Вопросы от новичков - стр. 20 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1021735 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #570 : 20.06.13 02:14 »
   Хотелось бы узнать мнения форумчан по такому вопросу: по-вашему, настил - это яма или пещера?
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #571 : 20.06.13 04:59 »
Хотелось бы узнать мнения форумчан по такому вопросу: по-вашему, настил - это яма или пещера?
Мне почему-то кажется, что пещера. Хотя лучше была бы яма - тогда можно будет совсем не обсуждать обсалившийся карниз  *JOKINGLY*
 А по опыту других групп - делали как пещеры, так же и рыли траншеи.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вопросы от новичков
« Ответ #572 : 20.06.13 07:15 »
я нашел отрезок от той пленки где 17 кадров. Отрезок такой нехилый - 13 пустых кадров и заправочный конец...
Спасибо,  интересная деталь.
Хорошо бы еще разобраться с тем,  с каких именно пленок  были вырезаны кадры тел дятловцев, которые фотографировали поисковики на фотоаппараты дятловцев. Об этом свидетельствует Б.Бычков:
"На некоторых плёнках вслед за походными фотографиями шли кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших."

Сейчас на походных пленках этих кадров нет, они  отрезаны. Насколько я поняла, это сделано кем-то из фонда,  по определенным  понятным причинам.
Но может быть, осталась опись всех кадров на пленках, переданных дочерью Иванова в фонд? до того, как их начали сканировать и отрезать для удобства вставки в сканер.

Может быть кто-нибудь знает, что обозначает в визуальной сигнальной системе воздух-земля - несколько кругов вертолета над группой и 4 сигнальные ракеты - зеленая-зеленая-зеленая-красная? И вообще, мог ли летчик выпустить 4 ракеты просто так, чтобы подурачиться?
Ох... закинула этот вопрос знакомым, очень жду ответа)))

Галя, сейчас  получен первый ответ, вертолетчик-афганец, сама сформулируй вывод из нашего разговора с ним:

- Сигнальная ракета предназначена для визуального контакта что с земли что с воздуха.С земли означает что данный человек или группа людей находится в определенной точке.Зеленая ракета посадку разрешаю. Красная нет. В период войны наши и фашисты использовали эти сигнальные ракеты определенной цветовой гаммой обозначали свои войска. Ведь были случаи когда бомбили по своим.  А вертолет в твоем случае: сигнал я вижу вас. Остальное повыпендривался. летчик мог подурачиться. Хотя не должен.

- Мало ли если встретится тебе упоминание об этом сочетании ракет, напиши. Что-то я сомневаюсь, чтобы вертолетчик стал дурачиться. Он три раза сказал им, что видит их? Наверно был здесь какой-то определенный код для вертолетчиков. Они в это время находились на поисках пропавшей группы и увидев внизу туристов, выпустили ракеты в таком порядке.
Что- то мне кажется,  что вертолетчик сигнализировал не туристам внизу, а кому-то другому, давал сигнал по установленному  между ними коду.

-Мая ты права. Это может быть кодом для определенных действий по заранее оговоренным кодам. Которые знают люди посвященные в эти знаки. Это тоже используется в Боевых действиях.

""""""""""

так что,  Галя,  надо узнавать, какие коды в очередности цветов ракет  были установлены  среди вертолетчиков на поисках.
Будем искать(с) )))
« Последнее редактирование: 20.06.13 08:01 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | elenapaula | lariklst

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #573 : 20.06.13 08:26 »
Спасибо. Потому что это как-то наводит на мысль, что в первой половине-середине марта могли быть какие-то другие поисковые группы совсем в другом районе. И за эту поисковую группу и были приняты туристы из Челябинска. Интересно, что по тому же маршруту чуть позже и в обратном направлении шла еще группа москвичей. Эти 2 группы не пересекались (но и маршруты были чуть разные. Надо что ли их по карте положить, чтобы посмотреть) и те и те отмечали следы.
 Вопрос - что могла там делать поисковая группа?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был 04.10.24 15:41

Вопросы от новичков
« Ответ #574 : 20.06.13 11:19 »
Уважаемые коллеги,
я не противник лавинной версии Е.В. Буянова. Скорее наоборот, потому что давно интересуюсь реализацией маловероятных событий. В лавинной версии таких событий несколько. Некоторые из них:
- сход снега на палатку;
- избирательность схода - накрыло в основном противоположную от входа часть палатки;
- эта часть палатки не сдвинута вниз по направлению схода?
- разрезание изнутри этой части засыпанной палатки
- тяжёлые травмы Николая, Семёна и Люды;
- травмированные не погибли от удушья в период их откапывания;
- не взяты одежда, обувь, инструменты, хотя травмированные были откопаны;
- травмированные не только достигли оврага, но и пережили двух Юр;
- позы пятёрки на склоне и у кедра не характерны для замерзания.
Если я не ошибаюсь, в лавинной версии недостаточно проработан этап эвакуации травмированных. Сколько времени заняло откапывание палатки ? Предположим, что снег с палатки убрали. Далее, логично сделать разрезы в палатке, чтобы достать травмированных. Но тогда, это были бы разрезы снаружи, что противоречит экспертизе ?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Вопросы от новичков
« Ответ #575 : 20.06.13 11:58 »
Уважаемые коллеги,
я не противник лавинной версии Е.В. Буянова. Скорее наоборот, потому что давно интересуюсь реализацией маловероятных событий. В лавинной версии таких событий несколько. Некоторые из них:
- сход снега на палатку;
- избирательность схода - накрыло в основном противоположную от входа часть палатки;
- эта часть палатки не сдвинута вниз по направлению схода?
- разрезание изнутри этой части засыпанной палатки
- тяжёлые травмы Николая, Семёна и Люды;
- травмированные не погибли от удушья в период их откапывания;
- не взяты одежда, обувь, инструменты, хотя травмированные были откопаны;
- травмированные не только достигли оврага, но и пережили двух Юр;
- позы пятёрки на склоне и у кедра не характерны для замерзания.
Если я не ошибаюсь, в лавинной версии недостаточно проработан этап эвакуации травмированных. Сколько времени заняло откапывание палатки ? Предположим, что снег с палатки убрали. Далее, логично сделать разрезы в палатке, чтобы достать травмированных. Но тогда, это были бы разрезы снаружи, что противоречит экспертизе ?
Этими вопросами вы наповал сразите любого "лавиньщика" )))  ...


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Нелогин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #576 : 20.06.13 15:13 »
Может быть кто-нибудь знает, что обозначает в визуальной сигнальной системе воздух-земля - несколько кругов вертолета над группой и 4 сигнальные ракеты - зеленая-зеленая-зеленая-красная?
 И вообще, мог ли летчик выпустить 4 ракеты просто так, чтобы подурачиться?
Вот здесь немножко есть (но не конкретно ЗЗЗК): http://m.vk.com/topic-4019533_26139863

   Если азбукой Морзе, то Ж или Ч.

   Кстати, между делом вычитала, что сигнал бедствия можно подавать фотоаппаратом со вспышкой.
« Последнее редактирование: 20.06.13 15:25 »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #577 : 20.06.13 15:23 »
Вот здесь немножко есть (но не конкретно ЗЗЗК): http://m.vk.com/topic-4019533_26139863
   Если азбукой Морзе, то Ж или Ч.
спасибо) это единственное место где говорится о сочетании зеленая-красная" требуются продукты, сигареты"
В другом месте находила, что круг над группой и зеленая-зеленая может обозначать "я вас вижу"
те может быть можно представить это как запрос
"Я вас вижу, требуются ли сигареты и продукты?"
    Но такой вопрос мог относиться только к поисковикам. Никак не к незнакомым туристам.
 В наличиствующих заданиях из вымпелов, которые сбрасывали группе Слобцова в самом начале, есть указания какие сигналы подавать при некоторых ситуациях. Те с ними эту сигнальную систему явно проговаривали.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 05.10.24 20:14

Вопросы от новичков
« Ответ #578 : 20.06.13 16:48 »
"На некоторых плёнках вслед за походными фотографиями шли кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших."
См. отсюда http://taina.li/forum/index.php?msg=48964 и до конца той темы (именно можно http://taina.li/forum/index.php?msg=50816),  т.е. со слов Б.М. получается, что перед кадрами нахождения студентов были кадры копки ямы, а негативов ямы у нас нет (среди переданных фонду в 2009 году).
Поэтому
Сейчас на походных пленках этих кадров нет, они  отрезаны. Насколько я поняла, это сделано кем-то из фонда,  по определенным  понятным причинам.
- это неправильно понято.

На пленке поисковой первой где обнаружение тел (кроме Слободина т.е.) там 24 кадра и она маркирована. При этом, есть записка Иванова. Но она отсканирована в папке обнаружения Слободина но по смыслу должна быть в этой:



На пленке обнаружения Слбодина вообще 36 кадров...

Но может быть, осталась опись всех кадров на пленках, переданных дочерью Иванова в фонд? до того, как их начали сканировать и отрезать для удобства вставки в сканер.
Нет, такого нет.

Обрезки, сохранившиеся у меня где-то выписаны. Надо поискать или по новой выписать. Это позже.
« Последнее редактирование: 20.06.13 16:50 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria | lariklst

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был 04.10.24 15:41

Вопросы от новичков
« Ответ #579 : 20.06.13 18:48 »
Этими вопросами вы наповал сразите любого "лавиньщика" )))  ...
Мне бы хотелось доказать осуществимость отмеченных маловероятных событий и устранить противоречия лавинной версии. Но пока не нахожу решения.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #580 : 20.06.13 20:01 »
Даталобиос,
может быть Вы так же и криминальную версию в пух и прах раскритикуете проанализируете? *JOKINGLY*

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #581 : 20.06.13 20:03 »
Вопрос - что могла там делать поисковая группа?
Ясное дело что - ИСКАТЬ!!!!! Всем доброго времени суток!!!! А вот КОГО или ЧТО искать? тут уж ... извините, да с. Думать будем! И вообще - складывается впечатление , что в тех "пустынных и безлюдных" краях кого только не было в то время... четыре или пять групп туристов ( с небольшим разбегом по времени), группа преследования  (по словам манси)... мож и группа "диверсов", одетая как туристы и просочилась в каком либо направлении???? И это окромя местных аборигенов . сновавших там взад и вперёд по своим тропам... И НИКТО НИЧЕГО не видел????? Больно уж групп было ... многовато(
« Последнее редактирование: 20.06.13 20:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #582 : 20.06.13 21:09 »
Ясное дело что - ИСКАТЬ!!!!! Всем доброго времени суток!!!! А вот КОГО или ЧТО искать? тут уж ... извините, да с. Думать будем! И вообще - складывается впечатление , что в тех "пустынных и безлюдных" краях кого только не было в то время... четыре или пять групп туристов ( с небольшим разбегом по времени), группа преследования  (по словам манси)... мож и группа "диверсов", одетая как туристы и просочилась в каком либо направлении???? И это окромя местных аборигенов . сновавших там взад и вперёд по своим тропам... И НИКТО НИЧЕГО не видел????? Больно уж групп было ... многовато(
В группах этих черт ногу сломит) но непосредственно почти к этому месту я могу добавить еще 2 группы, мартовские. Челябинцев и москвичей. Причем москвичи шли по какой-то лыжне и решили, что это была группа из Тагила  %-) но собственно я и ищу следы какой-то непонятной группы. С самим ж Алексеем Ивановичем практически поспорила  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вопросы от новичков
« Ответ #583 : 20.06.13 21:45 »
а негативов ямы у нас нет (среди переданных фонду в 2009 году).
понятно. Спасибо.
Вот здесь уже интересно. Намечается след. Пленки нет,  а несколько фото отпечатаны и находились у Иванова в архиве.

На пленке поисковой первой где обнаружение тел (кроме Слободина т.е.) там 24 кадра и она маркирована. При этом, есть записка Иванова. Но она отсканирована в папке обнаружения Слободина но по смыслу должна быть в этой:
Если можно, проясните , пожалуйста, это была походная пленка дятловцев, или отдельная пленка поисковиков?
Мне хочется разобраться, какие фото мертвых тел, которых засняли поисковики,  были именно на походных пленках дятловцев. 

Обрезки, сохранившиеся у меня где-то выписаны. Надо поискать или по новой выписать. Это позже.
хорошо, спасибо.

Добавлено позже:
Вопрос - что могла там делать поисковая группа?
я что-то   пытаюсь врубиться и никак  не могу понять, а какое значение имеет то, что по реке Ушма пролетел самолет, увидел туристов из Челябинска, и возможно  подал  кому-то сигнал определеным кодом? Это было 22 марта.  Не думаю, что поисковикам, поисковики все были на склоне. Возможно там были геологи, военные Ивдельлага,  военные-зенитчики ПВО... Но почему туда  так близко допустили группу туристов, особенно после трагического случая с дятловцами?

Добавлено позже:
Вот здесь немножко есть (но не конкретно ЗЗЗК): http://m.vk.com/topic-4019533_26139863
Я так поняла, что это сигналы, подаваемые с земли людьми. Для самолетов и вертолетов.

В нашем случае вертолетчики выпускали свои ракеты, давали свой сигнал
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:08 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы от новичков
« Ответ #584 : 20.06.13 23:12 »
Помогите пожалуйста найти... встречала на форуме ссылочку где было схематично показано кто каким фотоаппаратом пользовался и где находился. Там такие движущиеся фигуры цветные. Надеюсь понятно объяснила. :-[

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #585 : 21.06.13 01:53 »
Помогите пожалуйста найти... встречала на форуме ссылочку где было схематично показано кто каким фотоаппаратом пользовался и где находился. Там такие движущиеся фигуры цветные. Надеюсь понятно объяснила. :-[
Думаю, Вы это имели ввиду: http://taina.li/forum/index.php?msg=48036
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы от новичков
« Ответ #586 : 21.06.13 02:08 »
Да,это оно! Спасибо большое! *THANK*
Иногда оказывается полезно смотреть темы с конца, а не сначала.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #587 : 21.06.13 02:38 »
И НИКТО НИЧЕГО не видел????? Больно уж групп было ... многовато(
Да! %-) Мы с коллегами с других форумов насчитали (кроме группы Дятлова) еще 7 (!), которые ходили в конце января-феврале 1959 г. по близким или подобным местам  :).

1. Группа Блинова (шла примерно в те же сроки, и до Вижая вместе с группой Дятлова).
2. Группа Шумкова-Владимирова (вышла на пару дней позднее, это те, кто "ракету" наблюдал).
3. Группа Карелина.
4. Группа ЛГУ (Воронкова) (ленинградцы, ходили намного севернее, это о них ходили слухи, что они тоже пропали, но, у них поход был на 33 дня и вернулись уже после обнаружения первых 5-х дятловцев)
5. Группа Согрина (тоже Приполярный Урал, в турклубе, когда узнали о гибели туристов, то сперва подумали, что это о группе Согрина, потому что в сообщении было написано "на Приполярном", а не "на Северном Урале")

Якобы известно еще о таких:
6. Группа Пермского пединститута (ходили примерно в те же числа, но южнее и западнее)
7. Группа Ростовского пединститута (ходили примерно в те же числа, но южнее).

Видел отчеты только по 1 и 3. Плюс книга Владимирова.

Понятно, что были каникулы и все такое... Но, вот интересная фраза (из книги Зиновьева, «Следы на снегу», которая у Видельсона в Хрониках упомянута): "В довершение ко всему, удивляло периодическое примерно раз в полмесяца появление на ночном небе загадочных огненных шаров. Их, с начала января 1959 года наблюдали многие жители в окрестностях Нижнего Тагила, Серова, Ивделя. Жители встревожены. Слухи ширятся. Власти обеспокоены и начинают брать ситуацию под свой контроль"

А что такое "взять под контроль"? Может послать во все группы специальных "наблюдателей"...? Которые бы пришли потом из похода и написали отчетик для "конторы" - что видели, что сфотографировали... :)

В каких-то воспоминаниях читал про некий прибор, в коробке, похожей на коробку полевого телефона, который видели у Игоря (потом не найдена в вещах). Также, читал, про некую рацию, которую Игорь сам собрал (но, почему-то в поход ее не взяли).
« Последнее редактирование: 21.06.13 02:47 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #588 : 21.06.13 06:08 »
Но почему туда  так близко допустили группу туристов, особенно после трагического случая с дятловцами?
А действительно. Они выходили из Вижая. Там не могли не знать о трагедии с группой. В Вижае они должны были ставить отметки, те явно контактировали с кем-то. Но в дневниках и отчете  ни слова о том, что с ними хоть как-то поднимали эту тему. Хотя бы на уровне
"будте осторожны, у нас тут туристы погибли"
"Да? А что случилось?"

Поиски тоже были засекречены?  :-[
 Поход был 3ей категории. Местное начальство не боялось получить еще один геморой на свои головы? Если б уж запрещать походы и закрывать район, то именно тогда.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #589 : 21.06.13 10:18 »
1.Мне всегда было интересно, помнят ли что-нибудь сейчас те детишки, которые облепили ГД в Серове и не хотели отпускать..
Ведь могли что-нибудь запомнить, те же наколки Золотарева например.
Где они сейчас? Искал ли их кто-нибудь.

2.И еще. Кто-нибудь общался с теми студентами, которые были в первоначальном списке похода? Не помню их фамилий, 2 или 3 человека.
Ведь тоже можно было пораспрашивать про интуицию и все такое..


Поблагодарили за сообщение: Laura | rilkean | Сидни Прескотт

Starta


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Был 29.06.13 23:27

Вопросы от новичков
« Ответ #590 : 21.06.13 17:43 »
Можно вопрос от неофита?
Перечитала материалы дела. Не нашла ни одной экспертизы по токсикологии, разве что смыв радиации и на алкоголь. Вместе с тем часто упоминается якобы отравление и его симптомы. Неужели не проводилось не одной экспертизы на токсины? Бутулизма или метила, к примеру.
Еще вопрос, из разряда кощунственных. Не рассматривался ли вопрос об эксгумации останков, с целью проведения современных экспертиз и реконструкций?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #591 : 21.06.13 19:56 »
Вместе с тем часто упоминается якобы отравление и его симптомы. Неужели не проводилось не одной экспертизы на токсины? Бутулизма или метила, к примеру.
Еще вопрос, из разряда кощунственных. Не рассматривался ли вопрос об эксгумации останков, с целью проведения современных экспертиз и реконструкций?
Отдельной токсикологии в деле нет, хотя в СМЭ указывается, что алкоголя не обнаружено.
Для эксгумации необходимо постановление компетентных органов (то есть возобновление дела) и согласие родственников, а близких родственников, кроме сестер и братьев нескольких студентов, не осталось.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Starta


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Был 29.06.13 23:27

Вопросы от новичков
« Ответ #592 : 21.06.13 20:57 »
Очень жаль, эксгумация позволила исследовать характер повреждений костей и воссоздать на компьютере конкретную ситуацию в которой жертвы получили травмы. Ну и надежда на то, что на костной ткани остались следы токсинов, если таковые были.
Т.е., все теории, развиваемые тут - это всего лишь теории. Даже если бы удалось найти какие-то материалы дела в дополнение к тому, что уже есть - это всего лишь косвенные улики. А экспертиза бы могла найти настоящие и новые.
А к родственникам энтузиасты не обращались? Я понимаю, что это, наверное, тяжело, но они же и сами хотели знать правду, разве нет?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #593 : 22.06.13 20:56 »
А что можно подумать об этом? http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=601
Это возвращаясь к теме непоняток с маршрутом с 31.01.1959 до момента гибели.
И непоняток с лабазом...
Могли они ночевать у кедра с печкой? А потом пойти сразу на Отортен, где и погибли...?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #594 : 22.06.13 21:17 »
Belfanio, вот у нас аналогичная тема: http://taina.li/forum/index.php?topic=1824.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Алексей4124


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Был 21.01.14 20:50

Вопросы от новичков
« Ответ #595 : 23.06.13 03:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
То, что студенты сами перебили друг друга, особенно добивающими ударами, коленом с прыжка в грудь лежачего, оставьте вообще для той дыры, откуда вы выползли. Не помню ваших имен, откликаюсь по сути.

Добавлено позже:
А еще предствьте двоих кретинов, которым с яслей внушали, что единственная правильная система мира - капиталистическая. И что социализм хуже фашизма, о практике которого оно знали тоже от тох же "источников". И я надеюсь, а точнее возможно уверен, что эти самые диверсанты сейчас хватаются за башку от того, что их дочерей, или сыновей)))(СВОБОДА!) пердолят негры. Я желаю им жить долго в такой сущности.
« Последнее редактирование: 24.06.13 14:11 от sk63 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #596 : 23.06.13 14:05 »
Комментарий модератора
Алексей4124, не совсем понятно о чем Вы и почему в этой теме. Если у Вас замечания по версии шпионской, то озвучивайте их, пожалуйста в разделе, где эта версия обсуждается: http://taina.li/forum/index.php?board=43.0, а не в общих темах, где рассматриваются вопросы безотносительно к какой-либо версии.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #597 : 23.06.13 17:39 »
Все ребята опознаваемы (в " телах")  - даже по фото, и даже Семен
Янеж, какие Вы видите сходства трупа Золотарева в морге с его прижизненными фото? Ну никак я их не вижу!

Добавлено позже:
в СМЭ указывается, что алкоголя не обнаружено.
Алина, есть ли данные об алкоголе в крови Золотарева? Не могу найти.
« Последнее редактирование: 23.06.13 17:44 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #598 : 23.06.13 19:16 »
elenapaula, по Золотареву - нет. Вот акт: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
Я думаю, что для четверки из ручья определить наличие алкоголя, конкретной пищи вообще было невозможно, учитывая время нахождения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #599 : 23.06.13 23:58 »
Давайте дискуссии из одной темы не переносить в другие. Был вопрос - был ответ, именно такой формат предполагает этот топик! Именно поэтому некоторые сообщения elenapaula, Лана2012 и Почемучка  были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 24.06.13 00:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?