Круг друзей - стр. 1151 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2262448 раз)

СБ и 5 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34500 : 03.09.24 22:14 »
вариабельны ввиду НТР
именно в эпоху нтр были биологизированы/натурализированы некоторые интуитивные предпочтения - длинные ноги - чтобы быстро убежать, длинная шея, наклоненная вперед - чтобы вертеть головой в ожидании опасности, но не упускать из виду грибы, ягоды, съедобные растения и съедобных же насекомых/моллюсков и т.д. Некоторые, напротив, были отметены, не получив научного обоснования - так, например, размер молочных желез не связан прямо с их производительностью, а ширина jеппы - с плодовитостью. В условиях преодоления периодического голода достаточно и умеренной.

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Круг друзей
« Ответ #34501 : 03.09.24 22:27 »
В хостеле в Москве в ходе обысков по делу об экстремизме нашли 530 мигрантов
https://news.mail.ru/incident/62631126/?frommail=1

Вот это называется Понаехали!... *JOKINGLY*
Интересно, сейчас все хостелы Москвы проверят или эти просто забыли забашлять... ;)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34502 : 04.09.24 05:36 »
Вас понесло, потому что я совершенно справедливо, в ответ на вашу злобную критику про внешность и фигуру, попросила свое личное фото показать. Вы сами то сейчас как выглядите? Не надо ваших злобных простыней, просто покажите фото, раз уж вы тут с такой злостью критикуете мою внешность. Не надо уводить тему в сторону своими злобными портянками.
Злобная критика - это подколы что вы переусердствовали с фильтрами до того, что уши у вас исчезли с карты головы? Над вами не только я прикалываюсь - что не можете здорово признать свою реальную внешность и все её украшаете, подрисовываете красоты и изящности. А как только фото не из ваших рук и кадр видео не из ваших рук - вы там ну очень иная. Вас критикуют именно за это. Злобные портянки - про вашу версию начались задолго до появления вас в этой версии. Так что не вешайте на себя лишних медалей. Я уже столько раз выправляла вам память - когда появились вы в версии, и когда её напунктирил Саша Ветер.
Хотя конечно - задолго до него была Светлана Осадчук (Осс) с её книгой "Не ходи туда".
Кстати - вот интересно - почему украинских корней персоны - так относятся к манси. Вы ж у нас - Дашкевич по девичьей фамилии. Осадчук - таперича давно - американка и работает против России, с чего собственно и начинала своей версии. А вы ж себе в партию - еще и Анну Охременко прибрали. Интересно - Саша Ветер - тоже имеет украинские корни?
Я ж сказала - что личное фото я вам вывешивать не стану - у вас как у нарцисса, которым вы сами себя позиционировали пропадет смысел жизни. Мои личные фото есть у народа - в некотором периметре так сказать. Таймень сильно этим интересовался и есть у него. Может он для вас ими так интересовался - так что даже странно что вы их так упоительно настойчиво требуете. И еще кое- у- кого - есть мои фото которые я лично вывешивала.

Кстати о нарциссах и их методах. Еще считай недавно в Казахстане все общество было приковано живейшим интересом к одной печальной истории - когда муж забил свою жену до смерти. Его психотип все психоаналитики - засчитали как нарцисса. И вот и очень интересно давали раскладку по нарциссам. Что они - злобные, завистливые и манипуляторы до мозга костей. Я внезапно вспомнила про вас, когда психоаналитик заявил что они готовы  и могут устранять даже физически тех, кто не поет им дифирамбов и не нахваливает до потери собственного пульса. Так что там - с планами послать мне отравленный утюг, ведь отравленый букет погубил только поголовье котят, которых кстати уже ждали когда подрастут хозяева? Мальчик возраста примерно вашего сына - очень плакал. Он уже приходил и выбрал его. Он не особо здоровый ребенок и ему нужен был друг. Печально - что у него в таком возрасте - уже началось кладбище любимых друзей.

++++++++++++++++++++++
Да, только жизнь.  Но перед тем как заложить жизнь - оценка.
Ох, тогда любовь ли это? Ведь больше похоже на бухгалтерию... Дебет и кредит...
Ну все, вы расстались с амплуа романтика, причем личными стараниями. Вот так и работают наши спецслужбы. Пара другая вопросов - и подопечный раскрывается кто он есть...

Вложены  обьективные законы.  Душа дворца или скульптуры, а также его мысли и эмоции рождаются у вас, у зрителя, если вы к этому подготовлены.  Кстати, разные эмоции и  мысли у каждого и не обязательно совпадают с автором. То же самое касается и музыки.
Ну т.е. вы отвергаете тот факт - что мастера выполняют свою работу с душей - и вкладывают самого себя в неё? Что делать с Джокондой? Какая на фиг подготовка - если вы смотрите на произведение искусства будь это хоть архитектура будь то живопись или скульптура. Вы нигилист - и отрицаете шедевры и таланты?

++++++++++++++++++++
для кого то и нет. Бывает.
Хех, тогда зачем Дмитриевская так ночей не спит - над фильтрами фотошопу что б украсавить себя до потери пульса ушей с головы? Не, стандарты остались и они повелевают. Просто Влас - очень почему-то противоречив. Ну не знаю - чего он так двуполярен...
Ведь надо же понимать - что занятия Дмитриевской с фотошопом и своими фотками - они не только для неё в ящик личного стола. Ведь она их вывешивает. Ей нужен именно восторженный зритель - ценитель и знаток канонов красоты... И она ж стремится вписать себя в достоприсные 90-60-90 хотя бы с большим но приближением...

именно в эпоху нтр были биологизированы/натурализированы некоторые интуитивные предпочтения - длинные ноги - чтобы быстро убежать, длинная шея, наклоненная вперед - чтобы вертеть головой в ожидании опасности, но не упускать из виду грибы, ягоды, съедобные растения и съедобных же насекомых/моллюсков и т.д. Некоторые, напротив, были отметены, не получив научного обоснования - так, например, размер молочных желез не связан прямо с их производительностью, а ширина jеппы - с плодовитостью. В условиях преодоления периодического голода достаточно и умеренной.
В эпоху НТР - объем jеппы говорит о том, сколь её обладатель двигается, занимается спортом. В те дикие времена - когда наши предки гоняли по степям Украины мамонтов - они понятия не имели что такое большая задница стеатопигия. Ну рази только некоторые африканские племена - генетически их приспособили как верблюды - под накопление запасов жира на голодные времена.  Однозначно - чтоб заполучить зад как у готтентоток - это надо просто сиднем сидеть и кушать-кушать-кушать без перерывов.
Фотошоп - надо отметить облегчает дела с необходимостью движения и спорта. Потому что пара-тройка фильтров - и не надо бегать и прыгать. Сейчас такого в методике - больше чем предостаточно. Потому что контакты стали больше частью - виртуальны, народ ленится даже лично знакомиться - ибо это опять какое-то движение. Смысл в этом тогда и есть. Но вот как только - выход за территорию приложения фильтров - тогда просто разрыв шаблонов. Зацикленный на подмоге фотошопа - должен тихо жить заточенным в своей квартире. Или спокойно принять свою внешность, не пририсовывать к ней красоты и наслаждаться правами естественного своего вида в зеркалах...
« Последнее редактирование: 04.09.24 06:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34503 : 04.09.24 06:26 »
Пoчемучка, н-да..
Мои фото не нужны тем с кем я общаюсь в реале. Выгляжу я для своего возраста хорошо. Мне ваши фото не нужны я их видела. И далеко не одно. Просто вы их не публикуете, что наводит на мысль, что не спасают даже фильтры. Но это и не удивительно в 60. Меня критиковать да пожалуйста, я ж все равно не прячусь. Кроме как от вас я ни от кого не слышала ни критики ни столь злобных выпадов. Я там у вас случайно никого не отбила? А то беситесь так как будто я прям жениха из под венца увела  :)
Что там ? Фамилия ? Ну плохо значит наводили обо мне справки, копайте дальше.
Над умершими котятами, отравленным букетом и больным мальчиком смеюсь в голос, увольте публику от ваших дешёвых сериальных сюжетов.
Уже 4 года вы меня запугиваете публично. На различных площадках. Но видимо, до сих пор не нашли как сдать меня в ФСБ, в суд, на нары и т.д. Куда ещё? На Колыму ? Плохо Света работаешь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34504 : 04.09.24 06:40 »
Пoчемучка, н-да..
Мои фото не нужны тем с кем я общаюсь в реале. Выгляжу я для своего возраста хорошо. Мне ваши фото не нужны я их видела. И далеко не одно. Просто вы их не публикуете, что наводит на мысль, что не спасают даже фильтры. Но это и не удивительно в 60. Меня критиковать да пожалуйста, я ж все равно не прячусь. Кроме как от вас я ни от кого не слышала ни критики ни столь злобных выпадов. Я там у вас случайно никого не отбила? А то беситесь так как будто я прям жениха из под венца увела 
Что там ? Фамилия ? Ну плохо значит наводили обо мне справки, копайте дальше.
Над умершими котятами, отравленным букетом и больным мальчиком смеюсь в голос, увольте публику от ваших дешёвых сериальных сюжетов.
Уже 4 года вы меня запугиваете публично. На различных площадках. Но видимо, до сих пор не нашли как сдать меня в ФСБ, в суд, на нары и т.д. Куда ещё? На Колыму ? Плохо Света работаешь.
Дык мне совершенно неинтересно, куда вас наводят мысли. Ваш дальнейший пассаж - из разряда нарцисс встал на дыбы.
Надо отметить - что автором сериала про отравленный букет - выступала Дмитриевская и сманипулированные ею подопытные почти кролики. Только в голову Дмитриевской  с потерянными ушами ввиду фотошопа - могла прийти такая великая мысля. Так что продолжайте смеяться хоть в голос - хоть без голоса  над вашим собственным произведением. Вы так долго в своих постах и видео - это все обсуждали и наслаждались результатами - что это ну никак не возможно теперь вырубить топором с кнопкой Delete.
Если вы все принимаете как запугивание - то это личные ваши зашопленные понятия. Пугать - это ваша метода. Посылать отравленный букет и начинать отсчет когда получатель помрет. Рассказывать страшные повести про Сашу Ветра - что он прямо киллер на дозвоне и прочие ужасы ритуальщиков.
ФСБ - разумеется уже взялось за свою работу. Ютуб и его приключения в России - это явно продемонстрировал. Теперь у нашего ФСБ есть все данные по локации каждого там имеющего аккаунт. Деятельность связанная с дискредитацией России и её народов - наказуема. Цензура есть и список подцензорных тем - ширится. Ваша ритуальная версия - это материал по дискредитации манси, с незаслуженными обвинениями и приписыванием обстоятельств, которых не было и быть не могло. Причем - именно в корыстных целях с вашей именно стороны.
Вы извлекаете себе материальную выгоду и популярность - на подлой и неприкрытой лжи про манси. Вы как-нить запомните уже сто раз заявленный мною тезис - с ритуальной версией я борюсь задолго до вашего явления в эту версию. Вы её - продвигаете активнее чем все прочие. Даже Киреев - и тот: отступил в сторону. А на тайне.ли - еще живы те посты, что вы на него обрушивали как на плагиатора. Этика в дятловедении - началась именно с этого вашего вопля - что вас обокрали по версии. Оч.смешно - если помнить что книга Светланы Осс - издана вторым тиражом уже в 2015 годку. А там - нема только скушанных глаз и языка...
Я прямо веселюся над этим перечислением
сдать меня в ФСБ, в суд, на нары и т.д. Куда ещё? На Колыму
Называется - Дмитриевская вспомнила все слова которые знала на тему - законность. Вы забыли адвокатов, юристов, юстицию и полицию. А еще - Соловки...

А про украденных женихов -
 
А то беситесь так как будто я прям жениха из под венца увела
это прям перл из ассортимента неприкаянного нарцисса... Шо, вас постоянно в этом обвиняют, что вы решили распространить этот эпизод - и на меня?
Не переживайте, всех женихов - я вам отдам бесплатно и с приданным и с венцами и с бубенцами. Ибо сил уже нету смотреть - на то что ушей нету...
« Последнее редактирование: 04.09.24 07:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34505 : 04.09.24 07:03 »
Дык мне совершенно неинтересно, куда вас наводят мысли. Ваш дальнейший пассаж - из разряда нарцисс встал на дыбы.
Надо отметить - что автором сериала про отравленный букет - выступала Дмитриевская и сманипулированные ею подопытные почти кролики. Только в голову Дмитриевской  с потерянными ушами ввиду фотошопа - могла прийти такая великая мысля. Так что продолжайте смеяться хоть в голос - хоть без голоса  над вашим собственным произведением. Вы так долго в своих постах и видео - это все обсуждали и наслаждались результатами - что это ну никак не возможно теперь вырубить топором с кнопкой Delete.
Если вы все принимаете как запугивание - то это личные ваши зашопленные понятия. Пугать - это ваша метода. Посылать отравленный букет и начинать отсчет когда получатель помрет. Рассказывать страшные повести про Сашу Ветра - что он прямо киллер на дозвоне и прочие ужасы ритуальщиков.
ФСБ - разумеется уже взялось за свою работу. Ютуб и его приключения в России - это явно продемонстрировал. Теперь у нашего ФСБ есть все данные по локации каждого там имеющего аккаунт. Деятельность связанная с дискредитацией России и её народов - наказуема. Цензура есть и список подцензорных тем - ширится. Ваша ритуальная версия - это материал по дискредитации манси,  незаслуженными обвинениями и приписыванием обстоятельств, которых не было и быть не могло. Причем - именно в корыстных целях с вашей именно стороны.
Вы извлекаете себе материальную выгоду и популярность - на подлой и неприкрытой лжи про манси.
Я прямо веселюся над этим перечислениемНазывается - Дмитриевская вспомнила все слова которые знала на тему - законность. Вы забыли адвокатов, юристов, юстицию и полицию. А еще - Соловки...
Что то не густо накопали. Особенно про материальную выгоду. Странно, что вы ещё не опубликовали свои разоблачения, с явками , адресами и чеками доказывающими мою материальную выгоду.
Только что я у вас ни думать, ни писать, ни говорить не умела.
П.С.
Из всего перечисленного сделала вывод
1. Выгляжу я прекрасно
2. Версия близка к истине
3. Бабушка очень страдает от своей неудавшейся жизни и хочет чтоб ещё кто то пострадал.
« Последнее редактирование: 04.09.24 07:06 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34506 : 04.09.24 07:09 »
Особенно про материальную выгоду.
А что - ваша популярность - это не проявление материального? Она что - эфемерическая?
Дмитриевская - вы ж честно признались, что с умом - у вас не густо. Вы узко знаете и узко понимаете.
Материальная выгода - это не только и именно деньги, хотя конечно вы ж давали интервью ажно СМИ -  Беларуси.

Из всего перечисленного сделала вывод
1. Выгляжу я прекрасно
2. Версия близка к истине
3. Бабушка очень страдает от своей неудавшейся жизни и хочет чтоб ещё кто то пострадал.
1) Конечно, фотошоп делает свое дело
2) Версия близка к запрету на территории РФ. Поверьте на эту тему - старается много борцов. И мы - доборем.
3) Вечно пятидесятилетний нарцисс - помрет с фотошопом в обнимку. На могильной плите - будет
"Не расстанусь с комсомолом с фотошопом - буду вечно молодой..."

П.С. Ну я б насчет неудавшейся жизни - таки возразила. Я еще не дошла до вашего уровня - неудавшейся жизни, мне еще не в кайф эпистоляры про выедание глаз, языков и выпивание крови. Как-то это меня не привлекает в отличии от вас - а вы ж мало того что привлекаетесь этой темой, вы еще - и пропагандируете такие сюжеты. Я понимаю - Питер на болотах и все это последствия традиционной экологической ситуации. Как у комара - потребность попить крови или пролить её...
Так шта я вам канешна сочувствую... Потому что на этом фоне - так понятны мотивы вашей любви к фотошопу. Вы где-то каким-то местом души чувствуете - что ваша версия - это полная гнусь и моральное уродство, и поэтому делаете себя как продавателя этой версии - красивше и миловиднее. Исключительно коммерческий подход так сказать в менеджменте и продвижении товару...
Кстати, в вашем роду как было - с торговыми работниками? Купцы имелись? Дашкевичи  - чей герб вы себе пришпилили на аватар на другом ресурсе -
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=prof&id=1603
Цитирование
Дашкевичи (Дашковичи) (пол. Daszkiewicz, укр. Дашкевичі) — польские и галицкие шляхетские роды, а также русские дворянские роды литовского происхождения.
Цитирование
В голубом поле золотой полумесяц, рогами вниз обращённый. Под ним золотая звезда о шести концах, а над полумесяцем крест с концами перекрещенными.
Щит увенчан дворянскими шлемом и короной. Намёт на щите голубой, подложенный золотом.
Галицкие - это Западная Украина — неофициальный термин, которым в различные периоды истории обозначали определённую совокупность этнических украинских территорий.
Ну если звезда о шести концах - то однозначно торговля у вас в генах... Средь носителей этого символа - это наиболее популярное приспособление своих наследственных талантов. И как вас угораздило - в библиотекари? Конкурс был - минимальной бальности?
« Последнее редактирование: 04.09.24 09:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34507 : 04.09.24 09:50 »
Да... Мой герб вы изучили, а символики не поняли.
Он символизирует победу креста над полумесяцем и шестиконечной звездой Давида. Род восходит к Корибуту , а от него к литовским князьям Гедеминовичам.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.09.24 09:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34508 : 04.09.24 09:58 »
Да... Мой герб вы изучили, а символики не поняли.
Он символизирует победу креста над полумесяцем и шестиконечной звездой Давида. Род восходит к Корибуту , а от него к литовским князьям Гедеминовичам.
Дык мне хватило пояснений - про галицкие роды... Оказывается Дашкевичи крестом выдавливали из себя масульманство и иудаизм. Похвально... Ну и как - выжали они из себя эти генофонды? Судя по вашему поведению - победы окончательной ждать еще долго...
Цитирование
Дворянин Минского уезда Минской губернии Адольф Дашкевич за участие в Польском восстании в 1864 году как политический преступник по суду был лишен прав состояния, его имущество конфисковано в казну.
Случаем не ваши корни? А так-то
https://rosgenea.ru/familiya/dashkevich
« Последнее редактирование: 04.09.24 10:04 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34509 : 04.09.24 10:12 »
Случаем не ваши корни?
Мелко роете. Это не наш
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34510 : 04.09.24 10:29 »
Мелко роете. Это не наш
Дык я не рою. Ни мелко и ни глубоко. Вы сами все пояснили - кто ваши. Вы вывесили свой герб - аккурат с началом СВО. Ждете когда Украина - победит и заранее указали что вы всеми фибрами души со своею родиной предков - Западной Украиною? Али на всякий пожарный - чтоб Зеленский на ваш дом дрон не направил? Очень умно. Евреи когда-то в древности - уже такой трюк делали. Вроде как двери - кровью козлиной помечали от казней египетских. А вы вона как догадались - герб и готово. Кто-то присоветовал или сами додумалися? Я ж поэтому и интересуюсь - каких кровей Саша Ветер. Вы ж традиционно - вешали свои отшопленный фотки - а тут блин герб. Ну не ваш типичный дресс-код...
« Последнее редактирование: 04.09.24 10:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34511 : 04.09.24 10:34 »
Дык я не рою. Ни мелко и ни глубоко. Вы сами все пояснили - кто ваши. Вы вывесили свой герб - аккурат с началом СВО. Ждете когда Украина - победит и заранее указали что вы всеми фибрами души со своею родиной предков - Западной Украиною? Али на всякий пожарный - чтоб Зеленский на ваш дом дрон не направил? Очень умно. Евреи когда-то в древности - уже такой трюк делали. Вроде как двери - кровью козлиной помечали от казней египетских. А вы вона как догадались - герб и готово. Кто-то присоветовал или сами додумалися? Я ж поэтому и интересуюсь - каких кровей Саша Ветер. Вы ж традиционно - вешали свои отшопленный фотки - а тут блин герб. Ну не ваш типичный дресс-код...
Нет ну точно больная.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

Круг друзей
« Ответ #34512 : 04.09.24 10:45 »
Герб символизирует не победу креста над полумесяцем и звездой Давида, он символизирует ,что Бог один ,не смотря на разность конфессий.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34513 : 04.09.24 11:16 »
Герб символизирует не победу креста над полумесяцем и звездой Давида, он символизирует ,что Бог один ,не смотря на разность конфессий.
давайте, вы не будете мне объяснять что означает мой герб ? В те времена когда он появился экуменизма не было. И ссылочку на геральдический сайт, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04.09.24 11:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34514 : 04.09.24 11:26 »
Нет ну точно больная.
Дык заболеешь тут от таких краеугольных совпадений, которые вы символизируете и устраиваете. Только сильно странный человек - додумался бы прицепить себе этот колор по ту пору, пояснения по которому дает даже бестолковая ВИКИ. Походу - вы про это даже не подумали? Насколько - ну неэтично? Да как же так-то? От вас - такое безэтичное поведение-то? Вы вроде как трудоустроены - в организации, которая напрямую вписана в МО РФ...
Мало того - вы который год плескаеетеся аки русалка в своей ритуальной версии, в водоем которой залито лживой грязи кливеты на мансей - практически половина финского залива...
Вам который год трвердят - и не только я: что противоправно поливать грязью коренные народы РФ без всяких на то действительных доказательств. На рутубе - это впямую вписано в правила размещения контента. Потому вы и цепляетесь всеми плавниками - за ютуб. Который - работает своими управленцами в головной конторе в США - против России.

что означает мой герб
Ага, охотно верится - что у вас родословное дерево как у Пушкиных... Только сказки вы любите - кровожадные...

++++++++++++++++++
Герб символизирует не победу креста над полумесяцем и звездой Давида, он символизирует ,что Бог один ,не смотря на разность конфессий.
Ага, можно еще прочитать эту картинку - могильщики сынов Израиля... Полумесяц - рогами вниз - похож на курган или могилу. В ней - звезда Давида. А сверху крест. Православным его невозможно назвать. Он скорее - немецкого изображения. Кресты на соборе Кёльна, католистического начертания


Вот и думай после этого - чего намекала Дмтриевская прицепив этот колор и эти символы... Совершенно запамятав про этику...
« Последнее редактирование: 04.09.24 11:42 »

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34515 : 04.09.24 11:44 »
Цитирование
— Свет надо тушить  за собой  в уборной, вот что я  вам скажу, Пелагея Петровна,  —  говорила та женщина, перед которой была  кастрюля с  какой-то снедью, от которой валил пар, — а то мы на выселение на вас подадим!

     — Сами вы хороши, — отвечала другая.

     — Обе  вы хороши,  —  звучно  сказала Маргарита, переваливаясь  через подоконник в кухню.
Цитирование
— Кто более матери-истории ценен?
« Последнее редактирование: 04.09.24 11:50 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34516 : 04.09.24 14:44 »
Кто более


Цитирование
«... Поэт поднял свечу над головой и громко сказал:
– Здорово, дру́ги! – после чего заглянул под ближайший столик и воскликнул тоскливо: – Нет, его здесь нет!... »
Цитирование
Когда   в   приемную  знаменитой   психиатрической   клиники,   недавно отстроенной под Москвой на берегу реки, вошел человек  с  острой бородкой  и облаченный в  белый  халат, была  половина второго  ночи. Трое санитаров  не спускали глаз с  Ивана  Николаевича, сидящего на диване. Тут  же находился и крайне  взволнованный  поэт  Рюхин.  Полотенца,  которыми  был  связан  Иван Николаевич, лежали грудой  на том  же диване. Руки и  ноги Ивана Николаевича были свободны.

     Увидев вошедшего, Рюхин побледнел, кашлянул и робко сказал:

     — Здравствуйте, доктор.

     Доктор поклонился Рюхину, но,  кланяясь, смотрел не на него, а на Ивана Николаевича.

     Тот сидел совершенно неподвижно, со  злым лицом, сдвинув брови,  и даже не шевельнулся при входе врача.

     —  Вот,  доктор, —  почему-то  таинственным шепотом  заговорил Рюхин, пугливо   оглядываясь  на   Ивана   Николаевича,  —   известный  поэт  Иван Бездомный... вот, видите ли... мы опасаемся, не белая ли горячка...

     — Сильно пил? — сквозь зубы спросил доктор.

     — Нет, выпивал, но не так, чтобы уж...

     — Тараканов, крыс, чертиков или шмыгающих собак не ловил?

     — Нет, — вздрогнув,  ответил Рюхин,  — я  его вчера видел и  сегодня утром. Он был совершенно здоров...

     — А почему в кальсонах? С постели взяли?

     — Он, доктор, в ресторан пришел в таком виде...

     —  Ага, ага, —  очень  удовлетворенно  сказал  доктор,  —  а  почему ссадины? Дрался с кем-нибудь?

     —  Он  с  забора упал,  а потом  в ресторане  ударил  одного... И  еще кое-кого...

     — Так, так, так, — сказал доктор и, повернувшись к Ивану, добавил: — Здравствуйте!

     — Здорово, вредитель! — злобно и громко ответил Иван.

     Рюхин  сконфузился  до того, что не  посмел поднять  глаза на вежливого доктора. Но тот  ничуть не обиделся, а привычным,  ловким жестом  снял очки, приподняв полу халата, спрятал  их в задний карман  брюк, а затем  спросил у Ивана:

     — Сколько вам лет?

     — Подите вы все от меня к чертям, в самом деле! — грубо закричал Иван и отвернулся.

     — Почему же вы сердитесь? Разве я сказал вам что-нибудь неприятное?

     — Мне двадцать  три года,  — возбужденно заговорил Иван, — и я подам жалобу на вас всех. А на тебя в особенности, гнида! — отнесся он отдельно к Рюхину.

     — А на что же вы хотите пожаловаться?

     — На то, что меня, здорового человека, схватили и  силой приволокли  в сумасшедший дом! — в гневе ответил Иван.

     Здесь Рюхин всмотрелся в Ивана и похолодел: решительно никакого безумия не  было  у  того в  глазах. Из мутных,  как  они  были  в  Грибоедове,  они превратились в прежние, ясные.

     "Батюшки! — испуганно  подумал Рюхин,  — да он и впрямь нормален? Вот чепуха какая! Зачем же  мы,  в самом деле, сюда-то  его притащили? Нормален, нормален, только рожа расцарапана..."

     —  Вы  находитесь, —  спокойно заговорил  врач, присаживаясь на белый табурет на  блестящей ноге,  — не в сумасшедшем доме, а в  клинике, где вас никто не станет задерживать, если в этом нет надобности.

     Иван Николаевич покосился недоверчиво, но все же пробурчал:

     —  Слава те  господи!  Нашелся  наконец  хоть  один  нормальный  среди идиотов, из которых первый — балбес и бездарность Сашка!

     — Кто этот Сашка-бездарность? — осведомился врач.

     —  А вот  он,  Рюхин!  —  ответил  Иван  и  ткнул  грязным пальцем  в направлении Рюхина.

     Тот вспыхнул от негодования.

     "Это  он мне вместо  спасибо!  — горько подумал он,  —  за то, что  я принял в нем участие! Вот уж, действительно, дрянь!"

     —  Типичный кулачок по своей психологии, — заговорил Иван Николаевич, которому,  очевидно,  приспичило  обличать  Рюхина,  —  и  притом  кулачок, тщательно маскирующийся под пролетария. Посмотрите на его постную физиономию и сличите с  теми  звучными стихами,  который  он сочинил  к первому  числу! Хе-хе-хе... "Взвейтесь!" да "развейтесь!"... А вы загляните к нему внутрь —  что он там думает... вы ахнете! — и Иван Николаевич зловеще рассмеялся.

     Рюхин тяжело дышал, был красен и думал только об  одном, что он отогрел у себя на груди змею, что он принял участие  в том, кто  оказался на поверку злобным врагом. И главное, и поделать  ничего  нельзя было: не ругаться же с душевнобольным?!

     —  А  почему  вас,  собственно,  доставили  к  нам?  — спросил  врач, внимательно выслушав обличения Бездомного.

     — Да черт  их возьми,  олухов! Схватили, связали какими-то тряпками  и поволокли в грузовике!

     — Позвольте вас спросить, вы почему в ресторан пришли в одном белье?

     — Ничего тут нету удивительного, —  ответил Иван, — пошел я купаться на Москва-реку,  ну и попятили мою одежу, а эту дрянь оставили! Не  голым же мне  по  Москве  идти? Надел что  было,  потому  что  спешил  в  ресторан  к Грибоедову.

     Врач вопросительно посмотрел на Рюхина, и тот хмуро пробормотал:

     — Ресторан так называется.

     — Ага, — сказал  врач, — а  почему так спешили? Какое-нибудь деловое свидание?

     —  Консультанта  я  ловлю,  —  ответил  Иван  Николаевич  и  тревожно оглянулся.

     — Какого консультанта?

     — Вы Берлиоза знаете? — спросил Иван многозначительно.

     — Это... композитор?

     Иван расстроился.

     — Какой там композитор? Ах да, да  нет!  Композитор — это однофамилец Миши Берлиоза!

     Рюхину не хотелось ничего говорить, но пришлось объяснить.

     —  Секретаря МАССОЛИТа  Берлиоза сегодня вечером задавило  трамваем на Патриарших.

     — Не ври ты, чего не знаешь! — рассердился на Рюхина Иван, — я, а не ты был при этом! Он его нарочно под трамвай пристроил!

     — Толкнул?

     —  Да при  чем  здесь "толкнул"? —  сердясь  на общую  бестолковость, воскликнул  Иван,  —  такому  и  толкать  не надо!  Он  такие  штуки  может выделывать, что только держись! Он  заранее знал,  что  Берлиоз попадет  под трамвай!

     — А кто-нибудь, кроме вас, видел этого консультанта?

     — То-то и беда, что только я и Берлиоз.

     — Так. Какие  же меры вы приняли,  чтобы поймать этого  убийцу? — тут врач  повернулся и бросил взгляд женщине в белом халате, сидящей за столом в сторонке. Та вынула лист и стала заполнять пустые места в его графах.

     — Меры вот какие. Взял я на кухне свечечку...

     — Вот эту? — спросил врач, указывая на  изломанную свечку, лежащую на столе рядом с иконкой перед женщиной.

     — Эту самую, и...

     — А иконка зачем?

     —  Ну да,  иконка... — Иван  покраснел,  — иконка-то больше всего  и испугала, — он опять ткнул  пальцем в сторону Рюхина, — но дело в том, что он, консультант, он, будем говорить  прямо... с нечистой силой знается...  и так его не поймаешь.

     Санитары почему-то вытянули руки по швам и глаз не сводили с Ивана.
« Последнее редактирование: 04.09.24 15:14 »

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34517 : 04.09.24 15:43 »
избранные места из переписьки с друзьями

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) направит обращение в Роскомнадзор с просьбой проинформировать о ситуации с замедлением работы YouTube, а также о его будущем на территории России, документ есть в распоряжении РИА Новости.
В обращении сказано, что на протяжении последних недель наблюдается значительное замедление работы популярного и востребованного в России сервиса YouTube. На фоне отсутствия четких официальных пояснений относительно будущего YouTube на территории РФ, а также откровенных слухов и разновекторных "экспертных оценок", в обществе растет социальное напряжение.

"Прошу вас проинформировать о текущей ситуации с замедлением работы сервиса, а также о ближайших планах Роскомнадзора по вопросу определения будущего YouTube в российском телекоммуникационном пространстве", - написал Нилов в обращении к руководителю Роскомнадзора Андрею Липову.
Парламентарий отметил, что видеохостинг годами используется миллионами россиян исключительно в прикладных целях, не имеющих отношения к политической сфере: обучение, поиск бытовых рекомендаций по ремонту техники, квартиры или автомобиля, прослушивание аудиокниг или просмотр фильмов. Кроме того, многие пользователи монетизировали свой опыт, навыки и таланты именно посредством видеохостинга, чье замедление неминуемо лишает их части дохода, добавил он.
"В условиях информационной неопределенности и дефицита четко выраженной и лишенной двойственных трактовок позиции государственных ведомств относительно причин замедления работы YouTube растет количество установок VPN, позволяющих обходить ограничения", - добавил Нилов.
Кроме того, депутат подчеркнул, что Роскомнадзор говорит о нарушениях со стороны Google LLC, следовательно, многомиллионное сообщество пользователей YouTube также вправе получить прямые и точные ответы относительно перспектив полноценной работы зарубежного хостинга на российском рынке.
"Люди хотят знать – когда, при каких условиях и при каких обстоятельствах ситуация поменяется и сервис возобновит работу в прежнем режиме", - заключил Нилов.

роскомпозор лгбтшники. сильно до[...]я у нас развели всяких надзоров. и каждый не в силах чонть создать, чонть запрещает. это [...]вая идея - так всё можно запретить, включая кладбища.
« Последнее редактирование: 04.09.24 17:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34518 : 04.09.24 16:04 »
А народились ли нынче - знаменитые липецкие груши?



https://lipetsktime.ru/news/society/zhitel_lipetskoy_oblasti_iz_za_zavisti_zagubil_redkie_sorta_grush_yablon_i_vishni_svoego_soseda/
Цитирование
Злоумышленник пояснил, что много лет сажал плодовые деревья, но саженцы не приживались и погибали. Он сильно завидовал соседу, у которого ситуация была обратной — мужчина смог вырастить цветущий и плодоносящий фруктовый сад.
Ютуб - ушел в отстой. Поэтому вчерашняя песня
https://ru.drivemusic.me/song/211728-mikhail-shufutinskijj-trete-sentjabrja.html

++++++++++++++++++++++++++
Настроение - в плюс...


Ваще сентябрьские - песни народов планеты. Кароч - сентябрь-дискотека-ну точно авария



https://ru.drivemusic.me/sovetskie/182974-valerijj-leontev-tam-v-sentjabre.html

https://ru.drivemusic.me/pesni_pro_osen/11990-hi-fi-zabytyjj-sentjabr.html

https://www.drivemusic.club/song/224416-smyslovye-galljucinacii-pervyjj-den-oseni.html

https://music.apple.com/ru/song/see-you-in-september/1174060488

https://music.apple.com/ru/song/pale-september/309677280

https://music.apple.com/au/song/september-gurls/1072263745

https://zvuk.com/track/50582785

https://mp3bob.ru/news/36077-kirill-andreev-desyat-dney-v-sentyabre

https://www.drivemusic.club/song/1432127-andrejj-bandera-koroleva-sentjabrja.html



https://drivemusic.club/rus_pesni_90/1368075-svetlana-rerikh-v-zheltom-sentjabre.html

Ого, сентябрьская темка - шибко шансонская...

https://mp3bob.ru/news/36071-sergey-rybachev-sentyabr

https://www.drivemusic.club/pesni_pro_osen/569398-gruppa-sentjabr-ot-sentjabrja-do-sentjabrja.html



https://mp3bob.ru/news/36075-miyya-sentyabr

https://mp3bob.ru/news/36083-amatori-sentyabr

https://ru.drivemusic.me/dozhd/59788-aleksandr-dolskijj-sentjabr-dozhdi.html

https://music.apple.com/ru/song/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C/1746043912

Ого, Володька Кузьмин

https://www.drivemusic.club/song/231630-vladimir-kuzmin-osen-nashejj-ljubvi.html



Плагиаторы шансонские

https://ru.drivemusic.me/pesni_pro_osen/1468933-gruppa-sentjabr-osen-nashejj-ljubvi.html

« Последнее редактирование: 04.09.24 17:50 »

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34519 : 04.09.24 17:17 »
народились ли нынче
врядле - на цвету холода стояли, потом два либо раза дожж с градом уцелевшую завязь добили. яблок - и тех мизер в самой Лебедяни.
Сок будем росинковский хлябать - он из кетайского повидла, а там, известное дело, ни тебе холодов, ни градобитиев.
« Последнее редактирование: 04.09.24 17:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34520 : 04.09.24 17:21 »
врядле - на цвету холода стояли, потом два либо раза дожж с градом уцелевшую завязь добили. яблок - и тех мизер.
Абыдна...

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34521 : 04.09.24 17:31 »
Абыдна...
как тому мужику иле абыдней?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34522 : 04.09.24 17:37 »
как тому мужику иле абыдней?
Которому из мужиков? Брюнету али шатену?

« Последнее редактирование: 04.09.24 17:48 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

Круг друзей
« Ответ #34523 : 04.09.24 18:16 »
Основное отличие православного креста от католического в том,что на православном кресте у Иисуса прибиты гвоздями каждая ступня, а на католическом обе ступни прибиты одним гвоздем.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Круг друзей
« Ответ #34524 : 04.09.24 18:19 »
Настроение - в плюс...
Ну, тогда, с началом учебного года!. *OK*
https://www.youtube.com/watch?v=7r1ruhYIhsM#
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34525 : 04.09.24 19:29 »
Основное отличие православного креста от католического в том,что на православном кресте у Иисуса прибиты гвоздями каждая ступня, а на католическом обе ступни прибиты одним гвоздем.
Не, давайте вернемся к содержанию. И сравним

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8






Как видно из использования основных вероопределяющих символов - Елена Дашкевич что-то не то рассказывает. Я бы уточнила - что она рассказывает что сама придумала.
Он символизирует победу креста над полумесяцем и шестиконечной звездой Давида.
Судя по тому как появляются эти символы на шляхетских гербах - тут никакой победой не пахнет

Есть такой вот сайт и пояснения на нем

Цитирование
"Карыбут", частновладельческий герб, которым пользовались князья Зборожские, Вишневские, Поретские, Воронетские и некоторые шляхетские роды. В голубом поле изображение серебрянного креста с перекрещенными концами, вместо нижнего конца - золотой месяц рогами вниз и шестиконечная звезда.
Клейнод - шляхетского варианта герба (на фотографии) - над верхом с короной три страусиновых пера. Существуют варианты герба: с красным полем, золотым крестом, с пятью страусиновыми перьями, золотым крестом и другие.
Последний вариант герба утвердился в конце 17 столетия как "Карыбут" (от имени князя Карыбута, которого Вишневецкие считали своим родоначальником).
http://www.pinsk-history.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=302:coat-arms3&catid=88:coat-arms&Itemid=59

Цитирование
"Ольшанские", старинный княжеский род, представители которого занимали высокие государственные посты в ВКЛ, имели большие землевладения на Беларуси и Украине. Пользовались гербом "Гипоцентавр" (образ коня, у которого голова, грудь и руки человека: вместо хвоста – пасть дракона, которого поражает стрела, выпущенная из лука руками самого же животного). Генеалогические легенды 16 столетия связывали Ольшанских со старинной Литовской династией Китаврусов, которая властвовала в Литве перед династией Витеня и Гедимина. Родовым гнездом Ольшанских был Ольшанский замок недалеко от Ошмян.
http://www.pinsk-history.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=302:coat-arms3&catid=88:coat-arms&Itemid=59

Цитирование
"Лялива", частновладельческий герб, которым пользовались более, чем 350 родов Белоруссии, Украины, Литвы и Польши, в том числе Абрамовичи, Олехновичи, Глебовичи, Дорогостайские, Заберезинские, Маниведовичи, Синявские, Торновские, Тышкевичи, Чапские.

В синем поле золотой месяц рогами вверх, над ним золотая шестиконечная звезда.

Клейнод – над верхом короны на павлиновых перьях такой же месяц и звезда. Существуют варианты герба: с красным полем; со стрелой, которая выходит вверх со звезды, клейнод – 3 страусиновых пера; с месяцем рогами вниз, под ним звезда.

Известен с начала 14 столетия, в ВКЛ – после Городельской унии 1413 года.
Последняя аннотация к деталям герба - более чем поясняющая. Абрамовичи - куда уж яснее. Так что символы веры - это как бы родовое дерево с его различными ветками именно национального толка. Чьих будете - понятно говоря...
« Последнее редактирование: 04.09.24 19:56 »

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34526 : 04.09.24 20:41 »
Которому из мужиков?
которому сад вырубили

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Круг друзей
« Ответ #34527 : 04.09.24 20:47 »
Нет ну точно больная.
Я так понимаю, на повестке дня создание альтернативной ветки - Круг заклятых друзей! *JOKINGLY*
Там можно будет друг к другу ходить на приём хоть круглосуточно!... *ROFL*
Просьба эту ветку оставить для позитива! *THANK*
« Последнее редактирование: 04.09.24 21:07 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Круг друзей
« Ответ #34528 : 05.09.24 05:07 »
которому сад вырубили
Дык разве можно назвать мужиком того, кто даже дерево груши не смог посадить? Он скорее всего - и дом не смог построить и родить типа сына.
Я думаю - тому кому вырубили сад - было не обидно. Это принародное признание - что он ого-го какой мужик. Он еще один посадит, а за погубленный - возьмет компенсацию с того морального урода.

+++++++++++++++++++++
Я так понимаю, на повестке дня создание альтернативной ветки - Круг заклятых друзей!
Не, это сильно округляюще. Хотя конечно - очень намекающе на ритуальную привычку посылать на всех заклятия и проклятия, чем собственно и знаменита - Елена Фотошопская Дашкевич.
Вы не представляете - как она в этом хороша. Она подает это как проделки Саши Ветра, но посмотрела я его видюхи - у него самое страшное наказание - нерукопожатность...
Я понимаю - что ветка страдает от дефицита позитива. Но у нас сейчас - такая ситуация в стране. Как бы - веселиться нету темы акромя сатиры и юмора Зеленского. В стране идет выявление скрытых поддерживателей действий Зеленского и его поводырей. Наши граждане должны быть на чеку - предателей на карандаш...
П.С. Я не ставлю смайлов, но вы ж должны понять где сатира, а где - юмор...
« Последнее редактирование: 05.09.24 05:18 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Круг друзей
« Ответ #34529 : 05.09.24 08:07 »
Просьба эту ветку оставить для позитива!
Уже оставили ветку враги позитива и позитив попер в гору
Наши граждане должны быть на чеку - предателей на карандаш...
эта музыка будет вечной


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская