Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 64 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656136 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Как же объяснить то попонятней.
Я поняла: нужен список последних благодарностей (поблагодаривших), независимо от того за какой пост они получены.
Не знаю на сколько просто это технически организовать, вопрос к Виталику, и он поставлен. :)


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Я поняла: нужен список последних благодарностей (поблагодаривших), независимо от того за какой пост они получены.
Не знаю на сколько просто это технически организовать, вопрос к Виталику, и он поставлен.
Умница! С полуслова понимает.
Не то что это нужно и необходимо, но и не помешало бы.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А зачем?  =-O

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Чтобы доброжелателей и единомышленников знать в лицо, ну  или сочувствующих.  *YES*

Зачем нужны безымянные лайки не известно от кого и неизвестно за что?
« Последнее редактирование: 12.09.16 18:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вот сейчас пришло в норму тьфутьфутьфу.
И с благодарностями и с отправлением.  *YES*

А то замрет страница ,тычешь в нее , а она кааак прыгнет ! и тыкнула оказывается куда то не туда- или в пожаловаться или вообще в крестик на вкладке  :'(

***
Может от расстояния до Виталия зависит?  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Просьба к администрации- уберите дублер темы... Что не так-то ??

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Просьба к администрации- уберите дублер темы... Что не так-то ??
Вот теперь так. Ок, без проблем, уберём.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У меня в последнее время в форуме стала валиться реклама, далее - redirect  на другой сайт. Такого еще никогда не было - и вот опять! На других сайтах пока не замечено, правда не на всех... Или я что-то "поймал" или враги форуму гадят.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36


Moon

Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.
« Ответ #850 : вчера в 21:51 »

Цитирование
Цитата: KUK - вчера в 19:57
Смешно, право слово. В закрытом разделе я давал (http://taina.li/forum/index.php?msg=423251) ссылку на информацию о том, что Владимир был судьей.
Кто может проинформировать , что такое " закрытый раздел" и для кого он открыт?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

У меня в последнее время в форуме стала валиться реклама, далее - redirect  на другой сайт. Такого еще никогда не было - и вот опять! На других сайтах пока не замечено, правда не на всех... Или я что-то "поймал" или враги форуму гадят.
Сама сегодня была свидетелем подобного безобразия. Администратор извещен.

Кто может проинформировать , что такое " закрытый раздел" и для кого он открыт?
Moon, эта ссылка ведет на тему, в которой один из форумчан попросил совета у конкретных людей. Именно для них администратором был открыт доступ в эту тему.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Честно говоря, редиректы на рекламу уже совсем достали. ]:->

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Честно говоря, редиректы на рекламу уже совсем достали.
Через хромовский адблок ничего не валится.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

На ноуте Хром, 8-ка Виндоуз - тоже не валится...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Через хромовский адблок ничего не валится.
На компе у меня все ок. С айпада когда - беда.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

На ноуте Хром, 8-ка Виндоуз - тоже не валится...
Аналогично!

Правда вчера меня  на другом сайте раз пять перекидывало на астролога какого-то ,так и плюнула ушла .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

На компе у меня все ок. С айпада когда - беда.
Аналогично. Обозначила проблему Админу.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
На компе у меня все ок. С айпада когда - беда.
Действительно - проблема наблюдается только на айпадах, и дело, судя по всему, именно в них. В код сайта никакого вмешательства извне не производилось, проверил. Воспроизвести ситуацию не могу, к сожалению, так iPad'а / iPhone'а у меня нет :) С устройств на Android - все нормально.

Погуглил, выяснил, что проблема может заключаться в роутерах/модемах: https://goo.gl/irq0EV
Цитирование
Вот значит такая штука произошла. Пишет мне оптимизатор, что, мол, у меня на сайте вирус, так как с ipad не зайти, сразу редирект на какие-то левые гс происходит. С ПК все нормально. Через какое-то время другой оптимизатор обращается с той же проблемой.
Не поленился, сходил к приятелю, у которого есть ipad, попробовали войти, проблем не возникло. Попросил ещё одного человека войти, тот отвечает, что редирект.
У кого какие соображения, что это может быть?
Так покопался, люди пишут что роутеры виноваты, мол вирус в настройки закрадывается.
Цитирование
Как-то столкнулась с подобным. У приятеля по WiFi с iPad не смогла попасть на какой-то ресурс. Переключились на 3G, минуя роутер, редиректа как не бывало. Приятель тогда выполнил, как он сказал, хардресет роутера. После этого проблема исчезла.
Еще информация есть тут: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=232439

И еще:
Цитирование
5. Т.к. эксперименты производились на устройствах, подключенных к Сети через один роутер, решили подключиться к Сети другим способом -  по 3G - и редиректы пропали. и с кодом google, и без него, никаких проблем.
6. Стали смотреть настройки роутера - ничего подозрительного не обнаружили, произвели сброс настроек, роутер перезагрузился, и редиректы пропали теперь и на этом роутере.

Казалось бы: найден и устранен источник проблемы - что-то не так с роутером, либо с дальнейшей маршрутизацией... непонятно, т.к. далее исследовать проблему стало невозможным - редиректов больше не было.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Виталик, спасибо. O:-) Но у меня такая проблема с роутером была пару лет назад. Действительно, помогла его перезагрузка, после чего все исчезло. Но тогда на всех сайтах шел редирект, на какой ни зайди. А здесь конкретно на тайна.ли перекидывает на рекламу и больше нигде. Вот что странно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Joanna Regina, а есть возможность залезть на форум через мобильный интернет? Чисто для теста :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, а есть возможность залезть на форум через мобильный интернет? Чисто для теста :)
Щас пишу с айпада, вайфай отключен. Пока все нормально. Но оно и через вайфай не каждый раз сваливалось в рекламу. Два-три-четыре перехода по страницам и реклама. Вот, например, вчера днём всего несколько раз был редирект, в остальном ок, а ночью хоть плачь - постоянно вылезала реклама.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Но оно и через вайфай не каждый раз сваливалось в рекламу. Два-три-четыре перехода по страницам и реклама.
Каждый раз и не должно, скорее всего :) Тоже сейчас полазал по форуму с мобильного - все ок, никаких редиректов... Склонен все же грешить на зараженные роутеры.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Да, забыла сразу сказать: при проблеме с роутером неважно андроид или айось на гаджете, редирект все равно происходит.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Да, забыла сразу сказать: при проблеме с роутером неважно андроид или айось на гаджете, редирект все равно происходит.
Я так понял, что через уязвимость iOs заражается роутер, и потом уже неважно, какая ось используется :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Я так понял, что через уязвимость iOs заражается роутер, и потом уже неважно, какая ось используется :)
Вполне вероятно, что так, да. У меня тогда эта фигня с редиректами именно с айпада началась.  O:-)
Страшно не хочется совершать манипуляции с роутером, конечно. Но посмотрим. Вдруг все само рассосется. :D

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Да, забыла сразу сказать: при проблеме с роутером неважно андроид или айось на гаджете, редирект все равно происходит.
Лично я вообще не знаю, что такое роутер и редирект ...  :-[  У мня семёрка на ПК и кабельный Инет ...
« Последнее редактирование: 16.09.16 12:02 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Лично я вообще не знаю, что такое роутер и редирект ...  :-[  У мня семёрка на ПК и кабельный Инет ...
Вы счастливый человек. O:-) А меня жизнь заставила разбираться, что есть что и я не уверена, что это самые нужные для меня знания. O:-)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

)) Видимо, на сайте пользователи пытаются копнуть туда где нельзя. Госзаказ на спам запущен. Угроза сайту в последствии, дальше вообще могут прикрыть. Просто так бы не писал, но есть опыт парочки закрытых нынче форумов, а начиналось все с рекламы, дальше она поперла тоннами, и эта Ванга с пальцем торчащим, и эти новости с Мелведевым, Абамой, и эти полуодетые "звезды", и ужастики, и редирект. А потом хлоп, и привет сайту. Нельзя по делу писать! Надо заискивать учиться! Государство хвалить...
У меня по прежнему хлам валится...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Sergei_VL, тогда уж это скорее войны Samsung и Apple - первые пытаются очернить вторых, внедряя через их продукцию вирусню в пользовательские роутеры  :D  Форум тут не при делах - Вы мое сообщение выше читали? Попробуйте залезть на форум не через домашний Wi-Fi, а через мобильный интернет, например.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, тогда уж это скорее войны Samsung и Apple - первые пытаются очернить вторых, внедряя через их продукцию вирусню в пользовательские роутеры  :D  Форум тут не при делах - Вы мое сообщение выше читали? Попробуйте залезть на форум не через домашний Wi-Fi, а через мобильный интернет, например.
У меня мобильный интернет на планшете. К домашнему wifi подключаюсь намного реже. А стационарного компа у меня вообще нет.
Про войны сильно сомневаюсь. Спам, реклама лезет только на определенных ресурсах и форумах. Форумы, обсуждающие гос загадки, всегда под ударом. Не просите приводить примеров)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.