Гипотеза Ивана Иванова - стр. 36 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595494 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1050 : 22.01.15 19:00 »
Решил поделится своими мыслями по поводу некоторых эпизодов , я на форуме новичок , так что заранее прошу модераторов перенести в соответствующую тему если вы посчитаете нужным , хочу предположить некоторые детали по поводу повидения туристов,неизвестно сколько времени туристы боролись за жизнь, смею предположить что. Они все были без обуви и возможно без верхней одежды,если верить в посторонних людей на склоне то вполне логично предположить что они добились своих требований по раздеванию группы , после чего группа совершила организованный отход вниз к кедру, что они могли предпринять для своего утепления = спасения , вернутся в палатку за вещами , но встает вопрос об угрозе в виде посторонних, и им ничего не оставалось кроме как угрозу эту выманить , для этого сначала сооружается настил для обогрева и обмена одеждой , потом разжигается костер , да так что его слегка будет видно со склона, группа посторонних которая явно была нмногочислаенно предприняла по сути тоже единственный правильный вариант пойти все вместе , и вот пока они шли двое совершают забег к палатке и возвращаются с обувью свитерами и всем что им могло показаться наиболее важным, в это время остальная группа прячется на настиле дереве или еще где , никого не найдя посторонни люди делают по сути тоже единственно верный вариант тушит костер и возвращается к палатке, естественно они замечают что некоторые вещи унесены, дятловцы могли оставить фонарек на коньке для удобства поиска нужных вещей, снова разводят костер , но злодеи оставили на этот раз часового, у которого в итоге была схватка с рустиком, за ним могли идти дятлов с колмагоровой,   Им тоже достается , ну а дальше как у кого работает фанта

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1051 : 22.01.15 19:05 »
Вы две мои фразы невнимательно прочли. Вы также и всю версию прочитали?  Тогда понятно.
Еще раз: НЕ "нечитаемое", а "критикуемое".
Если вы внимательно прочли гипотезу Ивана Иванова, то ответьте на ваш же  вопрос: как именно в гипотезе описан факт борьбы группы за выживание?
перечитывать всю тему я не буду, выхлоп   "ноль", зря потратила время. Всех возражающих Вам  обзываете "критиканами".
На "критика" я бы согласилась.  Ну уверяйте сами себя дальше.  Перед зеркалом.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1052 : 22.01.15 19:15 »
пока они шли двое совершают забег к палатке и возвращаются с обувью свитерами и всем что им могло показаться наиболее важным, в это время остальная группа прячется на настиле дереве или еще где , никого не найдя посторонни люди делают по сути тоже единственно верный вариант тушит костер и возвращается к палатке, естественно они замечают что некоторые вещи унесены,
В этом случае, если бы двоим (а точнее троим - Зине, Рустему и Игорю), либо хотя бы одному из "рванувших" к палатке удалось бы ее достичь, то однозначно этот человек встал бы на лыжи и ушел в сторону 41го квартала. Именно (и только!) это и могло быть основной целью "забега" к палатке, по моему мнению. Поэтому и получается, что никому из них до палатки дойти не позволили.
Про костер - согласен с вами, никого он обогреть не мог, поэтому костер разожгли только с целью привлечь злодеев и выманить их из палатки с бесценными лыжами (НЕ вещами и НЕ еще чем либо!!, именно - лыжами).
С настилом сложнее все. Только в рамках гипотезы И.И. более менее он понятен и логичен, хотя все-равно и здесь вопросы и непонятки остаются. Во всех остальных версиях - вообще ерунда с настилом полная.

Добавлено позже:
перечитывать всю тему я не буду, выхлоп   "ноль", зря потратила время. Всех возражающих Вам  обзываете "критиканами".
На "критика" я бы согласилась.  Ну уверяйте сами себя дальше.  Перед зеркалом.
Критик от критикана отличается знанием критикуемого и конструктивностью своей позиции. Вам это не грозит и вам действительно нет никакого смысла перечитывать вами "неперечитываемое", согласен)). Я бы не называл вас " критиканом" если бы вы ответили на мой вопрос. И я не называл вас "невнимательной", если бы вы просто заметили, хотябы(!!), то, что ninja уже ответил на этот ваш/мой вопрос, как и я сам в своем предыдущем посте (адресованному ninja).
Поэтому обиды ваши  совершенно необоснованны и смешно выглядят, а разговор с вами действительно бессмысленен. Всего вам доброго.
« Последнее редактирование: 22.01.15 19:35 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1053 : 22.01.15 19:53 »
Смысла забега до 41 никакого, помощь придти не успеет , да и туристы. Решили выживать все вместе и погибать всем вместе

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1054 : 22.01.15 19:58 »
LANDAU,добрый день.У Эдгара По,если не ошибаюсь,описан простой прием называемый "сравнение интеллекта".Там мальчик играл в "чет - нечет".Чтобы понять,что произошло на перевале,что искать и где, необходимо попытаться сравнить свой интеллект с интеллектом участников похода.К сожалению большинство участников Форума это сделать не пытались,а если и пытались ,то выглядели  слабовато.Уровень подготовки студента УПИ 1959 года!Поэтому не стоит пускаться в споры с оппонентами,считающими что Земля плоская.Я бы хотел обсудить с Вами В.О.,боевой листок,он очень любопытный,листок этот.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1055 : 22.01.15 22:13 »
Я бы хотел обсудить с Вами В.О.,боевой листок,он очень любопытный,листок этот.
Добрый вечер Иван. Я, как пионер - Всегда Готов!))

Добавлено позже:
Смысла забега до 41 никакого, помощь придти не успеет , да и туристы. Решили выживать все вместе и погибать всем вместе
Смысл забега до 41-го:
- спасение хотя бы участников забега
- информирование соответствующих органов о злодеях убивших остальных членов группы и, возможно, представляющих немалую опасность для других граждан и государства в целом.
"Решение" выживать или умирать "всем вместе", при известных условиях, - это из художественной литературы, не из реальной жизни.
« Последнее редактирование: 22.01.15 23:55 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1056 : 23.01.15 05:47 »
Да,думаю, ставка была на Зину и Рустема,они должны были дойти до палатки ,встать на лыжи и по старой лыжне вернуться на 41.В этом случае убивать кого - либо становилось бессмысленным.Игорь,скорее,должен был уничтожить следы Рустема и Зины,он,по их следам,должен был дойти до каменистой гряды, где следы исчезнут или замести их той пихтой,которая осталась у кедра.Ребятам не хватило времени,нападавшие отреагировали мгновенно.Остальные прикрывали Зину и Рустема или просто тянули время,уйти возможности у них не было.С рассветом они были бы обнаружены в любом случае.
              Но вернемся к В.О. Самое любопытное - почему этот листок был написан?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1057 : 23.01.15 07:38 »
Добрый вечер Иван. Я, как пионер - Всегда Готов!))

Добавлено позже:Смысл забега до 41-го:
- спасение хотя бы участников забега
- информирование соответствующих органов о злодеях убивших остальных членов группы и, возможно, представляющих немалую опасность для других граждан и государства в целом.
"Решение" выживать или умирать "всем вместе", при известных условиях, - это из художественной литературы, не из реальной жизни.
они могли думать об этом , но у них бы тогда возник резонный вопрос - а кого выбирать , и нельзя быть уверенным что тот кого выбрали согласился

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1058 : 23.01.15 10:03 »
но у них бы тогда возник резонный вопрос - а кого выбирать
Выбрали самых выносливых ( может сами вызвались)

нельзя быть уверенным что тот кого выбрали согласился
Из области фантастики... решение было общим. Разговор шел о жизни и смерти ,вряд ли кто нибудь стал бы капризничать   
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1059 : 23.01.15 10:23 »
Но вернемся к В.О. Самое любопытное - почему этот листок был написан?
Этому может быть целый ряд причин. В рамках вашей Гипотезы - это "послание" будущим расследователям произошедшего, я так понимаю.

они могли думать об этом , но у них бы тогда возник резонный вопрос - а кого выбирать , и нельзя быть уверенным что тот кого выбрали согласился
А в чем смысл таких рассуждений? В предположении, что события развивались именно так - выбор состоялся 56 лет тому назад и был именно таким, каким его увидели поисковики и каким видим его мы.
« Последнее редактирование: 23.01.15 10:26 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1060 : 23.01.15 11:05 »
Критик от критикана отличается знанием критикуемого и конструктивностью своей позиции. Вам это не грозит
LANDAU, если удаляете мои сообщения - удаляйте и свои неадекватные фразы, на которые я отвечал.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1061 : 23.01.15 13:47 »
LANDAU, если удаляете мои сообщения - удаляйте и свои неадекватные фразы, на которые я отвечал.
Аскер, очевидно у нас с вами очень разное понимание адекватности. Поэтому и впредь буду  удалять ваши посты в меру своего пониманимания вашей неадекватности и формулировать свои мысли в меру своего же разумения. Обещаю.
Впрочем и просьбу вашу выполню - чуть позже удалю и ваш и свой пост по поводу вашего неадекватного толкования прописных истин.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1062 : 23.01.15 18:48 »
Этому может быть целый ряд причин. В рамках вашей Гипотезы - это "послание" будущим расследователям произошедшего, я так понимаю.
Добрый вечер.Он противоречив,этот боевой листок.Ну,например,называется "Вечерний Отортен",а на Отортене группа не побывала,его называют "органом профсоюзной организации группы Хибина",но боевой листок с профсоюзом ничего общего не имеет,в нем не хватает ,по меньшей мере,двух тем.Почему,интересно?Не успели написать?Очень возможно.Или не переписали сознательно?В названиях тем (некоторых)не поставлены точки,но запятые соответствуют.Почему?
         LANDAU,к палатке за лыжами пошел Рустем,он должен был уйти на 41,Зина должна была либо уйти с ним,либо вернуться к кедру с лыжами для остальных ,я не исключаю такой вариант.Если возможность уйти была бы 100% к палатке пошли бы обе девушки.
« Последнее редактирование: 23.01.15 18:52 от LANDAU »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1063 : 23.01.15 18:55 »
В названиях тем (некоторых)не поставлены точки,но запятые соответствуют.Почему?
Оригинала мы не видели. Пропущенные или добавленные знаки препинания могли исчезнуть/появиться при перепечатке.

Добавлено позже:
в нем не хватает ,по меньшей мере,двух тем.
Каких?

Добавлено позже:
,к палатке за лыжами пошел Рустем,он должен был уйти на 41,Зина должна была либо уйти с ним,либо вернуться к кедру с лыжами для остальных ,я не исключаю такой вариант.Если возможность уйти была бы 100% к палатке пошли бы обе девушки.
Хорошая идея. И вполне логичная при именно таком ходе событий...
« Последнее редактирование: 23.01.15 18:57 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1064 : 23.01.15 18:58 »
Оригинала мы не видели. Пропущенные или добавленные знаки препинания могли исчезнуть/появиться при перепечатке.

»
А я думаю оригинал скопировали очень точно.Вы бы как поступили в подобном случае?
« Последнее редактирование: 23.01.15 19:00 от LANDAU »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1065 : 23.01.15 19:04 »
А я думаю оригинал скопировали очень точно.Вы бы как поступили в подобном случае?
Ставить себя на место машинистки не имею никакой возможности, но по-опыту точно знаю, что при перепечатке возможны любые ошибки. Человек, который перепечатывал - всего лишь человек, а не сканер или копир...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Лита

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1066 : 23.01.15 19:07 »
Не хватает,например,международного положения,(политическая часть есть,с этим все в порядке!) и искусства (а мандолина была,с искусством так же все в порядке!).Там пять фамилий,в этом листке,а должно быть семь или девять.Нет и состава редакции.Получается листок сознательно не дописан?Или времени не хватило?

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1067 : 23.01.15 19:24 »
Там пять фамилий,в этом листке,а должно быть семь или девять.Нет и состава редакции.Получается листок сознательно не дописан?Или времени не хватило?
Всего этого может не быть, если листок шутейный, как всегда и предполагалось. Вы думаете иначе. Тогда нужны ваши пояснения.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1068 : 23.01.15 19:38 »
В названиях тем (некоторых)не поставлены точки,но запятые соответствуют.Почему?
По моим наблюдениям люди  часто не ставят точки в конце предложения  *DONT_KNOW*

Не хватает,например,международного положения,
Это да... странно. Даже  политинформацию в школе вели строго по определённым темам. Международное положение было обязательным

Добавлено позже:
Получается листок сознательно не дописан?Или времени не хватило?
Про международное положение всяко разно должно быть написано раньше ,чем про спорт
« Последнее редактирование: 23.01.15 19:42 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1069 : 23.01.15 19:46 »
Всего этого может не быть, если листок шутейный, как всегда и предполагалось. Вы думаете иначе. Тогда нужны ваши пояснения.
То,что я перечислил по тексту Б.Л. это противоречия,но не основные.Они лишь подчеркивают главное противоречие.А главное противоречие - это сам факт выпуска Б.Л.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1070 : 23.01.15 19:48 »
ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР

"Любовь и туризм" - проводится ежедневно в помещении палатки (гл.корпус). Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.

Мне этот гл.корпус покоя не даёт ... а где тогда не главный? настил?
войны начинают неудачники

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1071 : 23.01.15 19:57 »
ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР

"Любовь и туризм" - проводится ежедневно в помещении палатки (гл.корпус). Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.

Мне этот гл.корпус покоя не даёт ... а где тогда не главный? настил?
Ну, до (гл.корпуса) мы еще доберемся,это не то,что Вы думаете.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1072 : 23.01.15 19:58 »
А главное противоречие - это сам факт выпуска Б.Л.
Противоречие с чем?
Мне этот гл.корпус покоя не даёт ... а где тогда не главный? настил?
В момент написания ВО настила еще не было, если только уже в этот момент созрел план противодействия злодеям?...
А с т.зр. ВО, как юмористического выпуска стенгазеты/БЛ - нормальная такая шутка, т.к. в гл.корпусе проходит большинство лекций, как правило. Поэтому вполне уместное и юморнОе сравнение с палаткой.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Лита | vetka

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1073 : 23.01.15 20:21 »
Противоречие с чем?В момент написания ВО настила еще не было, если только уже в этот момент созрел план противодействия злодеям?...
А с т.зр. ВО, как юмористического выпуска стенгазеты/БЛ - нормальная такая шутка, т.к. в гл.корпусе проходит большинство лекций, как правило. Поэтому вполне уместное и юморнОе сравнение с палаткой.
Давайте взглянем на Б.Л. с несколько иной точки зрения.Мы с Вами будем считать что юмор и шутки это красивая обертка (фантик) используя которую писавший хочет передать некую информацию.В самом листке этой информации  нет (за небольшим исключением),к сожалению у нас только возможная копия,но мы можем увидеть и то, чего нет,поверьте,это не сложно,надо лишь подняться до уровня автора этого Б.Л.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1074 : 23.01.15 20:45 »
мы можем увидеть и то, чего нет,поверьте,это не сложно,надо лишь подняться до уровня автора этого Б.Л.
Лучше давайте рассмотрим ваше прочтение текста ВО))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1075 : 23.01.15 20:52 »
Уровень подготовки студента УПИ 1959 года!
Иван, соглашусь, умные и энергичные студенты. А еще "необходимость обостряет разум".  Но почему Вы отказываете в коллективном разуме разновозрастных форумчан?
"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." (А.С.Пушкин)
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1076 : 24.01.15 06:21 »
Иван, соглашусь, умные и энергичные студенты. А еще "необходимость обостряет разум".  Но почему Вы отказываете в коллективном разуме разновозрастных форумчан?
"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." (А.С.Пушкин)
Не стоит воспринимать это как отказ в разуме,это,скорее,метод расследования.Расследование вести не возможно не испытывая чувства единения или сопричастности к участникам  событий,как - то так.Надо мысленно встать на лыжи,побывать в тайге,посидеть в холодной палатке на склоне и задать себе простой вопрос - а как поступил бы ты сам в подобных обстоятельствах?

Добавлено позже:
Лучше давайте рассмотрим ваше прочтение текста ВО))
Понимаете,тот,кто сочинял Б.Л. был человеком очень изобретательным  предусмотрительным.В Б.Л. информация заложена тремя способами  это сам факт выпуска листка, подчерк и текстовая часть (она нарушена при переписывании и сохранилась частично,к сожалению).Листок писал Игорь Дятлов  (возможно Дорошенко,но я так не думаю).
« Последнее редактирование: 24.01.15 06:45 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1077 : 24.01.15 11:46 »
Не хватает,например,международного положения,(политическая часть есть,с этим все в порядке!) и искусства (а мандолина была,с искусством так же все в порядке!).Там пять фамилий,в этом листке,а должно быть семь или девять.Нет и состава редакции.Получается листок сознательно не дописан?Или времени не хватило?
Может это тонкий намек на причастность зарубежных лиц? Кстати а почему боевой


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1078 : 24.01.15 12:02 »
как поступил бы ты сам в подобных обстоятельствах?
А в КАКИХ обстоятельствах? Вы же видите, что предложено их тут миллион вариантов?
Я разговаривала с маминой подругой (74 года, еще работает), в прошлом, да и в настоящем заядлая лыжница и участница многочисленных походов - так она мне именно этот вопрос задала.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1079 : 24.01.15 13:12 »
Добавлено позже:Понимаете,тот,кто сочинял Б.Л. был человеком очень изобретательным  предусмотрительным.В Б.Л. информация заложена тремя способами  это сам факт выпуска листка, подчерк и текстовая часть (она нарушена при переписывании и сохранилась частично,к сожалению).Листок писал Игорь Дятлов  (возможно Дорошенко,но я так не думаю).
Почему Игорь? Думаю, идея создания ВО принадлежала Семену. Вам же давали ссылку на номер "Крокодила", который был у Золотарева. Если Вы не поленились и прочитали, то могли отметить, что там есть сходства в стилистике написания. По поводу того, что именно Отортен (вечерний), тоже много раз обсуждалось, и Юрий Юдин этот факт, имхо, наиболее разумно объяснил.

Добавлено позже:
А вообще, вот такая мысль у меня, что Семен мог писать ВО сам, скрытно от ребят. А потом вывесил это как юмористический сюрприз. Он, как человек новый в коллективе, все равно пытался влиться в него на правах “своего” человека, ведь еще предстояло пару недель похода. Вот он и описал то, что ему показалось смешным в поведении этой “воробьиной грабьармии”. А что, прикольная фишка или хохма, думаю, даже сегодня такая шутка была бы актуальна)
« Последнее редактирование: 24.01.15 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Лита