Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1923 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6443235 раз)

Balash и 77 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была сегодня в 07:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57660 : 13.05.22 09:58 »
Деньги у нее были
Если были деньги, то могла либо действительно отправиться на общественном транспорте куда-то, либо попробовать поймать попутку - предложить заплатить.
В план, о котором знала НК, мало верится. Неужели она не прокололась, СК не вычислил ее?


Поблагодарили за сообщение: Delait

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57661 : 13.05.22 09:59 »
Со всем согласна
Кроме
Хочет НК найти дочь -нет. Она знает где она и делает только видимость что сбилась с ног
Ну надо же. А к Бастрыкину, видимо, обратилась, чтобы выглядело правдоподобнее?


Поблагодарили за сообщение: MIF | ariuna120 | Наталья КВ | Маргарита2301 | idemidov

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57662 : 13.05.22 10:00 »
А во время поисков с первого дня её панические атаки как-то проявлялись? разве что от предложения пройти полиграф
Может кроме передачи ещё что-то произошло, с чего вдруг дочь погибла, никаких атак, а тут вроде просто передача, предложение пройти полиграф, а у неё атаки. Получается она через два месяца в больницу попала после пропажи дочери?


Поблагодарили за сообщение: Delait

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57663 : 13.05.22 10:01 »
Неужели она не прокололась, СК не вычислил ее?
Может для этого и создан этот весь резонанс и нагнетание негатива в сторону Логуновых?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Delait

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была сегодня в 07:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57664 : 13.05.22 10:02 »
Но это же не такая страшная вина прям, чтобы такое скрывать. Да, дочь хотела приехать, не доехала. Тогда искать надо было в этом направлении. Винит себя за что? За то что время упустила? Да не, она же вечером уже в Рязань приехала, по вокзалам ездить начала. Потом если что-то случилось в тот самый день и она уже была в курсе, какое же нужно иметь самообладание чтобы спокойно общаться с полицией и никак себя не выдать. Не вяжется с паническими атакам.
Предположение: вина могла быть в том, что не поддержала дочь, отговаривала приехать к ним, отказывалась забрать. В итоге она могла отправиться одна.
Да, согласна, что в этом случае нужно было бы искать в том направлении.
Интересно, а были поиски в лесополосах вдоль автомобильных дорог по направлению Рязань-Белоомут и вдоль жд путей? Конечно, территория огромна, прочесать все нереально...


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Delait

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57665 : 13.05.22 10:02 »
Ну надо же. А к Бастрыкину, видимо, обратилась, чтобы выглядело правдоподобнее?
Вы знаете, кто обратился к Бастрыкину?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57666 : 13.05.22 10:04 »
Ну надо же. А к Бастрыкину, видимо, обратилась, чтобы выглядело правдоподобнее?
Так не очень понятно как появился Бастрыкин и почему.

И вообще не понятно почему потерпевшую не знакомят с материалами дела, если она действительно потерпевшая. Все результаты экспертиз только через запросы адвоката.
« Последнее редактирование: 13.05.22 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57667 : 13.05.22 10:04 »
И подозрительно замолчали все оппоненты...


Поблагодарили за сообщение: Delait

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57668 : 13.05.22 10:05 »
В своё время Клёст предполагал версию с суицидом, в которой родители Лены нашли её в первые же дни…
Зачем скрывать тело?
Вероятно, план был несколько другой. Но Логуновы заявили в полицию о пропаже и Кошелевы это подтвердили - пропала. А на самом деле после этого Елена совершила суицид - рассказать об этом значит признать, что изначально вводили в заблуждение следствие. Начнутся вопросы, а для чего? И что за первоначальный план был?

Добавлено позже:
Так не очень понятно как появился Бастрыкин и почему
И кто-то говорил, что Н.К. вначале заикнулась о похищении. Не в этом ли связь...
« Последнее редактирование: 13.05.22 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57669 : 13.05.22 10:09 »
И кто-то говорил, что Н.К. вначале заикнулась о похищении. Не в этом ли связь...
Похищение, какой там срок за это дают, а если с похищенным что-то случилось, он увеличивается?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была сегодня в 07:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57670 : 13.05.22 10:09 »
Но Логуновы заявили в полицию о пропаже и Кошелевы это подтвердили - пропала.
Так, вроде, АЛ заявил в полицию с подачи стороны Кош-вых

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57671 : 13.05.22 10:13 »
Деньги у нее были
Деньги в каком количестве были не известно? Это подарки от родных на день рождения или большая сумма?

А 23 утром она не ездила в Белоомут к бабушке?

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57672 : 13.05.22 10:18 »
Зачем скрывать тело?
Допустим, чтобы обвинить зятя. Если были какие-то предпосылки к тому, что Лена именно из-за него решилась на суицид. Или же, чувствуя свою вину в случившемся, отрицать это путём перекладывания этой самой вины на зятя. Не желая признавать, что дочь совершила суицид.
« Последнее редактирование: 13.05.22 10:18 »

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57673 : 13.05.22 10:21 »
Так, вроде, АЛ заявил в полицию с подачи стороны Кош-вых
В 15.00? По-моему, он звонил тёще позднее.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57674 : 13.05.22 10:29 »
Допустим, чтобы обвинить зятя. Если были какие-то предпосылки к тому, что Лена именно из-за него решилась на суицид. Или же, чувствуя свою вину в случившемся, отрицать это путём перекладывания этой самой вины на зятя. Не желая признавать, что дочь совершила суицид.
Это получается все семья НК отрицает. Сама бы одна одна 60 кг не дотащила. Ну и опять же нашли, решение принимать нужно очень быстро, скорую помощь вызывать, вдруг ещё жива. Не стали вызывать, думали оправится, но не случилось?

Да не, даже с очень пожилым человеком что-то случается, тысячу раз спросишь жив, не жив, может доктор перепутал. А тут прям специалисты. Или правда обнаружили когда явные признаки были. Тогда где обнаружили? В известном месте НК, спустя несколько дней? Тогда кто помог?

Добавлено позже:
В 15.00? По-моему, он звонил тёще позднее.
Вроде да, позднее. В 17-20. В 11,13 и 15 НК звонила ЕЛ.

В 11 уточнить вышла или нет. В 13 почему ещё не на месте. В 15 где ты, я тебя все ещё жду. Но что-то мало звонков тогда в этом случае.
« Последнее редактирование: 13.05.22 10:35 »

Несмеяна


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 313

  • Расположение: Рязань

  • Была 06.09.24 13:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57675 : 13.05.22 10:39 »
Деньги в каком количестве были не известно? Это подарки от родных на день рождения или большая сумма?

А 23 утром она не ездила в Белоомут к бабушке?
Мне известно, но озвучивать тут и ловить тапки снова нет желания. Лучше подождать пока будет что то ясно из следствия. Тогда можно было делать выводы у кого была более точная информация а у кого вброс

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57676 : 13.05.22 10:46 »
Похищение, какой там срок за это дают, а если с похищенным что-то случилось, он увеличивается?
Похищение, сопряженное со смертью похищенного - 15лет запросто

Добавлено позже:
Допустим, чтобы обвинить зятя. Если были какие-то предпосылки к тому, что Лена именно из-за него решилась на суицид. Или же, чувствуя свою вину в случившемся, отрицать это путём перекладывания этой самой вины на зятя. Не желая признавать, что дочь совершила суицид.
Наверное, заведомый оговор, да еще с сокрытием тела - тоже условным сроком не отделаешься... В данном случае, вообще не знаю, на что был расчет.

Добавлено позже:
И подозрительно замолчали все оппоненты...
Сложно переварить такую информацию, чтобы дать хоть какое-то опровержение.
« Последнее редактирование: 13.05.22 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Евдокия

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57677 : 13.05.22 10:50 »
В 11 уточнить вышла или нет. В 13 почему ещё не на месте. В 15 где ты, я тебя все ещё жду. Но что-то мало звонков тогда в этом случае.
Или создать видимость звонков. Мы же не забываем, что они общались в Вайбере, там же можно и звонки осуществлять. В 9.58 " сломалась" симка, но во сколько отключился сам телефон? Через вай фай в Вайбере и без симки общаться можно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57678 : 13.05.22 10:51 »
Наверное, заведомый оговор, да еще с сокрытием тела - тоже условным сроком не отделаешься... В данном случае, вообще не знаю, на что был расчет.
Ну вообще она могла тогда и подложить что-то, например. Чтобы наверняка. Ключи в таком случае у неё были.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57679 : 13.05.22 10:58 »
То, что НК известно больше, чем она говорит понятно с самого начала, иначе не было бы столько неправды с её стороны, включая обвинение зятя и его семьи, с которой совсем недавно сидели за общим столом - и вдруг такое вот, поэтому скорее всего исчезновение Елены связанно с квартирами либо дачами Ко, которые не проверялись своевременно, ну а теперь кто знает, может и проверить решили, и поиск переключился в другую сторону
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57680 : 13.05.22 10:59 »
на самом деле вчера были озвучены две реперные точки - время ухода и время подачи заявления. Причем вторая строго следует из первой. А мы с вами обсуждали, что если уж врать, так чтобы "верили" ему как раз и было удобнее озвучить уход утром, причем сославшись еще на то, что "ничего не знаю, гулял с детьми (что подтверждено), пришел - ее нет". И время подачи заявления в 15-30 гораздо проще объяснить - должна была вернуться дочь спать укладывать/катсрюлю с супом на плите не выключила. И это в категории если он вообще врет и значит причастен. Если он не причастен, то вообще у него нет смысла никакого врать, как бы странно эта правда не выглядела.
Ну да, "проблема 10-15". Случилось в 10(11) - делает все логичнее, появляется тот самый воздух, для подозрений и реакций. Но ответно вызывает вопрос, зачем тогда врет, причем себе же по лбу. А по новой информации у нас в 15.30 даже не звонок жене (едва дошедшей до магазина, по легенде), а уже сразу и в полицию! Вообще немыслимо, необъяснимо рано, по собственной же легенде. Я даже в качестве предположений затрудняюсь что-то придумать. Ну, допустим, не какие-то туманные подозрения, а вот прямо сказала - "иду топиться, ищи меня в кушарах, вот ужо на всю жизнь запомнишь, как не покупать комбайн"! Ну тогда так и скажи, ты ж ни в чем не виноват, окромя ссоры, там не найдут следов волочения и отпечатков твоих пальцев на ее горле.

Давным давно я предлагала вариант, что Лена могла попасть под какую-нибудь программу защиты свидетелей из-за каких-либо проверок банка. Особенно с учетом того, что ее связывали дружеские отношения с директором.
Блин, но тогда вообще эта история не должны была выходить ни на какие просторы
Дружеские отношения с директором? И насколько дружественные? А то у нас тут теоретический "новый мужчина" очень бы послужил в качестве катализатора для потенциальных замыслов тещи и Е. Да еще какой. "Настоящий мужчина", с наживой. Не то что этот. И, возможно, даже "обещал развестись с женой", ради Е.
Да, но теща в курсе. И если бы, неожиданно для нее, Е. и правда пропала, а не понарошку, то она знала бы, на кого показывать пальцем. "Вот куда она пошла из дома, прятаться и симулировать пропажу, и с тех пор на связь не выходила".
Боится? Богатый-влиятельный человек? Проще утолить жажду мщения на мягкотелом муже? Придумать, почему "виноват он", трудов не составит. Вот дал бы наживу, вот бы Лене и не пришлось бы идти на опасные фокусы.

Вообще не вижу ничего удивительного в том, что реальное время происшествия не совпадает с публично обозначенным...  Далее начались все эти простихоспаде шоу.
Ну а тут стихийно сложилось, вот и всплыло. Не тайна, не замысел, просто ну вот так сложилось.
Такая смесь правды и шоу? Ну, теоретически возможно, да. Возможно, даже многие и говорили, те же родственники АЛ, или даже тот полицейский и не молчал, но типа медийная картинка сама обкрамсывала "ненужное", и формировала из кусочков "нужное" - тут про "ребра", тут "убегал от корреспондентов", тут про "зады железной дороги". Чья-то злая воля формировала "постанову", и это воля не НК с Шу, а шоуменов?

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57681 : 13.05.22 11:02 »
Наверное, заведомый оговор, да еще с сокрытием тела - тоже условным сроком не отделаешься... В данном случае, вообще не знаю, на что был расчет.
Насчет сокрытия тела, на мой взгляд, очень сомнительно.
 А вот то что сначала НК не совсем поняла дочь во время утреннего разговора, а потом когда Лена пропала начала догадываться, что Лена могла решиться на суицид, я вполне верю.
У меня сложилось впечатление, что НК ждала, что дочь после утреннего разговора поедет к ней в Белоомут, поэтому и осталась дома, поэтому и когда не дозвонилась до дочери днем, не стала перезванивать зятю, боясь подставить Елену.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что главное что скрывает НК это содержание того утреннего разговора и, возможно, ночного СМС.
По поводу СМС, я не уверенна.  До меня дошли слухи, что содержание этого СМС были переданы полиции только со слов НК, так как оно было удалено после прочтения. Насколько это правда, я судить не могу.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57682 : 13.05.22 11:06 »
поэтому скорее всего исчезновение Елены связанно с квартирами либо дачами Ко, которые не проверялись своевременно, ну а теперь кто знает, может и проверить решили, и поиск переключился в другую сторону
Изначально надо было отбрасывать обвинения Н.К. в сторону Логуновых и проводить осмотры-обыски ВСЕХ возможных мест, где могла появиться Елена, независимо от того, чьи это дома-квартиры. Собаку привели на 4е сутки! С ума сойти! А когда к Кошелевым наведались в Белоомут? А к другим родственникам Кошелевых вообще заходили, опрашивали? А то тут уверят про "45 томов дела, 400человек опросили". Кого опрашивали-то? Если подруг-знакомых у Елены не было - "всех А.Л. отвадил"...
« Последнее редактирование: 13.05.22 11:27 »

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57683 : 13.05.22 11:07 »
Насчет сокрытия тела, на мой взгляд, очень сомнительно.
 А вот то что сначала НК не совсем поняла дочь во время утреннего разговора, а потом когда Лена пропала начала догадываться, что Лена могла решиться на суицид, я вполне верю.
У меня сложилось впечатление, что НК ждала, что дочь после утреннего разговора поедет к ней в Белоомут, поэтому и осталась дома, поэтому и когда не дозвонилась до дочери днем, не стала перезванивать зятю, боясь подставить Елену.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что главное что скрывает НК это содержание того утреннего разговора и, возможно, ночного СМС.
По поводу СМС, я не уверенна.  До меня дошли слухи, что содержание этого СМС были переданы полиции только со слов НК, так как оно было удалено после прочтения. Насколько это правда, я судить не могу.
Насчет сокрытия тела, на мой взгляд, очень сомнительно.
 А вот то что сначала НК не совсем поняла дочь во время утреннего разговора, а потом когда Лена пропала начала догадываться, что Лена могла решиться на суицид, я вполне верю.
У меня сложилось впечатление, что НК ждала, что дочь после утреннего разговора поедет к ней в Белоомут, поэтому и осталась дома, поэтому и когда не дозвонилась до дочери днем, не стала перезванивать зятю, боясь подставить Елену.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что главное что скрывает НК это содержание того утреннего разговора и, возможно, ночного СМС.
По поводу СМС, я не уверенна.  До меня дошли слухи, что содержание этого СМС были переданы полиции только со слов НК, так как оно было удалено после прочтения. Насколько это правда, я судить не могу.
Возможно даже поняла всё правильно, но не поверила, поскольку сама манипулировала близкими, но позвонила крёстной "смотри что лена говорит"
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple

Несмеяна


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 313

  • Расположение: Рязань

  • Была 06.09.24 13:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57684 : 13.05.22 11:11 »
Ну надо же. А к Бастрыкину, видимо, обратилась, чтобы выглядело правдоподобнее?
Я лично не ознакомлены с материалами дела, а так же не знаю как оказалось это на контроле у Бастрыкина.как и например не могу выстроить полную свою версию с уходом (потому что убийство ,в квартире у меня вообще не бьется от слова совсем )так же как и обнаружение трупа в Самаре с бритой головой. Мы обладаем только кусками (частью деталей того дня )

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57685 : 13.05.22 11:13 »
Но у нас в итоге, еще и подозрезвают НК. Ок. Тогда остается только один вариант, АЛ не виноват, но врет. Значит выгораживает НК.
Мне кажется, что столь категоричные утверждения, типа: "Подозревают НК, значит АЛ не виновен", или наоборот "У следствия всего одна версия, АЛ монстр, значит НК говорит правду и только правду", имеют очень мало общего с действительностью.
Скорее всего, рассматриваются разные версии. В том числе, причастность к исчезновению Елены НК. Но это вовсе не значит, что с АЛ полностью сняли все подозрения. И я не исключаю того, что следствие поймало НК на существенном вранье, при том что она не знает где ее дочь.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Наталья КВ

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57686 : 13.05.22 11:13 »
Если бы это был суицид, то, думаю, уже бы нашли тело. Вряд ли бы, Елена рассказала о намерении матери и отправилась куда-то в неведомые края, чтобы его совершить.
Сокрытие суицидального тела - не в интересах Н.К. То, что не ждет дочь живой - "где хоронить будем?" - явный признак того, что знает что случилось. Отсюда, возможная причастность Н.К. к смерти дочери имеет криминальный характер.
В качестве нехорошего маяка да, это "где хоронить будем", но это такой персонаж, что некая гадость из его уст, в отличие от отца АЛ, как раз у меня вот удивления не вызывает. Как я ее понимаю, такой человек может брякнуть "где хоронить будем?", даже если Лена ее к зятю и привезла. Типа так, поизгаляться, понаслаждаться, как он начнет воздух ртом глотать.
Ну хорошо, допустим НК знает что случилось, где и как. Но муж то с сыном все это время рядом с ней живут. Это ей играть приходится не только на публику у Малахова, но и дома. Провернули вдвоём это дело? Больше никто из близких не знает?
Вопрос логичный. Но, по моему представлению о нравах в их семье, они голоса там второстепенны. Муж под этим бульдозером уже 30 лет, сын просто всю жизнь. Дочка "во всем соглашалась с мамой", будучи на правах "мамы-в-молодости, младшей подельницы", а этих и вовсе никто не спрашивал. Если такая мама скажет, что так надо - то и они "во всем согласятся". Да, надо отжать квартирку, да, надо наврать про свекров, да, поделом будет этому плохому мужу, это все справедливо и единственно правильно. Типа того. Пусть бы они попробовали что-то вякнуть маме, у которой околосмертельные "приступы волнения".

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57687 : 13.05.22 11:13 »
Изначально надо было отбрасывать обвинения Н.К. в сторону Логуновых и проводить осмотры-обыски ВСЕХ возможных мест, где могла появиться Елена, независимо от того, чьи это дома-квартиры. Собаку привели на 4е сутки! С ума сойти! А когда к Кошелевым наведались в Белоомут? А к другим родственникам Кошелевых вообще заходили, опрашивали? А то тут уверят про "45 томов дела, 400человек опросили". Кого опрашивал-то? Если подруг-знакомых у Елены не было - "всех А.Л. отвадил"...
Кто-то не пускал следствие в Белоомут? Или в квартиру к Кошелевым?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | _Silkworm_ | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57688 : 13.05.22 11:15 »
А вот то что сначала НК не совсем поняла дочь во время утреннего разговора, а потом когда Лена пропала начала догадываться, что Лена могла решиться на суицид, я вполне верю
А для меня сомнителен именно суицид где-то на стороне, о котором мать только догадывается. Во-первых, реально бы уже нашли за столько времени. Во-вторых, у меня как раз сложилось мнение о Елене, как человеке, несклонному к этому. Если бы что-то не устраивало, то развелась бы, но не в петлю же лезть или глотать таблетки. Многие утверждают, что Елена -любящая своих детей и никогда их не оставила бы. А суицид - это что тогда? Тоже самое, что бросила-сбежала.

Добавлено позже:
Кто-то не пускал следствие в Белоомут? Или в квартиру к Кошелевым?
"Следствие первое время работало плохо..." - этим всё сказано. Причем эту аксиому не я здесь вывел.
« Последнее редактирование: 13.05.22 11:18 »

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 00:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57689 : 13.05.22 11:27 »
И подозрительно замолчали все оппоненты...
А что обсуждать-то? Чья ложь лживей?
Мое мнение не изменилось. Если ЕЛ "вышла в 15" по словам АЛ, все остается как было - подозрительный вынос вещей, звонок через 2 часа из гаражей "Тещ Лена пропала" и ни слова доброго о любимой жене.
Если ЕЛ "вышла в 11, а заявление в 15:30" (или первый звонок в полицию (с другого телефона?) в 15:30, на который ему, скорее всего посоветовали еще подождать, мало ли, телефон сел, через пару часов вдруг вернется, тем более что вс. Если в 11 "Лена вышла", то почему на 1 канале сам себя топил, что Лена детей собирала, посмотрела в телефон в 15 часов и вышла попросила позвонить как дети проснутся? Добровольно согласился на заранее полностью лживый сценарий, чтобы таким образом очистить свое имя? Никто его за язык не тянул, он мог отказаться при виде сценария. Если со слов адвоката есть видео, где АЛ несет чемоданы, с кем дети?
Если бы НК, муж, брат поехали на машине забирать ЕЛ, то по биллингу их бы отследили, вряд ли они скрывались бы от кого-то, забирая свою дочь себе на дачу. Если есть фото с Макса - тем более маловероятно.
Подозревать НК можно только в порядке бреда, типа что-то ей по телефону сказала, довела. Но это тут не пришьешь, ЕЛ взрослый человек и могла отключить телефон, если не хотела с ней разговаривать, и все. Но нет, Лена спокойно идет в родительский дом на др свой. За один звонок довести никак не могла.
Если сказали "телефон отключен на улице Черновицкой" - это не значит, что именно вне дома, сам дом, подъезд, квартира - они тоже расположены на улице Черновицкой. Скорее всего и понять-то нельзя, на улице он отключен или в доме. Или с высоты 8го этажа приземлился на асфальт. Вот если "отключен на Черновицкой, где-то на улице, не дома" - то значит, не дома. Но опять же, не обязательно сама ЕЛ это сделала. Вышел, выключил, спустил в ливневку. Можно даже не выключая, сам сдохнет в воде, через воду мобильная связь не идет.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BigCityLife | MIF | Закамский | Beata | Lenok | idemidov