Сновидения... - стр. 19 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128359 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Сновидения...
« Ответ #540 : 12.06.18 10:47 »
никогда не видела сны про Дятловцев. Один только раз, не так давно, мне приснился удивительно светлый сон:
Мне уже давно как-то раз приснился один сон про них, ни с того ни с сего, тоже типа такого же.
Как замечательно!. Когда только начиналось "широкое дятловедение", люди описывали  сюжеты своих снов про группу как "тяжелые", "мрачные" или "пустые". И Ребята там были как грустные или  подавленные. С этим и связывались "тормоза" в исследованиях.
В православной церкви есть негласное правило - если не знаешь наверняка, крещён был умерший человек или нет - поминай его за упокой  как крещённого.
Я знаю есть люди, которые подают за них записочки в церкви. И ведь получается, что доходят молитвы о них.
Сейчас - лёгкие, светлые сны,  и ребята веселые.
Может, когда отмолим их грехи , тогда и тайна перестанет ею быть?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Сновидения...
« Ответ #541 : 16.07.18 14:28 »
Сон давеча приснился чудной!.. Не смейтесь особо, жарко у нас.  :-[
Снилось мне, как будто я приехала куда-то на Южный Урал, но в поезде меня обокрали совершенно, и я осталась в чем мать родила в буквальном смысле. Что бы дойти до знакомых мне надо спуститься через сад. Там, во сне я думаю, что, чем естественнее человек ведет себя в дурацкой ситуации, тем меньше привлекает к себе внимание. И спокойно начинаю спускаться. А сад представляет собой полуступеньки -полутеррасы из белого мрамора, на которых растут дивной красоты зеленые растения, с приятным журчанием по ступенькам стекает чистая вода, а на растениях висят какое-то коричневые кожи. Когда я благополучно спустилась вниз, ко мне подбегает Хельга с какой-то серой тряпкой, укрывает меня. И с ней еще мужчина, я знаю, что с форума, но в данном случае это не имеет никакого значения. Хельга в ужасе спрашивает: Как ты спустилась, там же змеи. Я говорю: Как?! Я думала, это кожи. Нет, - говорит Хельга (вернее восклицает в своем эмоциональном стиле), - этот сад построили местные олигархи и разводят там змей. Конечно, змеи у них сытые, они их кормят, но им (олигархам) очень не понравится, что ты вот так прошла и не пострадала. Они будут тебя преследовать. Тебе нужно срочно уезжать из города. Она протягивает мне триста рублей и показывает, куда нужно идти на автобус.

Проснувшись, я долго обдумывала этот сон. Он все-таки связан с Перевалом: Урал, спуск раздетой, ну и Хельга само собой. А почему все остальное накрутилось - непонятно. *JOKINGLY*
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Helga

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #542 : 16.07.18 17:56 »
Сон давеча приснился чудной!.. Не смейтесь особо, жарко у нас.  :-[
Снилось мне, как будто я приехала куда-то на Южный Урал, но в поезде меня обокрали совершенно, и я осталась в чем мать родила в буквальном смысле. Что бы дойти до знакомых мне надо спуститься через сад. Там, во сне я думаю, что, чем естественнее человек ведет себя в дурацкой ситуации, тем меньше привлекает к себе внимание. И спокойно начинаю спускаться. А сад представляет собой полуступеньки -полутеррасы из белого мрамора, на которых растут дивной красоты зеленые растения, с приятным журчанием по ступенькам стекает чистая вода, а на растениях висят какое-то коричневые кожи. Когда я благополучно спустилась вниз, ко мне подбегает Хельга с какой-то серой тряпкой, укрывает меня. И с ней еще мужчина, я знаю, что с форума, но в данном случае это не имеет никакого значения. Хельга в ужасе спрашивает: Как ты спустилась, там же змеи. Я говорю: Как?! Я думала, это кожи. Нет, - говорит Хельга (вернее восклицает в своем эмоциональном стиле), - этот сад построили местные олигархи и разводят там змей. Конечно, змеи у них сытые, они их кормят, но им (олигархам) очень не понравится, что ты вот так прошла и не пострадала. Они будут тебя преследовать. Тебе нужно срочно уезжать из города. Она протягивает мне триста рублей и показывает, куда нужно идти на автобус.

Проснувшись, я долго обдумывала этот сон. Он все-таки связан с Перевалом: Урал, спуск раздетой, ну и Хельга само собой. А почему все остальное накрутилось - непонятно. *JOKINGLY*
Змеи - это форумчане, которых вроде не видно, но они есть и опасны, Хельга работает у олигархов (неизвестных кукловодов по темам перевала и Урала в целом), спуск вниз - стремление к мелочам, деталям; чистая вода - наивные мысли и разговоры, тоже текущие вниз, к детализации, но не к обобщениям, цветы - красивая ширма, олицетворяющая логику, символ застоя идей; видеть себя раздетой - открытость и поверхностность, обкрадывание - любая серьезная мысль на форуме разбивается о диалоги, уводящие от смысла вещей. Деньги и автобус - у вас будет выгодное предложение, которое отвлечет от форумных обсуждений.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Saggita

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #543 : 16.07.18 19:19 »
Бывает, снится как будто я листаю большую книгу, с мой рост. И в ней картинки, в которые смотришь, а они показывают какие-то события. Однажды во сне листал эту книгу и увидел как с высоты птичьего полета поход Ермака в Сибирь. Листаю дальше и вижу, как люди двигаются все дальше и дальше. Проснулся с кое-какой мыслью, полез в википедию и эта мысль подтвердилась. А иногда вместо картинок появляются и исчезают буквы, я их во сне читаю вслух, но очень редко получается запомнить.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Сновидения...
« Ответ #544 : 16.07.18 21:23 »
Бывает, снится как будто я листаю большую книгу, с мой рост. И в ней картинки, в которые смотришь, а они показывают какие-то события. Однажды во сне листал эту книгу и увидел как с высоты птичьего полета поход Ермака в Сибирь. Листаю дальше и вижу, как люди двигаются все дальше и дальше. Проснулся с кое-какой мыслью, полез в википедию и эта мысль подтвердилась. А иногда вместо картинок появляются и исчезают буквы, я их во сне читаю вслух, но очень редко получается запомнить.
А у меня зато все детство и юность самые страшные кошмары-лифты и лестницы.
Эммм. Сбылись что ли?  *DANCE*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #545 : 17.07.18 21:41 »
А у меня зато все детство и юность самые страшные кошмары-лифты и лестницы.
Меня одно время мучили натуральные кошмары. Периодически так орал по ночам, что пугал домашних. А в армии один раз чуть ли не всю роту поднял среди ночи. Кто-то меня пугал во сне, в разных обличиях. Например, в виде ребенка, у которого вместо глаз пустота, жуть вообще. И каждый раз оно меня во сне убивало, и я ничего не мог сделать и умирая кричал от безысходности и просыпался. Потом как-то ночевал в гостях, и снится сон, как будто в дверь кто-то стучит. И никто не встает открывать. Я подхожу к двери, смотрю в глазок и вижу ТЕМНЫЙ СИЛУЭТ. и понимаю, что это опять за мной пришла тварюка. И оно из-за двери командует; открой! У меня во сне ноги ватные, и руки сами собой к двери тянутся. И тут кто-то мою руку отталкивает и говорит; а ну не смей пускать! И как заорет на эту тварюку - ВООООООН!!!!! И я слышу за дверью вой замогильный и убегающие шаги. Меня будят и говорят - ты чего стонешь? А у меня такое чувство радостное, что эта тварюка сбежала. С тех пор больше не приходит. Потом рассказал эту историю хозяевам, они сказали что это их домовой так гостей бережет, и что я не первый с подобными историями.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #546 : 17.07.18 21:53 »
Это демоны и нечистая сила атакуют...
Стоит задуматься о душе. Вам бы надо в Церковь!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #547 : 18.07.18 07:21 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Сновидения...
« Ответ #548 : 20.07.18 18:29 »
А мне перед подачей заявления об увольнении снились ужасные кошмары. Комната, стол... на нём что-то стоит - предметы... и - чувствую - откуда-то бесы, демоны, нечистая -
в комнате, за предметами этими стоит... я в ужасе проснулся, было пять утра. Реальный кошмар. 
« Последнее редактирование: 20.07.18 18:30 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сновидения...
« Ответ #549 : 23.08.18 14:15 »
Наконец-то мне впервые в жизни приснился снежный человек!

Снится, что я словно вернулся в молодость, т.к. пришел рано утром в школу и стою в коридоре, овеянный ещё сумерками, ожидая учительницу. Вот она появляется и говорит, что сейчас пойдет за ключом (чтобы открыть класс). Я киваю, став ждать её и остальных учеников. И, вдруг, сумерки в один миг становятся марком - за окнами абсолютная темень!
Гляжу в конец коридора, а там - он! Огромный снежный человек, сплошь покрытый густой темно-рыжей шерстью, с невероятно вытянутой головой, едва не задевающей потолок школьного коридора! Идет прям на меня из тьмы (вижу лишь голову (без всяких там сияющих глаз!), мощные плечи и отчасти руки). Идет бесшумно, не спеша, не издавая ни единого звука!   
С "душой в пятки" начинаю медленно отступать назад, попросту пятиться, не решаясь повернуться спиной и бежать... При этом мысленно обращаюсь к нему: "Если ты убил их, подай знак. Например, остановись..."
В этот момент СЧ стал смещаться в проем какого-то класса. У меня вспыхнула мысль, что он сейчас совершит некий маневр во тьме, и я не успею пикнуть, как получу сокрушительный удар в голову...

 С сей мыслью, тут же инстинктивно проснулся...

Уффф, наконец-то приснился не грубый Золотарев, а именно мой подозреваемый по делу группы Дятлова. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | aleks83 | Albert

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #550 : 23.08.18 14:41 »
Наконец-то мне впервые в жизни приснился снежный человек!

Снится, что я словно вернулся в молодость, т.к. пришел рано утром в школу и стою в коридоре, овеянный ещё сумерками, ожидая учительницу. Вот она появляется и говорит, что сейчас пойдет за ключом (чтобы открыть класс). Я киваю, став ждать её и остальных учеников. И, вдруг, сумерки в один миг становятся марком - за окнами абсолютная темень!
Гляжу в конец коридора, а там - он! Огромный снежный человек, сплошь покрытый густой темно-рыжей шерстью, с невероятно вытянутой головой, едва не задевающей потолок школьного коридора! Идет прям на меня из тьмы (вижу лишь голову (без всяких там сияющих глаз!), мощные плечи и отчасти руки). Идет бесшумно, не спеша, не издавая ни единого звука!   
С "душой в пятки" начинаю медленно отступать назад, попросту пятиться, не решаясь повернуться спиной и бежать... При этом мысленно обращаюсь к нему: "Если ты убил их, подай знак. Например, остановись..."
В этот момент СЧ стал смещаться в проем какого-то класса. У меня вспыхнула мысль, что он сейчас совершит некий маневр во тьме, и я не успею пикнуть, как получу сокрушительный удар в голову...

 С сей мыслью, тут же инстинктивно проснулся...

Уффф, наконец-то приснился не грубый Золотарев, а именно мой подозреваемый по делу группы Дятлова. :)
Вот он и опять ушел от ответа, а ответы они многие знают, даже будь непричастными к происшествию на ХЧ.
Ничего; отличный сон для исследователя! Вспоминается Менделеев, которому приснилась таблица Менделеева!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #551 : 23.08.18 15:23 »
С сей мыслью, тут же инстинктивно проснулся...
этот сон может свидетельствовать о сильном чувстве вины и страха ответственности и даже неотвратимого возмездия.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сновидения...
« Ответ #552 : 23.08.18 18:15 »
этот сон может свидетельствовать о сильном чувстве вины и страха ответственности и даже неотвратимого возмездия.
Сомневаюсь что СЧ знакомы все эти чувства...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #553 : 24.08.18 06:34 »
Ничего; отличный сон для исследователя! Вспоминается Менделеев, которому приснилась таблица Менделеева!
Может, он хотел сказать, мол, "Перестаньте шить мне мокруху"? *JOKINGLY*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #554 : 24.08.18 07:07 »
Может, он хотел сказать, мол, "Перестаньте шить мне мокруху"? *JOKINGLY*
Да это не тот был, у Солдата Василия памирский йети, а мы подозреваем - уральского менква!  ;)

Добавлено позже:
Сомневаюсь что СЧ знакомы все эти чувства...
Точно!  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 24.08.18 07:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #555 : 24.08.18 07:10 »
Сомневаюсь что СЧ знакомы все эти чувства
это отождествление?

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Сновидения...
« Ответ #556 : 24.08.18 09:44 »
мысленно обращаюсь к нему: "Если ты убил их, подай знак. Например, остановись..."
В этот момент СЧ стал смещаться в проем какого-то класса.
Не остановился, знак не подал, значит не он. Аля-улю, гони гусей...

Вот если бы он Вам голову оторвал, тады да.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сновидения...
« Ответ #557 : 24.08.18 09:50 »
Я думаю, это сон о том, что Солдат Василий не любил школу и часто там дрался.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #558 : 24.08.18 10:04 »
Может мне Золоторев приснится с флягой спирта. Я сейчас примерно его возраста, душевно бы пообщались, он бы рассказал что да как там было.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #559 : 24.08.18 11:09 »
Может мне Золоторев приснится с флягой спирта. Я сейчас примерно его возраста, душевно бы пообщались, он бы рассказал что да как там было.
Да, без фляги бы разговор не пошел...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #560 : 24.08.18 11:27 »
Да, без фляги бы разговор не пошел...
Вообще мне часто снится сон, в котором я листаю большую книгу. Но в ней трехмерные и живые картинки. Как будто картинка это окно, и я смотрю в это окно на землю с высоты птичьего полета. Однажды во сне увидел покорение Сибири Ермаком. В одно "окошко" видел как закладывают Тобольск, в другое уже будущее, потом картины были после Ермака. Что характерно, проснулся с чувством что я понял, как это происходило. То есть стал понятен принцип, в плане какие города строили, а какие отжимали у местного населения. Потом стал сравнивать инфу из сна с реальным освоением Сибири и Дальнего Востока, историю городов, обратил внимание на белые пятна в истории. Все сошлось с реалиями) И стало относительно понятно откуда эти самые белые пятна.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сновидения...
« Ответ #561 : 24.08.18 12:44 »
Снилось мне, как будто я приехала куда-то на Южный Урал, но в поезде меня обокрали совершенно, и я осталась в чем мать родила в буквальном смысле. Что бы дойти до знакомых мне надо спуститься через сад.
Никак в Оренбурге побывала?Дятловцы в Донгуз ездили,а там... Петербург,Екатеринбург,Оренбург-
Цитирование
Бург — в средние века в Западной Европе укреплённый пункт. Строились в Англии для защиты от датчан (норманнов). Часто были административными центрами или резиденциями епископов. Бурги-замки (с 10—11 вв. каменные) возводились в Европе с 8 в. до конца 16 в. Деревянные бурги строили, как правило, на насыпном холме, на котором стояла большая бревенчатая башня, в которой жили сеньор и его семья. Башню окружали оборонительные стены, иногда и ров, заполненный водой. Зависимые крестьяне, жившие по соседству с бургом, в случае войны находили в нём укрытие. Каменные бурги обычно были окружены стенами со сторожевыми башнями, за ними высилась главная башня (донжон), где располагались покои сеньора и его семьи, кладовые и арсенал. Многие бурги превратились в города благодаря сосредоточению в них развитого ремесла.
В бургах и были,думается,резиденты иностранные с троллями в обличии змей.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В одном стал Россель главой.Человек со странной биографией,а в другой Берг и тоже биография странная.
« Последнее редактирование: 24.08.18 12:52 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сновидения...
« Ответ #562 : 24.08.18 18:58 »
Я думаю, это сон о том, что Солдат Василий не любил школу и часто там дрался.
Хотел бы я знать того, кто любил школу. *JOKINGLY* Но, как назло, часто снится именно школа... Бывают, конечно и приятные сны в школьной локации, но, о них лучше умолчу... :-[
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Сновидения...
« Ответ #563 : 24.08.18 19:10 »
Хотел бы я знать того, кто любил школу. *JOKINGLY* Но, как назло, часто снится именно школа... Бывают, конечно и приятные сны в школьной локации, но, о них лучше умолчу... :-[
Это не обязательно школа как таковпя, м.б ге нравится подчиненность. Этл разкмеется предположение как вариант

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сновидения...
« Ответ #564 : 24.08.18 19:49 »
Хотел бы я знать того, кто любил школу.
Я  :-[
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сновидения...
« Ответ #565 : 24.08.18 19:53 »
Смотря какая школа. Мне школа дала все самое ценное. И это не обязательно учителя. Правда, у меня школа была не обычная, а художественная.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сновидения...
« Ответ #566 : 24.08.18 20:45 »
А я школу не очень. Вспомнить есть что, детям рассказать нечего.
Учеба пришлась как раз на развал СССР, когда пошла пропаганда сигарет, водки, наркотики хлынули.
В туалете на переменах дым стоял хоть топор вешай. И по два ППСника каждый день в школе дежурили.
У учеников отбирали ножи, самострелы, кастеты, и ставили на учет в ИДН.
Меня тоже чуть не поймали, за то что я за угол бросил взрыв пакет, а там шел инспектор по делам несовершеннолетних. Бахнуло прямо у него под ногами.
Такой шухер был, полная школа милиции. Благо меня никто не "сдал".
И чтоб не оффтопить совсем уж... хорошо, что мне школа не снится.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Сновидения...
« Ответ #567 : 29.08.18 15:18 »
Хотел бы я знать того, кто любил школу. *JOKINGLY* Но, как назло, часто снится именно школа... Бывают, конечно и приятные сны в школьной локации, но, о них лучше умолчу... :-[
Я  :-[
И я :-[. Мне школа снится с завидной регулярностью лет 20 уже. И это объяснимо: там были прекрасные учителя, замечательные одноклассники и первая любовь. Наверное, как и у Лауры...
Любопытно, что "безшкольный" период во снах длился всего несколько лет, он включал студенческие годы. А потом всё вернулось. Сентиментальнее стал с годами :'(
А самое прикольное, что в этом году мне несколько раз снилась подготовка к выпускному. Не экзамены или какие-то там заморочки с одноклассниками, а именно преддверие "прощального бала". В реальности он у нас был очень скромным, видимо, осталось подсознательное желание его как-то его улучшить. Осовременить, наверное.
« Последнее редактирование: 29.08.18 15:26 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

Сновидения...
« Ответ #568 : 29.08.18 15:37 »
Хотел бы я знать того, кто любил школу.
Мне в школе нравилось только класса до 4-5-го. Дальше - нет. А уж в старших классах - ну ее нафиг! И это при том, что одноклассники были хорошими, до сих пор иногда встречаемся. Одно другому не мешает...
« Последнее редактирование: 29.08.18 15:39 »

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Сновидения...
« Ответ #569 : 01.09.18 01:29 »
Поскольку тема ушла в совсем уж детские радости, добавлю каплю мистики.
Дело было в 2003 году, накануне католического Рождества.
Негромкий, но чёткий голос сказал мне во сне под утро: "Умер твой хороший друг".
При этом видел я себя как бы со стороны; я рыдал и не мог успокоится, решив, что речь о С., которого на тот момент я знал более 20 лет.
Как выяснилось, имелся ввиду не он.
На следующий день в обед на работе раздался звонок. Тот самый С. сообщил мне, что умер наш общий друг.
Обширный инфаркт. Встал утром с постели, сделал пару шагов - и рухнул замертво. Ему было всего 29 лет...
Я тогда увлекался хиромантией, - так, от скуки. И однажды, года за три до трагедии, посмотрел у покойного ладошку. А у него линия жизни - короткая и резко обрывается. Ну, предупредил, что дедушкой он вряд ли успеет стать. Он был холериком и сразу завёлся: "С чего ты взял? Наверное, ошибся в чём-то!.."
Ох, как хотелось бы!.. Я и сам думал, что ошибся. До католического Рождества 2003-го...
« Последнее редактирование: 01.09.18 01:31 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Laura