26 кадр - стр. 2 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 26 кадр  (Прочитано 54908 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 17.04.24 20:02

26 кадр
« Ответ #30 : 30.01.13 15:37 »
Ну так, а о чем я написал в самом первом своем посте? Что будет обязательная попытка выставить Якименко склеротиком - путанником, разве не так? И будет это сделано на конференции. Мои прогнозы обычно сбываются.  :)

Но он-то назвал 26-м кадр на пленке Слободина, а не на какой-то другой. КАК может придти в голову такое, если ты этого не видишь?

Почему мне или Вам или кому другому такое в голову не взбредает? Имхо, дыма без огня не бывает. Думаю у него есть (или во всяком случае было) что ответить.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #31 : 30.01.13 15:43 »
Но он-то назвал 26-м кадр на пленке Слободина, а не на какой-то другой. КАК может придти в голову такое, если ты этого не видишь?

Почему мне или Вам или кому другому такое в голову не взбредает? Имхо, дыма без огня не бывает. Думаю у него есть (или во всяком случае было) что ответить.
Действительно, подождем его ответа. Но вот негативы около меня лежат и опровергают вышеизложенное.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

26 кадр
« Ответ #32 : 30.01.13 17:52 »
Но вот негативы около меня лежат и опровергают вышеизложенное.
:sm55: :sm55:  Бедный Валентин Герасимович...
Не пустили его посмотреть негативы...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #33 : 30.01.13 18:29 »
Бедный Валентин Герасимович...
Не пустили его посмотреть негативы...
Олололололо %-) :P :-\  - це он и не спрашивал других негативов...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

26 кадр
« Ответ #34 : 15.03.13 10:53 »
Ну что с этим новым кадром, удалось что-то прояснить?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #35 : 15.03.13 12:14 »
Если у меня, то у меня пока не было на это времени, но вопрос будет решен в марте или начале апреля насколько возможно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

26 кадр
« Ответ #36 : 15.03.13 18:52 »
Если у меня, то у меня пока не было на это времени, но вопрос будет решен в марте или начале апреля насколько возможно.
Странно, что столь важное дело так откладывается. Неужели ни у кого нет времени проверить это фото?
Вроде столько народу каждый день обсуждают эту гибель, а толку мало.
« Последнее редактирование: 15.03.13 18:52 »

mery


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 18.04.13 09:31

26 кадр
« Ответ #37 : 18.04.13 08:55 »
Самое первое фото этой ветки, 26 кадр, он реальный? (без фотошопа?), Просто, если приглядеться,  с правой сороны (прямо у края, чуть выше середины) какоето нечто стоит. (на половину обрезанный т.е. В кадре только половина тела) аж жутко.

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

26 кадр
« Ответ #38 : 01.05.13 14:35 »
На фото есть характерная особенность
« Последнее редактирование: 01.05.13 15:58 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

26 кадр
« Ответ #39 : 01.05.13 15:48 »
Самое первое фото этой ветки, 26 кадр, он реальный?
Кадр реальный, но он скорее всего не первый на пленке, а последний, т.к. практически у всех пленок есть характерная особенность - нижний край пленки чуть-чуть налезает на перфорацию. Поэтому последовательность двух кусков на самом деле обратная, и этот кадр таким образом оказывается не первым, а последним.
« Последнее редактирование: 01.05.13 16:00 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

26 кадр
« Ответ #40 : 01.05.13 15:58 »
Могу ошибаться, в красной области царапины которые на мой взгляд характерны для трения имульсии фотопленки об металическую поверхность правого края рамки фотоаппарата при начале протяжки новой пленки. В области 2 практически нет царапин потому, что этот участок сразу наматывается на приемную катушку фотоаппарата минуя протяжку. В области 1 начинаются ряды царапин характерные для протягиваемой по направляющим пленки. Безусловно подавляющая часть царапин была получена уже не в камере, а при печати об рамку фотоувеличителя, но похожую область я неоднократно видел на свежих пленках. Четкий след по центру области возник в момент сильного натягивания пленки внутри камеры когда пленка только начала подаваться из кассеты.
С другой стороны первые кадры должны быть полностью засвечены, если конечно пленку не заряжали в каком-либо относительно темном месте. 
« Последнее редактирование: 01.05.13 16:15 »

Muher


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Был 03.06.13 13:08

26 кадр
« Ответ #41 : 18.05.13 05:36 »
На слободинской пленке 27 кадров + еще 2 пустых в начале. Так что этот никак не может быть 26-м.
А что это еще за пленка из морга такая? Откуда взялась?

Добавлено позже:
Прочитал статью - полная лажа. Взяли какое-то испорченное фото непонятно откуда - типа это последний снимок с пленки Слободина. Что за бред? Где доказательства? Есть же негативы походных пленок.

Единственное, чего не понял - что это еще за пленка из морга с 12-ю кадрами? KUK, откуда пленка?
« Последнее редактирование: 18.05.13 06:00 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #42 : 18.05.13 19:00 »
А что это еще за пленка из морга такая? Откуда взялась?
Оттуда. Откуда. От Ивановой А.Л.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

26 кадр
« Ответ #43 : 19.05.13 00:48 »
Кадр реальный, но он скорее всего не первый на пленке, а последний, т.к. практически у всех пленок есть характерная особенность - нижний край пленки чуть-чуть налезает на перфорацию. Поэтому последовательность двух кусков на самом деле обратная, и этот кадр таким образом оказывается не первым, а последним.
Вынужден цитировать сам себя, т.к. уже нет возможности отредактировать свое предыдущий пост. Сознаюсь в том, что не по доброй воле, а по принуждению князя Милославского временно впал в ересь, и посчитал, что прижимание пленки в верхнему или нижнему краю является величиной постоянной. На самом деле это не так - даже для одного фотоаппарата, даже для одной пленки: буквально соседние кадры могут быть прижаты или вверх, или вниз. Поэтому я был не прав, говоря о том, что 26-й кадр является на пленке не первым, а последним. По некоторым другим признакам, а именно - сравнение положения рук на пленках 2 и 4 (ну т.е. грубо говоря ориентация лево-право - это к тому, что изображение на пленке является перевернутым сверху вниз и отзеркаленным) - можно говорить о том, что обсуждаемый кадр является или первым на пленке 2 (либо, если вся эта пленка является куском, отрезанным от другой пленки, то он полюбому предшествует кадрам из морга). Забыл добавить, что такая интерпретация основана на таком допущении: на пленке 4 сначала сфотографированы Юры, а затем Рустем, а не наоборот. Это допущение вполне разумное, т.к. Рустема привезли позднее, и он еще весь в снегу.
« Последнее редактирование: 19.05.13 00:55 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #44 : 19.05.13 21:11 »
Итак, пока вот что. Позволю себе привести отрывок из письма Б.Бычкова (http://www.uralstalker.com/journal_comments/263/):

"Кроме нас с Женей был приглашён Юра Юдин, тот, который, сойдя с маршрута из-за болезни, избежал горестной участи. Нас встретил Л.Н. Иванов. Он представился, привёл нас в фотолабораторию и объяснил задание: мы должны напечатать как можно больше фотографий с плёнок участников погибшей группы с тем, чтобы раздать снимки семьям погибших, а также своим друзьям и членам турклуба УПИ. На наш вопрос: «зачем?», Лев Никитич сказал странную, как нам показалось, фразу: «Кое-кто хочет представить, что случившееся – результат неправильного руководства и распрей в коллективе».
В фотолаборатории было знакомое нам оборудование: увеличитель, ванночки, красная лампа, пинцеты. Лежали бумажные пачки проявителя и закрепителя, а также пакеты с фотобумагой формата 9х12. Ю. Юдин с нами работал не долго, только первый прогон всех плёнок. Мы же печатали фотографии два полных дня.
На некоторых плёнках вслед за походными фотографиями шли кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших. Эти кадры мы не размножали во многих экземплярах, так – два - три. К сожалению, в моей памяти не осталось и кадров, о которых пишет в своей статье В. Якименко. Ни я, ни Женя Чубарев не обратили на них никакого внимания, для нас они были – «испорченными» кадрами.
На снимках были походные будни. Вот они, радостные, позируют на привале. Вот идут под рюкзаками. На последних фотографиях видно, как, уже в сумерках, они выравнивают площадку и ставят палатку.
Женя Чубарев взял себе целый комплект, включая трупы, я ограничился четырьмя фотографиями, на которых были запечатлены знакомые мне люди в самых радостных позах. Остальные снимки Ж. Чубарев передал в турклуб.
Печатая снимки, мы невольно обсуждали возможные причины гибели группы."

Мои такие рассуждения:

1) "кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших" - речь идет о кадрах обнаружения ребят, собственно, они их и находили. Студентов бы ни в какой морг никогда не пустили. Это еще допущение я делаю только при том условии, что ув. Б.Бычков четко помнит, что на 1 сплошной пленке или пленках шли кадры эти.

2) "Женя Чубарев взял себе целый комплект. Остальные снимки Ж. Чубарев передал в турклуб." - так вот, если бы кто-то из студентов печатал фото из морга именно, то хоть 1 этот кадр до сегодняшнего дня бы сохранился в напечатанном виде. Но нет этого! До 2009 года никто и не знал о существовании кадров из морга. Кадры обнаружения - да, есть в альбомах поисковиков. Вот и всё. По-моему, более, чем убедительно. И согласуется с тем, что Юдин говорил, что Иванов не все пленки им давал.

Возражения?

P.S. В ближайшее время обязательно встретимся с Б.Бычковым и явим ему как негативы, так и "отдельные фото" и "из архива Иванова" на предмет возможного печатания.

Добавлено позже:
+ см.http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4361.msg53087.html#msg53087
« Последнее редактирование: 19.05.13 21:19 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina | Palmer | Maria

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

26 кадр
« Ответ #45 : 19.05.13 21:20 »
Т.е. фото самих дятловцев?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #46 : 19.05.13 21:23 »
Т.е. фото самих дятловцев?
Если Б.Бычков четко помнит и опознает фото нахождения дятловцев, то надо будет отрезы смотреть где стыкуется или нет...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Palmer

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

26 кадр
« Ответ #47 : 19.05.13 21:25 »
Если Б.Бычков четко помнит и опознает фото нахождения дятловцев, то надо будет отрезы смотреть где стыкуется или нет...
А когда это будет примерно сделано?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #48 : 19.05.13 21:26 »
Ну до конца мая постараемся.

Добавлено позже:
. На последних фотографиях видно, как, уже в сумерках, они выравнивают площадку и ставят палатку.
Кстати, вот еще док-во, что 2 кадра с рытьем ямы дятловские. Поспорить можно только если сказать, что Иванов подменил негативы в 59 году прямо на ходу. Но это далеко за гранью конспирологии, с учетом того, что он на них в постановлении ссылается.
« Последнее редактирование: 19.05.13 21:32 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Palmer | PostV

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

26 кадр
« Ответ #49 : 20.05.13 08:07 »
Возражения?
Не возражение, а как бы дополнение: из известных пленок, 4 являются пленками из фотоаппарата Ярового - это пленки 4 (это вторая пленка из морга), 5, 7, и 12. Может, удастся выяснить, кто печатал эти фотографии - тоже кто-то из УПИ (Бычков, Брусницын), или же сам Яровой?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #50 : 20.05.13 11:27 »
4 являются пленками из фотоаппарата Ярового - это пленки 4 (это вторая пленка из морга), 5, 7, и 12.
Тимур, я запамятовал и сходу не найду в переписке - на основании чего сделан этот вывод?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

26 кадр
« Ответ #51 : 20.05.13 17:38 »
Тимур, я запамятовал и сходу не найду в переписке - на основании чего сделан этот вывод?
Евгений, на всех этих пленках есть очень характерный дефект - кадры наползают один на другой, видимо, что-то было неладно с перемоткой. А то, что все эти пленки принадлежали именно Яровому - это как бы по совокупности признаков: у него был фотоаппарат, "он везде ходил и фотографировал" (воспоминания кого-то из поисковиков), и его могли пустить в морг (или он даже точно там был - сейчас мне к сожалению некогда проверить документы).
Во вложении, еще раз на всякий случай, резюме по пленкам, может быть полезно при разговоре с Бычковым.
« Последнее редактирование: 20.05.13 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | PostV | Alina

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #52 : 22.05.13 21:26 »
Имеет место быть договоренность о встрече с Борисом Михайловичем на 24 мая.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ZSM-5 | Alina

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #53 : 23.05.13 11:21 »
И вот еще что. Этот кадр на самом деле ни какая не новинка. Смотрим дату публикации: http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2360&p=3#p62321 (2009-12-12).
Спасибо Suo за наводку!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #54 : 24.05.13 21:58 »
Итак, сегодня прошла встреча с Борисом Михайловичем Бычковым, печатавшим  пленки дятловцев в 1959 году в фотолаборатории Свердловской областной прокуратуры по заданию следователя Иванова. Как то у меня крутится в голове, что его письмо-комментарий к статье В.Г. Якименко в январском номере Уральского Следопыта этого года надо оформить отдельной темой, например, в воспоминаниях, как и про встречу с ним но пока я напишу здесь про это.

Борис Бычков, 5-ти курсник УПИ вышел в феврале 1059 года, примерно 15-го февраля в поход по Северному Уралу. 17 февраля они наблюдали "огненнный шар".
Даты похода будут уточнены (у него остались записи и еще у одной участницы дневник, причем там у них между собой разное описание их похода).
Согрина Сергея он тогда не знал. Совершенно случайно в институте они встретились и совпало так, что пошли за снаряжением альпинистским, причем Б.М. в поисках не участвовал.
Думает, что через пару дней после этого следователь Иванов обратился с просьбой им печатать пленки по тому как сначала Иванов обратился в спортклуб УПИ, а там указали на них.
Но какими-то сверхфотоспособностями они не обладали, умели проявлять. Просто так вышло, что их попросили. Б.М, не в курсе, что кто-то еще печатал пленки. Юдин же от них ушел не по тому, что он не умел проявлять, а просто по тому, что там для печати двух человек достаточно. Об Иванове впечатление положительное. Чубарев Евгеий неизвестно жив или нет.

Что касается пленок и отпечатков с них. Бори Михайлович не помнит каждую фотографию, которую он печатал. Мы просмотрели все. Буквально, пару штук он признал точно и в одной засомневался имеет ли она отношение вообще к походу. При этом, т.к. он не помнит, то сами понимаете, что там до сопоставления пленок и всего такого у нас не дошло. Но помнит твердо, что печатал фото с копкой ямы, причем, говорит, что было три фотографии и сразу за ними этими фотографиями шли кадры: "На некоторых плёнках вслед за походными фотографиями шли кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших."  - мы с ним расшифровали эту фразу. Я показал ему все кадры из морга. Он такого не печатал. Точно. А вот как раз кадры с обнаружения - типа Колмогоровой, у кедра и т.д. - он печатал. Т.е. получается по его словам, что были пленки на каком-то промежутке которых были фото копки ямы под палатку, а за ними - фотографии обнаружения дятловцев. Это он так назвал - теми, кто обнаружил. Кто это - он не знает. Также он согласился с моим вторым доводом про то, что если бы он печатал из морга, то отпечаток бы у кого-нибудь, да сохранился и т.о. мой первый довод выше оказался верным про то, что студентов не пускали в морг фотографировать. Вероятно, фото в морге делал Яровой (это уже не вывод Б.М.).
Поэтому получается, что кадр с пленки из морга не мог быть на дятловском фотоаппарате, а вот фотоаппаратами туристов действительно, могли пользоваться кто-то из поисковиков. По имеющимся негативам это предстоит попробывать проверить. 
« Последнее редактирование: 24.05.13 22:01 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina | ZSM-5 | Laura | Maria

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

26 кадр
« Ответ #55 : 25.05.13 01:00 »
По имеющимся негативам это предстоит попробывать проверить.
Евгений, огромное спасибо за проведенную работу!
По имеющимся негативам все глухо - я уже давно это смотрел (и это, в общем, отражено в таблице по пленкам). Имеется две пленки с обнаружением - 3 и 13. Если все куски сложены правильно, то на первой - 24 кадра, а на второй - 38. Т.е. вторую пленку пленку сразу можно отбросить, а первая тоже никак не стыкуется ни с одной из известных пленок Дятловцев - даже на пленке с наименьшим количеством кадров их 17, т.е. суммарно получается 41, т.е. слишком много. Однако, если у Дятловцев была кинопленка, то она могла быть длиннее, чем 36-38 кадров.
Но скорей всего, если Бычков прав, то пленка 3 является продолжением исчезнувшей пленки Дятловцев.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 17.04.24 20:02

26 кадр
« Ответ #56 : 26.05.13 13:54 »
Ну вот, т.е. моменты, которые я подозревал и на которые указывал, подтвердились.
А относительно 26-го кадра вопрос, надо полагать, замяли.

1. Как я и предположил сразу после получения информации о "двойном" использовании дятловских пленок, так и оказалось. На фотоаппараты, где по счетчику было менее 30 кадров, например 27, там же, на перевале по причине дефицита фотоапаратуры для снимков найденных тел, которые надо было вывозить, были сделаны снимки найденных тел на склоне и у кедра в продолжение дятловских пленок. В том числе:
- на пленку Слободина (грубо 27 кадров) снимки делались
- на пленку Кривонищенко (34 кадра) снимки НЕ делались

2. В морге на дятловские пленки не снимали вообще ничего. Привет г-ну Борзенкову и Ко, многкратно уверявшими, что и кадр 33, и кадр 26 сделаны "случайно" в морге. Этого не могло быть в принципе.

3. Отсюда понятно категорическое нежелание демонстрировать "пленку из морга", на которой первым кадром якобы идет светящийся объект. Эти снимки выкладываются только "на бумаге". Теперь уже совершенно ясно, что короткая "пленка из морга"  с первым странным кадром никак не может быть хвостом одной из дятловских пленок, хотя до сих пор нас именно в этом убеждала всё та же компания.

4. Таким образом Б.Бычкову НЕ БЫЛ ЗАДАН простой и конкретный вопрос:

"Уважаемый Борис Михайлович, Вы рассказывали Валентину Герасимовичу Якименко о странном "бракованном" кадре, разделявшим "дятловские и "не дятловские" снимки на одной из пленок. Посмотрите пожалуйста вот на это кадр, который Якименко использовал для статьи в журнале. Это ОН?"

И не надо было бы разводить долгую бодягу. Но ЭТОТ вопрос НЕ БЫЛ задан совершенно сознательно. Потому что ответ убил бы всю гоп-компанию инсинуаторов. Скажите, что я не прав, и что вопрос просто "забыли" задать. Хотя я подозреваю, что как-то неявно вопрос поднимался, но тут же был свернут, когда разговор пошел "не туда".
Господа, кто поумнее, ну подумайте сами, стал бы Борис Бычков заявлять, что его друг Валентин Якименко все наврал в своей статье? Конечно же, он бы ПОДТВЕРДИЛ, что такой кадр-разделитель (т.н.26-й) был. 

И прощай Одесса-мама и все сугробные, лавинные, шпионские, идиотские и пр. и пр. версии.
Да здравствует сами знаете кто.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Maria | viselnik

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #57 : 26.05.13 14:09 »
Ну вот, т.е. моменты, которые я подозревал и на которые указывал, подтвердились.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
А относительно 26-го кадра вопрос, надо полагать, замяли.
Только в Вашей голове это всё.

- на пленку Слободина (грубо 27 кадров) снимки делались
а первая тоже никак не стыкуется ни с одной из известных пленок Дятловцев - даже на пленке с наименьшим количеством кадров их 17, т.е. суммарно получается 41, т.е. слишком много. Однако, если у Дятловцев была кинопленка, то она могла быть длиннее, чем 36-38 кадров.
Но скорей всего, если Бычков прав, то пленка 3 является продолжением исчезнувшей пленки Дятловцев.
А не пленку Слободина ничего не делалось.

Неверные последовательные тезисы ведут к таим же "выводам"

кадр 26 сделаны "случайно" в морге.
Нет никакого 26-го кадра. И не надо тут статьёй из журнала козырять. Это не показатель

3. Отсюда понятно категорическое нежелание демонстрировать "пленку из морга", на которой первым кадром якобы идет светящийся объект. Эти снимки выкладываются только "на бумаге". Теперь уже совершенно ясно, что короткая "пленка из морга"  с первым странным кадром никак не может быть хвостом одной из дятловских пленок, хотя до сих пор нас именно в этом убеждала всё та же компания.
Тю, какая чушь. Я Борису Михайловичу показывал эти негативы также именно ту плленку из морга где 12 кадров.

4. Таким образом Б.Бычкову НЕ БЫЛ ЗАДАН простой и конкретный вопрос:

"Уважаемый Борис Михайлович, Вы рассказывали Валентину Герасимовичу Якименко о странном "бракованном" кадре, разделявшим "дятловские и "не дятловские" снимки на одной из пленок. Посмотрите пожалуйста вот на это кадр, который Якименко использовал для статьи в журнале. Это ОН?"
Ложь. Читать умеем? http://www.uralstalker.com/journal_comments/263/ -

"К сожалению, в моей памяти не осталось и кадров, о которых пишет в своей статье В. Якименко. Ни я, ни Женя Чубарев не обратили на них никакого внимания, для нас они были – «испорченными» кадрами."

Разумный человек увидит из этой фразы, что Б.М. не помнят таких кадров. А во втором предложении уже речь идет про то, что если такие кадры были, то на них бы внимание не обратили.

Господа, кто поумнее, ну подумайте сами, стал бы Борис Бычков заявлять, что его друг Валентин Якименко все наврал в своей статье? Конечно же, он бы ПОДТВЕРДИЛ, что такой кадр-разделитель (т.н.26-й) был.
Кто поумнее *ROFL* а вот и ничего подобного - он не помнит и об этом В.Г. за день до нашей встречи сказал.   

Одесса - город хороший.
« Последнее редактирование: 26.05.13 14:11 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 17.04.24 20:02

26 кадр
« Ответ #58 : 26.05.13 20:27 »
Ёлки-моталки!

Так ведь в статье Бычков прямо пишет:
"К сожалению, в моей памяти не осталось и кадров, о которых пишет в своей статье В. Якименко. Ни я, ни Женя Чубарев не обратили на них никакого внимания, для нас они были – «испорченными» кадрами."

Для всех упертых перевожу: "испорченные кадры", т.е. кадры с загадочными светящимися объектами БЫЛИ на дятловских пленках. Да, Бычков их не разглядывал, а что на них разглядишь? Но кадры, завершающие дятловские последовательности снимков БЫЛИ. И эти кадры НЕ БЫЛИ сняты "случайно" в морге, в сортире или в других высококультурных местах. 

Был "испорченный" кадр, завершавший кривонищенкскую пленку, на которую в сортирах НИЧЕГО не снимали.
Был "испорченный" кадр, разделявший какую-то (абсолютно не имеет значения какую) из дятловских пленок на "дятловскую" и "поисковскую" части, и на эту пленку в моргах-сортирах тоже НИЧЕГО не снимали, а только на перевале найденные тела.
А это всё, что нужно знать.

Ну а поскольку на перевале ни моргов, ни сортиров с лампочками не было, из этого следует, что Испорченные кадры сняты на перевале ДЯТЛОВЦАМИ. Что я всегда утверждал и утверждаю, что и требовалось доказать.
Физкульт - привет!
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

26 кадр
« Ответ #59 : 27.05.13 21:58 »
БЫЛИ
Молитесь и дальше *ROFL* желательно, ап стенку  *ROFL*

Добавлено позже:
 *ROFL* Понимаете, какое дело, этот кадрик как бы физически после него идет фото в морге, так что перекрывает все аргументы но я не собираюсь упертым личностям ничего доказывать, выкладываю фото негатива.
« Последнее редактирование: 27.05.13 22:06 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0