Сновидения... - стр. 7 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128344 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #180 : 08.03.17 09:16 »
Возможно я сейчас кого-то удивлю, но что-то мне подсказывает, учитывая многолетнюю историю Спортлото всевозможных лотерей понятно, что достаточное количество комбинаций уже когда-то приносили тот или иной выигрыш. А вот в желание найти(!) и проверить комбинации восьмилетней давности, особенно если повод сон - не верю.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #181 : 08.03.17 13:55 »
*JOKINGLY* Ну да, я туеву хучу лет назад запомнила выигрышные номера лотереи, в которую практически никогда не играю, а теперь вдруг вспомнила.  *ROFL*
Если б у меня была ТАКАЯ память, я бы тут не сидела бы.  *JOKINGLY*
да,это работа памяти.мозг не выбрасывает информацию и при  возникновении определенных обстятельств нужная информация всплывает.В случае с номерами - вы же хотели выиграть,не так ли? Пытались «предвидеть» номера,вот ваш мозг и выдал вам информацию,которую знал.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #182 : 08.03.17 22:01 »
Ха-ха, это вы шутите, да???  *JOKINGLY* По вашей логике, люди, кот. играют в лотерею постоянно, постоянно и выигрывали бы, т.к. они все выигрышные номера бы помнили, а люди, кот. играют в карты или в шахматы, помнили бы все карты или все ходы. Я скорее поверю, что это было случайное совпадение, чем в то, что я запомнила, а потом вспомнила через 7-8 лет выигрышные номера лотереи, в кот. не играю.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #183 : 09.03.17 03:40 »
Закон вероятности - это когда кто-то подумал о каком-то случайном человеке, а потом вдруг узнал, что он умер. Это и будет случайность. О родственниках же например думают довольно часто, это же не случайные люди, поэтому как это может быть случайностью или связано с теорией вероятности?
Аналогично. Для "среднестатистического" человека мысли о родственнике и его (родственника) смерть никак не связаны. Совпадения случайны (в большинстве случаев).
Здесь и вступает в действие теория вероятности.
superskeptik, спасибо, очень логично и убедительно. У меня остался только один вопрос - ДЕРСУ говорил о том, что этот сон повторялся у него неоднократно и очень часто. Это можно объяснить случайностью по теории вероятности? Ведь тут случайность повторяется несколько раз в "одном и том же месте"?
Я далек от медицины, но в народе это называется "эффектом белой обезьяны".
Возможно я сейчас кого-то удивлю, но что-то мне подсказывает, учитывая многолетнюю историю Спортлото всевозможных лотерей понятно, что достаточное количество комбинаций уже когда-то приносили тот или иной выигрыш. А вот в желание найти(!) и проверить комбинации восьмилетней давности, особенно если повод сон - не верю.
А какого результата ожидаете?


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #184 : 09.03.17 03:41 »
Ради прикола.   Прочитала в интернете, что если в осознанном сне подходить к людям и спрашивать у них номера, то можно выиграть в лотерею, это будут выигрышные номера. Попробовала. Правда, пришлось просыпаться несколько раз, чтобы эти номера записать. Ничего не выиграла, но у нас на сайте лотереи можно посмотреть прошлые выигрышные номера, и эти номера действительно были выигрышными лет 7 или 8 назад! Вот и думай что хочешь...
Наверно надо ее усовершенствовать немного , думаю , надо записать и запомнить тираж , в который хотим выиграть , можно крупно его записать и оставить под ним место для номеров... и во сне спрашивать выигрышные номера именно на этот номер тиража... то есть акцентировать в уме номер тиража , чтоб товарищи в ином мире тираж не перепутали , как в вашем случае... Надо попробовать... *YES*
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #185 : 09.03.17 04:13 »
Здесь есть ведь еще и другие лотереи, на всех денег не напасешься... *JOKINGLY*  попробуйте, может вам повезет? Хотя если конечно все так просто было бы, все бы выигрывали... :-)
« Последнее редактирование: 09.03.17 06:32 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #186 : 09.03.17 07:21 »
Цитирование
А какого результата ожидаете?
Никакого, я смотрю даже mvr вон не хочет больше с этим заморачиваться мне тем более не надо. Просто говорю о том, что лезть в тиражи восьмилетней давности... на основании данных из сна... *DONT_KNOW* это ж сколько надо времени свободного иметь.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #187 : 09.03.17 07:53 »
Там никуда особо лезть не надо было, можно было просто на сайте лотереи ввести цифры и все:

http://www.calottery.com/play/draw-games/mega-millions/winning-numbers
« Последнее редактирование: 09.03.17 07:54 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #188 : 09.03.17 08:19 »
mrv,
ЗдОрово ,что Вы умеете видеть ОС.тоже хочу.

У меня за всю жизнь  была всего пара-тройка вещих снов ,зато очень крутых *THUMBS UP*
А так ... из необычного часто снятся знаки в небе, правда утром напрочь забываю какие :D
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #189 : 09.03.17 09:08 »
Там никуда особо лезть не надо было, можно было просто на сайте лотереи ввести цифры и все:

http://www.calottery.com/play/draw-games/mega-millions/winning-numbers
Ну ок, раз все так просто можно рекомендовать этот способ проверки информации от умерших из сновидений. :)

Вот я в этой теме неделю, за это время мне приснился сон с еловыми ветками, в реальной жизни я их не люблю, так как ассоциируются с похоронами. В общем встала разбитая. После чего переругались в моем отделе сотрудники, ясно я крайняя раз не пресекла... Закралась мысль мол сон меня предупреждал, а потом - да ну нафик. :)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #190 : 09.03.17 22:14 »
 :sm55: Берегите себя,дорогая!
А то станете Одной Из Них  *YES*  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | superskeptik

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #191 : 10.03.17 22:23 »
Я далек от медицины, но в народе это называется "эффектом белой обезьяны".
Нет. Упомянутый эффект, это навязчивые видения из прошлого.
Сам пытался объяснить себе. Тем более никого и убеждать не надо было. Я так всех достал с рассказами о своем кошмаре что, когда он стал явью, даже самые ярые скептики похоронили свой сарказм.
Подозреваю что раз дети имеют более тесные полевые связи, интуитивные, которые теряются с возрастом, тут и произошел прорыв, как вброс информации.
Ну а потом уже можно говорить и о "белых приматах".
Примечательно что после аварии мне этот сон ни разу не снился, даже когда я пыжился что бы его увидеть.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | mrv

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

Сновидения...
« Ответ #192 : 14.03.17 11:44 »
Странно, что именно в этой теме нет ни одного сна связанного с Дятловцами *THIS* Неужели никому ничего не снилось после, какого-нибудь, очередного вечернего просмотра фильма или прочтения материала?
Давно еще, когда только начинала читать тему о дятловцах на форуме Высоты, мне приснилась Хельга. Я с ней тогда и знакома не была. Приснился мне сам перевал. Зима, снег кругом, небо низкое серое. На склоне, ниже МП, сарайчик из старых досок. Неприветливо вобщем.И мы с Хельгой вдвоем туда приехали. Вроде как уже несколько дней осматриваемся.  И я ей говорю, вот вечно все бабы должны сами делать, никто больше не поехал. И она соглашается. *JOKINGLY*
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: mrv

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #193 : 14.03.17 12:46 »
Тайпи, ну вот,в своем роде сон-предвидение  :)

сарайчик из старых досок.
последние пристанище Олега Бородина

мы с Хельгой вдвоем туда приехали.
она там побывала
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

Сновидения...
« Ответ #194 : 14.03.17 14:05 »
И еще про сны.
Лет 10 назад у нас пропал сотрудник Николай. Ушел с работы, с документами, кстати, важными. И пропал. Звонили домой - не отвечает.  Хороший мужик, добрый, спокойный, не алкоголик, правда, очень некрасивый. Одинокий совершенно. Несколько дней его не было. Потом мы дозвонились в службу поиска пропавших и там сказали, что он в морге. Что случилось, мы так и не узнали, хотя начальник наш и в милицию обращался, даже заявление пытался  подать, что бы нам тело  отдали похоронить. Вы, ответили нам, не родственники и гуляйте. Я за Николая молилась (мы с ним дружили, в экспедиции ездили), и еще одна женщина из отдела тоже молилась. И вот перед сороковинами мне приснилось,что мы с Колей пришли в магазин покупать ему брюки. Он их взял, пошел мерить, потом открывает занавеску. Я его рассматриваю, а он мне говорит: "Да хорошо мне". Как-то так настойчиво повторяет: "Мне хорошо!" И в этих же днях и той другой женщине приснилось, я не помню что, но что-то тоже бытовое с Колей, типа ремонта. И ей он тоже говорил: "У меня все нормально, все хорошо".
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: mrv | Яна.08.14 | Татьяна_Л

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сновидения...
« Ответ #195 : 15.03.17 02:08 »
Подозреваю что раз дети имеют более тесные полевые связи, интуитивные, которые теряются с возрастом, тут и произошел прорыв, как вброс информации.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #196 : 16.03.17 12:10 »
JackFS*PARDON* а Брэд Питт, он... медиум?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сновидения...
« Ответ #197 : 17.03.17 00:41 »
ДЕРСУ, не знаю. Просто имя понравилось - Бред.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #198 : 17.03.17 10:15 »
ДЕРСУ, не знаю. Просто имя понравилось - Бред.
В смысле - бред? Не думаю. Дети точно видят иначе чем взрослые. На племяшках замечал - затихают мои коты и собаки уставившись в одну точку пространства и племяшки тоже туда смотрят. Смотрю и я. Пустой угол под потолком. Для меня там ничего нет. Через время, как по команде все теряют интерес к просмотру и занимаются кто-чем. Искал. Нет там ничего что могло интересовать собак, котов, детей одновременно, но интересовало.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Сновидения...
« Ответ #199 : 17.03.17 10:34 »
А Вы, Дерсу, не спрашивали детишек, что они "там" видели? Может просто пытались увидеть то, что видели коты и собаки, но тоже не смогли увидеть? Или дети слишком малы, чтобы ответить?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Сновидения...
« Ответ #200 : 20.03.17 12:36 »
В смысле - бред? Не думаю. Дети точно видят иначе чем взрослые. На племяшках замечал - затихают мои коты и собаки уставившись в одну точку пространства и племяшки тоже туда смотрят. Смотрю и я. Пустой угол под потолком. Для меня там ничего нет. Через время, как по команде все теряют интерес к просмотру и занимаются кто-чем. Искал. Нет там ничего что могло интересовать собак, котов, детей одновременно, но интересовало.
Когда человек что-то воображает, представляет, от отводит глаза вверх и в сторону. Проведите эксперимент - включите камеру и не смотрите на нее, а затем попробуйте что-то представить. Например, вспомнить в подробностях внешность вашего начальника или соседки. Прикинуть мысленно, как ваша комната выглядела бы с другим интерьером и со стенами другого цвета. Итп. Потом просмотрите видео - ваши глаза тоже будут направлены куда-то вверх и вбок!
Мой сын тоже бывало, смотрел куда-то на потолок и ржал. Никогда даже не думали на всяких домовых и призраков, с самого начала так и считали, что ребенок что-то себе напридумывал и ему это показалось смешно.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #201 : 20.03.17 17:07 »
Дети точно видят иначе чем взрослые.
дети видят точно так же,просто рассказывают и  объясняют иначе в силу короткой памяти,малого жизненного опыта и отсутствия наработанных штампов.

Добавлено позже:
Упомянутый эффект, это навязчивые видения из прошлого.
так ваше видение и было из прошлого.
когда то давно вы увидели эту эмблему и то,что «в видении» вы видели картинку крупным планом,говорит о том,то вы видели ее совсем маленьким.
У детей короткая память но,видимо,картинка поразила воображение и отложилась.
Всплыла же она в видении,основанном на тревоге за мать:по какой то причине вы были тревожным ребенком,это нужно выяснять,так не сказать - почему.
« Последнее редактирование: 20.03.17 17:14 »

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #202 : 23.03.17 13:14 »
дети видят точно так же,просто рассказывают и  объясняют иначе в силу короткой памяти,малого жизненного опыта и отсутствия наработанных штампов.

Добавлено позже:так ваше видение и было из прошлого.
когда то давно вы увидели эту эмблему и то,что «в видении» вы видели картинку крупным планом,говорит о том,то вы видели ее совсем маленьким.
У детей короткая память но,видимо,картинка поразила воображение и отложилась.
Всплыла же она в видении,основанном на тревоге за мать:по какой то причине вы были тревожным ребенком,это нужно выяснять,так не сказать - почему.
Простите великодушно, но не находите ли Вы что противоречия в Вашем взгляде на происходящее о малом жизненном опыте и отсутствии штампов в мышлении киндеров, с тем что они мыслят штампами в тревоге и есть собственно подтверждением того что ничего никто не может объяснить как и тревогу за совершенно нормального здорового человека, мою маму, в данном случае. Дети в большинстве своем зовут мам на помощь. Надо как то внести в разум ребенка что за маму нужно волноваться.

Добавлено позже:
Когда человек что-то воображает, представляет, от отводит глаза вверх и в сторону. Проведите эксперимент - включите камеру и не смотрите на нее, а затем попробуйте что-то представить. Например, вспомнить в подробностях внешность вашего начальника или соседки. Прикинуть мысленно, как ваша комната выглядела бы с другим интерьером и со стенами другого цвета. Итп. Потом просмотрите видео - ваши глаза тоже будут направлены куда-то вверх и вбок!
Мой сын тоже бывало, смотрел куда-то на потолок и ржал. Никогда даже не думали на всяких домовых и призраков, с самого начала так и считали, что ребенок что-то себе напридумывал и ему это показалось смешно.
С человеком было бы просто, но как объяснить что человечков два и одновременно, год и два годика и с ними два ротвейлера и пять котов смотрят в одну точку и одновременно отворачиваются.
Да я спросил что они видели. Ответ был такой - "тям" и пальцами в потолок. Но никто из животных не повернул и головы. Что видели они сказать не смогли. Ну крохи еще.

Добавлено позже:
А Вы, Дерсу, не спрашивали детишек, что они "там" видели? Может просто пытались увидеть то, что видели коты и собаки, но тоже не смогли увидеть? Или дети слишком малы, чтобы ответить?
Я ответил выше на Ваш вопрос.
Проходил реабилитацию после ранения и психологи, как же без них, интересовались как там с видениями. Ну отвечал что положено что бы в дурку не угодить. Но когда есть запредельные напряжения мир меняется. Этого я объяснить не смогу нормальным людям. Но может дети видят без напряжения то что взрослым бывает доступно лишь на пике эмоционального потрясения. Это просто ремарка.
« Последнее редактирование: 23.03.17 13:42 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: NERO | mrv | Инна368

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Сновидения...
« Ответ #203 : 23.03.17 13:42 »
когда есть запредельные напряжения мир меняется. Этого я объяснить не смогу нормальным людям.
Отчего же. Я, например, полагаю себя обычным челом, но очень даже это понимаю и полностью согласен.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #204 : 23.03.17 13:56 »
Надо как то внести в разум ребенка что за маму нужно волноваться.
Я не знаю, как объяснить, но в определенном возрасте тема смерти была прямо очень активна в моем детском мозгу: я боялась оставаться у бабушки - старенькая же, вдруг умрет, боялась за родителей. Все это длилось непродолжительный период и я готова это списать на взросление психики, но вот кто-то же внес. Возраст не помню, маленькая была.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #205 : 23.03.17 21:20 »
Простите великодушно, но не находите ли Вы что противоречия в Вашем взгляде на происходящее о малом жизненном опыте и отсутствии штампов в мышлении киндеров, с тем что они мыслят штампами в тревоге и есть собственно подтверждением того что ничего никто не может объяснить как и тревогу за совершенно нормального здорового человека, мою маму, в данном случае. Дети в большинстве своем зовут мам на помощь. Надо как то внести в разум ребенка что за маму нужно волноваться.
Ответ настолько элементарен, что даже неудобно его озвучивать.
Ребенок испугался. Ребенок пытается самостоятельно разобраться в причине страха. И... не находит этой причины.
Что для ребенка (особенно маленького) самое страшное в жизни? Потерять маму.
Естественно, что он связывает свой беспричинный (в причинах которого ему не удалось разобраться) страх с потерей мамы.
Все элементарно.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #206 : 23.03.17 21:28 »
Естественно, что он связывает свой беспричинный (в причинах которого ему не удалось разобраться) страх с потерей мамы.
Все элементарно.
А причем тут связь картинки с тигром и тревогой за маму ? Как это могло в мозгу ребенка соединиться воедино само собой ?
Старый ник Инна369

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Сновидения...
« Ответ #207 : 24.03.17 05:43 »
А причем тут связь картинки с тигром и тревогой за маму ? Как это могло в мозгу ребенка соединиться воедино само собой ?
Вот да. Все предыдущие объяснения по поводу тревоги за маму понятны. Непонятна мистическая связь картинки тигра со смертью мамы. Может быть наши скептики объяснят потолковее?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #208 : 24.03.17 09:42 »
Ответ настолько элементарен, что даже неудобно его озвучивать.
Ребенок испугался. Ребенок пытается самостоятельно разобраться в причине страха. И... не находит этой причины.
Что для ребенка (особенно маленького) самое страшное в жизни? Потерять маму.
Естественно, что он связывает свой беспричинный (в причинах которого ему не удалось разобраться) страх с потерей мамы.
Все элементарно.
:) А причем тут тигры? Я родился в малюсеньком поселке городского типа Енакиево и не видел тигров, до того как один из них не посетил меня во сне, даже на картинках. Попробуйте найти в детской литературе для 3х леток картинки с такими кисками

Для деток это вот

Меня и к врачу то водили потому что я трясся и не мог объяснить что меня напугало. Когда, со временем, я увидал такую киску, сразу сообщил об этом всем. Заткнулся я со своим сном в школе, когда пришлось пустить в ход кулаки что бы "доказать" что я не придурок группе товарищей. Но это было уже в Харькове. Я сюда был отдан родителями из поселка для выращивания в Мегаполисе.
Сон приходил и неизменно, как детстве, я просыпался, но как нормальный человек, считал его просто кошмаром детства. А вот теперь представьте себе что я почувствовал когда увидел это в реальной жизни. Уже большим дядей.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #209 : 24.03.17 09:55 »
Меня ребенком сбил велосипед, я потом великов боялась наверно лет 10+, пока не выросла. Вы думаете, мне эти велики потом в кошмарах снились???  *JOKINGLY* Ни фига...  *JOKINGLY* Ещё меня в детстве напугали паровозы,  потом я даже во взрослом возрасте боялась подойти например к работающему двигателю машины или даже к какой-нибудь включенной электропиле, но ничего такого никогда не снилось... про маму уж точно снов не было.  *JOKINGLY*