Стрелок в Пермском университете - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91555 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #660 : 23.09.21 23:00 »
ДПСник был по форме одет.
Тем хуже для него.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #661 : 24.09.21 00:27 »
Полковник  Сарапульцев — выпускник Пермского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #662 : 24.09.21 00:40 »
Полковник  Сарапульцев — выпускник Пермского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск.
Эх,  военные, силовики и тд ,решительные люди... кто на боевом посту( в полиции это совершает, кто в больших кабинетах..)
Кто вообще, масштабно ( Лобанов, Питер)

Эх, мужики.. :(

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #663 : 24.09.21 00:45 »
Сейчас расследованием дела  занимаются исключительно московские сотрудники центрального аппарата СК. Местные следователи полностью отстранены от расследования дела.

Остались только сотрудники ГСУ и Главного управления криминалистики. Совещание с Бастрыкиным  было не из приятных. Сарапульцев не в первый раз попадает в немилость к Александру Ивановичу Бастрыкину. Буквально две недели назад (7 сентября.) было совещание по обманутым дольщикам. Тогда Александр Иванович был настолько недоволен работой пермского СК по недобросовестным застройщикам, что назначил в Перми служебную проверку. Ее сейчас ведут.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #664 : 24.09.21 01:22 »
Наверняка там всё разом. И проблемы в семье и проблемы на работе. И возможно было что скрывать с точки зрения закона.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #665 : 24.09.21 02:00 »
и неприятный разговор с начальством где было принято решение его уволить видимо.
Уволили бы. И что? Свет клином сошёлся на погонах? Пополнил ряды рабочего класса, только и всего. Нет, тут что то другое.

Добавлено позже:
Это как ?!
А если астма - не расписывали!? Или инвалид какой?! Хрен тебе, а не жениться?!
А если на учете в ПНД когда стоял, то невесте прямо в ЗАГСе преступный орган цементировали, чтоб значит не рожала от такого?!
Иметь детей  с некоторыми психическими отклонениями в СССР было противопоказано. За этим серьёзно  следили. Диспансерный учёт был строг. Какие дети могут быть у людей с нарушением интеллекта - олигофренов, дебилов, имбецилов, идиотов? В данном случае  семью  завести проблематично.
Про соматические заболевания, к коим относится астма, и речи, конечно, не было. Однозначно - в загс.   
« Последнее редактирование: 24.09.21 02:29 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #666 : 24.09.21 02:57 »
Шесть или больше - убиты. Начальник СК- суицид, а одноногий долбодонт все еще живой что-ли?! 8-)

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #667 : 24.09.21 03:06 »
Поэтому все эти рассказы про то что варка щей может что то кардинально изменить в мозгу человека, который возможно имеет какие то наследственные особенности- я воспринимаю с большим скепсисом.
Особенности, с которыми пошёл стрелять пермский, не наследственные, они - приобретённые, социальные, общественные.
Хорошо, пусть не варка щей, а обычный голод, который не тётка. Не кормить. Мозги быстро встанут на место. Всякую дурь вытеснит пищевой инстинкт.

Добавлено позже:
Шесть или больше - убиты. Начальник СК- суицид, а одноногий долбодонт все еще живой что-ли?! 8-)
Эля, там ещё несколько человек в больнице  в тяжёлом состоянии, на грани жизни и смерти. Если их вытащат, я ещё поверю, что у нас остались настоящие  медики. Если нет, то приехали.
В Самаре, тогда ещё в в бытность СССР в Куйбышеве  на ул. Осипенко находился  военный госпиталь. В госпитале работали  отличные талантливые  военные  хирурги. Эх, в то время и в то место  бы сейчас переместить раненных.
« Последнее редактирование: 24.09.21 03:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #668 : 24.09.21 03:16 »
Вероятно, покончивший с собой боялся не просто увольнения из рядов правоохранительных органов, а тюрьмы (или бесчестья).


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #669 : 24.09.21 03:20 »
Тогда Александр Иванович был настолько недоволен работой пермского СК по недобросовестным застройщикам, что назначил в Перми служебную проверку. Ее сейчас ведут.
Зато расплодившие   недобросовестных застройщиков  ответственности никакой не несут.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Оффтоп


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #670 : 24.09.21 04:35 »
покончил с собой. Случившееся связывают с трагедией в пермском университете и ходом ее расследования,
Если его примеру последуют те, кто "попилил" деньги выделенные на усиление мер безопасности в университете и других учебных заведениях, то можно будет считать визит Александра Ивановича очень результативным.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Муркот | Ночь в тоскливом октябре

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #671 : 24.09.21 05:40 »
Особенности, с которыми пошёл стрелять пермский, не наследственные, они - приобретённые, социальные, общественные.
Не надо вину и поступок конкретного индивидуума перекладывать на общество.

Каждый раз, когда приводят доводы, подобные вашему, я задаю простой как три копейки  вопрос, который всегда остается без ответа-  почему миллионы других, живущих рядом, в этом же обществе, и зачастую в более трудных условиях,  не пошли и не сделали то же самое что этот псих?

Хорошо, пусть не варка щей, а обычный голод, который не тётка. Не кормить. Мозги быстро встанут на место. Всякую дурь вытеснит пищевой инстинкт.
:rl:
Сложные проблемы требуют сложных решений! Ограниченная порция супа и хлеб только черный - и моментально поднимется самооценка, уйдут депрессии, тревожные и навязчивые состояния!
Не в произведениях старины Брегга почерпнули эти чудодейственные рецепты? Если там, то у меня для вас плохие новости, его неоднократно ловили на лжи и фальсификациях.

Да и жизнь свидетельствует о неэффективности такого метода.
Вон, мама Влада Бахова пробовала морить его голодм- помогло поставить мозги на место? Нет, все кончилось очень плохо, к сожалению.
« Последнее редактирование: 24.09.21 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Джен | Галчонок | Dreamer | Муркот | 3vgeny

dbl


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 19.07.24 18:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #672 : 24.09.21 05:49 »
Каждый раз, когда приводят доводы, подобные вашему, я задаю простой как три копейки  вопрос, который всегда остается без ответа-  почему миллионы других, живущих рядом, в этом же обществе, и зачастую в более трудных условиях,  не пошли и не сделали то же самое что этот псих?
Инстинкт самосохранения и УК пока никто не отменял.Конкретно у этого стрелка, явно психо соматические проблемы, ненависть разрушила все барьеры

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #673 : 24.09.21 06:05 »
Просто я знаю, как устроена реальная жизь, и она не похожа на ваши "Танчики".
Просто вы типичный диванный критик.
Вот те силовики, которые знают, как реальная жизнь в данной ситуации (я о них писала выше) ни словом не подвергли сомнению действия Калинина.
А завтра на пути этих "героических парней" встанет ваш сын или внук
С дробовиком, убив перед этим 5-6 человек и покалечив около 20?
Профессор Сыромятников, это вы?
У меня тоже возникла такая мысль! Если это не Сыромятников, то его сотоварищ, теперь можно употреблять эту фамилию как нарицательную.
Мы вчера с коллегами говорили про Сыромятникова и таки сошлись во мнении, что он просто ничего не понял. Он и по сей момент мало что понял. Полный отрыв от реала.
« Последнее редактирование: 24.09.21 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold | Dreamer | sofi4ka

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #674 : 24.09.21 06:17 »
warily
Цитирование
Тем хуже для него.
С чего вы взяли, переговорщик вы наш, который бы позволил этому уроду еще людей пострелять.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #675 : 24.09.21 06:19 »
Были и прыгали. Не знаю, какой идиот их этому научил.
Т.е. вы были в той аудитории что ли?

Добавлено позже:
Он подошёл к универу к началу пары?

И ещё интересно, что бы случилось, если бы тревожная кнопка была нажата сразу? Какие действия студентов в этом случае? Не могло быть так что все бы повыбегали из аудиторий на выход?
Видимо, пара уже началась. По крайней мере, мы уже успели начать занятие. Мне тоже это не совсем понятно. Он же специально слонялся по вокзальной площади, выжидал. Может быть, сдрейфил в последнюю минуту? Сомнения появились, здравые мысли?
Насчет сигнала тревоги тоже непонятно. У нас есть пожарная тревога. Но в этом случае ее нельзя было, конечно, включать, т.к. выбегать из аудиторий наоборот было категорически нельзя. Еще есть радио. Но оно, по-моему, работает только в коридорах, а в 5 корпусе его совсем не слышно. Говорят, что оповещение было, но, видимо, только в главном корпусе. Если бы было в 8, мы бы его услышали с аудиозаписи с лекции Сыромятникова.

Добавлено позже:
на сколько я  понял он после первого этажа пошёл на второй и пытался открыть какую то аудиторию... стрелял в дверь... не смог открыть и пошёл... внимание.. опять на первый этаж...
Он зашел в 8 корпус, с 1 этажа поднялся на 2. Там переход в другой корпус - 6. Прошел по переходу, зашел через него на 2 этаж 6-го корпуса. Спустился на 1 этаж. Там его завалили.

надо бы узнать ... кто вызвал такси.с какого телефона..
Такси вызвал, т.к. сосед рассказывал, что машина подъехала к дому.

Добавлено позже:
А ведь Сыромятников - бывший мент, спецназовец даже.
По-моему, это был фейк. Он доктор наук и всегда занимался литературой.

Добавлено позже:
Особенности, с которыми пошёл стрелять пермский, не наследственные
Вероятно, что комбинация.
« Последнее редактирование: 24.09.21 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | Когда тут была | 3vgeny | Арина

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #676 : 24.09.21 07:32 »
е надо вину и поступок конкретного индивидуума перекладывать на общество.

Каждый раз, когда приводят доводы, подобные вашему, я задаю простой как три копейки  вопрос, который всегда остается без ответа-  почему миллионы других, живущих рядом, в этом же обществе, и зачастую в более трудных условиях,  не пошли и не сделали то же самое что этот псих?
Более того, и другие психи( этот ведь не единственный в России) не совершают таких ужасов, не убивают массово людей, не насилуют детей.
У каждого психа заболевание происходит по разному и это  как раз зависит от обстановки в семье. Бывают и тихие , неагрессивные психи, которые убить никого не способны, кроме себя.
Не секрет, что маньяками становятся от пережитого в детстве стресса, педофилы часто сами в детстве подвергались насилию, некоторые маньяки специализируются на женщинах, тем самым мстят матерям за грубое или безразличное отношение к ним матери в детстве.
Влияние семьи на формирование личности отрицать глупо.
Да психические отклонения могут быть и наследственными, и в результате неудачных родов, но дальнейшее воспитание, лечение, хотя бы агрессию может скорректировать.
Миллионы психопатов живут в обществе рядом с нормальными людьми, могут даже свою жизнь сделать успешной, даже построить карьеру , то есть могут адаптироваться в обществе . При этом могут быть и агрессивными, но не до такого же безпредела.
Значит,хоть и родились психами, но в детстве получали и ласку и внимание родителей, а те, кто вырос на жестокости - вот они расстреливают, насилуют, то есть их наследственное психическое заболевание еще более прогрессирует именно в семье, а не зависит от социальных, общественных причин.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #677 : 24.09.21 08:11 »
Хорошо, пусть не варка щей, а обычный голод, который не тётка. Не кормить. Мозги быстро встанут на место. Всякую дурь вытеснит пищевой инстинкт.
Вы читали показания его матери?! Подруги?! Таксиста?!
Там не было никаких ярких симптомов психического расстройства, да и вообще отклонений.. 

Я даже не хочу углубляться в тему, что лишение своего ребенка еды как способ борьбы с психическими расстройствами это что-то за гранью нормальности..

Ой, это было не то... вот ссылка
https://taina.li/forum/index.php?topic=3314.1020
Спасибо огромное!!

Никто из родственников ни разу не поинтересовался состоянием преступника.
А кому интересоваться?!

Это не Шамс, которого родители оправдывали и потому поддерживали, это просто нелюдь...

Да мне тоже показалось что он уже как бы "наелся" переоценил свою жажду крови. Раненых я так понял не добивал уже потом, хотя что мешало.
Кстати, да.
Не рвался он за количеством, сам процесс был интересен и уход на пике этого процесса.

Но раз он начал ещё с улицы, то наверно уже было не столь важно перемена или пара, все побежали бы прятаться также в аудиториях.
Тут у меня больше вопрос к планированию. Ведь он не просто так, а ко времени подъезжал, то есть продумывал и время.
И как раз время уроков показалось ему более оптимальным, чем перемена.
Если у него была идея забрать как можно больше на тот свет, то перемена наиболее идеальна - большая плотность людей, картечь... И ломанутся скорее от стрелка + доп.жертвы.
За количеством он, я так понимаю, не гнался..

Значит,хоть и родились психами, но в детстве получали и ласку и внимание родителей, а те, кто вырос на жестокости - вот они расстреливают, насилуют, то есть их наследственное психическое заболевание еще более прогрессирует именно в семье, а не зависит от социальных, общественных причин.
Если его мать адекватный человек, то ей мучиться до конца жизни..
Воспитывала сына, работала, тянула его.. Не наркоман, не алкаш, ни игрозависимый. Нормально школу закончил, поступил в универ профессию достойную получать.
Хобби есть - а у кого его нет?!

А потом поступок, поставивший его за грань человечности. Просто убивать людей, чтобы убили тебя. И похрен на родных и близких.
Где просмотрела?! Недолюбила или слишком баловала?!  Наказывала много или мало?!
Можно ли было остановить, если холодно проанализировать его поведение последних дней/месяцев?!

И ответа не будет..


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Varnasha | 3vgeny | Dreamer | Муркот

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #678 : 24.09.21 08:50 »
Посмотрела на Ютубе ролики с похорон погибших... Кошмар ...
Все такие хорошие светлые люди... И это ничтожество убил их, забрал их жизни только лишь потому, что ему так захотелось- сьехавшему с катушек неудачнику. И ведь сам еще живой, а люди уже даже похоронены..
Одну девушку он застрелил прямо во время переписки с ее мамой- так и говорит мама, на следующий вопрос она уже не ответила, застрелил ее, ровно 11-30 было..
Женщина взрослая врач очень хороший, ждала внука на кампусе, там и погибла.
Другую девушку в упор расстрелял, 2 раза. Хоронили в закрытом гробу...
Ну там ужас, сердце разрывается, когда смотришь..
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #679 : 24.09.21 09:37 »
Младший лейтенант полиции Константин Калинин прошёлся по территории Пермского университета, где 20 сентября произошла стрельба, и восстановил хронологию событий. Он рассказал, что делал и о чём говорил с нападавшим. Видео об этом выпустили МВД МЕДИА.

«Люди бежали мне навстречу, кричали «Помогите! Нужна помощь! Там стреляют!». Пока я бежал, думал только о том, что надо спасать людей», – говорит Константин Калинин.

Пока бежал Константин Калинин бежал к главному входу, он достал пистолет, дослал патрон в патронник. Затем увидел, как люди со второго этажа спасаются через окна. Младший лейтенант спросил очевидца, где идёт стрельба. Узнав, что на втором этаже корпуса химического факультета, он пошёл туда.

«Как только забежал в здание, осмотрелся и услышал звуки стрельбы со стороны лестницы. Направился туда и услышал, как спускается молодой человек. Я встал за стену. Как только молодой человек со мной поравнялся, я крикнул ему «Бросай!». После чего молодой человек развернулся и выстрелил в меня. После этого я открыл по нему огонь. Прошло секунды полторы. Всё очень быстро», – вспоминает полицейский.

После выстрела нападавший упал. Младший лейтенант Калинин подбежал к нему и зафиксировал его руки.
«После снял с него ружьё – оно было зафиксировано у него на ремне. Также снял патронаж и нож. Всё это отбросил в сторону. Также я его спросил, для чего он это сделал. Он мне не ответил. Попросил снять маску – сказал, что ему душно. Я спросил, как его зовут. Он назвался», – рассказыk Константин Калинин

Т.е вполне себе вменяемые ответы... значит был в адеквате и при памяти

Добавлено позже:
кстати о втором ДПСнике не упоминает совсем
« Последнее редактирование: 24.09.21 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #680 : 24.09.21 09:45 »

кстати о втором ДПСнике не упоминает совсем
Вчера этот ролик приносил в тему, второй ДПСник сам прекрасно рассказывает чем в это время занимался он.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1308819


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Flavia

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #681 : 24.09.21 10:12 »
думаю не всё в этом деле прозрачно
Не могло просто совпасть  самоубийства  руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Сергея Сапапульцева, и трагедия в Пермском университете

«Не могу поверить, что этот честный, мужественный, профессиональный офицер верный своему долгу и семье мог принять роковое решение для семьи... Не верю, что Сергея Юрьевича уже не будет рядом... Мои соболезнования семье, родным, близким, коллегам... Светлая память... » – пишет Павел Миков.Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

По данным сразу нескольких СМИ, Сергей Сарапульцев покончил с собой в своём частном доме. Официальную причину смерти пока не огласили
Накануне, по словам источников, на совещании в региональном подразделении СКР обсуждалось расследование уголовного дела о вооруженном нападении на Пермский госуниверситет. Полковника обвинили в плохой организации расследования и несвоевременном реагировании на жалобы населения.

Вполне вероятно могли быть сигнал по этому шизоиду и раньше, или в инете всплывала инфа о намерениях... но никто из силовых структур не реагировал.

Добавлено позже:
конечно, если бы тут был nvry70-любитель заговоров, то вероятно бы озвучил версию  о ликвидации полковника спецслужбами... как говорится он слишком много знал.. да, коллега?
 
« Последнее редактирование: 24.09.21 10:16 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #682 : 24.09.21 10:21 »
кстати о втором ДПСнике не упоминает совсем
И про второго вообще нет сведений, где он в это время был, т.е. где "организовывал эвакуацию".

Добавлено позже:
Не могло просто совпасть  самоубийства  руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Сергея Сапапульцева, и трагедия в Пермском университете
Разумеется связано, да и самоубийство ли это?

Добавлено позже:
Полковника обвинили в плохой организации расследования и несвоевременном реагировании на жалобы населения.
Интересно, а о чём были эти "жалобы населения"?

Добавлено позже:
вероятно бы озвучил версию  о ликвидации полковника спецслужбами... как говорится он слишком много знал.. да, коллега?
Вполне не исключено.
« Последнее редактирование: 24.09.21 10:27 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #683 : 24.09.21 10:51 »
И про второго вообще нет сведений, где он в это время был, т.е. где "организовывал эвакуацию".
На видео  с ютуба любезно предоставленном Арнольдом, второй ДПСник рассказывае что  в это время показывал куда бежать выбегающим из корпуса людям  и встречал подъезжающие службы мчс и скорой.
Т.е. он был почему то совершенно уверен, что младший лейтенант справится сам, при этом не мог знать сколько вооружённых людей находилось в здании.
Как по мне... вёл он себя странно, не последовав за младшим лейтенантом на звуки выстрелов.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Alla Shakhova

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #684 : 24.09.21 10:53 »
Свет клином сошёлся на погонах? Пополнил ряды рабочего класса, только и всего. Нет, тут что то другое.
Однозначно. Вряд ли он такой нежный был, что поругали - в петлю полез от обиды.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #685 : 24.09.21 10:59 »
Как по мне... вёл он себя странно, не последовав за младшим лейтенантом на звуки выстрелов.
Может команды не получил.

Добавлено позже:
он был почему то совершенно уверен, что младший лейтенант справится сам, при этом не мог знать сколько вооружённых людей находилось в здании
А может и знал, и роли между лейтенантами были заранее распределены.
« Последнее редактирование: 24.09.21 11:00 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #686 : 24.09.21 11:03 »
Может команды не получил.

Добавлено позже:А может и знал, и роли между лейтенантами были заранее распределены.
вы бы озвучили наконец всю свою версию

Добавлено позже:
вы бы озвучили наконец всю свою версию
просто удивительное самоубийство полковника СК.. как то сразу меняет вектор направленности вероятных версий
« Последнее редактирование: 24.09.21 11:06 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #687 : 24.09.21 11:07 »
Кстати, такой момент. На перемене у нас звучит громкая музыка, часто вставляют интервью с какими-нибудь преподавателями, студентами. Может быть, он намеренно не хотел стрелять под музыку? К тому же, по радио могли тут же в прямом эфире по громкой связи объявить об опасности.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Xenia

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #688 : 24.09.21 11:17 »
К тому же, по радио могли тут же в прямом эфире по громкой связи объявить об опасности.
Судя по его действиям его совершенно не волновало незаметность и скрытность проникновения в вуз... ведь он начал стрелять ещё не дойдя до университета. т.е. по сути сам подал сигнал о надвигающейся опасности


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #689 : 24.09.21 11:19 »
просто удивительное самоубийство полковника СК.. как то сразу меняет вектор направленности вероятных версий
О чём вам, коллега, сразу же и было сказано. Да и очень сомнительно, что это было самоубийство. С чего бы полковнику самоубиваться.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova