Зодиак - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зодиак  (Прочитано 75394 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #120 : 29.03.17 05:46 »
Ну с лечением то пока большие проблемы: лечат разве что простуды и то кое как, и вырезать чего нибудь могут, системные не лечатся вообще, только глушатся горстями пилюль, что и говорить про психические, кстати и с зависимостями история та же.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Зодиак
« Ответ #121 : 29.03.17 18:45 »
Да только факты в некоторых перечисленных мною случая х говорят об обратном. Куда же делся зодиак по вашему в 69?
Какой из? Ещё раз: вы уверены, что все преступления совершил один и тот же человек?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #122 : 29.03.17 19:16 »
Все, сколько бы их не было повашему. Для меня под вопросом только черри.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Зодиак
« Ответ #123 : 31.03.17 16:30 »
Все? Ну, например, они были не маньяками, а совершили разовую бытовуху, на чём и успокоились.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #124 : 31.03.17 22:32 »
Как мне видится,главная причина,почему Дональд Гарден "не тянет" на Зодиака,это его довольно таки широкая медийная известность.
Вот посудите сами: после расшифровки первого письма фото Гардена было напечатано в  газетах,он стал героем каких-то телепередач и т.д.
А есть свидетели,которые видели Зодиака в лицо: его первая выжившая жертва -Маджо, есть полицейские видевшие его в упор после убийства таксиста, ещё есть такие свидетели (с определенной долей скепсиса) как мальчики с балкона и женщина с шоссе. И почему-то,никто не узнал в нём Зодиака?!
Вполне логично... Но. Чтобы не быть многословным: найдите в интернете больше двух фотографий Героя(и те в пол-оборота), или хотя бы одно видео с его участием(ток-шоу, передачу) И поделитесь с нами. Ждём.
Все кто видел Его в лицо: либо это было в полумраке и не вблизи, либо в полумраке и в сильнейшем стрессовом состоянии(Мажо)...
Даже не знаю.. Может он использовал театральный грим? Дело-то серьёзное..

 Forth, Я не знаю о каком наличии либо отсутствии алиби может идти речь в контексте человека, который никогда даже близко не был подозреваемым. А машину времени ещё, вроде, не изобрели...
 
 Первый код Зодиака состоит из 408 знаков, 54 из которых являются уникальными.
 408 -телефонный код Салинаса в тот момент, где проживает Герой.
 54 - номер дома Героя на тот момент.
 Человек, звонивший на шоу Донбара, назначил Мелвину Беллу встречу на 6726 St Vincent De Paul Thrift Shop. (кстати, тут надо заметить, что Святой Винсент де Поль умер 27 сентября 1660 года(27 сентября - дата нападения на озере Берьесса))
 Так вот, телефонный номер Героя на тот момент -  408-756-6726...
« Последнее редактирование: 01.04.17 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #125 : 02.04.17 09:32 »
Lp,о какой бытовухе может идти речь в подобных случаях?
« Последнее редактирование: 02.04.17 09:33 »

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #126 : 02.04.17 20:17 »
Чтобы не быть многословным: найдите в интернете больше двух фотографий Героя(и те в пол-оборота), или хотя бы одно видео с его участием(ток-шоу, передачу) И поделитесь с нами. Ждём.
Вы заведомо требуете от меня невозможного! Найти конкретную телепередачу 1969 года  %-)
К примеру, программа "Время" выходит с 1968 года,а архив выпусков только начиная с 2010 года есть. Таковы реалии интернет-вещания.
А вот фотографии имеются. Нужно забить в Ютубе Donald Harden и там в роликах они присутствуют.   
« Последнее редактирование: 02.04.17 20:18 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #127 : 02.04.17 21:55 »
Какой из? Ещё раз: вы уверены, что все преступления совершил один и тот же человек?
Вас-то , Людмила Петровна, каким ветром сюда занесло?
Я, например, не уверен. В этом деле нельзя быть уверенным ни в чём. Но надо полагать что: тот кто держал десятилетиями в страхе всю область залива Калифорния - Один Человек.

Ole Lukoje
Во-первых: Я от вас ничего не требую (Я здесь не за тем, чтобы кому-то что-то доказать);
во-вторых: ни о какой конкретной телепередаче 1969 года речи не шло;
в-третьих: те фото из ютуба, на которые вы ссылаетесь, - это всё те же две фотки в пол-оборота...

Давайте так. Герой умер в 2012.
В период 1969-2012 гг.  вышло огромное количество(больше сотни, явно) ток-шоу, документалок и телепередач на тему Зодиака, в которых засветились ну просто все, кому не лень: начиная от полу-сумасшедшей сестры Дарлены и заканчивая вашим любимым вальеховским бомжом Робертом Эмметом Зе Хиппи
https://www.youtube.com/watch?v=VvnOGTJ54uM&t=937s...

Все, кто хоть мало-мальски причастен к этой истории, засветились, а Герой - нет. Как думаете: почему?
Поэтому: найдите хотя бы один факт участия Героя в каком либо шоу, документалке или передаче на телевидении (где Он бы мог предстать перед широкой аудиторией во всей красе, так сказать), и поделитесь с нами. Ждём.

ПС. Если хорошо подумать , то факт широкой медийности Героя, а точнее то, как он ей воспользовался на практике, - вовсе не говорит о Его непричастности, а скорее, указывает на то, что Он и есть Зодиак. Подумайте хорошо. Не спешите.
Потрясающая история...

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #128 : 06.04.17 17:48 »
Дорогой,Zodiac_1969!
Что значит не светился?
- был несколько раз избран учителем года.Как думаете,прошло бы это для тех мест незамеченным?;
- с прессой, после расшифровки в 1969 году, общался только он,а не жена.Об этом свидетельствует его дочь;
- его жена имела психические заболевания и вот,что он сам говорит: we didn't realize the media fallout that would follow. I was interviewed on America's Most Wanted for about half a second. But my ex-wife got so paranoid that every time a reporter would come by she'd start worrying the killer was going to find us.
- после смерти жены давал интервью и фотографировался.

Добавлено позже:
ПС. Если хорошо подумать , то факт широкой медийности Героя, а точнее то, как он ей воспользовался на практике, - вовсе не говорит о Его непричастности, а скорее, указывает на то, что Он и есть Зодиак.
И поэтому, полицейский,который видел его вблизи,из всех предложенных фотографий. выбрал как наиболее вероятную- Ларри Кейна?
« Последнее редактирование: 06.04.17 17:55 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #129 : 06.04.17 19:22 »
А родственники одной из жертв помнится опознали ли Аллена.

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #130 : 06.04.17 20:20 »
Дорогое, Ole Lukoje.
 Насколько Я понимаю, вы так и не нашли ни одного факта появления  Героя на голубых экранах... Да, Он давал интервью Америка Мост Уонтэд, но не под запись видеокамер, насколько Я понимаю. А передача эта вышла вроде в 1998... За это время он не снялся ни в одном тв-проекте... А то что он раздавал различные интервью - так и что в этом такого? Я уже писал выше: что в 70-ых Он, вообще, пытался разгадывать свои собственные коды в компании агентов фбр...;
 Его жена умерла тоже, вроде, около 2000-ого года... и вот Он, якобы, после её смерти - раздает интервью и фотографируется... 30 лет прошло... Он, думаете, не изменился внешне? и что, вы нашли ещё кучу Его фотографий или хоть одно видео того периода? или по-прежнему те самые 2 фотки в пол-оборота?;
 Он сам много чего рассказывал... Сперва (в самом начале истории) говорил: расшифровкой 1-ого кода занималась Его жена, а сам Он, якобы, присоединился к ней лишь на 3-ий час процесса... Значительно позже ( лет через 10) Он расскажет Грейсмиту: что изначально именно Он заинтересовался кодом, а жена позже подтянулась, откликнувшись на его просьбу помочь с кодом...;
 Скажите, а копу, видевшему якобы Зодиака из салона полицейской машины, предъявляли для опознания фото Героя? - Нет.
 Жена Героя, действительно, страдала параноидальной шизофренией, и имела 3 расстройства личности... Ахх, как же она боялась... когда приходили репортеры, что Зодиак их вычислит, найдет и накажет... Довольно-таки удобное оправдание чтобы не светиться лишний раз, когда твой муж и есть Зодиак...;
 Позже, на первом развороте книги Грейсмита, которая находилась в библиотеке Салинаса, она напишет: “I started the Zodiac case and ended it, the last half of this book is theory. When I write the true ending,it will shake the earth! Bettye Harden”

«Я началa дело Зодиака и закончилa его, последняя половина этой книги - теория. Когда я напишу истинный конец, он потрясет землю! Бетти Харден "
Буква В -будет полностью идентична аналогичной букве из письма Зодиака...

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #131 : 06.04.17 22:44 »
Отвечу по порядку:
Насколько Я понимаю, вы так и не нашли ни одного факта появления  Героя на голубых экранах... Да, Он давал интервью Америка Мост Уонтэд, но не под запись видеокамер, насколько Я понимаю. А передача эта вышла вроде в 1998... За это время он не снялся ни в одном тв-проекте... А то что он раздавал различные интервью - так и что в этом такого? Я уже писал выше: что в 70-ых Он, вообще, пытался разгадывать свои собственные коды в компании агентов фбр...;
Фильм,где они показаны вместе с женой,есть в сети. Он 1978 года. Я не даю на него ссылку по той причине,что там отсутствует титр-подпись,что это Don & Bettye  Harden.
Думаю,Вы о нём знаете.Скажете,что это загримированные актёры и будете правы.Титров то нет!
Ну и не такой уж он всесильный,согласитесь. Получается,что сниматься снимался ,а потом уничтожил все записи, что ли? Думаю,что просто стечение обстоятельств.
Его жена умерла тоже, вроде, около 2000-ого года... и вот Он, якобы, после её смерти - раздает интервью и фотографируется... 30 лет прошло... Он, думаете, не изменился внешне? и что, вы нашли ещё кучу Его фотографий или хоть одно видео того периода? или по-прежнему те самые 2 фотки в пол-оборота?;
Конечно,менялся внешне. Поэтому,вот такие сравнения с фото,где ему 25 лет и не выдерживают критики.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На момент совершения преступлений Зодиаком Дональду Хардену был 41 год! И выглядел он вот так.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Приму сторону копа. И никакая фотография Хардена не нужна. Ничего общего с внешностью Кейна тут нет.
Он сам много чего рассказывал... Сперва (в самом начале истории) говорил: расшифровкой 1-ого кода занималась Его жена, а сам Он, якобы, присоединился к ней лишь на 3-ий час процесса... Значительно позже ( лет через 10) Он расскажет Грейсмиту: что изначально именно Он заинтересовался кодом, а жена позже подтянулась, откликнувшись на его просьбу помочь с кодом...;
Не принципиально. Дочь говорит,что, вроде,папка начал расшифровывать,но потом забросил.А мамка настояла,чтобы они продолжили.
Жена Героя, действительно, страдала параноидальной шизофренией, и имела 3 расстройства личности... Ахх, как же она боялась... когда приходили репортеры, что Зодиак их вычислит, найдет и накажет... Довольно-таки удобное оправдание чтобы не светиться лишний раз, когда твой муж и есть Зодиак...;
А, если посмотреть без всяких теорий? Вполне себе нормальное,человеческое отношение к больной жене.
Позже, на первом развороте книги Грейсмита, которая находилась в библиотеке Салинаса, она напишет: “I started the Zodiac case and ended it, the last half of this book is theory. When I write the true ending,it will shake the earth! Bettye Harden” Буква В -будет полностью идентична аналогичной букве из письма Зодиака...
Экспертиза проводилась? Заключение эксперта по почерку имеется? Нет. Одну букву Б можно и подделать. И где обещанный конец?
Но,я даже больше скажу. Сам Дональд Харден не был захоронен или кремирован. Он завещал своё тело для медицинских целей. Вот где раздолье для всяких домыслов. Сам Зодиак отправился в руки следствию. Сличайте отпечатки пальцев,ДНК и тд. Возможно,для этого есть какие-то юридические препоны,возможно, это дорого,но будь я следователем,я б всё равно каким-либо проверил. А в итоге, опять НИЧЕГО!   

     
« Последнее редактирование: 06.04.17 22:44 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #132 : 08.04.17 07:33 »
Отвечу по порядку:Фильм,где они показаны вместе с женой,есть в сети. Он 1978 года. Я не даю на него ссылку по той причине,что там отсутствует титр-подпись,что это Don & Bettye  Harden.
Думаю,Вы о нём знаете.Скажете,что это загримированные актёры и будете правы.Титров то нет! Ok, ок.. в одной документалке из ста Он всё-таки засветился... А потом больше не снимался, испугавшись что Зодиак их вычислит и убьет(непонятно за что правда, ну да ладно...); а Зодиак, в свою очередь, испугался Хардена, и ни разу не упоминал о нём в своих письмах... Такой - взаимный испуг... Ок...
Ну и не такой уж он всесильный,согласитесь. Да. Он - Гений. Вы тоже? (что б судить о Нём)
Получается,что сниматься снимался ,а потом уничтожил все записи, что ли? Какие ВСЕ?! Те которые вы не нашли = или = те, которых не существует в принципе?! (Уничтожил только титры...??)
Думаю,что просто стечение обстоятельств. - Само собой... А что именно?
Конечно,менялся внешне. Поэтому,вот такие сравнения с фото,где ему 25 лет и не выдерживают критики. Ну тогда сравните оба известных фоторобота Зодиака... То что на них один и тот же человек - это выдерживает вашу критику? (Вот например: Аллена, как не гримируй - ну не будет он похож ни на один фоторобот из двух... а Герой - единственный из известных нам персонажей этой истории, кто может быть похож на оба... И не надо мне ля-ля...)
На момент совершения преступлений Зодиаком Дональду Хардену был 41 год! Да, 41.. как и человеку, которого видел патрульный Фоук (который, кст в 2007-ом принял участие в эдакой обобщающей документалке по теме This is the Zodiac Speaking... Ну там были все... ну просто все... даже беззубого Мажо где-то откопали... Все... ну кроме, вы сами поняли Кого... Так они больше и не встретились в реале... Патрульный Фоук и Человек, изменивший ход истории ,и Герой и Зодиак
 Кстате, именно после той, первой и единственной их встречи в районе Пресидио, был составлен тот, самый известный(в очках) фоторобот, который тааак похож на 25-30- летнего Хардена...(про проф. грим слышали когда-ниб? состариться или помолодеть на 15-20 лет... - как за хлебом в магазин...)
И выглядел он вот так. Человеку на этом фото лет 55, ну 50... не меньше... Но даже и так... Он больше похож на фоторобот Зодиака, чем подражатель Кейн...
Приму сторону копа.И никакая фотография Хардена не нужна. Ничего общего с внешностью Кейна тут нет. Кхммм.. т.е. вы уже за основу взяли фото Кейна..? Солидно... (И всё-таки Я не могу полностью исключить причастность Кейна к этой истории... Какое-то время он был моим подозреваемым номер 1... Но он - не Главный Герой истории, это точно)
Не принципиально. Дочь говорит,что, вроде,папка начал расшифровывать,но потом забросил.А мамка настояла,чтобы они продолжили. Ага, т.е. - третья версия, ок, Я понял... Лучше б она не болтала, а своё ДНК предоставила для сравнения... (Почитывал тут форум один на днях: люди пишут, вроде она в курсе ху из ху.. Скажете: вилами по воде писано? - и будете правы...)
А, если посмотреть без всяких теорий? Вполне себе нормальное,человеческое отношение к больной жене. Фотографию котика... надо было тут приложить... или сердечко...
Экспертиза проводилась? Заключение эксперта по почерку имеется? Нет. - Нет. Устал повторять: Герой не был даже близко подозреваемым никогда. Есть видео, где энтузиаст, вилами по воде доказывает авторство... поищу потом, скину в лс вам, если интересно...
Одну букву Б можно и подделать. - Ага... т.е. это Героя и Его жену кто-то хотел подставить(ну и как? удачно?... а не они.. Ли Аллена, например... (Аллен, действительно, говорил то, что ему приписывают(что назовётся Зодиаком и будет убивать парочки).. Адекватность Дона Чейни(который, пожалуй более всего похож на самый известный фоторобот Зодиака...забавно,да?) не вызывает сомнений.. ни тогда.. ни в наше время+-. Так вот , к чему Я... и Аллен(на тот момент+-), и Герой - оба школьные учителя(только Герой - учитель истории, а не математики как написано на мёрдэрс). Так вот Моя Версия: они имеют общий круг знакомых, и Герою через 3-4-ых лиц становится известно о зловещих планах Аллена... Ну а дальше - вы сами знаете... дело техники...(возможно Герой даже следил за Алленом в день нападения на оз. Берьесса... (подход там был самый серьёзный, сомнений нет..)
 Либо же Зодиак - Аллен. Его высокий коэффициент айкъю, и то что он сам обнаружил себя письмом инспектору Тоски -  это серьёзные аргументы для меня... Да и сам Аллен, когда сижывал за растление собственной дочери, не гнушался представляться Зодиаком.. - всяко лучше назваться человеком, которого боится вся область Залива,  чем педофилом... (И всё-таки Я не могу полностью исключить причастность АЛА к этой истории... Какое-то время он был моим подозреваемым номер 1... Но он - не Главный Герой истории, это точно)

И где обещанный конец? - Этот самый конец привёл бы эту сладкую парочку прямиком в газовую камеру... так что вполне резонно - сказать А, не говоря Б, в этой ситуации...
Но,я даже больше скажу. Сам Дональд Харден не был захоронен или кремирован. - Прошу прощения. Я это знал, читал некролог тоже. Но почему-то написал Кремирован... даже не знаю... нет Мне оправданий...
Он завещал своё тело для медицинских целей. Вот где раздолье для всяких домыслов. Сам Зодиак отправился в руки следствию. - Это была последняя подсказка Героя...?!
Сличайте отпечатки пальцев,ДНК и тд. - Пардон, с чем сличать? с вашими? Вы на 100% уверены что материалы, имеющиеся у следствия, принадлежат именно Главному Герою Истории? Я - нет. Хотя не знаю... Он вполне мог пойти ва-банк...(с отпечатками, т.е. оставить свои... ну не знаю... это было бы мега-круто.. даже для Него... но это вполне реально). Мы ведь, например, не знаем: идентичны ли отпечатки с писем - отпечаткам, например, с машины Пола Стайна?... Грейсмит в книге пишет вплоть до того, что отпечатки на такси могут быть оставлены чуть ли не отрезанной рукой... И это фантастическое предположение кажется мне куда более реальным, чем официальная версия: снять в салоне перчатки, потом протереть кузов со стороны водителя, что бы в итоге на нём оставить отпечатки...
То ли дело - ДНК... Ежели марки на конвертах слюнявил сам Герой или его жена - сравнить можно с ДНК их прямых потомков.
Верёвка с оз.Берьесса... не знаю обнаружены ли на ней ДНК и идентичны ли они ДНК с конвертов... ФБР не спешит нам об этом сообщить... при Хартнелле и Сессилии Зодиак держит верёвки руками в перчатках... как Он нарезает эти верёвки предварительно.. в перчатках или без.. об этом история умалчивает...
Пока это писал... про перчатки на озере Берьесса... вот что пришло в голову еще... Хартнелл утверждал, что, якобы, человек напавший на них был в солнечных очках, одетых поверх, возможно, обычных очков для зрения... Т.е. пытался максимально скрыть свою внешность... Это Я к чему... К моменту этой атаки(27 сентября) - Герой уже является медийным персонажем, как вы выражаетесь, и пытается полностью исключить возможность собственного опознания в случае чего... Таксиста Он убьет уже без маски, сзади, выстрелом в упор...

Возможно,для этого есть какие-то юридические препоны,возможно, это дорого, - безусловно это так
но будь я следователем,я б всё равно каким-либо проверил. - так Герой ведь совсем не похож на фото Кейна... Зачем проверять? Я бы тоже проверил
 А в итоге, опять НИЧЕГО! - Не исключаю такой вариант: что Бюро знает кто настоящий Герой... Просто назвать его имя вслух - это сродни тому, что расписаться в собственной чудовищной некомпетентности(вспомните хотя бы о том, как они прибегли к помощи Героя в расшифровке 3-4 кодов). Не исключаю и того , что это всё-таки может быть сделано, например, к 50-летию этой истории, которое не за горами...
Я, по-прежнему, считаю что Герой может быть похож на оба известных фоторобота


Поэт - это тот, кого поймут потом...

С уважением, Зодиак.
« Последнее редактирование: 09.04.17 03:23 »

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Зодиак
« Ответ #133 : 09.04.17 02:59 »
Мне Зодиак_1969 чем-то напоминает другого пользователя сего форума - Эни. Какая-то непогрешимая вера в собственную правоту, подминание чужих аргументов, подыгрыш фактов под свою версию. Вот вы выделили якобы "Дональд Харден школьный учитель Салинаса". А ничего, что там при желании можно найти несколько сотен различных слов при таком подходе к филлворду? Честно говоря вот эта картинка - последняя капля в огромном перечне остальных картинок... просто смешно.

P.S. я более двух недель не мог понять, какого Хардена тут имеют в виду. Каково же было нереальное удивление, когда стало ясно, что упоминается школьный учитель, первым расшифровавший криптограмму. Когда-то давным-давно, читая дело Зодиака, я первым делом встал на место этого учителя и его жены - простите, не буду вдаваться в дискуссии, но делать его обвиняемым - сущий бред.
P.P.S. у полиции есть и днк Зодиака и отпечаток его ладони, с телефонной трубки.
« Последнее редактирование: 09.04.17 03:12 »


Поблагодарили за сообщение: Zodiac_1969 | odd

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #134 : 09.04.17 03:44 »
Когда-то давным-давно, читая дело Зодиака, я первым делом встал на место этого учителя и его жены - простите, не буду вдаваться в дискуссии, но делать его обвиняемым - сущий бред.
P.P.S. у полиции есть и днк Зодиака и отпечаток его ладони, с телефонной трубки.
Это и есть чужой ваш аргумент? Не густо... прямо скажем...;
Вы мне никого не напоминаете... Но вы, должно быть, типичный Том Войт...
Хотя если вы несколько недель не могли понять о Ком идет речь, - то это, скорее даже, комплимент для вас;
Если смешно - посмейтесь. Но смеется тот -  кто смеется последним...;
Если вы такой знаток филлвордов: составте на этой картинке(Я навскидку) что-нибудь вроде:
ARTHUR LEIGH ALLEN VALLEJO;
LAWRENCE KANE – ZODIAC KILLER;
ну или хотя бы SIKERT FROM THE HELL...

п.с. Я и без всех этих картинок и фактов понял - что это Он. Я никого не обвиняю. Это - Моя Версия... Предлагайте свои...
p.s. Ваше мнение, безусловно, - очень ценно для меня (практически бесценно..). Спасибо.
« Последнее редактирование: 09.04.17 04:04 »

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #135 : 09.04.17 20:20 »
Не принципиально. Дочь говорит,что, вроде,папка начал расшифровывать,но потом забросил.А мамка настояла,чтобы они продолжили.
Вы серьёзно? т.е. по-вашему: расшифровка Харденом своих кодов Зодиака - была заурядным и рядовым событием в жизни этого человека? Настолько, что с разницей в 10-15 лет он озвучил две совершенно полярные версии развития событий в тот день?... Серьёзно так считаете?

Sikert знаток филлвордов
Ну что? при таком подходе вам удалось составить хоть что-то на этой смешной картинке?
Я тут пробовал - своё имя хотя бы составить...
полностью - 8 букв, - не получилось;
не вышло даже в сокращённом варианте (4 буквы)...;

А как у вас успехи?... (скорее, риторический вопрос);
?или последняя капля вас переполнила настолько, что ... ... ...? (тоже, пожалуй, риторический..)

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #136 : 10.04.17 01:10 »
Не понимаю,о каких интервью идёт речь,а в своём первом он использовал местоимение "мы" - "мы решили","мы чувствовали".
С шифровкой, это Вы серьёзно? Надеюсь,что нет. Десять минут заняло времени. Извините,но буквы "J" просто нету в тексте. А так,пожалуйста:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

P.S.и про проф.грим,пожалуйста,не надо. Сам могу рассказать, кто,где и сколько по времени менял мне внешность на 15-20 лет.
Поверьте,это не как в магазин сходить!
   
« Последнее редактирование: 10.04.17 01:16 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #137 : 10.04.17 06:56 »
ок .. это не Он
спокойной ночи.

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #138 : 11.04.17 02:47 »
Олэ, окей.
у Меня только 1 вопрос:
1)то что вы, тоже,  оказались знатоком филлвордов - это меняет что-то? по сути? принципиально?
2)это и есть ваш аргумент что Герой не Зодиак? аргумент типо тех, которые Я подминаю, по словам сикерта.

пс. то что Я не прав с картинкой - не означает что правы вы, не с картинкой.
и наоборот
то что вы правы с картинкой - не означает того, что Я не прав с Героем.
это точно.
к бифу не ходи...

с восхищением, Зодиак.
« Последнее редактирование: 11.04.17 02:53 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #139 : 11.04.17 07:26 »
Откровенно говоря я тоже думаю что все это ваши фантазии. В реальности наверняка все было на много проще, как и обычно.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #140 : 13.04.17 21:55 »
Zodiac_1969, вообще-то, идея с расшифровкой прекрасная!

Решение неправильное,а сама идея очень и очень замечательная!
Зодиак (я говорю сейчас о неизвестном убийце,а не о каком-то конкретном подозреваемом) отправляет в три местные газеты три письма и шифр,разбитый на три части.
В одном из трёх писем он говорит,что взломав шифр, можно узнать кто он. Не дословно,но по сути так.
Однако,в расшифровке не оказалось никакой информации о нём.
Так может дело в том,что это ещё незаконченная расшифровка?
Может быть в самой расшифровке содержится ещё одна загадка,которую нам необходимо решить. Так называемое "пасхальное яйцо", не к Пасхе будет упомянутое.
Вот чем я думаю заняться и,собственно говоря,зачем я и пришёл в эту тему.
Единственный момент,который немного смущает - что-то он рано решил себя выдать. Письма были отправлены после второго двойного убийства.
Вопрос относится к знатокам психологии серийных убийц. Думаю,у них найдётся на это ответ.

PS на днях выложу все материалы по первому шифру,который прислал Зодиак,чтобы все желающие смогли ознакомиться.
   
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #141 : 14.04.17 04:41 »
Если касаться психологии, то вы кардинально неверно относитесь к делу! С чего вы решили что в шифровках есть ответ на вопрос о его личности? С чего вы решили что первая шифровка расшифрована не до конца? Он так сказал? Мало ли чего он сказал! В шифровкн ясно написано: я не дам вам моего имени, иначе вы попытаетесь помешать сбору моих рабов! Типо хахаха. Прикол такой у него! Вот вам стимул потрудиться. Если бы он не написал про своё имя. То его шифровки вообще нахрен никому были бы не нужны. А внимание это как раз то чего он добивался.но он ни в коем случае не хотел что бы его поймали. Это миф, не знаю уж кем пущенный, что маньяки хотят что бы их поймали! Ни один маньяк не хочет что бы его поймали. И напрасно вы возможно думаете что он получал кайф от хождения по лезвию и действительно дал своё имя, единственное от чего он его действительно получал - от внимания к своей никчемной персоне... ну возможно ещё от убииства. Вот и вся психология.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | idemidov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Зодиак
« Ответ #142 : 14.04.17 10:12 »
  Хотят, чтобы их поймали, маньяки с просветлениями - "остановите меня, иначе я продолжу забирать жизни". Другие маньяки просто хотят, чтобы о них узнали и восхищались их способностями.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | sikert

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #143 : 14.04.17 18:31 »
Просветления бывают у больных психов. А маньяки в подавляющем большинстве случаев абсолютно здоровы, у них не бывает ни помутнени й ни просветлении.

Добавлено позже:
У дугласа есть неубиваемый аргумент по этому поводу: если бы какой то маньяк во время просветления и вправду захотел бы что бы его поймали, он бы пошёл и сдался!
« Последнее редактирование: 14.04.17 18:35 »

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #144 : 14.04.17 19:35 »
Фраза на английском -"In this cipher is my idenity".
И тут всё зависит от того,как её интерпретировать.
То ли он говорит о своей личности,как о сущности,то ли об имени.
Если всё же о втором,то повторюсь,идея чертовски привлекательная! 

Добавлено позже:
С чего вы решили что первая шифровка расшифрована не до конца? Он так сказал? Мало ли чего он сказал!
Он тут не причём. Это моё предположение. 
« Последнее редактирование: 14.04.17 19:40 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #145 : 14.04.17 20:32 »
А на чем предположение основано? Или это так сказать интуиция!? По моему вас вместе с зодиаком очаровал шарм таинственности... вы пытаетпсь разглядеть в нём какого то гения зла, тогда как на самом деле он обычный никчемный засранец не лучше не хуже любого себе подобного, от прочих он отличается лишь тем что лучше всех научился компенсировать вся письмами. Кстати говоря, не будь писем,кто бы о нем сейчас помнил?? Недоделок не могущии даже как следует убить беззащитных связанных жертв, и бабу с грудным ребёнком... это ж надо быть таким жалким!!! Кстати о людях как известно красноречиво свидетельствуют их поступки. Сжечь бабью машину, типо отомстив, что она его обдурила, могло только мелкое чмо... он бы ещё насрал ей на переднее сидение из пакости

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Зодиак
« Ответ #146 : 14.04.17 22:00 »
Фраза на английском -"In this cipher is my idenity".
И тут всё зависит от того,как её интерпретировать.
То ли он говорит о своей личности,как о сущности,то ли об имени.
личность как сущность (личные качества) - это personality
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #147 : 15.04.17 06:44 »
А на чем предположение основано? Или это так сказать интуиция!? По моему вас вместе с зодиаком очаровал шарм таинственности... вы пытаетпсь разглядеть в нём какого то гения зла, тогда как на самом деле он обычный никчемный засранец не лучше не хуже любого себе подобного, от прочих он отличается лишь тем что лучше всех научился компенсировать вся письмами. Кстати говоря, не будь писем,кто бы о нем сейчас помнил?? Недоделок не могущии даже как следует убить беззащитных связанных жертв, и бабу с грудным ребёнком... это ж надо быть таким жалким!!! Кстати о людях как известно красноречиво свидетельствуют их поступки. Сжечь бабью машину, типо отомстив, что она его обдурила, могло только мелкое чмо... он бы ещё насрал ей на переднее сидение из пакости
« Последнее редактирование: 15.04.17 06:47 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Зодиак
« Ответ #148 : 15.04.17 07:52 »
маньяки в подавляющем большинстве случаев абсолютно здоровы
Странная какая-то фраза. Маньяк - человек, одержимый манией, а мания - это болезнь.
У дугласа есть неубиваемый аргумент по этому поводу: если бы какой то маньяк во время просветления и вправду захотел бы что бы его поймали, он бы пошёл и сдался!
Только святые ставят других превыше себя. Осознание своих поступков в момент просветления очень далеко от раскаивания и жертвенности собой во имя других. Они могут хотеть, чтобы их поймали, но сами не делают никаких подвижек в этом направлении. Подчас еще и перекладывают вину на тех, кто ловит.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Ole Lukoje

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #149 : 15.04.17 18:04 »
Исходя из ваших слов мы все чем нибудь больны. С чего вы вообще взяли что они хотят??? Обычно о человеке судят по поступкам...

Добавлено позже:
Зачем им хотеть что бы их поймали???
« Последнее редактирование: 15.04.17 18:05 »