Сновидения... - стр. 21 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128808 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сновидения...
« Ответ #600 : 30.12.18 07:13 »
от Россиян, видимо, к 1999... Сновидение с политическим подтекстом...
С чего такие выводы?
Оффтоп (текст не по теме)
В девяностые был настоящий мрак, и все начало более-менее налаживаться как раз в то время - 1997-1999.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Сновидения...
« Ответ #601 : 31.12.18 16:41 »
 Развернув её дрожащими руками Вуд прочёл: "Банан велик, но кожура его ещё больше"

Не понял твой американский физик ничего. А ведь ему действительно продиктовали по буквам предсказание.

Вселенная велика , но оболочка вселенной ещё больше.
Это объясняет многое. Почему наша вселенная плоская, да потому , что мы оболочка основной вселенной, почему наша вселенная расширяется, да потому ,что основная вселенная расширяется, поэтому и оболочка расширяется. Куда деваются виртуальные частицы? Уходят в основную вселенную. Где антиматерия? В основной вселенной.
« Последнее редактирование: 31.12.18 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сновидения...
« Ответ #602 : 31.12.18 16:47 »
С чего такие выводы?
кризис долбанул. в 98 или 99м.
может это имелось в виду.


Поблагодарили за сообщение: Картаус

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #603 : 01.01.19 10:24 »
С чего такие выводы?
Оффтоп (текст не по теме)
В девяностые был настоящий мрак, и все начало более-менее налаживаться как раз в то время - 1997-1999.
Сон имел какое то значение или это было ни о чем?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сновидения...
« Ответ #604 : 03.01.19 16:22 »
Сон имел какое то значение или это было ни о чем?
Имел. Я уже где-то в этой теме о нем писал, там, кроме небесных надписей, был еще набор картинок, которые сбылись в течении года. В этот день я попал в аварию.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #605 : 03.01.19 22:07 »
Имел. Я уже где-то в этой теме о нем писал, там, кроме небесных надписей, был еще набор картинок, которые сбылись в течении года. В этот день я попал в аварию.
Ёлки... sorry, сочувствую  :(
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Картаус

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #606 : 07.01.19 08:42 »
Приснился такой сон. Тут же, под утро записал. Вроде как перевал Дятлова. Хотя, поручиться, что это не касается пропавших туристов в Хакасии нельзя. Однако, сон еще раз доказывает субьективность восприятия каждого из нас, его мысли, ассоциации. Как говорят "каждый видит то, что хочет видеть и слышит то, что хочет слышать..."
Итак, текст, похожий на телепередачу или научно-популярный фильм.

"Сейчас, когда спустя столько времени, вновь находишься на месте обнаружения туристов, еще явственней, еще острее, ощущается присутствие чего-то постороннего, что трудно объяснить. В чем оно, то самое, с чем столкнулись они, в запахе ли, в расположении костей или растительности - понять сложно"...

Что из себя представляет видеоряд: темная каменная пещера, снега не видно, закрепленное искусственное точечное освещение. Люди, туристы-исследователи, человека 3, рассматривают темный каменный пол, на котором расположен настил, даже не совсем настил, а как бы примерно 2 бесформенных места рядом, как лежанки из травы, немного истлевшей, как старый теряющий свой цвет зеленый лук, где-то между остатки веток, которые видимо лежали здесь давно. Ни тел, ни предметов, ни вообще, чего-то говорящего о ранее бывших там каких-то людях, не видно.
« Последнее редактирование: 07.01.19 08:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Найт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сновидения...
« Ответ #607 : 22.01.19 15:05 »
Сегодня приснилось.
"Еврейский день"

Живу я в центре своего городка.
Зима. Иду я значит в магазин за хлебом, маслом, маргарином, ещё чего-то хотел купить.
На улице ларек, подхожу, покупаю все кроме хлеба.
За ларьком забор металлический, ну и щель в заборе, или дверь такая кустарная...
Мне показалось там за забором мини-рынок, ну я туда и прошел.

Захожу, а там высокий ангар.
Огляделся.
Освещения нет, на полу железнодорожные пути в несколько рядов.
На стенах маленькие квадратные окошечки.
И тут до меня дошло что это какой-то древний железнодорожный вокзал.
Наподобие этого:
http://img-d.photosight.ru/10a/4204792_large.jpg
У дальней стены разглядел людей с чемоданами сидящих на лавках.
Дети, мужчины, женщины, собачки на привязи.
Все в старинной одежде начала прошлого века, квадратные большие чемоданы.
Подошел, спрашиваю какой мол поезд ждем в центре-то города ?
(у нас в городе в центре нет ни метро, ни путей)
Один из них (похожий на еврея в котелке) и отвечает: чего пристал, иди отсюда, не видишь люди работают.
Я удивился: как люди могут работать ожидая поезд ?
И тут до меня доперло что я не в своем городе уже.
И не в своем времени.
Типа портала во времени и пространстве.

Ну раз прогнали меня, иду дальше на выход из вокзала.
Там открывается площадь, а на ней рядами что-то типа распиленных пополам товарных вагонов.
Только вагончики здоровенные, метров 10х10
Иду, подхожу к первому.

Там что-то типа старинной синагоги, и идет какой-то обряд.
Все евреи такие солидные, в дорогих костюмах, радостные.
Вижу на руках одной женщины голого младенца.
Видимо над ним производится какой-то ритуал.
Типа такого:
http://s4.drugiegoroda.ru/2/237/23664-BialyBimah.JPG
Старый еврей, с бородой как у Моисея меня спрашивает: уважаемый, чего забыли в нашей синагоге ?
Я говорю: ребе, мне бы хлебушка купить, а обрезание мне не надо.
Он отвечает: пекарня дальше на право.
А про себя думаю: да что ж за день сегодня такой - кругом одни евреи ?

Я иду дальше, и действительно, встречаю павильон, в котором пекари раскатывают тесто.
https://stmegi.com/upload/medialibrary/62b/62b90db2383f025340d5e319318862a8.jpg
Один из них меня спрашивает: ты пекарь ?
Я говорю нет, мне бы хлебушка купить...
Он: раз не пекарь иди отсюда, у нас не лавка, они дальше направо.
Я ему: может маргарин на хлеб обменяете (и сую ему пачки на стол)
Он: у нас кошерный хлеб, маргарин нам не нужен.
Забираю пачки и иду дальше.

Потом вижу павильоны со скобяными изделиями, галантерейную лавку,
но лабаза с продуктами так не встретил.

В конце рядов мне открывается вид на площадку, похожую на теннисный корт.
По периметру в землю воткнуты флажки разных стран.
С правой  стороны площади высокая трибуна, сидят зрители.
Прямо передо мной небольшая одиночная трибуна, на ней человек говорит:
-Добро пожаловать на наш ежегодный московский кинофестиваль.
Я подхожу поближе, в руках пачки маргарина.
Тут кто-то орет в мегафон: - Эй мужчина, у чего вы там ходите, нам что, потом все фотографии ретушировать ?
Я подхожу к человеку с мегафоном.
Рядом с ним на штативах стоят ряды фотокамер.
Он мне такой: у нас международная встреча, а вы нам кадры портите.
Я ему: могу отфотошопить.
Он: не нужен нам фотошоп, у нас серьёзное мероприятие.

Иду дальше, подхожу к большой трибуне.
Слева от неё на лужайке в пяти креслах полукругом сидят пожилые солидные люди в пиджаках.
Тот, что в центре что-то рассказывает, он с усами.
Остальные по краям тоже в пиджаках, но с блокнотами и диктофонами.
Я подхожу поближе, и вижу что в центре Михалков.
Он такой мне: -ну вот что ты ходишь босяк, нам что, все фотографии ретушировать ?
Я беру у него фотоаппарат.
На снимке я с маргарином стою на фоне флагов и выступающего.
Провожу рукой по экрану, и мое изображение со снимка на экране исчезает.
Михалков: -да ты волшебник, а меня можешь так же убрать ?
Я: -хотел бы, но не могу.
Потому что я босяк, а вы настоящий.

А потом мы с ним ещё долго обсуждали кино и вертели в руках камеры конвас, арри, лейки, зоркие, фэды, кодаки и прочее, прочее.
Японец, сидевший справа постоянно зыркал очками и что-то записывал в блокнот на своем, на японском.
Наверное в Японии потом выйдет хорошая статья, но мне это не интересно.

Мне просто где-то нужно купить хлеба.
« Последнее редактирование: 22.01.19 15:50 »

Найт


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 19.02.19 01:43

Сновидения...
« Ответ #608 : 22.01.19 20:14 »
Sergei_VL
Простите, а сам текст из сна был, я правильно поняла? Дело в том, что вы меня просто поразили подтверждением моей версии, она отличается от всех и несколько экзотична (хуже чем НЛО %-)), но зато в неё вписываются практически все факты и все версии, кроме лавин и шпиёнов.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #609 : 23.01.19 10:00 »
Sergei_VL
Простите, а сам текст из сна был, я правильно поняла? Дело в том, что вы меня просто поразили подтверждением моей версии, она отличается от всех и несколько экзотична (хуже чем НЛО %-)), но зато в неё вписываются практически все факты и все версии, кроме лавин и шпиёнов.
Да, сам текст из сна, он курсивом. Но я не придаю большого значения таким снам: сны - это обрывки мыслей, которые в состоянии бодрствования у человека не сложатся во что-либо последовательное и логичное, просто некоторые вещи никогда не припишешь к конкретной ситуации. А сон в сознании человека рождает необычные сочетания, хоть и бессмысленные, но они могут навести на интересные мысли. Сон это как калейдоскоп: картинка рушится и части ее встают друг относительно друга в новой последовательности.
НЛО = не понятно что вообще, очень широкое понятие. Это как "природа". Туристов убила природа. Ну да, холодно, ветер, снег, лед, камни, но дальше что? Ёлки-природа, палки-природа, небо-природа, и звезды с луной- тоже природа. Когда мы говорим об НЛО в качестве причины, по любому, это не естесственное, если к тому же оно выполняет какие-то действия, такие, как полет, убийство - НЛО можно поместить в одну группу с ракетой. Также в качестве причин называли некоторое огненное одушевленное существо, то есть, в самом понятии уже противоречие <огонь> и <живое>. Но и эту причину можно поместить в группу с НЛО и ракетой. Получается, что туристы погибли в результате воздействия нечта, имеющего взрывоопасную огненную сущность, летающего, перемещающегося. Дальше - свойства: <видит> - <не видит>, <реагирует> - <не реагирует> и т.д..
Так что, Найт, любая экзотика должна иметь свое объяснение и ее участие должно выводиться из данных о ТГД. Нет ожогов - на каком основании было предположено наличие огня, взрыва? Нет укусов - на каком основании решили, что их покусал волк? Я честно сказать, даже затрудняюсь назвать признаки воздействия на живых существ необъяснимых явлений. Лежит в лесу полуразложившийся труп лося. Убили? Сам умер? Стал ли он жертвой Сорни-най или НЛО - сказать невозможно, поскольку нет свидетельств характерно выраженного уничтожения живых существ этими явлениями.
 *WRITE*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Найт

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #610 : 23.01.19 10:14 »
сны - это обрывки мыслей, которые в состоянии бодрствования у человека не сложатся во что-либо последовательное и логичное, просто некоторые вещи никогда не припишешь к конкретной ситуации. А сон в сознании человека рождает необычные сочетания, хоть и бессмысленные, но они могут навести на интересные мысли. Сон это как калейдоскоп: картинка рушится и части ее встают друг относительно друга в новой последовательности.
Мне в 18 лет приснился кошмар. Как будто я на похоронах, играет оркестр, много людей, плачет моя сестра возле гроба, а брат стоит рядом и положил руку ей на плечи. Гроб то ли закрыт, то ли я не вижу кто в нем. Но по ощущениям точно знаю, что кто-то из семьи. И сон такой яркий и красочный, с полным ощущением реальности. Проснулся с тем ощущением, которое и бывает на похоронах близких. Потом через некоторое время ушел в армию. Как вспомню про этот сон - становится страшно за родителей. особенно переживал за мать. Потом пришла телеграмма, что умер отец. И на похоронах было дежа вю - гроб, оркестр, люди, сестра и брат. Я даже могу сказать что уходя в армию знал о том, что кого-то из семьи живым уже не увижу. Просто отгонял эти страшные мысли.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #611 : 23.01.19 10:25 »
Мне в 18 лет приснился кошмар. Как будто я на похоронах, играет оркестр, много людей, плачет моя сестра возле гроба, а брат стоит рядом и положил руку ей на плечи. Гроб то ли закрыт, то ли я не вижу кто в нем. Но по ощущениям точно знаю, что кто-то из семьи. И сон такой яркий и красочный, с полным ощущением реальности. Проснулся с тем ощущением, которое и бывает на похоронах близких. Потом через некоторое время ушел в армию. Как вспомню про этот сон - становится страшно за родителей. особенно переживал за мать. Потом пришла телеграмма, что умер отец. И на похоронах было дежа вю - гроб, оркестр, люди, сестра и брат. Я даже могу сказать что уходя в армию знал о том, что кого-то из семьи живым уже не увижу. Просто отгонял эти страшные мысли.
Интуиция, предвиденье, предчуствие - эти вещи конечно же присущи разным людям в разной степени. Вопрос в том - посылаются ли они извне или человек рождает их внутри своего подсознания. Если первое - цыганки могут сказать о человеке вперед, имея доступ к этому источнику. Если второе - это непрерывный внутренний мыслительный процесс, который для бодрствующего сознания скрыт, по типу как часы в мобильном - он выключен полгода, включаешь, а дата и время - правильные.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был 24.06.24 21:46

Сновидения...
« Ответ #612 : 11.02.19 10:32 »
Потом пришла телеграмма, что умер отец...
У отца были проблемы со здоровьем до этого?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #613 : 11.02.19 12:01 »
У отца были проблемы со здоровьем до этого?
Не было. Или я о них не знал.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Найт


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 19.02.19 01:43

Сновидения...
« Ответ #614 : 13.02.19 00:24 »
Sergei_VL
Не вижу противоречия со словом "огонь" и "живые". Как думаете, что там за свечение на иконах, так называемый нимб? У Будды он тоже был, кстати. Вполне может быть всякое, но в данном случае хочу сказать не про это.
Вы видите сон, описываете его на форуме, и говорите что это ничего не значит на самом деле. Я даже опущу здесь вполне логично вытекаемые вопросы.
Я хочу задать вопрос про способ убийства. Вы где-нибудь встречали подобное? Сдавливание тела в районе рёбер с силой, больше чем удар автомобиля, с последующим отбрасыванием (цитирую близко к УД)?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #615 : 13.02.19 01:01 »
Sergei_VL
Не вижу противоречия со словом "огонь" и "живые". Как думаете, что там за свечение на иконах, так называемый нимб? У Будды он тоже был, кстати. Вполне может быть всякое, но в данном случае хочу сказать не про это.
Вы видите сон, описываете его на форуме, и говорите что это ничего не значит на самом деле. Я даже опущу здесь вполне логично вытекаемые вопросы.
Я хочу задать вопрос про способ убийства. Вы где-нибудь встречали подобное? Сдавливание тела в районе рёбер с силой, больше чем удар автомобиля, с последующим отбрасыванием (цитирую близко к УД)?
Вы про группу Дятлова? У меня на форуме есть версия, там про травмы туристов много дискусий.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Найт


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 19.02.19 01:43

Сновидения...
« Ответ #616 : 13.02.19 01:18 »
Про ваш сон, который вам что-то подсказал. Дискуссии меня не интересуют. Дятловцы - это наверное единственный случай, где в споре не родится никакая истина.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #617 : 24.12.20 12:30 »
Мне в 19 году приснился сон, я его расценил как про войну, а сейчас мне кажется он напоминает предчуствие пандемии.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 674
  • Благодарностей: 2 468

  • Расположение: Кубань

  • Был 26.06.24 14:21

Сновидения...
« Ответ #618 : 24.12.20 14:00 »
нам всем вероятно запомнились 1990-е, когда у нас по всем городам и весям стояли прилавки, шла
некая такая специфическая торговля, повсюду шастали тётки с сумками, и до того все эти подобные
декорации примет жизни окружали, что они нам даже снились, все эти нелепые ларьки, магазинчики,
прилавки с развалами всякой всячины вынесенной из гаражей и сараев, приметы выживания людей в
эти годы, с неповторимой атмосферой, всё это было пронизано реликтовыми памятями человечества,
в том как они двигаются, спорят, торгуются, эти этюды и миниатюры жизни встречаются во снах.
и вот недавно повстречались в сети фотки от Дениса Фраевича из США, которые он снимал пару лет
назад на Брайтоне и в других местах компактного поселения наших бывших отъехавших туда граждан,
и когда мы смотрим на эти фотки, то это как сон, понимаешь что все эти прошлые люди снились тебе,
мелькали в твоих снах, и вот теперь все эти твои сны материализовались там чёрт знает где далеко
за океаном, они там продолжаются в своих декорациях, в ларьках, магазинчиках и прочих развалах.
это как некое такое путешествие на машине времени, наши 90-е материализовались у них там в 2019
и это интересно, вот несколько фоток прямо как из таких прошлых 'снов' во сне и наяву :
https://cloud.mail.ru/public/igxR/HEWW3UvVV
« Последнее редактирование: 24.12.20 14:16 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Albert

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #619 : 25.12.20 12:19 »
За последнее время снились в основном кошмары...
:)
А последний раз - выстрелы и война.
Наверное, к новому году...
:)
« Последнее редактирование: 25.12.20 12:20 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 674
  • Благодарностей: 2 468

  • Расположение: Кубань

  • Был 26.06.24 14:21

Сновидения...
« Ответ #620 : 25.12.20 13:06 »
по всей видимости та реальность - которая во сне, влияет на эту реальность, и наоборот.
эти две реальности взаимодействуют друг с другом при нашем посредничестве.
« Последнее редактирование: 25.12.20 13:06 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Сновидения...
« Ответ #621 : 31.03.21 14:20 »
Черт его знает.Последнюю неделю снятся родные, в фиговых, скажем так, ситуациях.Просыпаллся от своих криков.
Звонил, ездил.Все нормально. Вот что это?
« Последнее редактирование: 31.03.21 14:21 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:08

Сновидения...
« Ответ #622 : 31.03.21 17:19 »
Черт его знает.Последнюю неделю снятся родные, в фиговых, скажем так, ситуациях.Просыпаллся от своих криков.
Звонил, ездил.Все нормально. Вот что это
Скучали? Хотели, чтобы позвонил и приехал?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Сновидения...
« Ответ #623 : 31.03.21 17:26 »
Просыпаллся от своих криков.
Звонил, ездил.Все нормально. Вот что это?
Это сглаз тут и к бабке не ходи

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Сновидения...
« Ответ #624 : 01.04.21 12:25 »
Это сглаз тут и к бабке не ходи
Да серьезно, неделю почти одно и тоже.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 588
  • Благодарностей: 3 323

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Сновидения...
« Ответ #625 : 29.04.21 21:06 »
У меня когда-то давно был сон о детях, любивших играть на высоте, и там присутствовало объяснение их идеологии. Тогда ещё о руферах и прочих экстремалах шума не было - появился позже. А на днях приснился подобный, но о старушках: они сидели на каких-то жёрдочках, выставленных из окон (будто бы, это успокаивало нервы), и ходили друг к другу в гости по канату, натянутому вдоль стены, а иногда трепались, стоя на канате перед окном с теми, кто находился в квартире. Жаль, что возникновение такого увлечения слишком маловероятно :) Если только состарившиеся руферы решат, что теперь можно всё: что лучше наслаждаться остатками жизни и свалиться, чем помирать в постели, дожив до немощи.
« Последнее редактирование: 29.04.21 21:11 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Сновидения...
« Ответ #626 : 29.04.21 23:04 »
 Снилось, что на небе несколько лун и/или планета.  Внимательно вглядываюсь в  облака, где проявляется гигантская штука, напоминающая планету. В детстве это происходило особенно часто. Ощущение восторга и страха одновременно. Буквально недавно приснилось: начиналась гроза, справа светло, а слева очень быстро несутся серые облака, сменяя  друг друга. Сквозь эти облака видно месяц, а справа , где светло, появились очертания ещё одного месяца. Картина очень реалистичная, я даже пытаюсь себе во сне как-то объяснить происходящее действо, восторгаюсь тому, что застала такое удивительное явление. Все выглядит очень правдоподобно.

 Ещё снилось что-то напоминающее мираж (?). Ощущения походят на те, что с лУнами. Выхожу во двор/в огород или иду по своей улице, и вижу огромную Петропавловскую крепость или гигантскую арку/башню там, где ее быть не должно. "Объект" возникает/материализуется где-то за домами и деревьями, вдалеке. Напоминает какую-то оптическую иллюзию или Фата- моргана.( что-то такое.) Всё рассеивалось, как только я позову кого-то показать увиденное или пытаюсь сфотографировать.
 %-) %-) %-)


Поблагодарили за сообщение: Albert

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #627 : 01.05.21 07:45 »
Снилось, что на небе несколько лун и/или планета.  Внимательно вглядываюсь в  облака, где проявляется гигантская штука, напоминающая планету. В детстве это происходило особенно часто. Ощущение восторга и страха одновременно. Буквально недавно приснилось: начиналась гроза, справа светло, а слева очень быстро несутся серые облака, сменяя  друг друга. Сквозь эти облака видно месяц, а справа , где светло, появились очертания ещё одного месяца. Картина очень реалистичная, я даже пытаюсь себе во сне как-то объяснить происходящее действо, восторгаюсь тому, что застала такое удивительное явление. Все выглядит очень правдоподобно.

 Ещё снилось что-то напоминающее мираж (?). Ощущения походят на те, что с лУнами. Выхожу во двор/в огород или иду по своей улице, и вижу огромную Петропавловскую крепость или гигантскую арку/башню там, где ее быть не должно. "Объект" возникает/материализуется где-то за домами и деревьями, вдалеке. Напоминает какую-то оптическую иллюзию или Фата- моргана.( что-то такое.) Всё рассеивалось, как только я позову кого-то показать увиденное или пытаюсь сфотографировать.
 %-) %-) %-)
Двойственное отношение к реальности.
Разворачиваемый текст
Сейчас действительно для многих в плохом смысле - двоякое отношение ко всему, время такое. Каждый должен выбрать для себя - с каким мировоззрением он войдет в новую эру - с новым или со старым.
« Последнее редактирование: 01.05.21 07:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Сновидения...
« Ответ #628 : 01.05.21 08:20 »
Сейчас действительно для многих в плохом смысле - двоякое отношение ко всему, время такое. Каждый должен выбрать для себя - с каким мировоззрением он войдет в новую эру - с новым или со старым.
Ну, почему же в плохом смысле? Для любого человека во все времена собственное мнение всегда было единственно правильным и неоспоримым. И никакие контр-аргументы не способны его кардинально изменить, самое бОльшее - немного подкорректировать. Постоянно прогибаться в угоду третьим лицам способны только подонки.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 588
  • Благодарностей: 3 323

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Сновидения...
« Ответ #629 : 01.05.21 11:02 »
В новую эру нас не пустили, и ведут в средневековье, к мракобесию. Подошли вплотную, но дальше не пустили, развернули и погнали назад. Происходит это повсеместно, поэтому и альтернативы не будет.

Пыжиться, ссылаясь на собственные решения, бесполезно: культура народа определяет потолок для любого представителя этого народа. Живущий в дикарской культуре обречён быть дикарём.
« Последнее редактирование: 01.05.21 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | purple tea | Ночь в тоскливом октябре