Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1919 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6443203 раз)

Balash и 50 гостей просматривают эту тему.

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57540 : 12.05.22 21:55 »
Прочтите выше! Эффект не поехал вследствие своих личных проблем. У нас как бы и свои личные беседы были. Насчёт критики, думаю кроме профессиональных поисковиков, никто не имеет права осуждать или петь нам дифирамбы. Ещё раз), приедете?  Я вам Гармин дам и рацию.

Добавлено позже:В 00:01 по местному времени
Эм, вы не злитесь. Я в курсе почему Эффект не поехал, я ни чуть не подвергаю критики ваши действия, я лишь констатировала факт какой-то разобщенности вашей группы. Вы говорите одно, другие- другое. Вам, как организатору, решить бы этот вопрос. А вы меня в Рязань с Волгограда приглашаете. Рация, конечно, аргумент, но нет... извините- далековато


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57541 : 12.05.22 21:59 »
Не, ну тут аналогия с катастрофами не пройдет: зарегистрировавшийся при посадке пассажир может быть признан погибшим, но Елена то просто пропала.
До тех пор пока никого не посадили за ее убийство. Есть прецеденты в РФ, когда выносят обвинительные приговоры по косвенным уликам без нахождения тел.
Но рассуждать тут можно бесконечно. Это всего навсего предположение про страховку. Была она или нет неизвестно.

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57542 : 12.05.22 21:59 »
Мы не коллеги,но думаю определимся)) может даже объединимся,для дальнейших поисков.
Я задала вопроса вы не ответили. Вы вместе были с Несмеяной и Грейпфруктом ли? на поиске 3го марта? Я не ошибаюсь?


Поблагодарили за сообщение: Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57543 : 12.05.22 22:02 »
С чего вы решили что вам должны распространять информацию об своих источниках?помнится даже уважаемый Эффект(извиняюсь за искажение Ника)не сказал ни одного имени своих опрошенных людей около дома Елены, и в принципе доказывать то и не должен ничего, съездил узнал рассказал, тоже самое и у нас съездили пообщались с одними со вторыми уточнили для себя информацию, поделились с вами кто кому что должен доказывать? Дело тут каждого, как и версии и брать одну информацию за правду а вторую отвергать совсем, ну такое себе
нет, это не так. Эффект отказался озвучивать информацию на форуме, но готов был передать ее тем, кто фигурирует в деле. И передал, тем кто захотел ее узнать
Вы готовы? Если нет, то это чистой воды вброс сомнительного качества. Если готовы - вам дадут контакты

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57544 : 12.05.22 22:07 »
Эм, вы не злитесь. Я в курсе почему Эффект не поехал, я ни чуть не подвергаю критики ваши действия, я лишь констатировала факт какой-то разобщенности вашей группы. Вы говорите одно, другие- другое. Вам, как организатору, решить бы этот вопрос. А вы меня в Рязань с Волгограда приглашаете. Рация, конечно, аргумент, но нет... извините- далековато
Я не могу говорить за других. А личные «разборки» здесь неуместны.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57545 : 12.05.22 22:08 »
А разве в инсте Лены не свежее фото со дня рождения? Думаю, фото 18-ти и 26-летней девушки значительно отличаются друг от друга... я не в защиту НК, а от непонимания действий поисковиков, в интернете 100500 фото Лены
самое смшеное, что дейтсвительно НК предоставила поисковикам старое фото. СК требовало "все последние фото". Собственно, и телефон оно изъяло на которых они были

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57546 : 12.05.22 22:12 »
Не имею понятия
Вы ранее упомянули про статус НК, что её статус - подозреваемая. Ранее её статус был озвучен, со всех утюгов, как потерпевшая. Вы просто так выразились и не имели ввиду её официальный статус  в УД или НК поменяли статус с потерпевший на подозреваемую?
« Последнее редактирование: 12.05.22 22:15 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57547 : 12.05.22 22:13 »
Я так поняла, что не про фото с бокалом речь, а про абсолютно другое
фото с ДР, последние фото Лены



фото, предоставленные НК поисковикам


как минимум разная одежда

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57548 : 12.05.22 22:13 »
Я не могу говорить за других. А личные «разборки» здесь неуместны.
Говорить за других не можете, а извиняться за них можете... ну, да ладно, это все не приближает нас к нахождению Лены


Поблагодарили за сообщение: Delait

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57549 : 12.05.22 22:14 »
самое смшеное, что дейтсвительно НК предоставила поисковикам старое фото. СК требовало "все последние фото". Собственно, и телефон оно изъяло на которых они были
А фото требовали от НК, а телефон изъяли у АЛ? Интересно почему они не потребовали фото у АЛ.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Delait

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57550 : 12.05.22 22:16 »
А есть что-нибудь свежее в соцсетях у Шумякиной, Н.К. и других персонажей дела?

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57551 : 12.05.22 22:18 »
как минимум разная одежда
Одежда разная, но внешность одинаковая,кмк.совсем не изменилась за 8 лет.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120 | Kейт | Anna.M | Delait

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57552 : 12.05.22 22:20 »
Одежда разная, но внешность одинаковая,кмк.совсем не изменилась за 8 лет.
Я так поняла, что про это фото говорили 8-летней давности:

https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25254934/
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57553 : 12.05.22 22:21 »
Вот, что у нас есть. Информацию про то, что на поисках было это озвучено, как я понимаю, подтверждают несколько человек.
немного не так. Давайте начнем с того "с каких поисков"??? Лизы Алерт - нет. Но это были единственные официальные поиски и действия Лизы Алерт полностью были скоординированы с данными СК, о чем они неоднократно писали. И СК, и МВД писала о времени ухода "около 15 часов"
 Но так же Диза Алерт писала, что их задолбали данные от эзотериков..
 Все квадраты поисков Лизы есть в открытом доступе и тайны не представляют. Тайну представлает поиски как раз наших Форумчан.

Если суммировать, то на данный момент сводная по их информации выглядит так: " где искали - не скажем, почему там - тайна. Получили информацию, которой все должны верить, но при этом от кого тоже не скажем, но главное, что не от следователя, но при этом он показал удостоверение следователя".
 Надо добавить, что в их распоряжении есть телефон этого самого следователя. Откуда? Ну как бы тут многие могут найти телефон следока ЦА СК? Или его должен кто-то сообщить?
Точно не АЛ.


Поблагодарили за сообщение: Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57554 : 12.05.22 22:22 »
Получается, в майские праздники в различных поисках участвовали :
- 30.04 – 01.05 – поиски, организованные ЕШ.
- В теме было сообщение от Mistr 4 мая : «информация от 2 разных источников в Исадах - дача Логуновых идёт поиск ЕЛ …. уже несколько дней»
- Информация из группы знакомых Елены, кто принимал участие в поиске 7 мая в Исадах : работала следственная группа (следственный комитет, полиция, опера). С ними был Евгений Б. (помощник ЕШ).
- Приезжала на поиски некая Ирина из Череповца.
- Отдельно приезжала на поиски Евгения Г. (если информация верная - из Москвы).  19 апреля объявила о сборе : «планирую очередной выезд. Если есть желающие помочь с поисками, отпишитесь».  5 мая в группе "поиск Елены" ВК написала слова благодарности тем, кто был с ними в Рязани.
 - ДПСО под руководством Грейп-а-Фрукт ли, с участием Мариам Надер, Несмеяна (3 мая).


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigCityLife | Rose | Delait | ArinaK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57555 : 12.05.22 22:30 »
Так талон остается только у заявившего. Что-то не читала, что АЛ присутствовал на поисках в майские праздники.
так в том-то и дело, что подача заявления и выдача талона была делом почти интимным. И участвовало в ней всего два человека - кто подавал и кто принимал.
При чем здесь вообще какие-то упоминания волонтеров и поисков?  =-O

У меня пока рисуется такая картина, что одна из форумчанок принимала участие в поисках в самом начале, в июле, причем не в официальных поисках Лизы Алерт. У нее  якобы была информация не только о билинге АЛ, но оказывается и о времени подачи заявления и содержании заявления. Сейчас именно через нее произошла встреча с кем-то, кто не сотрудник правоохранительных органов, но почему-то в курсе не только времени подачи, но и содержания заявления. При этом имя этого некто разглашать нельзя, квадрат поисков разглашать нельзя
Извините, но на ум в первую очередь приходит Коровин.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Delait

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57556 : 12.05.22 22:32 »
Я так поняла, что про это фото говорили 8-летней давности:

https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25254934/
Наверное пр него.
Теперь понять бы, зачем поисковикам на холодных поисках точное фото? Нашли труп, вызвали полицию. Полиция определит кто это.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57557 : 12.05.22 22:32 »
Я знаю,что она говорила! Сказать,что у меня шок,от всего происходящего,это мягко сказано! Это и использованье людей,которые реально хотели ей помочь☝️и это не только я,а много кто ходил искал! Я давно в поиске пропавших людей,конечно когда люди пишут обращение о помощи,чтобы мы выехали на поиск,конечно врут все! Врут именно приукрашивают,личные качества пропавшего! Ну если был к примеру наркоман и алкаголик,то пишут,что был спортсменом весь за ЗОЖ и понять не могут,что случилось и где искать?Но очень точно рассказывают,когда где видели,где зафиксировали камеры в последний раз.Или события которые происходили ранеее! Но вот чтобы вся семья пипикала,и про время пропажи,и то что отношения между родственниками было замечательным,и дать старое фото,вот такое впервые!!! Сказать что я разочарована! Нет я не очарована! Я голову сломала,почему до сих пор не можем найти? А теперь все ясно! На вранье никогда не пойдет нужная информация,она априори пойдет искаженно☝️
опять ничего не понятно  %-)
Судя по этому вашему сообщению, оно вроде как направлено против НК, но о подаче заявления должен врать АЛ. Они в сговоре?

Добавлено позже:
Инициалы человека, на которого толсто намекают)) следак из Москвы

Добавлено позже:Кто такой МСВ?

Разворачиваемый текст
КИБ - Кирилл Игоревич Борисов
Да нет, четко же ответили
Нет, не следак.
« Последнее редактирование: 12.05.22 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57558 : 12.05.22 22:35 »
Извините, но на ум в первую очередь приходит Коровин.
А мне тот, кто в цифрах путается. Хотя Коровин вроде говорил накануне или сразу после первых майских что официально вышел из дела. Может он перешёл на другую сторону?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57559 : 12.05.22 22:37 »
Да не мыслят так дознаватель и следствие, ЕЛ не агент ФСБ, чтобы начинать хистори со временем пропажи придумывать. Они отталкиваются от заявления и пояснений поддавших заявление.
а если есть необходимость вести игру (ведь про ФСБ неоднократно говорила НК), то молча ведут игру, а не делают пресс-релизы на официальных сайтах


Поблагодарили за сообщение: Delait

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57560 : 12.05.22 22:38 »
А мне тот, кто в цифрах путается. Хотя Коровин вроде говорил накануне или сразу после первых майских что официально вышел из дела. Может он перешёл на другую сторону?
Он как раз сказал вышел из поисков с Шу и продолжит искать без нее

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57561 : 12.05.22 22:41 »
Вы считаете, что Наталья Юрьевна должна была присоединиться к Вашим поискам в подъезде Черновицкой 32 к.2? Извините, при всем уважении к Вашей поездке и поискам, но не соглашусь...  у нее все эти месяцы превратились (растянулись) в один поиск длиною уже 9,5 месяцев.
да нет. Вообще-то здесь считают, что это АЛ должен был присоединиться ко всем поискам сразу, при том что сейчас вообще непонятно, сколько этих поисков было  %-)


Поблагодарили за сообщение: Delait

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57562 : 12.05.22 22:42 »
Он как раз сказал вышел из поисков с Шу и продолжит искать без нее
Это давно ещё. А тут вроде совсем недавно выкладывали, Стас & Макс официально вышли из дела. Вроде в ВК видела, но сегодня не нашла.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57563 : 12.05.22 22:44 »
Он как раз сказал вышел из поисков с Шу и продолжит искать без нее
Нет, 30 апреля  он написал, что прекращает поиски... но потом эту запись удалил)
« Последнее редактирование: 12.05.22 22:48 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Delait

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57564 : 12.05.22 22:47 »
Может речь идет об участковом?


Поблагодарили за сообщение: Bum

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 00:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57565 : 12.05.22 22:50 »
фото, предоставленные НК поисковикам
как минимум разная одежда
Это не 8-летней давности фото, это свежее. Вот в том же платье, пополневшая как после вторых родов и была. https://www.instagram.com/p/CWtPQ6grWY4/
Первая ориентировка была с фото с челочкой, скорее всего, самое свежее из того, что было распечатано, чтоб так отдать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57566 : 12.05.22 22:53 »
Что не ясно? Что шоу?
устроенное 30 июля 2021 года пресс-службой МВД и поддержанное 18 августа пресс-службой СК?
Слушайте, я могу поверить, что такие шоу бывают и сама тут предполагала версию про программу по защите свидетелей. Но, извините, я не могу поверить, что при таком раскладе совершенно посторонним людям вдруг решили рассказать "всю правду"

Добавлено позже:
Никому не нужна правда и факты. Лучше обсуждать ходунки и чемоданы. Все хотят верить в шоу и не понятно чему. Умываю руки. На поиски едем в выходные. Тем же составом. С данной темы ухожу. Не вижу смысла обсуждать далее, тут шаман действует.
да нет, у шамана сейчас тоже челюсть отвисла, после вашей информации
Хотя если началась движуха по обвинению НК - почему и нет? 
Какая-то из сторон права. Какой-то из сторон надо знать правду и хочется найти Елену. Уверена, что вам могут передать контакты каждой из сторон. Все-таки она не ваша дочь и не ваша жена, при всем уважении
« Последнее редактирование: 12.05.22 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Delait

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57567 : 12.05.22 23:05 »
Если подозреваемая НК, то в чём её можно подозревать? Похищение человека или имущества? Сокрытие преступления? Укрывательство? Вымогательство?
Сбили случайно на ниве ЕЛ, потом спрятали? И ниву и ЕЛ? Не понимаю.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57568 : 12.05.22 23:09 »
А мне вот что еще непонятно в этой новой информации (помимо странного поведения самого источника). С его слов, АЛ подал заявление в полицию в 15.30.
Но погодите - это же время, когда он выносил чемодан с мешком, передав детишек родителям? Причем вроде как попав на камеру, если верить его адвокату, говорящему про "амплитуду движений" чемодана на записи.

Так как АЛ мог быть в двух местах одновременно?


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57569 : 12.05.22 23:09 »
Типа, вот как информация про новый пол в гараже (не знаю, правда ли)?
никто не знает, но на форуме это озвучивали.
Если суммировать
1) НК лжет, а талоны подделывает адвокат АЛ, рискуя лишиться лицензии
2) АЛ врет, чтобы выгородить НК, потому что НК не разоблачает его в этом вопросе
3) Надо быть простым сердобольным человеком, чтобы приехать в Рязань и тут получить всю правду. Быто потерпевшей или фигурнатом дела наоборот  - не получать информации
4) Подозревают НК. но  многочисленные обыски и изъятия производят у АЛ. Видимо, чтобы НК не заподозрила, что ее подозревают. И так уже 9 месяцев.

Добавлено позже:
Кинолог работал с полицией.
вообще я всегда считала, что кинолог работает с собакой  :-[
Если по существу - была ли это официальная работа кинолога? Тогда обязано быть направление и рапорт. Или это кинолог, который состоит на службе в МВД, но в свободное от работы время в гос праздники, решает поволонетрить?
Можно ли фото с собачкой?
« Последнее редактирование: 12.05.22 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Delait