Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 110836 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Кстати, а ремешок-то от штанишек одного из мальчегов как на трупе оказался?
А на мои вопросы где ответы? Я их первый задавал. Кстати,а ремешок то не был опознан,а Безуглов и вся компания,кроме Лейтина,не признала своей вины,стало быть о ремешке говорил только Лейтин,по этому принадлежность этого ремешка вилами по воде писана.
« Последнее редактирование: 19.08.19 20:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Безуглов и вся компания,кроме Лейтина,не признала своей вины,
Был один вопрос и я на него ответил. Случай неординарный, но не из ряда вон. И почему мальчеги должны признавать свою вину, уже заматерев? Колоть надо было тогда, 9 лет назад, но этого не сделали...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Был один вопрос и я на него ответил.
Я имел ввиду не лично Вам вопрос с прошлой страницы,а целую кучу вопросов,на которые нет ответа и которые я по памяти собрал в посте №397.
Случай неординарный, но не из ряда вон. И почему мальчеги должны признавать свою вину, уже заматерев? Колоть надо было тогда, 9 лет назад, но этого не сделали...
Не должны... только Лейтин должен.
Колоть надо было тогда, 9 лет назад, но этого не сделали...
Так и кололи,и на детектор лжи таскали,одного только Ёлкина три раза.
« Последнее редактирование: 20.08.19 01:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

,на которые нет ответа и которые я по памяти собрал в посте №397.
На них ответил Ракитин. В т.ч. про ремень.
Так и кололи,и на детектор лжи таскали,одного только Ёлкина три раза.
Это со слов матери. Впечатление, что некто крышевал тогда 9 лет назад это дело-замяли, а потом "вдруг" всплыло.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

На них ответил Ракитин. В т.ч. про ремень.
"На шейном отделе позвоночника самой юной из жертв - Ани Романцовой - остался мужской ремень, ей не принадлежавший." Вам не смешно такой бред читать или Вы знаете девочек у которых есть им принадлежащий мужской ремень?
Это со слов матери.
Их не трогали следователи в 2000-м?
« Последнее редактирование: 21.08.19 01:13 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Вам не смешно такой бред читать или Вы знаете девочек у которых есть им принадлежащий мужской ремень?
У вас странная логика, читаем дальше.Это было очень ценное признание. Дело в том, что об обнаружении ремня на скелете Романцовой никто, кроме работников следствия, не знал. Другими словами, подобная деталь была известна либо убийце, либо свидетелю убийства, присутствовавшем на месте расправы
Их не трогали следователи в 2000-м?
Трогали, только не три раза , как утверждает мамаша.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

У вас странная логика, читаем дальше.Это было очень ценное признание. Дело в том, что об обнаружении ремня на скелете Романцовой никто, кроме работников следствия, не знал. Другими словами, подобная деталь была известна либо убийце, либо свидетелю убийства, присутствовавшем на месте расправы
У меня странная логика? Так я о признании Лейтина и писал чуть выше,кроме его признания ничего в деле нет,так же нет и опознания этого ремня.
Трогали, только не три раза , как утверждает мамаша.
Пусть будет не три,а два,что это меняет,Вы пишите - "Колоть надо было тогда, 9 лет назад, но этого не сделали..." Так значит всё таки сделали.
« Последнее редактирование: 21.08.19 01:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Так я о признании Лейтина и писал чуть выше,кроме его признания ничего в деле нет,так же нет и опознания этого ремня.
Но Лейтин знал про эту подробность, знал, ибо был там. Признался он один , а что было в деле неизвестно. Ремень мог принадлежать кому угодно и конечно, те "трое" этого не признают через 9 лет.
Так значит всё таки сделали.
Я раньше писал про это. Знали , что это убили они, но спустили на тормозах. О причинах можно только догадываться. В тех местах своя "аура".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"На шейном отделе позвоночника самой юной из жертв - Ани Романцовой - остался мужской ремень, ей не принадлежавший." Вам не смешно такой бред читать или Вы знаете девочек у которых есть им принадлежащий мужской ремень?
Ну,это обычное косноязычие всех подобных документов.
Министерство Пространства и Времени

Lelaina Lee


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Был 01.01.21 20:05

Удивляюсь, насколько робко и мимоходом в этом обсуждении поднимался вопрос, могли ли четверо пойти на четверых. Меня он смущал с самого начала, когда я еще верила официальной версии. Ибо вспоминаю себя в подростковом возрасте, и свое окружение, и всякие рискованные, чудом разрулившиеся ситуации, в которых могла сыграть роль и жертвы, и одного из агрессоров... (Первое связано с угрозой изнасилования, когда пришлось уносить ноги, бросив сумку с документами. Во втором случае оказалась в числе девочек, задумавших жестоко наказать местную секс-бомбу, которая у всех уводила парней). И вот что скажу - нехорошие намерения у подростков появляются легко и просто (и иногда спонтанно осуществляются), если есть численный перевес над потенциальными жертвами. Ну и желательна еще какая-нибудь гарантия безнаказанности. Это что уголовщины касается, что обычной травли в школе. Юных психопатов и отморозков-рецидивистов в расчет не беру, но чтобы обычные юнцы повели себя как чудовища, необходимы располагающие обстоятельства. В этой истории они отсутствуют. Было бы хоть 2 девочки и 4 мальчика, тогда да. Находись они хоть в бункере каком, или заброшенном доме, выход откуда можно перекрыть... но ничего подобного! Просто лесная тропинка - где гарантия, что те же собачники не появятся или хотя бы издалека, в вечерней тишине, не услышат крики? И даже если все четыре девочки оказались одинаково неспособны ни оказать сопротивление (хотя раз Ульяна уже после изнасилования пригрозила своим отцом, не такая уж она была безответная овечка. типичная пассивная жертва от шока и подавленности потеряла бы дар речи), ни сбежать,  парни такой реакции предвидеть не могли.  А значит, и намерение у них бы вряд ли зародилось.
Насчет девочек - с трудом верю, что в присутствии верных подруг можно вот так сломаться и не защитить себя. Одиночество перед врагом, отсутствие поддержки - вот главный фактор, парализующий волю к сопротивлению. И его опять-таки нет. То, что ни одна не убежала, допустить еще можно - дети нередко подставляются, потому что считают позором бросить друга в беде. Но опять же, предвидеть это могли только взрослые, опытные насильники-педофилы. У мальчишек кишка тонка. Взять случаи изнасилования  на молодежных попойках за последние годы (в Москве или Пскове) - мало того, что парней обычно несколько, а девушка одна, так ей для контроля над ситуацией еще и алкоголь дают паленый.  А здесь без всякой подстраховки (угощение пивасиком не потянет), равная численность, один и тот же возраст, даже жили по соседству...
Ладно, с огромным трудом представлю, что 4 девочки, гуляя на природе, встретили четверых незнакомых или малознакомых сверстников, вместе выпили, и все закончилось хуже некуда... Но тут "убийц" видели уходящими вместе с жертвами! И с их родителями мальчики знакомы, и знают, что по возвращении те их спросят, где дочери... Короче, сколько не напрягаю воображение, не могу такого представить. Нереальная история.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | bjanca | Elena-Foksi

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну видимо по этому такие истории не случаются каждый день а лишь изредка. Сам сознался когда и расследование уже давно и безнадёжно заглохло. Классическое раскаяние. В КР есть серия "10 лет спустя" когда киллер признался в убийстве директора пивзавода, а дело уже вообще не шевелилось и считалось безнадёжным. Так что иногда к убийцам раскаяния приходят.


Поблагодарили за сообщение: Толстый Мо

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Следствие скорее всего догадывалось. Но прямых улик не было, хитростью не взяли, а прижать не имели права.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: татьянка | Virg

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Удивляюсь, насколько робко и мимоходом в этом обсуждении поднимался вопрос, могли ли четверо пойти на четверых. ... Короче, сколько не напрягаю воображение, не могу такого представить. Нереальная история.
Вы не правы. Вопрос поднимался, обсуждался, и, по-моему, даже не раз.
Загляните, пожалуйста, на страницы 5-8 этой темы - там много интересного. В частности, я как раз поднимал вопрос о спортивной подготовке четырёх юношей. А дальше мы обсуждали оторванную кисть одной из жертв, время захоронения и противоречия, с этим связанные.
Вернитесь к началу, Lelaina - быть может, много найдёте интересного для себя.*YES*

Для меня же любопытна Ваша фраза "с трудом верю, что в присутствии верных подруг можно вот так сломаться и не защитить себя", поскольку она - своеобразный ключ к ещё одной комнате сомнений.
Предположим, что парни были гораздо сильнее девчонок, - это абсолютно нормально для возраста 13-14 лет. И "кишка" у некоторых такая толстая, все сомнения переварит, - не следует обобщать.
Но хотя бы на одном из убийц должны были остаться царапины и ссадины.
По теории вероятности просто невозможно, чтобы четверо юнцов изнасиловали и задушили сверстниц, а те им ни одной отметины "на память" не оставили.
Логично предположить, что в момент удушения жертва, которую не связали и не держат другие, будет отбиваться всеми возможными способами? Руки-то у неё свободны? Да.
А кто-то упоминал следы от царапин на рожах пацанов или синяки у них к моменту задержания? Нет.
Сие для меня - противоречие №1, покруче обнаружившего могилы милиционера.     
« Последнее редактирование: 05.01.21 15:56 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 30.12.23 10:11

Вернитесь к началу
Неоднократно встречала на форуме упоминание об этом деле, поэтому заинтересовалась им и только что внимательно прочла и всю тему, и все ссылки (которые доступны в настоящее время), просмотрела все видеозаписи и передачи. Однако осталось недоумение и общее впечатление - такое же, как и у Lelaina Lee
Вопросы:
1. Где всё-таки находится МО останков, чтобы можно было на карте посмотреть? Несмотря на то, что судопроизводство было закрытым, информация об УД попала и в СМИ, и в фильмы, и даже на шоу. Так почему нельзя назвать, где конкретно нашли останки девочек? Почему такие противоречивые сведения?
2. Информация журналистки о том, что никакой собаки не было - не опровергнута официально. Да и с логикой это обнаружение не вяжется. Если там (?) выгуливают собак, то останки были бы найдены значительно раньше - через год-два после событий.
3. Если всё было так, как рассказывает В.Лейтин, то почему у одного из названных им оказалось алиби?
4. Прижизненные или посмертные переломы? Такая экспертиза не могла не проводиться, а при микроскопическом исследовании это выявляется. В любом случае, перелом как бедренной, так и тазовой кости - это очень странный момент, если всё было так, как описывает Лейтин.
5. Почему в одном из захоронений оказалась одежда нескольких девочек?
6. Во сколько всё-таки мальчики явились домой после преступления? Для того, чтобы одной лопатой выкопать в лесу 4 захоронения и замаскировать их так, чтобы их не нашли при прочёсах местности, требуется много времени. А наутро они уже принимали участие в поисках вместе с родителями девочек - об этом говорила мать Ульяны в интервью.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

Varnasha, вы задаёте такие вопросы, на которые ответа нет и уже не будет. Причин тому много, главная из них - прошло слишком много времени. Хоть какую-то мало-мальски достоверную информацию можно получить только по горячим следам и только то, что предоставит СК или адвокаты. Либо ещё ждать, когда кто-то из следователей выйдет на пенсию и расскажет. Как это было, например, с Ивановым. Или с делом убитой девочки знакомым семьи, когда следователи его вычислили по фотографии с похорон, он гроб нёс, ну и единственный кто вёл себя неадекватно из всех знакомых семьи - припёр матери огромный букет роз. Это следователи в книге вспомнили этот случай и до сих пор нет точных данных убийцы и жертвы, потому как все ближайшие родственники так и живут в этом городе даже в тех же квартирах. Напоминает не правда ли?!
Это дело стало известным благодаря матерям, которые просто были не в силах молчать, когда уже здоровых лбов со своими семьями обвинили в убийстве и тут же отпустили в зале суда. Вот так. Никакого отмщения, никакой справедливости."Три билборда". И они тоже живут рядом, каждый день встречаются, гуляют с детьми. Это ад. Второй ад, в котором жить матерям до конца жизни.
У нас теперь статья за клевету, потому я свои соображения писать не буду. Советую пересмотреть видео с мамашей того, кто признался в убийстве. "Я бы тебя увезла далеко-далеко". Это всё что надо знать об этих семейках. Не "Как же вы могли? Иди проси прощения у матерей", а "Я бы тебя увезла". Вот что страшно.
И, кстати, давным-давно пора отменить любые сделки с подозреваемыми, вот как с террористами. Врать им конечно можно, но по факту никаких сделок быть не должно. А то вот теперь один из убийц врач уже, хирург небось.
Единственное, что можно сделать в этой ситуации - это отправить полную копию уд в сеть. Запросить в архиве и отправить в сеть. Почему это до сих пор не сделано - думайте сами.
« Последнее редактирование: 05.01.21 16:52 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 30.12.23 10:11

вопросы, на которые ответа нет и уже не будет
А что такого сложного в озвучивании подлинного места обнаружения? да и остальные вопросы - из того же ряда. Это всё - противоречивая подача материалов УД в СМИ, а не что-либо другое.
Все видеоматериалы и фильмы я посмотрела. Именно поэтому и обнаружила противоречия.

Что касается полного УД, то оно не может быть отправлено в сеть именно вследствие закрытости судопроизводства. А закрытость вполне понятна - несовершеннолетние потерпевшие.
« Последнее редактирование: 05.01.21 17:05 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

Varnasha, у несовершеннолетних потерпевших есть матери, которые могут решить сделать уд доступным или нет, тем более потерпевшие уже умерли, убийц мы все видели.
У меня вопросов не меньше, но смысла их задавать нет. Подача материалов СМИ кривая, родители потерпевших тоже детали не разглашают (почему?).
Может, плохой пример, но на днях мама Бахова Влада написала, что не собирает никаких денег на адвоката и с блогерами не сотрудничает, т.е. вся достоверная информация только от СК и от неё с адвокатом. Собственно, в этом деле мне хотелось бы такого же, но почему-то это не так.
« Последнее редактирование: 05.01.21 17:31 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 30.12.23 10:11

GиперборЕя, матери не могут сделать ВСЁ УД доступным - это незаконно. Но они могут озвучить некоторые моменты - хотя бы прояснить противоречия. Однако не делают этого.
Оффтоп (текст не по теме)
Пример с делом Влада Бахова - действительно очень плохой. Тем делом я занимаюсь давно, поэтому лучше не сравнивать и ни в коем случае не приводить в пример кому-то поведение родителей ВБ, организовавших травлю свидетелей (не обвиняемых и даже не подозреваемых!)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

GиперборЕя, матери не могут сделать ВСЁ УД доступным - это незаконно. Но они могут озвучить некоторые моменты - хотя бы прояснить противоречия. Однако не делают этого.
Оффтоп (текст не по теме)
Пример с делом Влада Бахова - действительно очень плохой. Тем делом я занимаюсь давно, поэтому лучше не сравнивать и ни в коем случае не приводить в пример кому-то поведение родителей ВБ, организовавших травлю свидетелей (не обвиняемых и даже не подозреваемых!)
Я читала, что после обнаружения останков была начата прослушка телефонов, и один из подозреваемых попался, проговорившись. Вы подвергает сомнению наличие этой записи?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

GиперборЕя, матери не могут сделать ВСЁ УД доступным - это незаконно. Но они могут озвучить некоторые моменты - хотя бы прояснить противоречия. Однако не делают этого.
Оффтоп (текст не по теме)
Пример с делом Влада Бахова - действительно очень плохой. Тем делом я занимаюсь давно, поэтому лучше не сравнивать и ни в коем случае не приводить в пример кому-то поведение родителей ВБ, организовавших травлю свидетелей (не обвиняемых и даже не подозреваемых!)
Прошло много лет. Преступники были выпущены. Тому,  кто дал показания, как я читала, угрожали и он попал вместе с семьёй под защиту свидетелей. Может быть матери просто отчаялись и боятся. Не верят, что что-то можно еще сделать.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

Christie007, я читала очень большую статью по этому делу, как раз, когда троим огласили приговор и отпустили в зале суда. Впервые о нём читала и сказать, что была в шоке не сказать ничего. Но шок был как раз от поведения родителей убийц и от поведения самих убийц.
То что помню. Останки, вроде как, нашли случайно. Собачник. По сплетням, там с собакой гулял один из следователей по этому делу. Просто так ли или ему это дело не давало покоя, или была информация уже - никто не знает точно. Что точно - они были практически у дорожки. Взять хоть тоже убийство Масленниковым двух девушек в Волжском. По моему убеждению его отследили сразу и знали, где он их закопал. Я каждый день новости тогда про это читала и единственные кто написали, что он купил машину, что выходил из подъезда с двумя сумками - это жёлтый "Блокнот Волжский" и их все подняли на смех. Смех закончился, когда СК подтвердили покупку машины и останки нашли в двух спортивных сумках. Так вот мероприятия по розыску тел продолжались, но место захоронения уже знали, просто показать должен был сам Масленников (он в Химки удрал, если помните). Но это моё убеждение, само собой СК этого не признает никогда. Но в случае с девушками - им уже было не помочь ничем, потому проще было дождаться поимки Масленникова и сделать всё по правилам.
Но убийство в Волжском 3 года назад было и вся страна следили за поисками, а потом за поимкой Масленникова и то есть такие "тонкие" моменты. Кстати, тогда весь город поднялся на поиски, полиция, солдаты, сработали просто на отлично.
Убийство четырёх девочек было давно, о каких-то нюансах могли знать только близкие и полицейские. Это вам не сегодня.
Но я склонна верить сплетням, что не просто собачник их нашёл, а сигнал уже поступил и их стали искать.
Простите, что так много и с примерами, но я хотела обосновать свою позицию кому верить, кому нет.
А вот когда один из четырёх проговорился неизвестно. В статье - после нахождения останков. Я думаю, что до. Как он потом на допросах говорил, что убийство ему не давало покоя и он каждый день о нём помнил. И они все вчетвером это убийство обсуждали! Удивлялись, что девочек так и не нашли. По факту - он псих и истерик, я без понятия как он работает врачом.
Следователи эту четвёрку подозревали сразу, но из-за возраста их не могли нормально допрашивать, а родители врали.
Я думаю, чёт такое произошло, что толкнуло следствие и один из убийц поплыл. А после обнаружения останков, его телефон стали прослушивать и даже вести наблюдение. Записали видео, где он туда-сюда ходит и истерит, жалуется другу на свою тяжёлую жизнь. Это раз. Второе видео - разговор с матерью, где она говорит, что увезла бы его далеко, скажи он ей.
Он говорил, что ему угрожали подельники. Я думаю, с ним пошли на сделку - он всё рассказывает, ему меняют документы и он уезжает, его даже не судят. Что и получилось. Для меня он не меньшее ссыкло. Взрослый, здоровый лоб и не смог ответить за свой поступок ни тогда ни сейчас. Угроз он испугался. Никто ничего бы ему не сделал, если бы он без торговли всё рассказал и покаялся. И уехал бы себе учиться. Но ссыкло есть ссыкло. Оно по жизни такое.
По останкам. СМЭ объяснила это естественными причинами, они как бы сами поднялись, потому как были совсем не глубоко. Не помню терминов, но склетированные останки со временем поднимаются.
В статье указывают основную причину того, что девочки не были найдены по горячим следам - отсутствие собак и общая расхлябанность в стране в то время и в милиции в том числе. Я не соглашусь. Милиция работала. Они даже нашли машину по показаниям свидетелей с девочками, но, увы, это оказались другие. Такое даже сейчас не часто. И не стоит забывать, когда у нас организовалось волонтёрское движение. Сейчас и люди, и техника, и собаки. Но да, были бы собаки, тела бы нашли сразу.
« Последнее редактирование: 06.01.21 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сергей В.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Для меня он не меньшее ссыкло. Взрослый, здоровый лоб и не смог ответить за свой поступок ни тогда ни сейчас. Угроз он испугался. Никто ничего бы ему не сделал, если бы он без торговли всё рассказал и покаялся. И уехал бы себе учиться. Но ссыкло есть ссыкло. Оно по жизни такое.
Странные у Вас категории для людей, которых трудно не только оправдать, но и понять. GиперборЕя, это нелюди, а Вы взываете к лучшему человеческому, - состраданию, чести, самоотверженности...
Могу себе представить, как позабавили бы Ваши рассуждения блатных.
Неужели Вам не доводилось контактировать с людьми, которые считают, что выше морали?.. Да полноте. Их хватает абсолютно в любом обществе
Да, и оскорбительно слово, которое Вы используете для определения сущности "свидетеля", пишется через одно "с". Не знаю, сколько Вы за рубежом, но это уже ощущается на вербальном уровне.
« Последнее редактирование: 06.01.21 01:53 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

Толстый Мо, Я не за рубежом.
А я и не знала никогда как правильно писать такие слова, их как бы в школе не учат. По звучанию просится две "с".
То что он сыкло хорошо на видео видно. Со следственного эксперимента только фото были, нельзя было посмотреть его реакцию, а вот по видео он ни разу никакой не блатной, именно трус обыкновенный. Ещё и истерик. Вот подельники его - да, они выше закона. Это и в суде видно было, и в интервью после, чуть ли не плевали матерям в лица и улыбались, от радости их распирало прям.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 30.12.23 10:11

Толстый Мо, а на мои вопросы что скажете? https://taina.li/forum/index.php?msg=1209170
Вы в теме давно. Возможно, читали те материалы, ссылки на которые уже нерабочие или участвовали в старых форумах. Повторюсь, я прочла не одну статью по этой теме, а всё, что здесь было упомянуто - перечла и пересмотрела, и осталась в полной озадаченности, так и не поняв, как можно было осудить людей на основании показаний одного человека, с которым к тому же была заключена странная, не характерная для российской практики, "сделка со следствием". А если это лжесвидетель? Если у него корыстные мотивы выгородить кого-то, кровно близкого ему или того, кого он очень боится?
Возможно, всё-таки были ещё доказательства? Например, экспертиза ремня, найденного на шее младшей девочки? Или ещё какие-то вещи, принадлежащие парням и найденные в захоронениях? Или были хоть какие-то ещё свидетельские показания?

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Толстый Мо ... вот подельники его - да, они выше закона. Это и в суде видно было, и в интервью после, чуть ли не плевали матерям в лица и улыбались, от радости их распирало прям.
Да, там была полная уверенность в счастливом исходе дела, Вы правы. Судя по всему, молодые люди скинулись на хорошего адвоката. И он их заранее успокоил и настроил.
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Да я не думаю что они там прям маньяки психопаты, просто все вышло из-под контроля и перестарались. Какие то расстройства может и есть, но они у каждого второго есть, если даже не у двух из трёх. Все таки дальнейшая законопослушная жизнь об этом говорит. Вспомните убивцев со станции казылбет. Они и за другие преступления сели, кто то по крайней мере, и дружка одного своего прикончили, если я все правильно помню. Вот эти 100% конченные.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Толстый Мо, а на мои вопросы что скажете? Вы в теме давно. Возможно, читали те материалы, ссылки на которые уже нерабочие или участвовали в старых форумах... Возможно, всё-таки были ещё доказательства? ... Или были хоть какие-то ещё свидетельские показания?
Varnasha, разумеется, имеются доказательства и показания, которые, я полагаю, не будут представлены общественности в ближайшие годы. Как это было с материалами по делу Винничевского - подростка,  убивавшего и насиловавшего в 30-е детей на Урале. Есть основания полагать, что в обоих случаях у следствия имелись... ммм... слабые линии, скажем так. 
Так что, нет ни у кого здесь новой информации. Чтобы ею обладать, нужно как минимум жить в Курске. Ещё лучше - в микрорайоне Волокно. Ну или иметь хорошие связи в курской полиции (прокуратуре). Родители жертв - здесь GиперборЕя абсолютно права - явно против публикации материалов дела, к которым, из "штатских лиц", доступ есть только у них.
Домой четвёрка подозреваемых вернулась, видимо, когда уже стемнело, но ещё не слишком поздно.
Времени, чтобы вырыть могилы и закамуфлировать их, четверым нужно не так и много. Здесь вопрос, кто действовал - подростки или взрослые.
(Сразу рисуется альтернативная версия: после бурной ссоры Ульяны и её поклонника мальчишки уходят, расстроенная Ульяна садится на траву и рыдает. Девочки пытаются её успокоить. Проходит минут десять и из-за недалёких деревьев появляется группа пьяных гастарбайтеров. Мальчишки уже далеко и ничего не слышат..).
А вот упомянутый Вами факт, что в одном из захоронений оказалась одежда сразу нескольких девочек, работает как раз на версию убийства группы группой.
То есть, одни выкопали могилы раньше других, закопали жертв, - и здесь кто-то из убийц спохватился, вспомнив, что сорванная с жертв одежда может выдать (а она была. При одновременном изнасиловании должно быть порванное бельё, как минимум). Преступники собрали вещи и зарыли в одной из могил. Логично?
« Последнее редактирование: 06.01.21 19:44 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Если там (?) выгуливают собак, то останки были бы найдены значительно раньше - через год-два после событий.
Необязательно, что там выгуливают собак. Собачник мог туда просто забрести.
Если всё было так, как рассказывает В.Лейтин, то почему у одного из названных им оказалось алиби?
По прошествии стольких лет, зачастую алиби опровергнуть не так-то просто.
Для того, чтобы одной лопатой выкопать в лесу 4 захоронения и замаскировать их так, чтобы их не нашли при прочёсах местности, требуется много времени. А наутро они уже принимали участие в поисках вместе с родителями девочек
Это да. Даже неглубокие могилы, 4 штуки, выкопать не так просто. Учитывая ограниченность во времени, силах (подростки не взрослые мужчины), освещенности, отсутствия опыта и т.д.
Возможно поисках искали (по крайней мере надеялись) все-таки живых, на крайний случай тела.
Но все равно... так замаскировать 4 захоронения, что хотя бы при беглом взгляде не бросалось в глаза... Ну не знаю. Моё мнение, что это очень не просто. Даже сложнее чем выкопать яму.
С другой стороны, мы не знаем, что это были за поиски и насколько тщательно они велись.
Но я склонна верить сплетням, что не просто собачник их нашёл, а сигнал уже поступил и их стали искать.
Тоже так думаю. То, что захоронение нашел следак гуляя с собакой уже само по себе подозрительно.
Где-то он проговорился и информация-таки дошла до ментов. Ну а дальше они уже с ним поработали и заключили сделку.
К тому же по прослушке, по той записи, что в сети... "Не-ве-рю!!!" сказал бы Станиславский. И я не верю. Неискренне звучит диалог. Что у него, что у матери - наигранно всё звучит. Поэтому и мнение моё такое, что вначале он проговорился, а уже после сделки они начали свои оперативные мероприятия подгонять под "ответ в задаче".

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Совесть замучила вот и решил признаться когда уже по сроку давности все равно не осудят.
Альтернативные версии могут быть сколько угодно только зачем? Для какой цели? А признание из бедного Виталика выбили решив отмазать пьяных гастеров??? Мне тоже кажется более вероятным что сперва были признания а потом уже поиски. Свежевыкопанные второпях ямы спрятать до состояния как было крайне сложно, не факт что вообще возможно, зависит от почвы. Очевидно что крайне плохо искали, спустя рукава. Если уж могилы на небольшой территории не смогли найти то про преступников и говорить не стоит. Логику нет тела нет дела никто не отменял. Бардак был всеобщим и всеобъемлющим. Сейчас, уверен раскрыли бы на раз.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Совесть замучила вот и решил признаться когда уже по сроку давности все равно не осудят.
Вроде бы дело не так обстояло - следствию якобы удалось записать его признания другу и матери,после предъявления этих записей он и сознался. Или я что-то забыл?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...