Общее обсуждение - стр. 51 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 377372 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 537
  • Благодарностей: 10 620

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Общее обсуждение
« Ответ #1500 : 16.08.13 20:38 »
Всем доброго времени!!!! Издалека да ещё и в облачности  ракеты - сигнальные или осветительные выглядят очень похоже на "шары". ... сам видел и не раз.  След на снегу - понятие весьма и весьма относительное ... одно дело идёт человек  без лыж и проваливается в снег , оставляя глубокие следы ( ну кроме крепкого наста),  а другое дело - прошла группа "х" на ШИРОКИХ лыжах, типа охотничьих, оставив след - неглубокий и заметный лишь первый день ... далее его , след, просто заметает снегом и всё - никого не было и следов не было! Если говорить о группе "диверсов" то они могли и не покидать территорию СССР или не сразу... времени у них было много, могли связаться со своими агентами в Свердловске или даже Москве... дойти до железки и выехать поездом... это если и были , то ХОРОШО легендированные агенты... ну как уже писал Ракитин - например группа топографов от "генштаба" или как то ещё... у них и документы в порядке и прочая прочая... попробуй , останови и проверь таких...
Ну а шары то здесь причём???

serg2500

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #1501 : 16.08.13 20:41 »
Туристы и другие наблюдатели могли видеть в небе светящиеся "объекты". Кто или что это понять сразу трудно... вот могли быть и сигнальные ракеты ( или осветительные)... прочтите тему "сигнальная ракета над Отортеном"... С уважением , Сергей.


Поблагодарили за сообщение: Teylor

Teylor


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 5

  • Был 08.11.20 22:19

Общее обсуждение
« Ответ #1502 : 20.08.13 10:37 »
Осталось не ясным: чья ракета, кем запущена, о чем сигналила?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #1503 : 22.08.13 22:30 »
  А что "старика" Ракитина долго не видать - "жив ли курилка" ?


Поблагодарили за сообщение: Irina | Skarlett

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #1504 : 28.08.13 15:23 »
Уважаемый господин Ракитин!
Прошу Вас ответить на мои вопросы, которые я считаю основополагающими в контексте Вашей версии.
Уважаемый veles36!
Постараюсь дать исчерпывающие ответы.
Пока задам главный из них.
Если встреча на перевале была по факту двойной операцией спецслужб, то почему представители иностранной спецслужбы А) уничтожили группу Дятлова (…)
Потому что этот вариант они посчитали в той обстановке оптимальным.
(…) вместо того, чтобы В) имитировать благополучное завершение операции, получить то, за чем пришли и удалиться?
Такой вариант они посчитали неэффективным.
Ведь решение В) имеет массу преимуществ и эфемерные недостатки в виде возможного последующего опознания. Тогда как решение А) сплошь состоит из одних недостатков и практически не имеет преимуществ.
Всё обстоит в точности наоборот. Собственно, события последущих 50 с лишком  лет это и доказали.
Если Вы обоснованно укажете, что дело обстоит как раз наоборот - решение А) намного лучше решения В) - вопрос будет снят.
А зачем?
Это прекрасный вопрос-индикатор идиотизма. Для меня очевиден один-единственный вариант действий, для вас – он неочевиден. Мне с вами всё ясно, вы заняли определённую полочку в моей классификации людей.
Пусть так остаётся и дальше.
И подвопрос: если уж иностранцы уничтожили группу, то почему они оставили то, за чем пришли, а именно - радиоактивную одежду?
Это тоже прекрасный вопрос-индикатор.
Отвечу в том же стиле, кратко и доходчиво: такова внутренняя логика описанной схемы поведения. Если вы и её не понимаете, то я не знаю даже, как вам помочь. А главное – зачем? Вам лучше не понимать и далее.
Любой встречный вызвал бы очень большие подозрения.
Ну, вызвал. Познакомились, поговорили, подозрения рассеялись. Для того и составляют легенды, чтобы усыпить бдительность.
Места такие (близость лагерей) что у палаток некоторые тургруппы ночью держали часовых с ружьями.
Это зависит от индивидуальной стрессоустойчивости. Кто-то и за пивом с оружием ходит…
Вы не забывайте, что участники похода с этими самыми бывшими лагерниками песни пели и чаи гоняли. И в кино ходили. Вы не подумали о том, что и в самом Вижае, вообще-то, можно было от этого контингента легко в торец огрести?
Могли ли убийцы действовать заодно с манси (скажем, манси проложили тропу, знали о посторонних, но не препятствовали им)?
Я ж откуда знаю? Я не Господь Бог, даром всеведения не обладаю.
Во время ожидания группы Дятлова должны же были остаться следы их стоянки неподалеку.
Этих людей специально обучали не оставлять следов. Вам рассказать, как они "нужду по-большому" справляли или поверите на слово?
Уж точно не с талантами Иванова и Темпалова следы такой группы спустя 4 недели  искать.
И, наверное, это нам ничего не даст, но, скажем, все эти осветительные шары могут свидетельствовать о попытках поиска и преследования РДГ, может же так случиться что они не ушли с района, а были уничтожены?
Активность, связанная со «светящимися шарами» в то время и в том месте кажется мне довольно необычной. И в каком-то смысле даже красноречивой. Признаюсь, я поначалу не вполне понимал, что могло интересовать противника в том районе, если объяснять происхождение этого феномена с позиции версии «контролируемой поставки». Однако теперь ситуация для меня в значительной степени прояснилась. Во 2-м издании, которое выйдет зимой, появятся отдельные главы главы и про «огненные шары», и про активность американской (конкретно американской) разведки в том районе как раз в период января-февраля 1959 г.
    Сейчас такие данные есть. Известно, что американцы располагали в то время как минимум двумя НЕЗАВИСИМЫМИ агентурными источниками в районе севернее Свердловска, так и не установленными советской контрразведкой. По крайней мере один из них был связан с железной дорогой. Им удалось отследить начало строительства позиционного района МБР между В. и Н. Салдой (я знал, что его ввели в строй в 1963 г., но не знал, что строить начали в 1958 г. Такой разрыв во времени связан с продолжительностью отработки ракет Р-16, которые там базировались). Зимой 1959 г. были запланированы и осуществлены пролёты американской авиации с севера и юга в тот район – эти карты (американские) тоже будут приведены в книге.
   Поэтому, как мне кажется, группа с которой могли встретиться «дятловцы», решала в том районе несколько задач. Кстати, и групп, рассчитанных для скрытого проникновения в район строительства, могло быть несколько.  И даже скорее всего, их было несколько.
Если говорить о группе "диверсов" то они могли и не покидать территорию СССР или не сразу... времени у них было много, могли связаться со своими агентами в Свердловске или даже Москве...
См. выше. Как раз про этой и пишу.
Ну а шары то здесь причём???
Вам 2-е издание пересказать? Или целиком выложить главу про «огненные шары»? Может, подождёте до зимы?
Осталось не ясным: чья ракета, кем запущена, о чем сигналила?
Я бы выразился сильнее: осталось не "неясным", а неизвестным.
Потому-то лагерные конвоиры и переживали…
А что "старика" Ракитина долго не видать - "жив ли курилка" ?
Жив. Лечился немного.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Дмитрий Карягин | KUK | beloff | Tokio | ВячеславТ

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Общее обсуждение
« Ответ #1505 : 28.08.13 18:57 »
Жив. Лечился немного.
Здоровья Вам:)

Teylor


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 5

  • Был 08.11.20 22:19

Общее обсуждение
« Ответ #1506 : 03.09.13 11:45 »
Алексей Иванович, благодарю Вас за ответы. Крепкого здоровья Вам!

Собственно, Иванов не врал -  огненные шары это ключ к разгадке. Если удастся точно установить их природу, цель запуска, кем и откуда были запущены, то мы получим разгадку. Я думаю, ГД как-то "прикрывалась" с воздуха. И о трагедии с ГД, первыми, наверно, узнали летчики (скорей всего осуществлялся пролет, с целью проверить движение группы после встречи). Потом, наверное, пришли кто-то из местных, а потом уже Слобцов с Шаравиным.

Если у американской разведки было несколько каналов информации, то  РДГ могла получить приказ о полном уничтожении ГД, как бы идеально ни прошла их встреча. Даже, скорей всего, они получили приказ получить информацию о причастности группы к спецорганам, характере сотрудничества, через кого и как осуществлялась передача информации. На Золоторева, наверно, была ориентировка, как о предполагаемом сотруднике спецслужб.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 18.09.24 08:50

Общее обсуждение
« Ответ #1507 : 03.09.13 12:35 »
Если полеты и разведывательная деятельность американцев были связаны с ракетодромом, вплоть до завершения его строительства, то в этом случае прослеживается очевидная связь и с тем, что перевал после гибели ГД был закрыт для турпоходов на 4 года. 
« Последнее редактирование: 03.09.13 12:45 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Общее обсуждение
« Ответ #1508 : 03.09.13 13:09 »
Автору Ракитин. Просто Ракитин
"Сейчас такие данные есть. Известно, что американцы располагали в то время как минимум двумя НЕЗАВИСИМЫМИ агентурными источниками в районе севернее Свердловска, так и не установленными советской контрразведкой"

***А не могли бы вы ссылку дать на ваши данные? Откуда вы взяли эту информацию?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Teylor


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 5

  • Был 08.11.20 22:19

Общее обсуждение
« Ответ #1509 : 03.09.13 16:18 »
Если полеты и разведывательная деятельность американцев были связаны с ракетодромом, вплоть до завершения его строительства, то в этом случае прослеживается очевидная связь и с тем, что перевал после гибели ГД был закрыт для турпоходов на 4 года.
Так где перевал и где "район МБР между В. и Н. Салдой"? Расстояние 500км. Зачем перевал закрывать? У них там перевалочная база что ль была?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Общее обсуждение
« Ответ #1510 : 03.09.13 16:29 »
Так где перевал и где "район МБР между В. и Н. Салдой"? Расстояние 500км. Зачем перевал закрывать? У них там перевалочная база что ль была?
Для начала бы выяснить-кем и для кого закрыт :)

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 18.09.24 08:50

Общее обсуждение
« Ответ #1511 : 07.09.13 03:10 »
Так где перевал и где "район МБР между В. и Н. Салдой"? Расстояние 500км. Зачем перевал закрывать? У них там перевалочная база что ль была?
Вот именно, зачем его нужно было закрывать для туристов на 4 года?
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Общее обсуждение
« Ответ #1513 : 08.09.13 16:49 »
http://fixin.livejournal.com/1240025.html
Не сами ли писали это,уважаемый??? понравилось-беЗшумный фотоаппарат *ROFL*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #1514 : 08.09.13 16:55 »
Не сами ли писали это, уважаемый???
Э, нет, это не я *NO*
« Последнее редактирование: 08.09.13 16:56 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Общее обсуждение
« Ответ #1515 : 08.09.13 16:57 »
По-моему, чувствуется рука самого творца.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Общее обсуждение
« Ответ #1516 : 08.09.13 17:30 »
По-моему, чувствуется рука самого творца.
По обилию ругательств-похоже на него... А перл с чисткой оружия-это Сергея Сидорова :)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Общее обсуждение
« Ответ #1517 : 08.09.13 17:48 »
Опять мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой.


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #1518 : 09.09.13 10:01 »
По-моему, чувствуется рука самого творца.
По обилию ругательств-похоже на него...
Опять мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой.
Мадам и мадам! Позвольте мне обращаться к вам так, если только вы не транссексуалы. Если транссексуалы - сообщите в лс, я поправлюсь.
Так вот мадам и мадам! Если у нас начинается такое вот весёлое, ерническое и даже саркастическое загаживание темы испражнениями ваших собственных недалёких умов обсуждение темы, вынесенной в заголовок, то я вынужден вмешаться и пресечь понос вашей мысли вашу трепологию на корню. Если вы всерьёз подумали, что Ракитин - это "fixin" и посчитали эту глупость очень остроумной, то я замечу, что : а) не веду ЖЖ; б) у меня есть собственный ресурс с доменным именем первого уровня http://murders.ru/ , на котором я ежемесячно выкладываю до 100 тыс.знаков новых текстов и потому не нуждаюсь в информационном сопровождении, вроде ЖЖ. Другими словами, я могу написать всё, что захочу без всякого ЖЖ и это прочитают десятки тысяч людей по всему миру; в) ваши глупейшие комменты демонстрируют не только отсутствие юмора, но и полнейшую неспособность даже к элементарному анализу, что гораздо печальнее; г) пункт в) очень плохо характеризует вас как потенциальных собеседников по всему кругу вопросов, связанных с походом группы Дятлова и, наконец, д) у меня появилось странное предчувствие, что мы скоро попрощаемся.
У меня аллергия на дур и дураков и - увы для вас! - вы по достоинству заняли общую ячейку с урной с прахом Sidoroff'а. То, что он похвалил alexsandrovn'у из своего склепа как бы намекает на возможный в скором будущем переход нашей почтенной старушки в ипостась привидения.
Короче, дорогие мои шутники (шутницы): специально для таких тупорыло-остроумных, как вы, выкопана глубокая помойная яма, полная компоста и всяческих нечистот вот тут: http://taina.li/forum/index.php?topic=317.0 Там вы можете испражняться  упражняться в чем и как угодно, вам никто слова не скажет.  По Сеньке и шапка, так сказать, обижаться не надо.
А вот в остальных тредах раздела придерживайтесь, пожалуйста, правил поведения приличных дам. Пусть даже вы и не являетесь таковыми, но - придерживайтесь. Это не просьба, это требование, просто пока оно выражено предельно вежливо.
Иначе, дорогие мои - последует ластик и неизбежный переход в мир теней. Без права глупо шутить и мазать помоями всё, что заблагорассудится. Уверяю, форум без вас ничего не потеряет - не тот у вас интеллект, да и юмор не тот, чтобы было о чём сожалеть.
Скажу даже более откровенно - форум попросту не заметит вашего трагического исчезновения. Вот был идиот Sidoroff и не стало идиота Sidoroff'а и никто этого пустяка не заметил, ибо никому он не интересен, кроме самого себя. Таковы реалии нашей жизни, с ними надо смириться, иначе жить на этом форуме вам останется совсем недолго.
Я понимаю, что черепа у вас, старушки, уже совсем маленькие, а мозги ещё меньше, но надеюсь, я объяснил свои требования предельно доходчиво. Их бин ферштейн?   
« Последнее редактирование: 09.09.13 11:51 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Нэнси | VieraKirillova66 | ВячеславТ

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Общее обсуждение
« Ответ #1519 : 09.09.13 13:44 »
Их бин ферштейн?
Ich verstehe nicht! У написавшего весь этот пост очень низкий уровень интеллекта. Для того чтобы понять написанное мне нужно опуститься на этот уровень, а это такой долгий путь, что я его не осилю. Возраст уже не тот. Да и желания нет.
« Последнее редактирование: 09.09.13 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Sidorоff | Геннадий | владимир2202

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #1520 : 09.09.13 20:13 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #1521 : 10.09.13 12:22 »
У написавшего весь этот пост очень низкий уровень интеллекта. Для того чтобы понять написанное мне нужно опуститься на этот уровень, а это такой долгий путь, что я его не осилю. Возраст уже не тот. Да и желания нет.
Ну, и прекрасно. Значит, мадам, не судьба нам общаться в этом разделе. Вы будете гулять по своей стороне улицы, а я по своей. И дорогу, пожалуйста, не переходите.
Поднимаясь до высот вашего интеллекта, перевожу с русского на понятный вам: больше своих комментов оставлять здесь не надо - буду стирать. 


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #1522 : 11.09.13 20:16 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Общее обсуждение
« Ответ #1523 : 12.09.13 01:36 »
Добавлено позже:
Чернобыль на сколько лет закрыли? А там и сейчас люди живут. Пятна радиации зы по карте.
ГБ и секретность - ответ.
С ув.
« Последнее редактирование: 12.09.13 01:37 »

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Общее обсуждение
« Ответ #1524 : 12.09.13 19:49 »
Ну, наверное, пусть это и не благородно, мягко говоря, попытаться уйти. Мне кажется, что понятие этично-неэтично в таких ситуациях сотрудниками таких структур не рассматривается. Возможно, я ошибаюсь. .Думаю, здесь как раз интересно было бы послушать тех, кто в таких структурах работает. Что важнее, погибнуть самому, но не бросить товарищей в беде или бросить на верную смерть, но выполнить задание?
Я-работаю.
Вы, совершенно правы - никаких этично-неэтично.
Товарищей у З. там не было.
Выполнение задания или остаться живым и уйти - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
А если уж не получается(остаться живым)... может что-то пропустила, помогите... куда делась "капсула" (в вечную жизнь) и почему он ее не применил, будучи одетым, готовящимся к встрече "в-лобовую" (тет-а-тет)? Если версию принять за факт - не мог он быть без неё. Он должен был "уйти" раньше, чем к нему "прикоснуться".

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #1525 : 13.09.13 10:16 »
Я-работаю.
Вы, совершенно правы - никаких этично-неэтично.
Вообще-то, область этических отношений в значительной своей части лежит вне должностных инструкций. Если совсем упрощённо говорить, то инструкция или приказ следует букве Закона, а понятие "этики" намного шире и выходит далеко за формальные рамки последнего.
Можно написать тысячу инструкций и законов, запрещающих сдачу в плен, но когда придёт момент принимать решение "погибнуть или сдаться" каждый будет решать сам. Это называется воспитанием, или если по-научному, "внутренней волевой установкой".
Никто не отменял понятие "этического выбора" для офицера спецслужбы. Более того, люди этого рода деятельности как никто часто сталкиваются с ситуациями такого выбора. И то, что вы сейчас написали - это просто плевок в их адрес. Из чего я делаю вывод, что никакого отношения к силовым структурам вы не имеете в принципе. Кроме того, сотрудники спецслужб не "работают", а "служат", ибо зачисление в штат - это не "приём на работу", а "призыв". Поскольку разницы вы не чувствуете, то... в общем, ясно. 

Товарищей у З. там не было.
Охренеть.
Вы бы сказали это тем, кто шёл штурмовать школу с осетинскими детьми в Беслане, я бы многое дал, чтобы услышать, что вам ответят.

Выполнение задания или остаться живым и уйти - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Вопрос о выполнении задания уже не стоял. Провал есть провал. Дилемма перед Золотарёвым стояла совсем иная: спасаться одному или хотя бы частью группы? Вы, похоже, этого даже не поняли.

Он должен был "уйти" раньше, чем к нему "прикоснуться".
Сильно я подозреваю, что нигде вы вообще не работаете и даже школу ещё не окончили.


Поблагодарили за сообщение: Teylor | Корчагина Виктория | beloff | VieraKirillova66 | ВячеславТ

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Общее обсуждение
« Ответ #1526 : 13.09.13 11:02 »
Вопрос о выполнении задания уже не стоял. Провал есть провал
Дело в том, что вопрос о выполнение задания не стоял уже с момента проектирования этого задания. Провал обозначился уже тогда, задание так и создавалось на провал, судя по книге Ракитина.
Вот зачем нужно было это задание осуществлять зимой, когда погодные условия на Урале столь сложные.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Общее обсуждение
« Ответ #1527 : 13.09.13 14:39 »
Ракитин. Просто Ракитин.*THUMBS UP* Молодца!!! А ведь я умышленно зашла НЕ в "критику". Акценты не те расставлены. И ответы МЫ (не я)ожидали профессиональней, т.к. некоторые считают,что Вы возможно когда-то не долго служил в органах, а другие уверены, что у Вас консультант не очень грамотный "спец.вопросах".
Я цитировала ссылку "О работе" и ответила-работа, для людей это понятнее - не отличают многие, почему в армии служат, а в МВД работают. Или тоже будете спорить с очевидным?
Придумывая мое место учебы, работы-службы на одном слове... туговато с логикой. Хотя читала я Вашу версию с упоением... до начала выводов. Хотя многое, за что, сказала бы - ДА!!! так было и так есть.
« Последнее редактирование: 14.09.13 01:47 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #1528 : 13.09.13 20:31 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #1529 : 13.09.13 20:35 »
Я нигде не слышала словосочетание " военнослужащий ФСБ и тд" (военнослужащий ВВ, ВДВ и тд)
А выражение "кадровый офицер ФСБ, ГРУ" слышали?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?