Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 6 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 228011 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Да, вот фото настила.
что там обмотано? Я не вижу, правда.
Набросано что-то-да.
Просто я совсем недавно, буквально неделю-две назад подумала об этом настиле, в смысле, кто его делал.    Раньше я его воспринимала как творение рук человеческих, но  вдруг  засомневалась
« Последнее редактирование: 07.06.16 18:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

что там обмотано? Я не вижу, правда.
Набросано что-то-да.
Просто я совсем недавно, буквально неделю-две назад подумала об этом настиле, в смысле, кто его делал.    Раньше я его воспринимала как творение рук человеческих, но  вдруг  засомневалась
Человек и Сн. человек в лесу, по сути, используют одни и те же предметы. Это ветки, стволы. Кто заготавливал, тот и использовал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Человек и Сн. человек в лесу, по сути, используют одни и те же предметы. Это ветки, стволы. Кто заготавливал, тот и использовал.
Сергей, Вы на вопрос ответить можете: чем там  на стиле что обмотано?
Сн.человек не может обмотать тем, что не валяется под ногами, а просто человек- может,например, сняв с себя. (Или с трупа).
Я об этом Вас спрашиваю.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Сергей, про бомжей это была шутка :)
Хоть я считаю существование СЧ не доказанным, но если на минутку допустить, что он существует, ИМХО питается он тем же, чем человек, т.е. всеядный. Основное место в рационе занимает мясо, так же яйца птиц, коренья и пр. растительность. Вы говорите, что СЧ в чаще сидит. так как же он по огородам за овощами и фруктами бегает? Разве его там часто встречали? Следы его находили? Впервые слышу.
Настил не был ничем перевязан. По краям вещи лежали. Деревца для настила срублены. Так что Ваш СЧ был вооружен :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, про бомжей это была шутка :)
Хоть я считаю существование СЧ не доказанным, но если на минутку допустить, что он существует, ИМХО питается он тем же, чем человек, т.е. всеядный. Основное место в рационе занимает мясо, так же яйца птиц, коренья и пр. растительность. Вы говорите, что СЧ в чаще сидит. так как же он по огородам за овощами и фруктами бегает? Разве его там часто встречали? Следы его находили? Впервые слышу.
Настил не был ничем перевязан. По краям вещи лежали. Деревца для настила срублены. Так что Ваш СЧ был вооружен :)
Марианна, я Вам такая вещь скажу, только Вы не обьжайтесь.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы, конечно видели, я процитировал на криминальном форуме Morning Star, как они пошли в лес в подмосковье, как девушка нечто увидела, ее объял страх, дальше истерика. Они плутали. К тому же, там были посадки где то, заброшенный сад.
Куда девать такие сообщения? Их сотни по средней полосе.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Сергей, я Вам тоже одну весчь скажу. Я одна вижу, что в этом сообщении не сказано, что девушка чего-то конкретного испугалась?
"Я как-то в группе из четырех человек, где был один молодой человек, немного в незнакомом подмосковном лесу заблудилась, т.е. нам сказали, что ровно по тропинке пройдя минут 20-25 можно выйти к яблоням и еще чему-то. Молодые, все интересно, что может случиться за 1-1,5 часа прогулки, время светлое, хотя вечерело. Мы то ли заговорились, то ли просто не поняли все вместе дороги, но шли долго, пока не начало темнеть. И вдруг у подруги началась паника, что-то чудиться за деревьями. Решили повернуть назад. Со спорами, как идти, кто виноват, в темноте добрались до места, откуда стартовали. Подруга уже была вся в слезах, остальные держались, хотя тоже были расстроены.  Во время "блуждания" я не успела испугаться. А вот потом ночью стало как-то тяжело от возможности ночного леса, от растерянности в природе."
Сорри, не знаю, как спрятать это под спойлер "оффтоп"  :-[
« Последнее редактирование: 07.06.16 21:50 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело в том, что это характерная история. Очень похожая попадалась, так же группа из нескольких человек с девушкой оказалась в сумерках в лесу. На них напал страх. Девушка говорила, что за ними смотрит страшный человек. Она даже поняла его посыл, он как бы прогонял их. Это тоже история от очевидцев. И именно одна девушка из всех стала "контактером". Вряд ли найду сейчас, но, возможно, я кидал ссылку в своей теме.

А вот про хозяина леса:
https://mrakopedia.org/wiki/%d0%a2%d0%b0%d0%ba_%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82_%d1%85%d0%be%d0%b7%d1%8f%d0%b8%d0%bd_%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%b3%d0%b8
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Вы лучше видео с регистратора покажите, где СЧ машина сбивает и он убегает :)
Истории меня не впечатлили. Я таких десяток придумать могу, с именами и подробностями. Кто и как проверит правда или нет? А в рассказе, который на дружественном форуме рассказали, вообще ни намёка на СЧ. Плаксивых девушек везде хватает. Иногда они в подмосковных лесах плутают, но это не доказывает, что они всплакнули потому, что со снежаком контактировали. Они по жизни плаксы.


Поблагодарили за сообщение: X-TREILA

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Марианна237, я вот, кстати, тоже никогда ни видео ни вменяемого фото СЧ не видел.
И, прожив на Алтае 30 лет, никогда ни от кого не слышал о СЧ в наших местах.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Ну вам же говорят,- они вокруг мегаполисов скучковались.. ИБ вон в Лосином Острове их успешно отслеживает.. Припоминается вот ещё, что  в Англии они держатся вокруг студенческих кампусов и в местах более-менее массового выгула собак..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Марианна237, я вот, кстати, тоже никогда ни видео ни вменяемого фото СЧ не видел.
И, прожив на Алтае 30 лет, никогда ни от кого не слышал о СЧ в наших местах.
Видите ли, это кому как повезет, Вы фото не видели и рассказов не слышали, а некоторые даже не интересовались им никогда, а в живую столкнулись.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Видите ли, это кому как повезет, Вы фото не видели и рассказов не слышали, а некоторые даже не интересовались им никогда, а в живую столкнулись.
Видимо мы тут все невезучие собрались. Ни фото не видим, ни рассказов не слышим, ни живьём СЧ не встречаем. Я никогда ни от кого не слышала рассказ про встречу с СЧ. Про леших много слышала, которые "водят" в лесу. Могу пальцем места в Тверской обл. показать, где дело происходит и предоставить живых свидетелей, которые там кругами полдня ходили. Но они воспринимают лешего как Дух леса, а не человекообразное живое существо. Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете. Они ничем не подкреплены. Просто страшилка, которых в соцсетях уйма на разные темы: чупакабра, русалки, водяные, йети. Некоторые рассказы написаны очень правдоподобно.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

... я вот, кстати, тоже никогда ни видео ни вменяемого фото СЧ не видел...
Насколько понимаю, Вы относитесь к тем, кто считает фильм Паттерсона мистификацией?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Видимо мы тут все невезучие собрались. Ни фото не видим, ни рассказов не слышим, ни живьём СЧ не встречаем. Я никогда ни от кого не слышала рассказ про встречу с СЧ. Про леших много слышала, которые "водят" в лесу. Могу пальцем места в Тверской обл. показать, где дело происходит и предоставить живых свидетелей, которые там кругами полдня ходили. Но они воспринимают лешего как Дух леса, а не человекообразное живое существо. Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете. Они ничем не подкреплены. Просто страшилка, которых в соцсетях уйма на разные темы: чупакабра, русалки, водяные, йети. Некоторые рассказы написаны очень правдоподобно.
Отсутствие чупакамбры в природе недоказано.

С духом леса всегда очень интересный вопрос. Многие верят в лешего, нематериального духа, в частности, лет 300 назад спроси у любого немца, русского, шотландца - они нисколько не сомневаются в духах, а как вдруг ловили или убивали лесное существо кричали: "что это за тварь такая?!" Господа, это и есть ваш дух леса, вполне материальный. Недавно от знакомого тувинца лично слышал, (а он много лет не был в Москве), что старики в деревне рассказывали о встречах, но почему то убеждены, что сейчас эти дикие люди ушли. Давно их никто не видел. Только учтите: независимо от того, есть они сейчас там или нет, никто в тайгу специально их искать не пойдет. А учитывая, что они активны в основном ночью, можно сказать, что по крайней мере человек просто так случайно СЧ в лесу не увидит. Просто из за того, что он не видит в темноте. И поэтому не ходит в лес.
А как же, вы спросите, следы? Они должны быть, только их надо уметь различать. Примятый мох и пр. Следит он по грязи вдоль рек крайне редко. Может его и считают глупой обезьяной, но, думаю, следов на мягких, топких грунтах он не оставляет умышленно, передвигаясь по твердым или травянистым участкам. Он давно понял это свое преимущество перед другими животными.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Насколько понимаю, Вы относитесь к тем, кто считает фильм Паттерсона мистификацией?
Хоть вопрос и не мне, но можно я осмелюсь прокомментировать видео Паттерсона с немного необычной точки зрения - профессионального спортсмена-конника? Речь об этом ведь видео:
https://www.youtube.com/watch?v=lOxuRIfFs0w

Вот что я навскидку нашла об истории создания http://yeti-facts.ru/film-pattersona-gimlina-1967-god/
Итак, легенда гласит, что Паттерсон и Гимлин ехали на лошадях и увидели СЧ. Впоследствии они неоднократно меняли показания относительно поведения лошадей.  Одна из версий: лошадь Паттерсона встала на дыбы, увидев (или, возможно, почуяв) существо, и он провел около двадцати секунд, высвобождая себя из седла и извлекая свою камеру из седельной сумки, прежде чем смог начать снимать. Вопрос: раз он высвободил себя из седла, видео снято с земли? Тогда трясущаяся картинка вызывает недоумение. Камера включена в момент спешивания? Нет, соскока не видно, седельной сумки тоже. Стоя на земле можно снять без тряски и в одном месте таки картинка не трясётся. Оператор никуда не перемещается, но изображение отчаянно скачет. Если снято с лошади, то недоумений гораздо больше. По своему опыту знаю, что снимать верхом на лошади довольно сложно. Основная сложность в том, что снимать можно только одной рукой. Вторая необходима для управления лошадью с помощью поводьев. Я ради прикола снимала обычным мобильным телефоном, да и то приходится держать его вертикально, иначе неудобно держать и нажимать вкл/выкл. Получается вот что: 
https://www.youtube.com/watch?v=bwqm9phB2PA
   16-миллиметровая камера образца 1967 г гораздо больше, одной рукой включить её проблематично, удерживать в ровном состоянии тем более. Так вот если Паттерсон всё же снимал одной рукой, сидя верхом на испуганной лошади, то есть у меня ряд сомнений. Снимавший не перемещается в пространстве, в руке прыгает только камера. Испуганная лошадь не стоит на месте, она постарается сбежать от напугавшего её объекта или хотя бы крутиться на месте, подаваясь то вперёд, то назад, то вбок и требуется масса усилий удержать её. Но этого не происходит. Наоборот, оператор в одной точке и в нужный момент камера замирает, а потом опять начинает хаотично прыгать. ИМХО, видео является подделкой. Костюм "йети" лучше меня прокомментируют профессиональные костюмеры :)

Сергей, когда ж эти СЧ спят, если днём они грибников морочат, а ночью по лесу шастают в поисках пропитания? Чтобы наесть такую морозоустойчивую филейную часть, надо только есть и спать 24 часа в сутки, бегать некогда )))


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Марианна, ваша задача уличить меня во лжи или в невежестве? Почитайте про леших, если интересно. Отвечаю на этот вопрос на форуме далеко не первый раз:
Когда хотят, тогда и спят - это основное, что надо уяснить. Расписания точного нет, их видят в любое время суток, но есть приметы.
Мне бабушка говорила: лесовик просыпается после 3 -4 часов дня, к этому времени из леса надо уже уйти - иначе плутать будешь. Вот можно по грибникам рассчитывать. В 6 - 7 они идут за грибами. Лешак уже сонный, ленивый. Уходит к себе.)

Добавлено позже:
Вообще Патерсон до последней минуты жизни божился, что это ни какая не жена. Гимлин и Патерсон утверждали, что снят именно СЧ. Другое дело, что у теории СЧ много противников, кот. постоянно якобы раскрывают подвохи.
« Последнее редактирование: 09.06.16 16:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Не хочу я Вас во лжи уличить. Зачем мне это? Пытаюсь представить живое существо. Получается какой-то биоробот  %-)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не хочу я Вас во лжи уличить. Зачем мне это? Пытаюсь представить живое существо. Получается какой-то биоробот  %-)
не надо себя насиловать если не получается, сказки это сочиняют, все нормально, проехали  :)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Марианна, по-поводу достоверности фильма Паттерсона, существуют самые разные мнения!
Например, противники реальности СЧ, указывают на некого Боба Херонимуса, как на потенциального исполнителя главной роли!
Тем не менее, на сегодняшний день имеем: 50/50, т.е. спор продолжается без видимого преимущества какой-либо стороны...

Но лично меня, больше напрягает сам антураж и некая театральность...
Дремучий лес - прекрасный фон, и величественный поворот головы в завершении сцены...

А вот резкие скачки изображения, могут быть связаны с большим наездом (трансфокатора) на объект! Паттерсон, вряд-ли снимал с нулевым зумом (Z=0).
Попробуйте сами, взять даже современную маленькую камеру (с оптической стабилизацией), и в режиме 14-20X (кратное увеличение), пробежать с камерой по лесу, уверенно удерживая в фокусе удалённый, хотя бы неподвижный объект! Вы очень скоро сможете убедиться, что это не так-то просто сделать...
« Последнее редактирование: 09.06.16 19:59 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Насколько понимаю, Вы относитесь к тем, кто считает фильм Паттерсона мистификацией?
Я из тех, кто никогда о нём не слышал.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Так Петтерсон никуда не бежал. Стоял на месте и тряс камерой.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Костюм "йети" лучше меня прокомментируют профессиональные костюмеры :)
Комментировали в одной передаче.Мнение было высказано-костюм на уровне Голливуда того времени,весьма реалистичен.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Марианна237

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Про леших много слышала, которые "водят" в лесу. Могу пальцем места в Тверской обл. показать, где дело происходит и предоставить живых свидетелей, которые там кругами полдня ходили. Но они воспринимают лешего как Дух леса, а не человекообразное живое существо.
Их счастье, что не увидели, после такого разные нехорошие вещи приключаются. "Кругами полдня ходили" - так гипнотизёр водит введённого в транс человека. Аналогия полная.

Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете.
Замечательно. А ещё на телевидении, радио, в газетах и книгах. Ну и люди между собой кое-чего рассказывают...

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Их счастье, что не увидели, после такого разные нехорошие вещи приключаются. "Кругами полдня ходили" - так гипнотизёр водит введённого в транс человека. Аналогия полная.
Насчёт транса не могу с уверенностью сказать. Люди нормально общаются между собой, обсуждают, как выйти. Садятся на пенёк, чтобы  "съесть пирожок". Разве так себя ведут в трансе?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Люди нормально общаются между собой, обсуждают, как выйти. Садятся на пенёк, чтобы  "съесть пирожок". Разве так себя ведут в трансе?
Ведут. Знакомое место, но тем не менее, не могут выйти, блуждают в трёх соснах. Именно так это всегда и описывается...

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Тогда это не транс.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. И никакой "леший" тут ни причём.., его приплетают, дабы свалить на кого-то.. Болото "водит", искажает восприятие.., точнее болотный воздух.. И в большинстве случаев всякие СэЧи мерещатся по той же причине..

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Тогда это не транс.
Транс это, транс.

Переодели наизнанку одежду. Тропа появилась на том же месте, где должна была быть.
Туристы мужики, они ржали на до мной, что мне только Сусаниным работать, Но одежду наизнанку согласились переодеть. Сразу выехали куда хотели.
Ну, молодца. Штука-то эта, с переодеванием, идёт из глубины веков и относится к способам противодействия мороку, наводимому Лешим.

Тоже страха или транса у них не было. Удивление и непонимание, как сие могло случиться.
Транс - явление весьма, весьма широких пределов...

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Ну не знаю, на транс это не похоже. Совершенно нормальное, адекватное состояние. Удивление примерно как-будто приходишь в булочную, которая тут ещё вчера стояла, а вместо булочной овощной.
А как Вы можете объяснить фокус с переодеванием одежды на изнанку? Я это от бабушки ещё в детстве слышала, но без объяснений.