Кошки-мышки. Текстовая версия 2020. - стр. 3 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кошки-мышки. Текстовая версия 2020.  (Прочитано 27222 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Опять же, если силы эти известны, то где подобные примеры из прошлого? Приведите их. Распишите по характеру травм, по ответам на другие ваши вопросы.
Прецеденты в истории конечно возможно и были, но в том то и дело, что во первых они не доказуемы, а во вторых силы, на то и силы, что сама их природа есть скрытность. Будут ли они повторяться, чтоб их выявили?! Вы бы стали?!  Это их производственная задача-обманывать разум людей. Почему?! Потому что если есть потенциал к чему либо, то он рано или поздно ли реализуется либо трансформируется. Иными словами, если что-то можно расшатать, то это расшатывается. В том то и сложность этого дела, что оно не доказуемо, но как я уже доказал, никто и ничто из человеческо-техногенно-природных факторов не мог бы нанести такие травмы в тех условиях, то остается лишь одно: идем от обратного и по всем косвенным данным,  что подтверждается словами из библии:- По делам их, узнаете их.
« Последнее редактирование: 25.07.20 20:41 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Мы знаем, что на перевале был "свет и гул", разносившийся на десятки км. Всего и дело показать какое "существо" Этому соответствует. Если этого нет, то нет оснований притягивать к событиям "потусторонние" силы.
Вы опять меня с кем-то спутали. Я ничего не предполагаю и никакие потусторонние силы не притягиваю. Это ВЫ утверждаете, что я кого-то "притянул", но цитат из версии, в которых я кого-то "притягиваю", не приводите.
Я делаю то, чего не сделало следствие и не делают нынешние исследователи. Я нашел в материалах дела факты, из которых следует, что дятловцы тем вечером (зимой вечером темно) фотографировали некий светящийся объект. Поскольку фотосессия не была закончена, аппаратура была брошена, и тут же последовала экстренная эвакуация, я сделал вывод, что аварийное прерывание фотосессии инициировал объект съемок. На сохранившихся пленках, анализ которых лучше посмотреть в работах В.Г. Якименко, виден светящийся объект.
Характер последующих поступков дятловцев на склоне и особенно в лесу позволяет сделать вывод о том, что дятловцев атаковал не безликий ОШ, а более конкретная сущность типа "монстр", т.к. дятловцы собирались обороняться от него огнем. Не буду здесь пересказывать версию.

Если же Вы, похоже, версию не читали, то почитайте или впредь давайте цитаты из нее. Отвечать на голые заявления типа, что я кого-то притягиваю, я больше не буду. Ваши "мнение и размышления" меня не интересуют.

PS: Если Вы, как я понял, полагаете, что разгадать загадку трагедии можно лишь используя заведомо известную "официальную" информацию, то этим дятловеды занимаются 60 лет, без малейших признаков успеха. Перечитайте эпиграф к версии, в нем всё сказано.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Прецеденты в истории конечно возможно и были, но в том то и дело, что во первых они не доказуемы, а во вторых силы, на то и силы, что сама их природа есть скрытность. Будут ли они повторяться, чтоб их выявили?!
Но и человечество не из (одних)) идиотов состоит. Если некие сверхестесвенные силы воздействуют на людей (а так считают представители многих религий и метафизического склада ума), они давно описаны и систематизированы в соответствующей литературе. Если бы вы шли от этого, не было бы вопросов. А не от этого, а от "вообще", тогда вопросы остаются. И пока вы на них не ответите, всерьез ваша (и подобные) версия рассматриваться не будет.


Поблагодарили за сообщение: El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Но и человечество не из (одних)) идиотов состоит. Если некие сверхестесвенные силы воздействуют на людей (а так считают представители многих религий и метафизического склада ума), они давно описаны и систематизированы в соответствующей литературе. Если бы вы шли от этого, не было бы вопросов. А не от этого, а от "вообще", тогда вопросы остаются. И пока вы на них не ответите, всерьез ваша (и подобные) версия рассматриваться не будет.
Увы в основном на 99.9% состоит из них самих! ;)

Рух
дух; душа, которая дает телу жизнь. В Коране говорится о том, что сведений о душе Аллахом дано людям немного: «Они станут спрашивать тебя о духе. Отвечай: "Дух [нисходит] по повелению Господа моего. Но вам [об этом] дано знать очень мало"» (17: 85). В связи с этим попытки познания сущности душ не одобряются в шариате. Самым распространенным является мнение о том, что душа не является материей. После смерти человека она не уничтожается и обладает способностью понимания и восприятия. Души умерших неверных находятся в страданиях, а души праведников в блаженстве. Они будут пребывать в этих состояниях до дня Страшного суда.///

"Всему своё место: рыбам — море, руххам — горные вершины, а девушкам с солнечной кожей и верным глазом — пустыня, где слабые не выживают."
 Элвин Гамильтон. Наследие джиннов

Читайте средневековые гримуары по демонологии, если хотите разобраться в этом поподробнее. У меня нет никакого желания копаться в этом. Достаточно и того, что я в своей основной теме привожу док. фильм об этом.

Кстати, вот Альберт тут пишет в начале топика, что ни одна из версий  пусть даже и из аномальных не берет в расчет топоним Холотчахль, правильно трактуя его, как гору Мертвецов. Это мягко говоря не правда, уже более года, здесь по соседству существует тема: " Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир ", где  опираясь на слова украинского экстра Виктора Громова  автор темы тоже говорил  об этом.  Но не так, как это трактует ув. Альберт, а как об этом говорит Виктор Громов а именно: что там было древнее кладбище и что древние люди виноваты. Где у нас лежат мертвецы?! Правильно-на кладбище. Значит название пошло не от того, что там были, какие-то инценденты подобные той, что было с ГД, а потому, что там у манси был погост-кладбище.
Недаром, после публикации этого очерка, видео о дятловцев с Громовым с ютуба удалили... Значит попал в цель, в яблочко!

Итак погост и древние люди, которые виновны... не сложно было бы предположить, зная шаманские обычаи древних народов,  что за ритуал там эти люди могли провести и для какой цели. Зная гримуары и возможности духов и мага-шамана повелевающих ими. Охранный ритуал по защите кладбища от вандалов, по моей версии. Иначе, следующие слова В.Громова о том, что:-нельзя было эту тему копать// объяснить сложно.

Далее, Альберт почему-то полностью игнорит слова Виктора Громова (несмотря, что ссылается на него путая фамилию) об одном из способов ликвидации духами ГД, предпочитая оставить в этой своей новой версии рудимент из старой, о Сорни най. Но, если Сорни най была куда-то в новой редакции благополучно выкинута, то метод из старой версии- изменение восприятия самих туристов, тоже немного изменился.  Теперь ОШ не только сводят с ума и наводят галлюцинации, так что "туристы сами убивают друг-друга" как в прошлой версии кошек-мышок, щас уже появляются "вихри", те которые наверное враждебные воют над нами и темные силы нас злобно гнетут?!) Но реальность не имеет ничего общего с коммунистическими бреднями, хоть они и запали очень глубоко некоторых исследователей, чьё детство пришлось на те времена... Нет, Громов говорит совсем не о вихрях! Он говорит буквально следущее: что это - НЛО излучало туристов, а потом никто не мог понять куда делись глаза и язык и откуда взялась радиация на одежде и телах в овраге. Но не только это, там работала бригада садистов, чтоб ещё более запутать дело. Был и глум и бесовская радость от вида страха и ужаса попавших в их полную власть людей,  сжигание ног и откручивание ушей и рваные рамы и десятки сломанных ребер и ЧМТ и сбитые костяшки пальцев Рустема Слободина и Игоря Дятлова, и Зины Колмогоровой говорит, что они дали бой чему-то совсем не абстрактному, а напротив конкретному и физическому. Это не новость, вспомните тех же сукубов и якубов, они на время могут материалиизовывать в конкретные формы при чем в любые... А это скажу я вам, значит, что это было не просто НЛО, а нечто более страшное и материализованное в наш мир в виде этих самых чертей...

Увы, но версия кошки-мышки всего этого не понимает и просто не берет в расчет, просто игнорируя эти ФАКТЫ! Ну и само собою, ув. Альберт совершенно не верно видит мотив ликвидации, как-бы "забывая" про мгновенный интерес гос-ва и спец. служб и про странного Золоторева с его не менее странными словами о том, что, цитата: -Это будет  сенсация, услышите ещё обо мне, весь мир узнает о нашем походе...

Конечно, это не вписывается в версию "кошки-мышки"  ведь по словам ув. Альберта там якобы уже гибли люди, 9 вогулов, и легенда говорит о том, что правда не на самом Х-хле, а на Отортене после всемирного потопа спасались люди, а кто-то возможно и умер. Но, если вы спросите ув. Алберта, где пруфы?! то не удивляйтесь-их не будет! Так, как их во первых нет, а во вторых, они противоречат ВСЕМ приведенным выше фактам.

 Но скажу несколько слов в защиту этой версии:Во первых ув. Альберт был одним из первых, кто после Л.Н.Иванова пытался доказать, что ОШ были и ОШ убили. А во вторых, что да, только в этом особом месте на горе Мертвецов у духов было формальное право так вмешаться в мир людей, поэтому туристов туда и заманили. Ественно из-за Золо и его кураторов сующих свой человеческий нос туда куда не следовало бы...
Вот собственно и вся история.

И на этом хватит, всё устал я уже от этого, итак меня уже они ненавидят за ИХ раскрытие...
Мало кто захочет так подставляться и рассказывать истинные мотивы и логику мира демонов, зная при этом их возможности... Вот радуйтесь, один нашелся, т.к. сам на 25%; демон!)  Был бы больше ничего бы не рассказал!

Смотрите пока не удалили и с одноклассников тоже!
https://yandex.ru/video/preview?filmId=874801757646306558&text=%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%20%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0%D1%85&path=wizard&parent-reqid=1595753781263239-1827050556211122759000303-production-app-host-man-web-yp-298&redircnt=1595753783.1
« Последнее редактирование: 27.07.20 10:18 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Кстати, вот Альберт тут пишет в начале топика, что ни одна из версий  пусть даже и из аномальных не берет в расчет топоним Холотчахль, правильно трактуя его, как гору Мертвецов. Это мягко говоря не правда, уже более года, здесь по соседству существует тема: " Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир ", где  опираясь на слова украинского экстра Виктора Громова  автор темы тоже говорил  об этом.  Но не так, как это трактует ув. Альберт, а как об этом говорит Виктор Громов а именно: что там было древнее кладбище и что древние люди виноваты. Где у нас лежат мертвецы?! Правильно-на кладбище. Значит название пошло не от того, что там были, какие-то инценденты подобные той, что было с ГД, а потому, что там у манси был погост-кладбище.
Недаром, после публикации этого очерка, видео о дятловцев с Громовым с ютуба удалили... Значит попал в цель, в яблочко!

Итак погост и древние люди, которые виновны... не сложно было бы предположить, зная шаманские обычаи древних народов,  что за ритуал там эти люди могли провести и для какой цели. Зная гримуары и возможности духов и мага-шамана повелевающих ими. Охранный ритуал по защите кладбища от вандалов, по моей версии. Иначе, следующие слова В.Громова о том, что:-нельзя было эту тему копать// объяснить сложно.
Думаю, Вы превратно и слишком прямолинейно трактуете слова Громова о "кладбище". Никакого "погоста" на ХЧ не было и нет. Там возможно было иное "кладбище".
Несколько лет назад на форуме появлялся фанат Кастанеды Олег_6, у него была гипотеза как раз про "кладбище", точнее про "захоронение". Про Громова он не слышал.
Вот ссылка на его сообщение: https://taina.li/forum/index.php?topic=1077.0;all
Возможно он прав, но его гипотеза годится разве что для 2-го проекта Кошек-мышек, когда будет рассматриваться вопрос о том, что творится на ХЧ в течение столетий. Только название того проекта будет скорее всего другое, не Кошки-мышки.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Думаю, Вы превратно и слишком прямолинейно трактуете слова Громова о "кладбище". Никакого "погоста" на ХЧ не было и нет. Там возможно было иное "кладбище".
Несколько лет назад на форуме появлялся фанат Кастанеды Олег_6, у него была гипотеза как раз про "кладбище", точнее про "захоронение". Про Громова он не слышал.
Вот ссылка на его сообщение: https://taina.li/forum/index.php?topic=1077.0;all
Возможно он прав, но его гипотеза годится разве что для 2-го проекта Кошек-мышек, когда будет рассматриваться вопрос о том, что творится на ХЧ в течение столетий. Только название того проекта будет скорее всего другое, не Кошки-мышки.
А, как прикажите его трактовать, ролик то посмотрите ещё раз-кладбище древнее говорит было... Как раз таки я ниче не трактую, а просто ссылаюсь на аутентичный источник... А, вот Вы совершенно странно упускаете из виду (и поэтому по своему трактуете способ нанесения травм)его слова о том, что НЛО кружило и излучало (Л.Н.Иванов как раз об этом же и говорил), что потом никто не мог понять куда делись глаза и язык...

Зы. Что ещё один сиквел "Кошек мышек" намечается?! не многовато ли?! ;)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Читайте средневековые гримуары по демонологии, если хотите разобраться в этом поподробнее. У меня нет никакого желания копаться в этом. Достаточно и того, что я в своей основной теме привожу док. фильм об этом.
Если отбросить болтовню, в сухом остатке то, что вам не хочется в этом копаться? Но больше не в чем копаться. Вы не можете доказать, что Зл. был сотрудником отдела ЧК (в широком смысле), занимавшемся окультными знаниями. Даже то, что такой отдел существовал доказать не можете. Это я могу понять - докопаться сложно. Вы никак не стали доказывать, что сын Зл. был убит своим отцом в окультных целях (отработав другие версии. а ведь, по вашему, это повод для нападения злых сущностей на ГД. или что-то изменилось?).  И тут я могу понять - выясноть что-то не просто. Но чтобы не хотеть покопаться в том, что может сразу подтвердить вашу гипотезу - это, как минимум, странно. Найти (или не найти) в прошлом упоминания о подобных событиях и то, чем "люди метафизического склада ума" их объясняли не слишком сложная задача. Я вижу только одно объяснение - вы не верите в собственную версию. Как, похоже, и автор темы. Мне кажется, скоро тема ГГД будет наполовину состоять из троллей. И не факт, что только "пригожинских", а и вполне себе самодеятельных) Но Это уже совсем другая история..


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Если отбросить болтовню, в сухом остатке то, что вам не хочется в этом копаться? Но больше не в чем копаться. Вы не можете доказать, что Зл. был сотрудником отдела ЧК (в широком смысле), занимавшемся окультными знаниями. Даже то, что такой отдел существовал доказать не можете. Это я могу понять - докопаться сложно. Вы никак не стали доказывать, что сын Зл. был убит своим отцом в окультных целях (отработав другие версии. а ведь, по вашему, это повод для нападения злых сущностей на ГД. или что-то изменилось?).  И тут я могу понять - выясноть что-то не просто. Но чтобы не хотеть покопаться в том, что может сразу подтвердить вашу гипотезу - это, как минимум, странно. Найти (или не найти) в прошлом упоминания о подобных событиях и то, чем "люди метафизического склада ума" их объясняли не слишком сложная задача. Я вижу только одно объяснение - вы не верите в собственную версию. Как, похоже, и автор темы. .
Вы многого от меня хотите. Вы же читали мои темы, знаете что я говорю там, что случай этот не доказуем и не только из-за того, что гос-во не любит расставаться со своими секретами, но и потому, что речь идет именно о ПОТУСТОРОННЕМ воздействии! А попробуйте получить у параллельного мира какие либо материальные доказательства!)

К счастью этого и не требуется. Всё выводится из косвенных данных, которые, (а это уже ВАША проблема), почему-то вами игноряться и замолчиваются. Вы мне в этом напоминаете автора этого топика: Вот он ссылается на экстра Громова, как надежный с его точки зрения источник, ок. Но, когда приводишь распечатку его слов, где буквально говорится, что было кладбище и что ОШ излучало туристов жесткой радиацией, тут сразу- это моя не верная интерпретация и замалчивание. Тут вижу, тут не вижу!)

Я уже про природу ОШ писал тут https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0 , целую тему посвятил, в других своих темах раскрыл ИХ нравы и понятия... что вы ещё от меня хотите?!?
Тут https://taina.li/forum/index.php?topic=14604.0 вопросы. Тут https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0 доказательства. Нет и не было ещё на Земле столь полного расследования ТГД с прямыми обьяснениями на то, кто за что и почему это сделал! Я имею ввиду именно реалистическое обьяснение, Ракитинские и прочие фантазиями про каратистов по пояс в снегу в рассчет не берем, ибо не правда.
Мне кажется, скоро тема ГГД будет наполовину состоять из троллей. И не факт, что только "пригожинских", а и вполне себе самодеятельных) Но Это уже совсем другая история..
вы ведь щас о себе не так ли?!) Что касается меня, то да я тролль-шут- трикстер, посмотрите на аватарку, мне иногда нравиться щелкать по носу тупиц и негодяев! 8-)
« Последнее редактирование: 28.07.20 09:46 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Я пишу
На группу было оказано воздействие. Это не мое изобретение. Это естественное предположение, оно высказывалось многими поисковиками и дятловедами. В качестве воздействия что только не предполагалось, и звук, и свет, и тепло, и химия всевозможная. Я склоняюсь к излучению, как единственному воздействию, повлиявшему на всех сразу и мгновенно.
Вы пишите
А, вот Вы совершенно странно упускаете из виду (и поэтому по своему трактуете способ нанесения травм)его слова о том, что НЛО кружило и излучало (Л.Н.Иванов как раз об этом же и говорил)
Вы читали Кошки мышки, или так, глазами пробежали?

= = =

ролик то посмотрите ещё раз-кладбище древнее говорит было... Как раз таки я ниче не трактую, а просто ссылаюсь на аутентичный источник...
Посмотрел еще раз про кладбище. Как вы там говорите? Почему я упускаю из виду? А сами почему "забываете" про его ремарку:

Цитирование
И они начали раскапывать
нельзя было эту историю трогать
Кто что начал раскапывать? Дятловцы кладбище? На месте палатки? Они же больше не были нигде.
Значит, если верить Вам, то дятловцы остановились там, где было "древнее кладбище" ?! Вы посмотрите фото и видео с Места палатки. Это что, по вашему, подходящее место для кладбища? Кладбище - это не "могилка".
Дайте ваши комментарии кладбищу на курумниках.

А вот если верить мне, то на ХЧ не было кладбища. Это ничего, что Виктор так его назвал, он просто переиначил слово "захоронение".
Что такое захоронение почитайте у Олега_6. Захоронение вполне можно было устроить и на небольшой площадке, отвечающей требованием к месту силы.

Дятловцы интуитивно остановились на ночлег на самом удобном месте склона с точки зрения розы ветров. Очевидно это же место облюбовали для своих "захоронений" древние люди (маги).
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Я пишуВы пишите Вы читали Кошки мышки, или так, глазами пробежали?
Да читал, но видимо запамятовал, сорри если упустил что-то про "излучение" в кошках-мышках, просто здесь в этой версии акцент поставлен на вихри враждебные веют над нами!)
= = =
Посмотрел еще раз про кладбище. Как вы там говорите? Почему я упускаю из виду? А сами почему "забываете" про его ремарку:
Кто что начал раскапывать? Дятловцы кладбище? На месте палатки? Они же больше не были нигде.
Значит, если верить Вам, то дятловцы остановились там, где было "древнее кладбище" ?! Вы посмотрите фото и видео с Места палатки. Это что, по вашему, подходящее место для кладбища? Кладбище - это не "могилка".
Дайте ваши комментарии кладбищу на курумниках.

А вот если верить мне, то на ХЧ не было кладбища. Это ничего, что Виктор так его назвал, он просто переиначил слово "захоронение".
Нет я не забываю. Мою версию Вы видимо не читали от слова совсем, но я не в обиде!)
В принципе я согласен и на захоронение, северные народы никогда большой численностью не отличались, поэтому мансийские кладбища весьма скромны по русским меркам.
Да, согласен место для погоста не особо удобное, ветры, камни, курумы... Но это по нашей логике, какой логикой руководствовались древние люди, а тем более шаманы я знать не могу.
Поэтому, ок. у нас всё больше общего и погост-захоронение и облучение со стороны ОШ, с этим вроде разобрались. Что дальше?! Почему Вы отрицаете самое деятельное участие спец. служб на самых ранних этапах расследования, а возможно и раньше и личность Семена Золоторева и его слова о том: что это будет сенсация и.т.д

Что такое захоронение почитайте у Олега_6. Захоронение вполне можно было устроить и на небольшой площадке, отвечающей требованием к месту силы.
Где это можно прочесть?!
Дятловцы интуитивно остановились на ночлег на самом удобном месте склона с точки зрения розы ветров. Очевидно это же место облюбовали для своих "захоронений" древние люди (маги).
А вот в этом абсолютно согласен!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Я уже про природу ОШ писал тут ... , целую тему посвятил, в других своих темах раскрыл ИХ нравы и понятия... что вы ещё от меня хотите?!?
Я вам сказал четко и ясно:
"потусторонние" сущности и их проявелния (явления, которые сопровождают их появление, воздействие на людей..)давно описаны (иногда даже систематизированы) в мифах, религиозной лиетратуре и т.п.
Если вы предполагаете, что в ГГД замешаны именно они ("свет и гул" на десятки км - если это не деза, характерные - по вашим словам - травмы), то укажите примеры таких событий в прошлом. Причем здесь "материальные доказаетельства"? Никто их от вас не требует. Вы в соотв. литературе найдите примеры и этого достаточно.
Если нет, щелкните себя по носу и закончим на этом) Графомании не надо.
« Последнее редактирование: 29.07.20 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Я вам сказал четко и ясно:
"потусторонние" сущности и их проявелния (явления, которые сопровождают их появление, воздействие на людей..)давно описаны (иногда даже систематизированы) в мифах, религиозной лиетратуре и т.п.
Если вы предполагаете, что в ГГД замешаны именно они ("свет и гул" на десятки км - если это не деза, характерные - по вашим словам - травмы), то укажите примеры таких событий в прошлом. Причем здесь "материальные доказаетельства"? Никто их от вас не требует. Вы в соотв. литературе найдите примеры и этого достаточно.
Если нет, щелкните себя по носу и закончим на этом) Графомании не надо.
Если эти явления описаны и вы их знаете, так приведите их! Суть в том, что очень сложно унифицировать их, вам же в Коране ясно было сказано, что Аллах не одобряет исследование сущности духов. Зачем тогда гневить Аллаха?!) довольствуйтесь тем, что все факты указывают на то, что это ОНИ сделали...
По поводу света и гула, я так понимаю, что вы ссылаетесь на слова отца Кривонищенко в его письме к руководству страны, которые ему якобы были переданы группой Блинова из пед. института, что якобы они там что-то слышали. Но, вот есть допрос одного из вохровцев не помню щас фамилию, что он возвращаясь с кинопоказа 1 февраля 1959 года с женой видел в районе Отортена какие-то отблески, но гула не слышал. Тут дело может быть в следующем: Отец Юры пытался понять что-же там произошло и почему погиб его сын, естественно, первое что приходит в голову после таких травм это испытания какого-то секретного оружия т.е. человеческий техноген. Тем более многие видели, какой-то свет... ну и в письме к руководству он мог вполне добавить сюда и гул, ну типо блефануть-колитесь уже, мы всё знаем и всё видели!)

Но даже группа Блинова в своих воспоминаниях не упоминала ни о каком гуле и его вообще никто кроме них (по словам отца) не слышал. Значит это скорее всего выдаемое желаемого за действительное т.е. фейк.
Теперь о свете. Да свет был и тогда и ранее и позднее. Потусторонние сущности почти всегда упоминаются в связке с ним в виде шаров (орбов) или свечения.
Вот например, что говорил Эмиль Бачурин, первооткрыватель Пермской аномальной зоны близ села Молебка, чуть южнее перевала (название берет от мансийского капища)
Цитата: Примерно в то же время, вскинув за плечо ружьецо, по сквозному октябрьскому лесу вышагивал геолог Бачурин. В Кишертском районе охотился он не впервые. Молебка – земля его родичей. Поэтому окрестности знал, как свой пантронташ. На пересечении Шалинского района Свердловской области и нашего Кишертского Эмиль Федорович заметил, что крупные звери ведут себя как-то не «по-звериному». Лоси скачут галопом, а следов волчьих – нет. Медведи переходят на бег трусцой, чего перед спячкой с ними не бывает. Ночью внимание охотника привлекло необычное голубовато-фиолетовое свечение в форме полусферы. «Видение» повторялось несколько раз, и наметанным глазом Бачурин без труда вычислил возможную точку его местонахождения. Пахота и покосы, дробящие таежную глухомань, были надежно затянуты первым, уже густым снегом. А что такое снег? Снег – это вероятный контраст.

Днем 29 октября геолог вышел на старый покос, темнеющий внушительной проплешиной. Цвет проталины – желто-бурый. Центр ее представлял идеальный круг, трава в котором была как бы примята и высушена гигантским утюгом. И если из-под снега, особенно по границе проплешины, торчали несломанные копья травостоя, то здесь ни одна травинка так и не распрямилась. След огромного костра? Но поджога не видно. Тогда что же?

Эмиль Федорович сделал пробу травы и грунта. Трава из круга – почти сухая, листья клевера из-под снега зеленели, а в эпицентре имели коричневую окраску. Такого при естественной сушке с клевером быть не может – он становится темно-серым. Значит, почва при температуре воздуха минус 10-15 градусов, была разогрета каким-то особым способом? Бачурин замерил круг по диаметру. Получилось 62 метра!


Итак, тоже северный Урал, то же места связанные с манси, тоже аномалии, огромный выплавленный круг после свечения, как на перевале в те дни, животные убегают и боятся, как поисковые овчарки. Вот вам пример очень схожий, но к счастью  без жертв. Про жертвы я всё обьяснил-не было бы интереса у гос-ва через Золоторева к оккультному миру и его возможностям-ничего и не было, но сколько раз можно это повторять?!) Силы имели право проучить в этот раз людей и именно в этом особом месте, как и говорил экстр Громов и Агафья Лыкова. У сил свой план бытия, свои задачи, и уверен им просто не до нас и слава Богу! У них так много душ после смерти на этом плане оседает нуждающихся в исправлении, что вмешиваются они в наш мир очень редко и по самому вескому поводу!

Надеюсь ответил на Ваш вопрос?!) и вообще это не моя тема, почему Вы мне их задаете, неужели больше некому ответить?!)
« Последнее редактирование: 29.07.20 18:26 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Возьму на себя смелость и подытожу с Вашего позволения плюсы и минусы данной версии, а также приведу критерии для всех версий, что необходимо им, чтоб претендовать на истинность в этом непростом и загадочном деле.

В начале плюсы: 1. Альберт совершенно верно указал на ОШ, как на причину трагедии, а также вывел, что ОШ не мог быть чем-то известным, а наоборот был/ли чем-то странным и  потусторонним (астральном) и сверх разумным относительно человеческого интеллекта.
2. Также, автор темы совершенно верно установил, что гора мертвецов-Холотчахль, не просто случайное место, а место захоронения и в силу этого только в таких местах, ОШ имел возможность проявить себя тем, чтобы показать свою мощь и/или зачем-то проучить людей, методом ликвидации группы, как об этом и говорил Лев Иванов.

К сожалению на этом плюсы заканчиваются. Этого уже очень не мало! Но, объективности ради нужно сказать, что автор не смог обьяснить: 1. Мотивы ОШ. 2. Эклектичность (разнонаправленность способов устранения) травм, говоря лишь о падениях и каких-то "вихрях". Ну плюс ещё и про луч не забыл. Но этого имхо не достаточно.
Травмы не могут объясниться лишь только падениями, пусть даже и с помощью радио-активно лучевого оружия. Травм гораздо больше и они включают в себя: направленные удары чудовищной силы.  Ожоги. Рваные раны-порезы (как от когтей). Глум в качестве открученных ушей Дорошенко и.т.д.
3. Автор не смог объяснить при чем тут странный Золоторев, заранее знающий, что идет за тайной и сенсацией.
4. А также возможную и практически 100% связь Золоторева со спец. службами, об этом есть целые разделы исследований в.т.ч и на этом форуме, повторяться не будем.
5. и наконец, автор не смог понять, как, зачем  и почему гос-во в лице спец. служб сразу же на первых этапах, а скорее всего и гораздо ранее было глубоко вовлечено в это дело и по сей день секретит его.

Все эти критерии справедливы также и для всех остальных версий претендующих на истинность. Возьмем для примера  наверное самую  известную и проработанную из всех- Ракитинскую, представленную в книге "Смерть идущая по следу". Ракитин надо отдать должное попытался ответить на все эти вопросы, как сумел конечно. Там у него есть и про шары (якобы осветительные ракеты) и радиацию (якобы остатки от аварии на Маяке. Челябинск-40) и как попытка передать эти изотопы шпиенам. Также он не обошел и эклектичность и тяжесть травм, обьясняя это пытками диверсантов-каратистов прыгающими по пояс в снегу. Ну и само собою не забыл про Золо и ещё кое-кого и их связь со спец. службами.

После того, как эту ракитинскую версию разнесли в пух и прах не появилось почти ни одной! как их не было и до- версии хоть как-то рационально пытающихся объяснить все эти загадки, кроме одной...
И это не версия.
Аум. Х.Х.М
« Последнее редактирование: 03.08.20 00:06 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

Также, автор темы совершенно верно установил, что гора мертвецов-Холотчахль, не просто случайное место, а место захоронения и в силу этого только в таких местах, ОШ имел возможность проявить себя тем, чтобы показать свою мощь и/или зачем-то проучить людей, методом ликвидации группы, как об этом и говорил Лев Иванов.
фото грота на ХолатЧахле фигурировало уже по форумам
http://i.piccy.info/i9/d9d3abc6847a789b2cf367806c683b3d/1596402600/81074/1388878/grot_5qhnk.jpg
история знает всякие примеры когда в гротах находили захоронения разных эпох
почему этот грот должен быть исключением
многочисленные туристы только не догадались сфотать этот грот с разных ракурсов,
и выложить в сеть файл с камеры с геометатегами местности в exif что пишет камера
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

фото грота на ХолатЧахле фигурировало уже по форумам
http://i.piccy.info/i9/d9d3abc6847a789b2cf367806c683b3d/1596402600/81074/1388878/grot_5qhnk.jpg
история знает всякие примеры когда в гротах находили захоронения разных эпох
почему этот грот должен быть исключением
многочисленные туристы только не догадались сфотать этот грот с разных ракурсов,
и выложить в сеть файл с камеры с геометатегами местности в exif что пишет камера
Про грот совершенно не знал, да там могло быть захоронение. Да на него могло быть наложено заклятие, ведь как известно из надежных источников, богиня Исида наложила заклятие на подземную комнату под левой лапой великого Сфинкса, где по преданию находится одна из трех комнат со знаниями оставленными нам Атлантами. Оно заключалось в том, чтоб до конца времен, никто не мог проникнуть в эту комнату и расшифровать тайный план Бога по тому, кто был на самом деле атлантами и как вообще происходит эволюция.  Заклятие работает и по сей день. Но этого мы знать не можем, поэтому старайтесь отвечать по существу, (по критериям. что я привел в пред. посте) ведь те кто поддерживают ВСЕ не аномальные версии либо недалекие, либо просто жулики, пытающимеся поиметь что-то от этого... Почему?! Потому, что такие травмы в тех условиях без огнестрельного и холодного оружия, а также природные факторы нанести были  НЕ В СОСТОЯНИИ.

Вы, как и многие здесь, как я понял расматриваете самые  разные версии... это ошибка, подумайте над этим.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Про грот совершенно не знал, да там могло быть захоронение.
Никакого грота на ХЧ нет и не было никогда. Картинку приводил в своих статьях мэтр Буянов. Не буду ее приводить, т.к. грот находился на некой скале неподалеку от ХЧ. Приведу лишь подпись под одной из его фотографий:
"Вид с горы Холатчахль на понижение внизу. Скала с гротом видна вдали на самой границе плато в центре края и чуть слева невысоким выступом"
Т.е. от ХЧ до грота не один км., так я понял.

Не обращайте внимания на всякие вбросы, которые распространяются как круги на воде. Люди любят сенсационные сплетни.

= = = =

Что касается ваших пунктов претензий к версии. Да, они все обоснованы. Но я и не собирался в данной "Текстовой версии 2020" рассматривать глобальные вопросы - кто и почему наехал на дятловцев и за что они попали под раздачу. В версии я по возможности реконструировал события 1.02.1959 г. и всё! Но к идентификации "инициатора" событий я и не подходил. Его именование Змееем Горынычем или Кощеем Бессмертным - это по большому счету шутка.

Решение загадки о том, что происходит на ХЧ в течении столетий, - это совершенно иной вопрос, иного уровня компетенции, требующий иных знаний, иного инструментария. Короче, этот глобальный вопрос вообще выходит за рамки этого форума, да и вообще за рамки официальных научных знаний. Помнится я давал анонс, как я его тогда назвал "Второй серии Кошек-мышек", но публика его не оценила от слова совсем. Типа - бред и фантасмагория.
« Последнее редактирование: 03.08.20 17:41 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

= = = =

Что касается ваших пунктов претензий к версии. Да, они все обоснованы. Но я и не собирался в данной "Текстовой версии 2020" рассматривать глобальные вопросы - кто и почему наехал на дятловцев и за что они попали под раздачу. В версии я по возможности реконструировал события 1.02.1959 г. и всё! Но к идентификации "инициатора" событий я и не подходил. Его именование Змееем Горынычем или Кощеем Бессмертным - это по большому счету шутка.

Решение загадки о том, что происходит на ХЧ в течении столетий, - это совершенно иной вопрос, иного уровня компетенции, требующий иных знаний, иного инструментария. Короче, этот глобальный вопрос вообще выходит за рамки этого форума, да и вообще за рамки официальных научных знаний. Помнится я давал анонс, как я его тогда назвал "Второй серии Кошек-мышек", но публика его не оценила от слова совсем. Типа - бред и фантасмагория.
Хорошо, что признаете очевидные недостатки Вашей версии, это признак силы, а не слабости. Здесь да и вообще в среде таких, как мы исследователей и графоманов!  ;) честность это щас большая редкость, из-за тщеславия конечно... умные читатели несомненно оценят это. Скажу больше по моему скромному мнению пальма первенства в выявлении истинных виновников гибели ГД принадлежит именно Вам! Щас не берем в расчет Л.Н.Иванова, он хоть и выдвинул версию про НЛО, как сгустках неведомой современным  ученым энергии, он не занимался подробной  реконструкцией и не выдвигал разработанных версий, предоставим нам - будущим исследователям завершить начатое им дело.

Теперь о признании и ученых. Меня этот вопрос особо не интересовал, когда я начал заниматься этим делом не интересует и сейчас. Почему?! Потому, что я отдавал себе отчет, что принять правду, какой бы страшной и необычной она не была,  даже в среде серьезно интересующихся этим делом будет не много, по прикидкам не более 15%. Из-за доминирующей сейчас научной парадигмы, которая является определенным набором догматов-верований. Да, я не оговорился, наука построена на вере и невежестве. Константы от которой она, это наука отталкивается со одной стороны для её адептов-априорны, а на самом деле глубоко спорны и не доказуемы...Но, чтоб не зарываться в эту казуистику, спрошу у Вас тогда зачем?! Зачем Вы взялись за это дело если не намерены идти до конца и говорить правду, или Вы пока её не знаете?! Это нормально, силы СОЗНАТЕЛЬНО  запутали дело, чтоб разобраться в нём было практически не возможно. Мне впрочем картина стала в целом понятна, ввиду того, что я имел уникальный опыт взаимодействия с этими силами. Человек сложное существо и по буддизму имеет 6 основных состояний сознания, которые связанны с мирами или локами (санскрит). По нисходящей:  Миры богов, асуров, людей, животных, голодных духов и существ ада. Повторюсь- эти состояния сознания связаны с мирами, но и не только.
Фактически будучи уже в  человеческом теле, мы можем переживать все эти 6 основных состояний в разные  стадии жизни. Иногда только одно или два, иногда хотя и очень редко и все 6 в течении одной жизни. Например: Попав в состояние богов, Вы будете переживать состояние влюбленности, весь мир будет казаться раем и.т.д. Затем (все дороги с горы идут вниз) мы хотим удержать это состояние для себя навечно и поэтому становимся зависимым от него- становимся агрессивными и воинственными (мир асуров), чтоб удержать и снести конкурентов.  Далее идет мир людей, мы понимаем, что мы ограниченны, успокаиваемся и начинаем жить обычной обывательской жизнью. Потом возможно, что расслабляемся нами завладевают чисто животные склонности типа чревоугодия, пьянства и похоти.
Далее, если не изменяться- идет уже совсем низкие состояния-мир голодных духов, когда мы чувствуем себя обделенными, нам всего не достает, мы страдаем от жадности и зависти. Ну и как кульминация самого дна- если уж совсем забудем о совести, мы можем встать на темный путь... В человеческом социуме это уголовники, и так называемые-блатные, это в астрале и есть существа ада или темные, их план Сознания-мир ада и он (как и остальные, дело в степени) тоже не исключает и влияние остальных состояний, особенно асурического. И это про их понятия и мораль (с козлами по козлячьи) я уже писал, это состояние (впрочем, как и все остальные) связан с одним из шести миров или лок. И именно они, (подонки бывают не только в мире людей!) сделали это, и были даже по своему правы, ведь их мораль хоть и темная, но отсутствием определенной логики не страдает... Зная понятия этой черной масти мира людей, вы также можете попытаться  понять и понятия темных мира астрального, уверен они практически идентичны. Скажу больше, я сам немного демон!) Так, как во первых склонен к мистике и всем этим астрально-метафизическим штукам, а в силу неоднозначной своей биографии, не понаслышке знаком и с понятиями и с теми кто нечто большее, чем просто темный или демон в самом высоком смысле этого слова, понимайте как хотите... Помните с горы (материальности) все дороги ведут вниз, обратно и противоположное и самый сильный и опасный демон может обратиться к Богу, если на то будет милость Божья, тогда произойдет реверс. И вся сила, мощь и бесстрашие мира темных и асуров может обратиться на достижение божественности или светлой стороны! Асуры обладают знаниями не доступными простым смертным, и такой обратившийся демон может быть в 10 раз сильнее обычного святого в плане силы,  но повадки методы остались прежними во многом, я тоже раньше думал, что такого не бывает... бывает, ещё как! как пелось в одной известной  песне про нашу страну-где наркоманы станут монахами... примерно так.

К счастью, мы можем не только падать, но и подыматься, и мы можем и делаем это блуждать по этим состояниям и мирам, в течении многих, многих жизней. Это концепция буддизма. Есть трансцендентная истина и за пределами этого, но врядли тут уместно об этом писать. Мой опыт уникален тем, что мне "повезло"?!? ли... довольно плотно общаться с представителями всех этих состояний, ввиду того, что у самого все эти тенденции были проявлены даже в этой человеческой инкарнации.

Поэтому имея интерес к этому делу, а также имея на руках фактуру (благодаря всем исследователям до меня)с достаточно большой вероятностью реконструировать события. Включая того, кто бы это мог быть (главные виновники трагедии), за что, почему и как... Всё это я честно описал, выставив все свои мысли на суд в открытом доступе, понимаю впрочем, что дело это не доказуемо, ввиду скрытности существ и гос-ва, но может быть понято разумными людьми.

Есть ещё один аспект всего этого и подытоживая: в Индийском национальном гимне есть такие слова-Только истина в конечном итоге торжествует, а не ложь! Палка всегда о двух концах, зачем то Творцом (зачем Он попустил это по христианским понятиям) всем нам  был дан это квест, и не затрагивая щас чувства родственников, смотря на это в более глобальном масштабе-что своей жертвой и несомненно подвигом и ценою своих жизней хотели сказать и передать дятловцы будущим поколениям?! Каков главный урок? Думается, чтоб человек задумался в каком мире мы живем, он может оказаться более сложным, чем представлялось ранее...
И, что даже в таких немыслимых ситуациях, когда (по моему мнению) молодым людям в стране развитого социализма пришлось пережить такое, и можно себе представить, какое удивление у них было по этому поводу! когда комсомольцы-атеисты столкнулись буквально лицом к лицу с темной силой, и с большой долей вероятностью представленной  в самых безобразных формах типа чертей и вурдалоков... Они смогли дать отпор, по крайней мере самые смелые из них-те у кого сбиты костяшки т.е. все кого нашли на склоне включая Зину. За что честь Им и хвала и вечная память!
Аминь.
« Последнее редактирование: 04.08.20 02:26 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Albert | adelauda_glasha

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

когда комсомольцы-атеисты столкнулись буквально лицом к лицу с темной силой
это было время очень интересного формирования этих молодых (и не только) людей, - как атеистов
и комсомольцев, - с одной стороны история и тысячелетние традиции и семейное воспитание, но с
другой стороны формирование в многонациональной и многоконфессиональной стране как кипящем
котле, с огромным количеством потрясений, революции, войны, репрессии, гражданские войны, там
было так много намешано всего и напластовано в сознании людей той эпохи, - что комсомольцы что
атеисты, - это слишком упрощённое понимание душевных состояний того слоя людей из конца 50-х.
скорее всего, как видится спустя 60 лет, им всем тогда были ближе и роднее как рубашка к телу все
11 принципов Бахауллы, это был Бахаизм, а не атеизм, т.е. по сути многие внутри себя были Бахаи.
как впрочем не только внутри, но и снаружи, в хлопотах и в ежедневных делах среди тёмных сил.
как сам Бахаизм, так и установки тогдашних годов были близки друг другу в плане того, что религия
не должна противоречить науке и разуму, религия объясняет связи, затрагивающие области, которые
недоступны науке, и поэтому религия и наука должны друг друга дополнять, вместо того чтобы друг
другу противоречить, религия без науки приводит к суеверию, наука без религии — к материализму.
религия идет рука об руку с наукой, и любая вера, противоречащая науке, не является истинной.
поэтому комсомольцы и атеисты согласовывали все свои верования с наукой, мало что их пугало, но
разумеется что это были этические принципы, а не прямая инструкция по пользованию своей жизнью.
как впрочем и тёмным силам не было особой нужды в инструкциях по маскировке под непогоду.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

это было время очень интересного формирования этих молодых (и не только) людей, - как атеистов
и комсомольцев, - с одной стороны история и тысячелетние традиции и семейное воспитание, но с
другой стороны формирование в многонациональной и многоконфессиональной стране как кипящем
котле, с огромным количеством потрясений, революции, войны, репрессии, гражданские войны, там
было так много намешано всего и напластовано в сознании людей той эпохи, - что комсомольцы что
атеисты, - это слишком упрощённое понимание душевных состояний того слоя людей из конца 50-х.
скорее всего, как видится спустя 60 лет, им всем тогда были ближе и роднее как рубашка к телу все
11 принципов Бахауллы, это был Бахаизм, а не атеизм, т.е. по сути многие внутри себя были Бахаи.
как впрочем не только внутри, но и снаружи, в хлопотах и в ежедневных делах среди тёмных сил.
как сам Бахаизм, так и установки тогдашних годов были близки друг другу в плане того, что религия
не должна противоречить науке и разуму, религия объясняет связи, затрагивающие области, которые
недоступны науке, и поэтому религия и наука должны друг друга дополнять, вместо того чтобы друг
другу противоречить, религия без науки приводит к суеверию, наука без религии — к материализму.
религия идет рука об руку с наукой, и любая вера, противоречащая науке, не является истинной.
поэтому комсомольцы и атеисты согласовывали все свои верования с наукой, мало что их пугало, но
разумеется что это были этические принципы, а не прямая инструкция по пользованию своей жизнью.
как впрочем и тёмным силам не было особой нужды в инструкциях по маскировке под непогоду.
Атеисты-бахаисты, в рифму!) Был конечно и кодекс строителя коммунизма и мораль в чем-то схожая с христианством и свои идолы, которым поклонялись миллионы, но если серьезно, врядли комсомольцы верили во всякие суеверия-пережитки проклятого прошлого и вот на тебе- пришлось встретиться с этим лицом к лицу!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Впервые услышав о группе Дятлова в 2009 году в передаче по РЕН-ТВ, я удивился тому, что никого из следователей 59-го года, современных исследователей и журналистов не поразил прямо-таки вопиющий факт появления мертвых туристов на Горе Мертвецов. Я спросил себя - почему?
Видимо,потому,что бомба всегда попадает в эпицентр.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Скажу больше по моему скромному мнению пальма первенства в выявлении истинных виновников гибели ГД принадлежит именно Вам!
Спасибо за оценку, но рановато награждать меня пальмой. Я же не установил ни Инициаторов убийства, ни Исполнителя. Я лишь вычислил на основании известных материалов свойства Убийцы и предположил наличие у него специфических средств поражения.
Я не занимался специально глубоко вопросом о кандидатах на роль Исполнителя, т.е. убийцы. Поскольку из известных данных следует, что искать Убийцу следует в глубине веков, я поневоле стал интересоваться историческими исследованиями на тему мифических персонажей, годящихся на роль убийцы.
Имея некоторую подготовку в области "альтернативных" знаний, я смог, как мне кажется, фильтровать огромный объем информации по теме. В том числе, информацию, касающуюся работы восприятия человека.
В результате в первом приближении, я пришел к выводу о том, что на данном этапе моих познаний наиболее вероятным кандидатом на роль убийцы подходит ОШ, известный также как Огненный Змей за свою особенность летать змейкой по поднебесью. Именно на Огненного Змея указала Агафья Лыкова, а Виктор Громов назвал его НЛО, что в принципе ничему не противоречит.
Свойство ОШ интерпретироваться человеческим восприятием не только как ОШ, но и как разнообразные виртуальные "сущности", позволило мне решить загадки метаморфоз Убийцы. В начале своего появления он воспринимался дятловцами как ОШ, которого они собрались фотографировать, потом они восприняли его как Огненного Змея, излучавшего нечто опасное для жизни (мне представляется, что его излучение воздействовало на кровь), а на заключительном этапе событий это уже был монстр а-ля Кощей Бессмертный, от которого дятловцы решили защищаться огнем, а возможно даже его атаковать, они были ребята не робкого десятка.

На этом я считаю оконченным первый этап разгадки тайны Перевала. События реконструированы в первом приближении достаточно точно, без противоречий с известными материалами дела, и с объяснением подавляющего большинства т.н. "загадочных" фактов.

Представляете, если загадка Перевала даже в части событий 1.02.59 г. не решена за 60 лет (прокуратура решала свои вопросы, к делу не относящиеся), то сколько потребуется времени для выяснения истинных причин событий на Горе Мертвецов?? По моему скромному мнению, та загадка не будет решена никогда, разве что появится некий альтернативно одаренный гений. Но вопрос всё равно интересный, хотя и безнадежный. Мир загадочен и почти не познаваем. Но это же вызов для нас, мы должны его принять и пытаться.

Видимо,потому,что бомба всегда попадает в эпицентр.
Вы видимо не стали читать версию дальше. Потому что эпицентр уже существовал ДО сброса бомбы. А бомба, насколько я слышал, дважды в одну воронку не попадает, кажется? Не?
« Последнее редактирование: 05.08.20 06:51 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Никакие вихри не смогли бы так разнообразно расправиться с туристами
Кстати, насчет вихрей и их вакуума.

Сравните состояние одежды Слободина, Колмогоровой и... вакуумного мешка.





Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Кстати, насчет вихрей и их вакуума.

Сравните состояние одежды Слободина, Колмогоровой и... вакуумного мешка.





Тот же эффект мог возникнуть при тепловом воздействии от ОШ - одежда нагрелась, а потом при падении растопила снег и намокла,  затем замерзла и обрела складки.
Я не занимался специально глубоко вопросом о кандидатах на роль Исполнителя, т.е. убийцы. Поскольку из известных данных следует, что искать Убийцу следует в глубине веков, я поневоле стал интересоваться историческими исследованиями на тему мифических персонажей, годящихся на роль убийцы.
Имея некоторую подготовку в области "альтернативных" знаний, я смог, как мне кажется, фильтровать огромный объем информации по теме. В том числе, информацию, касающуюся работы восприятия человека.
В результате в первом приближении, я пришел к выводу о том, что на данном этапе моих познаний наиболее вероятным кандидатом на роль убийцы подходит ОШ, известный также как Огненный Змей за свою особенность летать змейкой по поднебесью. Именно на Огненного Змея указала Агафья Лыкова, а Виктор Громов назвал его НЛО, что в принципе ничему не противоречит.
Свойство ОШ интерпретироваться человеческим восприятием не только как ОШ, но и как разнообразные виртуальные "сущности", позволило мне решить загадки метаморфоз Убийцы. В начале своего появления он воспринимался дятловцами как ОШ, которого они собрались фотографировать, потом они восприняли его как Огненного Змея, излучавшего нечто опасное для жизни (мне представляется, что его излучение воздействовало на кровь), а на заключительном этапе событий это уже был монстр а-ля Кощей Бессмертный, от которого дятловцы решили защищаться огнем, а возможно даже его атаковать, они были ребята не робкого десятка.
Вы об этом?!

Огненный змей (также змей-любака, маньяк, налёт огнянный, прелестник) — злой дух, мифологическое существо в преданиях славян. Часто является инкубом[2][3][4][5][6] — ипостасью ходячего покойника или чёрта, принимающего облик умершего или находящегося в отлучке мужа или любовника, и вступающего в любовные отношения с женщинами.  В сибирских деревнях, например, верили, что падающие с неба звезды – это и есть огненные змеи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9

Дэк явление это универсальное и  у разных народов называлось по разному: джины, бхуты, духи, астральные сущности или Силы. Функционал у них разный, как и виды их, также как у людей. Они распределяются по эллементам: воды, земли, огня и воздуха-духи 4-х стихий. Огненный змей судя по названию и функционалу видимо принадлежит к огненным.

Представляете, если загадка Перевала даже в части событий 1.02.59 г. не решена за 60 лет (прокуратура решала свои вопросы, к делу не относящиеся), то сколько потребуется времени для выяснения истинных причин событий на Горе Мертвецов?? По моему скромному мнению, та загадка не будет решена никогда, разве что появится некий альтернативно одаренный гений. Но вопрос всё равно интересный, хотя и безнадежный. Мир загадочен и почти не познаваем. Но это же вызов для нас, мы должны его принять и пытаться.
Мне это напоминает один анекдот: муж случайно застал, как какой-то мужчина в спальне жены снимал пиджак и штаны, но так как ещё не успел ничего сделать, по этой причине был отпущен и забыт-ведь ничего не понятно же!  *JOKINGLY*
Тоже самое и здесь- проблема не в том, что загадка ПГД не может быть разгадана, проблема в том, что большинство не желает признавать очевидного (да и фиг с ними с убогими!)) из-за современного научного невежества и скрытых планов Сознания недоступных пока для научной методологии. Поэтому, никто ниче не понимает не смотря на всю логику дела и фактуру подтверждающую его.  :rl:

Чуть, чуть потребовалось мне хорошенько подумать над этим, и весь пазл собрался! Ну невозможно нанести такие травмы в этих полевых условиях человеку человеком! И тем паче природой или техногеном, ну и не инопланетяне высокотехнологичные это, серые не глумятся, а исследуют.  А тут всё один к одному и ОШ и огненный змей и интерес гос-ва и спец. служб через Золоторева. За, что тоже понятно-всегда Силы вмешивались, когда их хотели использовать люди в своих корыстных и эгоистичных целях (с козлами по козлячьи) - туристы кроме Золо, попали под раздачу не по своей вине, а по вине гос-ва.

Силы гораздо прозорливее человека, кого же тогда они хотели обмануть- Одесского равина?!) 
« Последнее редактирование: 06.08.20 03:27 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Тот же эффект мог возникнуть при тепловом воздействии от ОШ - одежда нагрелась, а потом при падении растопила снег и намокла,  затем замерзла и обрела складки.
Возможно. Но складки-то сверху(!). Нагретая одежда сверху тела не касалась снега, поэтому намокнуть не могла, а только остыть. Так что надо вам придумывать отмазку позаковыристей. Типа в момент падения был сильный снегопад, снег таял на теле сверху, одежда намокала, а потом замерзала. Только боюсь, что и такая отмазка не прокатит. Мокрая одежда неподвижного человека на морозе просто встанет колом, но сжиматься вряд ли будет. 
Кстати, одежда Слободина и Колмогоровой не была смерзшейся. Она была сухая, потому что поисковики проверяли карманы.

Вы об этом?!
Огненный змей (также змей-
Нет. Я о таких страстях и не слышал никогда. ОШ - это же типовое представление огромного числа разнообразных сущностей. Так что, как говорится ОШ ОШу рознь :)

Силы гораздо прозорливее человека
Мне все-таки пока представляется, что вряд ли на ХЧ "работало" что-то этакое глобальное. Просто Гора видимо хранит какую-то тайну наших далеких предков, которые подрядили для охраны этой тайны эту странную и страшную сущность ОШ/ЗГ/КБ, типа заколдовали.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Возможно. Но складки-то сверху(!). Нагретая одежда сверху тела не касалась снега, поэтому намокнуть не могла, а только остыть. Так что надо вам придумывать отмазку позаковыристей.
При сильном парниковом эффекте, вся одежда должна была намокнуть, Вы же сами писали про тепловое воздействия ОШ на склоне, думаю там было действительно жарко- это был эпицентр, портал измерений (чертово колесо-xendra) из которого выходили сущности и которое потом лицезрели поисковики-солдаты у которых от этого зрелища начались помутнения рассудка.
Мне все-таки пока представляется, что вряд ли на ХЧ "работало" что-то этакое глобальное. Просто Гора видимо хранит какую-то тайну наших далеких предков, которые подрядили для охраны этой тайны эту странную и страшную сущность ОШ/ЗГ/КБ, типа заколдовали.
Да гора эта не простая-заговоренная, как об этом и сказал Виктор Громов, что: - Древние люди виноваты. А как они могут быть виноваты?! Не нужно быть семи пядей во лбу, зная что все северные народы испокон веков практиковали шаманизм-оккультную связь с потусторонним миром-с миром духов. Вот и вся тайна, не нужно домысливать лишних сущностей и уподобляться конспирологам! Думаю, всё было проще и банальней-просто с помощью жертвоприношений и заклятий поставили духам задачу, охранять погост-захоронение от вандалов. Но ОШ оказались хитрее людей, они формально исполнили наказ, но по существу это было издевательство, ведь туристы-не вандалы! Но, им (духам) нужно было, как-то обойти космический закон - по прямому невмешательству в другое измерение, а с другой стороны проучить людей и показать свою силу, кстати насчет последней-видимо силовики (спец.службы) ставили перед Золо и такую задачу, чтоб те с кем он законектился перед походом-показали свои возможности, вот они их и показали  в день рождения Золо (в ночь на 2 февраля) поздравили так сказать с днюхой...
« Последнее редактирование: 06.08.20 10:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

При сильном парниковом эффекте, вся одежда должна была намокнуть, Вы же сами писали про тепловое воздействия ОШ на склоне, думаю там было действительно жарко
Воздействие (излучение) ОШ в моей версии не создавало никаких "парниковых эффектов". Оно слегка касалось снежной поверхности, на которой выступала вода, почти тут же замерзавшая. Так было с пятном у входа в палатку, так было со следами-столбиками. Но одежда людей была сухой, даже тех, чьи тела находились под снегом. Задубевших вещей ни на ком не было. Это не отмечено в протоколах, да и досмотр карманов курток, брюк и ковбоек проходил без проблем. Конечно, я не имею в виду тела, находившиеся в проточной воде.

И все же, на мой взгляд, даже намокшая одежда не приняла бы тот вид, что на фото тел Слободина и Колмогоровой. Там "вакуумный" эффект.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Воздействие (излучение) ОШ в моей версии не создавало никаких "парниковых эффектов". Оно слегка касалось снежной поверхности, на которой выступала вода, почти тут же замерзавшая. Так было с пятном у входа в палатку, так было со следами-столбиками. Но одежда людей была сухой, даже тех, чьи тела находились под снегом. Задубевших вещей ни на ком не было. Это не отмечено в протоколах, да и досмотр карманов курток, брюк и ковбоек проходил без проблем. Конечно, я не имею в виду тела, находившиеся в проточной воде.

И все же, на мой взгляд, даже намокшая одежда не приняла бы тот вид, что на фото тел Слободина и Колмогоровой. Там "вакуумный" эффект.
Вспоминаются 90-тые, импортной стиральной машинки  у нас ещё не было, а советская уже сломалась или не отжимала не помню щас. Простыни приходилось отжимать в ручную, а затем вешать на балконе в.т.ч и зимой. Точно такие же складки  оставались, как на одежде  К. и С. после того, как эти простыни повисели на морозе минут 30-дцать ,  вид у них был такой, как будто их достали из одного места!)
Так что скорее всего эффект частичного обледенения имел место быть, даже  несмотря на "вывернутые карманы"...

Другой вопрос: Вы ведь считаете, что трупы на склоне-это отставшие от основной группы, если я ничего не путаю?!  При первой встрече с ОШ можно предположить, благодаря  невесть откуда взявшихся обледенелых  следов-столбиков и выплавленного круга снега большого радиуса + курумника обнажившего камни, что в момент покидания палатки: тепловой эффект имел место быть.
 И всё вроде бы логично, в Вашей версии.
Я же считаю, что группа была сплоченной и никто бы своих там не бросил, тем более раненых. Значит тройка на склоне это те кто пошли к палатке уже после того, как группа достигла кедра. Ещё никто не был убит.
При чем первой пошла Зина, за ней Дятлов и последний Слободин. Все понимали, что идут на риск, судя по тому, как быстро была покинута палатка, они думали, что адекватно воспринимают угрозу, как смертельно опасную  и тем не менее пошли, на разведку (может ОШ покинул это место?!) и за теплыми вещами. Их никто не остановил, видимо понимая, что дело серьезное, а доброволец это тот кто идет на риск сознательно ради спасения всех остальных. Костер зажгли больше как ориентир, нежели чем для сугрева,  чтоб было видно куда возвращаться от палатки в ночи, а также для этого же повесили на кедр горящие тряпки...

Кирпичный "загар" у всех трупов, и обожженые верхушки елок на границе с лесом у кедра, как раз говорит о том, что ОШ не снижал теплового воздействия на всем протяжении "спец операции". Но честно говоря, мне не особо интересно реконструировать все эти детали, которые щас уже все равно не восстановить с доскональной точностью, это все вторично.  Ведь основная загадка не в этом, а в том:-Кто, как (метод), и за что ?! устранил ГД, а не спекуляции на тему- кто погиб первым и.т.д. этого мы уж точно никогда не узнаем!
« Последнее редактирование: 06.08.20 23:25 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Я же считаю, что группа была сплоченной и никто бы своих там не бросил, тем более раненых. Значит тройка на склоне это те кто пошли к палатке уже после того, как группа достигла кедра. Ещё никто не был убит.
При чем первой пошла Зина, за ней Дятлов и последний Слободин. Все понимали, что идут на риск, судя по тому, как быстро была покинута палатка, они думали, что адекватно воспринимают угрозу, как смертельно опасную  и тем не менее пошли, на разведку (может ОШ покинул это место?!) и за теплыми вещами. Их никто не остановил, видимо понимая, что дело серьезное, а доброволец это тот кто идет на риск сознательно ради спасения всех остальных. Костер зажгли больше как ориентир, нежели чем для сугрева,  чтоб было видно куда возвращаться от палатки в ночи, а также для этого же повесили на кедр горящие тряпки...
Как всё запущено...
Похоже Вы даже по диагонали не читали мою версию :(

Вынужден процитировать, потому что в версии сказано всё самое главное:

Итак, первый километр вниз по склону был преодолен без приключений, разве что на третьей гряде по какой-то причине остался выключенный фонарик. Нет желания мусолить эту тему и сочинять гипотезы.
Но на следующем полукилометровом участке началась реальная экзекуция. Никакой мистики и аномальщины. Конкретный жесткий прессинг.

Моя реконструкция событий на последнем участке склона неизменна уже много лет. Были последовательно убиты Колмогорова, Слободин и Дятлов. Товарищи никогда бы не бросили друзей по своим морально-этическим качествам - это раз, они не простили бы себе смерть друзей, но им бы не простило эти смерть и государство - оставление человека... это статья. И тем не менее дятловцы бросили трижды трех своих товарищей. Это - противоречие. Но противоречие. как известно, есть ключ к решению загадки. Я решил это противоречие так: дятловцы вынужденно оставляли погибших товарищей.

Почему я решил, что трое на склоне не были у кедра? Потому что нет свидетельств их присутствия под кедром. Они не составляли группу, т.к. не оказывали друг другу никакой помощи, не делились вещами, например у Зины было две шапочки, у Игоря ни одной, у Рустема много носков, у Игоря на одной ноге - только х/б. И что Зина и Рустем бросили Игоря замерзать? Нонсенс. Кроме того, у Зины была расстегнута вся одежда, брюки верхние и нижние, ковбойка, у Игоря расстегнута жилетка и ковбойка, т.е. не наблюдалось никакой подготовки для "отчаянного броска к палатке". Его выдумали поисковики в 59 году, т.к. не могли представить причину гибели этих троих через 15 минут после покидания палатки.
Если вылезет демагог с заявлением о некой трухе на брюках у Зины, попросите его или ее рассказать подробно, а лучше показать, каким был костер, сколько он должен был гореть, чтобы возле него можно было лечь на голую землю, а потом доказать, что труха - это именно кедровая хвоя. А лучше - гоните сразу. Ответов не будет, будет загаживание темы, это стандарт. Мое мнение - брюки Зины испачкались во время транспортировки на вертолете или в грузовике, где тело лежало именно в той позе, в какой ее нашли, когда "пятно" оказывалось внизу, тело так и было заморожено.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Как всё запущено...
Похоже Вы даже по диагонали не читали мою версию :(

Вынужден процитировать, потому что в версии сказано всё самое главное:
Похоже, что случайно нажал на больную мозоль!  ;) читал, читал Вашу версию, но очень давно!)
Ещё раз повторюсь-для меня все эти второстепенные вопросы по реконструкции событий являются чисто спекулятивными, по причине того, что свидетелей не осталось и досконально события не воспроизвести. Вместо этого я сосредоточился на главных вопросах этой загадки а вы читали мою версию? на которых (без ложной скромности и только для разумных людей  ;) ) и дал исчерпывающие ответы, а именно на то: Кто, как, зачем и почему совершил это преступление.
И мне честно говоря не особо это даже  интересно-последовательность действий, если стала понятна общая канва. Пусть даже так, как Вы считаете, что это меняет в общем раскладе?!

Но, если Вы затронули данный фрагмент трагедии, то спрошу:Что значит вынужденно оставили?! Как Вы себе это представляете?! Вот Зину забивает насмерть некая Сила, (и которой она возможно показывает кукиш) а остальные понимая, что им не справится с этой Силой (силами) бегут дальше даже не пытаясь отбить?! У всех троих на склоне сбиты костяшки пальцев даже у Колмогоровой, это с огромной долей вероятности говорит о том, что они дрались с кем-то... неужто с друг другом?!) Маловероятно.  А, что собственно кроме растегнутых штанов и двух шапочек на голове позволяет Вам предполагать, что: 1. Группа последовательно бросала своих раненых товарищей умирать на склоне, начиная с Зины?! 2. Откуда вам знать были они у кедра или нет?! Может они потеряли одежду и пуговицы на штанах уже после кедра, во время драки?!  Какие такие иголки должны были бы остаться у Зины на одежде?! Она, что валялась там на елках?!) Вообщем, как я понял док-ств такого странного поведения основной группы граничившего с предательством у Вас нет, одни предположения, касаемые каких-то иголок на Зине и растегнутой одежды...  Но, этого ведь недостаточно!  и нельзя имхо такие огульные заявления делать без железобетонных док-ств!
« Последнее редактирование: 07.08.20 13:56 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Похоже, что случайно нажал на больную мозоль!   читал, читал Вашу версию, но очень давно!)
Ещё раз повторюсь-для меня все эти второстепенные вопросы по реконструкции событий являются чисто спекулятивными, по причине того, что свидетелей не осталось и досконально события не воспроизвести. Вместо этого я сосредоточился на главных вопросах этой загадки а вы читали мою версию? на которых (без ложной скромности и только для разумных людей   ) и дал исчерпывающие ответы, а именно на то: Кто, как, зачем и почему совершил это преступление.
И мне честно говоря не особо это даже  интересно-последовательность действий, если стала понятна общая канва. Пусть даже так, как Вы считаете, что это меняет в общем раскладе?!

Но, если Вы затронули данный фрагмент трагедии, то спрошу:Что значит вынужденно оставили?! Как Вы себе это представляете?! Вот Зину забивает насмерть некая Сила, (и которой она возможно показывает кукиш) а остальные понимая, что им не справится с этой Силой (силами) бегут дальше даже не пытаясь отбить?! У всех троих на склоне сбиты костяшки пальцев даже у Колмогоровой, это с огромной долей вероятности говорит о том, что они дрались с кем-то... неужто с друг другом?!) Маловероятно.  А, что собственно кроме растегнутых штанов и двух шапочек на голове позволяет Вам предполагать, что: 1. Группа последовательно бросала своих раненых товарищей умирать на склоне, начиная с Зины?! 2. Откуда вам знать были они у кедра или нет?! Может они потеряли одежду и пуговицы на штанах уже после кедра, во время драки?!  Какие такие иголки должны были бы остаться у Зины на одежде?! Она, что валялась там на елках?!) Вообщем, как я понял док-ств такого странного поведения основной группы граничившего с предательством у Вас нет, одни предположения, касаемые каких-то иголок на Зине и растегнутой одежды...  Но, этого ведь недостаточно!  и нельзя имхо такие огульные заявления делать без железобетонных док-ств!
Извините, но появление на склоне трех трупов - это не "спекулятивный вопрос". Это важнейший вопрос, без объяснения которого дело просто нельзя считать раскрытым.

Почти все эпизоды происшествия, имеющие хоть какое-то значение, упомянуты в версии. Но я честно предупредил своих читателей в Предисловии:
"Кошки-мышки это не интеллектуальная жвачка. Она требует размышлений и работы. А изложить в подобной версии в подробностях все аргументы не возможно. Такие дела."
Это значит, что даже важные эпизоды не полностью раскрыты в этой Текстовой версии. Хотя практически все эпизоды, даже самые незначительные, обсуждались мною на форумах не по одному разу. Возможно, до мозолей на пальцах. А что делать?

Итак, начнем с общепринятого варианта эпизода "Трое на склоне".
 
Он обсуждается оч. много лет, сколько существует дятловедение, причем вовсе не по моей инициативе и обычно без меня. Кому я нужен со своими бредовыми идеями об убийстве троих на склоне при спуске?! Сказано же в УД - трое совершали "отчаянный бросок к палатке", дальше всех продвинулась девушка, ну и так далее в приступе "реализма и наибольшей вероятности". Реализм же подсказывает - холодно в лесу, температура падала, прокурорские вон наисследовались аж до минус сорока. Кто вытерпит такое без одежды? Вот и пошла группа добровольцев за... чем-то необходимым. Ну идиоты были туристы-дятловцы, они СРАЗУ не сообразили, когда убегали, что холодно будет в лесу, они сначала думали, что костерок разведут и будет в лесу Ташкент. Но вышел облом, случилось то, что не ожидали, было холодно и вот, говороят, была собрана группа добровольцев. Даже в УД так написано! Группа подобралась на заглядение: Дятлов, командир, без шапки, на левой ноге ОДИН х/б носок, жилетка расстегнута, молодогвардеец прям. Ему под стать Зина Колмогорова. Та так разгорячилась, что расстегнула ВСЕ пуговицы на одежде, какие только смогла, на верхних брюках сверху и манжеты внизу, на нижних брюках только сверху, она бы и снизу расстегнула, да там резинки были, на ковбойке все пуговицы, какие только были. Ну, что скажете? Геройская девица, не посрамила командира. Интересно, что у героини было ДВЕ шапочки на голове, а у командира - ни одной. Думаете Зинаида поделилась? Хренушки, это она по воспоминаниям была самая заботливая и компанейская, а тут решила, что обойдется Игорек, уши по возвращению у костра отогреет. Ну и Рустик, их третий друг, в одном валенке. Коля Тибо, в двух валенках, хоть и оставался в лесу, где костер был, но ни сам не пошел к палатке добровольцем, ни валенка Рустику не дал, типа сам потерял, теперь сам и мучайся. Вот такая героическая группа была выставлена от коллектива, который, по общему убеждению дятловедов, был под кедром возле костра в полном составе.

Почему же выставили такой не подходящий состав для "отчаянного броска"? Нет ответа. Ну может быть они хоть действовали дружно и слаженно? Ага, держи карман шире. Через 300 метров командир в одном носке на левой ноге упал. Не сломал ничего, просто не смог идти дальше. И что товарищи? Помогли ему вернуться к костру, чтоб отогреть ноги, уши и все остальное? Херн там. Они перешагнули через него и пошли дальше. Кто не верит, попробуйте найти следы хоть какой-то заботы об оставленнном товарище. Дала ему Зина свою вторую шапку? Нет. Дал ему Рустем один из своих многочисленных носков? Нет. Вот такие они были товарищи. Это не я так думаю, это выходит по "сверх реальным" сценариям дятловедов - реалистов - материалистов. Ну и в продолжение героической эпопеи "хождения к палатке". Еще через 150 метров упал Рустем Слободин. Зина ему видимо сказала (по реалистичному сценарию), а ты Дятлову помог? Вот и лежи один, также как он. Но еще через 150 метров "легла" и она.

Ну как вам такой реалистичный сценарий? С моей точки зрения - это мудянка, а не реконструкция событий. Группа идиотов отправила подгруппу придурков, которые попадали в снег почти срузу, как только отошли от кедра. Допустим их скорость была ОДИН км/час, тогда Дятлов "лег" через 20 минут. А на что он надеялся? Идти-то надо было ТРИ километра, да еще и с грузом половину пути.

= = =

Теперь Ваш вариант. Я честно скажу не понял ни фига. Эти трое с кем-то дрались на склоне (костяшки сбиты) и были побеждены, так?
Когда они дрались? При движении туда или обратно? Если туда, то должны были драться ВСЕЙ ГРУППОЙ, если уж девчонка (Зина) дралась. Значит, дрались во время "отчаянного броска к палатке". Вопрос явной, фактической, подтвержденной не готовности к "броску" вынуждает вас идти в несознанку и ВЫДУМЫВАТЬ, что неготовность в одежде явилась следствием ВЫДУМАННОЙ вами драки (в УД никакой драки не установлено) с какой-то невесть откуда взявшейся силой. А где она была кстати, когда группа спускалась?
Главное, Вы требуете от меня железобетонных доказательств чего-то, но сознательно мешаете в кучу и "странное поведение основной группы", не указывая в чем оно конкретно проявилось, и "иголки на одежде у Зины", хотя это вовсе не мой аргумент, а аргумент таких же как вы выдумщиков, которые утверждают, что Зина была у кедра.
Затем вы обвинили меня в выдвижении каких-то "одних предположений", опять же не перечисляя их, ни одного!
В то же время "две шапочки и расстегнутую одежду" вы называете недостаточными аргументами для моих выводов, хотя это - факты из УД!

Так что, если хотите предметного разговора, приводите цитаты из моих сообщений и называйте их - это чистое предположение, это - недостаточный аргумент и т.д. А потом свои железобетонные до-ства. Почитаем, сравним.

Как говорил Виталий Григорьевич Нехода в к/ф Верные друзья, - Я лично критику люблю :)
« Последнее редактирование: 07.08.20 19:40 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | El