Вопросы от новичков - стр. 21 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1021737 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #600 : 24.06.13 00:21 »
Я думаю, что для четверки из ручья определить наличие алкоголя, конкретной пищи вообще было невозможно, учитывая время нахождения.
Алина, спасибо, я тоже так думаю, а кто-нибудь из наших медиков высказывался по этому поводу? может быть кто-то из специалистов может прокоментировать? Многие  говорят, что алкоголь в крови у погибших не обнаружен, но это, судя по всему, не означает, что никто не пил.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #601 : 24.06.13 06:22 »
Многие  говорят, что алкоголь в крови у погибших не обнаружен, но это, судя по всему, не означает, что никто не пил.
1) нет данных биохимического исследования крови, мочи на содержание алкоголя. Так что говорить о 100% отсутствии алкоголя вряд ли возможно.
2) При вскрытии и достаточно сильной степени опьянения Возрожденный должен был чувствовать запах алкоголя от внутренних органов. Его фраза о том, что "следов" алкоголя не обнаружено" скорее всего говорит о том, что он этого запаха не чувствовал.
3) При длительном нахождении на морозе и при гибели от замерзания алкоголь в организме очень быстро метаболизируется в качестве хорошо и легкого источника энергии. Поэтому зачастую в крови у умеренно употреблявших алкоголь и погибших от замерзания его не обнаруживают совсем, а у сильно пьяных - обнаруживают значительно меньшее количество, чем он выпили.
  Вывод.
 А хрен его знает  :'( Они могли употреблять алкоголь перед гибелью, но  в  малых количествах.
 И что? Не смотря на зверения ЮЮ, что в походах вроде как ни-ни, я скорее думаю, что по 50 грамм было делом обычным и даже полезным


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #602 : 24.06.13 09:56 »
1) нет данных биохимического исследования крови, мочи на содержание алкоголя. Так что говорить о 100% отсутствии алкоголя вряд ли возможно.2) При вскрытии и достаточно сильной степени опьянения Возрожденный должен был чувствовать запах алкоголя от внутренних органов. Его фраза о том, что "следов" алкоголя не обнаружено" скорее всего говорит о том, что он этого запаха не чувствовал.3) При длительном нахождении на морозе и при гибели от замерзания алкоголь в организме очень быстро метаболизируется в качестве хорошо и легкого источника энергии. Поэтому зачастую в крови у умеренно употреблявших алкоголь и погибших от замерзания его не обнаруживают совсем, а у сильно пьяных - обнаруживают значительно меньшее количество, чем он выпили.  Вывод. А хрен его знает   Они могли употреблять алкоголь перед гибелью, но  в  малых количествах. И что? Не смотря на зверения ЮЮ, что в походах вроде как ни-ни, я скорее думаю, что по 50 грамм было делом обычным и даже полезным
А как Вы считаете, мог ли кто-то из них быть прилично пьян?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #603 : 24.06.13 11:14 »
И что? Не смотря на зверения ЮЮ, что в походах вроде как ни-ни, я скорее думаю, что по 50 грамм было делом обычным и даже полезным

Поход Дятлова зимой 57г.
"Быстро "утеплились".
** " И эта странная фраза... странная если не сказать больше.." (с)  :)
« Последнее редактирование: 24.06.13 11:15 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Вопросы от новичков
« Ответ #604 : 24.06.13 12:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
"Быстро "утеплились".
Ну не знаю, моя первая ассоциация - быстро тепло оделись :-[ И, знаете, после предложенного утепления на лыжах как-то не очень, даже если по чуть-чуть *YES*

Добавлено позже:
А как Вы считаете, мог ли кто-то из них быть прилично пьян?
Еленпаула, как тут сказали, формат темы - вопрос-ответ, а гипнотизер из Вас хреновый *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.06.13 16:49 от Laura »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вопросы от новичков
« Ответ #605 : 24.06.13 13:41 »
Лана2012 !
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Еленпаула, как тут сказали, формат темы - вопрос-ответ, а гипнотизер из Вас хреновый *JOKINGLY*
Не оскорбляйте, пожалуйста, полезный и популярный русский овощ! Подходит больше слово "офигенный". И современно и восторженно...
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:08 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #606 : 24.06.13 13:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не оскорбляйте, пожалуйста, полезный и популярный русский овощ! Подходит больше слово "офигенный"
Фиговое варенье -офигенное-- мое любимое -- чем оно - то виновато !?  *JOKINGLY*

Ну не знаю, моя первая ассоциация - быстро тепло оделись
А почему в кавычках ?  И да--На вершине горы?
"Доча! А пальму - то (одежку теплую ) на себе переть!? " (с)   *JOKINGLY*
*************
Но вообще-то я не утверждаю... просто может из фляжки по глоточку  за покорение горы?  *YES*
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:09 от Laura »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вопросы от новичков
« Ответ #607 : 24.06.13 13:59 »
KAMA !
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Фиговое варенье -офигенное-- мое любимое -- чем оно - то виновато !?  *JOKINGLY*
Да, забыла я про это... Виновата. Исправлюсь."Обалденный" годится? Надеюсь из балдей/балдов никто не готовит никакого блюда?
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:11 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Вопросы от новичков
« Ответ #608 : 24.06.13 14:00 »
Но вообще-то я не утверждаю... просто может из фляжки по глоточку  за покорение горы?  *YES*
А, ну если на вершине, и в кавычках - согласна, я думала с утра перед основной пробежкой *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #609 : 24.06.13 14:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
"Обалденный" годится?
С оттенком восхищения ? В контексте с "гипнотизер" ?  ;) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:13 от Laura »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #610 : 24.06.13 19:31 »
Комментарий модератора
И все же еще раз прошу не очень увлекаться оффтопом в этой теме!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Вопросы от новичков
« Ответ #611 : 25.06.13 12:29 »
Вопрос к медикам (если уже упоминалось- дайте ссылку). В актах исследования тел Дятлова и Колмагоровой эксперт указывает при осмотре  внутренних органов, что "..сердце с поверхности обложено жиром..". О чём это может говорить и какие иметь последствия ??  (ИМХО-такое сердце не совсем здоровое- может отказать при высокой нагрузке.? или ничего особенного  ??)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #612 : 25.06.13 16:06 »
Вопрос к медикам (если уже упоминалось- дайте ссылку). В актах исследования тел Дятлова и Колмагоровой эксперт указывает при осмотре  внутренних органов, что "..сердце с поверхности обложено жиром..". О чём это может говорить и какие иметь последствия ??  (ИМХО-такое сердце не совсем здоровое- может отказать при высокой нагрузке.? или ничего особенного  ??)
Ничего особенного. Явно не голодали.
 Не читайте интернет)) если увидите темы про жир в сердце и риск развития сердечного приступа. Там рассматривается в общем проблема ожирения как повышенный риск. Сейчас ведутся работы по пути выяснения корреляции содержания жира в около сердечной сумке с развитием атеросклоеротических бляшек в коронарных артериях. И вроде как выясняют, что чем больше жира, тем может быть больше бляшек. Причина приступа - именно бляшки. Но уидятловцев сосуды сердца были чистые. Я думаю, что у некоторых было небольшое видимое отложение, а не тот жир-жир-жир который наблюдается в современном ожиревшем обществе
« Последнее редактирование: 25.06.13 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Вопросы от новичков
« Ответ #613 : 25.06.13 18:16 »
Ничего особенного. Явно не голодали.
 Не читайте интернет))
Спасибо за разъяснения, приму к сведению.. :)

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #614 : 26.06.13 21:34 »
Полностью с Вами согласен:)
ВТА: военно-транспортная авиация:)

Добавлено позже:
И что с этим делать? К какой теории отнести? Опять ГБ?
Сто метров особенно в гористой местности это не большая высота , но с такой высоты возможно разглядеть только палатку , не больше. ( пилотировал давно вертолет , помню)

Добавлено позже:
Прошу прошения ,не все скопировалось. Это был ответ на то что летчики разглядели тела у палатки. , и еще определили пол...
« Последнее редактирование: 26.06.13 21:37 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #615 : 26.06.13 23:11 »
Сто метров особенно в гористой местности это не большая высота , но с такой высоты возможно разглядеть только палатку , не больше. ( пилотировал давно вертолет , помню)
Добавлено позже:
Прошу прошения ,не все скопировалось. Это был ответ на то что летчики разглядели тела у палатки. , и еще определили пол...
Андрей, а трупы на голом склоне у палатки реально было бы разглядеть? И распущенные длинные волосы у одного из трупов? Или это вообще невозможно? Это же не в лесу, а на голом склоне горы... Что Вы скажете как пилот?
« Последнее редактирование: 26.06.13 23:13 »

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Вопросы от новичков
« Ответ #616 : 26.06.13 23:48 »
Есть ли достоверные источники информации , что за дятловцами шла группа военных , или это только слова манси , сказанные в личной беседе.
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #617 : 26.06.13 23:54 »
Надо обратиться к документам  - воспоминаниям и интервью. Ув.  Moon давала ссылку -http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/216490/... но там документов- мама не горюй! Мне помнится что кто то говорил что манси давали такие показания но вот вошли они в протоколы??? Вроде как нет. Но надо уточнять. Я тоже когда прочитал об этом , то как то задумался.  Манси попали первыми под подозрения и с них начали "дознание". А потом прекратили. Мож кто то что то и знал , в "верхах" и "подсказал" следствию, и манси перестали допрашивать и подозревать. Думаю манси врать не было никакого смысла. И их показания были проверены.
« Последнее редактирование: 27.06.13 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дана

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #618 : 27.06.13 00:27 »
Есть ли достоверные источники информации , что за дятловцами шла группа военных , или это только слова манси , сказанные в личной беседе.
Нету ничего достоверного. Есть некие упоминания манси, что видели некую "странную" группу, малочисленную и хорошо экипированную. Кто это был, куда шел, военные или нет, специально за дятловцами или нет, если реально будет выяснить, то выясним. Сейчас не хочется об этом. Там было еще десяток групп разных... Надо все проверять. Врать не хочется. И так вранья достаточно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы от новичков
« Ответ #619 : 27.06.13 01:09 »
Надо обратиться к документам  - воспоминаниям и интервью. Ув.  Moon давала ссылку -http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/216490/... но там документов- мама не горюй! Мне помнится что кто то говорил что манси давали такие показания но вот вошли они в протоколы??? Вроде как нет. Но надо уточнять. Я тоже когда прочитал об этом , то как то задумался.  Манси попали первыми под подозрения и с них начали "дознание". А потом прекратили. Мож кто то что то и знал , в "верхах" и "подсказал" следствию, и манси перестали допрашивать и подозревать. Думаю манси врать не было никакого смысла. И их показания были проверены.
Понимаете, какая странная штука.
Следствие не озаботилось простым вопросом - по чьим следам шла группа Дятлова / отражено в их дневниках/
Из материалов УД / допросы манси/ следует, что ни один из допрашиваемых  манси к тем следам не имеет
отношение .

Далее, совсем непонятно, в какое время  допросы с пристрастием по отношению к манси применялись и к каким семьям.
Куриков с 26 февр. был на перевале. Когда он на лыжах ходил в Свердловск дабы прекратить издевательства над мансийскими семьями?
Вместе с Куриковым на Перевале  первые 8 дней был и Анямов / тот, что обнаружил следы  узких лыж на Лозьве -см.радиограммы/.
Весь род Бахтияровых был опрошен и допрошены представители этого семейства.
« Последнее редактирование: 27.06.13 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | kork | serg2500 | elenapaula | Дана

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #620 : 27.06.13 01:22 »
Понимаете, какая странная штука.
Следствие не озаботилось простым вопросом - по чьим следам шла группа Дятлова
...
Весь род Бахтияровых был опрошен и допрошены представители этого семейства.
Ну, и что же эти допросы дали...? Бахтияровы помнят про несколько разных групп, но, кто это шел и когда и куда разве они рассказали толком? Даже если их и допрашивали с пристрастием?

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Вопросы от новичков
« Ответ #621 : 27.06.13 01:44 »
Понимаете, какая странная штука.
Следствие не озаботилось простым вопросом - по чьим следам шла группа Дятлова / отражено в их дневниках/
Из материалов УД / допросы манси/ следует, что ни один из допрашиваемых  манси к тем следам не имеет
отношение .
Очень хороший вопрос, действительно по чьим следам? Наличие широких лыж, как у манси, не говорит о том, что это были именно они. Группа шла по свежему следу. Мне все не даёт покоя фраза из "Вечернего Ортотена" - "Встретим съезд... увеличением туристорождаемости". Как будто к ним кто-то присоединился.

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #622 : 27.06.13 07:14 »
Андрей, а трупы на голом склоне у палатки реально было бы разглядеть? И распущенные длинные волосы у одного из трупов? Или это вообще невозможно? Это же не в лесу, а на голом склоне горы... Что Вы скажете как пилот?
Поисковики неужели не знали что палатка и два тела рядом с ней были обнаружены с самолета? Должны были. Тогда почему с первых радиограммах не слова о том что палатки найдена, а тела не обнаружены?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы от новичков
« Ответ #623 : 27.06.13 10:29 »
Ну, и что же эти допросы дали...? Бахтияровы помнят про несколько разных групп, но, кто это шел и когда и куда разве они рассказали толком? Даже если их и допрашивали с пристрастием?
Бахтияровы с  Юрт на Северной Тошемке умолчали о группе Карелина. И это тоже не озадачило следствие.
То, что  семьи Бахтиярова Александра Прокопьевича рассказали Карелину о двух группах туристов, посетивших  их стойбище до Карелина, они не рассказали на допросах  следствию, или рассказали, но в материалы УД  этот рассказ не попал.

Следствие также не озадачилось следами узких лыж, обнаруженных в районе Перевала Шаравиным / след, по которому шел Шаравиным к Перевалу 25 февраля, след, который был потерян вскоре после обнаружения, след без следов лыжных палок, потому направление этого следа / с Перевала или на Перевал/ не могло быть определено/.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | serg2500

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #624 : 27.06.13 12:12 »
   Мне очень понравилось предположение о том, что "туристорождаемость" - это о днях рождения ребят, приходившихся на январь и февраль (период похода).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Вопросы от новичков
« Ответ #625 : 27.06.13 12:32 »
Мне очень понравилось предположение о том, что "туристорождаемость" - это о днях рождения ребят, приходившихся на январь и февраль (период похода).
тогда бы фраза была построена по другому "Встретим съезд.. туристорождаемостью", а в ВО добавлено слово "увеличением". Т.е. к тому что было, что-то прибавлено.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #626 : 27.06.13 15:51 »
"увеличением".
Так получилось , что у новенького--Золотарева д.р тоже пришелся на поход и как раз , когда ВО (предположительно) ... издавался. Там же Люда подарки приготовила(мишки резиновые,еще что-то) , а тут узнают , что еще один именинник.  :)
Может так ?

Добавлено позже:
негативные эмоции у тысячи людей этого форума,
%-)
« Последнее редактирование: 27.06.13 15:53 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #627 : 27.06.13 16:20 »
http://fotki.yandex.ru/users/m-piskarewa2010/view/545208/?page=0
Мария!
Это прикол такой ?  %-)
В чем его смысл?  %-)
Или что-то серьезное ? =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | rilkean

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вопросы от новичков
« Ответ #628 : 27.06.13 16:47 »
Это прикол такой ?  В чем его смысл?
Это вариации на тему.  :)
Помните, был опубликован снимок из архива Иванова, заштрихованный белым? На Хибине некто Карвай быстро сделал серию подобных снимков, но исключительно из личного архива.
Мне так понравилась эта идея, что я решила пойти дальше- создала галерею фотографий, которые могли быть, по показаниям некоторых свидетелей, если бы  были сделаны эти фото. Смотришь на них,  и сердце радуется - вот документальные доказательства свидетельским показаниям! ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | KAMA

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #629 : 27.06.13 19:58 »
Maria,
Оффтоп (текст не по теме)
не хватает рисунка шамана Курикова с огненным шаром (из архива Ивдельского горсовета)  ;)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лана2012