мог быть гараж и лопата в нем. Я просто не представляю лопату в квартире, если честно. Да и от гаражей до посадки только дорогу перейти...
Опять таки, предположение. Сейчас прочитал три описания происшествия по новой и везде "Ёлкин принёс лопату", прикольно, один из главных вопросов следствия и тишина откуда. Сейчас сижу, вспоминаю, что вроде читал давно-Ёлкин взял лопату где-то у своего или чьего-то знакомого и тот про это дело знал. Но  врать не буду, почти 9 лет прошло...
  А вот выше я привёл ссылку с описанием, где убийцы взяли лопату -взломали у кого-то погреб , всё чётко написано и это стало одной из улик.
« Последнее редактирование: 05.12.17 00:43 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не думаю, что Лейтин чего-то не договаривает. Если уж его понесло, то он и сказал все. Человек такой.
Какой "такой" ?
Он может все рассказал операм. Да не все вошло потом в УД. В частности, объем его собственной вины.
Министерство Пространства и Времени

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Как это зачем? Я написал выше - что-бы суду (присяжным) представить это как доказательство,что бы это выглядело как признание и как будто случайно проговорился,а на самом деле ничего случайного. Сначала он признался,потом ему сказали как действовать чтобы заснять признания на видео,а потом представить эти видео как доказательства. Почему он признался матери только когда трупы нашли?
не, вы уж извините, но это уже конспирология какая-то поперла.
Сказал матери только когда трупы нашли, потому что уже отступать некуда было, у него уже сделка со следствием была, не было смысла пятками назад сдавать. А если это подстава, то почему матери не сказал правду - так и так прижали-заставили и тд. Не подстанова это. Мать всю жизнь прожила в этом городе и проработала УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ! Вы представляете, на какой страшный пожизненный позор его слова ее обрекают?
 А два вместе с телами там вероятнее всего вещички пацанские остались. Ремень чей был? нигде ведь не уточняется.
« Последнее редактирование: 05.12.17 08:51 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

не, вы уж извините, но это уже конспирология какая-то поперла.
Может я плохо и не доходчиво объяснил,но Вы меня совсем не понимаете. Смысл всех действий с записью видео как раз в фиксации признания и предоставление этих признаний в виде доказательств. Если Лейтина "уговорили" признаться,то скорее всего и обрисовали перспективы на тот случай если он не согласиться,у него и выбора не было.
Ремень чей был? нигде ведь не уточняется.
В том то и дело,что конкретно вообще ничего не известно,может в деле эти подробности и есть,но о них даже адвокат потерпевших помалкивал (почему?),где-то промелькнуло,что это был подростковый ремень,больше ничего.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Какой "такой" ?
Он может все рассказал операм. Да не все вошло потом в УД. В частности, объем его собственной вины.
Я не об объеме вины Лейтина. А о типе личности. Такого человека и колоть не надо, он сам все расскажет. Тем более, он как ни пытался, а вытеснить из сознания случившееся в июле 2000 года так и не смог и носил это в себе. Остальные в этом плане толстокожие или умеют с собой договариваться. Не удивлюсь, если Машошин тот же вообще собой гордился. Уродливое детство 90-х тоже сказалось, я думаю.
« Последнее редактирование: 05.12.17 20:44 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Может я плохо и не доходчиво объяснил,но Вы меня совсем не понимаете. Смысл всех действий с записью видео как раз в фиксации признания и предоставление этих признаний в виде доказательств. Если Лейтина "уговорили" признаться,то скорее всего и обрисовали перспективы на тот случай если он не согласиться,у него и выбора не было.
Вы, видимо, не  в курсе  как работает уголовный розыск. Если они уговорили кого-то признаться, то уговоренный просто пишет явку с повинной. Его показания закрепляются видеозаписью выхода на МП, где откапывают трупы и он показывает как их убивали. И более никакие видеозаписи не нужны, в том числе и для присяжных.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Вы, видимо, не  в курсе  как работает уголовный розыск. Если они уговорили кого-то признаться, то уговоренный просто пишет явку с повинной. Его показания закрепляются видеозаписью выхода на МП, где откапывают трупы и он показывает как их убивали. И более никакие видеозаписи не нужны, в том числе и для присяжных.
Тогда зачем эти видео с признаниями,признание то и без видео было получено и следственный эксперимент был и прошёл вроде бы без накладок?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Тогда зачем эти видео с признаниями,
где-то в 2005 году в отчетность ОВД вошла строка "раскрытие преступлений прошлых лет" и были организованы   отделы, которые этим занялись.  Из пацанов, которые числились в друзьях погибших, выбрали самого чувствительного- музыканта Лейтина. К нему подослали "друга", который профессионально вывел его на откровения под камеру. Затем ему в милиции показали это видео и Лейтину ничего не оставалось как признаться. Дома мать стала допытываться, зачем вызывали и он под установленную в квартире (с разрешения суда)камеру или прослушку  еще раз раскололся.
Ну а раз уж эти видео  имелись в наличии, то почему бы их не сунуть в материалы дела. Для убедительности.
« Последнее редактирование: 05.12.17 21:14 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Ну а раз уж эти видео  имелись в наличии, то почему бы их не сунуть в материалы дела. Для убедительности.
И я говорю,что видео было сделано для убедительности,чтобы Лейтин на суде задний ход не дал.
« Последнее редактирование: 05.12.17 21:34 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Ремень чей был? нигде ведь не уточняется.
В очерке Ракитина описано, что ремень был младшего самого, Безуглова. Якобы он не справился руками...
Ракитин может написать такое для яркости, интересно? Или он откуда-то взял эти данные?
 Как и место захоронения, которое он указывает - не окрестности Ворошнева, а посадку у Силикатного проезда Курска...

И опять же, в некоторых газетных статьях есть информация, что Аню Романцову по показаниям Лейтина убил именно Безуглов, а как раз у нее на шее остался ремень. Видимо, отсюда и вывод такой о принадлежности ремня Безуглову у Ракитина...
« Последнее редактирование: 05.12.17 22:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

не окрестности Ворошнева, а посадку у Силикатного проезда Курска...
Он часто в своих очерках специально дает неверные детали, чтобы прищучить крадущих у него товарищей за плагиат. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Так Вы уверены ,что у Ёлкиных была машина и гараж? И откуда такая уверенность, что лопата 100% в гараже обязательно должна быть? Да и насчёт дачи, хотя я выше писал, что курянин без дачи словно сирота..  Опять таки, предположение. Сейчас прочитал три описания происшествия по новой и везде "Ёлкин принёс лопату", прикольно, один из главных вопросов следствия и тишина откуда. Сейчас сижу, вспоминаю, что вроде читал давно-Ёлкин взял лопату где-то у своего или чьего-то знакомого и тот про это дело знал. Но  врать не буду, почти 9 лет прошло...
  А вот выше я привёл ссылку с описанием, где убийцы взяли лопату -взломали у кого-то погреб , всё чётко написано и это стало одной из улик.
Так мать Елкина же в интервью сказала, типа его в деревню увозили, я так поняла деревней они дачный участок называли... ну а по поводу лопаты в гараже... ну это конечно не прям 100 процентов, но вероятность высокая

Добавлено позже:
Как это зачем? Я написал выше - что-бы суду (присяжным) представить это как доказательство,что бы это выглядело как признание и как будто случайно проговорился,а на самом деле ничего случайного. Сначала он признался,потом ему сказали как действовать чтобы заснять признания на видео,а потом представить эти видео как доказательства. Почему он признался матери только когда трупы нашли? Для признания ведь 9-ть лет было.                                                                                                                                                                                   
Посмотрите,что говорят в передаче Очная ставка - "на стороне матерей девочек сухие факты и закон",далее следует перечисление этих "фактов" - большой и густой лес,противоречие в показаниях Ёлкина и его матери (а где отец?),отказ от дачи показаний,видео с признаниями одного только Лейтина,задержка дыхания на полиграфе одного только Ёлкина,а ведь полиграф проходили все и не один раз,но где их результаты - молчок! На самом деле ни одно из приведенных обстоятельств не может быть доказательством ни чьей вины,эти обстоятельства могут только на впечатлительных присяжных воздействовать,что скорее всего и произошло.
Отец елкина был на программе у Малахова и мычал что-то невнятное постоянно... и глаза таращил как баран на новые ворота ...
« Последнее редактирование: 05.12.17 22:04 »

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Так мать Елкина же в интервью сказала, типа его в деревню увозили, я так поняла деревней они дачный участок называли... ну а по поводу лопаты в гараже... ну это конечно не прям 100 процентов, но вероятность высокая
Нет, деревней в Курске и области именно деревню называют, не дачи. Да и про бабушку, к которой съездили родители девочек в деревню, разыскивая Павла, было написано..

Добавлено позже:
Он часто в своих очерках специально дает неверные детали, чтобы прищучить крадущих у него товарищей за плагиат. O:-)
Понятно. Карта обнаружения, выходит, неверная...
« Последнее редактирование: 05.12.17 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Отец елкина был на программе у Малахова и мычал что-то невнятное постоянно... и глаза таращил как баран на новые ворота ...
Да,но на следствии ему то пришлось что-то говорить,только нам об этом не говорят. Вообще то Ракитин прав - какая-то странная передача получилась у Малахова,много говорили и обвиняли,но ничего не сказали. Впрочем,наверно у Малахова такое постоянно,я его не смотрю.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Да и про бабушку, к которой съездили родители девочек в деревню, разыскивая Павла, было написано..
Интересна стойкость бабушки официальному допросу в "дружеской форме". Ну как слабый пункт в алиби Ёлкина на предмет был-не был внучок в гостях.  *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Хитрая попытка очередного открытия Америки,-это все равно одно и тоже.Сразу следует уточнить-каких женщин и куда деваться 90% оставшимся не элегантным,не могущественным российским мужикам?
Вообще не поняла,вы это к чему? Так то это Довлатов. И почему вы цитату в эту тему приплели?

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Да,но на следствии ему то пришлось что-то говорить,только нам об этом не говорят. Вообще то Ракитин прав - какая-то странная передача получилась у Малахова,много говорили и обвиняли,но ничего не сказали. Впрочем,наверно у Малахова такое постоянно,я его не смотрю.
Мне не понравился малаховский вариант .. все сумбурно как-то, одни не договорки...


Поблагодарили за сообщение: Jurij