Эскадрон наших мыслей шальных (Ракетно-природная версия ) - стр. 7 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эскадрон наших мыслей шальных (Ракетно-природная версия )  (Прочитано 23921 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

А вот мое суждение в том ,что о четверке в ручье до поисков никто не знал ,и тогда все обьясняется.
А если прятали одни, а искали уже другие? Допустим что-то упало. Прилетает группа, которая должна собрать обломки. Начальник их говорит другим - народ, если увидят этих троих, то явно поймут, что это взрыв. Давайте их припрячем, а потом за нас подумают, что с ними делать. Доложили начальству. Оно как-всегда разоралось, но что делать не сообщило. Всем приказано пока молчать. Пока 6 февраля начинаются опросы под проокол, а самим поисками потом занимается другая группа военных. Может и из другого ведомства. Как-то так могло быть?

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Как можно рухнуть вниз со столь пологих берегов ручья ?Только если находились на наддуве.Но зачем им было туда пробираться ? Отбрасывание от взрыва на расстояние должно было вызвать и травмы конечностей.И как обьяснить зап.книжку в руке Золотарева ?
1.Вы видели этот пологий берег? Высота левого берега примерно в человеческий рост.
2.Отходили от настила. Вероятно приняли такое решение. К тому-же можно предполагать что Золотарёв тащил на себе контуженного Колеватого.
3.Не понимаю в обязательности травмы конечностей.
4.Судя по снимкам с поисков, записная книжка, более вероятно, могла быть в левой руке у Тибо, чем у Золо.
Давайте тогда обсудим, если Вы не против, откуда пришла взрывная волна?
Если хотите, давайте пойдём в чат форума для обсуждения (на главной странице вверху есть кнопка).
Вас не смущает, что взрывная волна всех положила на живот?
В ручье только Люда лежала на животе, вернее даже, распластавшись стояла на коленях. Все остальные лежали на правой стороне тела.
А теперь, по-Вашему, еще и взрыв где-то внизу получается? Не слишком ли много несчастий сразу на их (ГД) бедные головы...
Даже не один взрыв. Двух Юр, взрывной волной наверняка сбросило с кедра. И Колеватов вероятно был контужен уже до попадания в овраг.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Допустим что-то упало.
Допустим, упал метеорит (а чем он хуже мифической ракеты?). Кто должен прилететь? Какая группа должна собрать остатки?

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

А кто и для чего устроил запруду, поясните, пожалуйста?
Запруду устроили в устье ручья ,когда поняли ,что искать уже больше негде.Боялись ,что тела унесет в Лозьву ,что еще раз подтверждает ,что конкретного места в ручье не знал никто.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

Не совсем бы согласился с этим.А если взрывная волна их не отбросила на расстояние ,а как-то припечатала к концентраторам.
Взрыв мог вызвал обвал, но не иметь прямого воздействия на них? Если бы было прямое действие, говорят первыми бы лопнули барабанные перепонки...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

К тому времени ,кроме поймы ручья искать было уже негде ,остальное почти растаяло. Веточки к настилу -кто нашел ?Младший Куриков(не говорил по русски).Его кто подвел ?  После настила собирались искать выше ручья ,а Аскинадзи случайно ткнул ниже.Его кто подводил ? Если бы знали ,то не стали бы ждать таяния снега,всплыли бы еще улики.
Вы сами на все вопросы ответили кто подвел кто показал и где построить , а Тайга большая знаете  у нас когда сосед на даче потерялся его только с третьего раза нашли на участке в 6 соток...

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Даже не один взрыв.
Значит, метеорит в полете в плотных слоях атмосферы раскололся на обломки. Тогда, конечно, может быть и не один взрыв...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

Допустим, упал метеорит (а чем он хуже мифической ракеты?). Кто должен прилететь? Какая группа должна собрать остатки?
Метеорит бы не секретили так. Упал и упал. Выразили бы глубокие соболезнования и все...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

конкретного места в ручье не знал никто
Не удивляет,  что знали, что в ручье?  Именно  в этом? Задумайтесь..
« Последнее редактирование: 01.02.18 22:37 »

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Запруду устроили в устье ручья ,когда поняли ,что искать уже больше негде.Боялись ,что тела унесет в Лозьву ,что еще раз подтверждает ,что конкретного места в ручье не знал никто.
Чем подтверждается то, что поисковики устроили запруду? Есть ли ее фото?

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Не понимаю в обязательности травмы конечностей.
4.Судя по снимкам с поисков, записная книжка, более вероятно, могла быть в левой руке у Тибо, чем у Золо.
Если вы долго летите от взрыва ,то наверняка выставите вперед руки.        В.М.Аскинадзи твердо заявлял ,что книжка была у второго по счету трупа из тройки в ручье 6 мая.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

Если хотите, давайте пойдём в чат форума для обсуждения (на главной странице вверху есть кнопка).В ручье только Люда лежала на животе, вернее даже, распластавшись стояла на коленях. Все остальные лежали на правой стороне тела.Даже не один взрыв. Двух Юр, взрывной волной наверняка сбросило с кедра. И Колеватов вероятно был контужен уже до попадания в овраг.
1.Чат - это следующая ступень моего развития. Я еще тут не со всем разобрался. Давайте тут... :)
2.Ну не на животе, а на боку. Все равно не на спине. Я же признался, что я не медик... :(
3.То есть, внизу было два взрыва? И еще вероятный взрыв, который вызвал сдвиг доски на палатку или сам был причиной ее быстрого покидания. Вот. А когда я заикнулся  о втором взрыве в какой-то теме на меня сильно ругались... :)
И все-таки. Один взрыв у вас у кедра, а второй у ручья? Хотя, зачем Вам второй взрыв? Могло рвануть между кедром и оврагом? Все равно с нас с Вами потребует следы взрыва. Так хоть за один взрыв будем отбиваться, а не за два...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Убийство военными ,как носителей якобы секретной информации ?
Я не говорю военных Убийство это дело рук человеческих.
 Ракетная версия  : это гибель от ракеты.
« Последнее редактирование: 01.02.18 21:53 »

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Не удивлет,  что знали что в ручье?  Именно  в этом? но уже смешно честное слово
У компьютера действительно смешно.Ну посмотрите долгие интервью Аскинадзи  А Кошкину в Севастополе , другие его и Мохова воспоминания,может тогда смеяться перестанете.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Метеорит бы не секретили так. Упал и упал.
А как бы узнали, что это был метеорит? В те времена на слуху был лишь Сихотэ-Алиньский 46-го года.  И как бы поняли, что падает нечто ракетнотехническое, а не просто природнокосмическое? Ведь и то, и другое летит в плотных слоях атмосферы и горит примерно одинаково. Что, у простых людей в то время был опыт в наблюдении аварий и падений ракетнокосмических изделий? Куда проще им предположить падение природнокосмического объекта. А во-вторых, где Вы видели дикую секретность и поголовное уничтожение местных жителей, бывших свидетелями приземлений возвращаемых спускаемых аппаратов с с теми же собачками и манекенами в скафандрах? Ежели мне не изменяет мой склероз, никто из этих самых свидетелей не пострадал. :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

Чем подтверждается то, что поисковики устроили запруду? Есть ли ее фото?
Я вроде фото видел. Ниже трупов по течению была сделана решетка из толстых бревен поперек ручья. Может это она? Запруда, как мы ее понимаем, вызвала бы подъем воды. А зачем это было надо?
Ссылку не дам.. :(

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Чем подтверждается то, что поисковики устроили запруду? Есть ли ее фото?
Конечно есть
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=306
В.М.Аскинадзи твердо заявлял ,что книжка была у второго по счету трупа из тройки в ручье 6 мая.
Первой была Дубинина, вторым лежал как-раз Тибо.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Я не говорю военных Убийство это дело рук человеческих.
 Ракетная версия это гибель от ракеты.
Вот как раз и нет.Допустим ,убежали в лес из-за ракеты ,а погибли от других причин.Разве исключено ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

алекс шаркин,
Я поправилась, не смешно, конечно, интервью я читала, и многие поисковики отмечали, что их  "слегка" направляли , сюда ходи, сюда не ходи.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Первой была Дубинина, вторым лежал как-раз Тибо.
Сережа ,будь внимательным. 6 мая Люды в ручье уже не было.

Добавлено позже:
Я поправилась, не смешно, конечно, интервью я читала, и многие поисковики отмечали, что их  "слегка" направляли , сюда ходи, сюда не ходи.
Да нет же ,все порядком уже устали от столь долгих поисков. Аскинадзи с кем то в апреле просто так даже до Отортена на лыжах скатались.
« Последнее редактирование: 01.02.18 22:01 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

а погибли от других причин.Разве исключено ?
Не исключено.От каких?

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Не исключено.От каких?
Мой вариант выше-обрушение норы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

И все-таки. Один взрыв у вас у кедра, а второй у ручья? Хотя, зачем Вам второй взрыв? Могло рвануть между кедром и оврагом? Все равно с нас с Вами потребует следы взрыва. Так хоть за один взрыв будем отбиваться, а не за два...
Думается мне что там были взрывы не мин и не гранат, там каждый раз в воздухе "бабахало" по 150-200кг. тротила.
Вся штука в том, что одним взрывом всю группу "убить" не получается. Погибают они поочерёдно, по несколько человек. Сначала двое Юр у кедра (возможно в это время и тройка на склоне) и уже затем четвёрка в ручье.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Да нет же ,все порядком уже устали от столь долгих поисков. Аскинадзи с кем то в апреле просто так даже до Отортена на лыжах скатались.
Вы сами Говорите какой был широкий Круг поиска и в конечном итоге его сузили, а именно Куриков показал,  Где искать.
Спорить бесполезно, моё и ваше мнение на данном этапе недоказуемо.

Добавлено позже:
Мой вариант выше-обрушение норы.
Почему тогда травмы такие несхожие у четверки?
« Последнее редактирование: 01.02.18 22:11 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей ,может ты знаешь сроки пребывания на перевале Ю.Юдина ?Он же был там не долго.
Не назову, Алекс, это покрыто мраком. Если и был, то на пару часов и не в мае.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

А как бы узнали, что это был метеорит? В те времена на слуху был лишь Сихотэ-Алиньский 46-го года.  И как бы поняли, что падает нечто ракетнотехническое, а не просто природнокосмическое? Ведь и то, и другое летит в плотных слоях атмосферы и горит примерно одинаково. Что, у простых людей в то время был опыт в наблюдении аварий и падений ракетнокосмических изделий? Куда проще им предположить падение природнокосмического объекта. А во-вторых, где Вы видели дикую секретность и поголовное уничтожение местных жителей, бывших свидетелями приземлений возвращаемых спускаемых аппаратов с с теми же собачками и манекенами в скафандрах? Ежели мне не изменяет мой склероз, никто из этих самых свидетелей не пострадал. :)
Это наверно не ко мне все-таки? Я такого не говорил и я даже против того, что группу зачистил военные. Везде только и говорю это. И про космонавтов не я писал... :(

Если бы был метеорит, то вряд ли бы так быстро нашли куда он упал. Тунгусский до сих пор ищут...
А ракеты все-таки как-то отслеживали наверно? Или запускали, а там упадет куда Бог пошлет что ли? Вот ракетчики и прилетели искать свое изделие...

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

а именно Куриков показал,  Где искать.
Ну вы же сами знаете: снег таял и проседал ,показались отрезанные елочки,затем хвойная дорожка пошла вниз... к настилу.Манси же -дети тайги ,они все видят.Да ,не доказать ни ваше ни наше.Но мои выводы из естественного хода поисков ,у вас же из каких то подозрительных предположений.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Сережа ,будь внимательным. 6 мая Люды в ручье уже не было.
Ничего не могу сказать на этот счёт. Слова Аскинадзи можно трактовать по разному. Можно понимать, что он считал от первого найденного тела вообще, или только уже от оставшихся на 6-е число.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Почему тогда травмы такие несхожие у четверки?
Задавило тройку , Колеватов пытался отрыть Золотарева ,но вытащить не смог.

Добавлено позже:
Ничего не могу сказать на этот счёт. Слова Аскинадзи можно трактовать по разному. Можно понимать, что он считал от первого найденного тела вообще, или только уже от оставшихся на 6-е число.
Речь шла о втором дне с трупами в ручье ,т.е о 6мая(Люду достали еще 5 мая ).Смотрите фото ,где только трупы трех парней.
« Последнее редактирование: 01.02.18 22:21 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

,у вас же из каких то подозрительных предположений.
Вообще-то есть версия и она не моя ... что Дело было открыто 06 .02   
А значит на тот момент, уже всё было известно и кто и от чего... и если придерживаться этой версии , как я, 
то всем было известно Где находится трупы.
« Последнее редактирование: 01.02.18 22:23 »