Стрелок в Пермском университете - стр. 26 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91596 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #750 : 25.09.21 18:02 »
   У меня там, на химии, несколько преподов знакомых, могу справиться. Интересует? Химия или психология?   

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #751 : 25.09.21 18:06 »
Интересует? Химия или психология?
Филология.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #752 : 25.09.21 18:59 »
Так прямо Раскольников у Ницше и вычитал?
Каюсь, читать он мог лишь круг предницшеанских идей.  В любом случае, в наши дни много где можно почитать про принципиальное неравенство людей, элитарность, про презрение, ничтожество, агрессию: от классики до манги. И что социопат там вычитает...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #753 : 25.09.21 19:17 »
Вы думаете, только на Сарапульцева что ли все повесили? Никому мало из ответственных лиц в пермских правоохранительных органах и администрации не показалось. У Сарапульцева просто сдали нервы.
А что здесь удивительного? Вроде не так редко подставы бывают. Слышал историю из одной крупной компании, что каким то образом на чем-то руководство  потеряло огромные деньги, а свели в итоге к действиям какого то мелкого бухгалтера, девушка только из декрета вышла. На кануне отчета по делам корпорации она из окошка выбросилась. Ясное дело, что там крупные начальники ей в характеристике написали - неуравновешенность, склонность. Сейчас и на Сарапульцева посмертно спишут что-нибудь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #754 : 25.09.21 19:30 »
Ошибка природы, патология, уродился таким, никто из людей специально его не изготоваливал.
Нет у природы ошибок, а вот у людей есть воля. На то, как люди ей распорядятся влияет много факторов: наследственность, воспитание, среда обитания и общения, прочитанные книжки и пр.. Но ни один фактор не является решающим, даже все в совокупности они решающего значения не имеют. В конечном итоге, человек сделает именно то, что хочет, если может. Именно поэтому можно вменять человеку в вину его поступки. И именно поэтому смешны те, кто считает, что некое правильное воспитание и меры безопасности могут дать гарантированную защиту от терроризма и пр. преступлений. Преступления могут совершать и часто совершают и те, кто призван их предотвращать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #755 : 25.09.21 20:32 »


Бекмансурову зачем продали 159 крупнокалиберных патрона? Это патроны, с которыми ходят на медведя, лося. Почему продажа таких патронов никак не контролируется? Раньше их продавали по 10 штук и неиспользованные сдавали обратно, по словам охотника.
Флавия, ну это уже совершенно незначительные частности..
На тех дистанциях, на которых он вел стрельбу даже утиная дробь была нанесла бы немало травм, несовместимых с жизнью.
Проблема не в патронах, а в голове.

У Достоевского, кстати, без огнестрела управился.  Рационализация внутреннего зла у социопата может быть любой: националистической, колумбайнерской, сексистской и т. д.
Ну, у Раскольникова хоть был конкретный мотив и личная неприязнь к бабке-ростовщице. Понятно, что преступные, но хоть очевидные.
А здесь, просто какое-то полное отсутствие души...

Также он отметил, что не может силой заставить их учиться, однако не против, если бы кто-нибудь сделал это за него: «Конечно, лучше бы кто-то с автоматом зашел и заставил — это было бы прикольно», — отмечал доктор наук во время пары.
В свете событий и гибели это сравнение совсем не прикольно..

А что он должен был предпринять? У него разве кто-то пострадал?
Это не заслуга Сыромятникова, а недоработка Бекмансурова..
Убийца просто не поднялся на 5 этаж..

А подписи собирают на отстранение этого преподавателя от работы в их группе, так это все оттого, что учиться не хотят.
Вот говорю: Сыромятников - это теперь нарицательное.
Флавия, подскажите пожалуйста, а насколько эта петиция способна уволить Сыромятникова?!
Ну так, предположительно..
Думаю, что подписей за отстранение соберется предостаточно - его действия не имеют оправдания, тем более у вас там живые участники и свидетели..

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #756 : 25.09.21 20:57 »
его действия не имеют оправдания
Его в чем-то обвиняют? Кто?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #757 : 25.09.21 21:10 »
Убийца просто не поднялся на 5 этаж..
Что значит, "просто не поднялся"? Он вообще по переходу перешёл в другой корпус.

Добавлено позже:
а насколько эта петиция способна уволить Сыромятникова?!
Ну так, предположительно..
А вы можете, "ну так, предположительно" сформулировать, за что его увольнять?

Добавлено позже:
его действия не имеют оправдания,
Какие конкретно его действия не имеют оправдания?
« Последнее редактирование: 25.09.21 21:14 »

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #758 : 25.09.21 21:14 »
Флавия, подскажите пожалуйста, а насколько эта петиция способна уволить Сыромятникова?!
Ну так, предположительно..
Думаю, что подписей за отстранение соберется предостаточно - его действия не имеют оправдания, тем более у вас там живые участники и свидетели..
Я бы и ректора туда добавил!.. ]:->
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #759 : 25.09.21 21:16 »
Я бы и ректора туда добавил!..
А чего так мелочитесь? Добавьте сразу и губернатора.

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #760 : 25.09.21 21:51 »
А чего так мелочитесь? Добавьте сразу и губернатора.
Заявлений губернатора не видел. Как поясняет свои действия Сыромтников видел.
И как ректор отвечает на вопрос репортёра об оценке действий преподавателя тоже видел.
У меня сложилось впечатление, что смотрю очередную серию "Тупой и ещё тупее"  *MEGA_SHOK*
Ректор сказал, что говорить не надо пока органы работают и не надо поддаваться влиянию фейков...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #761 : 25.09.21 21:56 »
Заявлений губернатора не видел.
А что же губернатор молчит?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #762 : 25.09.21 22:05 »
Дался вам этот Сыромятников.. сами же говорите человек просто не осознавал опасность происходящего расстрелять что ли его за это. Он преподаватель а не МЧС ник или полицейский . Кстати студенты видимо то же не осознавали опасность происходящего раз просто продолжали сидеть и слушать лекцию а могли бы не обращая внимание на трындеж профессора например забрикадировать двери партами и лечь напол. Не думаю что при этом  всем професор продолжал бы гундосить свою лекцию  Я его не оправдываю но зачем с него делать какое то исчадие ада ну не просек чел ситуацию. Обошлось же все
« Последнее редактирование: 25.09.21 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #763 : 25.09.21 22:06 »
А что же губернатор молчит?
Я не знаю, молчит он или нет.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #764 : 25.09.21 22:16 »
это уже совершенно незначительные частности..
На тех дистанциях, на которых он вел стрельбу даже утиная дробь была нанесла бы немало травм, несовместимых с жизнью.
Проблема не в патронах, а в голове.
Ну что за бред. .убойная сила патронов в разы отличается именно по этому на медведя не ходят с утиной дробью
 Правильно Флавия говорит. Такое количество патронов должны продавать по придъвлению охотничьего билета например а не каждому сопляку


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #765 : 25.09.21 22:49 »
Ну что за бред. .убойная сила патронов в разы отличается именно по этому на медведя не ходят с утиной дробью
 Правильно Флавия говорит. Такое количество патронов должны продавать по придъвлению охотничьего билета например а не каждому сопляку
Хм, вежливо намекаю, что разговор не про медведя..

А навеска в 30 грамм утиной дроби №5 или №7 на расстоянии 10 метров приведет к серьезным травмам человека без специальной защиты.
Пуля совсем не обязательна на таких дистанциях по такому противнику. Как раз наоборот.

Можете открыть ролики на ютубе и посмотреть, что делает  осыпь таких калибров на таких вот дистанциях.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #766 : 25.09.21 23:03 »
Можете открыть ролики на ютубе и посмотреть, что делает  осыпь таких калибров на таких вот дистанциях.
Значит и такие патроны нужно продавать только охотникам... штук 5. Нефиг уток убивать

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #767 : 26.09.21 01:14 »
Дался вам этот Сыромятников.. сами же говорите человек просто не осознавал опасность происходящего расстрелять что ли его за это. Он преподаватель а не МЧС ник или полицейский . Кстати студенты видимо то же не осознавали опасность происходящего раз просто продолжали сидеть и слушать лекцию а могли бы не обращая внимание на трындеж профессора например забрикадировать двери партами и лечь напол. Не думаю что при этом  всем професор продолжал бы гундосить свою лекцию  Я его не оправдываю но зачем с него делать какое то исчадие ада ну не просек чел ситуацию. Обошлось же все
Я так и не понял, уже читал что дверь он всё таки закрыл и какую-то железную и в деканат якобы звонил. Может конечно и неверно в целом повёл себя, но можно наверно отделаться выговором и получить инструктаж как впредь себя вести.
На этого профессора, возможно странного, как будто у всего университета зуб на него, может строгий какой. Показалось что его просто давно никто не хочет видеть в универе.
Ну или может всех возмутило что он не признал своей ошибки и впредь будет поступать также (если вдруг не дай бог что).
« Последнее редактирование: 26.09.21 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #768 : 26.09.21 05:45 »
Может конечно и неверно в целом повёл себя, но можно наверно отделаться выговором и получить инструктаж как впредь себя вести.
Человек изучал филологию, преподавал, спас жизнь целой группе. На его положительном примере еще учиться другие будут.
А студентов своих он наручниками к батарее приковал? Никто ведь не держал, вышли бы и делали всё, что считали нужным. А сейчас задним числом нашли оправдание собственному страху и виноватого в нем. Стыдно им, что пожилой человек не побоялся, вот и собирают подписи, чтобы не напоминал лишний раз, как все струсили.


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #769 : 26.09.21 09:32 »
Лечение стрелка обходится в миллионы рублей. Состояние стабилизировалось. Скорее всего будет допрошен следователями только через несколько дней, не может говорить из-за трубки во рту.
https://news.rambler.ru/community/47270632-stala-izvestna-stoimost-lecheniya-permskogo-strelka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #770 : 26.09.21 09:55 »
Лечение стрелка обходится в миллионы рублей. Состояние стабилизировалось. Скорее всего будет допрошен следователями только через несколько дней, не может говорить из-за трубки во рту.
https://news.rambler.ru/community/47270632-stala-izvestna-stoimost-lecheniya-permskogo-strelka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Кошмар... зачем лечить это существо и тратить еще на это миллионы рублей?! ]:->
Пусть катится из жизни... Отключить ему надо все жизнеобеспечивающие системы в этой больнице. Люди,  им убитые, уже в земле лежат... И сколько еще инвалидов будет из тяжелораненых, если им удастся выжить. А этот Уродец жив до сих пор, еще и деньги такие на его лечение тратят.
Пусть дадут этому Уроду его манифест почитать, может совесть проснется и сам себя грохнет.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #771 : 26.09.21 10:58 »
Я так и не понял, уже читал что дверь он всё таки закрыл и какую-то железную и в деканат якобы звонил
Я так поняла, что началась стрельба в университете, об этом как-то узнала родительница девушки из аудитории этого преподавателя. Прибежала, рискуя жизнью, как писала сама девушка потом. Зашла к ним. Дверь была открыта получается? Иначе как бы зашла?
 И только после этого он уже закрыл ее..
    Если так, то получается, что вместо родительницы могли зайти и террористы. Никто не знал, сколько их.

 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: штиль | Arnold

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #772 : 26.09.21 11:01 »
Прибежала, рискуя жизнью,
Какой жизнью она рисковала, если стрелок не поднимался выше второго этажа и вообще направился по переходу совсем в другой корпус.

Добавлено позже:
вместо родительницы могли зайти и террористы.
Не могли, поскольку их не было.
« Последнее редактирование: 26.09.21 11:02 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #773 : 26.09.21 11:04 »
Какой жизнью она рисковала, если стрелок не поднимался выше второго этажа и вообще направился по переходу совсем в другой корпус.
А как она на 5м этаже оказалась, минуя 1й и  2й?? Телепортировались с улицы что ли?
Не могли, поскольку их не было.
Никто на тот момент ничего не знал. Кто стреляет, сколько их, и кто они. И где..
« Последнее редактирование: 26.09.21 11:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha | Flavia | Arnold

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #774 : 26.09.21 11:14 »
А как она на 5м этаже оказалась, минуя 1й и  2й??
Так почитайте, что её дочка подробно пишет, как она там оказалась.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #775 : 26.09.21 11:15 »
Так почитайте, что её дочка подробно пишет, как она там оказалась.
Я читала. Если у вас другой источник, поделитесь ссылкой где почитать.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #776 : 26.09.21 11:54 »
А что здесь удивительного? Вроде не так редко подставы бывают. Слышал историю из одной крупной компании, что каким то образом на чем-то руководство  потеряло огромные деньги, а свели в итоге к действиям какого то мелкого бухгалтера, девушка только из декрета вышла. На кануне отчета по делам корпорации она из окошка выбросилась. Ясное дело, что там крупные начальники ей в характеристике написали - неуравновешенность, склонность. Сейчас и на Сарапульцева посмертно спишут что-нибудь.
Подставы, конечно, бывают, но в данном случае много кому крепко досталось.

Добавлено позже:
Флавия, подскажите пожалуйста, а насколько эта петиция способна уволить Сыромятникова?!
Если будет заключение СК не в его пользу, то очень поспособствует увольнению. Если ничего такого от СК не будет, то, по крайней мере, студенты, скорее всего, смогут отказаться от преподавателя. Тоже ничего приятного.

Добавлено позже:
Что значит, "просто не поднялся"? Он вообще по переходу перешёл в другой корпус.
А мог бы и по лестнице подняться на этажи выше. И там его полицейскому Калинину было бы гораздо труднее найти и обезвредить, чем в вестибюле. И все это время он расстреливал бы всех, кто на его пути окажется или в аудиториях не закроется.
Слушайте, вы троллите что ли? Ну не буду я больше вам объяснять прописные вещи, понятные без всяких слов нормальным людям. Вы еще спросите, зачем дорогу на зеленый свет переходить.

Добавлено позже:
Заявлений губернатора не видел.
Губернатор очень хорошо высказывался по этому поводу. Он моментально среагировал и приехал в университет. Он сам его выпускник. К нему вряд ли возникли претензии.

Дался вам этот Сыромятников.. сами же говорите человек просто не осознавал опасность происходящего расстрелять что ли его за это. Он преподаватель а не МЧС ник или полицейский .Так ведь в следующей подобной ситуации он поступит точно так же. Он считает, что прав. Выводов там никаких нет. Опасно доверять ему студентов.
Не увольнять, а провести строгий инструктаж, индивидуально, под роспись. Чтобы преподаватель если не понимает то, что должны понимать чисто по-людски даже все преподаватели, то понял через административные воздействия.

Добавлено позже:
Кстати студенты видимо то же не осознавали опасность происходящего раз просто продолжали сидеть и слушать лекцию а могли бы не обращая внимание на трындеж профессора например забрикадировать двери партами и лечь напол.
Студенты пишут, что кто-то плакал, кто-то бился в тихой истерике. Боялись ослушаться преподавателя из-за санкций, возможно. Мы все знаем, что бывают такие преподаватели, которые могут поспособствовать отчислению и ни за что не поставят зачет по предмету из-за любой ерунды. Не знаю, как у Сыромятникова с этим. Студенты же потом подняли из-за чего-то шумиху. Если бы фигня, и все восприняли спокойно, то для чего?

Добавлено позже:
Кстати студенты видимо то же не осознавали опасность происходящего раз просто продолжали сидеть и слушать лекцию а могли бы не обращая внимание на трындеж профессора например забрикадировать двери партами и лечь напол.
Студенты пишут, что кто-то плакал, кто-то бился в тихой истерике. Боялись ослушаться преподавателя из-за санкций, возможно. Мы все знаем, что бывают такие преподаватели, которые могут поспособствовать отчислению и ни за что не поставят зачет по предмету из-за любой ерунды. Не знаю, как у Сыромятникова с этим. Студенты же потом подняли из-за чего-то шумиху. Если бы фигня, и все восприняли спокойно, то для чего?
А как она на 5м этаже оказалась, минуя 1й и  2й?? Телепортировались с улицы что ли?
В здании есть лифт.

Вот пост девушки:
https://www.instagram.com/p/CUDCTU_tk8l/
Студенты ее группы ее поддерживают. Говорят, что им было страшно, впадали в истерику. Только какой-то парень от своего аккаунта с ней не согласен. Остальные все, кто не согласен с ней, пишут с анонимных аккаунтов.
« Последнее редактирование: 26.09.21 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | _Вишенка_ | SKAD | Arnold

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #777 : 26.09.21 12:25 »
Не увольнять, а провести строгий инструктаж, индивидуально, под роспись.
Этого будет достаточно, чтоб он сам уволился! *THUMBS UP*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #778 : 26.09.21 12:31 »
На этого профессора, возможно странного, как будто у всего университета зуб на него, может строгий какой. Показалось что его просто давно никто не хочет видеть в универе.
Я лично его никогда не видела. Личность приметная, поэтому, думаю, что запомнился бы. Некоторых преподавателей с филфака я знаю даже чисто визуально.

Добавлено позже:
Ну или может всех возмутило что он не признал своей ошибки и впредь будет поступать также
Вот!

Добавлено позже:
спас жинь целой группе. На его положительном примере еще учиться другие будут.
А студентов своих он наручниками к батарее приковал? Никто ведь не держал, вышли бы и делали всё, что считали нужным.
Противоречие в ваших словах вижу я. Так спас или не держал никого?

Добавлено позже:
уже читал что дверь он всё таки закрыл и какую-то железную и в деканат якобы звонил.
Это он так говорит. Студенты говорят, что дверь закрыла мать девушки. В деканат звонил, после звонка сказал: ну вот, мол, никакой угрозы нет, продолжаем. Теперь валит все на декана, дескать, ему так сказали.

Добавлено позже:
Этого будет достаточно, чтоб он сам уволился!
Такие никогда не увольняются сами. Они всегда считают себя правыми.
« Последнее редактирование: 26.09.21 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | 3vgeny

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #779 : 26.09.21 12:41 »
Такие никогда не увольняются сами. Они всегда считают себя правыми.
Даже после росписи, что не прав?... *THIS*
Студенты, они ведь такие - могут и проверить как тот усвоил урок!... :)
« Последнее редактирование: 26.09.21 12:45 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)