Сновидения... - стр. 22 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128669 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #630 : 01.05.21 15:33 »
Ну, почему же в плохом смысле? Для любого человека во все времена собственное мнение всегда было единственно правильным и неоспоримым. И никакие контр-аргументы не способны его кардинально изменить, самое бОльшее - немного подкорректировать. Постоянно прогибаться в угоду третьим лицам способны только подонки.
Я немного не так смотрю на такие вещи, хотя ваша позиция правильная и вообще - более здоровая и универсальная. Но не каждый способен быть "сам по себе", хотя, действительно, таких людей много. Но еще больше сопереживающих масштабные события в своем государстве, в обществе.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

[email protected]


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 9

  • Был 01.06.21 20:50

Сновидения...
« Ответ #631 : 31.05.21 17:35 »
А я считаю, что сон, это пусть и не всегда, но говорит о чем то, может даже предупреждает. Не спорю, частенько снится бред или мы и вовсе запоминаем только обрывки целой картины, которую не можем потом связать.
 У меня есть ряд снов, после которых я знаю что произойдет, но самое страшное, что я не могу предотвратить. Например, снится, что купаюсь в грязной воде, озеро или море не важно - значит заболею. И в зависимости от степени загрязненности воды, понимаю на сколько серьезная будет болезнь. Но предотвратить никогда не получалось.
Если снится падающий самолет - всегда приезжает брат из далека, он работает летчиком.
Если снится мост - то у меня возникнет дилема, быть или не быть.
Порой я не хочу видеть такие сны, но
Есть во снах что то таинственное что ли, и совершенно необъяснимое. Ведь ученые до сих по не дали точного ответа,что такое сон. Хотя бывают обрывки сна, по последним событиям, например, фильма, который смотрел перед сном.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Сновидения...
« Ответ #632 : 01.06.21 03:21 »

У меня есть ряд снов, после которых я знаю что произойдет, но самое страшное, что я не могу предотвратить. Например, снится, что купаюсь в грязной воде, озеро или море не важно - значит заболею.
Если снится падающий самолет - всегда приезжает брат из далека, он работает летчиком.
Хотя бывают обрывки сна, по последним событиям, например, фильма, который смотрел перед сном.
Ну, как бы Вы сами ответили на свой вопрос. Что-то ухудшается в организме и он даёт знак о "неисправности". Брат тоже не сваливается как снег на голову, а заранее планирует свою поездку, информация о которой где-то "зацепляется" в голове. Лично я с возрастом реже вижу сны, поскольку ярких впечатлений становится поменьше и утром, бывает, анализирую, что запомнилось - в общем и целом всё достаточно прозаично, кусочки сна складываются из ежедневных происшествий и событий: просмотренных фильмов, случаев на работе и дома, различных мыслей, типа, "надо бы сделать ремонт" или "какая симпатяшка встретилась сегодня в магазине". Во сне это приобретает немного фантастическую окраску и попытку мозга просчитать дальнейшее развитие ситуации. Эффект "вещих снов" часто возникает после того, как событие произошло после сна, а если бы оно не случилось мы об этом же сне попросту забываем через некоторое время.

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 29.05.24 23:24

Сновидения...
« Ответ #633 : 10.07.21 11:22 »
Интересная тема, но, думаю, объяснения снам не существует.
Я НЕ вижу сны очень редко и скорее всего, вижу, просто не помню. А так, во снах гораздо интереснее, чем в реальности)). Раньше были сны-повторы: типа смотрю сон и понимаю, что я этот сон уже видела и знаю, что произойдет дальше, пытаюсь изменить события. Причем во сне даже кому-то рассказываю об этом. Да, я почти всегда знаю, что сплю. Управлять сном не могу, просто знаю, что это сон. Особо важно это, когда снится кошмар: я просто во сне говорю себе, что надо проснуться и просыпаюсь.
Часто вижу во сне умерших бабушек, обычно я приезжаю к ним в гости. Родные говорят, что надо в церкви свечку поставить,  раз снятся.
Однажды снилось, что я солдат - мужчина на войне, меня убили выстрелом в живот, и от боли я проснулась, всё ещё ощущая эту боль. Кто-то в начале обсуждения писал похожий случай, тоже думала, что это из прошлых жизней что-то.
Есть сны предвестники. Например, ловля рыбы или полеты во сне означают не беременность, а то, что через неделю начнутся критические дни *JOKINGLY*
Бывают жуткие сны, не страшные, а именно жуткие, когда пытаешься проснуться, а тебя не отпускают, какие-то сущности будто тянут назад. Просыпаешься, открываешь глаза, а они сами закрываются и сон дальше продолжается и так несколько раз... Помогает, как ни странно "отче наш" и пробуждение через силу, прям заставляю себя встать и сходить на кухню, например))
Из необычных снов... Видела некое помещение на небесах, в котором лежала книга с датами смерти всех людей. Нашла себя и своих родственников, старалась запомнить, но при пробуждении все цифры стерлись.
Интересно, что означают балконы, перила во сне. Для меня это какой-то знак, явно, или фобия из детства, хотя ни высоты, ни перил не боюсь)). Но во сне, если стою на балконе или у перил в подъезде, опираться на них нельзя: они обязательно становятся резиновыми или просто рушатся.  Никакой связи с последующими событиями в реальности не обнаружила, но напрягает этот момент сильно. Не понятно, откуда это и зачем?
« Последнее редактирование: 10.07.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

arfaxad


  • Сообщений: 3 648
  • Благодарностей: 2 460

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 13:48

Сновидения...
« Ответ #634 : 11.07.21 17:24 »
есть вот такие сны которые берут своё начало ещё в молодости, когда снятся те города в которых
жил человек, особенно любопытно когда они снятся с четверга на пятницу, и иногда за теми или
иными вариациями повторяются время от времени, вот скажем мне снится Ростов/Дон и часто там
присутствует улица Станиславского, отрезок от рынка и собора до вокзала и трамвайная колея, и
человек едет, выходит на промежутках, проходит проходными дворами на улицу Обороны, и запах
во сне - запах керосина, вяленой рыбы, запах озона от искр трамвайных дуг, спуск вниз к Дону.
виды Ставрополя, нижний рынок с запахом кинзы, резкий спуск к Ташле, дожди, ветер, улитки.
интересная старая архитектура синагоги в Кутаиси, дикий пляж и аэропорт в Геленджике, туман.
интересно когда во сне бредёшь дворами в Ростове мимо Интуриста, непонятно почему идёшь на
Пушкинскую, и там встречаешь возле библиотеки одноклассника которого не видел 30 лет.
самое интересное что с тобой есть некий человек рядом всё время, но так и не ясно кто это именно.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: purple tea

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Сновидения...
« Ответ #635 : 18.08.21 10:50 »
Интересно, что означают балконы, перила во сне. Для меня это какой-то знак, явно, или фобия из детства, хотя ни высоты, ни перил не боюсь)). Но во сне, если стою на балконе или у перил в подъезде, опираться на них нельзя: они обязательно становятся резиновыми или просто рушатся.  Никакой связи с последующими событиями в реальности не обнаружила, но напрягает этот момент сильно. Не понятно, откуда это и зачем?
Мне, если снятся кошмары, то это чаще всего подъезд, похожий на подъезд дома, где я выросла, но почему-то дом с бОльшим количеством этажей, а двери в лифтах не закрываются полностью, и сами лифты норовят остановится между этажами, что составляет целую проблему, когда я хочу попасть к себе в квартиру. Альтернатива лифтам - лестница, но вот там как раз либо нет перил вообще, либо они как резиновые. Да и сами лестницы обрываются (может, это связано с тем, что меня в детстве предупреждали не ходить одной по лестнице, мол, там злой дядя схватит? Я росла в 90, в подъездах можно было всяких личностей встретить). Но вот это ощущение страха, связанное с резким подъемом/спуском/утратой равновесия- непередаваемо. Поневоле вспомнишь «До Адама» Лондона, где описывается природа страха падения)


Поблагодарили за сообщение: purple tea

laramironova


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Была 01.06.24 17:23

Сновидения...
« Ответ #636 : 18.12.21 15:30 »
вещие сны вижу всегда перед смертью или болезнью\несчастным случаем с родными и близкими. Для меня единственным объяснением является что-то вроде ченнелинга. Интуиция не может так детально предвосхитить событие и во всех подробностях его передать во сне.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #637 : 19.12.21 18:36 »
Для меня единственным объяснением является что-то вроде ченнелинга.
А разница то в чем? В том что в русском языке ченнелинг называется интуицией? Ответ не нужен. За красивый язык обидно.

laramironova


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Была 01.06.24 17:23

Сновидения...
« Ответ #638 : 19.12.21 18:44 »
А разница то в чем? В том что в русском языке ченнелинг называется интуицией? Ответ не нужен. За красивый язык обидно.
не соглашусь с Вами. Интуиция это если очень простыми словами накопленный опыт человека, такое озарение произошло и мозг родил ему "мысль, образ", что дальше будет или как лучше поступить. Чуйка.
Ченнелинг это же контактерство.
И потом интуиция не показывала мне каких-то других событий, связанных с жизнью других людей.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #639 : 20.12.21 10:05 »
Мне, если снятся кошмары, то это чаще всего подъезд, похожий на подъезд дома, где я выросла, но почему-то дом с бОльшим количеством этажей, а двери в лифтах не закрываются полностью, и сами лифты норовят остановится между этажами, что составляет целую проблему, когда я хочу попасть к себе в квартиру. Альтернатива лифтам - лестница, но вот там как раз либо нет перил вообще, либо они как резиновые. Да и сами лестницы обрываются (может, это связано с тем, что меня в детстве предупреждали не ходить одной по лестнице, мол, там злой дядя схватит? Я росла в 90, в подъездах можно было всяких личностей встретить). Но вот это ощущение страха, связанное с резким подъемом/спуском/утратой равновесия- непередаваемо. Поневоле вспомнишь «До Адама» Лондона, где описывается природа страха падения)
Да, это тяжелые сны, но это - жестокая правда о нашем существовании, которую мы стараемся в жизни не замечать.
Просто мы все, многие из нас точнее - жители человейников, панельных многоэтажных трущоб, не имеющие понятия о частной собственности. Не буду говорить за других, скажу за себя.
 Мозг у людей, выросших и живущих всю дорогу в трущобах, сформировался как у животных, родившихся и выросших в зоопарке; выживание в естесственной среде маловероятно, поскольку мы владеем лишь виртуалтным небольшим пространством где-то на высоте от земли (до которого надо добираться по лифтам и лестницам) и привыкли думать мозгами обитателей общаги.
И мне, и многим моим знакомым, снятся сны о поисках выхода из страшных лабиринтов панельных трущоб, высокие этажи, перекрытия, стены, двери. Я считаю этот сон нормальным - это наше подсознание пробуждает нас, показывая неестественность в которой мы привыкли жить, а другая реальность нам не доступна. Не на улице под дождем и снегом, и то хорошо!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Сновидения...
« Ответ #640 : 20.12.21 19:39 »
Да, это тяжелые сны, но это - жестокая правда о нашем существовании, которую мы стараемся в жизни не замечать.
Просто мы все, многие из нас точнее - жители человейников, панельных многоэтажных трущоб, не имеющие понятия о частной собственности. Не буду говорить за других, скажу за себя.
 Мозг у людей, выросших и живущих всю дорогу в трущобах, сформировался как у животных, родившихся и выросших в зоопарке; выживание в естесственной среде маловероятно, поскольку мы владеем лишь виртуалтным небольшим пространством где-то на высоте от земли (до которого надо добираться по лифтам и лестницам) и привыкли думать мозгами обитателей общаги.
И мне, и многим моим знакомым, снятся сны о поисках выхода из страшных лабиринтов панельных трущоб, высокие этажи, перекрытия, стены, двери. Я считаю этот сон нормальным - это наше подсознание пробуждает нас, показывая неестественность в которой мы привыкли жить, а другая реальность нам не доступна. Не на улице под дождем и снегом, и то хорошо!
Я плачу о вашей несчастной жизни...
В Москве... Рыдаю...

https://youtu.be/r3Ee3FHPbss


Никакого отношения к жизни в трущёбах ваша и ваших знакомых фобия не имеет...
Будут ещё психологические проблемы, обращайтесь...
Вам, как моему постоянному собеседнику, будет скидка 100 евро...

https://stroitelstvo-gid.ru/sovety/dom-s-lestnicej-vo-tmu.html

Батмофобия — это боязнь лестниц, но в отличие от климакофобии — страха непосредственного подъёма — при этой фобии она может посеять лёгкую панику самим своим видом, независимо от того, придётся ли вам по ней спускаться или подниматься.

Феномен общего сна с поиском своей двери и изменчивыми лестничными пролетами достаточно изучен психологами и не является чем-то необычным. Если же углубиться в символизм сна, то с подачи Фрейда лестница или подъём по ней означает продвижение к соитию и эрекции, сексуальному желанию или непосредственно сам секс. А страх, обрыв или преграды на пути лишь отображают попытку цензурирования и сдерживания этих желаний.

…Всякого рода лестницы, стремянки и подъём по ним -- несомненный символ полового акта. Вдумавшись, мы обратим внимание на ритмичность этого подъёма, которая, как и, возможно, возрастание возбуждения, одышка по мере подъёма, является общей основой…

…есть сновидения, в которых весь порядок элементов обратный… что подниматься по лестнице означает то же самое, что и спускаться по ней…

…Человеческое тело, как мы сказали, по Шернеру часто изображается в сновидении символом дома. двери и ворота становятся символами полового отверстия…

Если выразиться более понятно, отсутствие регулярной половой жизни провоцирует эротические сновидения...
Если человек ограничен воспитанием и какими-то догмами, то сновидение происходит в виде символических подмен...

https://yandex.eu/turbo/b17.ru/s/article/93047/

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 20.12.21 20:23 »

Гарин


  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был сегодня в 04:37

Сновидения...
« Ответ #641 : 20.12.21 20:38 »
Не хочу  чтобы меня поняли правильно.  но  сны - это  просто  частный  случай
получения  информации.
Понятно.  - рыба  во  сне для  женщин  очень  важна  :)  ну  и  более другие
напоминания  о   состоянии  здоровья...  Ну. кошмары.  тревога  и  всё.
Но  любопытным  умам  хочется  большего.
Некоторым  удаётся  войти  в  просоночное   состояние.  Там  намного  интереснее.
Можно  задавать  вопросы \самому  себе\  и  даже  иногда  получать  ответы.  которые  не
забываются.
Поэтому   увлечённым  дятловедам  намного  быстрее получится овладеть  прямым знанием.
чем  ждать  милостей от  прокуратуры.
Многие сновидящие  пишут.  что  видят не  палатку. а  лесную  избушку .
Рад. что у меня  есть  единомышленники.  Меня  эта  избушка замордовала.
И плюс важный  момент - рядом  огромная  поленница  дров.
И акцент  всегда на  ней. а  не  на  избе.
Помогите  врубиться - там  либо  туристы  дрова  стырили.  либо  их  побило теми  брёвнами.
Либо была  драка и  от  упавшего  тела  на  них  всё  рухнуло.
Самым заинтересованным в версии  избы  предлагаю создать  тему  про  избу к примеру Масленникова.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #642 : 21.12.21 18:37 »
Я плачу о вашей несчастной жизни...
В Москве... Рыдаю...
Не знаю откуда вы пишите, наверное тоже из Москвы, тогда и вам стоит посочувствовать.
Цитирование
Никакого отношения к жизни в трущёбах ваша и ваших знакомых фобия не имеет...
Думаю, дело всё таки в них. Человейниках.
Цитирование
Будут ещё психологические проблемы, обращайтесь...
Да, я знаю - вы посочувствуете. Ну и я вам, соответственно.
Цитирование
Вам, как моему постоянному собеседнику, будет скидка 100 евро...
Нет, я не "мать-Тереза", мне самому на колбасу не хватает, почему я должен помогать великодержавным психологам? Пусть государство о вас позаботится, вы столько сделали для него!
 :'(
Цитирование
Батмофобия — это боязнь лестниц, но в отличие от климакофобии — страха непосредственного подъёма — при этой фобии она может посеять лёгкую панику самим своим видом, независимо от того, придётся ли вам по ней спускаться или подниматься.
И эта фобия у меня есть...
Чёрт, я все время должен ходить по этим проклятым лестницам. Недавно приехал к родственникам (они отдавали старое кресло), там в подъезде кто-то переезжал, многоэтажная панельная трущоба, все полтора лифта заняты. Я стоял очень долго, а затем пошел по лестнице на 11 этаж. Каждый новый подъезд - казалось бы: одно и то же дерьмо, но всегда разное, если идти по пожарной каждый этаж отличается от другого! Где то 2 двери до холла лифта, где-то ни одной, где-то кровь столетней давности, где-то горел костёр. Одна стена исписана, на другой - кто-то штрабил, искал какие-то наскальные надписи под штукатуркой, потом бросил это неблагодарное дело... Выдернута проводка и трубы, потом заложены наспех фанерой. Пролеты между холом и лестницей - открытые решетки на улицу, в них наметен снег и видны следы людей и животных. Мусоропроводы кое где искарёжаны и не закрываются. Свистит ветер. В оттепель всё закапает. Что-то слышится родное в долгих песнях сквозняка... толь разгулье удалое? Толь сердечная тоска? Толь, а Толь, ты здесь? Покурил, банку опрокинул, эх...
Цитирование
Феномен общего сна с поиском своей двери и изменчивыми лестничными пролетами достаточно изучен психологами и не является чем-то необычным. Если же углубиться в символизм сна, то с подачи Фрейда лестница или подъём по ней означает продвижение к соитию и эрекции, сексуальному желанию или непосредственно сам секс. А страх, обрыв или преграды на пути лишь отображают попытку цензурирования и сдерживания этих желаний.
Да нет, это у вас к соитию...
А у нас... мы ищем выход из этих мерзких трущоб, хотим куда-то, чтобы как у людей, свой дом, поле, сад, яблони. Но нет его, кажется еще тут пройти, тут... Возвращаешься на прежнее место. На двадцать какой-то этаж, и там другие тоже ищут. Так и ищем всю жизнь, и находим только на кладбищах.
Цитирование
…Всякого рода лестницы, стремянки и подъём по ним -- несомненный символ полового акта. Вдумавшись, мы обратим внимание на ритмичность этого подъёма, которая, как и, возможно, возрастание возбуждения, одышка по мере подъёма, является общей основой…
Бред пошел.
Скучно. Тоска(
...
« Последнее редактирование: 21.12.21 18:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #643 : 04.03.22 12:51 »
Мне в 19 году приснился сон, я его расценил как про войну, а сейчас мне кажется он напоминает предчуствие пандемии.
Вспоминаю сейчас его каждый день и он кажется всё реальнее.
Из записной книжки он улалился, но переписывая его, я его хорошо запомнил.
Выложить здесь и сейчас - смысла нет, всё равно не поверят (и еще там много личного) важно было зафиксировать дату, май, 2019го.
Я всё не мог понять аллегории - спасающихся бегущих людей, думал завуалировано "пандемия"? но сейчас как-то не по себе оттого, что это перестает быть аллегорией.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ЮДП

  • Заблокирован

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 04.03.22 15:11

Сновидения...
« Ответ #644 : 04.03.22 13:27 »
Вспоминаю сейчас его каждый день и он кажется всё реальнее.
Из записной книжки он улалился, но переписывая его, я его хорошо запомнил.
Выложить здесь и сейчас - смысла нет, всё равно не поверят (и еще там много личного) важно было зафиксировать дату, май, 2019го.
Я всё не мог понять аллегории - спасающихся бегущих людей, думал завуалировано "пандемия"? но сейчас как-то не по себе оттого, что это перестает быть аллегорией.
Спасающиеся бегущие люди были уже в 2014 году. Поэтому приберегите ваши аллегории из 2019 года для прокуратуры, если захотите их выразить не аллегорически. Заканчивайте с аллегориями на эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Сновидения...
« Ответ #645 : 04.03.22 13:33 »
Я всё не мог понять аллегории - спасающихся бегущих людей, думал завуалировано "пандемия"? но сейчас как-то не по себе оттого, что это перестает быть аллегорией.
Каждому своё, уважаемый  ;)
https://youtu.be/ThDsAam7_BU

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 29.05.24 23:24

Сновидения...
« Ответ #646 : 25.04.22 14:28 »
А есть здесь люди умеющие "дремать"?
В последнее время замечаю такое явление: лежу на диване, слушаю музыку, покачиваю ногой в такт, а потом засыпаю. Вижу сон, но при этом слышу всё, что происходит в комнате и продолжаю качать ногой😳 И, кстати, длится это минут 15-20, но высыпаюсь лучше, чем ночью за 7 часов

arfaxad


  • Сообщений: 3 648
  • Благодарностей: 2 460

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 13:48

Сновидения...
« Ответ #647 : 25.04.22 16:31 »
люди умеющие "дремать"?
так Штирлиц же, 15 минут и дальше поехал )
замечаю такое явление: лежу на диване, слушаю музыку,
покачиваю ногой в такт, а потом засыпаю. Вижу сон, но при этом слышу всё, что происходит в комнате
и продолжаю качать ногой И, кстати, длится это минут 15-20, но высыпаюсь лучше, чем ночью за 7 часов
при разных состояниях такое может быть, первое что приходит на ум этаминал Na, пардон )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA