Сновидения... - стр. 5 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128133 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Сновидения...
« Ответ #120 : 16.02.17 14:04 »
Есть один сон,редко бывает,но всегда одинаково.

Тьма... Даже не тьма,а пустота,страшное зловещее и спокойное ничего...
Бесконечное ничего... И где то там светлая точка... Она маленькая,но бесконечно огромная... Но мозг с трудом справляется с этим ощущением... Что что то бесконечно маленькое и светлое,может одновременно быть всеобьемлющим ,коллосальным настолько что внутри этой тьмы оно есть... И оно огромно...
Странный сон,и не описать ведь словами.
Очень похожее ощущение я испытывала в детстве в одном и том же сне, который снился очень часто, только мне снилась не тьма и пустота,  а наоборот яркие огненные разряды оранжево-желто-красные, они переливались и вспыхивали полосой во всю ширь моего видения и при этом сопровождались неприятными ощущениями одновременно противоположных состояний- я чувствовала себя бесконечно маленькой и бесконечно огромной, окружающая среда (не знаю какая- воздух там были или ваккуум)- очень нежная и обволакивающе мягкая и одновременная твердая и неприятно колючая. Сон был не из приятных, с возрастом прошел и ни разу не возвращался, я уже забыла о нем. Когда у меня появилась дочь, она во время болезней часто просыпалась от кошмаров - кричала, плакала, прямо визжала от страха, меня не узнавала, на что-то показывала в темноте, а потом тут же засыпала и утром ничегошеньки не помнила. Когда она стала постарше, уже смогла описать это свое состояние, и говорила что испытывает неприятное ощущение противоположных явлений, напр. видит меня вблизи огромной и вдалеке маленькой одновременно и  много чего еще, но описать не может. Я тогда сразу вспомнила этот свой сон из детства и даже ощущения вспомнила.
« Последнее редактирование: 16.02.17 14:06 »

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Сновидения...
« Ответ #121 : 17.02.17 13:37 »
Очень похожее ощущение я испытывала в детстве в одном и том же сне, который снился очень часто, только мне снилась не тьма и пустота,  а наоборот яркие огненные разряды оранжево-желто-красные, они переливались и вспыхивали полосой во всю ширь моего видения и при этом сопровождались неприятными ощущениями одновременно противоположных состояний- я чувствовала себя бесконечно маленькой и бесконечно огромной, окружающая среда (не знаю какая- воздух там были или ваккуум)- очень нежная и обволакивающе мягкая и одновременная твердая и неприятно колючая. Сон был не из приятных, с возрастом прошел и ни разу не возвращался, я уже забыла о нем. Когда у меня появилась дочь, она во время болезней часто просыпалась от кошмаров - кричала, плакала, прямо визжала от страха, меня не узнавала, на что-то показывала в темноте, а потом тут же засыпала и утром ничегошеньки не помнила. Когда она стала постарше, уже смогла описать это свое состояние, и говорила что испытывает неприятное ощущение противоположных явлений, напр. видит меня вблизи огромной и вдалеке маленькой одновременно и  много чего еще, но описать не может. Я тогда сразу вспомнила этот свой сон из детства и даже ощущения вспомнила.
А у невролога не были? Это может быть как обычный кошмар- с кем не бывает, так и симптом, к примеру, сосудистых нарушений.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Сновидения...
« Ответ #122 : 17.02.17 14:43 »
А у невролога не были? Это может быть как обычный кошмар- с кем не бывает, так и симптом, к примеру, сосудистых нарушений.
Невролог ничего нам другого не сказала, кроме как попить глицин. Интернет дал намного больше.  Я узнала, что это явление называется ночные страхи у детей, оно очень распространено, даже в иностранных источниках много прочитала про это, называется night terrors. Оно не лечится, часто проходит само и причины его (если вкратце) видят в смещении фаз быстрого и глубокого сна. Т.е. внезапно просыпаясь вначале ночи (напр. от легкого шума), ребенок продолжает находиться в состоянии сна и наяву видит то, что видел во сне. Но это официальное объяснение, что там происходит на самом деле, одному богу известно. Картина поверьте, ужасная. Такое впечатление, что ребенок видит нечто настолько страшное, что пытается бежать куда попало, речь отрывистая и невнятная, когда его держишь и обнимаешь, он дико визжит, вырывается, его колотит от озноба, и вдруг он внезапно затихает и засыпает прямо на руках.   Эта проблема у нас уже позади, но она немного видоизменилась. Раньше эти просыпания происходили во время болезни с высокой температурой (чаще после приема жаропонижающих на этапе ее повторного подъема), а теперь (дочке уже 13) иногда она будучи совершенно здоровой внезапно просыпается, (опять же в начале сна после какой-либо помехи) и быстро говорит на непонятном языке, потом также отключается и крепко засыпает. Я писала об этом вот здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=7428.180 Оба эти явления, по тому как они протекают, очень схожи.
« Последнее редактирование: 17.02.17 14:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #123 : 20.02.17 07:09 »
Liska,
про Джиннов читали, не подходит? Если еще неожиданно во время разговора на непонятном языке спросить громко: "как имя твое?"
Есть человечек в России один, который определяет...

Добавлено позже:
Да, и еще хотелось бы у Вас узнать, когда это началось, внезапно? До этого никогда не было?
« Последнее редактирование: 20.02.17 07:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #124 : 20.02.17 12:26 »
А не могли бы вы мне рассказать,что может быть с маленьким ребенком,если с ним громко и резко заговорить во время его сна,да еще и нарушений фаз сна? 8-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #125 : 20.02.17 18:48 »
А не могли бы вы мне рассказать,что может быть с маленьким ребенком,если с ним громко и резко заговорить во время его сна,да еще и нарушений фаз сна? 8-)
13 лет, допустим, маленький.
Мама, я так понимаю, разговаривает, задает вопросы. Задача спросить четко. Если это нарушение сна, неторможение некоторых участков мозга, самое страшное, что будет - ребенок испугается, проснется. Можно дело замять, все нормально.
Но если это джинн - это (как говорил босс из криминального чтива), это все - "очень сильно не в порядке". Будем надеяться, что просто расстройство, ведь оно по сравнению с джинном - ерунда.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #126 : 20.02.17 22:26 »
самое страшное, что будет - ребенок испугается, проснется. Можно дело замять, все нормально.
т.е. 13 лет,ребенок в активном росте,психика подвижна,наверняка,как все подростки,ранимый.
И его всего-навсего можно испугать во сне,подумаешь... Потом какнить замнется.Может быть.А может,заикаться начнет,или ҡомплекс какой образуется,чушь какая.Вот джины-это даааа.
С чего вы взяли,что они есть,где живут и как?Я не подначиваю,мне интересна современная трактовка.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #127 : 21.02.17 06:06 »
т.е. 13 лет,ребенок в активном росте,психика подвижна,наверняка,как все подростки,ранимый.
И его всего-навсего можно испугать во сне,подумаешь... Потом какнить замнется.Может быть.А может,заикаться начнет,или ҡомплекс какой образуется,чушь какая.Вот джины-это даааа.
Berg, ничего не будет страшного, я сказал, что не надо стучать, кричать и выть в ответ. Надо уметь подхватить состояние человека, настроив в этот момент на разговор, а точнее - на один вопрос. Четко и с расстановкой медленно спросить про имя не один раз, если ни разу себя не назовет, то, считай, пронесло.
Цитирование
С чего вы взяли,что они есть,где живут и как?Я не подначиваю,мне интересна современная трактовка.
Не буду пояснять, т.к. это мое ИМХО. Неужели Вы не видели, полно роликов изгнания бесов и джиннов, здесь, в России?! Y/tube

Добавлено позже:
Да не всегда изгнать то получается. Отчитывание иногда срывается(
« Последнее редактирование: 21.02.17 06:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #128 : 21.02.17 15:14 »
Berg, ничего не будет страшного
т.е. вы рассказываете это специалисту,практикующему в области стрессовых и постстрессовых расстройств?! =-O

Добавлено позже:
Неужели Вы не видели, полно роликов изгнания бесов и джиннов, здесь, в России?!
я не только на тубе смотрела,я и присутствовала и неоднократно . это люди с тяжелыми расстройствами психики,у них есть выбор:либо лечебница и нейролептики,либо екзорцисты,как альтернативный метод лечения и поддержки в состоянии ремиссии. При таких попах целые деревни страдальцев образуются.
« Последнее редактирование: 21.02.17 15:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #129 : 21.02.17 15:34 »
т.е. вы рассказываете это специалисту,практикующему в области стрессовых и постстрессовых расстройств?! =-O
Да.
 Специалистов много, и кто во что горазд. Хороших, человечных - единицы.
Цитирование
Добавлено позже:я не только на тубе смотрела,я и присутствовала и неоднократно .
Видимо не то смотрели, пошукайте еще раз.

Цитирование
это люди с тяжелыми расстройствами психики,у них есть выбор:либо лечебница и нейролептики,либо екзорцисты,как альтернативный метод лечения и поддержки в состоянии ремиссии. При таких попах целые деревни страдальцев образуются.
Напоминает гремучую смесь из медицинских пособий, противоречащих друг другу и западных новинок. Эксперементируете с пациентами?
« Последнее редактирование: 21.02.17 15:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #130 : 21.02.17 18:07 »
Специалистов много, и кто во что горазд.
а кто это говорит?человек,общающийся с джинами? *ROFL*

Добавлено позже:
Видимо не то смотрели, пошукайте еще раз.
видим то,что хочется?как насчет второй чти моей фразы?
Цитирование
я и присутствовала и неоднократно
Напоминает гремучую смесь из медицинских пособий, противоречащих друг другу и западных новинок.
«гремучая смесь» это лишь для самоуверенных недоучек,которые катастрофически не в теме
Цитирование
Эксперементируете с пациентами?
Что вы имеете ввиду,конкретизируйте.
« Последнее редактирование: 21.02.17 18:14 »

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Сновидения...
« Ответ #131 : 21.02.17 20:46 »
Liska,
про Джиннов читали, не подходит? Если еще неожиданно во время разговора на непонятном языке спросить громко: "как имя твое?"
Есть человечек в России один, который определяет...

Добавлено позже:
Да, и еще хотелось бы у Вас узнать, когда это началось, внезапно? До этого никогда не было?
Про сноговорение на иностранных языках перерыла интернет, даже к пятидесятникам забрела, у них такое явление имеется, искала в английском и немецких интернетах, т.к. была реальна потрясена своим открытием, пришла к выводу, что многие люди замечают это у своих близких, и вопреки всем скептикам, уверены, что речь идет именно о каких-то древних языках, а не о спутанной речи во сне. Уверены потому, что спящий не просто что-то нечленораздельное бормочет, а говорит четко, с интонацией, будто беседует с кем-то.
Началось давно, может с 4 лет, но я никак не могла записать, да и не стремилась, т.к. это было редко. Потом, когда удалось записать четыре слова, долго пыталась записать уже на камеру, (стояла готовая возле кровати), но дочка перестала говорить (об так же писали и другие). Потом я бросила это, и часто жалела об этом, т.к. слышала очередные ее "беседы", но они обычно короткие, только пытаешься схватить телефон, как она умолкает.
Вот это недавнее "чжан" меня опять выбило из колеи, это было очень четко и осмысленно сказано в ответ на мой вопрос об уроках. После этого она проснулась среди ночи и приходила ко мне, я рассказала ей про этот наш "разговор". Она удивилась, посмеялась, т.к. совершенно его не помнила и слово "чжан" ей неизвестно.

А что определяет ваш человечек?

Добавлено позже:
А не могли бы вы мне рассказать,что может быть с маленьким ребенком,если с ним громко и резко заговорить во время его сна,да еще и нарушений фаз сна? 8-)
ДА вообще-то ничего не должно быть, кроме просыпания.
И где вы прочитали, что я громко и резко разговаривала? Я спросила про уроки нормальным тоном, уже после того, как она пробудилась и что-то быстро говорила со сна.
Раньше, когда дочка была маленькой, я входила как мышь, но ей было достаточно и шороха. Первые полчаса маленький ребенок спит как убитый, его пушкой не разбудишь. Потом начинается очень чуткий сон, во время которого и происходят эти просыпания.

Добавлено позже:
13 лет, допустим, маленький.
Мама, я так понимаю, разговаривает, задает вопросы. Задача спросить четко. Если это нарушение сна, неторможение некоторых участков мозга, самое страшное, что будет - ребенок испугается, проснется. Можно дело замять, все нормально.
Но если это джинн - это (как говорил босс из криминального чтива), это все - "очень сильно не в порядке". Будем надеяться, что просто расстройство, ведь оно по сравнению с джинном - ерунда.
Конечно, не маленькая, и от вопросов никогда не пугается, просто отворачивается и засыпает.
При случае попробую задать вопрос про имя. А насчет джинна... были у меня такие мысли, что дух какой-то в ней говорит. Может лет через 50-100 медицина разберется и найдет этому научное объяснение, а пока это первое, что приходит в голову. Это слово "хатаим, хатаим" потому и записала четко, что произнесла она его два раза с особым выражением, горестным что-ли, будто в молитве.
« Последнее редактирование: 21.02.17 21:06 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #132 : 21.02.17 21:25 »
И где вы прочитали, что я громко и резко разговаривала?
а разве я упоминала вас или отвечала вам?

Добавлено позже:
Может лет через 50-100 медицина разберется и найдет этому научное объяснение,
оно есть УЖЕ.Просто людям мистифицированным проще все объяснить себе в рамках своих интересов.Рыться в библиотеках и читать научные статьи,это же так скучно.
Духи,приведения,джинны и пр.-таинственная захватывающая сказка,именно в рамках трактовки захваченных эзотерическими байками,это таинственно,это дико интересно,это возвышает в собственных глазах и уводит от тоскливых будней,не та ли?
« Последнее редактирование: 21.02.17 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #133 : 21.02.17 21:44 »
Если у науки нет средств обнаружения духов и проч., это не значит, что их не существует. Люди в древности тоже считали, что звезды приколочены к плоскому небу гвоздями.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Liska

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #134 : 21.02.17 21:53 »
По существу, сон - это контакт с тем миром, Духовным. В теле - душа. Ночью тело отключается, и душа получает возможность общаться с миром не материальным, выходить на связь, на контакт с ним, равно как, и наоборот.

Интересно, а кто-нибудь смотрел ссылки на сайты в начале этой темы?  *DONT_KNOW*

Пройдите, там кое-что может встретится  интересное...  *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #135 : 21.02.17 22:59 »
а кто это говорит?человек,общающийся с джинами? *ROFL*
Пока Бог миловал.

Добавлено позже:
Про сноговорение на иностранных языках перерыла интернет, даже к пятидесятникам забрела, у них такое явление имеется, искала в английском и немецких интернетах, т.к. была реальна потрясена своим открытием, пришла к выводу, что многие люди замечают это у своих близких, и вопреки всем скептикам, уверены, что речь идет именно о каких-то древних языках, а не о спутанной речи во сне. Уверены потому, что спящий не просто что-то нечленораздельное бормочет, а говорит четко, с интонацией, будто беседует с кем-то.
Началось давно, может с 4 лет, но я никак не могла записать, да и не стремилась, т.к. это было редко. Потом, когда удалось записать четыре слова, долго пыталась записать уже на камеру, (стояла готовая возле кровати), но дочка перестала говорить (об так же писали и другие). Потом я бросила это, и часто жалела об этом, т.к. слышала очередные ее "беседы", но они обычно короткие, только пытаешься схватить телефон, как она умолкает.
Вот это недавнее "чжан" меня опять выбило из колеи, это было очень четко и осмысленно сказано в ответ на мой вопрос об уроках. После этого она проснулась среди ночи и приходила ко мне, я рассказала ей про этот наш "разговор". Она удивилась, посмеялась, т.к. совершенно его не помнила и слово "чжан" ей неизвестно.
Эти "джинны" очень хитры, они как будто взрослее, чем сами люди, в кот. они поселились. Не хотят сниматься, не хотят одного, другого, ставят условия. При том, что они сами довольно примитивные натуры. А потом мстят тому, в кого вселились, если человек рассказал про него другим. Попробуйте, на всякий случай, обратитесь с дочкой к одному человечку в Сергиевой Лавре. Заинтересуетесь - пишите в личку. Я поищу его координаты.
И запомните: эти духи существуют здесь и сейчас, на каком бы они древнем языке не говорили.

Добавлено позже:
По существу, сон - это контакт с тем миром, Духовным. В теле - душа. Ночью тело отключается, и душа получает возможность общаться с миром не материальным, выходить на связь, на контакт с ним, равно как, и наоборот.
С духовным внутри человека. Дух - посторонний, извне.
« Последнее редактирование: 21.02.17 23:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Liska

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #136 : 21.02.17 23:22 »
Если у науки нет средств обнаружения духов и проч., это не значит, что их не существует
их обнаужили давно,что вы!Просто они называются несколько иначе и живут в самом человеке,но...  :-X

Добавлено позже:
Эти "джинны" очень хитры, они как будто взрослее, чем сами люди, в кот. они поселились. Не хотят сниматься, не хотят одного, другого, ставят условия. При том, что они сами довольно примитивные натуры. А потом мстят тому, в кого вселились, если человек рассказал про него другим. Попробуйте, на всякий случай, обратитесь с дочкой к одному человечку в Сергиевой Лавре. Заинтересуетесь - пишите в личку. Я поищу его координаты.
И запомните: эти духи существуют здесь и сейчас, на каком бы они древнем языке не говорили.
и зачем вы бедных женщин запугиваете?
« Последнее редактирование: 21.02.17 23:24 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #137 : 21.02.17 23:33 »
и зачем вы бедных женщин запугиваете?
Звучит как: "зачем вы это сочинили"...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #138 : 22.02.17 00:05 »
Звучит как: "зачем вы это сочинили"...
ну,если не сочинили,то тогда все еще хуже.
Тем не менее,не надо пугать людей.
вы же понимаете о чем я?

Добавлено позже:
Интересно, а кто-нибудь смотрел ссылки на сайты в начале этой темы?
Видели.Околонаучный бред и примитивщина.
« Последнее редактирование: 22.02.17 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #139 : 22.02.17 07:17 »
ну,если не сочинили,то тогда все еще хуже.
Да что я? Поймите, не я придумал. Я могу согласиться, что надо лечить таблетками, написать, что я запугал, - положение вещей не изменится. Я за то, чтобы проверить и исключить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #140 : 22.02.17 14:15 »
Да что я? Поймите, не я придумал. Я могу согласиться, что надо лечить таблетками, написать, что я запугал, - положение вещей не изменится. Я за то, чтобы проверить и исключить.
вы о навязчивых идеях что то слышали?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #141 : 04.03.17 14:33 »
Добавлено позже:Видели.Околонаучный бред и примитивщина.
Призываю автора поста быть по тактичнее...
Это я как автор темы рекомендую!  :)

Надеюсь на понимание.
« Последнее редактирование: 04.03.17 14:40 »

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #142 : 05.03.17 11:20 »
.Околонаучный бред и примитивщина.
Вот к таким, примерно, спецам меня, напуганного малыша, водила мама когда мне в 3х летнем возрасте приснился такой сон:
Я дома. Просыпаюсь и вижу перед собой марево белого, метельшащего тумана. Сквозь него на меня что-то надвигается и я уже могу разглядеть, на розовом фоне,  оранжевого тигра в оскале поднявшего левую лапу для удара. Я просыпаюсь и точно знаю что моей мамы нет живых.
Этот сон я видел с удручающим постоянством много лет. Будучи ребенком плакал, будучи подростком, избегал ходить с матерью в зверинец. Став взрослым, пролистывал информацию о животных сбежавших из клетки.
Моя мама погибла в автокатастрофе, машину родителей понесло на гололеде и бросило на ковш снегоочистителя. Мама скончалась в больнице не приходя в сознание. К стати, именно в час ее смерти у меня  стали часы, подаренные ею. Я глянул на часы когда мне позвонили из больницы, ночью и услышав сказанное забыл их надеть. Потом смог еще раз убедиться в том что время остановки идеально совпадало со временем ее ухода из жизни. Через день я их взял в руки. Они пошли без встряхивания и дополнительного завода.
Отца тоже сильно помяло в аварии. Я забирал его из больницы через полтора месяца, мы шли к машине когда он схватил меня за руку со словами - Вот он! Это тот который нас убил!- Понятно было о чем он и я сказал как можно спокойнее что по городу бегает масса снегоочистителей и это другой. Отец не успокаивался и я посмотрел на куда он хотел. На радиаторе снегоочистителя была яркая картинка.  На розовом фоне,  оранжевый тигр в оскале поднявший левую лапу для удара. Все это я увидел в метельшащем мареве лопастого снега и точно знал что мамы уже нет в живых.
Ну а теперь, желающие могут попытаться убедить меня, что все сны не более чем околонаучный бред.


Поблагодарили за сообщение: Liska | Наталико | Laura | vetka | sapfir | Инна368 | mrv | GLS | Dr.Summer | Eleby | chebolena | ТатьянаЧП

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #143 : 05.03.17 19:45 »
ДЕРСУ,
какая яркая интересная история... хоть фильм снимай
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #144 : 05.03.17 21:57 »
Да...
История, рассказанная Дерсу, фантастическая!.. Просто потрясает!
С ума сойти!
_____________________________

Уважаемые форумчане!  :)
Я когда адресовал ко вступительной статье, я не только рекомендовал посмотреть ссылки, но и обратить внимание на изложенную в статье идею - а я её сам заимствовал - об управляемости снов...
Да.
Очень интересная тема для размышлений!

Сны - это вообще специфическая область. Сон - это черта, за которой человек исчезает и появляется вновь. Это своего рода - рождение и смерть. Во сне человек контактирует с загробным миром, а, может, и нет.

Так или иначе, исследователи утверждают, что определённый процент сновидений может быть контролируем человеком и управляем.

Вот об этом я и завёл речь на первой странице темы. Думал, пользователи как-то отзовутся, заинтересуются предложенным экспериментом?

Суть его заключается в том, что в начале человек проводит над собой работу в виде аутотренинга, установок или самовнушения необходимый период, быть может, несколько дней. Он, внутри себя, говорит, что когда мне приснится сон, я смогу вспомнить себя и управлять своим сном...

Вот так надо поработать над собой. Затем, когда вы уснёте, может статься, что вы, действительно, во сне вспомните себя! Тогда можно по своему сну побродить, погулять, короче сном своим управлять! У меня однажды так получилось.

Чего и вам желаю!
« Последнее редактирование: 05.03.17 22:08 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #145 : 05.03.17 22:09 »

можно по своему сну побродить, погулять, короче сном управлять.
так то опасное это мероприятие,из осознанного сновидения( в знающих кругах ОС) можно и не вернуться
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #146 : 06.03.17 10:40 »
Вот об этом я и завёл речь на первой странице темы. Думал, пользователи как-то отзовутся, заинтересуются предложенным экспериментом?
Но как добиться чистоты эксперимента? Ведь может наложиться посторонний шум, пришедший уже во время самого сна. Это надо что бы присутствовал бодрствующий наблюдатель.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #147 : 06.03.17 10:41 »
Я умею видеть осознанные сны. Но зачем??? Пару раз попробовала, прикольно, но если каждый раз, то слишком много усилий, чтобы изменить сон, потом не высыпаешься...  :) Хотя иногда они сами приходят...

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #148 : 06.03.17 10:56 »
Но как добиться чистоты эксперимента?
на специализированных форумах посвященных ОС проверяют друг друга,приходя во сне в гости к друг другу... описывают например обстановку комнаты
войны начинают неудачники

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #149 : 06.03.17 11:31 »
на специализированных форумах посвященных ОС проверяют друг друга,приходя во сне в гости к друг другу... описывают например обстановку комнаты
Нет этого я точно сделать не смогу. Для этого нужна спокойная обстановка, чистая голова и настрой. Простое я для меня слишком сложно.