Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 59 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656393 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 612

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Да бросьте. Всегда так было. Сила это сила, а разговоры о мире это разговоры.
Дада. O:-) Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. O:-) Тут я с вами согласна.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Но изначально было так, что на 3МВ обсуждались актуальные темы, а Оттенки были аналитическими.
Совершенно верно!
Просто не надо превращать их в абсолютные дубли. Я против закрытия темы "3МВ".


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Наталико

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Разделение изначально было таким - разговоры в политических оттенках о внутренних проблемах страны (название у темы было другим), а 3МВ - о внешних конфликтах, гибридных войнах и попытках воздействия на Россию извне. Не вижу повода что-то закрывать. Но можно закрепить сообщение с разъяснениями во избежании путаницы.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Уважаемые модераторы!
Вот такой хочу поделиться мыслью: не кажется ли Вам, что форум перегружен - обилием однотипных тем? Я не против создания пользователями новых тем, сам несколько создал. Но, порой, видя  множество вновь открывающихся рубрик по трагедии Дятлова - приходишь-таки к этому заключению... В этом обилии тем можно просто утонуть!
Может быть, эти темы как-то систематизировать? То, что можно обсудить в одном разделе - для чего создавать шесть "дубликатов"?
Кажется уже дятловская трагедия исчерпана темами, нет, каждый может открыть, вдобавок, ещё одну, которая так же утонет через месяц-два под "тоннами" тем над собой.

Уважаемая администрация, может быть, надо ввести лимит на темы о группе Дятлова? Или же - открывать новые - по решению руководства сайта, которое даст добро, только если сочтёт нужным появление её на форуме, исходя из её важности? Хотя правила форума запрещают создавать "идентичные" темы, они - так или иначе, - появляются... Так мной была создана тема "Игры и программы - делимся лучшим", а в последствии другой автор создал "Тема про компы, давайте помогать друг другу"... В принципе, - это одна тема. И я не против её, я только за систематизацию! Можно, на этом примере, данные темы объединить... могу я даже свою тему "отдать", т.е. не буду возражать, если администрация перенесёт её содержимое в другую, похожую, пожертвую и названием. Здесь не борьба, а лишь идея единообразия!

Итак, под итожу: не смотря на Правила-таки, на форуме присутствуют "двойные" темы, или же темы, которые по "значимости" могли быть в составе других тем...
Вот такой я хотел поделиться мыслью!
Спасибо.


 
« Последнее редактирование: 07.07.16 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Поддерживаю. Систематизация просто необходима.
Главное - не спешить в главном...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  В целом с Вами согласна, но тут есть один нюанс (с) - иногда похожие темы размещены в общем разделе и в авторском, где автор "ведет" свое исследование, старается убрать флуд и тд, но если его тема открыта позже, при слиянии авторство он утратит (оно присваивается человеку, написавшему первое сообщение), и в результате топик получится бесхозным. Как быть с этим - вопрос. У нас есть несколько таких случаев.
Профиль разлогинен.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Так мной была создана тема "Игры и программы - делимся лучшим", а в последствии другой автор создал "Тема про компы, давайте помогать друг другу"... В принципе, - это одна тема.
Разные. Играми далеко не все интересуются, программы, утилиты - тоже не для всех. Надо ж хотя бы немного вникнуть хотя бы в специфику терминов. Кому-то браузеров и Ворда хватает.
Зачем человеку, которому нужна помощь и чисто юзеровские, а порой и чайниковые советы читать про программы и игры? Только запутается.
Итого, - на мой взгляд ("продвинутого юзера", - за компом года с 90го) - темы разные, не дублирующие.
У меня, к примеру, стоят проф. программы - и я ни в жисть не полезу никакую утилиту ставить - ибо не специалист. Поскольку комп рабочий, а не окно в Интернет - при ём есть специалист.
Вот у нас с Вами у двоих уже разночтения.
Дальше хуже.
*
Относительно тематики форума.
утонет через месяц-два под "тоннами" тем над собой.
За годы уже такие напластования...
Или же - открывать новые - по решению руководства сайта, которое даст добро, только если сочтёт нужным появление её на форуме, исходя из её важности?
Для этого "руководство сайта" должно помнить все что было написано, сидеть в общем кабинете (ну, пусть скайп-конференции) и забить на свою семью и работу. Нет?
Не факт что договорятся...
на форуме присутствуют "двойные" темы, или же темы, которые по "значимости" могли быть в составе других тем...
Вот такой я хотел поделиться мыслью!
Гм, а лучше бы списком двойных, тройных и т.д. тем?
Это огромная работа, - практически неподъемная.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Темы дублируются, но порой это делается сознательно, чтобы, например, отделить мнение врача, от мнение всех остальных размышляющих на тему травм.
Второй момент. Есть темы с "застолбленными" названиями, но в которые мало кто решается сунуться. Пример "Манси" от Саши Ветра, потому обсуждают параллельно.
Тема про татуировку Семена у нас одна, но она уже нечитабельная из-за огромного объема. По идее хорошо бы иметь раздел а в нем подтемы с разными трактовками, но помилуйте... люди просто разговаривают, порой годами не зная куда выведет кривая, а у нас уже порой паранойя, как это разделить чтобы и здравое зерно не потерять, и нить не оборвать и флуд пресечь, да еще и систематизировать.
Так же есть темы в которых авторы не терпят возражений и раньше терли неугодные посты, теперь просто прячут, а людям хочется обсудить! Что делать?
А так мы тоже хотим порядка, не всегда получается.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А мне тоже кажется, пускай дублируют. Часть причин озвучила Алиса. Ещё бы добавила - автор создания темы. Приходят новенькие и поднимаю те же вопросы - это нормально, но иногда надо найти информацию от старого пользователя. Мне, например, кажутся менее "рабочими" варианты перевала, где тема продолжается до бесконечности (у нас это пример татуировки). Просто поиск сайта так поставлен, что тему найти проще, чем по ключевому слову, которое часто не специфично. Тем не так много, на самом деле.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Я считаю что все вполне корректно. Завсегдатаи знают что в какой теме смотреть. А новички все равно сразу весь объем не освоят.  Тем более что в оффтопных темах - все равно никто никого не читает - и если есть вопрос - спросят даже в тысячный раз
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
У меня предложение снять ярлык  модератор с женщины гайны... Так данная женщина явно не понимает основных принципов по указанной специализации... главный принцип гласит: не мешать... вести тему и расследование... Данная женщина не однократно без видимых на то причин закрывала вообще тему для обсуждения... без особых на то причин банила по месяцу активных пользователей... устраивала на ровном месте разборки... вела себя как душевнобольная женщина... Самые лучшие модераторы это Лаура и Алина... они не мешают диалогу форумчан и вообще не лезут в расследование... форумчане сами между собой могут разобраться... не надо лезть куда не следует... пока не было женщины гайны все было нормально... как только она появляется сразу возникают проблемы... к о нибудь объясните этой женщине как себя вести... и объясните неразумной что темы не надо закрывать... это самое глупое и не красивое что может быть... мне в принципе обидно лишь за постоянных читателей... они то здесь причем? Думаю эту женщину стоит спустить с облаков на землю и никогда больше не допускать к модерации... Она бездарна...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Саша Ветер, ваши "предложения" здесь неуместны. Задать вопрос администрации (но не предъявлять претензии) вы можете в разделе "Диалоги с администрацией". Здесь это запрещено. Вы нарушили Правила форума.

Комментариев с моей стороны по поводу ваших прензий к "женщине гайне" не будет. Но вот действия - будут.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Саша, то, что ты ведёшь себя по-хамски и к этому уже привыкли,  это - не нормально, неправильно. Это оскорбительно и по отношению к тем, кому ты хамишь и по отношению к тебе, типа ты у нас несколько неадекватный.

И на форумах есть либо модерация и модераторы смотрят за порядком, либо - форумчане вынуждены устраивать самооборону, переходить в наступление и  - форум гуд бай! Здравствуй всеобщий срач.

Модераторы, которые сквозь пальцы глядят на хамство  - поступают непрофессионально.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А может тему "манси" отдать во временное правление?Может кто согласится?А то не только Ветра наказали,а и активных в этой теме форумчан.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А может тему "манси" отдать во временное правление?Может кто согласится?А то не только Ветра наказали,а и активных в этой теме форумчан.
Агаша, я не совсем понимаю что значит "отдать во временное правление". Тему я закрыла до вечера (там сказано: "временно закрыта"), вечером хотела её открыть. Собственно - и открою. Несколько часов тема постоит на карантине - ничего страшного.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

 :)Добрый день. Иногда возникают вопросы, на которые не сразу найдешь ответ, а вот где задать, если его сложно систематизировать?
Была тема: Вопросы от новичков.
Вот что-то подобное есть на форуме?
Такой блиц вопрос-ответ.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков никуда не делись:
http://taina.li/forum/index.php?topic=684.msg435200#msg435200
но может имеет смысл создать именно блиц, не только новичкам требуется помощь.
И Гулю попросить курировать - она у нас ходячая энциклопедия.  *HELLO* @}->--


Поблагодарили за сообщение: Janne | KAMA

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Хельга, Стоун - спасибо. Среагировавшему коллеге-модератору тоже спасибо.

Janne, есть вот какая тема - вопрос вполне можно задать тут:

http://taina.li/forum/index.php?topic=4145.150


Поблагодарили за сообщение: Janne

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Хотела написать в Перехода на л. , а там нет возможности =-O
Куда писать, чтоб туда попало.
Sic! На личности переходить не планирую, просто в продолжение срача диалога.

Это если я щас объявлю себя лучшим умом и потребую кого то   убрать или приструнить -это нормально ?
Не важно , что лучшим умом со мной вместе меня поЩЩитают еще  всего 5-7 человек на форуме ?  8-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Хотела написать в Перехода на л. , а там нет возможности =-O
Куда писать, чтоб туда попало.
Sic! На личности переходить не планирую, просто в продолжение срача диалога.

Это если я щас объявлю себя лучшим умом и потребую кого то   убрать или приструнить -это нормально ?
Не важно , что лучшим умом со мной вместе меня поЩЩитают еще  всего 5-7 человек на форуме ?  8-)
Я специально перенесла в "Переходы на личности", чтобы срач диалог не продолжался.

Саша понес наказание за вполне конкретные поступки, а поскольку, в силу сразу нескольких причин, отвечать он здесь сейчас не может, думаю стоит прекратить все это перемалывать.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Возможное послание"-тема для избранных? Пишитесь себе в личке,не интригуйте народ...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

"Возможное послание"-тема для избранных? Пишитесь себе в личке,не интригуйте народ...
Да вроде для всех. У модераторов сегодня эта тема тоже не открывалась. Думали ждать Виталика (так как по техническим вопросам - это он ответственный  :) ). Но вот сейчас у меня эта тема открылась. Санчез, а у вас не открывается эта тема?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

"Возможное послание"-тема для избранных? Пишитесь себе в личке,не интригуйте народ...
Уважаемые форумчане. Эта ветка не предназначена для обсуждения. Как только мои друзья выложат все мои наработки по расшифровкам, я её заблокирую.
Вы можете пользоваться этими наработками для своих версий или делать перепост и обсуждать, например, в "Даерм-муазуая". Просто раньше они были раскиданы по разным темам, а ребята их собрали.
Надеюсь на понимание.
San4es, для всех. Это как бы сборник моих "расшифровок" тату С.З. из разных тем (перепосты), где они уже обсуждались или не обсуждались. Ну копилочка такая. Я её время от времени пополняю.
А не открывалась, потому что уважаемый a-lukynec не заметил, что тема заблокирована и пытался вставить сообщение с изображениями. Сейчас все нормально.
« Последнее редактирование: 14.07.16 04:27 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: San4es

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

Вопрос к администрации, если позволите - хто это у нас новый модератор - Overlord? =-O
« Последнее редактирование: 15.07.16 16:01 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Это Виталик.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

хто это у нас новый модератор - Overlord?
Это Виталик.
Ну хорошо хоть не Beast of Omaha...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Это технический аккаунт. С его помощью тестируется форум.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Темы "3 МВ" и "политические оттенки" окончательно превратились в дублирующие друг друга. Может оставить только "Разговоры в политических оттенках" ? Они появились раньше,а мировой войны все равно не будет.
Переворот в Турции обсуждается в обеих темах. И так постоянно.
Министерство Пространства и Времени