Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 110822 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

С чего это Курск - деревня? И как откопанный через почти 9 лет ремень может помочь найти преступников?
Девчонок нашли только через 9 лет? =-O
Опять без собак искали?

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Девчонок нашли только через 9 лет? =-O
Опять без собак искали?
Не девчонок. Останки. И то случайно практически.
« Последнее редактирование: 26.06.19 17:35 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Не девчонок. Останки. И то случайно практически.
Работнички липовые. Поэтому и переименовали в полицию. Моя милиция меня уже не берегла... :(

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Работнички липовые. Поэтому и переименовали в полицию. Моя милиция меня уже не берегла... :(
Переименовали, и сразу нашли.
Министерство Пространства и Времени

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Почитал историю. Задумался и вспомнил себя в школе, в 13-14 лет (начало 80-х). Видел всякое и бывало у нас всякое - драки, воровство. И отморозков малолетних, с 13 лет пошедших по спецшколам и затем тюрьмам - тоже хватало. Но чтобы девчонка, поссорившись с парнем, пошла с ним на "разборки" в лесок, прихватив подруг, а тот соответственном дружков, готовых насиловать и убивать - такого точно не было!
начало 80-х и "нулевые" - это разные эпохи, и сравнение тех подростков и этих не корректно. На момент описываемых событий мне было лет 8, и свое детство и подростковый возраст я провел в менее злачных местах, где к счастью подобных инцидентов не случалось, был лишь банальный криминал - разборки ПГ между собой, бытовуха, кражи и т.д., но подобная трагедия меня не удивляет, это к сожалению довольно стандартная ситуация для криминальной истории новой России.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Переименовали, и сразу нашли.
Нашли, да не осудили, за это время законы сто раз наверное поменяли.  Да и время тогда  было не милицейское уже.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Нашли, да не осудили, за это время законы сто раз наверное поменяли.  Да и время тогда  было не милицейское уже.
В этом деле одно с другим не сходиться - тела пролежали 9-ть лет и никакая собака до этого их почему-то не чуяла;корреспондент проводила расследование,нашла человека нашедшего тела,им оказался сотрудник полиции у которого собаки то не было;в записанном на видео признании Ёлкин (если не ошибаюсь) признаётся матери,а она сетует что почему раньше не сказал об этом,можно было бы скрыться,но ведь и на момент разговора тоже можно скрыться,просто видео постановочное специально как доказательство для суда и мать предупреждена и знает что идёт запись,если бы она не знала,то так бы не сказала. По этому маловероятно,что эти парни действительно такое совершили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Самый простой ответ, обычно самый верный. В момент совершения все убийства являются простыми и банальными, это потом если не удаётся раскрыть, а это как правило из за недоработок следствия, появляется некий ареол таинственности. Её вижу смысла типу сознаваться, если он этого не делал. Что за бред?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Её вижу смысла типу сознаваться, если он этого не делал. Что за бред?
А если делал,то значит можно сознаваться направо и налево? Как раз бы молчал если бы это делал,а то сознался матери,сознался какому-то другу и это спустя столько лет. Кстати,в очерке Ракитина (http://murders.ru/lenta_177.html) автор,наличие четырёх могилок приводит в качестве доказательства того,что копали четверо одновременно,а так как ребят тоже было четверо,то вроде бы всё сходиться,только автор забыл задаться вопросом - где они посреди ночи раздобыли четыре лопаты?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Rito


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 29

  • Был 21.10.23 09:35

В этом деле, с какой стороны не посмотри, есть что-то не вмещающееся в голове.
С одной стороны, без изрядного конспирологического заряда невозможно представить, что заставило Лейтина взять на себя соучастие (а в записи откровений с другом- так и прямиком изнасилование; матери он, впрочем, об изнасиловании уже не говорит). Чем его могли так уж шантажировать и что обещать в милиции, чтобы непричастный человек взял на себя участие в столь отвратительном деле?
С другой - удивляют обстоятельства дела. Если бы на моих глазах в 14-15 лет (да и сейчас) мой приятель, пусть даже немного старший и авторитетный, изнасиловал и придушил девочку, это вызвало бы такой глубокий шок, что вряд ли бы я смог последовать его примеру (изнасиловать бы чисто физиологически не смог, уж точно не до того бы было). И ладно бы речь шла о каких-то обитателях интерната для трудных подростков, а тут совсем обычные парни, из которых впоследствии получились обычные же люди, не замеченные ни в какой криминальной деятельности. Ну и разные мелочи, вроде костей, поломанных при прыгании подростков по прикопанным телам, тоже вызывают сомнения.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Jurij

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Кстати,в очерке Ракитина (http://murders.ru/lenta_177.html) автор,наличие четырёх могилок приводит в качестве доказательства того,что копали четверо одновременно,а так как ребят тоже было четверо,то вроде бы всё сходиться,только автор забыл задаться вопросом - где они посреди ночи раздобыли четыре лопаты?
Когда читал про это дело, встречалась информация, что недалеко от этого места находятся гаражи, там вполне можно было взять лопаты. Скорее всего закапывать помогал кто-то из родителей девочек.
И ладно бы речь шла о каких-то обитателях интерната для трудных подростков, а тут совсем обычные парни, из которых впоследствии получились обычные же люди, не замеченные ни в какой криминальной деятельности.
Несколько лет жил в Курске, район Волокно это гетто на окраине, живут в основном неблагополучные семьи и контингент соответствующий. Местные даже днем туда показываться не особо хотят. А в начале 00-х говорят было еще хуже. Так что, увы, ничего удивительного...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

район Волокно это гетто на окраине, живут в основном неблагополучные семьи и контингент соответствующий.
Когда читал про это дело, встречалась информация, что недалеко от этого места находятся гаражи, там вполне можно было взять лопаты.
Как Вы это представляете? У кого в гараже есть четыре лопаты,тем более что этот гараж в гетто?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Rito


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 29

  • Был 21.10.23 09:35

Несколько лет жил в Курске, район Волокно это гетто на окраине, живут в основном неблагополучные семьи и контингент соответствующий. Местные даже днем туда показываться не особо хотят. А в начале 00-х говорят было еще хуже. Так что, увы, ничего удивительного...
У нас как-то так получалось, что те, кто были отморозками в школьном возрасте, в большинстве своём таковыми и впоследствии остались, и на их жизни это так или иначе (но всегда нехорошо) отразилось.  Ну может пару человек и остепенились со временем, как исключение. А тут из четверых  (пусть даже троих, поверим, что Лейтин только свидетель) никто ни в чём антисоциальном не замечен, никто не сел, не умер от наркоты, не опустился и т.п.
Ну не знаю, может это у меня стереотип, сложившийся ещё в 80-х - 90-х, а тут племя молодое, незнакомое.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

В этом деле одно с другим не сходиться - тела пролежали 9-ть лет и никакая собака до этого их почему-то не чуяла;корреспондент проводила расследование,нашла человека нашедшего тела,им оказался сотрудник полиции у которого собаки то не было;в записанном на видео признании Ёлкин (если не ошибаюсь) признаётся матери,а она сетует что почему раньше не сказал об этом,можно было бы скрыться,но ведь и на момент разговора тоже можно скрыться,просто видео постановочное специально как доказательство для суда и мать предупреждена и знает что идёт запись,если бы она не знала,то так бы не сказала. По этому маловероятно,что эти парни действительно такое совершили.
И кто же тогда по - Вашему  убил? Всех четверых? Тот, кто нашёл?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

И кто же тогда по - Вашему  убил? Всех четверых? Тот, кто нашёл?
Скорее всего не те кого обвинили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Через 9 лет обвинили не тех. Это новое в судопроизводстве РФ. Нет дыма без огня. Убивали эти четверо , раздобыли лопаты и пришли на следующий день, возможно, "с помощниками".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Как Вы это представляете? У кого в гараже есть четыре лопаты,тем более что этот гараж в гетто?
У любого дачника. Или у нас лопаты сейчас себе позволить может только элита?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | алчущий правды

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А что одной лопатой 4 могилы не судьба выкопать? А признание?  замучила.  Вроде все как бы улеглись и забылось, а тут на тебе и трупы нашли... приступ совести. Может такое быть?😀
« Последнее редактирование: 18.08.19 19:31 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

У любого дачника. Или у нас лопаты сейчас себе позволить может только элита?
Вы ведь про гаражи говорили,а теперь уже про дачи,тогда уж и купить в магазине могли.
А что одной лопатой 4 могилы не судьба выкопать?
У Ракитина спросите,это он сделал такой вывод.
Через 9 лет обвинили не тех. Это новое в судопроизводстве РФ.
Вот чудо то какое! А то,что четверо подростков убили четверых своих подружек,дело обычное?
А признание?
Про признания я писал выше - из слов матери понятно,что признание липовое.
« Последнее редактирование: 18.08.19 19:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Вы ведь про гаражи говорили,а теперь уже про дачи,тогда уж и купить в магазине могли.
Ну так гаражи могут быть расположены рядом с дачными участками, на Волокно есть частные дома. Если подростки совершили массовое убийство, родители кого-то из них должны были об этом узнать задолго до признания. Детская психика по-любому бы дала сбой. Скорее всего кто-то из них после убийства прибежал домой в панике, рассказал родителям, что произошло, ну и те не долго думая схватили лопаты и побежали закапывать трупы. Редко какой родитель побежал бы вместо этого в полицию, потому что отвечать за деяния своего чада пришлось бы ему. Я не верю, что дети сами смогли все это провернуть и потом молчали долгие годы. Курск относительно небольшой город (почти деревня, да) меня удивляет, как в деле, в котором было замешано столько людей так долго стояло многоточие и не всплывало никакой информации. И просто ужасает то, что преступников не наказали. Их нужно было сажать вместе с родителями, раз они воспитали таких деток.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Ну так гаражи могут быть расположены рядом с дачными участками, на Волокно есть частные дома. Если подростки совершили массовое убийство, родители кого-то из них должны были об этом узнать задолго до признания. Детская психика по-любому бы дала сбой. Скорее всего кто-то из них после убийства прибежал домой в панике, рассказал родителям, что произошло, ну и те не долго думая схватили лопаты и побежали закапывать трупы.
Участие родителей в сокрытии трупов ничем не подтверждено,не говорит об этом и признавшийся Лейтин,наоборот,говорит что всё сделали сами. Получается,что Вы верите Лейтину,но только частично,по принципу - тут верю-тут не верю.
Курск относительно небольшой город (почти деревня, да) меня удивляет, как в деле, в котором было замешано столько людей так долго стояло многоточие и не всплывало никакой информации.
В том то и дело - шастали по большой деревне в поисках лопаты и никто этого не видел,ходили с родителями зарывать (по Вашей версии) и тоже никто не видел,куда потом дели лопату-неизвестно...
Я не верю, что дети сами смогли все это провернуть и потом молчали долгие годы.
Если ставший взрослым Лейтин рассказывал о преступлении какому-то товарищу,то дети и подавно рассказали бы своим знакомым и слухи бы разнеслись со скоростью света,а эти дети не только молчали как партизаны столько лет,но и детектор лжи смогли обмануть неоднократно!                                                                                                                                                   
Кстати,свои признательные показания Лейтин менял - назвал одного из их четвёрки у которого было 100% алиби,пришлось показать на другого.
« Последнее редактирование: 19.08.19 03:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

У любого дачника. Или у нас лопаты сейчас себе позволить может только элита?
Лопаты не проблема, но я с ужасом представляю  картину, как подростки всё это совершают, затем находят лопаты, копают могилы , складывают трупы девочек, закапывают и возвращаются домой спокойные. Неужели родители не заметили отклонения в поведении детей? Они должны были  быть существенными.
« Последнее редактирование: 19.08.19 05:08 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Подросток это сплошное отклонение.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Подросток это сплошное отклонение.
Когда я была подростком, всё больше читала книги, а не трупы закапывала. Тоже отклонение?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Лопаты не проблема, но я с ужасом представляю  картину, как подростки всё это совершают, затем находят лопаты, копают могилы , складывают трупы девочек, закапывают и возвращаются домой спокойные. Неужели родители не заметили отклонения в поведении детей? Они должны были  быть существенными.
Я такого и представить не могу.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Понятно, что дело шито белыми никами. Но хоть люди не сидят. И лопаты нашлись, и на трупах попрыгали.

Кому-нибыдь пришла в голову мысль, что если бы от прыжков тазовые кости ломались - люди не могли бы прыгать?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Jurij | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Понятно, что дело шито белыми никами. Но хоть люди не сидят. И лопаты нашлись, и на трупах попрыгали.

Кому-нибыдь пришла в голову мысль, что если бы от прыжков тазовые кости ломались - люди не могли бы прыгать?
Приходила мне  эта мысль. Может, у них кроме лопат, была ещё и кувалда, промолчали про неё. Были раньше такие, которыми лёд колотили. Они очень тяжёлые и острые на конце. А на обратной стороне, на верхушке типа шляпки.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

А то,что четверо подростков убили четверых своих подружек,дело обычное?
Для наших реалий вполне..
Кстати, а ремешок-то от штанишек одного из мальчегов как на трупе оказался?
как подростки всё это совершают, затем находят лопаты, копают могилы , складывают трупы девочек, закапывают и возвращаются домой
Там такое быдло живёт, что прости господи. Да ещё приняли по пивку...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был сегодня в 01:01

Понятно, что дело шито белыми никами. Но хоть люди не сидят. И лопаты нашлись, и на трупах попрыгали.

Кому-нибыдь пришла в голову мысль, что если бы от прыжков тазовые кости ломались - люди не могли бы прыгать?
Люди прыгать могут. А вот на людях прыгать не стоит — кости ломаются у тех на ком прыгают, не у тех кто прыгает.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин