Вопросы от новичков - стр. 16 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1020666 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вопросы от новичков
« Ответ #450 : 08.06.13 01:11 »
Кстати, кто знает куда делся кусок вырезанного брезента палатки. Кажется на месте установки палатки его не нашли... :(
Никто не знает. Один человек с ТАУ намекал, что этот кусок был отправлен на ФТЭ с неизвестным результатом

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы от новичков
« Ответ #451 : 09.06.13 00:26 »
Дайте, пожалуйста, ссылку на протоколы опознания тел погибших дятловцев.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #452 : 09.06.13 00:49 »
Дайте, пожалуйста, ссылку на протоколы опознания тел погибших дятловцев.
Если Вы имеете ввиду опознание родственниками, то эти протоколы всем хотелось бы увидеть, но никто их пока не нашел  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #453 : 09.06.13 00:55 »
Дайте, пожалуйста, ссылку на протоколы опознания тел погибших дятловцев.
Целое обсуждение есть на форуме- я так поняла --опознание " на усмотрение следователя" по действовавшему на то время УПК.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы от новичков
« Ответ #454 : 09.06.13 00:57 »
Понятно. Судя по свидетельству Аскинадзи последних 4-х никто не опознавал. Или я ошибаюсь?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы от новичков
« Ответ #455 : 09.06.13 01:00 »
Судя по свидетельству Аскинадзи последних 4-х никто не опознавал.
Аскенази лично опознал Дубинину  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы от новичков
« Ответ #456 : 09.06.13 01:10 »
Аскинадзи сказал, что никого из них поисковики в лицо не знали. Сам он лично знал только Зину. Люду опознали как единственную девушку там и потом её отец попросил показать её труп.
Других родственникам не показывали. Т.е. искали четверых, нашли четверых и успокоились. Я к тому, что может всё-таки трупа Золотарева там не было?


Поблагодарили за сообщение: Maria

Алексей4124


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Был 21.01.14 20:50

Вопросы от новичков
« Ответ #457 : 09.06.13 02:32 »
Здравствуйте. Я сторонник теории Ракитина, вопрос прежде всего к ее сторонникам. Версия самая разумная, но подскажите мне вот что. Этот Золотарев кгб-шник, и прекрасно знает, на что идет. Он знает, ну просто не может не знать, что провал возможен всегда. И что в случае провала необходимо быть готовым решительно ко всему, от рукопашной до перестрелки, от бегства до преследования, от зачистки до оказания помощи на поле боя. Золотарев так же осознает, не может не осознавать, что этими своими шпионскими играми он ведет на возможную бойню невинных неосведомленных людей, которых не учили убивать "голыми руками". И что он делает? Он не берет с собой даже пистолета? Опытный человек мог бы скрытно тащить при себе даже укороченный автомат, не выдавая это ни своим, ни чужим. И даже не берет сигнальную ракету или иное средство, которым можно дать знак, что противник все понял и нападает. Кто вел прикрытие и велось ли оно? Кем бы ни был противник, он ходит пешком, у него в венах течет кровь и его поганое нутро требует еды, и что ни одной зацепки? И что, после всего, этот самый противник благополучно слился обратно в США, получил медальки, выпил виски и обнял свою поганую подружку? Там творился настоящий, извините, звиздец, за такое следовало бы достать из-под земли. Неужели все спустилось на тормозах? Есть ли хоть какая-то информация о личностях нападавших, об их "конторе"? Где сейчас они или их родственнички? И, кстати, как там себя чувствуют великие стратеги отечественного пошива, которые занимались планированием и подготовкой операции?


Поблагодарили за сообщение: rilkean

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вопросы от новичков
« Ответ #458 : 09.06.13 08:18 »
Алексей4124 !
Здравствуйте. Я сторонник теории Ракитина, вопрос прежде всего к ее сторонникам. Версия самая разумная, но подскажите мне вот что...
Таки Вы не одиноки... Все "Несогласные с версией..." через одного почти об этом. Читайте там и поразмыслите над многим...
« Последнее редактирование: 09.06.13 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: Berta

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #459 : 09.06.13 08:47 »
Доборого всем дня!!!!И у меня тоже такие же вопросы, как у Вас, Алексей4124. Хотя  я сторонник версии Алексея Ивановича , ну возможно с какими то корретивами. А общее направление одно(для меня) -ребят убили, убили жестоко, когда поняли что это "подстава", когда ЧТО-ТО в операции пошло "не так". Я уже тут в други х темах писал -Дятлов увёл группу на склон, на открытое место, чтобы подступы просматривались,  выставил "караул" первой смены -это те самые хорошо одетые ребята (остальные готовились отдыхать в палатке) 1го февраля, а может быть и позже, весь план похода был уже нарушен, кто то уже "мешал" дятловцам и они старались уйти -заложили "лабаз" (оставили всё лишнее) , чтобы уходить налегке.Частично к этой мысли меня и "боевой листок" приводит - там упоминают о "увеличении туристорождаемости"(может кого то встретили и агитировали ИХ вступать в туристы, увеличивая тем самым ряды , и о "снежных человеках" упоминается). "Листок" написали накануне , когда ещё всё вроде бы было нормально НО потом обнаружили , что за ними идут те самые "снеговики"  и  стали уходить, забыв про записи в дневниках, и многое чего ещё... быстро и "не логично" создали лабаз, также быстро и "нелогично "ушли вверх, на склон, на холодную ночёвку из в общем то нормальной лесной зоны, где можно было относительно комфортно  переночевать, на склоне "не логично" или как тут писали  -неправильно, Дятлов поставил палатку, но наверное по другому уже было не до того - надвигалась ночь, Игорь выставил "часовых", остальным есть и спать -беречь силы .Но тут подошли ОНИ... КАК Золотарёв мог нести с собой оружие и прочая??? Ведь основная часть ребят НИЧЕГО не знала и не подозревала. Среди обычной туристической группы находиться вооружённым до зубов????Скорее всего ставка делалась на "естественность" и "непринуждённость" студенческой группы, на "обыкновенность" и никто ничем не должен был выделяться (и так состав группы был -студенты, работники п\я, "тайный агент"Золотарёв - уже был риск)  Думаю что  что-то пошло во всей этой "картине" не так... ну и потом уже наступил "форс-мажор" Наши "органы" тут тоже могли "промахнуться" и скорее всего так и получилось .Ну это "игра" разведок и бывает всё - и победы , и , к большому сожалению, поражения.  В Союзе это дело прикрыли  -холодная война, гибель ребят, "проигрыш" (наверное) органов... а теперь это наши "новые  друзья" ... может и спешила на помощь группа "прикрытия"но не успела... может  это она сигналила ракетой, которую видели туристы , идущие на соседний Чистоп, может это её следы видели манси и сказали на допросах, что вслед за туристами пошла группа военных... вопросов много!!!!!! Да ясно всё наверное было уже почти сразу  - первый допрос был 6го февраля... может  есть "другое" (тайное) дело , где всё расследовано и описано, а мы пользуемся более поздней, "гражданской", урезанной,  версией. Да, загадки и ребусы... и у меня такое впечатление, когда я смотрю на фото, где ребята роют снег, устанавливают палатку(????) - что это не на склоне, а где то в другом месте, уж вроде как больно глубокая "ямка" получается. Может они начали её (палатку) ставить в зоне леса(где как раз такая же как на фото , глубина снега, примерно) а потом вынуждены были быстро собраться и уйти на склон, где и поставили "на скорую руку" и уже без фото?????
« Последнее редактирование: 09.06.13 09:05 »

Алексей4124


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Был 21.01.14 20:50

Вопросы от новичков
« Ответ #460 : 09.06.13 12:57 »
Спасибо за пояснение, но почему обязательно "вооруженный до зубов"? Вполне хватило бы Стечкина, или хотя бы чего-то вроде Bayard 1908, котрый были тогда безусловно доступны. Скрыть их от посторонних глаз легко, при желании. Сигнальную ракету вообще можно не скрывать от своих, у какого нормального гражданского туриста она вызовет подозрения? Это не уже не игра разведок, противник наверняка получал удовольствие от происходящего, срока давности быть не может и возмездие придет рано или поздно к ним, их детишкам и или внучкам. Кстати, эти, как вы выразились, "новые друзья" уже сняли фильм, в котором во всем виноваты наши жуткие военные, с какими-то лабораториями, опытами и тварями, в духе Doom 3 Resurrection of Evil. Пошло, цинично, ложно, по всем канонам ЦРУ.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #461 : 09.06.13 15:42 »
Да, фильм тот  - это полный "отстой" и позор нашим же "консультантам"... посмотрел в режиме "нон стоп" для информации... потом чувство гадливости несколько дней не отпускало. Тут по этому "шедевру" отдельная тема есть. А по  группе Игоря Дятлова я просто продумываю прочитанный на этом, и не только, форуме материал и стараюсь найти объяснение тем , вроде бы "нелогичным" поступкам ребят в те трагические дни. Опытные туристы и альпинисты критикуют  время выхода (под конец дня) и место установки палатки(склон Горы мертвецов) а я вот думаю - а может Игорь с ребятами и НЕ МОГ в ТОЙ СИТУАЦИИ уже поступить по другому??? Может уже обстоятельства так складывались, что надо было спасать группу и не обращать внимание на всё остальное????И Золотарёв, обутый и одетый, опытный "смершовец"  был типа "часовым" пока остальные переодевались и пытались перекусить в палатке... с чего бы это???а???? А с того наверное, что поход уже был не походом а схваткой со "спецгруппой" противника... ребята забросили и газету -"боевой листок", и дневники и старались только оторваться и выжить... Ну мож я чего то тут и "нафантазировал", но видится мне это примерно так. И потом - мы все думаем что трагедия случилась 1го февраля, а почему? Только лишь потому, что прекратились записи в дневниках??? Но это ведь далеко не обязательно... может группа или часть её ещё какое то время была жива НО в "плену" и из них "выбивали" информацию????Конечно , никаких дневников и листков уже быть не могло.
« Последнее редактирование: 09.06.13 15:44 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Вопросы от новичков
« Ответ #462 : 09.06.13 18:31 »
Алексей4124, ответ на ваш вопрос достаточно полно освещен и в очерке Ракитина и здесь на форуме.
Если вкратце serg2500 вам уже ответил.
КАК Золотарёв мог нести с собой оружие и прочая??? Ведь основная часть ребят НИЧЕГО не знала и не подозревала. Среди обычной туристической группы находиться вооружённым до зубов????Скорее всего ставка делалась на "естественность" и "непринуждённость" студенческой группы, на "обыкновенность" и никто ничем не должен был выделяться
Если бы кто-нибудь из группы заметил у него-инструктора турбазы-оружие вся операция была бы сразу провалена.Они б его сами скрутили и отправились обратно,в первое же отделение милиции.Не могло быть у рядового гражданина,не связанного с криминалом,оружия.
Вполне хватило бы Стечкина, или хотя бы чего-то вроде Bayard 1908, котрый были тогда безусловно доступны. Скрыть их от посторонних глаз легко, при желании.
А уход за оружием?Не забывайте про это.

Добавлено позже:
И потом - мы все думаем что трагедия случилась 1го февраля, а почему? Только лишь потому, что прекратились записи в дневниках??? Но это ведь далеко не обязательно... может группа или часть её ещё какое то время была жива НО в "плену" и из них "выбивали" информацию????
Я вот как раз в теме  времени трагедии и пытаюсь разобраться.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1784.0
Выходит что кроме дневниковых записей никаких указателей нет.
« Последнее редактирование: 09.06.13 18:34 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #463 : 09.06.13 22:27 »
Я несколько раз переспрашивала про листы, были ли следы отрыва, сказал, что нет.
А кто-то из поисковиков в этом блокноте нарисованного глухаря видел  =-O

Добавлено позже:
Тот же Аскинадзи путает Золотарева с Тибо-Бриньолем
Пожалуйста, дайте ссылочку.
« Последнее редактирование: 09.06.13 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #464 : 09.06.13 22:29 »
Наши "агенты" (это если принимать версии зачисток "кровавой гэбнёй") так и  могли  сделать - порвать и выбросить блокнот Золотарёва. А вот ИХНИЕ "диверсанты" забрали листки с собой как улику и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО всей операции и её хода... сам Семён описал как и что там было и вот ОНИ и предоставили в свой "центр" эту "доказуху" - лучше и прямее доказательств о "проделанной работе " и срыве операции , чем описание противной стороны, труднее придумать. Да, дневник Колеватова тоже скорее всего "ушёл" либо в наши спецархивы, либо в "заокеанские". Может возникнуть вновь вопрос - а нафига "диверсам" такие "заморочки"??? А вс ё для того, чтобы имитировать "простую" версию "замерзания" туристов на ветру и морозе и получить фору времени на выход из района. Нет "следов" их(диверсов) деятельности  и всё . А скорее всего эти следы были просто уничтожены поисковиками вначале поисковых работ, поскольку никто и не предполагал во что всё это выльется. А оружие они не применяли - ни "горячее" ни "холодное" ... кстати тут и на других форумах упоминались повреждения на косточках и фалангах пальцев рук некоторых ребят... может ребята пытались драться , сопротивляться поначалу , когда ТЕ догнали их на склоне???? Ну а потом всех уцелевших погнали вниз... У Золотарёва были повреждения??? Если бы он "просто" замёрз эти "повреждения" были бы у него? И , замерзая, он что, не смог написать несколько слов? Ну это уже как то вообще "не пляшет". Вон офицер на "Курске" всё описал и  то у записки "странная" судьба...
« Последнее редактирование: 09.06.13 22:48 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Вопросы от новичков
« Ответ #465 : 09.06.13 22:34 »
Пожалуйста, дайте ссылочку.
Немного выше уже постил,но могу и повторить.
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Цитирование
Внизу кадра тот уступчик, на котором лежала голова Дубининой. У Золотарёва на руке двое часов
Они были у Тибо.
« Последнее редактирование: 09.06.13 22:35 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #466 : 09.06.13 22:44 »
elenapaula, про глухаря никто не рассказывал, не могу знать :(!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Вопросы от новичков
« Ответ #467 : 09.06.13 22:50 »
Если бы он "просто" замёрз эти "повреждения" были бы у него? И , замерзая, он что, не смог написать несколько слов? Ну это уже как то вообще "не пляшет".
В правильном направлении думаете товарищ.
Только вот
Может возникнуть вновь вопрос - а нафига "диверсам" такие "заморочки"??? А вс ё для того, чтобы имитировать "простую" версию "замерзания" туристов на ветру и морозе и получить фору времени на выход из района. Нет "следов" их(диверсов) деятельности  и всё
Не нужно было им уже аккуратно раскреплять\скреплять листы в блокноте чтобы скрыть свое присутствие после нанесения таких травм туристам.Уже понятно что они не замерзли а было убийство.Можно было просто забрать блокнот и все.
Не было скорее всего никакого блокнота.
« Последнее редактирование: 09.06.13 22:53 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #468 : 09.06.13 23:05 »
Вот ссылка о блокноте Золотарева http://pereval1959.forum24.ru/?1-37-0-00000011-000-0-0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #469 : 09.06.13 23:16 »
Ув. elenapaula!!!Спасибо Вам! Значит блокнот БЫЛ и это ФАКТ! А вот записей о таком "шухере" нет???? Ну кто в это может поверить то, в здравом уме и трезвой памяти ? Значит напрашивается вывод -"нужные" записи изъяли а блокнот оставили , чтобы его исчезновением не выдать себя... опытные "диверсы" были , подготовленные. Да и дураков на такое дело не пошлют. То то наши всё посекретили. Да, "чужой" никогда не возьмёт то, что не надо, чтобы себя не выдать. В этом то и весь "фокус"... в этой истории простая , житейская логика о деятельности "спецуры"  - всех замочить, закопать, выбросить НЕ СРАБАТЫВАЕТ!
« Последнее редактирование: 09.06.13 23:20 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Вопросы от новичков
« Ответ #470 : 09.06.13 23:23 »
Вот ссылка о блокноте Золотарева http://pereval1959.forum24.ru/?1-37-0-00000011-000-0-0
Это уже сто раз обсуждалось,но так и не доказано правда или нет.Даже анализировались записи.Кроме товарища Slo его никто не видел,да и самого этого товарища никто не видел. :) Но не важно,по крайней мере нигде не говорится,что он был у Семена в руках когда нашли тело,вот в чем дело,а не само существовании блокнота.

Значит блокнот БЫЛ и это ФАКТ!
Как же вас легко привести в восторг.Не спешите с выводами.А сначала узнайте все.
« Последнее редактирование: 09.06.13 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VODA

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #471 : 09.06.13 23:32 »
Да тут вообще уже что то трудно понять - где факты , а где выдумки. Ребята замёрзли -факт. 5 человек. 4 человека были жестоко убиты - травмы, факт. Тела этих четверых не "вписываются" в картину замерзания - факт. 30го января - 1го февраля у Дятлова на "маршруте" начались "непонятки" - с графиком движения, с маршрутом, с лабазом , с "боевым листком", прекратились записи в дневниках -факт что что то уже "мешало" ребятам, что то уже шло не так. "Нелогичный" выход на склон, "неправильное" место для палатки(с точки зрения  туристов, альпинистов)  -  может быть фактом действий в условиях цейтнота. Ну вот как то так ... в общем и целом.  Я вообще как то с трудом понимаю, как ребята, имея несколько часов ещё времени не оставили никаких следов и записей о происшедшем. Ведь там, у кедра вроде как поначалу им никто не мешал -они и костёр разожгли, и веток наломали (это если принимать общепринятый ход событий) У Семёна на шее был фотоаппарат -видно на фото , только никто не говорит что он им что то снимал. В условиях экстрима фотоаппарат остался на шее а вот написать записку - не получилось?????
« Последнее редактирование: 09.06.13 23:42 »

Алексей4124


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Был 21.01.14 20:50

Вопросы от новичков
« Ответ #472 : 10.06.13 01:17 »
Спасибо, к сожалению я плохо знаком с тематическими ветками форума, недавно тут. Ваши доводы разумны. Но тогда получается вообще полный мрак. Противник сумел из-за границы, возможно даже из-за океана, пересечь рубеж, скрытно пройти с оружием в нужную точку, и сделать "дело". Вы говорили про уход за оружием - согласен, уход ему нужен, но для персонала разведгрупп и особых климатических условий есть специальная смазка и подобранные детали, которые сводят этот уход к нулю на небольшом периоде. Выходит, на территории собственной страны они не смогли незаметно снабдить разведчика оружием?! Я пока что не так много видел в своей жизни, и недавно узнал всю эту историю, не хочу изобретать велосипед, но сложилось мнение, что ребят принесли в жертву. Как писалось в какой-то книге альфа-фантастики "Снова мстить? Но кому?"

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Вопросы от новичков
« Ответ #473 : 10.06.13 02:04 »
...
Не было скорее всего никакого блокнота.
Блокнот был.
Вот ссылка о блокноте Золотарева http://pereval1959.forum24.ru/?1-37-0-00000011-000-0-0
По этой ссылке, действительно находится находится недостоверная информация,  Slo просто всё выдумал.

Что самоё интересное, тут чуть ли не через пост, вспоминают диверсантов))). Так вот из материалов УД, воспоминаний поисковиков и причастных к делу - нет никаких фактов, которое говорили бы о том, что в районе горы 1079 были диверсанты или проводилась контролируемая поставка. Это всего лишь предположение, так могло быть, но с очень небольшой вероятностью.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500 | Дана | ZhDVshnik

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #474 : 10.06.13 07:49 »
Всем доброго времени!!!!! да. "история" с "диверсами"  - это вообще то конечно на грани понимания, но это смотря как на неё смотреть. О походе туристов были сообщения в открытой прессе и поход формально был посвящён 21му съезду КПСС, Состав участников тоже был оглашён , хотя не все приняли участие . На территории Свердловской области могла  находиться "группа", которая либо была заброшена к нам, либо уже находилась в тех краях (ранее туда была внедрена) Причём это были хорошо подготовленные и "легендированные" агенты. А  следы посторонних??? Я думаю, что следы можно было бы найти , только надо было СРАЗУ всё ТЩАТЕЛЬНО осматривать и ДУМАТЬ, А направили студентов и солдат ... да, они копали и искали ребят,но поскольку НИКТО не предполагал что там могло случиться то и отношение было "поверхностным" , поначалу. Тут уже писали что рубили палатку, выпили спирт из фляжки, может и продукты ели, вещи тоже могли "передвигать"... Так о каких "следах" можно в такой ситуации говорить то? Понятно, что потом схватились за голову и давай всё как бы по новой рассматривать, но уже самое ценное было утеряно. И потом что то  "секретили" что то изымали, отрывочность и нестыковочность "фактов" , показаний, протоколов - вот что характерно для этого "дела" А спустя 50 лет вообще однозначно что то утверждать уже очень сложно. Общая картина  - ну наверное понятна.  Криминал -убийство.Кстати это была первая мысль когда начали расследование(если верно помню) Но криминал какой то "особенный" - следов нет (или их не заметили и затоптали), ничего не тронуто(деньги, вещи, одежда, еда) . Вот тут то и возникает вопрос а что это за "криминал" такой "интеллигентный"???? Ну а в мае, когда нашли четвёрку в ручье  - вообще наверное наступил "момент истины" для следствия. Ну и потом может кто то и где то вёл "параллельное" расследование? И там более понятная "картина"? Опять же -это всё допуски и предположения.


Поблагодарили за сообщение: rilkean

Андрей Сергеевич


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 21

  • Был 02.08.22 19:30

Вопросы от новичков
« Ответ #475 : 10.06.13 18:25 »
Вопрос к специалистам: где можно найти точные координаты ключевых точек ДТ: Кедр, МП (наиболее вероятное, одно или несколько), Р4.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #476 : 10.06.13 22:47 »
Андрей Сергеевич, попробуйте задать этот вопрос Саше КАНу:  http://taina.li/forum/index.php?board=45.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Андрей Сергеевич

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #477 : 11.06.13 17:14 »
Всем , здраствуйте! Подскажите были ли где в дневниках или на отдельных листах на что и в какой сумме потрачены деньги до момента трагедии. Ведь должны по хорошему такие записи вестись? Спасибо

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Вопросы от новичков
« Ответ #478 : 11.06.13 17:19 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #479 : 11.06.13 17:52 »
По суммам понятно, спасибо, не могу найти записи на что и сколько было потрачено. Ведь деньги "общие" тратил скорее всего один человек и отчитаться перед группой скорее всего должен был по завершению похода. Не только же на продукты скидывались, ? Мало ли еще какие расходы могли быть до того как домой добрались бы! Или скинулись на первоначальном этапе , а потом все только с личными?