Сновидения... - стр. 15 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128301 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #420 : 12.01.18 20:41 »
Чистые потоки незамутненного разума, это всегда прекрасно.
как правило,так говорят люди,мыслящие стереотипами и не имеющие своего мнения
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: 25G | Мишаня | ДЕРСУ | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Сновидения...
« Ответ #421 : 12.01.18 20:52 »
как правило,так говорят люди,мыслящие стереотипами и не имеющие своего мнения
Скорее, так говорят люди, нахватавшиеся некоторого количества знаний по верхам и немедленно после этого ощутившие в себе мощную потребность поучать других. O:-)


Поблагодарили за сообщение: vetka | Gulia70 | ТатьянаЧП | Мишаня | ДЕРСУ | mrv | 25G

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #422 : 12.01.18 21:06 »
Вот точно, но, в силу хаотичности и малой массы нахватанного, считающие, что обладают секральными способностями для избранных и страшно обижающиеся, когда им указывают на обычность происходящего.Им, бедолагам, даже в голову не приходит что есть ученные, лаборатории, институты, изучающие функции мозга и достигшие в этой области некоторых успехов.И не будет приходить, ибо некоторые личностные особенности помешают.
Так что, незамутненный поток всяко прекраснее своей... природной чистотой 8-)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Сновидения...
« Ответ #423 : 12.01.18 21:10 »
Вот точно, но, в силу хаотичности и малой массы нахватанного, считающие, что обладают секральными способностями для избранных и страшно обижающиеся, когда им указывают на обычность происходящего.Им, бедолагам, даже в голову не приходит что есть ученные, лаборатории, институты, изучающие функции мозга и достигшие в этой области некоторых успехов.И не будет приходить, ибо некоторые личностные особенности помешают.
Так что, незамутненный поток всяко прекраснее своей... природной чистотой 8-)
Прекрасная иллюстрация потока сознания. O:-)


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | mrv | Тайпи

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #424 : 12.01.18 21:21 »
Что характерно, у республиканцев таких  тяжелейших реакций нет.
Это кто, в стране моего проживания?
Ваша специальность?
Подозреваю виктимолог.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сновидения...
« Ответ #425 : 12.01.18 21:23 »
Ученые говорят ровно столько ,сколько им позволяют говорить..
и научные  открытия строго регламентированы,но об этом конечно в институтах не говорят,
поэтому не удивительно,что вбиваемая со школы "истина"о материальности мира,в некоторых особо зашоренных головах непоколебима,
но чувствуя на уровне подсознания,что  здесь что то не так,материалисты сидят в темах паранормального,подспудно ожидая,что их разубедят
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #426 : 12.01.18 21:44 »
Ученые говорят ровно столько ,сколько им позволяют говорить..
и научные  открытия строго регламентированы,но об этом конечно в институтах не говорят,
поэтому не удивительно,что вбиваемая со школы "истина"о материальности мира,в некоторых особо зашоренных головах непоколебима,
но чувствуя на уровне подсознания,что  здесь что то не так,материалисты сидят в темах паранормального,подспудно ожидая,что их разубедят
Вы хоть пытаетесь анализировать написанное Вами?
Бред же пишите.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Berg | JackFS

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #427 : 12.01.18 22:03 »
Вы хоть пытаетесь анализировать написанное Вами?
Бред же пишите.
А я вижу другое направление мысли. Каждый видит дорогу к своему маяку, как говаривал Морган.  *YES*  :)


Поблагодарили за сообщение: vetka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Сновидения...
« Ответ #428 : 12.01.18 22:12 »
Вы хоть пытаетесь анализировать написанное Вами?
Бред же пишите.
Суперскептик, не будьте таким агрессивным. O:-)


Поблагодарили за сообщение: sapfir

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #429 : 12.01.18 22:27 »
Можно как хочется, а я о снах.Всегда и в любом случае это выдача в той или иной форме полученной извне информации, помноженной на личный опыт и наличествующие особенности в виде нерешенных задач любого вида.
А как же вещие сны, кот. сбываются? Особенно у детей, у кот. нет "личного опыта" и "нерешенных задач"?

Я вижу в темноте другим способом, о котором Вы слышали но не верите в эту чушь. А вот с фантазиями у меня туго. Я упертый реалист.
Про диггеров читала, это круто, для сильных людей с сильной психикой. А что это за способ?

-------------

Я уже несколько раз просила администрацию ограничить доступ в эту тему людям, кот. неуважительно относятся к другой точке зрения и не приносят ничего нового в тему, но со мной не согласились. Думаю, может получится, если больше участников темы попросит.
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #430 : 12.01.18 23:12 »
А как же вещие сны, кот. сбываются? Особенно у детей, у кот. нет "личного опыта" и "нерешенных задач"?
Вещие сны которые сбываются у всех и у детей отдельно?
Кто решает, что они вещие?
А не реакция на тревожащую ситуацию?
У многих людей идут неосознанные реакции, во сне складываются оч.многие параметры - из прочитанного/увиденного/услышанного/аналитики/етс. в эдакий своеобразный микс-макс и мозг выдает это как решение проблемы/предсказание возможного развития ситуации, один из вариантов.Нет ничего ВНЕ мозга человека.
п.с. а почему вы считаете противоположное мнение-неуважительным?

Добавлено позже:
да, и о детях. приведите конкретный пример, мне так сложно ответить.
если имеется ввиду метод поиска  верховного ламы тибетскими буддистами, то, вероятнее всего, это работа коллективной памяти.Если все рассказы правда, разумеется.

Добавлено позже:
Вы хоть пытаетесь анализировать написанное Вами?
Бред же пишите.
это никогда не будет признано, потому что написанное расценивается как сверхценность, за неимением знаний.

Добавлено позже:
Это кто, в стране моего проживания?Подозреваю виктимолог.
это те, в стране ВАШЕГО проживания, кто отказался в ней проживать.Я изучала реакции ,по мере возможности, на Украине и в республиках.У них нет такого кошмара как у вас.
п.с. я не помню,чтобы уполномачивала вас делать за меня ответы.И в любом случае, вы думаете не верно.
В любом случае я не отвечаю на вопросы, на которые не хочу отвечать тем, кому отвечать не хочу.
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:23 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #431 : 12.01.18 23:23 »
Не мнение неуважительное, а манера вести разговор неуважительная.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | 25G | vetka

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #432 : 12.01.18 23:47 »
Про диггеров читала, это круто, для сильных людей с сильной психикой. А что это за способ?
Я обязательно отвечу Вам, но в другой теме и дам ссылку, эта тема не походит, здесь же мы о такой тонкой ткани как сон  :-[

это те, в стране ВАШЕГО проживания, кто отказался в ней проживать.Я изучала реакции ,по мере возможности, на Украине и в республиках.У них нет такого кошмара как у вас.
А, то есть Вы не в теме того что изучали в стране моего пребывания, там другая терминология для "объектов" Вашего исследования.

п.с. я не помню,чтобы уполномачивала вас делать за меня ответы.
Я, в общем то так же, но Вас это почему то не останавливает.
 
И в любом случае, вы думаете не верно.
В любом случае неверно? А говорили что Вас не следует бояться, хотя я уже признался что не спытываю такого чувства в отношении Вас.

В любом случае я не отвечаю на вопросы, на которые не хочу отвечать тем, кому отвечать не хочу.
Я заметил. Сейчас не хочу искать в начале этой темы, Ваш резкий ответ мне, что ввязавшись в разговор из него выходить низя.  *NO*
Нет я не злопамятный. У меня память имеет избирательный характер.  ;) В отличие от снов. Увы.  *SORRY*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #433 : 13.01.18 00:01 »
А, то есть Вы не в теме того что изучали в стране моего пребывания, там другая терминология для "объектов" Вашего исследования.
Это для вас обязательно, я же говорю как мне комфортно,никого не выделяя.Меня психические реакции интересовали а не ваши политические терки на основе передела капитала.

Добавлено позже:
Я, в общем то так же, но Вас это почему то не останавливает
я где то отвечала вместо вас на вопрос о вас лично?! =-O

Добавлено позже:
В любом случае неверно? А говорили что Вас не следует бояться, хотя я уже признался что не спытываю такого чувства в отношении Вас.
Если я не то, что вы предположили, значит, я что то страшное?)Вы НЕОЖИДАННО признались, следовательно, выдали свое негативное отношение к тому, что я пишу.

Добавлено позже:
Я заметил. Сейчас не хочу искать в начале этой темы, Ваш резкий ответ мне, что ввязавшись в разговор из него выходить низя. 
Нет я не злопамятный. У меня память имеет избирательный характер.   В отличие от снов. Увы.
а вы не видите разницы?Какое отношение к теме имеет город, где я живу или любая другая личная информация?Тем более, что как раз ни город ни специальность яособо не скрываю, хотя последнее  особо  не конкретизирую. Обратите внимание на форму обращения и требование информации, человек явно воображает себя доминантом, как минимум.Я не поощряю подобное.Ну да мелочи.
Со снами не хотите разобраться?Мне кажется, в вашем случае это изнуряюще.
« Последнее редактирование: 13.01.18 00:12 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #434 : 13.01.18 11:03 »
Ученые говорят ровно столько ,сколько им позволяют говорить..
и научные  открытия строго регламентированы,но об этом конечно в институтах не говорят,
поэтому не удивительно,что вбиваемая со школы "истина"о материальности мира,в некоторых особо зашоренных головах непоколебима,
но чувствуя на уровне подсознания,что  здесь что то не так,материалисты сидят в темах паранормального,подспудно ожидая,что их разубедят
Ровно наоборот. Если уж такой человек появится где-то в форуме, будет давить на сугубо материальную т.зрения, "опуская" авторов, залетающих слишком высоко в полете мысли. В некотором смысле, они не могут развить собственную мысль в область, хуже поддающуюся официально-научному объяснению, дальше программы, заложеной им еще в ВУЗах.

Добавлено позже:
Вещие сны которые сбываются у всех и у детей отдельно?
Кто решает, что они вещие?
А не реакция на тревожащую ситуацию?
У многих людей идут неосознанные реакции, во сне складываются оч.многие параметры - из прочитанного/увиденного/услышанного/аналитики/етс. в эдакий своеобразный микс-макс и мозг выдает это как решение проблемы/предсказание возможного развития ситуации, один из вариантов.Нет ничего ВНЕ мозга человека.
п.с. а почему вы считаете противоположное мнение-неуважительным?

Добавлено позже:
да, и о детях. приведите конкретный пример, мне так сложно ответить.
Что-то тоже сомневаюсь в вещих детских снах. Если только родители не успели вбить им в голову свои религиозно-мистические представления.
« Последнее редактирование: 13.01.18 11:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #435 : 13.01.18 15:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #436 : 14.01.18 00:54 »
Разворачиваемый текст
https://yadi.sk/i/FkyFJSYT3QubWz Последняя работа коллеги-музыканта, на стихи Татьяны Коковиной. Музыка и аранжировка Светлана Самариной. Мой монтаж клипа - из серии "осенних снов"...

Сны - это больше, чем тема... Это граница пересекания миров вещего и вещественного! Мир ноуменов, - как размышлял философ. (Кстати, посмотрите кто? из философов).

Валерик

Довольно есть. В самозабвеньи
Не лучше ль кончить жизни путь?
И беспробудным сном заснуть
С мечтой о близком пробужденьи?

М. Ю. Лермонтов

Да... жизнь наша - это сон. Мы засыпаем и пробуждаемся на небе, а засыпая там - пробуждаемся тут.

В качестве староновогоднего подарка хочу для желающих оставить ссылки "сонной" тематики, в сентябре прошлогоднем проводил городское мероприятие "Осенние сны" в библиотеке, отличное мероприятие на тему "сны" - мероприятие поэтическое, танцевальное, развлекательное, были три песни на мои стихи и два танца под музыку. Сценарий и монтаж файлов мой. Текст сценария звучит под музыку третьего и четвёртого файла в списке ниже.
Для развлечения дам ссылки. Кому интересно загляните:
1. https://yadi.sk/d/2GwLafmn3RRuFt
2. https://yadi.sk/d/GTH9nOvL3RRu44
3. https://yadi.sk/i/aUkKsDD_3RRu4V
4. https://yadi.sk/i/QC-aadQm3RRu5E

Приятных снов...
« Последнее редактирование: 14.01.18 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | ТатьянаЧП

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #437 : 14.01.18 01:44 »
А на самом деле,начни вы относиться к вопросам сновидений,осознанных в т.ч, более серьезно и на более научной основе,могли бы получить  действительно  большие достижения и в плане общего развития, и личностного, да и многие проблемы решили бы.Но ктож захочет то  8-)


Поблагодарили за сообщение: sapfir

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #438 : 14.01.18 11:12 »
sapfir,
Мир ноуменов, - как размышлял философ. (Кстати, посмотрите кто? из философов).
Жаль. У меня ни один не открылся. Увы  *SORRY*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #439 : 14.01.18 11:17 »
Цитирование
В философском словаре дается такое понятие: НОУМЕН (греч. noumenon) – объект мысли, разума, интеллигибельный предмет, напр. у неоплатоников. Согласно кантовской критике разума, ноумен относится только к сфере мысли, но не к объективной действительности. Это понятие без предмета: ноумен представляет собой нечто только мысленное, с материальной же стороны он ничто; ноумен – голая идея, которой не соответствует никакой предмет (негативный ноумен) . В практической философии (этике) Кант придает большое значение позитивному ноумену, которому присуще уже не эмпирическое созерцание, а созерцание иной формы, напр. нравственное.
Цитирование
Ноумен – это понятие философии, обозначающее некую сущность явления, которая не является очевидной. Ее постигают (если это вообще возможно) при изучении и глубинном исследовании.
http://fb.ru/article/313564/noumen-eto-filosofskoe-ponyatie-fenomen-i-noumen
« Последнее редактирование: 14.01.18 11:20 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #440 : 14.01.18 11:33 »
Т.е. это то, что нельзя постичь обычными чувствами?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #441 : 14.01.18 13:37 »
Чувствами -нет.Умом-да.
Развитие логических способностей, накопление знаний, умение анализировать позволяет понимать и, как ни парадоксально звучит, развивает интуицию.
Идеальный вариант, когда все работает в комплексе, что позволяет разуму, отвергать нелепицы,диктуемые чувствами.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #442 : 14.01.18 18:27 »
Т.е. это то, что нельзя постичь обычными чувствами?
Вещи в себе непознаваемы. Мы не можем знать их. Мы можем только предполагать, что существует некоторый неизвестный нам источник наших чувственных впечатлений, называемый вещью в себе. Это все, что мы можем о них сказать, оставаясь в рамках философии природы и говоря о познании природы при помощи науки. Нам даны в восприятии только явления и их отношения,такие как отношения причины и следствия, но не даны сами вещи в себе. Мы не можем знать, что они собой представляют, поскольку они не подходят под наши формы созерцания - пространство и время - и наши категории рассудка.
Но кроме теоретического применения разума существует еще и практическое или нравственное. Практическое или нравственное применение разума связано со свободой. Критика теоретического применения разума показывает, что хотя мы не можем знать, существует свобода или нет, но мы можем осмыслить возможность свободы, и этого достаточно для того, чтобы в практическом применении, считать свободу действительной, то есть, верить на основании доводов разума в ее существование. То же самое относится к таким важным, для нас, вещам как любовь, Бог и бессмертие Души. Отсюда вытекает следующее знаменитое положение Канта:
Цитирование
“Поэтому мне пришлось ограничить знание для того, чтобы освободить место вере”.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:29

Сновидения...
« Ответ #443 : 15.01.18 09:42 »
Думаю, моё подсознание видимо винит в трагедии Золотарева (и отчасти Тибо, как его напарника). Только вот немецкий акцент Рустема, для меня так и остался необъяснимым моментом...
:) Это таким образом шпионская версия аукнулась.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Сновидения...
« Ответ #444 : 15.01.18 10:17 »
Или Литовский след, у прибалтов  такой же акцент! Вот вам и пересечение с моим сном! :)

http://taina.li/forum/index.php?topic=7043.msg623334#msg623334
« Последнее редактирование: 15.01.18 10:18 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Сновидения...
« Ответ #445 : 17.01.18 09:20 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #446 : 17.01.18 09:49 »
Чувствами -нет.Умом-да.
Развитие логических способностей, накопление знаний, умение анализировать позволяет понимать и, как ни парадоксально звучит, развивает интуицию.
Идеальный вариант, когда все работает в комплексе, что позволяет разуму, отвергать нелепицы,диктуемые чувствами.
Вот некоторым и не следует рассказывать свои сны - они могут другим открыть ход мыслей человека в безсознательном состоянии. Он рассказывает, не понимая, что за сон, а другой по рассказу читает и думает про себя: "да, тяжелый случай..."
« Последнее редактирование: 17.01.18 09:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Сновидения...
« Ответ #447 : 17.01.18 10:23 »
Вот некоторым и не следует рассказывать свои сны -
Это да. Я пожалел о своей откровенности. Сон был, сон сбылся. Вряд ли он являлся подсказкой. А чем он был тогда?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сновидения...
« Ответ #448 : 17.01.18 10:34 »
ДЕРСУ, не нужно жалеть. Уверена, что Ваш рассказ интересен и скептикам, как случай удивительного стечения обстоятельств.
А кто как трактует, так на то и тема, чтобы разобраться, как в обществе относятся к такому явлению, как вещий сон.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #449 : 17.01.18 11:03 »
Это да. Я пожалел о своей откровенности. Сон был, сон сбылся. Вряд ли он являлся подсказкой. А чем он был тогда?
Который вы здесь описали?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.