Гипотеза Ивана Иванова - стр. 33 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595495 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #960 : 18.12.14 15:59 »
Возможно.А если О.Г.   М.Г.Б. пришла и соответствующая ориентировка... Местная,не Московская?
Все равно Дятлов взял бы с собой рацию. Ведь он же её собирал и готовил специально для этого похода!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #961 : 18.12.14 17:15 »
Все равно Дятлов взял бы с собой рацию. Ведь он же её собирал и готовил специально для этого похода!
Я перефразирую пост.Да,Игорь взял рацию и вышел на маршрут.Но ОГ  МГБ получила ориентировку о выходе в эфир неизвестной радиостанции.Что должна сделать ОГ?

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #962 : 18.12.14 17:19 »
Ведь он же её собирал и готовил специально для этого похода!
Да, только какие то уж очень ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ обстоятельства помешали бы Игорю взять рацию с собой, так думаю. Например - уж очень сильный "перегруз" группы - наличие большого груза, который важнее рации и который кровь из носа надо было тащить в поход, Но вроде как такого не было???? Или вмешательство каких то "инстанций" -  при согласовании маршрута  или ещё каком то очередном "оформлении" документов  КТО ТО "высокостоящий"  не советовал брать рацию ???? Или рация была, но её наличие просто "скрыли", единственный кто мог что то сказать - Юрий Ефимович Юдин , и то, если он не получил в свое время "ЦУ" -"молчать" о "тех и иных" вопросах от тех же "высопоставленных" товарищей????

Добавлено позже:
Цитирование
РАССКАЗ РАДИСТА
 

Порезы на палатке туристов во время следствия изучали эксперты.
Фото: из архива Фонда памяти группы Дятлова..
В Ивделе познакомились мы с Любимовым Владимиром Алексеевичем, работавшим в те времена радистом. В конце 1958 года Владимира Алексеевича вдвоем с женой отправили зимовать под гору Ярута. Это в 200 км на север от перевала Дятлова. Летом геологи под Ярутой искали полезные ископаемые и оставили на зиму несколько тонн взрывчатки. Владимир Алексеевич должен был до тепла охранять это добро и сообщать по рации о своих делах. А незадолго до этого в селении Саранпауль в Приполярном Урале изобличили шпиона. У него была рация. И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения. Его жена заподозрила факт измены и написала о том в партком. Товарищи стали за ним следить на предмет порочности, а нечаянно изобличили лазутчика!
- После этого, - вспоминает Владимир Алексеевич, - всем нам, радистам, было приказано прослушивать эфир и сообщать о всяких подозрительных переговорах. И вот, в январе или в феврале, уж сложно сказать, я прослеживаю эфир на разных волнах и слышу какие-то очень странные переговоры на неразборчивом эзоповом языке. Ясно только, произошло что-то страшное. Я, конечно же, доложил начальству. А через сутки получаю команду: прослушку на данной волне прекратить! Но мне любопытно было, и я стал тайно дальше прослушивать. Помню, что говорили - никак не найдем двоих. Ищем еще двоих...
- Может, речь шла о четверых? - уточнили мы,  поскольку тела четверых обнаружили только в мае.
- Возможно, - задумался он, - что говорилось о четверых. Теперь уже трудно вспомнить... Когда я вернулся с зимовки, то отыскал радиста, который все это передавал. То был мой приятель Егор Неволин. Попросил его рассказать подробности. Но Неволин ответил, что не имеет права. Тогда были времена секретности. Я думаю, что на ребят было воздействие каких-то отравляющих газов. Иные трупы были найдены с пеной во рту, что свидетельствует об отравлении.
http://amnesia.pavelbers.com/Skazki%20Urala%2013.htm

Так что эфир в том районе прослушивался всеми силами - всеми радистами, которые там в то время были..."Шпиона" (настоящего) поймали в конце 58го в районе Саранпауля и с того момента стал прослушиваться эфир... ещё один факт.Так что эфир в районе Отортена зимой 59го слушался  многими "службами" - радисты армейские, геологи, ГБ и ещё какие были там... да, уж! Район был "шпионоопасный" (чего там делали шпионы - можно только догадываться, но просто так они, шпиены, там не ошивались -имели задание и значит там было что то такое, что очень интересовало  "разведки супостатов") и потому  как бы действовал режим "повышенной бдительности" со всеми вытекающими последствиями????
« Последнее редактирование: 18.12.14 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Яна.08.14 | Ирис | a-lukynec | Ассоль

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #963 : 18.12.14 19:00 »
serg2500,Вы гений!Примите поздравления.

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #964 : 18.12.14 19:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо Вам, Иван Иванов! Но мне право неловко, МЫ тут все вместе думаем , пытаемся найти  ИСТИНУ.СПАСИБО Вам и ВСЕМ за помощь... хотя ничего особенного нет в моих сообщениях, просто опять ( пока  грипую) просматриваю сообщения и статьи... как то вот и появляются ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и советуюсь  с вами всеми! Спасибо ВАМ ВСЕМ! Надеюсь на ВАШУ поддержку и помощь...


Поблагодарили за сообщение: Стоун | vesmar | Ирис | LANDAU

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 13.05.24 11:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #965 : 18.12.14 19:28 »
РАССКАЗ РАДИСТА
У Дениса Милькова  есть "Записки радиста Владимира Любимова":
http://www.proza.ru/2013/11/24/1777
Там много интересных моментов, которых нет в интервью.
Ярута находится в 100 км севернее Отортена.
« Последнее редактирование: 18.12.14 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #966 : 18.12.14 19:36 »
Цитирование
Конец февраля 1959 года.
«Прогуливаясь»  по эфиру я отметил в диапазоне 3800-4500 не зарегистрированную рабочую радиостанцию. В те времена имел ли я право прослушивать работу других корреспондентов? Да, имел.
В 1947 году я закончил В.М.Школу связи спецназначения, получив специальность радиотехника и радиста – международника. При службе в ВМС имел допуск с грифом «СС».
При выходе в полевые условия от нач. связи экспедиции получил указания прослеживать эфир. Таких, как я, были десятки. И что это давало? Отвечу – порядок. Каждый знал своё время выхода на связь. Частоту. Ни в лево ни в право.

Сообщаю своему нач.связи ( по инструкции ) . На второй день ответ – «Наблюдения прекратить!»
Но меня заинтересовали переговоры корреспондентов – «Ничего нового. Ищем»
Я не могу оперировать числами и часами хода событий, ибо это мои воспоминания давно прошедших лет. Но я хорошо помню этот день. В это день на неизвестных мне станциях шли интенсивные переговоры. Нашли двоих. Появились сообщения о вертолётах. И так – весь световой день. Рация, видимо, была включена постоянно. Радиограммы, которые передавались с места происшествия, т.е. не только с подписью отправителя, но и кто передал и принял.
В одной из радиограмм были пометки – «Передал Неволин. Принял Темников»
Знакомые радисты Северной экспедиции. Саша Темников – начальник связи. Значит Ч.П. в Северной. И тут мне помогли одни переговоры. Был использован позывной – «Каемка».
Это был позывной ивдельского аэропорта. На другой день слежу за связью диспетчера – «Да. Борт вылетел. Находится в квадрате «Посадка».
Так впоследствии узнаю место катастрофы.
Северная экспедиция в этих квадратах не работает, значит место авиакатастрофы – в горах.
http://www.proza.ru/2013/11/24/1777 Да... уж... Интересно !!!
« Последнее редактирование: 18.12.14 19:38 »

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #967 : 18.12.14 19:44 »
Интересно
Конец февраля 1959 года.
Интересно, но ничего не проясняет.
Вот если бы не в конце февраля, а в самом начале такие переговоры были, тогда другое дело.
Пока шла погрузка – выгрузка Китаев даёт указание: В районе горы Отортен погибли туристы – студенты. Что случилось, пока никто не знает, подозревают мансийцев и беглую группу зеков. Картина страшная. Пятерых нашли, говорят на склоне, ещё четырёх ищут.

То есть ничего нового и сверхъестественного радист не подслушал.
Кроме нового упоминания о "шарах". Это интересно.
« Последнее редактирование: 18.12.14 20:08 »

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #968 : 18.12.14 19:45 »
Цитирование
1.   В июне месяце, примерно 15-17 числа, ровно в 05.36 над Ярутой, со стороны Верхщугорской метеостанции появился вертолёт МИ-1. По подлёту на посадочную площадку, было видно, что вертолётчик здесь впервые.
Первым у вертолёта оказался я. Вышел пассажир. Идём друг другу навстречу. Он показывает книжечку красного цвета – Капитан КГБ, тюменского УГБ.
(ф.и.о. не запомнил)
Вопрос – «Где можно видеть радиста?»
Отвечаю – «Я  - радист»
Просит пройти на рацию. Вопросы самые простые, но замечаю, что не за этим он прилетел. Заходит Китаев. Знакомится.
Капитан Китаеву – «Вы посидите здесь, а вы Владимир Алексеевич, выйдете со мной».
На улице вопрос – «Владимир Алексеевич, с какой стороны летели огненные шары и что они из себя представляют?»
Ответ – «Простите, но кроме луны и северного сияния, я ничего не видел».
 Капитан – «Вы уверены, что видели естественную луну?»
Ответ – «Двойников не видел. Правда, солнышко на сильном морозе бывает двойное».
Капитан – «Ну что же, подписку, я думаю, брать не надо».
Ответ – «Думаю, не надо. У меня, товарищ капитан, неразглашение на 25 лет и допуск два «С».
Не простившись с начальником партии, капитан улетел.
Получается что ГБ "курировало" весь район и было осведомлено о "шарах" только  скорее всего было непонятно , что это и скорее всего подозревались "враги - шпионы" как причастные к "шарам"... ну и все, кто хоть как то видел или что то знал о "шарах" сразу, автоматом , попадали под "разработку" и "  усиленный контроль"...


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Амальтея

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #969 : 18.12.14 19:47 »
Я предполагаю Игорь вышел в эфир.2Северный,поселок нежилой,ночь,а испытать рацию очень хочется.Но связи не было,друзья подсмеивались и он всем хамил.Даже Зине.Похоже... Очень похоже.

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #970 : 18.12.14 19:47 »
Вот если бы не в конце февраля, а в самом начале такие переговоры были, тогда другое дело.
Я к тому , что уже с конца 58го года, с момента поимки "шпиона" в Саранпауле  шло круглосуточное прослушивание  эфира в районе Отортен -Суеватпауль -Саранпауль. Вполне предполагалось что "саранпаульский шпион" мог быть не один а  целая сеть или к нему должны были прибыть "связные"??? И ведь не просто так там сидел "шпион" то! Значит там было что то "такое".
« Последнее редактирование: 18.12.14 19:49 »

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #971 : 18.12.14 19:56 »
скорее всего подозревались "враги - шпионы" как причастные к "шарам"
Да, я уже делал предположения в других темах.
Создается впечатление, что военные и гэбэшники сами не знали, что там происходит. Но пытались разобраться, наблюдали за этими явлениями.
Цитата, которую Вы привели, это подтверждает. Видимо, было подозрение, что эта свето-звуковая активность "шаров" может быть связана с экспериментами иностранных государств.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #972 : 18.12.14 20:00 »
Получается что ГБ "курировало" весь район и было осведомлено о "шарах" только  скорее всего было непонятно , что это и скорее всего подозревались "враги - шпионы" как причастные к "шарам"... ну и все, кто хоть как то видел или что то знал о "шарах" сразу, автоматом , попадали под "разработку" и "  усиленный контроль"...
Я думаю,капитану надо было "установить"радиста и наличие подписки о неразглашении.Зачем приехали они никогда не скажут прямо.

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #973 : 18.12.14 20:03 »
да, вполне могли считать что "шары" - это какие то аппараты, которые засылают на Урал и надобно "изловить и разоблачить" врагов, ну а в стремлении осуществить разоблачение и поимку "супостатов" могли перегнуть палку и наломать дров, приняв группу Игоря за "наблюдателей" или "постановщиков" шаров. Тем более, что теперь мы точно знаем  - эфир прослушивался , район был "на прицеле" ... смогли ли ребята "спровоцировать"  к себе "спецгруппу" или нет... Во всяком случае , если был выход в эфир группы Игоря ( ПРЕДПОЛОЖИМ что у них была  таки рация и они вышли в эфир) , то этот факт легко мог спровоцировать "силовиков" на поиск и разоблачение "шпионов" в лице "дятловцев".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ассоль

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #974 : 18.12.14 20:12 »
да, вполне могли считать что "шары" - это какие то аппараты, которые засылают на Урал и надобно "изловить и разоблачить" врагов, ну а в стремлении осуществить разоблачение и поимку "супостатов" могли перегнуть палку и наломать дров, приняв группу Игоря за "наблюдателей" или "постановщиков" шаров. Тем более, что теперь мы точно знаем  - эфир прослушивался , район был "на прицеле" ... смогли ли ребята "спровоцировать"  к себе "спецгруппу" или нет... Во всяком случае , если был выход в эфир группы Игоря ( ПРЕДПОЛОЖИМ что у них была  таки рация и они вышли в эфир) , то этот факт легко мог спровоцировать "силовиков" на поиск и разоблачение "шпионов" в лице "дятловцев".
Вот с этим согласен.ОГ должна и "ориентировку" иметь.Не на группу Игоря,конечно.Но есть и второй вариант -  "ориентировка" на самого Семена.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #975 : 18.12.14 20:17 »
наломать дров, приняв группу Игоря за "наблюдателей" или "постановщиков" шаров.
Не убивать же зверским способом из-за этого. Да и все возможности были для проверки группы, туристы же официально шли с разрешением.

Другое дело, если эти объекты стали причиной гибели группы, а компетентные органы были осведомлены об этом раньше поисков.
Обратите внимание, что Иванов особенно просил прощения у родственников тройки - Тибо, Дубинина, Золотарев. Их фактор уничтожил самым зверским способом из всех.

Эта тайна шаров будет похлеще пресловутого шпионажа. Может поэтому на сем форуме была группа товарищей, намекающая, что принадлежала к КГБ. И они очень пиарили версию Ракитина. Про атомный десант из стратосферы. Я тогда назвал её "мурзилкой", прикрытием какой-то тайны, которая вообще не вписывается в наши представления о мире. КГБ этим занимались серьезно, всей этой "аномальщиной".


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Амальтея | Ирис

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #976 : 18.12.14 20:26 »
Не убивать же зверским способом из-за этого. Да и все возможности были для проверки группы, туристы же официально шли с разрешением.
как знать... по сети "гуляет "версия - огнестрел Люды и еще... я думаю, что вполне могла быть схватка, когда одни считают , что перед ними "матерые враги" а с "другой стороны" тоже просто так сдаваться не собирались, тем более если кто "выстрелил" первым - ударил, применил силу...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #977 : 18.12.14 20:47 »
как знать... по сети "гуляет "версия - огнестрел Люды и еще... я думаю, что вполне могла быть схватка, когда одни считают , что перед ними "матерые враги" а с "другой стороны" тоже просто так сдаваться не собирались, тем более если кто "выстрелил" первым - ударил, применил силу...
Да бросьте.Конечно схватка была.Кто ребят бил так квалифицированно?Не уж то "тёмные силы"?

Добавлено позже:
А вот возможностей для проверки группы не было.Никаких.
« Последнее редактирование: 18.12.14 20:49 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #978 : 19.12.14 09:52 »
Не убивать же зверским способом из-за этого.
В принципе, идея, что дятловцы вышли в эфир, их запеленговали, и направили какую-то группу на их поиски - она весьма здравая.
Непонятно только, почему разумные идеи пишут в ЭТУ тему, а не создают свою.

Да и все возможности были для проверки группы, туристы же официально шли с разрешением.
Я думаю, речь не идет о том, что поступила команда всех уничтожить за несанкционированный выход в эфир. Команда как раз была взять живьем, доставить и допросить. И то, что это туристы - поняли быстро, и документы посмотрели. Вот только в момент захвата, настроенные на борьбу с диверсантами (а кто еще, кроме них может в нежилом районе выходить в эфир?!), могли переусердствовать и кого-то убить. Случайно. А остальных убивать уже, как ненужных свидетелей, что бы самому в дисбат не загреметь.

Но общая картина все равно не складывается. И раздетые Юры у кедра в нее ну никак не вписываются.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #979 : 19.12.14 10:49 »
Продолжение

Palmer, serg2500 -  гений.  Я поясню, в чем дело. Прошло 30 лет и Л.Н.Иванов пишет статью. Но он был следователем, Л.Н. Иванов. Если статья исследователя заинтересовала он будет искать информацию по этим  "огненным шарам". Очень быстро выяснится, что "шарами" занимались сотрудники комитета. Они про "шары" спрашивали и они эту информацию распространяли. Дойдет дело и до воспоминаний радистов, (serg,спасибо!). Это заставит исследователя прочитать статью более внимательно. Он обнаружит, что время наблюдения "шаров" совпадает с количеством часов в группе Игоря и совпадение это подчиняется определенной закономерности. Ну, а дальше совсем просто. Если показания часов это информация надо просто ее раскодировать, это не сложно, в "Гипотезе..." это описано. Да, он следователь был, Лев Никитич, он и действует как следователь...

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 03.02.15 20:09 от LANDAU »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #980 : 19.12.14 11:08 »
Серж, и правда, бегите Вы скорее от этого гения с записками.
А, Вы из тех,кто пытается получить результат путем долгих и занудных логических построений?Не выйдет.Не в этом случае.Обсуждать,"сколько ангелов поместится на конце вязальной спицы" можно бесконечно.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #981 : 19.12.14 12:00 »
Расстояние о г. Ярута до г. Отортен 183 км.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=62.211634&lon=65.868530&z=6&m=b
Одной из приоритетных целей создания Ландшафтного заказника «Ивдельский» предполагается сохранение верховий реки Лозьва и ее притоков Ушма, Ауспия, Сульпа. Их живописные пойменные ландшафты в последние 20 - 30 лет привлекают значительное количество людей из различных регионов Урала и не только.

На территории заказника предусмотрен особый режим природопользования, в частности, запрещается: любая деятельность, которая может нанести  ущерб природным комплексам и историко-культурным объектам; строительство дорог, трубопроводов, линий электропередач и других коммуникаций, а также хозяйственных объектов, не связанных с функционированием ООПТ и  не относящихся к объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населенных пунктов; движение и стоянка механизированных транспортных средств вне дорог общего пользования, за исключением транспортных средств, используемых для осуществления лесохозяйственных и противопожарных мероприятий и охраны объектов животного мира; замусоривание территории.

Во избежание несчастных случаев не рекомендуется бесконтрольное перемещение по территории заказника посетителей. Рекомендуется регистрирование туристских групп в поселке Ушма.  =-O
« Последнее редактирование: 19.12.14 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #982 : 19.12.14 13:00 »
Должно там быть что - то подобное.Для всех,но не попадешь.

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #983 : 19.12.14 16:56 »
Во избежание несчастных случаев не рекомендуется бесконтрольное перемещение по территории заказника посетителей. Рекомендуется регистрирование туристских групп в поселке Ушма.
Неужели опять в тот район вернутся военные???

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #984 : 19.12.14 17:08 »
Неужели опять в тот район вернутся военные???
А почему - нет?Есть хорошая вещь - тайна военная.Под её прикрытием можно "просочиться"куда угодно.И не заметит никто.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 13.05.24 11:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #985 : 19.12.14 18:43 »
В принципе, идея, что дятловцы вышли в эфир, их запеленговали, и направили какую-то группу на их поиски - она весьма здравая.
Непонятно только, почему разумные идеи пишут в ЭТУ тему, а не создают свою.
Может быть, действительно, стоит создать отдельную тему? serg2500, a-lukynec, вы, как специалисты в этом деле, подержите? Тогда можно все сообщения по этой теме перенести в новый топик?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #986 : 19.12.14 18:55 »
Может быть, действительно, стоит создать отдельную тему?
Про эксперимент Дятлова уже есть тема. http://taina.li/forum/index.php?topic=296.msg6114
Очень быстро выяснится, что "шарами" занимались сотрудники комитета.
Контразведка была обязана проверить, что за штуки летают на Урале. Все-таки Урал - центр страны.
Светошумовые объекты просто обязаны были вызвать интерес у контразведки КГБ.
Они всегда занимались "аномальщиной".
К самой гибели группы они скорее всего не имели отношения. Просто знали раньше прокуратуры, что их реально убило.
« Последнее редактирование: 19.12.14 19:03 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #987 : 19.12.14 19:32 »
Цитата: Сергей В. - сегодня в 10:55
Серж, и правда, бегите Вы скорее от этого гения с записками.


Как и "расшифровывать записки" без всякого алгоритма. Как и удалять неугодные посты. Как и выстраивать свою "гипотезу" примерно по тому же принципу, по которому Остап играл в шахматы.
"Вы ангел,милый,безголовый ангел..."
Уважаемая Гайна! Я удаляю не неугодные посты, а посты бессодержательные, бессмысленные и просто эмоциональные. Возможно более строго, но исключительно в рамках правил форума.
Буду делать это и впредь. Обещаю.
« Последнее редактирование: 19.12.14 22:59 от LANDAU »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #988 : 20.12.14 03:06 »
Про эксперимент Дятлова уже есть тема. http://taina.li/forum/index.php?topic=296.msg6114Контразведка была обязана проверить, что за штуки летают на Урале. Все-таки Урал - центр страны.
Светошумовые объекты просто обязаны были вызвать интерес у контразведки КГБ.
Они всегда занимались "аномальщиной".
К самой гибели группы они скорее всего не имели отношения. Просто знали раньше прокуратуры, что их реально убило.
Вы серьезно считаете,что капитан КГБ прилетает на вертолете,чтобы спросить у РАДИСТА видел ли он "шары"?Для этого не надо прилетать.И,конечно,разговор был несколько длиннее.Радист лукавит.

Добавлено позже:
И,что любопытно,из Тюмени он был,капитан этот.
« Последнее редактирование: 20.12.14 03:38 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #989 : 20.12.14 10:40 »
Уважаемая Гайна! Я удаляю не неугодные посты, а посты бессодержательные, бессмысленные и просто эмоциональные. Возможно более строго, но исключительно в рамках правил форума.
Буду делать это и впредь. Обещаю.
Ландау, осторожно. Потому что как бы не пришлось вам удалить "гипотезу"...
Я тут недавно перечитала всю "гипотезу" в целом. Мама дорогая... Очень чётко прослеживается закономерность по типу остаповского "Е2 Е4" - когда кто-то наталкивал Ивана Иванова на очередной поворот сюжета - он очень ловко этим пользовался. Например, сначала речь шла именно про "написание" записки, потом форумчане упомянули слово "монета" - и поскакала душа в рай. Этот скульптор взял инструменты в руки, ещё не зная что именно он будет ваять.

Но не буду вам мешать.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | LANDAU | Аскер | Luna