Ситуации, которые могли вынудить дятловцев совершать те или иные действия - стр. 2 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ситуации, которые могли вынудить дятловцев совершать те или иные действия  (Прочитано 113554 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Может и почувствовали бы, но вряд ли испугались.
... до такой степени.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

. А с чем должна ассоциироваться у частников яркая вспышка, чтобы они почувствовали потребность к немедленному выходу из палатки даже путем приведения ее в негодность? Вот я представил и ни с чем уж таким опасным она у меня не ассоциируется. Мне кажется звук, вибрация вызывает больше ассоциаций с опасностью.
а почему бы не быть вместе свету . гулу и вибрациям ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Плотник, с ядрёным взрывом. Весьма серьезная угроза.
INTER ARMA SILENT LEGES

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Плотник, с ядрёным взрывом. Весьма серьезная угроза.
я как понимаю явление было локальное вокруг палатки .
и тут возникает вопрос .а почему.только в районе палатки ?смотрим на карту и видим . палатка поставлена в вершине распадочка который тянется до самого низу. в этом распадочке множество ручьёв. вот и надо решить таку задачу-откуда вода в горе .и что там есть из минералов . а там обычная химия из школьного учебника .
в общем думайте .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А с чем должна ассоциироваться у частников яркая вспышка, чтобы они почувствовали потребность к немедленному выходу из палатки даже путем приведения ее в негодность? Вот я представил и ни с чем уж таким опасным она у меня не ассоциируется. Мне кажется звук, вибрация вызывает больше ассоциаций с опасностью.
Я то говорю о ярком свете фонарика. Который туристы связали с приближающимися к входу людьми.

Добавлено позже:
При землетрясениях как раз не рекомендуют выбегать из помещения, потому что на улице тебе на голову легко может что-то упасть, например, черепица с крыши. Рекомендуют залезть под стол потому что он обычно самый крепкий в комнате, и закрыть голову руками.
Это же,наверное, оптимальное поведение только для Калифорнии, где дома из гипсо-картона.
В в российском климате придавит стенами насмерть.
« Последнее редактирование: 25.10.15 12:21 »
Министерство Пространства и Времени

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Да,свет фонаря,тут я с Вами согласен. Б.Л. был написан, фотоаппарат установлен на штативе за пологом.Всё было готово...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не забывайте 59 год, создано оружие массового поражения, на крупных предприятиях и ВУЗах есть убежища на случай ядерной войны, периодически проходят учения.  Поэтому яркую вспышку могли принять за ядерный взрыв.
Точно! Как же я не догадался. Как кто не увидит в то время яркую вспышку света, то сразу думает, а не очередной ли ядреный ли взрыв испытывают. Вы серьезно? Это предположение даже круче, чем испытание ракет на неподготовленных полигонов в виде стрельбы по неизвестным перевалам. Наверное, в 1959 году все население ходили в очках сварщика (на случай вспышки) и с белой простыней (на случай поражения ядреной бомбой, чтобы сразу без паники ползти на кладбище). :)
Они бы там в палатке и не почувствовали бы небольшое землетрясение - метель, снег, шум, ветер палатку трясет.
Не писали бы Вы ерунды раз за разом, очень даже почувствовали и спутать ее трудно с чем либо.
Я то говорю о ярком свете фонарика. Который туристы связали с приближающимися к входу людьми.
Дмитрий, и...? Группа, охотники, геологи. Но что сразу палатку резать? Вот что-нибудь под рукой иметь (топор, ледоруб  или еще что-нибудь "успокаивающее" стоит). Но топоры участники не разобрали. Из палатки вылезти стоит, чтобы не оказаться котом в мешке. Но опять же спокойно, без паники, дабы на дурные мысли не наводить свои поведением пришедших.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

GrayCat
Цитирование
Точно! Как же я не догадался. Как кто не увидит в то время яркую вспышку света, то сразу думает, а не очередной ли ядреный ли взрыв испытывают. Вы серьезно? Это предположение даже круче, чем испытание ракет на неподготовленных полигонов в виде стрельбы по неизвестным перевалам. Наверное, в 1959 году все население ходили в очках сварщика (на случай вспышки) и с белой простыней (на случай поражения ядреной бомбой, чтобы сразу без паники ползти на кладбище)
Не на очередной. Ребята могли быть в палатке, когда прозвучал громкий взрыв со вспышкой. Если они решили, что это ЯО долбонуло, могли и разрезать палатку, пытаясь быстрее уйти с места поражения.
INTER ARMA SILENT LEGES

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Это предположение даже круче, чем испытание ракет на неподготовленных полигонов в виде стрельбы по неизвестным перевалам.
Все-таки, ув. Кот, Вы большой любитель красного словца, а я вот грешным делом думаю, что не всегда ракеты летали по установленным маршрутам на полигон. К тому же мы до сих пор далеко не все знаем, особенно про крылатые ракеты.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Agnessa

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

а я вот грешным делом думаю, что не всегда ракеты летали по установленным маршрутам на полигон. К тому же мы до сих пор далеко не все знаем, особенно про крылатые ракеты.
Разумеется, не всегда. А когда такая ракета несанкционированно залетала на какой-нибудь перевал, вслед ей на огненных шарах высылалась группа зачистки, которая зверски убивала всех случайных свидетелей неудачных пусков, и подчищала местность так, что там ничего кроме шайбочек от лыжных палок невозможно было найти.
« Последнее редактирование: 26.10.15 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Sagitario

Djacka

  • Автор темы

  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Тема экстренного покидания палатки одна из ключевых во всей этой трагедии
Ну, да, только что толку, если, например, я имею очередную версию этого ключевого момента, вы же все равно не поверите. Здесь сколько не напиши, все так и останется версией.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну, да, только что толку, если, например, я имею очередную версию этого ключевого момента, вы же все равно не поверите. Здесь сколько не напиши, все так и останется версией.
Мы бы послушали с удовольствием, особенно если это что-то новенькое.  :)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

вы же все равно не поверите.
Главное: самому верить.
Здесь сколько не напиши, все так и останется версией.
Потому и пишут все, кому не лень. Всякую хрень.
« Последнее редактирование: 26.10.15 13:30 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Палатку режут в случае, если выход шеренгой и по очереди был бы бессмысленным. Разрезанный свод практически гарантировал одновременный выход каждого, разрез напротив человека. От проделанных за некоторое время разрезов моментальные большие разрезы и эвакуация представляется значительно эффективнее. Решение покинуть принято молниеносно. Вход завален предметами неспроста, видимо "опасность" в последний момент была с этой стороны. Открыть вход было бы безумием, т.к. все оказались бы в ловушке. "Нечто" в темноте могло банально не заметить растяжки и споткнуться об нее, оно же могло атаковать, пусть даже единичным ударом или противоположный скат или ближе к входу. Вряд ли человек увидев просто вспышку через брезент будет вырываться в исступлении наружу. От яркого света желание скорее инстинктивно закрыться, чем идти ему навстречу. В условиях полной темноты экстренный выход в случае опасности более логичен. При воздействии химических веществ прежде всего прикрывают дыхательные пути. Хим.вещество могло быть только снаружи, лететь в исступлении ему навстречу врчд ли бы стали, так же, как и двигаться шеренгой, ибо неизвестно, где источник. Нападавшей группе также не имело смысл пугать в темноте людей, так как первая их реакция могла бы быть спрятаться друг за другом или кинуться врассыпную. В таком случае, в условиях полной темноты, они бы непременно потерпели фиаско. Опасность была единичная, на это все указывает, как и на то, что она вызвала панический страх, а не нежелание подчиниться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Djacka

  • Автор темы

  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Мы бы послушали с удовольствием, особенно если это что-то новенькое.
Никак не найду акт экспертизы палатки. Был здесь: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-kriminalistic-ekspertizy
но там она не полная. Или это все что есть?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

« Последнее редактирование: 26.10.15 14:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Палатку режут в случае, если выход шеренгой и по очереди был бы бессмысленным. Разрезанный свод практически гарантировал одновременный выход каждого, разрез напротив человека. От проделанных за некоторое время разрезов моментальные большие разрезы и эвакуация представляется значительно эффективнее. Решение покинуть принято молниеносно. Вход завален предметами неспроста, видимо "опасность" в последний момент была с этой стороны. Открыть вход было бы безумием, т.к. все оказались бы в ловушке. "Нечто" в темноте могло банально не заметить растяжки и споткнуться об нее, оно же могло атаковать, пусть даже единичным ударом или противоположный скат или ближе к входу. Вряд ли человек увидев просто вспышку через брезент будет вырываться в исступлении наружу. От яркого света желание скорее инстинктивно закрыться, чем идти ему навстречу. В условиях полной темноты экстренный выход в случае опасности более логичен. При воздействии химических веществ прежде всего прикрывают дыхательные пути. Хим.вещество могло быть только снаружи, лететь в исступлении ему навстречу врчд ли бы стали, так же, как и двигаться шеренгой, ибо неизвестно, где источник. Нападавшей группе также не имело смысл пугать в темноте людей, так как первая их реакция могла бы быть спрятаться друг за другом или кинуться врассыпную. В таком случае, в условиях полной темноты, они бы непременно потерпели фиаско. Опасность была единичная, на это все указывает, как и на то, что она вызвала панический страх, а не нежелание подчиниться.
а если предположить . что хим .вещество выходит из -под палатки ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

в какой ситуации? они поставили палатку на хим вещество? сотни квадратных километров заснеженых лесов и поставили палатку на то место где какое то вещество? Кто то уехал за сотню километров от цивилизации, преодолевая трудности и лишения, борясь со смертью, чтобы придти и сунуть ночью в пургу под палатку шланг? Более банальных вариантов нет?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

в какой ситуации? они поставили палатку на хим вещество? сотни квадратных километров заснеженых лесов и поставили палатку на то место где какое то вещество? Кто то уехал за сотню километров от цивилизации, преодолевая трудности и лишения, борясь со смертью, чтобы придти и сунуть ночью в пургу под палатку шланг? Более банальных вариантов нет?
заметим .под палатку они снег копали . то есть уже не на снег. в недрах всего полно. вот с полмесяца или месяц назад где то там на Урале. на руднике произошёл выброс неизвестного газа . со взрывом . один человек погиб и сколько то отравились
плохо мы знаем чё у нас под ногами творится .космос лучше изучен . чем земные недра .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

заметим .под палатку они снег копали . то есть уже не на снег. в недрах всего полно. вот с полмесяца или месяц назад где то там на Урале. на руднике произошёл выброс неизвестного газа . со взрывом . один человек погиб и сколько то отравились
плохо мы знаем чё у нас под ногами творится .космос лучше изучен . чем земные недра .
Улик не может не быть. Не могло ничего из ничего возникнуть. Геологи опровергнут, мне лень.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Улик не может не быть. Не могло ничего из ничего возникнуть. Геологи опровергнут, мне лень.
ничего не из чего .это забавно .
да .а как же жухлая хвоя . а плешивая растительность горы . а мансийская легенда о мертвецах ? в общем думайте . читайте .не ленитесь .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не будут там геологи ничего опровергать,земной шар изучен довольно достоверно в глубину около километра.
Остальное все трындеж типа стонов грешников в Аду из Кольской сверхглубокой скважины.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не будут там геологи ничего опровергать,земной шар изучен довольно достоверно в глубину около километра.
Остальное все трындеж типа стонов грешников в Аду из Кольской сверхглубокой скважины.
а глубже километра ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ничего не из чего .это забавно .
да .а как же жухлая хвоя . а плешивая растительность горы . а мансийская легенда о мертвецах ? в общем думайте . читайте .не ленитесь .
Читал, поэтому ленюсь. Я просто имел ввиду, что улики все равно должны остаться. Это работа для следователей, все пропавшие факты на их совести. Мы можем только гадать и делать выводы на сохранившихся и дошедших до нас фактах. Я думаю, что версия может быть одна из... то есть, результаты наших "расследований" могут противоречить друг другу, но истиная причина всегда одна. Я противник некоторых версий, типа: люди увидели Менка, побежали и укрылись на горе, тут на них упал шар, они эвакуировались в лес, где были добиты спецслужбами.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

а глубже километра ?
А глубже километра он совсем не так хорош изучен.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

А глубже километра он совсем не так хорош изучен.
вот тото. ато всё знаем . нифига мы не знаем .

Добавлено позже:
Читал, поэтому ленюсь. Я просто имел ввиду, что улики все равно должны остаться. Это работа для следователей, все пропавшие факты на их совести. Мы можем только гадать и делать выводы на сохранившихся и дошедших до нас фактах. Я думаю, что версия может быть одна из... то есть, результаты наших "расследований" могут противоречить друг другу, но истиная причина всегда одна. Я противник некоторых версий, типа: люди увидели Менка, побежали и укрылись на горе, тут на них упал шар, они эвакуировались в лес, где были добиты спецслужбами.
это так .нам остается только конструировать .
« Последнее редактирование: 26.10.15 20:16 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Djacka

  • Автор темы

  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Так как я придерживаюсь версии убийства группы, то в моей ситуации в роли противной стороны будет выступать небольшой отряд спецподразделения. Но вообще-то, здесь может выступать любая группа враждебно настроенных людей, это не суть, лишь бы их было в достатке - мотивированных и хорошо тренированных. В этой ситуации будут и натяжки и допущения, т.к. ухватить и додумать
все сразу трудно. И еще, возможно моя версия не будет оригинальной, возможно у кого-то уже возникало подобное предположение; прочитать весь форум мне пока не удалось, поэтому хочу сказать сразу - скорее всего, что Америку я не открою.

Итак. Стемнело. Группа неизвестных бесшумно шла по лыжне туристов (а может торила свою). Время было выбрано не случайно, в темноте по горам никто не бродит и самолеты не летают, и только в это время они могли быть спокойными, что их никто не не заметит. У них имелось очень конкретное задание, переговоры с дятловцами вести не предполагалось. Единственное, чего им не
хотелось, так это встретить кого-то из ребят возле палатки, внезапно вышедшими по каким-то делам: так они теряли момент неожиданности. Но все прошло гладко. Они тихо подошли к палатке, сняли лыжи. Двоих сразу отправили в оцепление, чуть дальше по склону. Отряд знал чем экипированы дятловцы, они знали, что у них имелись ножи и топоры и поэтому заранее было решено брать их без сантиментов.

А ребята уже легли спать и может быть уже спали, под звуки ветра и шуршанием снега о палатку.
Они не услышали ничего, что могло бы их встревожить. Быстрыми и точными взмахами ножей, двое из отряда легко сделали два небольших горизонтальных прореза в скате палатки, и потом, ухватившись за них руками рванули брезент на себя. Он и вправду был ветхим, т.к. два больших куска были вырваны мгновенно. Куски ткани были тут же отброшены в сторону,а налетевший порыв
ветра немедленно подхватил их и погнал во тьму. Вспыхнули яркие лучи фонарей, выхватив из темноты туристов и неимоверно громко, как выстрел, прозвучала команда: "Всем встать!". Это было не просто неожиданно, это было на столько ошеломительно, что дятловцы, прикрываясь руками от слепящего света, под истошные крики: "Никому не двигаться!", "Всем стоять!", лишь чувствовали, как чьи-то руки, сильные и быстрые, один за одним стали вышвыривать их из палатки.

Захват прошел быстро, без всяких не запланированных накладок. Группы Дятлова стояла у палатки мало что понимая. Возможно они и попытались заговорить с незнакомцами, но скорее всего ответов на свои вопросы не получили. Из группы вывели двоих, с которыми предстоял отдельный разговор, остальным приказали двигаться вниз, к лесу. Двое из оцепления постепенно
присоединились к дятловцам, они проводили их до самого леса, там и остались на время, делая их побег невозможным.

Двое дятловцев были убиты у палатки. Их-то и видел штурман Карпухин, пролетая на самолете 25 февраля над палаткой. Не верить ему у меня не причин. Остальных - в лесу.

Есть небольшая вариация на тему: "Почему они были не одетыми?" В общем-то, эта ситуация могла выглядеть и по другому. Кто-то из отряда поднимает палатку, представляется майором таким-то и просит их выйти для проверки численности группы и документов. Ведь как мне помнится, у военных они не "отмечались"? Дятловцы одеваются, обуваются и выходят наружу. Они, в принципе, могли быть как одетыми, так и раздетыми, но это уже не имело никакого значения, если группа была приговорена. Все зависело от инструкций, полученных отрядом свыше.

Вот такое мое видение этой ситуации. Назвать это версией думаю не получится, не все там гладко и понятно. Например, каким образом на своде получились прорезы с внутренней стороны? Можно было бы предположить, что кто-то из дятловцев все же выхватил нож и попытался защититься. Но тогда получилась бы либо свалка людей, либо преждевременное убийство. В общем здесь не понятно.

Далее о разрезах. В одной из тем форума я предположил, что разрез брезента можно сделать  снаружи так, чтобы он выглядел как разрез сделанный изнутри. В принципе это возможно, все дело в положении лезвия при резании. Хотя я не криминалист и настаивать не буду.

По мотиву преступления и по методу убийства - не спрашивайте, ничего не знаю.
Вот, пожалуй, и все.


Поблагодарили за сообщение: Questa

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Туристов найти вечером по лыжне практически не возможно, ни говоря о том, что идти ночью по лесу в этих местах тот еще экстрим. Следов никого, кроме группы, ни охотники манси, ни поисковики, а их было много, не обнаружили. Пару стоянок дятловцев и все. После обнаружения первых тел прочесывали все в радиусе нескольких км от палатки, никаких следов. Для того, чтобы убрать никому не нужных студентов, дело можно сделать прямо на работе, повод засадить и убрать тогда найти можно было легко. Они должны были придти в Вижай, им можно устроить засаду там. К тому же, спец тренированных групп, оставшихся неизвестными для Иванова и следствия, знавших тот район лучше дятловцев быть не могло. А уж картина убийства получилась воистину бредовая, так глупо и неудачно убивать, сдавливая грудные клетки и черепа, растеряв трупы по лесу могли только ненормальные идиоты. Пришли, кинули гранату и все. Никаких приговоров никому не могли зачитывать ночью на диком ветру. Это все из американских боевиков...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Двое дятловцев были убиты у палатки. Их-то и видел штурман Карпухин, пролетая на самолете 25 февраля над палаткой. Не верить ему у меня не причин.
Djacka, а что тогда делать со следами? Которых "8-9 пар"?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Djaka, ознакомьтесь с делом, результатами вскрытия, с версиями.

Добавлено позже:

Добавлено позже:это так .нам остается только конструировать .[/quote]Конечно. Версия у каждого должна быть одна. Если это манси, все объяснения мотивов, ритуальное убийство и пр. и пр. и развитие событий только исходя из условия, что причина смерти в манси. Если это химия, все в версии должно быть подчинено этому и объяснено этой причиной, и следствие будет только исходя из установленной причины.
« Последнее редактирование: 26.10.15 23:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.