Сновидения... - стр. 6 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128345 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #150 : 06.03.17 12:25 »
на специализированных форумах посвященных ОС проверяют друг друга,приходя во сне в гости к друг другу... описывают например обстановку комнаты
Ночью, вместо отдыха, по гостям шастать... а отдыхать когда?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #151 : 06.03.17 16:28 »
Ночью, вместо отдыха, по гостям шастать... а отдыхать когда?
а все потому что очень смешные и не очень умные люди перечитали Кастанеду,воспринимая все буквально и не замечая некоторых недосказанностей.
Помнится,как то утром звонит мне признанный корифей у кастанеднутых,а, в общем то,неплохой парень,и сообщает что «побывал» у меня в «гостях» и описывает совершенно незнакомый не интерьер.Нет,говорю, это не то что  меня,я вообще понятия не имею - у кого.Так мальчик аж обиделся,решил что я не хочу признаться,а что проблема в нем,так ему даже и в голову не пришло   *JOKINGLY*
Реальное практическое применение ОС ,это программирование продолжительности сна,времени пробуждения,глубины сна и типа сновидений,т.е. действие,направленное на себя.Все остальное,рано или поздно,приводит к нейролептикам.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #152 : 06.03.17 17:24 »
Berg,
Вам,как гуру всего паранормального конечно виднее
войны начинают неудачники

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #153 : 06.03.17 21:55 »
Странно, что Берг как психолог не знает, что осознанные сны как раз очень хорошо помогают в лечении всяких психологических заболеваний, например, когда у человека кошмары по поводу какого-то стрессового события в жизни. Хотя впрочем, и не странно вовсе...  *JOKINGLY*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #154 : 07.03.17 00:56 »
ага.новый виток понесся  *ROFL*

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Сновидения...
« Ответ #155 : 07.03.17 11:35 »
Я умею видеть осознанные сны. Но зачем??? Пару раз попробовала, прикольно, но если каждый раз, то слишком много усилий, чтобы изменить сон, потом не высыпаешься...  :) Хотя иногда они сами приходят...
У меня с детства часто бывали сами по себе. И сама тоже пробовала нарочно вызывать. А с осени что-то пропали и все. Почему - не знаю. Вполне возможно, еще будут, просто зимой организму требуется отсыпаться и восстанавливать силы, а не что-то там барагозить даже во сне.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #156 : 07.03.17 11:59 »
Ради прикола. *JOKINGLY*  Прочитала в интернете, что если в осознанном сне подходить к людям и спрашивать у них номера, то можно выиграть в лотерею, это будут выигрышные номера. Попробовала. Правда, пришлось просыпаться несколько раз, чтобы эти номера записать. Ничего не выиграла, но у нас на сайте лотереи можно посмотреть прошлые выигрышные номера, и эти номера действительно были выигрышными лет 7 или 8 назад! Вот и думай что хочешь...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Сновидения...
« Ответ #157 : 07.03.17 13:31 »
Ночью, вместо отдыха, по гостям шастать... а отдыхать когда?
Как известно, на том свете. :D

Добавлено позже:
а все потому что очень смешные и не очень умные люди перечитали Кастанеду,воспринимая все буквально и не замечая некоторых недосказанностей.
Как же вы любите давать нелепые характеристики другим. Хотя это факт характеризует вас.
« Последнее редактирование: 07.03.17 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Инна368 | ТатьянаЧП

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #158 : 07.03.17 14:43 »
Как известно, на том свете. :D

Добавлено позже:Как же вы любите давать нелепые характеристики другим. Хотя это факт характеризует вас.
как здорово,что меня характеризует факт перехода моими визави на обсуждение меня любимой,ввиду полного отсутствия каких-либо внятных аргументов.
Абы ЧСВ не пострадало,да? *ROFL*

Добавлено позже:
Ради прикола. *JOKINGLY*  Прочитала в интернете, что если в осознанном сне подходить к людям и спрашивать у них номера, то можно выиграть в лотерею, это будут выигрышные номера. Попробовала. Правда, пришлось просыпаться несколько раз, чтобы эти номера записать. Ничего не выиграла, но у нас на сайте лотереи можно посмотреть прошлые выигрышные номера, и эти номера действительно были выигрышными лет 7 или 8 назад! Вот и думай что хочешь...  *JOKINGLY*
а вот если бы вы ну хоть что то знали о работе памяти,то пытаться думать «что хочешь» не пришлось бы,вы бы просто понимали механизм происходящего.
« Последнее редактирование: 07.03.17 14:48 »

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #159 : 07.03.17 15:02 »
а вот если бы вы ну хоть что то знали о работе памяти,то пытаться думать «что хочешь» не пришлось бы,вы бы просто понимали механизм происходящего.
Дерсу описал потрясающий случай с тигром , вы смогли дать ему какое то вразумительное обьяснение ? Нет ведь... так может уже того... перестанете нести всякую ахинею ... Если факты противоречат теории , то надо не игнорировать их , а подвергнуть сомнению правильность теории...
« Последнее редактирование: 07.03.17 15:33 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #160 : 07.03.17 15:32 »
Дерсу описал потрясающий случай с тигром , вы смогли дать ему какое то вразумительное обьяснение ? Нет ведь... так может уже того... перестанете нести всякую ахинею ...
А меня он совсем не потряс. Различных логических (без всякой мистической чепухи) объяснений можно придумать огромное количество. Только проверить их истинность не удастся.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #161 : 07.03.17 15:36 »
А меня он совсем не потряс. Различных логических (без всякой мистической рениячепухи) объяснений можно придумать огромное количество.
Придумать то можно , а вот обьяснить .с материалистической точки зрения - нельзя... и нельзя " повторить"
« Последнее редактирование: 07.03.17 15:36 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #162 : 07.03.17 15:43 »
Придумать то можно , а вот обьяснить .с материалистической точки зрения - нельзя... и нельзя " повторить"
Проблема не материалистическом объяснении. Проблема в проверке (наличии доказательной базы) этого объяснения. На слово Вы же не поверите.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #163 : 07.03.17 15:45 »
Проблема не материалистическом объяснении. Проблема в проверке (наличии доказательной базы) этого объяснения. На слово Вы же не поверите.
Безусловно , это и доказывает несостоятельность теории... раз нельзя создать условия и воспроизвести подобное...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #164 : 07.03.17 16:00 »
Безусловно , это и доказывает несостоятельность теории... раз нельзя создать условия и воспроизвести подобное...
Не нужно ничего воспроизводить. Если Вы расследуете убийство (для примера), то Вам не надо никого снова убивать. Вам нужно только найти доказательства, что оно было совершено именно так, именно тогда, и именно теми лицами. Вы можете совершено правильно предполагать причастность того (или иного) лица к совершению преступления, но если Вам не удастся собрать доказательства (в силу банальнейших обстоятельств), то никакой суд Вам не поверит.
Здесь аналогичная картина. Объяснения есть (материалистичней не придумаешь), но проверить их не удастся.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #165 : 07.03.17 16:13 »
Не нужно ничего воспроизводить. Если Вы расследуете убийство (для примера), то Вам не надо никого снова убивать. Вам нужно только найти доказательства, что оно было совершено именно так, именно тогда, и именно теми лицами. Вы можете совершено правильно предполагать причастность того (или иного) лица к совершению преступления, но если Вам не удастся собрать доказательства (в силу банальнейших обстоятельств), то никакой суд Вам не поверит.
Здесь аналогичная картина
Даже ваш , не корректный в плане аналогии пример предполагает обязательное восстановление обстаятельств преступления и подробный анализ действий преступника , вы даже можете в точности его воспроизвести , если есть желание и нет ответственности... то есть даже в вашем примере повторить можно , просто это противозаконно... А в случае со сновидением Дерсу - повторить невозможно , хотя и  не противозаконно...
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #166 : 07.03.17 16:19 »
Дерсу описал потрясающий случай с тигром , вы смогли дать ему какое то вразумительное обьяснение ? Нет ведь... так может уже того... перестанете нести всякую ахинею ... Если факты противоречат теории , то надо не игнорировать их , а подвергнуть сомнению правильность теории...
а не хочу я вам ничего объяснять.
Поиск ответов самостоятельно несомненно развивает.
Заодно и потрясаться перестанете без причин.
« Последнее редактирование: 07.03.17 16:21 »

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #167 : 07.03.17 16:21 »
а не хочу я вам ничего объяснять.
Не удивили... но у нас это называется СЛИВ... и он вам засчитан.. *YES* И уже далеко не первый...
« Последнее редактирование: 07.03.17 16:46 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #168 : 07.03.17 16:25 »
Объяснения есть (материалистичней не придумаешь), но проверить их не удастся
более того,оно косвенно подтверждается автором рассказа.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Сновидения...
« Ответ #169 : 07.03.17 16:32 »
Сновидения Дерсу яркий пример сновидений о будущем... в его случае очень отдаленном будущем... Но его пример далеко не единственный , подобные примеры есть и в этой теме и у тысячи других людей. При этом удаленность самого события от сна бывает абсолютно разная - от 1 дня до десятилетий... Кто то возьмется обьяснить сновидения о будущем с материалистической точки зрения ?... :)
« Последнее редактирование: 07.03.17 16:33 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Сновидения...
« Ответ #170 : 07.03.17 20:14 »
Объяснения есть (материалистичней не придумаешь), но проверить их не удастся.
Не надо ничего проверять, просто объясните, плиз. Даю слово, я Вам поверю! :-[
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #171 : 07.03.17 20:24 »
А что означает, что я во сне на автобусе голый в одних носках езжу и никто на меня внимание не обращает, как и положено (демократия, блин), и опаздываю куда-то.? *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Сновидения...
« Ответ #172 : 07.03.17 20:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
как здорово,что меня характеризует факт перехода моими визави на обсуждение меня любимой,ввиду полного отсутствия каких-либо внятных аргументов.
Абы ЧСВ не пострадало,да? *ROFL*
Вы думали это ваше исключительное право? И теперь сокрушаетесь "а меня за что?". Оставьте в своих постах только аргументы и вопросов не возникнет к "вам любимой".

Добавлено позже:
Мишаня, это к деньгам.  *JOKINGLY*
Это шутка, если что. А то счас ещё потребуют аргументов.
« Последнее редактирование: 07.03.17 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #173 : 07.03.17 20:59 »
Не, голых аргументов не потребую. Спасибо. С неминуемо наступающим! Всех благ! @}->-- @}->-- @}->--


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #174 : 07.03.17 21:18 »
Объяснения есть (материалистичней не придумаешь), но проверить их не удастся.
А как Вы можете объяснить пересечение сна и реальности?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #175 : 07.03.17 23:28 »
Не надо ничего проверять, просто объясните, плиз. Даю слово, я Вам поверю! :-[
" ... Обычно рисуют картину, как приходит мысль или снится сон о смерти друга или родственника, а через пять минут раздается телефонный звонок и сообщают о неожиданной смерти этого человека...
... В чудесной книге "Разоблачено" (Debunked!) Жорж Шарпак, физик из CERN, и Анри Брок, физик из Университета Ниццы, показывают, насколько информативно применение теории вероятности к таким событиям. Возьмем случай предчувствия смерти и предположим, что вы узнаете о смерти 10 человек в год и думаете о каждом из этих людей раз в год. Год - это 105120 пятиминутных отрезков, в которые вы могли бы подумать о каждом из этих 10 человек- шанс 1 на 10512 явно невелик. Но в Америке 321 млн. жителей (на 2015 г.). Для наших вычислений допустим, что все они думают как вы:(1/10512)* 321*10^6=30537 человек в год, или 84 человека в день, для которых это невероятное предчувствие  становится вероятным. Предвзятость подтверждения никто не отменял (мы замечаем попадания и пропускаем промахи, когда дело касается наших убеждений), поэтому , если хотя бы двое из этих людей выложат свои удивительные истории в публичном форуме (или, свят-свят, в программе Опры), может показаться, что паранормальное доказано. А на самом деле это всего лишь действие законов вероятности в большой выборке." - Michael Shermer в не менее чудесной книге SKEPTIC (VIEWING THE WORLD WITH A RATIONAL EYE)
В данном случае (даже если нет никаких преувеличений (типа участия именно этой снегоуборочной машины)) все аналогично (только вероятности оценить гораздо тяжелей).
А как Вы можете объяснить пересечение сна и реальности?
Да вроде уже все понятно.
P.S. С Праздником, милые дамы!
« Последнее редактирование: 07.03.17 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Алиса в поисках чудес | JackFS

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #176 : 08.03.17 00:00 »
Закон вероятности - это когда кто-то подумал о каком-то случайном человеке, а потом вдруг узнал, что он умер. Это и будет случайность. О родственниках же например думают довольно часто, это же не случайные люди, поэтому как это может быть случайностью или связано с теорией вероятности?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Сновидения...
« Ответ #177 : 08.03.17 06:21 »
superskeptik, спасибо, очень логично и убедительно. У меня остался только один вопрос - ДЕРСУ говорил о том, что этот сон повторялся у него неоднократно и очень часто. Это можно объяснить случайностью по теории вероятности? Ведь тут случайность повторяется несколько раз в "одном и том же месте"?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #178 : 08.03.17 07:47 »
У меня тоже были страшные, необъяснимые и повторяющиеся сны в определённом возрасте, сейчас тоже самое происходит с племянником. Начитались в интернетике, что вроде это этапы развития психики.
Так как ничего страшного потом не произошло (или в силу своего скудного воображения я не смогла связать неприятные события со сном-кошмаром) то я, как думаю большинство, о них позабыла.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #179 : 08.03.17 09:10 »
Добавлено позже:а вот если бы вы ну хоть что то знали о работе памяти,то пытаться думать «что хочешь» не пришлось бы,вы бы просто понимали механизм происходящего.
*JOKINGLY* Ну да, я туеву хучу лет назад запомнила выигрышные номера лотереи, в которую практически никогда не играю, а теперь вдруг вспомнила.  *ROFL*
Если б у меня была ТАКАЯ память, я бы тут не сидела бы.  *JOKINGLY*