Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 110831 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Тогда возникает вопрос - с чего такое название? Ворота -куда? Да и не слышала я такого от местных... Завтра, по-возможности, спрошу у курских...
Было бы интересно, спросите.  Может, за 9 лет что-то поменялось..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Понятно. Через Магистральный, Кулакова,  50 лет октября, Карла Маркса...
Ну я улицы не запоминаю, езжу много лет туда-сюда-обратно в Москву и из Москвы, так что дорогу знаю просто визуально.

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Ну я улицы не запоминаю, езжу много лет туда-сюда-обратно в Москву и из Москвы, так что дорогу знаю просто визуально.
Если в Москву, то новая объездная не подойдет. Но у меня тогда вопрос - а нафига через весь город ехать с его траффиком и пробками, если можно просто по М2 ехать и ехать??? В Москву? =-O На развязке повернуть на объездную Курска - и вперед!

Добавлено позже:
Было бы интересно, спросите.  Может, за 9 лет что-то поменялось..
Так это в 2000 должно было уже быть...

Добавлено позже:
Ну вот пишут так:
"И вот 22 апреля останки исчезнувших девять лет назад девочек нашли. Примерно в полутора километрах от улицы Менделеева, где они жили. В лесу вблизи очистных сооружений за объездной дорогой". Так что очистные ходить на Сейм не мешают. O:-)
Очистные в Ворошнево воняют так, что глаза иной раз слезятся. Пляж, причем необорудованный, выше очистных. Ниже - дураков купаться нет.
« Последнее редактирование: 03.12.17 01:41 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Так это в 2000 должно было уже быть...
Конечно.Мог ли быть пляж с таким названием в то время.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Если в Москву, то новая объездная не подойдет. Но у меня тогда вопрос - а нафига через весь город ехать с его траффиком и пробками, если можно просто по М2 ехать и ехать??? В Москву?  На развязке повернуть на объездную Курска - и вперед!
Если я еду со стороны Беседино и в сторону Беседино, то город миновать никак не получится. O:-)

Добавлено позже:
Очистные в Ворошнево воняют так, что глаза иной раз слезятся. Пляж, причем необорудованный, выше очистных. Ниже - дураков купаться нет.
До пляжа они и не дошли. Разборки начались по дороге.
« Последнее редактирование: 03.12.17 01:51 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Еще раз спрашиваю: вы пробовали прыгать по трупам? Кто сказал, что там было 30 см? Кто? Если понадобилось утрамбовывать, то там не было 30 см, по крайней мере, не везде. 30 см трупы закрывают полностью и что там утрамбовывать тогда?
Барсик, палочка похожа на труп 14-летней девочки по габаритам? Вы совсем, что ли?
1) Нет, Жанна, я не прыгала по трупам, не довелось. Пожалуй, возьму на заметку ваш стиль, и буду на каждое ваше утверждение задавать вам вопрос - а пробовали ли вы провернуть то, что утверждаете?))
2) Про 30 см сказал Лейтин. О, прикиньте, это единственный чувак, чьи слова на данный момент в деле являются аксиомой, от которой отталкиваются все остальные обсуждения и предположения, т.к. больше у нас нет ровным счетом ничего. Следователи с ним почему-то не спорили, видимо и правда нашли кости примерно под 30 см. И да, если в области тазовой кости было 20-28 см или боже упаси 30-35, то это ничего не меняет.
3) Что там утрамбовывать? Землю, Карл, землю свежеразрытую, чтобы не было видно.
4) Палочка не похожа на труп 14-летней девочки. Вы совсем чтоли, Жанна, чтобы такое предполагать? Она, представьте себе, гораздо более хрупкая, чем человеческая кость. А если вас смущают габариты, можете как любитель всё проверять на собственном опыте, найти большущую палку, ростом с 14 летнюю девочку и всё это дело опробовать.

ПС: попробую этот вопрос на форуме криминалистов поднять. Я думаю, там будут люди, которые скажут, возможно ли описанным Лейтиным способом сломать кость. Ибо я не утверждаю, а сомневаюсь, что такой способ травмирования реален.
« Последнее редактирование: 03.12.17 07:25 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Вы ж ездите по М2. Не видели пляж в районе Ворошнева?
А еще там чуть ниже по течению сброс очистных Курска... :)

Добавлено позже:Завтра еду. Через Ворошнево и вдоль посадки Химволокна... 8-)
А как вообще этот район сам по себе? Угнетающий?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

 
Дата   14 июля    Солнце
восход — 04:34,— закат   20:48 
Гражданские сумерки  с 03:49 до 04:34,  с 20:48  до 21:33
Цитирование
В конце гражданских сумерек вечером (и в начале — утром) при благоприятных атмосферных условиях освещения чётко различаются наземные объекты и хорошо просматривается линия горизонта.
Цитата: Дмитрий Карягин - вчера в 02:28
Т.е. ,если по-простому,это еще светло.
В поле светло, а в лесу уже темно.
не стоит спорить, но нужно уточнить насчет летнего времени на тот момент
Цитирование
Суббота, 14 июля 2018 г. (GMT+3)
Заход солнца 20:48– Курск, Курская область
Когда оч. хочется спорить, то народу хоть кол на голове теши, все равно будут спорить даже на пустом месте.
« Последнее редактирование: 03.12.17 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Ведьма Наташа

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

Если я еду со стороны Беседино и в сторону Беседино, то город миновать никак не получится. O:-)

Добавлено позже:До пляжа они и не дошли. Разборки начались по дороге.
Я в принципе не понимаю, зачем ехать в Москву через Беседино, когда есть более короткий и удобный путь, если только заезд в Беседино не является целью посетить кого-нибудь...

Что касается пляжа.. Даже если они шли на него, то странный выбор пути через лесок. На него попасть проще, идя по открытой местности и спрямляя дорогу. Жаль, что нигде нет описания той самой тропинки, по которой они якобы всегда ходили на пляж. Можно было бы посмотреть, куда именно они собирались идти. Им бы пришлось пересекать трассу, а пешеходный переход через нее в том районе один..

А как вообще этот район сам по себе? Угнетающий?
Я бы так не сказала, что прям угнетающий, но, по сравнению с другими районами он бедноват. Новостроек нет, дома, в основном, старые, пятиэтажки и девятиэтажки, заводские зоны Химволокна и Аккумулятора, ТЭЦ, куча гаражей... Вкрапления естественных парков, не вырубленных при строительстве, нехорошие дороги.  Одним словом, заводская жилая окраина советского типа. В принципе, унылый район, без развлекательных центров и прочих яркостей.

Добавлено позже:
Когда оч. хочется спорить, то народу хоть кол на голове теши, все равно будут спорить даже на пустом месте.
Когда нам Медведев подарил постоянное зимнее время, а потом передарил летнее? Или наоборот... Никто не вспомнит? Года два назад? Потому что вот уже второй год мы отнюдь не рады восходу солнца в четыре, а заходу в пол-десятого. Раньше было лучше - темнело позже. А все произошло в 2000 году..
« Последнее редактирование: 03.12.17 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Когда нам Медведев подарил постоянное зимнее время, а потом передарил летнее? Или наоборот... Никто не вспомнит? Года два назад? Потому что вот уже второй год мы отнюдь не рады восходу солнца в четыре, а заходу в пол-десятого. Раньше было лучше - темнело позже. А все произошло в 2000 году..
У нас  тоже самое: в конце июня заход был в 23.00, а теперь в 21.00. Поубивала бы!!! ]:->

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 23.04.24 11:46

У нас  тоже самое: в конце июня заход был в 23.00, а теперь в 21.00. Поубивала бы!!! ]:->
Вот-вот. А зимой вообще песня - ушел на работу в темноте - пришел с работы в темноте. Сказка!

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Ребята, вот что я думаю после того как ещё раз прочитала все 11 страниц комментариев к данной теме (это мое личное мнение, я ничего не отрицаю, каждое мнение и довод изложенные разными людьми имеют место быть) итак 4 момента:

1. Лопата, тут вообще все просто... если были у многих дачные участки, то и иметь гараж, так же запросто могли... а в гараже как известно могут хранить дачный инвентарь, таким образом Елкину даже домой не пришлось забегать, так как ключ от гаража обычно в связке ключей от квартиры, которые у него были с собой скорее всего, потому будучи жителем волокна, я бы не разу не удивилась, если бы увидела знакомого мальчика Пашку Елкина, который в 9 вечера бежит с лопатой... айфонов в то время не было , а как известно мальчишки подростки какой х... й простите только не занимались... и с утра до вечера пыльные и грязные бегали, домой не дозовешься...                   

2. Уверена, что убийство все таки было спонтанным... пошли гулять все вместе, произошла ссора, подрались... а дальше пошло-поехало...

3. Скорее всего там где нашли тела, там их и убили, ну вряд ли стали бы они рисковать, чтобы перетаскивать или перевозить 4 тела... всё-таки район маленький, народ ещё не спит в это время, многие гуляют...                                                                                                       

4. Касаемо темноты или не темноты... очень много споров на эту тему... я вот лично что думаю, что 4 парня убившие четырёх своих подруг... да у них такой адреналин фигачил... что в таком состоянии, по фигу темно не темно, корни деревьев не корни, побарабану, разогретые алкоголем, в состоянии паники с бешеным адреналином они могли бы и в цементе ямы выкопать, наспех кое как по очереди капали эти могилы , кое как запихивали туда тела, отсюда и забытый ремень, отсюда запросто и сломанные кости, наспех при копании могли и лопатой мимо рубануть, вобщем трэш да и только...

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Лена, мне кажется, Вы заблуждаетесь насчёт "копательных" возможностей четвёрки. Лес, в котором произошло убийство - типичный для южной части средней полосы лиственный. Это чётко видно на кадрах следственного эксперимента в передаче "Очная ставка". Обилие переплетённых корней, вероятно, и помешало Ёлкину и Co вырыть более глубокую могилу. И дало повод матери одного из подростков заявлять, что в таком лесу и взрослому сложно было бы яму выкопать, а подросткам - вообще не под силу.
Ну, она-то точно преуменьшает возможности 14-летних. Сознательно. И это её право - право матери, защищающей сына.
Но Вы, я думаю, понимаете, что четвёрка испытала не только адреналиновый кураж, но и сильнейшее эмоциональное потрясение. Это же не дети охотников, привыкшие добывать и добивать. Трое из них обычными мальчишками были до рокового вечера... Впрочем, страх толкает и на вещи пострашнее.

А для всех, кто ещё сомневается, что подростки в возрасте 14 лет и около того могут совершить убийство, сошлюсь на мнение авторитетного для меня человека: психиатра-криминалиста Михаила Виноградова. Специалист, знаете ли, по убийствам на сексуальной почве, - и не только. Так вот, его пригласили как эксперта на тот самый выпуск "Пусть говорят", который был посвящён убийству в Воронеже. И спросили: могут дети в таком возрасте совершить хладнокровное убийство? И Виноградов ответил, что ему случалось сталкиваться и с 9-летними убийцами. А уж подростки чуть старше демонстрировали чудеса изворотливости, скрывая свою вину.
А ещё однажды Михаил Виноградов сказал: "Есть люди, которые рождаются, чтобы убивать".
« Последнее редактирование: 03.12.17 15:49 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi | MrRedBarsik

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Лена, мне кажется, Вы заблуждаетесь насчёт "копательных" возможностей четвёрки. Лес, в котором произошло убийство - типичный для южной части средней полосы лиственный. Это чётко видно на кадрах следственного эксперимента в передаче "Очная ставка". Обилие переплетённых корней, вероятно, и помешало Ёлкину и Co вырыть более глубокую могилу. И дало повод матери одного из подростков заявлять, что в таком лесу и взрослому сложно было бы яму выкопать, а подросткам - вообще не под силу.
Ну, она-то точно преуменьшает возможности 14-летних. Сознательно. И это её право - право матери, защищающей сына.
Но Вы, я думаю, понимаете, что четвёрка испытала не только адреналиновый кураж, но и сильнейшее эмоциональное потрясение. Это же не дети охотников, привыкшие добывать и добивать. Трое из них обычными мальчишками были до рокового вечера... Впрочем, страх толкает и на вещи пострашнее.

А для всех, кто ещё сомневается, что подростки в возрасте 14 лет и около того могут совершить убийство, сошлюсь на мнение авторитетного для меня человека: психиатра-криминалиста Михаила Виноградова. Специалист, знаете ли, по убийствам на сексуальной почве, - и не только. Так вот, его пригласили как эксперта на тот самый выпуск "Пусть говорят", который был посвящён убийству в Воронеже. И спросили: могут дети в таком возрасте совершить хладнокровное убийство? И Виноградов ответил, что ему случалось сталкиваться и с 9-летними убийцами. А уж подростки чуть старше демонстрировали чудеса изворотливости, скрывая свою вину.
А ещё однажды Михаил Виноградов сказал: "Есть люди, которые рождаются, чтобы убивать".
Я даже больше хотела сказать не на счёт самого копания как такового, а то что в спешке и панике плюс под давлением алкоголя можно таких дел наворотить ... ну и конечно я бы тоже не стала недооценивать силу подростка... на вид он может быть и худым слабым, а на деле...

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

А для всех, кто ещё сомневается, что подростки в возрасте 14 лет и около того могут совершить убийство
Я таких в данной ветке не видела. И сама к ним не отношусь. Я, лично, сомневаюсь в сценарии, который преподносит Лейтин, а именно смущает то, как были нанесены травмы.

Добавлено позже:
А ещё однажды Михаил Виноградов сказал: "Есть люди, которые рождаются, чтобы убивать".
это я думаю в данном случае что называется "мимо кассы", иначе бы они исполняли своё предназначение дальше. Да и сам постулат сомнителен. Но... не хочется разводить демагогию.
« Последнее редактирование: 03.12.17 19:39 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Я таких в данной ветке не видела. И сама к ним не отношусь. Я, лично, сомневаюсь в сценарии, который преподносит Лейтин, а именно смущает то, как были нанесены травмы.

Добавлено позже:это я думаю в данном случае что называется "мимо кассы", иначе бы они исполняли своё предназначение дальше. Да и сам постулат сомнителен. Но... не хочется разводить демагогию.
А почему смущает, что не так? Поделитесь пожалуйста... я имею ввиду на счёт травм

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Я таких в данной ветке не видела. И сама к ним не отношусь. Я, лично, сомневаюсь в сценарии, который преподносит Лейтин, а именно смущает то, как были нанесены травмы.
Меня в этой истории всё смущает,так как такое даже представить трудно,да не только представить,никогда не слышал,что-бы четверо друзей изнасиловали и убили своих подруг,тем более если им 13-14-15 лет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: megeor | MrRedBarsik

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Впрочем, страх толкает и на вещи пострашнее.
А почему никто не рассматривает момент с отцом Ульяны? Ёлкин её убил именно после того, как она сказала о жалобе отцу. Судя по тому, что батя был осуждён за убийство и вполне вероятно относится к криминальной среде, опасения этого Ёлкина были не напрасны. Изнасиловал спьяну, а потом резко понял, что "придётся ответить".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Вот именно: бравировал перед друзьями, дескать, вожак стаи, всё будет так, как я решу.
А когда напомнили, что есть взрослые, которые куда круче, понял, что влип.
И атаковал, как загнанная в угол крыса.
Всё логично.

И Юрию: а кто сказал, что кто-то кого-то в этой компании любил? Ёлкин маме Ульяны - после её исчезновения?..
Встречаться с девочками из соседнего дома в этом возрасте можно по разным причинам. Для солидности; со скуки; с циничной целью соблазнить.
« Последнее редактирование: 04.12.17 00:56 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Глупое законодательство... Уже даже в части того, что возраст наступления уголовной ответственности никак не должен быть меньше возраста согласия. А у нас что получается? В четырнадцать лет подросток уже должен отвечать за уголовно наказуемые деяния, но вот к сексуальным отношениям он оказывается не готов. То есть, он понимает, что значит убить человека, но не понимает, что значит заниматься сексом. Глупость какая-то. А тем временем мы вспоминаем не очень-то радужное американское уголовное законодательство... в некоторых штатах описаны случаи пожизненного лишения свободы 10-летних (!!!) детей. Моралисты всех мастей начинают что-то бурчать про излишнюю жестокость в отношении к подрастающему поколению, но никто из этих моралистов не анализирует то, что натворили сами несовершеннолетние. Между тем уже в 12 лет человек оп сути уже не ребенок. Он способен отдавать отчет во всех своих деяниях. Но "гуманные" законодатели посчитали, что убить в 12 лет - это просто плохо побаловаться. И отделывается малолетний "проказник" тем, что ему грозят пальчиком. Так нельзя. И Ракитин прав: законодательство у нас не гуманное, а глупое и недальновидное. И вот это зверьё, расправившееся с девочками, теперь радуется "гуманности" нашего законодательства. Малолетние - теперь уже великовозрастные - звери не понесли никакого наказания. У нас убийства детей, оказывается, относятся к категории преступлений, имеющих сроки давности. Убили когда-то давно - ну и по фиг, что об этом вспоминать-то теперь? Да и несмышлёныши ещё были, не знали, что убивать и насиловать - это плохо. Вот на том и порешили. Но если у какого-нибудь очередного моралиста, на всех углах орущего про необходимость проявления гуманности к малолетним преступникам, те же малолетки убьют и изнасилуют его собственное дитя, то... много ли этот моралист накричит про гуманность? Нет, он будет тыкать пальчиком в Америку и требовать введения смертной казни для подонков, в которых превратились недавние "не осознающие своих поступков 12-летние несмышлёныши". Такие вот двойные стандарты. Никого не волнуют чужие беды и проблемы. А вот попиариться на нивах правовой культуры - каждый горазд.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi | nafanya25

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

И атаковал, как загнанная в угол крыса.
Всё логично.
За изнасилование папочка мог максимум покалечить, а за убийство ... может , дело в том, что этот меч настолько реален и отсюда такая недетская изворотливость? Хотя я не считаю, что  Ёлкину удалось обмануть следователей будучи юнцом..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

И Юрию: а кто сказал, что кто-то кого-то в этой компании любил?
Кто сказал?
Так нельзя. И Ракитин прав: законодательство у нас не гуманное, а глупое и недальновидное.
Во многих странах уголовная ответственность наступает с 14-ти лет,и во многих странах есть срок давности,тут не обязательно равняться на Америку,в СССР тоже самое было,за убийство срок давности был 10-ть лет,только не было скидки для несовершеннолетних. Тут не в законодательстве дело,а в неотвратимости наказания,а когда милиция ищет преступников 9-ть лет,а они тут под боком ходят,да ещё и трупы рядом лежат,то при чём тут законодательство.
« Последнее редактирование: 04.12.17 01:13 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Меня в этой истории всё смущает,так как такое даже представить трудно,да не только представить,никогда не слышал,что-бы четверо друзей изнасиловали и убили своих подруг,тем более если им 13-14-15 лет.
А для всех, кто ещё сомневается, что подростки в возрасте 14 лет и около того могут совершить убийство, сошлюсь на мнение авторитетного для меня человека: психиатра-криминалиста Михаила Виноградова. Специалист, знаете ли, по убийствам на сексуальной почве, - и не только. Так вот, его пригласили как эксперта на тот самый выпуск "Пусть говорят", который был посвящён убийству в Воронеже. И спросили: могут дети в таком возрасте совершить хладнокровное убийство? И Виноградов ответил, что ему случалось сталкиваться и с 9-летними убийцами. А уж подростки чуть старше демонстрировали чудеса изворотливости, скрывая свою вину.
А ещё однажды Михаил Виноградов сказал: "Есть люди, которые рождаются, чтобы убивать".
Известен феномен "детей-солдат" - самых жестоких и беспощадных убийц во время гражданских войн в ряде стран Третьего мира(Камбоджа,Либерия,Сьерра-Леоне). Там даже они были моложе наших "героев". Но важное обстоятельство: перед тем как стать убийцами,дети всегда подвергались психологической обработке со стороны взрослых. Это чтобы убить в первый раз. Дальше уже "все шло само", проблемой стало как притормозить малолетних "воинов".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Я в принципе не понимаю, зачем ехать в Москву через Беседино, когда есть более короткий и удобный путь, если только заезд в Беседино не является целью посетить кого-нибудь...
Конечно, не понимаете. Потому что никто не спрашивает меня, ОТКУДА я еду через Беседино и Курск в Москву. O:-) Ну и соответственно обратно.

Добавлено позже:
Ну и людям, которые не верят, что подростки могли сами убить и закопать четверых девочек, советую смотреть канал ID. Только на днях был сюжет про двух 15-16-летних подружек, которые убили третью свою подружку-однолетку, заманив ее якобы покататься на машине и покурить травку. Убивали вдвоем ножами в спину, ударов было много, девочка умерла на месте. Потом закидали труп ветками и листьями (дело было в лесу) и спокойно поехали домой рыдать и плакать, что их любимая подруга пропала. Ходили к родителям этой девочки, плакали там, участвовали в поисках и все дела. Когда все выяснилось (через несколько лет) родители убитой девочки поверить не могли, что это сделали девчонки, которых они знали с детства, которые любили (на словах) их дочь. Когда их посадили, малолетние уродки поначалу вообще не признавались, что это они убили подругу. Потом неохотно сообщили, что убили ее просто потому, что больше не хотели с ней дружить. Вот так. Одна села на пожизненное, другую закатали на 33 года.

Добавлено позже:
Ну и еще добавлю из статьи, вышедшей 5 мая 2009 года по горячим следам.
"Одно захоронение откопали уже тем же вечером. На следующий день милиционеры, вооружившись лопатами, продолжили поиски. К вечеру удалось обнаружить все четыре захоронения. Три были сделаны рядом. Останки четвертой девочки нашли метрах в тринадцати от остальных. Труп был зарыт достаточно глубоко. Остальных закопали сантиметров на 20, не глубже".
20 сантиметров - это не 30. И судмедэксперт, вообще-то, должен был указать в своем отчете, посмертные были переломы костей или прижизненные. А раз мы ничего этого не знаем, то и спорить глупо.
« Последнее редактирование: 04.12.17 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Меня в этой истории всё смущает,так как такое даже представить трудно,да не только представить,никогда не слышал,что-бы четверо друзей изнасиловали и убили своих подруг,тем более если им 13-14-15 лет.
мне не то, чтобы не верилось, скорее в голове не укладывалось, но факты говорят, что всё-таки мальчишки это сотворили:

1) мамы верят, что это сделали именно они. Основания не доверять мамам нет, т.к., во-первых, они как никто другой заинтересованы в поиске реальных виновников, а, во-вторых, они видели материалы УД, и видимо они их убедили;
2) Лейтин... кадры, которые демонстрировались в Очной Ставке, всё-таки очень убедительны.;
3) ложное алиби братьев Елкиных;
4) сияющая рожа Машошина после суда красноречивее любых признаний.

Добавлено позже:
А почему смущает, что не так?
Ну и еще добавлю из статьи, вышедшей 5 мая 2009 года по горячим следам.
"Одно захоронение откопали уже тем же вечером. На следующий день милиционеры, вооружившись лопатами, продолжили поиски. К вечеру удалось обнаружить все четыре захоронения. Три были сделаны рядом. Останки четвертой девочки нашли метрах в тринадцати от остальных. Труп был зарыт достаточно глубоко. Остальных закопали сантиметров на 20, не глубже".
20 сантиметров - это не 30. И судмедэксперт, вообще-то, должен был указать в своем отчете, посмертные были переломы костей или прижизненные. А раз мы ничего этого не знаем, то и спорить глупо.
Так я и не собиралась спорить. Узнать по прошествии стольких лет прижизненные или посмертные травмы вряд ли возможно даже для судмеда.
Я просто считаю, что было либо очень сильное избиение, повлекшее такую травму, либо глумление над трупом. Прыжки по засыпанному землей телу не приведут к перелому тазовой кости. Пусть даже 20 см, да хоть 10. Опять же за давностью лет природные факторы могли те же 10 см размыть, развеять и тд. Это не принципиально.
О чем говорит эта травма? Она говорит о том, что там было ещё что-то очень плохое, чего они не договаривают. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 04.12.17 11:17 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

В этом деле, мне кажется, главное – это вопрос преступления и наказания. Каким должен быть закон в таких случаях? Ведь вину установили – поздно только.

Допустим, маленький мальчик отравил бабушку. Выяснили это спустя десятилетия, когда он уже стал взрослым. Как его судить? По детским меркам – глупо, по взрослым – тоже. Ну и что с ним делать тогда?

Трудно найти точную грань между ребенком и взрослым – момент, где заканчивается детство. В таком случае, как этот, я бы видел разумным следующее решение. Чтобы эти ублюдки до конца жизни выплачивали родным погибших девочек компенсацию. Максимально возможную – в зависимости от их доходов. Девочек не вернешь, но это – хоть что-то, хоть какое-то наказание (и чувство справедливости для родственников), и с ухмылками зал суда убийцы бы уже не покидали.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Так я и не собиралась спорить. Узнать по прошествии стольких лет прижизненные или посмертные травмы вряд ли возможно даже для судмеда.
Думаю, это возможно. Прошло не 200 лет, а всего 9.
Прыжки по засыпанному землей телу не приведут к перелому тазовой кости. Пусть даже 20 см, да хоть 10. Опять же за давностью лет природные факторы могли те же 10 см размыть, развеять и тд. Это не принципиально.
Возможно, и не принципиально. Но смотрите - это лес, там корни деревьев. Если труп лежит на корне, сверху присыпанный землей, то прыгая на нем можно поломать все, что угодно, ведь внизу жесткая поверхность. Голова могла быть на мягкой земле, а тазовые кости оказались на корне. И все.
Не думаю, что Лейтин чего-то не договаривает. Если уж его понесло, то он и сказал все. Человек такой.
« Последнее редактирование: 04.12.17 12:22 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Ну и людям, которые не верят, что подростки могли сами убить и закопать четверых девочек, советую смотреть канал ID. Только на днях был сюжет про двух 15-16-летних подружек, которые убили третью свою подружку-однолетку, заманив ее якобы покататься на машине и покурить травку.
Но это совсем другая история,в неё то поверить не сложно,да к тому же травка присутствует.
И судмедэксперт, вообще-то, должен был указать в своем отчете, посмертные были переломы костей или прижизненные. А раз мы ничего этого не знаем, то и спорить глупо.
Вряд ли эксперт что-то мог определить спустя 9-ть лет. Уже не найти следов реакции эритроцитов и травмированных сломанными костями тканей тоже уже нет.
мне не то, чтобы не верилось, скорее в голове не укладывалось, но факты говорят, что всё-таки мальчишки это сотворили:

1) мамы верят, что это сделали именно они. Основания не доверять мамам нет, т.к., во-первых, они как никто другой заинтересованы в поиске реальных виновников, а, во-вторых, они видели материалы УД, и видимо они их убедили;
2) Лейтин... кадры, которые демонстрировались в Очной Ставке, всё-таки очень убедительны.;
3) ложное алиби братьев Елкиных;
4) сияющая рожа Машошина после суда красноречивее любых признаний.
Про кадры с Лейтиным - тут вообще явная подстава просматривается. Сначала добились его признания,потом его выпустили и начали всё записывать и выдавать за доказательства. Если бы сначала записывали,а потом его бы взяли и он сознался,то тогда бы было понятно что скорее всего так и было как он говорит,но не наоборот. Про алиби - мать Ёлкина могла сказать что сын был с ними весь вечер,что ездили в деревню и приехали все вместе и не говорить что он остался в деревне,и опровергнуть такое алиби было бы значительно труднее. Получается,что незачем было придумывать.
« Последнее редактирование: 04.12.17 13:16 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Но это совсем другая история,в неё то поверить не сложно,да к тому же травка присутствует.
Причем тут травка? Вам не сложно было бы поверить в то, что две соплячки с особой жестокостью зарезали свою любимую подружку? %-) Видимо, я очень старый. (с)

Добавлено позже:
Вряд ли эксперт что-то мог определить спустя 9-ть лет. Уже не найти следов реакции эритроцитов и травмированных сломанными костями тканей тоже уже нет.
Эксперты еще и не то могут определить. При желании.
« Последнее редактирование: 04.12.17 14:28 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Для убийства, может, свет и не нужен, но для закапывания и придания местности нетронутого вида очень нужен. Фонари они где-то взяли, наверное, не только лопату. Ее-то можно на дачах найти, а со светом как? Или возвращались на мп поутру.
Из-за плохого освещения и ремешок был забыт на шее.
Профиль разлогинен.