Зодиак - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зодиак  (Прочитано 75426 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Зодиак
« Ответ #180 : 20.09.17 13:27 »
Как я понял Зодиак использовал как разброс букв, так и знаков, усложнив их расшифровку как некой зеркальностью (в стиле Да Винчи) так и обычными инициалами. При чем "событием" очень размыто подразумевается как какое-то действие, а под инициалами конкретный "объект".
Только не говорите, что в начале строки Вы увидели слово "HER", а в конце -  "GOD" ))

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #181 : 20.09.17 14:03 »
Кстати это не я говорил...

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Зодиак
« Ответ #182 : 20.09.17 14:07 »
Кстати это не я говорил...
Прошу прощения. Почему-то при предварительном просмотре автор цитаты был указан верно (

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #183 : 20.09.17 14:19 »
Хорошо, что вы расшифровали первым словом или даже буквой? Как вышло предложение?
В том то и дело - Зодиак начинает этот шифр в виде обычного ребуса, где в перемешанных буквах, слова прячутся за знаками. Но, только с той - особенностью, что некоторые знаки обозначают как "союзы" меж словами по смыслу, так и не достающую букву.  К середине это все усложняется и он, либо использует уже в каких то символах целое слово, либо намеренно вводит в заблуждение. Ближе к концу же опять встречаются буквы - фразы и отдельные символы "союзы", которых, если постараться вполне можно прочесть и свить фразу по смыслу.
В общем это ребус. Очень мудреный ребус. Но, никак не "математическо-географическая формула". Я думаю, сейчас это понимает и полиция.

Только не говорите, что в начале строки Вы увидели слово "HER", а в конце -  "GOD" ))
Верно мыслите. Начинается все просто  как ребус. (Только в слове GOD последняя буква там была нарочито неверной) Но, Харден, с его "математикой в голове" даже это не понял.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Зодиак
« Ответ #184 : 20.09.17 18:48 »
Верно мыслите. Начинается все просто  как ребус. (Только в слове GOD последняя буква там была нарочито неверной) Но, Харден, с его "математикой в голове" даже это не понял.
Харден был учителем истории и, по совместительству, - Зодиаком...

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Зодиак
« Ответ #185 : 20.09.17 20:56 »
Да, конечно. Где-то по английски у меня примерно вышло так: "God has ordered that I have killed her. Now guys from MC* can't fuck her body during the week-end."
*MC - Marine corps. (Корпус морской пехоты).
В конце шифра я итак увидел, что подписано "Зодиак". Первые буквы ZO там и так даются. Потом кажется идут пару символов и K. Именно К в кириллице.
Ну, и как такой хитроумный "фарш" мог взломать ЭВМ? Не мог.
Судя по всему, Зодиак был иммигрантом из России и пользовался Google Translate для перевода своих писем на английский. Ни один американец не напишет "God has ordered that I have killed her"

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Зодиак
« Ответ #186 : 20.09.17 21:18 »
Судя по всему, Зодиак был иммигрантом из России и пользовался Google Translate для перевода своих писем на английский. Ни один американец не напишет "God has ordered that I have killed her"
Ну, всякие там “haveing” и  “frunt” тоже не слишком классические выражения для нэйтив-спикера)))

В то же время, мне все же кажется, что вариант со словами, в которых буквы поменяли местами, слишком простой:) Конечно, как говорят, дерево лучше всего прятать в лесу, но как-то сомнительно, что за столько лет лучшие специалисты по шифрованию «не приметили слона»)) а то при желании там и kill и loss и даже fbi можно увидеть))

Что касается расшифрованного Харденом письма: правильно ли я понимаю, что буквально на следующий день появилась расшифровка и от некого concerned citizen?
« Последнее редактирование: 20.09.17 21:22 »

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Зодиак
« Ответ #187 : 20.09.17 22:59 »
Ну, всякие там “haveing” и  “frunt” тоже не слишком классические выражения для нэйтив-спикера)))
Это можно списать на словотворчество. Я лично слышал от американцев слова вроде "worser" (в значении "хуже чем worse"). Но тут просто неправильное построение фразы.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #188 : 21.09.17 14:23 »
Харден был учителем истории и, по совместительству, - Зодиаком...
Хмм... любопытная конечно версия. Раз раз-шифровал значит убийца...
Да, психопатом может быть любой, независимо от профессии. Но, мне кажется убийца был гораздо моложе, и, служил в ВВС США, но был "повернутым" участником Вьетнамской войны. Я даже предполагаю на каком именно истребителе он летал.
 
Судя по всему, Зодиак был иммигрантом из России и пользовался Google Translate для перевода своих писем на английский. Ни один американец не напишет "God has ordered that I have killed her"
Хотите в намеренной "каше" психопата найти правильные фразы и безошибочные слова? Странно. Да, у него могли быть вполне британские корни (семья британских иммигрантов например). Да и к тому же, с той фразы, какой он начинал письма в редакцию, разве используют обычные американцы в письмах друг другу?? Что-то сомневаюсь. Однако, да, как там и кто кому пишет в Америке, я точно не знаю.  Я не был в США.  :)   
« Последнее редактирование: 21.09.17 14:24 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Зодиак
« Ответ #189 : 22.09.17 04:47 »
Хотите в намеренной "каше" психопата найти правильные фразы и безошибочные слова? Странно. Да, у него могли быть вполне британские корни (семья британских иммигрантов например). Да и к тому же, с той фразы, какой он начинал письма в редакцию, разве используют обычные американцы в письмах друг другу?? Что-то сомневаюсь. Однако, да, как там и кто кому пишет в Америке, я точно не знаю.  Я не был в США.  :)
Я живу в США, и могу с уверенностью утверждать, что для человека, для которого английский родной, эта фраза звучит примерно как для русского будет звучать "я есть сказать ему". Зодиак, конечно, психопат, но не настолько. Разговорный английский у него в порядке.

Фраза, с которой он начинал письма - имеется в виду "This is the Zodiac speaking"? Да, вполне распространённая. Насчёт писем не знаю, чужие письма не читал, но в разговорной речи слышал вариации, да и сам я лично отвечаю на телефонные звонки словами "<myname> speaking".


Поблагодарили за сообщение: MrRedBarsik

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Зодиак
« Ответ #190 : 29.09.17 10:45 »
Identity тоже в этом смысле употребляется.

 http://www.dictionary.com/browse/identity
нет и нет - вы сами ссылку-то свою внимательно читали? И как человек живущий в штатах и наверняка горящий по английски fluent, вы понимаете, что оттенок смысла у personality (http://www.dictionary.com/browse/personality?s=t) и identity разный.

Добавлено позже:
эта фраза звучит примерно как для русского будет звучать "я есть сказать ему"
точно, особенно вот это место классное God has ordered that I have killed her. - согласование времен во всей красе, бессмыслица полная
« Последнее редактирование: 29.09.17 10:50 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #191 : 01.10.17 15:42 »
Могу пояснить, почему я считаю, что Зодиак мог быть военным. А главное, служащим ВВС США.
Дело в том, что читая книгу Роберта Грейсмита "Зодиак", я узнал об истории маньяка по прозвищу "Магистральный фантом", действовавшем в 1971-72 годах в Вашингтоне. Автор,  всей своей жизнью увлеченный поимке маньяка, ошибочно подозревая Ли Аллена, ещё больше ужесточил образ Зодиака, приписав не пойманному убийце не только с целый взвод жертв, но и убийства иных неопознанных маньяков.
Конечно, Зодиак не убивал больше достаточного и, в большинстве своем не скрывался под иными прозвищами убийц.
Однако, хорошо помня, что после нападения на озере Берьесса, из-за оставленного убийцей отпечатка армейского ботинка (а точнее следа ботинка военного летчика!), полиция предположила, что Зодиак имеет отношение к вооруженным силам США, я стал "копать" под иных грейсмитовских "Зодиаков". И, хоть вначале зацепок никаких не было, меня всё же осенило - "Магистральным фантомом" действительно мог быть Зодиак! К этому неожиданному выводу меня подвел сразу ряд связующих пунктов:

1) То, что Зодиак, возможно имеет отношение либо к ВВС (из-за следа) либо к ВМФ (из-за любви к шифрам) - это было известно и полиции. А если учесть, что , тогда в самом разгаре была Вьетнамская война, то это предположение, ещё более становилось веским.
2) В одном из последних писем 1974 года Зодиак назвал себя "Красный фантом". Приписав пояснение "от злости красный". Последнее, видимо, чтобы не посчитали коммунистом.
3) Факт установленный полицией - Зодиак в большинстве своем шел на дело, используя автомобиль. Т.е. убивал в диких, но излюбленных влюбленными парочках местах -  у озер и лесов. Также, случай с Кэтлин Джонс, окончательно закрепляет то, что он мог действовать и на пустынных шоссе. Учитывая, что "Магистральный фантом" действовал в одно время (70-е) с Зодиаком пусть и в ином штате, можно предположить, что и тот и тот одно лицо.
4) И, теперь внимание: объединяя все эти факты в одно звено, и добавляя то, что "Фантомом" тогда назывался F-4 истребитель бомбардировщик - у меня вышло, что Зодиак был повернутым участником Вьетнамской войны (летающим на F4 "Фантом"), для которого общая война, почему-то переросла в личное (маньячество) и, продолжалась до той поры, пока ему не надоело!     
Т.е. в конце своей серии убийств, Зодиаку наскучило своё имя, и, он назвался по названию истребителя, на котором летал!
 
Можно сказать, маньяк парадоксально под устал от своего превосходства над бессилием полиции и, чтобы разнообразить свою "самую захватывающую охоту", изменил подход к тактике убийств (стал более осторожен) и сменил личину (стал "Фантомом). Что, впрочем, и это ему видимо скоро наскучило...
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:43 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #192 : 01.10.17 15:58 »
Маньяки в Америке стадами ходят, даже в одной лишь колифорнии. По профилю ничего общего даже близко. Магистральным фантомом его кстати журналюги прозвали а не он сам. Летать зодиак ни на чем не мог,таких дебилов в летчики не берут. Максимумтна что он мог надеяться команда уборщиков. Он ничтожество.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #193 : 01.10.17 16:12 »
Маньяки в Америке стадами ходят, даже в одной лишь колифорнии. По профилю ничего общего даже близко. Магистральным фантомом его кстати журналюги прозвали а не он сам. Летать зодиак ни на чем не мог,таких дебилов в летчики не берут. Максимумтна что он мог надеяться команда уборщиков. Он ничтожество.
Я читал, что в одежде одной из жертв было написано ею самой под его давлением:

«Это равнозначно моему бесчувствию (sic!) к людям, особенно к женщинам.
Я признаюсь в других (убийствах), когда вы поймаете меня, если сможете!
Магистральный фантом»


Не знаю. Как по мне - такой стиль записки "зодиакский". А не написал лично не потому, что, по-почерку могли бы узнать, а чтобы не рушить перед собой собственную же личину Фантома.
Также не знаю, куда его могли "взять не взять" по профессии. Единственный минус моего предположения может быть только тот, что у Зодиака могли быть проблемы со зрением. Как близоруких, так и дальнозорких, действительно не возьмут в летчики.   
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #194 : 01.10.17 16:28 »
Они все пишут в подобном стиле. Ничего явно указывающего на зодиака там нет. А вот стиль убииства как небо и земля.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #195 : 01.10.17 17:56 »
Они все пишут в подобном стиле. Ничего явно указывающего на зодиака там нет. А вот стиль убииства как небо и земля.
Секрет успеха маньяка Зодиака в том, что он всегда ломал шаблоны. Его нельзя вычислить по какому-то стилю, профилю. Полиция, естественно пыталась систематизировать его убийства, чтобы вычислить его. Но, в результате лишь бессильно отмахнулась - мол, да он убил пару-тройку человек, но остальное выдумывает в письмах. Отчасти - это был правильный подход, ибо, если преступник так нагло нарывается, что пишет полиции, значит подсознательно хочет быть пойманным. Однако, Зодиак неожиданно разрушил и этот "шаблон" - он так и не попался, а полиция оказалась в проигрыше.
О том, что этот калифорнийский маньяк рушил шаблоны, прямо кричит убийство таксиста Пола Ли Стайна в Сан-Франциско. Если бы он не присылал в письма с окровавленными фрагментами рубашки убитого - никто не поверил бы, что убил он. Как так, убивал за-городом влюбленные парочки, а тут резко взял да и убил таксиста в самом городе?! А он это сделал. И знал, что не поверят - вот и резал рубашку жертвы заранее предвидя...
Поэтому, ничего удивительного нет в том, что он мог стать затем придорожным убийцей, вновь сломав шаблон. Тем более имея авто.

Что касается его самого. То, версию, что он мог быть военным я бы не отбрасывал. Пусть не летчиком, а каким-нибудь, например морпехом... Да, понимаю, что в то время в США и помимо Вьетнамской войны было всего неспокойного в обществе - движение хиппи, различные сектанты, расисты Ку-Клус-Клана, сексуальная революция, рок-н-ролл и т.д. и т.п. Такой неспокойный социум и родил целый ряд известных маньяков тех лет. Однако, вершиной этому была Вьетнамская война. Затянувшаяся по времени, она давила на США во всех смыслах - начиная от движения пацифистов (с тем самым известным значком) и колоссальными потерями, до серьезной экономической нагрузки. Другими словами - Штаты буквально трещали по-швам, и, лишь какое-о чудо, впоследствии удержало их (несмотря на итоговое порожние в войне) удержаться на плаву как государство.
Поэтому, вполне могло быть вполне "двинутых" откомиссованных солдат этой многолетней войны. Некоторые из которых может и спивались, а некоторые вот продолжали уже свою войну на гражданке...
О том, что и даже без войны, уважаемый своим окружением военный может быть маньяком, очень хорошо можно узнать из очерка Ракитина "Персональная война Поля Шанеля". http://murders.ru/lenta_011.html (Шанель мог тоже остаться как Зодиак инкогнито, если бы в свое время вовремя избавился от штанов жертв. Казалось бы пустяк, а ошибся...).
Так что, я бы категорично не утверждал что Зодиак, это не сдвинувшийся детина-военный. Ибо, не только след армейских ботинок, способ первых убийств, но и выжившая жертва (Кэтлин Джонс) - утверждают, что это весьма вероятно.
Тем более примеры, что солдат может быть психопатом, как видите, в мировой криминалистике есть.     
     
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #196 : 01.10.17 18:09 »
Мог быть, мог и не быть, но кем он точно не был так это идеальным убиицей, этакии злым гением вроде каннибала лектора. А был он просто жалким глупым ничтожеством,/лучше всего об этом говорит его эффективность/ которого не поймали лишь потому чтоикак следует не ловили. Нихрена он не ломал, вы простото поняли его шаблон. Все что он сделал это научился компенсироваться путём писем.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Зодиак
« Ответ #197 : 01.10.17 18:32 »
Автору Солдат Василий

Нюансик для чистоты изложения материала:  :-[ не Поль Шанель, а Пьер Шаналь.
https://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Chanal
https://fr.wikipedia.org/wiki/Affaire_des_disparus_de_Mourmelon#Les_huit_disparus
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #198 : 01.10.17 21:56 »
Автору Солдат Василий

Нюансик для чистоты изложения материала:  :-[ не Поль Шанель, а Пьер Шаналь.
https://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Chanal
https://fr.wikipedia.org/wiki/Affaire_des_disparus_de_Mourmelon#Les_huit_disparus
Благодарю за уточнение.
Оффтоп (текст не по теме)
Я ошибся из-за того что немного пьян сегодня... :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Soldat

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Зодиак
« Ответ #199 : 07.09.18 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #200 : 07.09.18 13:44 »
Мое решение кода EBEORIETEMETHHPITI
https://www.tapatalk.com/groups/zodiackillerfr/ebeorietemethhpiti-solution-t8196.html
Это любопытно - метеорит, число "Пи", пентаграммы, комиксы. Действительно, очень похоже, что Зодиак любил астрологию, оккультные символы, да и комиксы с фильмами. 

Но, извините, сколько я сам не пытался расшифровывать его коды, я нигде так и не увидел даже намека на слово Аллен. Видимо, плохо знаю английский. :)
С другой стороны, к расшифровке хорошо приступать тому у кого глаз "не замылен" сильно английским. Т.к. такой исследователь, как бы, более беспристрастен. :)
« Последнее редактирование: 07.09.18 13:44 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

Зодиак
« Ответ #201 : 08.09.18 02:55 »
Зодиак был белым,а Магистральный фантом чёрным... это считается за факт,так что ужас как притянуто за уши(((так можно подогнать что угодно под что угодно... это ж додуматься надо слепить из двух совершенно разных во всех смыслах убийц одного... Зодиачный фантом блин... Для меня Магистральный фантом занимает второе место после Флорентийского монстра... Зодиак совсем опопсел к 2018,про фантома кстати непаханное поле для очерков,ибо на русском кроме кратких описаний ничего нет...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Зодиак
« Ответ #202 : 08.09.18 17:07 »
Магистральный фантом, конечно, не был Зодиаком.

Ну а вообще каждый сам для себя выбирает, какое из дел ему интереснее. Для меня Зодиак, как личность, несомненно, интереснее Флорентийского Монстра. Хотя бы потому, что психология маньяка, чьи преступления не являются сексуальными, глубже мотивов обычного насильника, который убивает лишь для того, чтобы избежать наказания, либо в процессе. Чикатило, Джек Потрошитель и аналоги тоже неинтересны в личностном плане - диагнозы их болезни очевидны.

Наверняка истоки убийств Зодиака надо искать в сексуальных комплексах, но, так или иначе, в действия сексуального характера они не выливались.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зодиак
« Ответ #203 : 08.09.18 19:16 »
Зодиак был белым,а Магистральный фантом чёрным... это считается за факт,так что ужас как притянуто за уши(((
Доказанный факт? Это что-то новое. И, где же об этом факте можно прочесть?

Магистральный фантом, конечно, не был Зодиаком.
Может и не был, может и был... Кто-ж его знает? Например, Грейсмит считал что, Зодиак и Магистральный фантом - это один человек в Артуре Ли Аллене, на самом деле убивший почти взвод людей. Насчет Аллена и количества жертв, конечно он немного погорячился...  :)
     
Ну а вообще каждый сам для себя выбирает, какое из дел ему интереснее. Для меня Зодиак, как личность, несомненно, интереснее Флорентийского Монстра. Хотя бы потому, что психология маньяка, чьи преступления не являются сексуальными, глубже мотивов обычного насильника, который убивает лишь для того, чтобы избежать наказания, либо в процессе.
Здесь я вполне согласен.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Зодиак
« Ответ #204 : 08.09.18 22:16 »
Может и не был, может и был... Кто-ж его знает? Например, Грейсмит считал что, Зодиак и Магистральный фантом - это один человек в Артуре Ли Аллене, на самом деле убивший почти взвод людей. Насчет Аллена и количества жертв, конечно он немного погорячился...  :)
Грейсмит считал, что Зодиак и убийца из Санта-Розы - одно лицо. Про Магистрального фантома он ничего не утверждал. Единственное, что в конце первой из двух его книг о Зодиаке есть список всех нераскрытых убийств женщин того времени, более-менее соотносящихся с Зодиаком. Но это просто справочная информация.
« Последнее редактирование: 08.09.18 22:18 »

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Зодиак
« Ответ #205 : 15.09.18 01:58 »
Мое решение кода EBEORIETEMETHHPITI

https://www.tapatalk.com/groups/zodiackillerfr/ebeorietemethhpiti-solution-t8196.html
"Разрешите представиться! Меня зовут... а,впрочем,если Вы изучите мою биографию,пристрастия и привычки,Вы и так поймёте,кто я такой"  :)

1.Идея с метеоритом Альенде заманчива! Действительно,он был в то время на слуху и написание Allende схоже с фамилией.
2.Число фи - полная неудовлетворительно. Вы и сами знаете почему.
3.Видимо,было навеяно историей с комиксом о Дэне Купере (я угадал?)

Может стоит попробовать обыграть "метеорит" с оставшимися буквами по-другому. Пусть и с допущениями. Например,используя оборот if he be.
Вообще то тут есть русско-англоговорящие люди,находящиеся в ссылке в суровой и северной америке, может чего подскажут.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Зодиак
« Ответ #206 : 15.09.18 16:47 »
1.Идея с метеоритом Альенде заманчива! Действительно,он был в то время на слуху и написание Allende схоже с фамилией.
В принципе, метеорит – это главная часть решения. Здесь не только имя, но и дата рождения.

2.Число фи - полная неудовлетворительно. Вы и сами знаете почему.
Почему? В таком дробном виде (phith) это употребляется и в, данном случае, имеет смысл - как отсеченная золотым сечением часть метеорита. https://www.urbandictionary.com/define.php?term=phith

Золотое сечение, во-первых, дает соотношение 5 и 2, а во-вторых, указывает не только на тогдашнюю калифорнийскую секту Лавея, но и, что, на мой взгляд, важнее, на Иштар и Дуат, отсюда и рабы в загробной жизни (которые, собственно, и предшествуют в тексте этому шифру). В сатанизме рабов в загробной жизни нет, в Дуате есть.

3.Видимо,было навеяно историей с комиксом о Дэне Купере (я угадал?)
Нет, не этим, а открыткой Зодиака c перекрестным Slaves/Paradise и By Fire, By Gun, By Knife, By Rope. Это из комикса о Красной Маске. Ряд других намеков также убеждает, что Зодиак любил комиксы. Данный же персонаж поразительно похож на Аллена - включая то, что впервые он появился в комиксах в качестве пассажира такси, а также внешность, телосложение, работу в школе и военно-морское прошлое.

Может стоит попробовать обыграть "метеорит" с оставшимися буквами по-другому. Пусть и с допущениями. Например,используя оборот if he be.
Вообще то тут есть русско-англоговорящие люди,находящиеся в ссылке в суровой и северной америке, может чего подскажут.
Плюс моего решения в том, что в отличие от других, слова друг с другом здесь не пересекаются. Автор был ограничен четким количеством символов.
« Последнее редактирование: 15.09.18 16:55 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Зодиак
« Ответ #207 : 15.09.18 16:57 »
Мечтать о рабах в загробной жизни фишка подобных психопатов. К примеру бтк тоже мечтал. Он не был ни сатанистов и дуалистом ни х*р знает кем. Просто маньяком
« Последнее редактирование: 16.09.18 10:24 от Laura »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Зодиак
« Ответ #208 : 25.09.18 05:37 »
Промоутер рестлинга Пол Хейман и мистер Уэзерби.


А это – Зодиак-Аллен из фильма 2007 года…

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 048
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Зодиак
« Ответ #209 : 05.10.18 16:11 »
Могло быть и так, что убийца, в отличие от большинства других маньяков, был настоящим психом. Пока болезнь проявлялась не сильно, окружающие ничего не замечали, а он гулял на свободе и убивал. Болезнь прогрессировала... Он попал в психушку, и убийства прекратились...

Ещё вариант: человек был смертельно болен... Зная об этом, он позволил себе то, на что люди обычно не решаются, боясь наказания.

Интересно, был ли сделан вывод о непричастности пациента, звонившего в редакцию, после проверки его нахождения в больнице во время убийств? Под влиянием болезни и лечения, к этому времени он мог находиться в совсем другом состоянии, казаться безобидным...
« Последнее редактирование: 05.10.18 16:19 »