Гипотеза Ивана Иванова - стр. 34 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595501 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #990 : 20.12.14 10:53 »
Я тут недавно перечитала всю "гипотезу" в целом. Мама дорогая... Очень чётко прослеживается закономерность по типу остаповского "Е2 Е4" - когда кто-то наталкивал Ивана Иванова на очередной поворот сюжета - он очень ловко этим пользовался. Например, сначала речь шла именно про "написание" записки, потом форумчане упомянули слово "монета" - и поскакала душа в рай. Этот скульптор взял инструменты в руки, ещё не зная что именно он будет ваять.
Если вспомнить, как называлась тема Ивана Иванова первоначально "Давайте проведем расследование" и что он там предлагал, как совместную работу над версией, то именно такой формат Иван Иванов и продолжает использовать. Так что все по-честному.

Очевидно, что под цифрой 4 закодирована какая-то важная надпись. Иван, расшифруйте, не томите, это очень важно!
Ну так ключ к расшифровке у вас под рукой под цифрой 6.
« Последнее редактирование: 20.12.14 10:57 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | Гайна

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #991 : 20.12.14 11:26 »
спросить у РАДИСТА видел ли он "шары"?
Я исхожу из логики, которую не раз описывал.
По компетентности контрразведчики обязаны были заинтересоваться свето-звуковыми объектами, особенно после гибели людей (туристов ГД).
В первую очередь понять, не являются ли они следствием деятельности иностранных государств. Не представляют ли опасность для государства.
Попытаться понаблюдать за ними и собрать всю информацию от очевидцев.
Это вполне могло быть.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | serg2500 | Гайна

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #992 : 20.12.14 12:28 »
Цитирование
В первую очередь понять, не являются ли они следствием деятельности иностранных государств. Не представляют ли опасность для государства.
Сталкивался и я с чем то подобным ... В 1989 году в районе расположения нашей в/ч наблюдали зависание НЛО над бухтой ... свидетелей было много ... Мне не повезло, я в этот момент был в командировке, на Чернобыле ... Мне в письме товарищ об этом написал ... Вернувшись, я уже подробности узнал ... Но суть несколько в другом, мне рассказали , что особисты наши собрали у всех, видевших это действо, объяснительные ... А с особистами у меня были особые взаимоотношения ... Они в радиации "не особо петрили" и я их довольно часто консультировал по возникающим у них вопросам в этой области ... Поэтому и их мог иногда спрашивать ... ( Тем более, что в это время, я уже был "известным Уфологом" и официально назначенным в части руководителем группы по наблюдению и фиксации АЯ ... были созданы такие группы в в/частях ВМФ , сргласно директивы ГШ ВМФ  ) ... Встретился с начальником отдела и в "приватной беседе под рюмку чая" спросил о судьбе этих обьяснительных, и о действиях особистов ( КГБ ) по факту наблюдения НЛО ... И он мне прямо ответил, что эти явления, как они уяснили,   "не являются следствием деятельности иностранных государств" и поэтому никаких действий по продолжению расследования не предпринимается и предприниматься не будет ... ( собранные объяснительные отправлены выше , "по команде" ) ... А НЛО, как таковые, в сферу интересов особистов ( читайте ... военной контрразведки ) не входят ...
С этим товарищем мы сейчас пенсионеры, живём рядом ... часто встречаемся по гаражным делам , да и за "рюмкой чая" тоже , я ещё несколько раз поднимал в разговорах эту тему ... Он так и говорит , - что уяснили, что это не "шпионский" шар и не техническое средство вероятного противника и этот "вопрос" для них  был просто закрыт ... 
« Последнее редактирование: 20.12.14 13:19 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | KUK | Palmer | jack79 | Гайна | Laura

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #993 : 20.12.14 12:30 »
спросить у РАДИСТА видел ли он "шары"?
И что такого "особенного "слышал в эфире???? Капитан из Тюмени??Ну а так вот тот самый Саранпауль ( ну в котором "шпиона - супостата" поймали)  - куда он относится по административному "делению"???Не к Тюменской области то??? Там много чего  "интересного "происходило то зимой 58 -59 х годов... и "шпионы" в эфир выходили, и "шары" летали "над горами, и целая "куча - туча" студенческих групп  туристов  передвигалась по "заброшенным и пустынным "местам, и манси катались тудой - сюдой со своими оленями, в "заброшенных и нежилых" поселках проруби  речные функционировали, "лесорубы старатели" на работу не ходили и песни пели по два дня с туристами... это вам всем не кажется несколько странным то???? Я уже не говорю о "нетипичной" активности поисковых работ с привлечением сил и средств , сравнимых с небольшой войсковой операцией... лично у меня  убежденность, что район был однозначно под "колпаком" - под пристальным вниманием "кого надо". Эфир , как мы уже выяснили прослушивался  всеми радистами , всех имеющихся служб - геологи, МВД, ГБ, Гражданская связь ( уже писал - не просто так потащили 6 го февраля  начальника связи Вижая на допрос). Могли ли "органы" связывать  пролеты "шаров и облаков с бубликами" со "шпионско -подрывной "деятельностью иностранных разведок против СССР??? БЕЗУСЛОВНО!!!! На этом пока "зафиксируемся" , чтобы потом идти дальше.
« Последнее редактирование: 20.12.14 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #994 : 20.12.14 12:34 »
Я исхожу из логики, которую не раз описывал.
По компетентности контрразведчики обязаны были заинтересоваться свето-звуковыми объектами, особенно после гибели людей (туристов ГД).
В первую очередь понять, не являются ли они следствием деятельности иностранных государств. Не представляют ли опасность для государства.
Попытаться понаблюдать за ними и собрать всю информацию от очевидцев.
Это вполне могло быть.
Я бы с Вами согласился,но не в этом случае.Понимаете,эти "шары" это версия,под прикрытием которой сотрудники комитета проводили опрос.То ,что интересовало капитана,он узнал из общей беседы,затем он поговорил с радистом один на один и обратил все его внимание на эти самые "шары"."Шары" капитану были не нужны,ему надо было установить кто был у рации 2 -7 февраля,(бывает так,что штатный радист болен,а у рации сидит стажер),слышал ли он переговоры,и действительно ли штатный радист Петров это действительно Петров с подпиской и допуском  2С.Комитет действует немного не так,как Вы представляете.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #995 : 20.12.14 12:36 »
Он так и говорит , - что уяснили, что это не "шпионский" шар и не техническое средство вероятного противника и этот "вопрос" для них  был просто закрыт ...
Да, но в 50-х это ещё не было очевидно.
Кроме того, именно контрразведчики могут по своим качествам заниматься такими явлениями, которые не вписываются в привычные обывательские представления о мире.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | serg2500

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #996 : 20.12.14 12:41 »
Да, но в 50-х это ещё не было очевидно.
Вот и я о том же... тот факт (ну мы так думаем, а там кто его знает то???) что ОШ - это не разведзонд, не ударный "плазмоид США"  и т.д. никто в 59 в горах Отортена и его окрестностях поручиться не мог.Ошибка стоила бы не только карьеры но и свободы а то и жизни.Потому вся и все были под строгим  наблюдением и могли банально ошибиться с туристами... я почему то вот думаю, что что то такое вот  примерно и случилось...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ирис

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #997 : 20.12.14 15:17 »
Если вспомнить, как называлась тема Ивана Иванова первоначально "Давайте проведем расследование" и что он там предлагал, как совместную работу над версией, то именно такой формат Иван Иванов и продолжает использовать. Так что все по-честному.
Кроме одного принципиального момента: автором гипотезы было чётко сказано, что имеется записка, которая была написана. Именно эти слова упоминались. А по ходу пьесы брюки превратились в элегантные шорты стало понятно, что никакой записки нет и близко - а ведь именно с этого всё начиналось. ЛАНДАУ очень толково вытащил для Вани каштаны из огня, придав "гипотезе" удобоваримое звучание и не давая форумчанам побить Ваню после очередного "через два дня расскажу", форумчане помогли тропинку нащупать. Ай да Ваня! Наш пострел везде успел.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | bdunin | San4es | Maria | a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #998 : 20.12.14 15:22 »
Да ... 59-ый это не 89-ый ... тогда ещё и "уфологии" , как таковой не было ... и КГБ "непонятными вещами" занимался до конца ... и шаров "шпионов"  над Уралом летало много ... какие то сбивали ( кстати за сбитый шар "Красная звезда" сбившему гарантировна была ) , какие то сами падали ... их искали ... и возможно не только наши ОГ ...

Цитирование
могли банально ошибиться с туристами... я почему то вот думаю, что что то такое вот  примерно и случилось...
Вот это то , наиболее вероятная версия того, что произошло с группой Дятлова ... - это и выход в эфир мог быть ... это могло быть ещё и обнаружение ими того самого, упавшего шара "шпиона" ... они кстати, шары эти , были укомплектованы краской специальной, оранжевого цвета, при падении выбрасываемой автоматически, для более простого их обнаружения поисковыми группами при падении в море ... А ребята найдя такой шарик, слегка покопались в нём ... чем заставили сработать и выбрасыватель краски, и автоматику самоуничтожения отснятой плёнки , а плёнка тогда была довольно горючая и ядовитая при горении ... А слегка позднее появилась ОГ ... или та, или эта ... но однозначно "расстроенная" ( мягко говоря ) ... всем происходящим ... ии .. далее уже "разборки" ... закончиевшиеся тем, чем и закончились ...  :(
« Последнее редактирование: 20.12.14 15:28 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Гайна | Ирис

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #999 : 20.12.14 15:30 »
. А слегка позднее появилась ОГ ... или та, или эта ... но однозначно "расстроенная" ( мягко говоря ) ... всем происходящим ... ии .. далее "разборки" ... закончиевшиеся тем, чем и закончились ...
Этот Ваш "вывод" ув. a-lukynec , подтверждается  видимой с Чистопа сигнальной ракетой 4-5го февраля и тем же вызовом на "допрос" 6го февраля тов.Попова - нач.связи Вижая. И следователь на обложке чистой папки с чистой совестью  написал - " О гибели туристов в районе горы Отортен"... и... и... и... завертелось... Вот ведь как все "пазлы" то складываются то... ну и радисты могли бы многое рассказать... если б не 2С...

Добавлено позже:
чем заставили сработать и выбрасыватель краски, и автоматику самоуничтожения отснятой плёнки , а плёнка тогда была довольно горючая и ядовитая при горении .
Если вообще не сработал взрывной самоликвидатор (взрывная волна и переломы ребер - например крышкой люка)??????
« Последнее редактирование: 20.12.14 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1000 : 20.12.14 15:38 »
под строгим  наблюдением и могли банально ошибиться с туристами...
Не нужно гэбэшников считать зверями и идиотами. У них были все административные возможности для того, чтобы "пробить" группу.
Тем более что группа шла официально, это не "дикари"-туристы.
Я понимаю, что очень хочется связать со шпионами и "кровавыми" чекистами, которые, идиоты этакие, по ошибке зверски убили 9 молодых ребят.

Логичнее, на мой взгляд, туристы попали под светошумовые объекты, за которыми могли наблюдать сотрудники госбезопасности. Пытались выяснить, особенно после смерти туристов, что они из себя представляют. Какую опасность могут нести безопасности государства.

Узнать о них они могли раньше прокуратуры, на месте происшествия тоже могли быть до начала официальных поисков. Но это не значит, что они убили группу.
Писал уже не раз, не вижу никакой целесообразности в таком убийстве. В то время рот можно было легко заткнуть и без таких сложных манипуляций.

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1001 : 20.12.14 15:49 »
Может быть... но по моему мнению, без "сторонних людей"  дело на склоне не обошлось... предположения пока всякие. А потом - если просто отвлечься от склона Холата и на минуточку представить себе - есть некая опергруппа и она имеет задание найти в лесу "диверсионную  группу" противника. Вышла в район, нашла, пытается  арестовать и обезвредить... кто то оказывает сопротивление, пошло поехало... Самые травмированные может  от "фактора - объекта "получили смертельные травмы... была "большая драка"  и потом - есть один момент (если я ошибаюсь, поправьте) - состояние мозговых оболочек у тех кого нашли  в феврале и в мае почти не отличается, я правильно понял???? И как такое может быть??? Да, возвращаясь к "группе" - при оказании сопротивления, вполне могли действовать жестко, очень жестко.Потому как ни у кого на лбах не было надписей -"турист" "агент" и т.п. Документы стали смотреть потом ( кстати и паспорта "ушли" 6ть или 7 мь )... Где паспорта? Где недостающие дневники? Ну и  так  далее... И правильно заметил ув.alukynec -  нападавшие могли быть и "не нашими"... ведь для кого то сидел и "работал" в Саранпауле настоящий шпион???И следы "непонятных" лыж видел охотник Шешкин на Лозьве  да многое чего еще...
« Последнее редактирование: 20.12.14 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1002 : 20.12.14 16:00 »
чётко сказано, что имеется записка, которая была написана
Ссылочку пжлста,  того самого поста Автора, где "четко написано", что записка "написана")))))
« Последнее редактирование: 20.12.14 16:05 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1003 : 20.12.14 16:01 »
Если вообще не сработал взрывной самоликвидатор (взрывная волна и переломы ребер - например крышкой люка)??????
Крышка люка излишняя. Взрывная волна прекрасно объясняет травмы безо всяких крышек. Крышка, наоборот, наносила бы наружные повреждения кожи, которых нет.

Идея с самоликвидатором так же весьма разумна.
« Последнее редактирование: 20.12.14 16:06 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1004 : 20.12.14 16:05 »
Кроме одного принципиального момента: автором гипотезы было чётко сказано, что имеется записка, которая была написана. Именно эти слова упоминались. А по ходу пьесы брюки превратились в элегантные шорты стало понятно, что никакой записки нет и близко - а ведь именно с этого всё начиналось. ЛАНДАУ очень толково вытащил для Вани каштаны из огня, придав "гипотезе" удобоваримое звучание и не давая форумчанам побить Ваню после очередного "через два дня расскажу", форумчане помогли тропинку нащупать. Ай да Ваня! Наш пострел везде успел.
Ваша назойливость,мадам,говорит о том,что LANDAU и И.И. идут верным путем.Вы не ученица того назойливого из - за океана?Тот  всех санкциями пугает.Ой,боюсь,боюсь...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1005 : 20.12.14 16:10 »
Ваша назойливость,мадам,говорит о том,что LANDAU и И.И. идут верным путем.Вы не ученица того назойливого из - за океана?Тот  всех санкциями пугает.Ой,боюсь,боюсь...
Если этот пост не будет снесен всвязи с неинформативностью, Ландау можно будет открыто обвинять в необъективности и двойных стандартах.  :D
А вот ваша назойливость и патологическая невнимательность это готовый диагноз. Но с ним - не сюда, пжлста, да и не ко мне вовсе.
P.S. Учитывая особенности)) именно вашего восприятия действительности сообщаю, что Иван Иванов - Автор темы на этой ветке. Я, всего-лишь, оказываю техническое содействие Автору в продвижении его Гипотезы. Выполняя свои обязанности , как модератора ветки, следую правилам форума и своим личным правилам , принципам и логике, как и говорил ранее. В связи с вышеизложенным - не считаю себя в праве удалять какие-либо посты Автора темы в пользу которого я и открыл эту ветку. Если бы вы хоть раз в жизни позволили себе такую роскошь, как мЫшление или внимательность к критикуемому/обсуждаемому, то вы бы наверняка заметили, что я неоднократно удалял посты Ивана Иванова. Подтверждение сему вы легко можете получить у модераторов форума.
Пост же И.И. я удалю только в случае его личной просьбы или наличия его согласия на мою просьбу. Третьего не дано.
P.P.S. Немного попозже я удалю вот этот ваш бестолковый пост, пожалуй)))... и свой обоснованный ответ вместе с ним(((
 
« Последнее редактирование: 20.12.14 16:31 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: bdunin

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1006 : 20.12.14 16:16 »
Крышка люка излишняя. Взрывная волна прекрасно объясняет травмы безо всяких крышек. Крышка, наоборот, наносила бы наружные повреждения кожи, которых нет.

Идея с самоликвидатором так же весьма разумна.
Аскер,ребята босиком пошли зонд рассматривать?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1007 : 20.12.14 16:17 »
Ссылочку пжлста,  того самого поста Автора, где "четко написано", что записка "написана")))))
Любой каприз:

http://taina.li/forum/index.php?msg=234950 

Ваша назойливость,мадам,говорит о том,что LANDAU и И.И. идут верным путем.Вы не ученица того назойливого из - за океана?Тот  всех санкциями пугает.Ой,боюсь,боюсь...
О как колбасит. Значитца, права я была.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | bdunin | mapos

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1008 : 20.12.14 16:19 »
Если этот пост не будет снесен всвязи с неинформативностью, Ландау можно будет открыто обвинять в необъективности и двойных стандартах.  :D
Вот и санкции долгожданные.Вы сговорились как А.и М.?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1009 : 20.12.14 16:24 »
Цитирование
ребята босиком пошли зонд рассматривать?
Иван Иванов

Они его в палатке "рассматривали" ... Там всё первоначальное и произошло ... И выброс краски ... И воспламенение плёнки ... частичное ... Какую то часть рулонной плёнки поисковики потом видели на расстоянии от палатки ... ( что за плёнка ? ... необъяснено и не описано нигде , так осталось ...  *NO* )
« Последнее редактирование: 20.12.14 16:32 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1010 : 20.12.14 16:34 »
Иван Иванов

Они его в палатке рассматривали ... Там всё первоначальное и произошло ...
Был взрыв?И смертельно травмированные пошли к кедру?

Добавлено позже:
Почему не к лабазу?По старой лыжне???
« Последнее редактирование: 20.12.14 16:36 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1011 : 20.12.14 16:42 »
Иван

Цитирование
Почему не к лабазу?По старой лыжне???
Вы сдаёте позиции ...
Реакция быстрая ... ответ ... но не продуманная ...  ;)
Я за синтез версий

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1012 : 20.12.14 16:44 »
Любой каприз:

http://taina.li/forum/index.php?msg=234950
И что???
Вот ей богу хотел поприкалываться и поерничать в вашем стиле, чисто в рамках алаверды)). Ну да ладно.
Поясняю. Вы не найдете такой ссылки по очень простой причине - ее нет, т.к. автор не говорил этого никогда. Вы просто пропустили момент (лениво искать страницу на этой ветке), где эту тему уже мусолили по полной программе.))
Записок, по гипотезе автора было 6 штук, включая тату Семена, ВО и проч., но именно та записка (монеты), речь о которой так всех взбудоражила, всегда упоминалась автором как "записка на материальном носителе" либо просто "записка". Все, на автомате, и думали, что речь идет о записке на клочке бумаги.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1013 : 20.12.14 16:48 »
И что???
Вот ей богу хотел поприкалываться и поерничать в вашем стиле, чисто в рамках алаверды)). Ну да ладно.
Поясняю. Вы не найдете такой ссылки по очень простой причине - ее нет, т.к. автор не говорил этого никогда. Вы просто пропустили момент (лениво искать страницу на этой ветке), где эту тему уже мусолили по полной программе.))
Записок, по гипотезе автора было 6 штук, включая тату Семена, ВО и проч., но именно та записка (монеты), речь о которой так всех взбудоражила, всегда упоминалась автором как "записка на материальном носителе" либо просто "записка". Все, на автомате, и думали, что речь идет о записке на клочке бумаги.
В моём стиле у вас не получится.  :)
Ок, я сегодня добрая. Ванины слова из вышеприведённой цитаты:

"Я могу утверждать, что это очень серьезный документ и заложены в нем два понятия. Первое -  это то, что записка писалась".

Так что утверждение было вполне конкретное, а не кто-то там что-то подумал.  ;)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1014 : 20.12.14 16:50 »
Вы себя спросите,как бы Вы поступили?Не пойдете Вы за 1,5 км босиком,товарищ психолог,раненый тяжелая обуза,а четверо...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1015 : 20.12.14 17:00 »
LANDAU,немного иначе.В.О.это записка,на бумаге,или,скорее,донесение.Но его нет,есть лишь текст. Поэтому ЗАПИСКА на материальном носителе.

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1016 : 20.12.14 17:01 »
Поясняю. Вы не найдете такой ссылки по очень простой причине - ее нет, т.к. автор не говорил этого никогда
ошибаетесь уважаемый : http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.2520

Ответ #2539 : 25.03.14 10:57 »
« Последнее редактирование: 20.12.14 17:03 »
Трубку Курит Бабушка Моя ...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1017 : 20.12.14 17:09 »
ошибаетесь уважаемый : http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.2520

Ответ #2539 : 25.03.14 10:57 »
?

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1018 : 20.12.14 17:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
В моём стиле у вас не получится.
Получится. Не сомневайтесь в моих способностях))

утверждение было вполне конкретное, а не кто-то там что-то подумал.
Конкретное. О том, что записка писалась(ВО и в фотоаппарате Семена), "татуировалась" (на предплечьях Семена), шифровалась (в монетах, спичках и проч.).
Все правильно. Но "основная" записка "полученная по почте" автором 14.02.14. - была "на материальном носителе",  сиречь - монеты.
« Последнее редактирование: 20.12.14 18:06 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1019 : 20.12.14 18:11 »
               Ладно,отложим наши споры.Рустем... Что из содержимого его карманов кажется Вам,уважаемые читатели,необычным?