К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД - стр. 4 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Какая версия гибели группы Дятлова наиболее близка к реальности в 1959 году?

Навал снега (нашлëпки) на палатку, получение травм, смерть от травм и переохлаждения - версия Андриянова http://369.RU
15 (36,6%)
Сход лавины, получение травм, смерть от травм и переохлаждения. Версия Буянова.
4 (9,8%)
Шпионско-контрразведческие версии. КГБ против шпионов, а шпионы против КГБ СССР.
7 (17,1%)
Секретные испытания советского оружия. Травмы -последствие взрыва, ядовитого газа, потом замёрзли. Версия родственников.
10 (24,4%)
НЛО, светящиеся шары, шаровая молния, снежный человек, духи священной горы. геологические версии, медведь и т.п.
5 (12,2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД  (Прочитано 94594 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А Вы как думаете, при каком угле наклона может образоваться карниз? Только подумайте, перед тем, как запостить, а то Azatra потребует фотографии и ссылки на источники
Подумал. Не потребует.

"-Любопытно бы знать, если бы эту брику загрузить например солью, сколько бы потребовалось коней?"
"- Достаточное число бы потребовалось коней..." ((c)Вий)

ps. При ДОСТАТОЧНОМ уклоне мог бы образоваться карниз.
« Последнее редактирование: 12.03.21 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Подумал. Не потребует.

"-Любопытно бы знать, если бы эту брику загрузить например солью, сколько бы потребовалось коней?"
"- Достаточное число бы потребовалось коней..." ((c)Вий)

ps. При ДОСТАТОЧНОМ уклоне мог бы образоваться карниз.
В самую точку, любимый фильм всë объясняет и про карниз и про лавину :)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Цитата: nemo - сегодня в 18:00

    Если данная информация не враньё, то это очень ценная информация для ВСЕГО дятловедения.
    Напомню: На какойто странице данной темы (искать лень) есть мнение специалистов о том что с подобными травмами можно было передвигаться.

Если ВладимируП будет интересно, я отвечу на его вопросы про жизнь после 7 переломов рëбер и лопатки. У меня документы из двух дорогих платных клиник и из бесплатной больницы.
Владимиру не интересно(по его версии - наметенный на палатку снег обвалился и придавил туристов). Мне интересно.
Я по крупицам собираю информацию о травмах ребер и головы из реальных случаев, т.к. информацию из хирургического отделения больницы мне никто не даст.
Не могли бы Вы прояснить, при каких обстоятельствах получены подобные травмы.
Если это секретная информация, то хотя бы намекнуть приведя в пример нечто подобное.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 12.03.21 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Пост удалëн автором темы за злостный троллинг пользователей.
Присутствие пользователя Azatra за очередное нарушение больше не приветствуется в моей теме.
Прошу всех пользователей не цитировать его посты и не отвечать на его вопросы в моей теме.
Думаю, он достаточно проявил себя в предыдущих постах, чтобы понять моë нелëгкое решение.

Смотрите, не перепутайте-тут отвечать, а тут-не отвечать.
И пост не удалён, а пошло отредактирован, в стиле слабых.
« Последнее редактирование: 13.03.21 07:13 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Владимиру не интересно(по его версии - наметенный на палатку снег обвалился и придавил туристов). Мне интересно.
Я по крупицам собираю информацию о травмах ребер и головы из реальных случаев, т.к. информацию из хирургического отделения больницы мне никто не даст.
Не могли бы Вы прояснить, при каких обстоятельствах получены подобные травмы.
Если это секретная информация, то хотя бы намекнуть приведя в пример нечто подобное.
Спасибо.
Я "завещал" моë тело дятловедам, поэтому никакого секрета из личной информации по этому вопросу делать не буду.
Если кто-то поставит вопрос ребром, "Какие Ваши доказательства?" (Красная жара), готов за небольшую сумму, например, 300000 рублей, пройти с доверенным от форумчан человеком в две платные клиники и бесплатную больницу и получить дубликаты всех снимков. За 6 дней мне два раза делали КТ и 10 раз рентген рëбер и лопатки, часть снимков в двух проекциях.
На сайте 369.RU мои приключения описаны подробнo. Если коротко, я на даче упал со второго этажа на деревянную лестницу спиной и боком. Сломал 7 рëбер, из них 4 со смещением 2,5 см и лопатку со смещением отломков на 1,2 см. Гемоторакс слева. Ни одной минуты не был лежачим больным. Через 5 дней выписан из больницы. Могу ответить на вопросы.
« Последнее редактирование: 12.03.21 20:34 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

такое образование которое образуется при определенных условиях.
Как минимум: Несколько выше над палаткой(десятков или сотни метров) должно быть нечто вроде возвышения на котором она и образуется.
или должен быть существенный перегиб на склоне с последующим, например, выполаживанием (т.е., не обязательно возвышение)

При ДОСТАТОЧНОМ уклоне мог бы образоваться карниз.
И вот тут -интересно, ДОСТАТОЧНО-это сколько?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Если коротко, я на даче упал со второго этажа на деревянную лестницу спиной и боком. Сломал 7 рëбер, из них 4 со смещением 2,5 см и лопатку со смещением отломков на 1,2 см. Гемоторакс слева. Ни одной минуты не был лежачим больным. Через 5 дней выписан из больницы.
Спасибо.
Действительно ценная информация для дятловедов, из первых рук.

Думаю, что вопрос с передвижением ТРАВМИРОВАННЫХ от палатки к кедру СНЯТ.
Ибо из физики известно что если тело падает на поверхность, то и поверхность "тоже может падать на тело".
"Действие равно противодействию".

А то ведь как на форуме: "Да у Золотарева и Дубининой каша из ребер", "они вообще не могли держаться прямо ни секунды, а тем более дойти до кедра" и проч...

Отсюда и рождаются разные версии с заявлениями типа: "Дятловцам помогли дойти до кедра", "сложили в овраге", "присыпали снегом"...
И как следствие - присутствие инсценировщиков, посторонних и связанная с этим секретность.

ps. Т.к. информация в открытом доступе, разрешите Ваш пример использовать в качестве аргумента в различных полемиках?
Пример лыжницы Петры Майдич - дятловедов не убеждает(4 сломанных ребра, травмированное легкое. И вместе с тем - 3е место в лыжных состязаниях на олимпиаде).
Информация полученная от специалистов криминалистики, УЧЕНЫХ с 40 летним стажем тоже никого не убеждает.
(Цитаты специалистов приведены в теме WladimirP, кажется гдето в районе 3ей страницы.)
« Последнее редактирование: 13.03.21 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Спасибо.
Действительно ценная информация для дятловедов, из первых рук.

Думаю, что вопрос с передвижением ТРАВМИРОВАННЫХ от палатки к кедру СНЯТ.
Ибо из физики известно что если тело падает на поверхность, то и поверхность "тоже может падать на тело".
"Действие равно противодействию".

А то ведь как на форуме: "Да у Золотарева и Дубининой каша из ребер", "они вообще не могли держаться прямо ни секунды, а тем более дойти до кедра" и проч...

ps. Т.к. информация в открытом доступе, разрешите Ваш пример использовать в качестве аргумента в различных полемиках?
Пример лыжницы Петры Майдич - дятловедов не убеждает(4 сломанных ребра, травмированное легкое. И вместе с тем - 3е место в лыжных состязаниях на олимпиаде).
Информация полученная от специалистов криминалистики, УЧЕНЫХ с 40 летним стажем тоже никого не убеждает.
(Цитаты специалистов приведены в теме WladimirP, кажется гдето в районе 3ей страницы.)
Просто сломанные ребра и ребра сломанные с двух сторон от грудины, разные вещи. Так что ничего, увы не снято, никакой вопрос. Кроме того, у Дубининой осколок ребра вообще сердце пробил.
« Последнее редактирование: 13.03.21 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Просто сломанные ребра и ребра сломанные с двух сторон от грудины, разные вещи. Так что ничего, увы не снято, никакой вопрос.
Т.е. Вы считаете что некая "подвижка снега" могла сломать ребра с двух сторон? 
Несомненно, подвижка снега -  "это гораздо круче", чем падение человека с высоты 3- 4метра на лестницу... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Кроме того, у Дубининой осколок ребра вообще сердце пробил.
При жизни?
« Последнее редактирование: 13.03.21 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Т.е. Вы считаете что некая "подвижка снега" могла сломать ребра с двух сторон? 
Несомненно, подвижка снега -  "это гораздо круче", чем падение человека с высоты 3- 4метра на лестницу... *JOKINGLY*

Добавлено позже:При жизни?
Так ребра то сломаны,с двух сторон, вот в чем дело. И сердце, при жизни. Ибо внутри все в крови было, а у трупов кровь не идёт. Поэтому подвижка не подвижка, а факты вещь упрямая.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | НифНафНуф

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Так ребра то сломаны,с двух сторон, вот в чем дело.
Так значит и удар был более мощьным чем падение на лестницу с высоты  примерно 2 метра.
Эксгумация Золотарева доказала, что это был УДАР. И тут уж ничего не попишешь.

И сердце, при жизни. Ибо внутри все в крови было, а у трупов кровь не идёт.
Это было у палатки или в овраге?
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Спасибо.
Действительно ценная информация для дятловедов, из первых рук.

Думаю, что вопрос с передвижением ТРАВМИРОВАННЫХ от палатки к кедру СНЯТ.
Ибо из физики известно что если тело падает на поверхность, то и поверхность "тоже может падать на тело".
"Действие равно противодействию".

А то ведь как на форуме: "Да у Золотарева и Дубининой каша из ребер", "они вообще не могли держаться прямо ни секунды, а тем более дойти до кедра" и проч...

Отсюда и рождаются разные версии с заявлениями типа: "Дятловцам помогли дойти до кедра", "сложили в овраге", "присыпали снегом"...
И как следствие - присутствие инсценировщиков, посторонних и связанная с этим секретность.

ps. Т.к. информация в открытом доступе, разрешите Ваш пример использовать в качестве аргумента в различных полемиках?
Пример лыжницы Петры Майдич - дятловедов не убеждает(4 сломанных ребра, травмированное легкое. И вместе с тем - 3е место в лыжных состязаниях на олимпиаде).
Информация полученная от специалистов криминалистики, УЧЕНЫХ с 40 летним стажем тоже никого не убеждает.
(Цитаты специалистов приведены в теме WladimirP, кажется гдето в районе 3ей страницы.)
да уже давно снят
1 - все опытные специалисты медицины сказали, что если не задеты жизненно-важные органы то можно двигаться
2 - без сознания скорее всего было только Тибо
3 - Дубинина могла быть в сознании и передвигаться, а пробить сердце ей могло уже после получения основных травм
4 - Золотарев так же мог двигаться и доломать ребра уже после на настиле
5 - эксгумация Золотарева показала очень интересную штуку - у него оказались надломленные! но не сломанные ребра. все по одной линии с сломанными

Добавлено позже:
кстати, Андриянов, я нашел где могла быть Ваша нашлепка-карниз и откуда она могла съехать\обвалиться - над настилом)
« Последнее редактирование: 13.03.21 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: nemo | Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Смотрите, не перепутайте-тут отвечать, а тут-не отвечать.
И пост не удалён, а пошло отредактирован, в стиле слабых.
Это мой последний ответ пользователю Azatra,    ибо, не достоин он моего внимания, а другие пусть решают сами.
Оффтоп (текст не по теме)
Не люблю толстых троллей ("толстый" - это термин, а не оскорбление по принципу объема тела).
Да и "Бендер сказал - бить нельзя".
Доброе отношение принимает за слабость. " Детский сад на прогулке".

Добавлено позже:
да уже давно снят
1 - все опытные специалисты медицины сказали, что если не задеты жизненно-важные органы то можно двигаться
2 - без сознания скорее всего было только Тибо
3 - Дубинина могла быть в сознании и передвигаться, а пробить сердце ей могло уже после получения основных травм
4 - Золотарев так же мог двигаться и доломать ребра уже после на настиле
5 - эксгумация Золотарева показала очень интересную штуку - у него оказались надломленные! но не сломанные ребра. все по одной линии с сломанными

Добавлено позже:
кстати, Андриянов, я нашел где могла быть Ваша нашлепка-карниз и откуда она могла съехать\обвалиться - над настилом)
Спасибо, TAHKill, Вы оказываете мне неоценимую помощь, так как хорошо владеете темой обсуждения в целом, но по отдельным вопросам я буду с Вами спорить :)
Золотарëв, Дубинина, Тибо и Колеватов не находились на настиле.
В долине ручья не могли быть получены такие переломы рëбер.
Оъясню подробнее, когда доберусь до компьютера,  а пока, покажите, пожалуйста, место, где на склоне могла образоваться нашлëпка (карниз)?
« Последнее редактирование: 13.03.21 12:19 »

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Это мой последний ответ пользователю Azatra,    ибо, не достоин он моего внимания, а другие пусть решают сами.
Оффтоп (текст не по теме)
Не люблю толстых троллей ("толстый" - это термин, а не оскорбление по принципу объема тела).
Да и "Бендер сказал - бить нельзя".
Доброе отношение принимает за слабость. " Детский сад на прогулке".

Добавлено позже:Спасибо, TAHKill, Вы оказываете мне неоценимую помощь, так как хорошо владеете темой обсуждения в целом, но по отдельным вопросам я буду с Вами спорить :)
Золотарëв, Дубинина, Тибо и Колеватов не находились на настиле.
В долине ручья не могли быть получены такие переломы рëбер.
Оъясню подробнее, когда доберусь до компьютера,  а пока, покажите, пожалуйста, место, где на склоне могла образоваться нашлëпка (карниз).
1 - четверка, очевидно, была на настиле, но нашли их ниже, да
2 - я согласен, что там они ничего не получали, просто версия с обрушением на настил, одна из популярных и я так же как Вы не понимаю как и что там могло так сильно обрушиться. причем есть 2 варианта - или они шли и упали с высоты как бы или они настил сделали как закрытое убежище и на них упал уже не нашлепка-карниз, а уже сугроб-карниз


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
1 - четверка, очевидно, была на настиле, но нашли их ниже, да
2 - я согласен, что там они ничего не получали, просто версия с обрушением на настил, одна из популярных и я так же как Вы не понимаю как и что там могло так сильно обрушиться. причем есть 2 варианта - или они шли и упали с высоты как бы или они настил сделали как закрытое убежище и на них упал уже не нашлепка-карниз, а уже сугроб-карниз
Спасибо! Это современные фото. Сейчас глобальное потепление. По словам Темпалова в 1959 там было от 2 до 6 метров снега, по словам поисковиков более 2 метров. Поробнее чуть позже.

Добавлено позже:
Подумал. Не потребует.

"-Любопытно бы знать, если бы эту брику загрузить например солью, сколько бы потребовалось коней?"
"- Достаточное число бы потребовалось коней..." ((c)Вий)

ps. При ДОСТАТОЧНОМ уклоне мог бы образоваться карниз.
А Вам таки придëтся, уважаемый, nemo,   обосновывать "достаточный уклон" и определять "сколько вешать в граммах". Мы ошиблись :)
« Последнее редактирование: 13.03.21 15:24 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Спасибо! Это современные фото. Сейчас глобальное потепление. По словам Темпалова в 1959 там было от 2 до 6 метров снега, по словам поисковиков более 2 метров. Поробнее чуть позже.
А в 59м году растительности было меньше и ниже, следовательно  снега в овраге БОЛЬШЕ.
А ветрюга со склона ХЧ дует постоянно.
« Последнее редактирование: 13.03.21 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Предлагаю автору темы МАМАДУ пари, которое я уже предлагал всем поклонникам лавины на ХЧ здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1201243#msg1201243
Замечаний по существу темы тогда было много, но желающих открыто принять мой вызов так и не нашлось - неудивительно, языком... это вам не мешки...(не на Перевал ходить)...
Если у вас есть замечания - излагайте.
Сумма пари, в принципе, не имеет значения, но должна покрывать все мои издержки по организации оного действа, а также и некие моральные издержки.
Кстати, там же ниже (см. ссылку) вы найдете такие же предложения на сумму от 100тыр и даже на пару лямов  (пару биткоинов), если вы так
уж уверены в своей версии

Наконец - в случае отказа, в том или ином виде, али молчания по теме - извольте примерить корону обычного по теме - а как вы думали?

Итак, ждем, с...

Комментарий модератора
Мат запрещен. сообщение отредактировано

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:02 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Elsy | НифНафНуф

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А Вам таки придëтся, уважаемый, nemo,   обосновывать "достаточный уклон" и определять "сколько это будет в граммах". Мы ошиблись
Видите ли, уважаемый Мамаду... обычно я захожу в версию чтобы её слегка потрепать.
Что периодически и случается. Как это в военной науке: атака и контратака...
У меня есть своя версия и я ее защищаю.

В данном случае неожиданно проявилась ситуация с Вашими травмами (которая меня крайне заинересовала) и пришлось выбирать: получить информацию по Вашим травмам или наехать на Вашу версию...
Я выбрал первый вариант.
Об этом я хотел собщить Вам в личку, но у  Вас личка заблокирована.
Но если Вы настаиваете... то можно и  "поработать".
 
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Это мой последний ответ пользователю Azatra,
Уже не интересно. Слушать нытьё того, кто пошленько, ночью правит чужие комментарии-моветон
[/offtop]
я нашел где могла быть Ваша нашлепка-карниз и откуда она могла съехать\обвалиться - над настилом)
Вы, конечно, немного торопитесь. Надо было ещё на склоне поискать, но, в сущности, считаю, что Вы правы. Они, думаю, не копали яму под настил, они использовали естественное углубление в русле ручья под надувом.
И еще было бы интересно узнать, как это -временное убежище на голом снегу? Или куда делся лапник из под тел?
А в 59м году растительности было меньше и ниже, следовательно  снега в овраге БОЛЬШЕ.
По сравнению с 1959 г. высота границы леса, на Урале, в среднем, поднялась на 40-100 м ( в зависимости от района и экспозиции склона).
« Последнее редактирование: 13.03.21 15:31 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

По сравнению с 1959 г. высота границы леса, на Урале, в среднем, поднялась на 40-100 м ( в зависимости от района и экспозиции склона).
Спасибо за информацию.
Из этого следует что ШИРИНА растительности так -же увеличилась на определенную величину и пропускная способность лесополосы (если можно так сказать) СНИЗИЛАСЬ.
Следовательно снега сдуваемого со склона ХЧ, спустя 60 лет в овраге меньше.
(На сколько процентов определить не смогу - это задача специалистов.)
Как следствие - в 59м году уровень наста на краю оврага выше  чем в 2021м... ну и последующие события.
« Последнее редактирование: 13.03.21 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Предлагаю автору темы МАМАДУ пари, которое я уже предлагал всем поклонникам лавины на ХЧ здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1201243#msg1201243
Замечаний по существу темы тогда было много, но желающих открыто принять мой вызов так и не нашлось - неудивительно, языком... это вам не мешки...(не на Перевал ходить)...
Если у вас есть замечания - излагайте.
Сумма пари, в принципе, не имеет значения, но должна покрывать все мои издержки по организации оного действа, а также и некие моральные издержки.
Кстати, там же ниже (см. ссылку) вы найдете такие же предложения на сумму от 100тыр и даже на пару лямов  (пару биткоинов), если вы так
уж уверены в своей версии

Наконец - в случае отказа, в том или ином виде, али молчания по теме - извольте примерить корону обычного пи... ла по теме - а как вы думали?

Итак, ждем, с...
Ещё один пошёл в игнор за скрытый мат и толстый троллинг. Пошло вон из моей темы, убожество.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Замечаний по существу темы тогда было много, но желающих открыто принять мой вызов так и не нашлось - неудивительно, языком... это вам не мешки...(не на Перевал ходить)...
Однажды я выразил свое мнение о том что: Поход на ПД  это НЕ ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ.
Мне  возразили опытные туристы  (здесь, на форуме).
Типа: Как  раз - он и есть.
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Мне  возразили опытные туристы  (здесь, на форуме).
Типа: Как  раз - он и есть.
Многодневка без особой технической сложности. На нынешнюю единичку не тянет. Километраж надо добавлять.
Что по поводу моих вопросов?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Что по поводу моих вопросов?
На какие то отвечал.
Не сочтите за труд, напомните каке еще, ибо была пятница, а нынче настала суббота.
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Напомните каке еще ибо была пятница, а нынче настала суббота.
Ответ #95 : сегодня в 07:12
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: nemo

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Наконец, добрался до компьютера. Отвечу до ночи всем, кроме тех, кто в игноре.
Я торопился выложить вторую редакцию моей версии к 100-летнему юбилею героя Великой Отечественной войны Семёна Алексеевича Золотарёва, поэтому буду ещё дополнять мой сайт и сообщать об этом на форуме.
Сейчас выложил примеры того, какой могла быть нашлёпка в верхней части склона отрога высоты 1079
http://369.ru/nashlepki.html
Обсуждать все замечания и отвечать на вопросы буду только в этой теме на этом форуме.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Цитата: nemo - вчера в 19:16

    При ДОСТАТОЧНОМ уклоне мог бы образоваться карниз.

И вот тут -интересно, ДОСТАТОЧНО-это сколько?
Если я правилно процитовал.
У Вас чувство юмора недостаточно.

ps. ДОСТАТОЧНОЕ количество - это ДОСТАТОЧНОЕ.
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Если я правилно процитовал.
У Вас чувство юмора недостаточно.

ps. ДОСТАТОЧНОЕ количество - это ДОСТАТОЧНОЕ.
Ну, да. Я помню, что ссылки Вам не интересны (не напрягайтесь, это не к этой теме) И процитовали Вы правильно.
Остановимся на этом. *JOKINGLY* На ДОСТАТОЧНОМ. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:50 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Уважаемый, nemo, я упал со второго этажа с высоты всего 1,5-2 метра на наклонную деревянную лестницу, то есть, скорее даже, это можно назвать 1-1,5 метра и такие катастрофические результаты.
Поправьте, пожалуйста, высоту моего падения в Вашем посте, а то люди подумают, что я живу не в маленькой двухэтажной дачке, а в огромном коттедже с потолками 5 метров.
Можете на меня ссылаться в любом месте, я мои переломы скрывать от общественности не буду.

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый, nemo, Azatra - тролль без чувства юмора. Вы ему никогда ничего не докажете. У него другие цели на форуме.
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:35 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый, nemo, Azatra - тролль без чувства юмора.
У него другие цели на форуме.
Да. Я огент КГБ
причем есть 2 варианта - или они шли и упали с высоты как бы
Предполагаю, так и было. Снежый мост над уступом, где нашли Дубинину.

они настил сделали как закрытое убежище и на них упал уже не нашлепка-карниз, а уже сугроб-карниз
Они не закончили, думаю, обустройство настила. Сугроб-карниз упал на настил, но их там не было уже.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.