Сновидения... - стр. 18 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128374 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #510 : 24.01.18 16:08 »
Сны расшифровываются, народное, от обратного: свадьба к похоронам, похороны, поминки к свадьбе, если девушка в черном, значит скоро под венец.
Бывает абсолютно по разному: и прямые и символичные, если речь идет о пророческих снах.Зависит от события и его отдаленности во времени.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Сновидения...
« Ответ #511 : 24.01.18 16:24 »
Но тут вдруг я не видя и не слыша своего деда, поняла как-то, что он рядом. Это необъяснимо вообще.Просто я поняла, что он очень молодой человек и что он взял бы себе в этом магазине то, что никогда раньше не видел.Вот я что-то такое и взяла. Осталось чувство такое горькое,
Что можно сказать? Конечно дед ваш погиб Когда и в помине вас не было, но видимо близкие его вспоминали, говорили о нем...- вот он живет в Вашей памяти...
 Вы знаете ,что все кто умерли ,живы ,   пока они в нашей памяти .
.и вы  думаю о нём задумались,   может он и правда пряник хотел...
 Просто вы замечательная внучка... Купите пряник, отнесите на могилу, если есть... Нет, значит к  бабушке.. она передаст... На душе стане легко...
« Последнее редактирование: 24.01.18 17:16 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | sapfir

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #512 : 24.01.18 21:18 »
Да конечно все наши умершие рядом с нами. И показаться нам могут, если захотят, и в снах приходят, и попросить могут что-то, когда им нужно... они те же люди и так же живут, только в другом мире. Ещё и вернуться могут в виде новорожденного какого-нибудь, но это редко бывает. Поэтому не рекомендуют называть детей в честь недавно умерших и особенно в честь плохо умерших, они могут повторить их судьбу.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #513 : 24.01.18 23:58 »
"Удобную религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем"... Высоцкий. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Korsar

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Сновидения...
« Ответ #514 : 26.01.18 17:58 »
Знаете, ребята. Прямо сегодня я увидел какой-то полусон. Я иногда оставляю музыку потихоньку, когда ложусь спать. Работаю посменно и поэтому сон у меня нарушен, а музыка или монотонный бред Рен-Тв меня здорово усыпляет.  :-\ И вот утром, находясь в полусне или полуяве возникло ощущение как 30 лет назад, циркулярка, но не громко, а на уровне шума токарного станка. По совету форумчан попытался "удержать" это состояние. Возникло такое ощущение, что я могу раскрыть все тайны мира. Запросил Дятлова. Падали светящиеся обломки и кто-то, скорей всего женщина выходила из палатки...


Поблагодарили за сообщение: sapfir | ТатьянаЧП | mrv

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #515 : 26.01.18 18:02 »
Да, если бы было всё так просто узнать... я бы, наверное, спал бы и спал.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Сновидения...
« Ответ #516 : 29.01.18 13:56 »
Мне интересно, когда снятся умершие люди (родственники в основном) - не конкретно мне, а вообще и жалуются, что им "там" что-то нужно - костюм не тот, один умерший знакомый полотенце попросил у матери,  моей бабушке платочек "не понравился" в котором её похоронили и уже живые "подают" эту вещь - либо живым, либо кладут в гроб кому-то , кого в скором времени хоронят. Что это такое может быть?
Я работала на ВДНХ в период тотального дефицита,  в том числе сигарет. А у нас на территории было получше, и я по просьбе своей пожилой родственницы покупала ей сигареты "Новость" кажется. Какие-то короткие. Не помню точно. Она нам звонила часто и всегда мне говорила своим своеобразным голосом: Ну, ты мне сигареточек - то купи.
Потом она умерла, и еще до сорока дней мне снится, что я спустилась в подъезд за газетой, а в дверях подъезда она стоит и говорит: Ты мне сигареточек - то купи. Я говорю: тетя Люда, Вы же умерли! А она: Ну и что? Сигареточек-то купи.
Я купила что-то ("Новости" уже не было), приехала к ее сыну, говорю: Поедешь на сорок дней на могилу - положи. И сон рассказала.
 Больше она мне не снилась.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Sergei_VL | Gulia70 | mrv

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #517 : 29.01.18 14:07 »
"Удобную религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем"... Высоцкий. *THUMBS UP*
На эту тему был хороший спор: "думают ли индусы о будующем вообще?"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #518 : 01.02.18 22:03 »
Я купила что-то ("Новости" уже не было), приехала к ее сыну, говорю: Поедешь на сорок дней на могилу - положи. И сон рассказала.
 Больше она мне не снилась.
Я так понимаю ей помин нужен был. Возможно, её фраза затерялась, а всплыла та - из памяти...


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Сновидения...
« Ответ #519 : 02.02.18 08:39 »
Я любой свой сон стараюсь разобрать по составляющим. Обычно всё объяснимо, "этих видел по телеку, с теми поругался сегодня, эту люблю, ну вот, всё, кроме "полётов". Ещё говорят, что во сне ты всегда видишь людей, с которыми хоть раз в жизни, может быть случайно встречался.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #520 : 27.05.18 12:14 »
А сегодня мне приснилось дерево... и шесть или пять кошек, на нём, - какая ползёт, какая уже устроилась наверху. Смотрю - собака полезла на дерево, на половину ствола забралась, не иначе за кошками, а те на верх ползут. Всё.

Такой, вот, сон.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Сновидения...
« Ответ #521 : 05.06.18 22:33 »
и шесть или пять кошек, на нём, - какая ползёт, какая уже устроилась наверху. Смотрю - собака полезла на дерево, на половину ствола забралась, не иначе за кошками, а те на верх ползут. Всё.
Ну все же ясно как в погожий день... дерево-это Ваши пристрастия(те же темы на форуме),кошки-видимо те,кто проявляет Вам симпатии... ну а собака-это модераторы) Так вижу.
Подпись: Ванга Боцман. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | sapfir

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Сновидения...
« Ответ #522 : 06.06.18 04:47 »
Кошки - к дрязгам, собака - к другу. *YES*
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

tanchik8027


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Сибирь

  • Была 08.04.23 14:13

Сновидения...
« Ответ #523 : 08.06.18 22:03 »
Доброго всем. Первый раз читаю эту тему про сны, первый раз пишу здесь, хотя около десяти лет настойчиво интересуюсь темой ГД.  Я в шоке, ребята. У меня 30 с лишним лет осознанные сны, и вопросы я задаю, и ответы получаю. И вещие сны случаются. Но суть не в том. Сколько раз я задавала вопрос-что случилось с группой Дятлова, и не получала ответа... до 5 февраля этого года. Ответила мне мама Люды Дубининой, ответ- " это загадка с грибами". Разочарованию моему не было предела, я сторонник другой версии

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #524 : 09.06.18 00:04 »
Вопрошаете мёртвых...
Второзаконие за это самосожжение рекомендует. Шутка. :)
А, вот, серьёзно почему думаете вам взаправду с того света гутарят?..
Может, остатку инф-ции по мозгу шастают?..


Поблагодарили за сообщение: Korsar

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сновидения...
« Ответ #525 : 09.06.18 11:17 »
это загадка с грибами
Грибы - они разные бывают.

Тем более, что не просто грибы, а загадка с ними. Это может быть все, что угодно - от поганок до зэка по фамилии Рыжиков, от сыровяленого мяса (гриб сыроежка) до гэбиста О.Пятова и т.д. %-)
Профиль разлогинен.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сновидения...
« Ответ #526 : 09.06.18 18:45 »
Грибы - они разные бывают.
Тем более, что не просто грибы, а загадка с ними. Это может быть все, что угодно - от поганок до зэка по фамилии Рыжиков, от сыровяленого мяса (гриб сыроежка) до гэбиста О.Пятова и т.д. %-)
Это может быть и грибоголовый внеземной гуманоид... Например...

"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

tanchik8027


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Сибирь

  • Была 08.04.23 14:13

Сновидения...
« Ответ #527 : 10.06.18 10:07 »
Первая мысль, как я проснулась - что это был пирог с грибами. От чего и почему, понятия не имею. Пироги не ем. И версия эта мне не по душе, однозначно. А вот поди ж ты- грибы

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Сновидения...
« Ответ #528 : 10.06.18 12:03 »
Ответила мне мама Люды Дубининой, ответ- " это загадка с грибами". Разочарованию моему не было предела, я сторонник другой версии
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #529 : 10.06.18 12:28 »
Я думаю, они так действовали после травматического шока, под воздействием техногенной катастрофы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сновидения...
« Ответ #530 : 10.06.18 21:09 »
Я думаю, они так действовали после травматического шока, под воздействием техногенной катастрофы.
А может все не так?
Цитирование
Дурака надо напугать, а ошибки он сделает сам.
Может их кто-то напугал,а ошибки они сами сделали?Зачем-то полезли же они ночевать на гору.

Добавлено позже:
А у меня сон в руку был.Я уже писала,что во сне видела Семена и он меня целовал в губы,а рядом стояла моя бывшая старшая медсестра,которая родом была с южных краев.Можно сказать,что сверстница дятловцам.Она смотрела на нас,а мне не было стыдно и было какое-то спокойствие.Самое главное,что мы втроем стояли под навесом из буровых труб и листа железа.Трубы были зелеными.Потом несколько раз видела сон чернобелый с эементами зеленого.Я уж думала,что пора с форумом завязывать,а то какое-то помешательство.А потом произошло ч.п.Стала завязывать зеленый шпагат на саморез под крышей беседки.Стремянку поставила на отмосток с небольшим уклоном.Когда шпагат стала завязывать и потянула на себя,то он срезался и я правым боком ,размахивая руками как бабочка крылышками приземлилась на пятую точку в кустарник из роз.Падала вместе со стремянкой.Земля была мягкая,пятая точка между кустами,а пятка вся в шипах.После этого зелень сниться перестала.А если бы это были камни?Может это подсказка от Семена как он получил травмы?Тем более и повреждение кости таза справа у Семена нашли.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.06.18 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #531 : 11.06.18 07:05 »
А может все не так? Может их кто-то напугал,а ошибки они сами сделали? Зачем-то полезли же они ночевать на гору.
Конечно. И самое главное, у них была свобода делать эти ошибки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сновидения...
« Ответ #532 : 11.06.18 07:19 »
Думаю,что ошибку сделал Колеватов.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #533 : 11.06.18 07:36 »
Думаю,что ошибку сделал Колеватов.
Который в итоге пострадал меньше и погиб позже остальных?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Сновидения...
« Ответ #534 : 11.06.18 08:04 »
А у меня сон
Никогда не видела сны про Дятловцев. Один только раз, не так давно, мне приснился удивительно светлый сон:

 будто я гуляю ярким зимним днём по просеке, отделяющей парк Гагарина от лесопарка (Вадим и Виталик должны знать о чём речь)
Там всегда тусует много молодёжных групп: футбол, игры какие-то - ведь рядом наш ЧПИ-ЮУРГУ.

И вот я там, и даже участвую в каком-то лёгоньком квесте,
стою, разбираюсь с картой. И вдруг рядом со мной тормозит какая-то группа, они тоже смотрят карту и щебечут весело, как воробушки.

 И я вдруг начинаю понимать, что это - они,
начинаю узнавать тех, кто на периферии импровизированного кружка - Рустема, Юру Криво.
И - любуюсь: они все такие ладные, такие ловкие в своих старинных спортивных одёжках, их шуточки такие весёлые, с ними - так хорошо рядом!
 Но вот ещё мгновение и Игорь определился с маршрутом: "нам надо туда, на Мелькомбинат!" и они, как птички вспорхнули и, перебрасываясь шуточками  умчались вниз по лыжне, в солнечную снежную пыль.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Laura | Татьяна_Л | ANT74

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #535 : 11.06.18 08:40 »
Мне уже давно как-то раз приснился один сон про них, ни с того ни с сего, тоже типа такого же. Как будто зимой выхожу на я на такую большую квадратную поляну в лесу, а там что-то типа зимнего лагеря - стоят какие-то палатки, люди ходят с лыжами, много людей. Такой хороший солнечный зимний день, и вижу, что как будто и они там стоят в кружок, молодые такие, красивые, болтают и смеются. Я подхожу к ним и говорю: "Ребята! Ну что же с вами случилось???" А они только смеются в ответ...
« Последнее редактирование: 11.06.18 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сновидения...
« Ответ #536 : 11.06.18 08:46 »
Который в итоге пострадал меньше и погиб позже остальных?
Это ничего не значит.Все равно погиб.
« Последнее редактирование: 11.06.18 10:34 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #537 : 11.06.18 11:57 »
Это ничего не значит.Все равно погиб.
Тогда уж Игорь, Семен, почему не они могли совершить действия, приведшие к ошибке? Их мнения могли иметь больше веса. А еще более вероятно - девушки, или хотя бы какая то из них.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сновидения...
« Ответ #538 : 11.06.18 15:01 »
Кстати, о ядерных "грибах". Конец мира от ядерных взрывов мне снится каждый год, начиная с конца 90-х годов.
Снится всегда очень четко взрыв ядерной бомбы и как всё сметает вокруг взрывной волной. Иногда с большим шумом, иногда в полной тишине. При том, почему-то в полной тишине это кажется более зловещим...

Если такие сны воспринимать всерьез, то уже сто раз должна была произойти война с применением ОМП. :)

Бывает снится конец света иного рода - Земля плавно слетает с орбиты в темный космос. В таком случае всё гибнет по причине внезапного исчезновения атмосферы. Мир гибнет быстро и в абсолютной тишине. Словно проваливаясь за считанные минуты в черную бездну...

После таких апокалиптических снов, в которых всегда прощаешься мысленно с жизнью, особо приятно проснуться и осознать, что, оказывается ты жив и всё вокруг живо! *YAHOO*
« Последнее редактирование: 11.06.18 15:05 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #539 : 12.06.18 09:36 »
Кстати, о ядерных "грибах". Конец мира от ядерных взрывов мне снится каждый год, начиная с конца 90-х годов.
Снится всегда очень четко взрыв ядерной бомбы и как всё сметает вокруг взрывной волной. Иногда с большим шумом, иногда в полной тишине. При том, почему-то в полной тишине это кажется более зловещим...

Если такие сны воспринимать всерьез, то уже сто раз должна была произойти война с применением ОМП. :)

Бывает снится конец света иного рода - Земля плавно слетает с орбиты в темный космос. В таком случае всё гибнет по причине внезапного исчезновения атмосферы. Мир гибнет быстро и в абсолютной тишине. Словно проваливаясь за считанные минуты в черную бездну...

После таких апокалиптических снов, в которых всегда прощаешься мысленно с жизнью, особо приятно проснуться и осознать, что, оказывается ты жив и всё вокруг живо! *YAHOO*
Тоже, кстати, снилось что то в этом роде: только не взрыв, а авиа бомбардировки. Откуда? Я их (слава богу) никогда не видел. Какое то ночное небо то с конкретными самолетами НАТО, а то с непонятными летательными аппаратами, явно с милитари уклоном. Страх, тревога. Мне кажется это все из за нынешней политической нестабильности и напряженности.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.06.18 09:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.