Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 110826 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

а где вы видели фото девочек в полный рост? везде одни лица вроде

По мальчикам - Ёлкин и Лейтин дохлые, Машошин крепыш, Безуглов толстяк.
Фото девочек показывали в какой-то передаче мельком в полный рост...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

С чего вы взяли, что чью-то? Вы уверены, что Лейтин точно не ходил в какую- нибудь спортивную секцию?
Банальная \не банальная - а все ж отягчающее обстоятельство.
Прыгать по трупам, значит, не отягчающая, а спортивная подготовка - отягчающая? =-O И как вообще вот это вот выглядит? Да вы знаете, я ходил на бокс, поэтому убивал со знанием дела и жестоко. О, все, паровозом пойдешь. Так что ли?

Добавлено позже:
После удушения маленьких девочек прыганье на могиле уже не такая ужасная подробность: мертвым не больно.
Именно эта подробность говорит о том, что рассказанное Лейтиным - правда. И придумал сделать это явно не он. Мало кто так поступает с мертвыми. И дело не в том, что им не больно.
« Последнее редактирование: 30.11.17 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Моментально в море

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

С каких это пор в России стала практиковаться "сделка со следствием" ,вовсе освобождающая от наказания? Ведь раньше было понятие "смягчения вины"- например,за сотрудничество со следствием. Но именно смягчения,а не перевода обвиняемого в разряд свидетелей. Я думал такое только в Америке бывает.
Такое ощущение,что преступление раскрыли аккуратно под истечения всех сроков давности. Т.е. и статистика улучшилась, и преступники на свободе остались.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Skyfish

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Да вы знаете, я ходил на бокс, поэтому убивал со знанием дела и жестоко. О, все, паровозом пойдешь. Так что ли?
Знакомый с Украины отсидел 10 лет за убийство при самообороне, навыки бокса зачли как применение оружия. Как в нашем законодательстве - не знаю.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Маразм конечно. Остаётся надеяться что такое только в безумной Украине бывает. За предумышленное порой столько не дают.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Ну, в России, положим, только обсуждают возможность приравнять владение восточными единоборствами к чему-нибудь вроде холодного оружия. И, да - ни один эксперт не определит, применён навык или нет, когда один человек бьёт другого кулаком в лицо.
Вот что пишет по этому поводу один эксперт: "А как доказать, что этот навык у обвиняемого сохранился? Допустим, он служил в армии или когда-то занимался в секции. Навык сохранился или нет? Каков срок сохранения навыка? 5, 10, 15 лет? В какой момент он утрачивается? Какая экспертиза подтвердит наличие навыка?".

Но мне кажется, мы далеко ушли от основной темы. Я затронул вопрос о спортивной подготовке только потому, что некоторые дамы выразили сомнение по поводу бойцовских, назовём это так, качеств четырнадцатилетних. Между тем Ёлкину на момент совершения преступления было уже пятнадцать. На фото того времени он не "дрищ" - это крепкий, жилистый парень, привыкший, наверное, орудовать лопатой на огороде. А это означает: даже если он не пробовался в боксе, дзюдо и т.п., всё равно был заведомо сильнее как минимум трёх девочек. А потому, уж извините за циничное выражение, без проблем "загасил" девчушек, бросившихся на помощь Ульяне, когда он начал её бить. Что подтверждают показания Лейтина.
К слову, спровоцировать его на "конкретные разборки" с девочкой могли насмешки окружения. Что-нибудь типа: "А что, ты с Улей всё ещё только целуешься?.." Допускаю, что секс с Ульяной в последние дни до убийства стал для Ёлкина навязчивой идеей. А лес оказался идеальным местом для самоутверждения лидера, чью репутацию ставили под сомнение подколки друзей. Мне знаком такой психотип. Самолюбивый эгоцентрист, очень заботящийся о своём реноме. С подобным типом внешности, к слову. Таких достаточно припереть к стенке - в ответ они схватят за горло.
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Elena-Foksi | Юника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Я затронул вопрос о спортивной подготовке только потому, что некоторые дамы выразили сомнение по поводу бойцовских, назовём это так, качеств четырнадцатилетних. Между тем Ёлкину на момент совершения преступления было уже пятнадцать. На фото того времени он не "дрищ" - это крепкий, жилистый парень, привыкший, наверное, орудовать лопатой на огороде. А это означает: даже если он не пробовался в боксе, дзюдо и т.п., всё равно был заведомо сильнее как минимум трёх девочек. А потому, уж извините за циничное выражение, без проблем "загасил" девчушек, бросившихся на помощь Ульяне, когда он начал её бить. Что подтверждают показания Лейтина.
К слову, спровоцировать его на "конкретные разборки" с девочкой могли насмешки окружения. Что-нибудь типа: "А что, ты с Улей всё ещё только целуешься?.." Допускаю, что секс с Ульяной в последние дни до убийства стал для Ёлкина навязчивой идеей. А лес оказался идеальным местом для самоутверждения лидера, чью репутацию ставили под сомнение подколки друзей. Мне знаком такой психотип. Самолюбивый эгоцентрист, очень заботящийся о своём реноме. С подобным типом внешности, к слову. Таких достаточно припереть к стенке - в ответ они схватят за горло.
Тонко подмечено, уважуха!

Добавлено позже:
И да. там одному(кроме Ёлкина) было не 14 , а 15 лет отроду, записали на год меньше. Один источник сообщил.
« Последнее редактирование: 30.11.17 19:01 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Да? Любопытный нюанс. Казалось бы, принципиально ничего не меняет. Зато как чётко обозначает расстановку сил, которую я уже описал!
Меня в этой страшной истории версия следствия убедила. Хотя и передачу Малахова честно отсмотрел, и "Очную ставку", и материалов, включая очерк Ракитина, перечитал кучу. Что смущало, так это промелькнувшее где-то в рассказе кого-то из оперативников отчленённая кисть одной из девочек. Заранее прошу прощения у излишне впечатлительных дам (хотя разве такие у нас здесь водятся?*NO*). Предположив, что это не журналистская "утка", я некоторое время никак не мог объяснить, каким образом могла оторваться часть руки у ребёнка, пусть и мёртвого. Сломалась кость, когда утрамбовывали могилу ногами? Отгрызла собака? Или всё-таки эта деталь выдуманная?.. Всё встало на места, когда я вспомнил, что могилы девчонкам рыли в темноте пьяные подростки. Вероятно, кто-нибудь из них хотел поглубже вогнать черенок в дёрн, промазал - вот и отлетела кисть...
« Последнее редактирование: 30.11.17 23:28 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Вероятно, кто-нибудь из них хотел поглубже вогнать черенок в дёрн, промазал - вот и отлетела кисть...
Удар лопаты мог и тазовую кость сломать заодно.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Мог. Но все другие посмертные повреждения девочек легко объясняются "утрамбовкой". Отчленённая рука - нет. От прыжков у человека любая кость хрустнет, тем более - у детей 15-ти и моложе. Но не оторвётся.   
Не всё тайное становится явным. Увы!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От прыжков у человека любая кость хрустнет, тем более - у детей 15-ти и моложе.
Вроде,все наоборот. С годами количество кальция в костях уменьшается,поэтому кости стариков такие хрупкие. А у детей они эластичные.
Важный момент: черепа. Черепные кости срастаются между собой окончательно только после двадцати лет. Череп подростка развалится в земле запросто без всяких прыжков. Но если уж он цел,то значит точно не прыгали.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | MrRedBarsik

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Да? Любопытный нюанс. Казалось бы, принципиально ничего не меняет. Зато как чётко обозначает расстановку сил, которую я уже описал!
Меня в этой страшной истории версия следствия убедила. Хотя и передачу Малахова честно отсмотрел, и "Очную ставку", и материалов, включая очерк Ракитина, перечитал кучу. Что смущало, так это промелькнувшее где-то в рассказе кого-то из оперативников отчленённая кисть одной из девочек. Заранее прошу прощения у излишне впечатлительных дам (хотя разве такие у нас здесь водятся?*NO*). Предположив, что это не журналистская "утка", я некоторое время никак не мог объяснить, каким образом могла оторваться часть руки у ребёнка, пусть и мёртвого. Сломалась кость, когда утрамбовывали могилу ногами? Отгрызла собака? Или всё-таки эта деталь выдуманная?.. Всё встало на места, когда я вспомнил, что могилы девчонкам рыли в темноте пьяные подростки. Вероятно, кто-нибудь из них хотел поглубже вогнать черенок в дёрн, промазал - вот и отлетела кисть...
Возможно во время избиения, одной из девочек сломали кисть... а в по скольку тела в земле пролежали почти 9 лет, то кисть могла и отделиться от руки в последствии... хотя и вариант удара лопатой, тоже имеет место быть...

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Лена, девочка с открытым переломом долго кричала бы от невыносимой боли. И Лейтин наверняка вспомнил бы этот факт, - принципиально он ничего не меняет, зато в памяти уж точно должен "заякориться". Так что я склонен считать, что если и была кисть отчленённой, то уже после смерти жертвы. В любом случае полагаю, что на кусочки девчонок не резали. Хотя в материалах дела - я в этом уверен - хватает шокирующих нюансов.
« Последнее редактирование: 01.12.17 14:21 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Всё встало на места, когда я вспомнил, что могилы девчонкам рыли в темноте пьяные подростки.
Темнота и пьянство это установленный факт?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Череп подростка развалится в земле запросто без всяких прыжков.
Дмитрий, не вводите людей в заблуждение. С какого перепугу череп должен разваливаться? =-O Со временем отпадает нижняя челюсть только, но это в силу особенностей ее прикрепления к верхней. И это не только у детей и подростков, но и у взрослых тоже.
Когда они прыгали по могилам, то прыгали не по голым скелетам, а по костям, покрытым мышцами и кожей, что смгячает воздействие.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий, не вводите людей в заблуждение. С какого перепугу череп должен разваливаться? =-O Со временем отпадает нижняя челюсть только, но это в силу особенностей ее прикрепления к верхней. И это не только у детей и подростков, но и у взрослых тоже.
Когда они прыгали по могилам, то прыгали не по голым скелетам, а по костям, покрытым мышцами и кожей, что смгячает воздействие.
Череп не единая кость. Он состоит из нескольких костей,скрепленных швами. Окончательно швы срастаются у взрослого человека. Детские черепа непрочные(тем более,мыщцами череп почти не защищен). Если бы прыгали,то кому-то из жертв точно попали по голове.
Министерство Пространства и Времени

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

А если нет? Прыгали, да не попали?
Уж извините, Дмитрий, но теорию вероятности никто не отменял. И не такое бывает. *YES*
« Последнее редактирование: 01.12.17 19:45 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Череп не единая кость. Он состоит из нескольких костей,скрепленных швами. Окончательно швы срастаются у взрослого человека. Детские черепа непрочные(тем более,мыщцами череп почти не защищен). Если бы прыгали,то кому-то из жертв точно попали по голове.
Дмитрий,  откуда вам известно, как они прыгали и какие были повреждения у тел? Даже у маленьких детей черепа не рассыпаются. Как пример посмотрите на останки Кейли Энтони, которая была гораздо младше курских девочек.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Но все другие посмертные повреждения девочек легко объясняются "утрамбовкой".
Смотря какой толщины слой земли.Если 30 см , то вполне может быть земляная "подушка". Так что, девочек просто зверски били, а Лейтин уж никак не расскажет эту подробность по причине соучастия.

Добавлено позже:
Темнота и пьянство это установленный факт?
8 банок пива(кстати, вопрос кто продал подросткам спиртное)  и темнота после 9 вечера, да ещё в лесном массиве.  Один из убийц даже ремешок с шеи жертвы забыл снять..
« Последнее редактирование: 01.12.17 20:18 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | MrRedBarsik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

8 банок пива(кстати, вопрос кто продал подросткам спиртное)  и темнота после 9 вечера, да ещё в лесном массиве.
Так факт или одна из версий?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Смотря какой толщины слой земли.Если 30 см , то вполне может быть земляная "подушка". Так что, девочек просто зверски били, а Лейтин уж никак не расскажет эту подробность по причине соучастия.

Добавлено позже:8 банок пива(кстати, вопрос кто продал подросткам спиртное)  и темнота после 9 вечера, да ещё в лесном массиве.  Один из убийц даже ремешок с шеи жертвы забыл снять..
На счёт спиртного... к сожалению 2000 году, не было строгих рамок по его продаже... школьники запросто могли затариться не только пивом но и что покрепче... кстати эти 8 банок пива где-то упоминались ... а так же в программе Малахова говорилось о том, что елкин домой пьяным пришёл

Добавлено позже:
Так факт или одна из версий?
На счёт темноты честно говоря не уверенна , хотя это и в лесном массиве было... сумерки да, но не темнота...

Добавлено позже:
Лена, девочка с открытым переломом долго кричала бы от невыносимой боли. И Лейтин наверняка вспомнил бы этот факт, - принципиально он ничего не меняет, зато в памяти уж точно должен "заякориться". Так что я склонен считать, что если и была кисть отчленённой, то уже после смерти жертвы. В любом случае полагаю, что на кусочки девчонок не резали. Хотя в материалах дела - я в этом уверен - хватает шокирующих нюансов.
Ну это так уже догадки просто... одному богу известно, что там было точно(((
« Последнее редактирование: 01.12.17 22:42 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

а так же в программе Малахова говорилось о том, что елкин домой пьяным пришёл
В 9-ть вечера,т.е. до темноты.
эти 8 банок пива где-то упоминались
Фактически подробности обсуждать бессмысленно,так как СМИ пишут везде по разному,а факты нам недоступны.                                                                                                                                                                                                           
Курск 14.07.00. 21:00 и 22:00.
« Последнее редактирование: 01.12.17 23:13 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Jurij, НифНафНуфу бесполезно объяснять, что в нашей местности в 9 вечера отнюдь не темно. Он живым свидетелям не верит, верит своему убеждению.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Полдевятого в июле в курском лесу темно, разумеется не будет. Каюсь, дал маху... Назовём это "в условиях неидеальной видимости". В полусумерках. *SMOKE*
О пиве говорилось в одной из телепередач, на которые тут часто ссылаются. И упоминала об этом, если не ошибаюсь, мама одной из девочек.
И, Юрий, что Вы вообще здесь делаете с Вашим-то скепсисом?  =-O Вы ещё на теме о гибели дятловцев чёткие факты потребуйте. Здесь все в курсе, что установить факты может только следствие. На худой конец - дознание, но этот термин из другой оперы. Маловероятно, что кто-то из "гражданских" - кроме ближайшего окружения осуждённых и родителей девочек, разумеется - имел и будет иметь доступ к материалам этого страшного дела. Журналистам всегда предоставляют только часть информации. Какие экспертизы проводились, что они подтвердили, что нет, почему суд счёл доказательства убедительными, - ни Вы, ни я не узнаем. Есть, конечно, один способ приблизиться к истине: встреча с матерью Ульяны Шильдер. Этой женщине, прошедшей через ад, мне кажется, нечего уже скрывать. Но такой подход поcложнее "ля-ля" на форумах, isn`t it?

 
« Последнее редактирование: 02.12.17 01:16 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Так факт или одна из версий?
факт
В 9-ть вечера,т.е. до темноты.
в 11 вечера
что в нашей местности в 9 вечера отнюдь не темно.
Так приезжайте в Курск, в чём дело? Я писал, что после 9 вечера темно и это так. Да , ещё возьмите лопату и покопайте огород после 10 часов.
 Нижняя фотография из поста выше -фейковая , это даже по солнцу видно.  Насчёт 9 часов -похоже для июля, ну так ещё раз.. в это время начинает темнеть, перечитайте мои посты.
Полдевятого в июле в курском лесу темно, разумеется не будет
Закапывали тела с 9 до 11 , потому как Ёлкин должен был сходить домой за лопатой и вернуться, интересно что делали остальные в это время?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Нервно курили, обсуждая случившееся. Где-нибудь чуть в сторонке. Что ещё могут делать в такой ситуации такие подростки? Биться в истерике? Маловероятно. Разве что Лейтин поныл, но его успокоили. Возможно, немного припугнув.
« Последнее редактирование: 02.12.17 01:26 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

такой ситуации такие подростки
Ну да , смешной вопрос я задал..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Не совсем. Знаете, на десять-двадцать пацанов такого возраста всегда находится хоть один шизо, который страсть как любит эксперименты... Но убийц было меньше, и самый ненормальный из них отлучился. И, я надеюсь, в них осталось достаточно человеческого, чтобы не глумиться над трупами. Забытый ремень - тому доказательство, мне кажется. Наверное, они ушли от тел в сторону до возвращения Ёлкина. И Лейтина в любом случае должен был бить "отходняк". Ему было страшно, его успокаивали.
« Последнее редактирование: 02.12.17 01:36 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А если нет? Прыгали, да не попали?
Уж извините, Дмитрий, но теорию вероятности никто не отменял. И не такое бывает. *YES*
Дмитрий,  откуда вам известно, как они прыгали и какие были повреждения у тел? Даже у маленьких детей черепа не рассыпаются. Как пример посмотрите на останки Кейли Энтони, которая была гораздо младше курских девочек.
Дык,предполагаю. Имею я право на 50 % того,что могло быть по-моему?
Просто картина произошедшего известна со слов Лейтина. А он лицо заинтересованное.

Добавлено позже:
С каких это пор в России стала практиковаться "сделка со следствием" ,вовсе освобождающая от наказания? Ведь раньше было понятие "смягчения вины"- например,за сотрудничество со следствием. Но именно смягчения,а не перевода обвиняемого в разряд свидетелей. Я думал такое только в Америке бывает.
Никто почему-то не просветил меня .
« Последнее редактирование: 02.12.17 01:36 »
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Ему было страшно, его успокаивали.
:) Этот Лейтин насиловал вместе со всеми, причём зная, что Шильдер уже убита. Я же писал раньше, что писюн 14 летнего Лейтина ещё "не в том возрасте", чтобы вставать в описываемой ситуации страха и оцепенения.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: megeor