Зодиак - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зодиак  (Прочитано 75393 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Зодиак
« Ответ #60 : 21.06.15 23:08 »
В среду 22 октября 1969 г. в полицию г. Окленда около 2 часов ночи
слабый дрожащий голос сообщил, что это он звонил в "два часа ночи".
Интересно . откуда " дурачок" знал , что в полицию Z звонил в 2 часа  ночи ?
 
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #61 : 22.06.15 01:23 »
Ребята, кому интересно почитайте книгу грейсмита... в принципе там все нормально, кроме того что грейсмит повесил на зодика более 50эпизодов, включая эпизоды душегуба из святой розы, здесь он явно подфантазировал.


Поблагодарили за сообщение: w3rt

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Зодиак
« Ответ #62 : 22.06.15 22:13 »
Интересно . откуда " дурачок" знал , что в полицию Z звонил в 2 часа  ночи ?
Да не говорил дурачок, что звонил в два часа ночи. Это, видимо, вброс. Дословно выглядел диалог так"...Следующий звонок раздался в семь двадцать.
Диалог воспроизвожу дословно.
Белли эмоционально, в своей адвокатской манере, попросил звонившего для удобства общения назваться каким нибудь иным, не столь пугающим именем.
– Сэм, – донесся из трубки молодой голос.
– Когда и где мы можем встретиться? – спросил Белли.
– Встретиться можно на крыше отеля «Фермонт», – ответил «Сэм». Пауза. – Без свидетелей, иначе я спрыгну!
«Сэм» прервал связь, затем позвонил снова, обрывочный диалог продолжался в общей сложности более двух часов. Двенадцать из тридцати пяти звонков выпустили в эфир, самый продолжительный фрагмент беседы длился 9 минут.
– Как вы считаете, вам нужна медицинская помощь? – спросил Белли.
– Да. Медицинская, но не психиатрическая.
– У вас проблемы со здоровьем?
– Да. Очень болит голова.
– У меня тоже были головные боли, но один хиропрактик снял их неделю назад. Думаю, что смогу вам помочь. Вам не надо больше ни к кому обращаться, я все улажу.
«Сэм» снова прервал связь, возможно, опасаясь, что полиция выследит, откуда он звонит.
Ли, наблюдавший шоу из своего кабинета, сказал:
– Мы не пытаемся определить место звонка. Процесс этот сложен и при кратковременных звонках неэффективен.
Когда «Сэм» в двадцать пять минут девятого снова вышел на связь, Белли спросил, в чем его проблемы.
– Я не хочу в газовую камеру. У меня головные боли. Когда я убиваю, они проходят.
– В газовую камеру в США никого не отправляли вот уж сколько лет, – успокоил его адвокат. – Вы ведь хотите жить, так? Вот и отлично! Как давно у вас болит голова?
– С тех пор, как я убил ребенка.
– Вы помните свое детство?
– Да.
– У вас случаются провалы сознания?
– Да.
– Припадки?
– Нет. Только головные боли.
– Аспирин принимаете?
– Да.
– И помогает?
– Нет.
– Вы пытались дозвониться до нас, когда здесь присутствовал мистер Бэйли? – спросил Данбар. – Две три недели назад.
– Да.
– Почему вы хотели говорить с Бэйли?
– Когда вы приняли решение поговорить со мной? – вмешался адвокат.
– Я боюсь боли, – сказал «Сэм».
– Никто не сделает вам больно, если вы доверитесь мне, – заверил Белли.
– И газовая камера вам не угрожает, – добавил Данбар.
– Я не думаю, что присяжные будут требовать вышей меры. Мы можем спросить у окружного прокурора. Хотите, я сделаю это, «Сэм»? Хотите, я переговорю с окружным прокурором? – напирал Белли.
В ответ раздался слабый стон.
– Что случилось?
– Я ничего не говорил. Просто у меня опять голова заболела, – слабым голосом сказал «Сэм».
– Судя по голосу, у вас мучительные боли, – участливо заметил Белли. – Голос совсем глухой.
– Голова… Голова раскалывается. Я болен. – Слабый вскрик, пауза. – Я убью их. Я убью всю эту мелкоту!
И на этом связь прервалась.
Когда «Сэм» позвонил снова, Белли беседовал с ним уже по другой линии, вне телеэкрана.
– Хотите, я буду вашим адвокатом? Я чувствую в вас доброе начало. Вы хотите мне что нибудь сказать?
– Ничего.
– У вас нет ощущения, что вы сейчас потеряете сознание? Чего бы вы от нас хотели?
– Я так одинок!
– Мы можем обеспечить вас лекарствами. Вы же хотите избавиться от этих проклятых болей?
Белли пообещал, что попытается добиться от окружного прокурора Джона Дж. Фердона заверений, что Зодиак в случае осуждения не будет направлен в газовую камеру. Вместо «Фермонта» он предложил в качестве места встречи лестницу перед входом в старую церковь Святой Марии в Чайнатауне. Но «Сэм» назначил адвокату свидание около магазина перед лавкой дешевых товаров на Мишн стрит, 6726. Они договорились встретиться в то же утро, в половине одиннадцатого.
– Будьте осторожны, – напутствовал преступника Белли.
– Хорошо, – пообещал «Сэм».
Это, наверное, была наименее тайная из всех тайных встреч. За Белли следила полиция, за полицией увязались сотрудники радио и телевидения, всевозможные репортеры и фотографы. Данбар скептически отнесся к этому цирку и на встречу не поехал. Как и затеявший все это Зодиак – или тот, кто им представился.
Напрасно прождав сорок пять минут, Белли отправился домой – досыпать..."

 Грей Смит "Зодиак".
« Последнее редактирование: 22.06.15 22:18 »
в Аду помощников Нет

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Зодиак
« Ответ #63 : 23.06.15 10:08 »
Дословно выглядел диалог так
Это реальная запись реального диалога?
Или из книги,фильма?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Зодиак
« Ответ #64 : 23.06.15 10:29 »
Это реальная запись реального диалога?
Или из книги,фильма?
Никахих  реальных записей не было!
Я сейчас тоже насочиняю... мало не покажется!
« Последнее редактирование: 23.06.15 10:39 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Зодиак
« Ответ #65 : 23.06.15 11:29 »
Никахих  реальных записей не было!
Я сейчас тоже насочиняю... мало не покажется!
Пургу не метите.  :) Разговор был записан на пленку  прямо в студии.
в Аду помощников Нет

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Зодиак
« Ответ #66 : 23.06.15 11:44 »
Пургу не метите.  :) Разговор был записан на пленку  прямо в студии.
И кто Вам сказал, что это не подстава? ]:->

Добавлено позже:
Пургу не метите.  :) Разговор был записан на пленку  прямо в студии.
Можно послушать разговор? Мужчина с девочкой на аватарке.
« Последнее редактирование: 23.06.15 11:55 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Зодиак
« Ответ #67 : 23.06.15 21:53 »
И кто Вам сказал, что это не подстава? ]:->

Добавлено позже:Можно послушать разговор? Мужчина с девочкой на аватарке.
... «Сэм» не сказал ничего, что вывело бы полицию на его след. Ничто из сказанного им не подтверждало также, что он и есть подлинный Зодиак. Голос его, записанный на пленку, во всяком случае, остался в архивах Седьмого канала.
Оклендский полицейский, принявший звонок в два часа ночи, склонялся к мнению, что говорил с подлинным Зодиаком. Он заявил, что голос человека, звонившего на телевидение, отличался от услышанного им по телефону. Тем временем в крохотной студии Седьмого канала собрали троих из четверых свидетелей, слышавших Зодиака. Полицейский из Напы Дэвил Слэйт, телефонист оператор из Вальехо Нэнси Словер и Брайан Хартнелл почти час вслушивались в снова и снова прокручиваемую пленку...
"
Грейс Смит "Зодиак".
Эта запись так и осталась в архиве Седьмого анала, так что из нее никто изначально не собирался делать тайну. Если возвращаться к звонку дурачка, то можно предположить, что его мог подговорить любой юморной медбрат или дохтор. Сидели поди рядом и угорали над копами и журнашлюшками.
« Последнее редактирование: 23.06.15 22:04 »
в Аду помощников Нет

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Зодиак
« Ответ #68 : 24.06.15 00:59 »
Голос его, записанный на пленку, во всяком случае, остался в архивах Седьмого канала.
:)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | a-lukynec

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #69 : 24.06.15 07:42 »
А я честно говоря не вижу разницы была запись или нет. Грейсмит конечно фантазер, но не думаю что на столько! Очевидно что звонил псих, не имеющий никакого отношения к зодиаку. И очень сомневаюсь что его настоящий зодиак подговорил. В америке по резонансным преступлениям психи звонят пачками, это абсолютно не является чем то из ряда вон выходящим.

Добавлено позже:
Можно конечно предположить что зодиак работал в этой дурке санитаром, это вполне вписывается в профиль... но это будет слишком натянуто...

Добавлено позже:
А определение голоса по телефонным записям, человека чей голос слышал лишь однажды несколько лет назад, я с трудом представляю.
« Последнее редактирование: 24.06.15 07:48 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Зодиак
« Ответ #70 : 24.06.15 10:49 »
А я честно говоря не вижу разницы была запись или нет. Грейсмит конечно фантазер, но не думаю что на столько! Очевидно что звонил псих, не имеющий никакого отношения к зодиаку. И очень сомневаюсь что его настоящий зодиак подговорил. В америке по резонансным преступлениям психи звонят пачками, это абсолютно не является чем то из ряда вон выходящим.

Добавлено позже:
Можно конечно предположить что зодиак работал в этой дурке санитаром, это вполне вписывается в профиль... но это будет слишком натянуто...

Добавлено позже:
А определение голоса по телефонным записям, человека чей голос слышал лишь однажды несколько лет назад, я с трудом представляю.
Плюсуюсь BIF, дамам, видимо, потроллить захотелось.
в Аду помощников Нет

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #71 : 24.06.15 15:40 »
И очень сомневаюсь что его настоящий зодиак подговорил.
» Добавлено позже:
Можно конечно предположить что зодиак работал в этой дурке санитаром, это вполне вписывается в профиль... но это будет слишком натянуто...
Ну почему же слишком натянуто? Вполне даже может быть. Звонок настоящего Зодиака был в два часа ночи. Широкой общественности о нём не было известно,то есть знал лишь ограниченный круг лиц.Предположение,что кто-то из них мог подговорить больного позвонить в 7 утра и начать разговор с фразы "это я звонил ночью", отпадает. Как это не странно,но в американских психушках тоже есть режим.И приглашение пациента  к телефону ночью,во время отбоя не практикуется! Остаётся 50 на 50.Или Зодиак подговорил его заранее,находясь вне лечебного заведения или он был утром непосредственно там.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #72 : 24.06.15 16:04 »
А вы не допускаете что ночью звонил тот же самый псих? Ну понятно что объект режимный... но не факт что там каждый божий день все сотрудники внимательно соблюдают режим. В америке тоже люди. Да думаю полиция проверила дурачков и работников, подробный фоторобот у них был...

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #73 : 24.06.15 21:19 »
А вы не допускаете что ночью звонил тот же самый псих? Ну понятно что объект режимный... но не факт что там каждый божий день все сотрудники внимательно соблюдают режим. В америке тоже люди. Да думаю полиция проверила дурачков и работников, подробный фоторобот у них был...
В принципе,Вы сами себе и ответили.Добавим сюда ещё показания полицейских,слышавших настоящий голос Зодиака.
Но считаю,что связь между больным и Зодиаком существовала.
1 за месяц до этого звонка произошло убийство на озере Берриесса. Психушка находится ровно на полпути между озером и Сан-Франциско,
2 псих ненавидит детей,неделей ранее Зодиак прислал письмо, в котором обещал отстреливать их,
3 см.ответ 55,криптограмма была отправлена через пару недель после звонка.
Совпадения? Не думаю!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Зодиак
« Ответ #74 : 24.06.15 22:12 »
Но считаю,что связь между больным и Зодиаком существовала.
И что Зодиак собирался добиться этой связью? Вдруг бы копы растрясли убогого  и он сказал, кто его подговорил. И З. был бы схвачен. Логика, мягко скажем, не просматривается. В два часа звонил не псих, имхо, один из членов медперсонала, так ради забавы, а потом в семь двадцать он подсунул в эфир дурачка Сэма, а перед этим они еще кого то пробовали на эту роль, но тот спотыкался на ровном слове, так что его быстро убрали из эфира. 
в Аду помощников Нет

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #75 : 25.06.15 00:09 »
И что Зодиак собирался добиться этой связью?
Добиться? Ничего!Он её просто использовал для своих целей,а именно игры с полицией.
Вдруг бы копы растрясли убогого  и он сказал, кто его подговорил. И З. был бы схвачен. Логика, мягко скажем, не просматривается. В два часа звонил не псих, имхо, один из членов медперсонала, так ради забавы, а потом в семь двадцать он подсунул в эфир дурачка Сэма, а перед этим они еще кого то пробовали на эту роль, но тот спотыкался на ровном слове, так что его быстро убрали из эфира.
:)О,Вы не знаете психбольных. Они всегда,при любом удобном случае, готовы сделать пакость (и даже убить!) как раз медперсоналу,но посещающих их - никогда!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #76 : 25.06.15 05:53 »
Я вот не вижу здесь никакой логики... Думаю зодиаку на детей было плевать, (он не совершил ни одного преступления против них), он просто подумал что бы такого ужасного написать, что бы весь люд на уши поставить, и не придумал ничего лучше автобуса со школьниками. И свою угрозу так между прочим и не осуществил.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Зодиак
« Ответ #77 : 25.06.15 15:49 »
Добиться? Ничего!Он её просто использовал для своих целей,а именно игры с полицией. :)О,Вы не знаете психбольных. Они всегда,при любом удобном случае, готовы сделать пакость (и даже убить!) как раз медперсоналу,но посещающих их - никогда!
Если он и поиграл с полицией, то все равно, что с самим собой. Итог нулевой. Как и впрочем от всей его писанины.
в Аду помощников Нет

Superstar


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1

  • Была 30.12.19 20:37

Зодиак
« Ответ #78 : 01.07.15 14:03 »
Может-быть кто-то смотрел передачу "Настоящие преступления с Афродитой Джонс"? Там есть серия под названием "Убийца по прозвищу зодиак". И вот там некий Дэнис Кауфман утверждает, что Зодиаком был его отчим Джэк. Достаточно интересное расследование, очень много совпадений и сам он(Джек) очень похож на фоторобот Зодиака! Места проживания совпадают с местами убийств, к тому же перед смертью вроде бы этот Джек признался Дэнису что он был зодиаком!
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Зодиак
« Ответ #79 : 14.01.17 16:04 »

Не знаю, конечно, так, мои домыслы... Но вот у меня сложилось ощущение, что не нашли Зодиака из-за каких-то конфликтов внутри полиции (руководства? тянули одеяло на себя?). Как-то оно странно: такой действительно огромный багаж улик, - и ни-че-го...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #80 : 14.01.17 17:54 »
Не нашли его потому что не искали как следует. А вот почему не искали ума не приложу. Никакой группы не создавалось, разные отделения полиции больше друг другу вредили чем помогали, ФБР вообще от него отказалось, мол блефует... По мне так его следовало бы понимать просто за нагнетание истерии в целом городе, даже если бы он вообще никого не убил!

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #81 : 23.02.17 21:59 »
Дорогой Редактор.
к Вам обращается Зодиак.
Выжили 2 жертвы его нападений, женщина с ребёнком от него убежала, выскочив из автомашины! Это ж каких лохом надо быть, чтобы не суметь зарезать двух связанных юнцов (не забываем, что Сесилия Шеппард была жива после появления полиции ещё почти 6 часов!). Это называется ловкость?
Вам точно известно что Кэтлин Джонс с ребёнком катал на своей автомашине именно Зодиак? и даже если это так: Вы уверенны что его целью было - убить её? Адекватность самого Зодиака, лично у меня, вызывает гораздо меньше вопросов, чем адекватность этой дамочки.
По поводу двух связанных юнцов: интересно для кого Зодиак нацепил свой зловещий наряд, если бы погибли оба юнца? Полагаю , что сам костюм Зодиака вызвал куда-больший ажиотаж, нежели смерть бедной Сесилии...
а да... солнцезащитные очки(одетые, возможно, поверх обычных очков для зрения). Для чего? Чтобы покойники не смогли бы его опознать в дальнейшем?
+сам Брайан Хартнелл будто бы знает больше , чем говорит...
Единственное, что меня смущает здесь, - что убийца сказал Хартнеллу что он из Колорадо(как и мой(и не только мой) главный кандидат на роль Зодиака). Но таких подсказок со стороны неизвестного в этом деле много. Возможно это одна из них.

 
Для меня совершенно очевидно, что Зодиак прекратил всякую криминальную активность после убийства таксиста Пола Стайна.
Тут согласен. Только вот словосочетание совершенно очевидно, на мой взгляд, не очень-то уместно в контексте этой истории. Потому как в этом деле можно оспорить вообще всё, даже сам факт существования убийцы Зодиака.

(не забываем, что Зодиака видели и патрульные полицейские, даже с ним разговаривавшие, и подростки из окна, ну, и выжившие жертвы, само-собой)
А Зодиак – просто трусливая размазня.
Я тут себе представил как трусливая размазня, только что убившая таксиста, медленным шагом(шаркая ногами) двигается навстречу полицейским.. и при вопросе не видели ли вы тут убийцу с пистолетом при-спокойно отвечает дааа, кажется он побежаал вооон тудааа... Да размазня спалился бы сразу, увидев полицейских.. Не знаю уж как именно, трясущимися ли коленками, но он бы выдал себя однозначно.
Полагаю что ошибка диспетчера, указавшего что убийца негр, спасла обоим патрульным жизнь той ночью.
и всё-таки какие же они тупые... эти свиньи...

Уверен, что он вообще уехал из Калифорнии, забился в какую-то щель, типа Вайоминга, или штата Вашингтон, и сидел там, боясь неловким словом привлечь к себе внимание.
Никуда он не уезжал.. он продолжал жить в Калифорнии, раздавая интервью, отвечая на различные вопросы полиции и сумасшедших исследователей этого дела. Умер он 7ого марта 2012ого года. Тело его было кремировано.

А написание им идиотских писем есть как раз попытка компенсировать чувство провала и глобальное ощущение себя неудачником.»
Написание Зодиаком действительно идиотских писем - это просто вброс информации, которая не позволит увидеть что-то просто-таки очевидное, что-то такое, что находится на самой поверхности.
Письма Зодика не надо вообще рассматривать в контексте этого дела. Они лишь всё запутывают(где-то я уже это слышал)
Хотя некоторые выводы из них можно сделать. Например: Зодиак в одном из писем грозится расстреливать детишек, выбегающих из школьного автобуса...
Лично мне это указывает на то, что сам Зодиак - добропорядочный семьянин, у которого у самого есть ребёнок(действительно добропорядочный, - не какой-нибудь там педофил типа Ли Аллена..)
Ну и еще подписи под поздними письмами типа друг, гражданин, - тоже кое о чём говорят.. особенно друг...
а да... Его Лютая ненависть к полиции - не вызывает у меня сомнений (насколько это уместно опять же утверждать в этом деле)
Но Я бы не стал делать акцент на письмах.

Он как бы доказывал всем: «смотрите, я  крут, я очень крут, я ещё убил нескольких человек»
да. пускал пыль в глаза. хотел что бы его считали зловещим душегубом, убивающим без разбора направо-налево. но не для того чтобы удовлетворить свою гордыню и возвысить себя в глазах почитателей убийц с большим количеством трупов. Просто в реале он - полная противоположность его же утверждениям типа «смотрите, я  крут, я очень крут, я ещё убил нескольких человек». Не исключаю что и те жертвы, которых он убил насмерть), дались ему с большим трудом, не скажу что через силу, - это был бы уже перебор.

Более бестолкового »серийника» в истории США просто не отыскать. Сравните с Гэри Риджуэем – вот действительно убийца с эффективностью кобры…
Нашли с кем сравнить... с жалким рыжим коротышкой-ушлёпком, душившим, пожалуй, самую беззащитную категорию граждан.. после детей, стариков и инвалидов. и лично знакомым со многими своими жертвами, которые, соответственно, доверяли ему..
дело ведь не в лужах крови, не в количестве трупов; дело в личности что за ними
Сравните лучше Зодиака с Унабомбером. Террористом-одиночкой, который живя в  глухом лесу в в хижине без электричества и элементарных удобств, останавливал работу аэропортов, держал в страхе целые города.. да всю страну, что там говорить... Операция по поимке которого - самая затратная в финансовом плане в истории США... а как в итоге он был пойман, думаю, Вы и без меня знаете. И,кст, в наше время многие умные люди признают, что в Манифесте Унабомбера была-таки доля(мягко говоря) здравого смысла... ну и конечно АЙКЬЮ Унабомбера, который был равен 175, если я не ошибаюсь.(более 150и- вроде у 1 из миллиона,если не ошибаюсь опять же). Он был Гений. Впрочем, как и наш герой...

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #82 : 24.02.17 01:28 »
PITI IT BE ME THEE HERO

Скажите,а PITI это кто (что) ?
И чем негож вариант с Робертом Эмметом?
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #83 : 24.02.17 01:57 »
.. да хотя бы тем, что это вариант, предложенный самим Зодиаком.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #84 : 24.02.17 07:57 »
Зодиак, а кто помер в 2012году?

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #85 : 25.02.17 20:13 »
Вы - пещерный человек, БИФ. Могу лишь подсказать инициалы этого человека, 2 буквы

но определите их самостоятельно. это несложно.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Зодиак
« Ответ #86 : 10.03.17 20:55 »
Вы - пещерный человек, БИФ. Могу лишь подсказать инициалы этого человека, 2 буквы

но определите их самостоятельно. это несложно.
не пойму, прикол что ли? Так сложно назвать имя человека?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #87 : 11.03.17 17:23 »
Да х*ра какого то он имеет ввиду, грант что ли его фамилия, я даж не заморачивался, потому что вилами по воде писано что он и есть зодиак

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #88 : 12.03.17 05:55 »
Никуда он не уезжал.. он продолжал жить в Калифорнии, раздавая интервью, отвечая на различные вопросы полиции и сумасшедших исследователей этого дела. Умер он 7ого марта 2012ого года. Тело его было кремировано.
83 года, из Fountain Hills, штат Аризона мирно скончался 7 марта 2012 года , после продолжительной болезни (ошибка никак не связана с умышленными фактологическими неточностями и защитой авторских прав комментария, - скорее свидетельствует о том, что фактам в этой истории Я придаю меньше значения чем рассуждениям на тему личности Зодиака)

   Так вот.. а рассуждения мои(а значит Я никому не предлагаю воспринимать их за правду) были примерно такие:
*это обязательно Человек из истории конца 60ых-начала 70ых (т.е. всем известный персонаж, о котором как минимум должно упоминаться, например, в книге Грейсмита, в фильме Финчера, ну или,, если хотите, в очерке Ракитина(которого, в свою очередь, солнечная Калифорния с её хиппи, наркотой и прочими голливудами, как мы видим, заинтересовала куда меньше, чем серый довоенный Свердловск и компетентность его силовых структур; даже несмотря на то, что Я обратился к нему на Вы,с большой буквы);
*это Человек с незаурядным интеллектом, выше среднего;а скорее всего, - гораздо выше среднего, т.е. уровень - Гений;
*это Человек, который, почти наверняка, должен был сам себя обнаружить: выйти каким-то образом на связь, предложить помощь... предложить себя поймать, в конце-концов;
пока что получается - только Ли Аллен. Но он - не Зодиак. его просто подставили, но это - не точно
*это социально-адаптированный Человек, имеющий работу, которая связана скорее с умственным, нежели с физическим, трудом.
*это Человек, у которого есть семья: жена-дети; и друзья-соседи которого видят в нём только одну его сторону - классного парня(мы же в Америке,всё-таки), - полную противоположность личности, которую мы здесь обсуждаем.
*этот Человек - не типичный душегуб типа тэда банди или риджуэя. Т.е. убивает не ради какого-бы-то-ни-было удовольствия, а имеет более возвышенные(если так уместно говорить в данном контексте) мотивы - идеологический, например. или ЭГО-мотив.
*это Человек, который должен может быть похож на оба известных фоторобота Зодиака(что представлялось мне невозможным... до некоторых пор)
*это Человек, который,скорее всего возможно, постарался бы остаться Героем(в плане славы) этого запутанного дела. Войти, так сказать, в историю.
** а есть ли Герои в этом расследовании, которое длится уже почти 50 лет...? Настоящие Герои, не такие как Грейсмит и инспектор Тоски...
    Есть один. И чем, наверное, меня больше всего поразила эта история, - так это тем, что один и тот же Человек сумел остаться главным и единственным её Героем: как официально, так и анонимно. И, честно сказать, Я не был нисколько удивлён когда обнаружил Его среди ученых, президентов и астронавтов,- личностей, изменивших мир и ход истории. http://www.storypick.com/uneducated-inspirational-people/      http://www.cracked.com/article_19248_6-uneducated-amateurs-whose-genius-changed-world.html

    Порой мы не можем найти ответы на самые сложные задачи, хотя ответы эти просты и даже очевидны. В этом и есть сложность.
« Последнее редактирование: 12.03.17 08:28 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Зодиак
« Ответ #89 : 13.03.17 09:58 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но с буквой L как-то никак :(

Буквы, символы которых использованы в знаке Зодиака (чуть ли не ДАЕРММУАЗУАЯ):

D A E E H N N N O O R T V ->  NOVA ENTHRONED или NO VANED THRONE

DAEHNORTV -> handover, overhand
« Последнее редактирование: 13.03.17 11:55 »
Профиль разлогинен.