Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 88 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 661225 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

lastochka, посмотрите, что именно является объектом авторских прав, и вопрос отпадет сам собой http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/be05678dc42ddc67aae5be9ba9beebd367fb9a3f/
Рассматриваемое Vietnamka событие - это особый случай, когда существование авторских прав у коллектива соавторов действительно подтверждено и нарушены как неимущественное (право на обнародование), так и имущественное (право на публичный показ и передачу в эфир) права.

Общайтесь спокойно, Вы же не собираетесь нарушать чьи-либо права. Но даже если вдруг, то всегда существует вариант досудебного решения проблемы после получения официального документа с требованием удалить/отредактировать и тд.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитриевская | ТатьянаЧП

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Еще раз.
Прошу четко указать:
1. Кто на данном форуме Cайт taina.li http://taina.li/ защитил себя авторским правом.
2. Кого и чьи фразы, употребленные на данном форуме Cайт Taina.li http://taina.li/ без его разрешения нельзя цитировать.

Простой и понятный вопрос.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

1. Это неизвестно. Процесс нарушения определяется и в дальнейшем подтверждается автором.
2. Цитировать здесь можно всех, ибо в движке форума уже предусмотрено автоматическое размещение над цитатой  ее автора, времени написания текста и ссылки на источник.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Еще раз.
Прошу четко указать:
1. Кто на данном форуме Cайт taina.li http://taina.li/ защитил себя авторским правом.
2. Кого и чьи фразы, употребленные на данном форуме Cайт Taina.li http://taina.li/ без его разрешения нельзя цитировать.
Уважаемая lastochka, всё это относится к ситуации конфронтации, когда человеку  дадут ссылки и т д, а он, вместо того, чтобы получив ссылку на работу предшественника и дать эту ссылку в своей работе
 будет кидаться на стенку...

 Хотя...
 есть у нас один господин, который запретил себя цитировать: это тов Борзенков *DONT_KNOW*.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Хотя...
 есть у нас один господин, который запретил себя цитировать: это тов Борзенков *DONT_KNOW*.
Не всем же, емнип, только нескольким конкретным людям.
Профиль разлогинен.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

1. Это неизвестно. Процесс нарушения определяется и в дальнейшем подтверждается автором.
2. Цитировать здесь можно всех, ибо в движке форума уже предусмотрено автоматическое размещение над цитатой  ее автора, времени написания текста и ссылки на источник.
Как же неизвестно?
Форумчане, которые претендуют на авторство написанного ими на форуме, они
1) либо как NAVIG, указывают об этом
http://taina.li/forum/index.php?topic=3611.msg173054#msg173054
2) либо сообщают в главу издательства о претендетстве на авторское право (глава издательства в данном случае - администрация форума).

Если не произошло ни первого, ни второго, то, если я правильно понимаю, я могу цитировать ЛЮБУЮ написанную на форуме фразу ЛЮБОГО форумчанина, и Закон о нарушении авторских прав мною нарушен не будет. Так?

В любом случае, Лаура, я Ваш ответ ниже, как официальный ответ администрации форума, могу сфотографировать.
Это мне очень в дальнейшем поможет в суде при отстаивании своей невиновности. Если уж говорить о Законе, который Вьетнамка освещает аж красным цветом,
подчеркивая, что "шутки в сторону".
http://taina.li/forum/index.php?topic=9666.0

P.S.
А вообще, всем, кто просматривает форум и не зарегистрирован, надо серьезно подумать - регистрироваться ли. Поскольку форумчане расследование закончили  и начали патентоваться. Закончилась эпоха расследования. Началась эпоха коммерциализации трагедии ГД.
Ну вот- проявился еще один (надо отметить, «побочный» и потому немного неожиданный) положительный эффект от передач на 1-м канале. Оказалось (как это могут все видеть- особенно, если «посмотреть со стороны»), что самое главное в дятловедении-  это не выяснение ИСТИНЫ (в смысле- реальной причины гибели группы Дятлова), а «ЗАЩИТА АВТОРСКИХ ПРАВ» на свои выдумки, по большей части не имеющие к этой ИСТИНЕ никакого отношения.
И то хорошо, что хоть с этим вопросом определились. Так что в любом случае не зря всё это было.
И за свое авторское право поубивают нафиг.
Именно этот теперь, как выяснилось, больной вопрос и вызвал такую сумасшедшую волну обсуждений в теме ""Перевал Дятлова" на Первом канале".
В СМИ многие годы выливалась дезинформация. И реакция форумчан была вполне спокойная.
А в этом случае с Дегтяревым - нарушились, как оказалось, авторские права.
И это, отнюдь, не шуточки уже.

Поэтому не надо говорить, что просто Дегтярев плохой.
Битва идет.
За авторские права исследователей "на свои выдумки, по большей части не имеющие к этой ИСТИНЕ никакого отношения" .
И это совсем не безобидно.

P.S.
Мне лично, конечно, суд не грозит.
Но недоумению моему нет предела.
Я своими вопросами ниже просто подняла занавес над тем, что происходит на форуме.

P.S.
какое, нафиг, "Пишем книгу"...
Megeor замучается разрешения спрашивать у каждого.
Да и ругань начнется (зачем Золотарев пошел в поход - у всех по-разному в их "авторских правах").
 :(

Еще раз важное
Искали истину. Истина может быть только одна. Для родителей погибших. Для родственников. Для компенсации родителям.
Истину не нашли. Зато сформировали свое видение причин. И решили, что пора патентоваться.
Вот в чем дикость-то, товарищи!
« Последнее редактирование: 11.03.18 11:32 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

lastochka, еще раз. Любое авторское право подразумевает ссылку на автора. Вы и любой форумчанин, цитируя здесь любую чужую фразу, указываете, благодаря настройкам форума, автора цитаты, время ее написания и ссылку на нее. Таким образом, закон соблюден. На этом принципе основан любой нормальный форум. Все.

Остальное - глава издательства, патенты и пр. на нашем форуме не существует.

Притом Вы сейчас просто сеете панику и ведете какую-то разрушительную деятельность, советуя не регистрироваться, нагоняя страх и сомнения на новичков или людей, не очень разбирающихся в законах. Если Вам так страшно, сходите на консультацию к юристу, в конце концов.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Slalom | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Дорогая Ласточка . Патентование это мысль .
Если не ошибаюсь то форум тоже что и СМИ .
А значит и за призыв к свержению власти тут наказуем по закону.
Тоесть пиши и думай .
Вороваек никто не любит. Говори посчитав а если ошибся - Извенись.

Например моя версия и Альтернатива сплошь состоит из
вариантов участников . Поэтому я пишу что идеи взяты с форума но не
Досказаны , Не доделаны , Не развиты .
Я взял пол слова у того , предложение у этого . Развил , углубил понимание автора .
Теперь это МОЙ труд .
Так и Ветер поступил . Кто то сказал - Манси .
Но именно Ветер довел до совершенства тему .
А всякие тут прихватизаторы его работу выдают за свою .
Без извенений и в наглую .

Так как там с моим вопросом  ув. Модераторы .

Что нужно сделать участнику чтоб получить
Свой Микрофорум ?

Жду не дождусь ответа .
Ваш ожидальщик Игорена

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Чтобы получить микрофорум нужно договориться непосредственно с администратором.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Разворачиваемый текст
Лаура,
Очень жаль, что из моих сегодняшних постов Вы НИЧЕГО не поняли...
РЕЗЮМЕ о морали:
- патентовать авторские права на исследование чьей-либо гибели, причем гибели мученической (коммерциализация на крови)- считаю кощунством. Одно дело писать книги с вымышленным сюжетом (детективы), одно дело писать исторические книги (для просвещения общества), а другое - просто для себя попытаться объяснить необъяснимую гибель людей, и вдруг понять, что это вызывает коммерческий интерес и начать его (коммерческий интерес) реализовывать; Если кто-то съездил на перевал, пообщался с живыми свидетелями, узнал новую информацию, но не отдал ее бескорыстно официальному Фонду трагедии ГД, а запатентовал - это называется КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ
- и когда "коммерсанты" на обычных форумах для общения всех и вся на самые разные досужие темы, такие, как Тайна Ли (не САМЛИБ !!!) открывают профильные, посвященные защите своих авторских прав (коммерциализации) - и администрация одобряет открытие подобных профильных тем, то это тоже... (ну без комментариев).

Ответ мой можете удалить, если считаете нужным.
Больше писать не буду.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Добавлю (не все это знают), что некоторые авторы и исследователи, публикуясь, участвуя в программах и тд. полученные средства направляют на издание полезной для темы литературы, помогают нуждающимся пожилым свидетелям, тратят на поездки и работу в архивах (это совсем не дешевое удовольствие, не всегда есть возможность съездить и откопировать за свой счет). Вам, конечно, в рассуждениях о морали это не приходило в голову?
И если кто попутно "столбит" проделанную работу, тут речь не о наживе на горе. Авторское право - это не всегда коммерциализация. Это, в первую очередь, право на уважение к собственному труду. Упоминая авторства НАВИГА, например, Вы ничего никому не платите. Вы отдаете должное автору интервью. Это разве плохо?
Просто взаимоуважение в коллективе единомышленников должно присутствовать как часть процесса поиска.
« Последнее редактирование: 11.03.18 12:10 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 Нет ничего странного в том , чтобы публиковать какие-либо авторские материалы о трагедии. Да, истина пока официально  не установлена. Но нельзя запретить людям думать и писать свои мысли о ней. Тогда уж и любое произведение где просматривается авторская версия кощунство и фильм Ренни Харлина туда же, например (тоже запатентован) . Любая высказанная догадка на форуме.  Другое дело коммерческая составляющая. Мы не преследовали своей целью наживу, так как публиковались на открытом доступном ресурсе. И уверена, что при обнародовании всех настоящих документов, той самой ИСТИНЫ, многие авторы (и я в том числе) если она не совпадет с версией, это признают официально.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлю (не все это знают), что некоторые авторы и исследователи, публикуясь, участвуя в программах и тд. полученные средства направляют на издание полезной для темы литературы, помогают нуждающимся пожилым свидетелям, тратят на поездки и работу в архивах (это совсем не дешевое удовольствие, не всегда есть возможность съездить и откопировать за свой счет).
Лаура,
Фонд - зарегистрированная некоммерческая организация, которая официально зарегистрирована с целью аккумуляции всей доступной информации по всему миру по трагедии и ведет официальную отчетность по бюджету (деньги собраны - деньги потрачены)
https://fond-dyatlov.livejournal.com/

Куда тратят деньги частные исследователи - известно им и только им.
И это их дело и на их совести. И я в это лезть не собираюсь.

Ракитин с форума ушел, Пискарева с форума ушла, Навиг бывает крайне редко, Архипова здесь нет, Кизилова здесь нет, то есть все выше озвученные люди отделили свою исследовательско-коммерческую деятельность от жития на форуме - будничной ежедневной переписки, профильно ушли "в проект".
А с теми, кто остался - мне совершенно непонятно - по какой фразе, казалось бы - буднично написанной на этом форуме, они могут потребовать у меня защиты своих авторских прав (а патентовать фразы, написанные в соцсетях, и грозить за это судом  - это БРЕД).

P.S.
Да, технически возможности форума позволяют цитировать кого-либо. Но на деле часто не помнишь ни кто это сказал, ни в какой ветке. И цитируешь по памяти без ссылок на автора. Тут это сплошь и рядом.

И если кто попутно "столбит" проделанную работу, тут речь не о наживе на горе. Просто взаимоуважение в коллективе единомышленников должно присутствовать как часть процесса поиска.
Дегтерева форумчане конкретно пропесочили в соответствующей теме. И вот уже несколько дней он на форуме не пишет. Но этого показалось мало. С утра появилась целая открытая всем зарегистрированным и незарегистрированным - тема, посвященная нарушению Дегтеревым авторских прав и его рискам пройти через суды.
Это уже не попытка добиться взаимоуважение в коллективе единомышленников.
Это конкретная расстановка точек над "И" в вопросах авторского права. Показательная акция именно на форуме и именно для форумчан (не для Дегтерева).
Поскольку, если бы Дегтеревым по-настоящему решили "заняться", то делалось бы это совсем по-другому - с ним один-на-один.
(официальное вручение нарушителю уведомления в руки или заказным письмом со всеми вытекающими последствиями)

P.S.
Благодарю за ответ на мой вопрос, надеюсь, на этом и закончим.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

взаимоуважение в коллективе единомышленников
- это когда ты идешь на ТВ или пишешь в издание, рассказываешь какую-то версию, упоминаешь ее автора и получаешь за свое участие в передаче или за статью вознаграждение. Это - взаимоуважение.
Если все происходит иначе, с какими-либо нарушениями, то их анализируют и озвучивают. Дабы впредь другие знали, как сделать правильно. Это плохо?
Профиль разлогинен.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Оффтоп (текст не по теме)
- это когда ты идешь на ТВ или пишешь в издание, рассказываешь какую-то версию, упоминаешь ее автора и получаешь за свое участие в передаче или за статью вознаграждение. Это - взаимоуважение.
Если все происходит иначе, с какими-либо нарушениями, то их анализируют и озвучивают. Дабы впредь другие знали, как сделать правильно. Это плохо?
Лаура,
Вы смотрите на форум своими глазами, я - своими, "Дятловеды со стажем" - своими.
Я захожу утром на форум в прекрасном настроении и вижу - открыта новая тема. Она начинается словами "Раз пошла такая пьянка" и переходит в подсудные дела.
Такими вещами не разговаривают "шутя".
Это, в общем, должно как-то иметь конструктивную серьезную оболочку и быть согласовано с администрацией форума.
Возможно, упоминание об авторских правах должно быть синициировано администрацией и указано в п.п. Правил

А не так вот - кто-то из форумчан (Уважаемых или не уважаемых Дятловедов) взял - и такое выпалил.
Одно дело - повозмущались все недавней передачей на 1 канале, а другое дело - эта статья Вьетнамки.
Это достаточно серьезное заявление.
Не болтовня в соцсетях 18-леток.

Это, может, форумчанам понятно, кто Вьетнамку знает 5-10 лет.
ЧТО она имела в виду.
Мне, простому обывателю форума, не посвященного в закулисную жизнь Дятловедов 10-летней давности - совершенно непонятны и пугают такие статьи.
Думаю - не меня одну.

P.S.
Я надеюсь, я до Вас "достучалась", Вы меня услышали, на мои вопросы ответили. Поэтому, наверное, надо эту переписку перенести куда-то в другое место, чтобы не смущать новичков.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Это достаточно серьезное заявление.
Серьезное заявление - это заявление в суд (иск). От потерпевшего. То, что написала Вьетнамка - это информация к размышлению. Возможно, профессиональные юристы дополнят или поправят.
Мне совершенно непонятно, почему она Вас так пугает.  *NO*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Tutsy

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Уважаемая Ласточка и другие талантливые исследователи, которые пока не решаются зарегиться на Тайне.ли.
Чтобы Вам не предъявили кражу чужой интеллектуальной собственности . есть один простой ход, которым пользуются многие, независимо от форумского стажа - перед тем, как изложить Ваши исследования пишите пару слов типа
"Не помню,( не нашла), было ли..." и спокойно излагайте суть ваших исследований.
Если было - то Вам подскажут, в какой теме, когда и у кого, если нет - у Вас есть шанс стать первооткрывателем.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: lastochka | Slalom

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Лиана, спасибо! Очень вежливое и добродушное сообщение!
Однако, по теме Дятлова я сама вряд ли буду что-то теперь писать на форуме (исследовать) поскольку, как здесь не пытаются завуалировать коммерческий интерес под благие намерения - монетизация темы Дятлова налицо:

Я уверена, что можно найти адвоката, который согласиться а) ровно так же пропиарить себя на разборках с 1 каналом , б) получить в оплату процент от компенсации а это могут быть очень большие суммы.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9666.msg645537#msg645537
« Последнее редактирование: 11.03.18 15:09 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Любое авторское право подразумевает ссылку на автора. Вы и любой форумчанин, цитируя здесь любую чужую фразу, указываете, благодаря настройкам форума, автора цитаты, время ее написания и ссылку на нее
профессиональные юристы дополнят
Говорю конкретно, из судебного процесса.
Если Вы берете то, что уже было скинуто в широкий доступ- тем самым "автор" (хотя это даже и не автор) дает согласие на распространение выложенного (в частности, это касается фотографий, размещенных, к примеру, в социальных сетях). К произведениям литературы подход иной - должна быть ссылка на произведение (это мы все помним из требований к оформлению курсовых работ).
Что касается постов на форуме-"автор" относительно пишущего -это слишком громко сказано. Если ваши сказанные на кухне слова повторили в другом месте-это что-авторское право? Или надо повторяя обязательно сослаться-это мне рассказывал мистер В на кухне в квартире 35 в доме, расположенном по адресу город Минск, ул. такая-то, в 1935 году 15 марта в 12 часов 13 минут?
Авторское произведение- это Ракитина "Смерть, идущая по следу". Претендующими на авторство я бы назвала посты Георгия в теме о Мадлен Маккейн благодаря формату темы.
А все остальное? Ой, я вас умоляю, страху-то нагнали, прямо ужас кошмарус...

P.S. Любое копирование меня впредь прошу сопровождать ссылкой на меня  *HI* O:-)
« Последнее редактирование: 11.03.18 16:25 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: arhelon

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Оффтоп (текст не по теме)
Tutsy,
совершенно с Вами согласна!
Я и написала выше
патентовать сообщения на форуме - это БРЕД.
Однако не все так считают:
Однако 19.03.13 на интернет-форуме "Тайна перевала дятлова" (Taina.li) началась публикация текстов под авторством "Саша Ветер" посвященная причастности манси к ритуальному убийству группы, с целью жертвоприношения. Тексты носят как жудожественный, так и публицистический характер. http://taina.li/forum/index.php?topic=1202.msg30416#msg30416
Устраивать прямо на форуме разборки по нарушению авторских прав - туда же.

Однако меня беспокоит то, что по состоянию на сегодня, 11 марта, этот вопрос поставлен ВО ГЛАВУ УГЛА.
И свет клином сошелся не на продолжении исследований истинных причин трагедии, а на защите авторских прав на свои личные версии и свою личную трактовку.

Бурного недельного обсуждения вопросов нарушения авторского права в теме ""Перевал Дятлова" на Первом канале" оказалось недостаточно.
Открыли новую тему и активно размышляют - где бы взять денег на адвокатов.

Как продолжать писать на форуме, где тебе на любую фразу начнут тыкать - это чужое, ссылку давай на форумчанина?.

Или каждое свое сообщение я теперь должна начинать (на всякий случай) с фразы:
"Не помню,( не нашла), было ли..." и спокойно излагайте суть ваших исследований.
Нет уж. Спасибо, Мне заняться больше нечем?
Бред и бредом погоняет.

А про монетизацию трагедии ГД и мораль - это отдельная тема...
« Последнее редактирование: 11.03.18 15:40 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Многоточия Ветра-это художественное произведение?
Вот тут мне бы хотелось подискутировать с Дмитриевской. Немного. По поводу претензий на авторство.
На авторство версии я бы еще согласилась, на авторство как таковое со всеми вытекающими? Пожалуй, нет.

Добавлено позже:
"Не помню,( не нашла), было ли..."
Это из разряда: "чтобы не приписали статью "заведомо ложный донос" надо писать-"считаю, что было совершено преступление, прошу провести проверку, и при наличии признаков состава возбудить дело"? Зачем так сложно-то?
« Последнее редактирование: 11.03.18 15:45 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

ласточка, когда вы что-нибудь путного напишете-наисследуете, тогда и будете с полным правом писать на эти темы. А пока задолбали тут всех своим дешевым и некомпетентным морализаторством. Я понятно выразился?


Поблагодарили за сообщение: vetka | kaydak13 | LANDAU | ЕЛЕНА2013 | Дмитрий Карягин | beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

ласточка, когда вы что-нибудь путного напишете-наисследуете, тогда и будете с полным правом писать на эти темы. А пока задолбали тут всех своим дешевым и некомпетентным морализаторством. Я понятно выразился?
Фи, как грубо. "Дешевым" и "некомпетентным", да еще и "морализаторством".  *WRITE*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
Многоточия Ветра-это художественное произведение?
При проведении специальной экспертизы на установление авторства это могло бы быть отнесено к элементам творческого почерка.  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 11.03.18 16:05 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Оффтоп (текст не по теме)
При проведении специальной экспертизы на установление авторства это могло бы быть отнесено к элементам творческого почерка.  *SCRATCH*
Прекращаю составлять иски грамотно, начинаю ставить многоточия для подчеркивания стиля
« Последнее редактирование: 11.03.18 16:02 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: arhelon

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Разворачиваемый текст
Tutsy,
спасибо за трезвый взгляд!

Всем остальным, пожалуй, действительно - всего наилучшего!

 *HELLO*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Прекращаю составлять иски грамотно, начинаю ставить многоточия для подчеркивания стиля
Наличие у адвоката своего стиля - это большая роскошь для клиента.  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Наличие у адвоката своего стиля - это большая роскошь для клиента.  :)
Иски с многоточиями должны стоить дороже?  ;D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Tutsy, речь не только о здешних многоточиях, но и о публикациях на самлибе http://samlib.ru/s/sasha_weter/finalnoe-2docx.shtml и тд. (совместно Саши, Елены и Виктории) со ссылкой на тему форума. Речь о вольном обращении со статьей и наработками Майи Пискаревой.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
Иски с многоточиями должны стоить дороже?
Да - на них чернил уходит больше.  *YES*
 К тому же, в случае необходимости, они могут обозначать неоднозначность толкования.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff