Кошки-мышки. Текстовая версия 2020. - стр. 4 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кошки-мышки. Текстовая версия 2020.  (Прочитано 27234 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Извините, но появление на склоне трех трупов - это не "спекулятивный вопрос". Это важнейший вопрос, без объяснения которого дело просто нельзя считать раскрытым.
Даже спорить не буду! Пусть это хоть и важные, но детали-частности. Да, возможно Вы правы и группа была рассеянна страхом и каждый спасал свою жизнь, от того "отряд не заметил потери бойца", хоть это и не согласуется с героическим образом тур. группы защищавшей друг-друга от неведомой опасности. При всеобщей панике, даже у самых хладнокровных людей может возникнуть стадный инстинкт, тем более в темноте и неразберихе...
Этот вариант развития ещё более доказывает, что это был не просто ОШ, а нечто запредельно страшное, и явно нечеловеческое, такое что всем хотелось просто бежать от этого места, как можно дальше и про отставших просто забыли... а враг был всё время рядом, подгоняя, буквально наступал на пятки и таки настиг последних, впрочем как и остальных...

Но ещё раз повторюсь- странно конечно, но тут многие берут какие-то отдельные фрагменты и называют это версией, совершенно не рассматривая основное-мотивы, методы и сам облик того кто это сделал. Мне это не особо интересно. 
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Но ещё раз повторюсь- странно конечно, но тут многие берут какие-то отдельные фрагменты и называют это версией, совершенно не рассматривая основное-мотивы, методы и сам облик того кто это сделал. Мне это не особо интересно.
Полностью согласен. Большинство строит версии на отдельных эпизодах, даже отдельных фактах или вообще свидетельствах. Ну не могут люди составить полную, логичную, непротиворечивую цепочку событий. Обязательно им требуются выдумки или фиктивные вставки. По большому счету меня это тоже, как и Вас не интересует. Для меня события с группой Дятлова - это ОДИН ИЗ случаев убийства людей на одной и той же горе. Для людей которые не видят более общей задачи - исследовать, что там творится на протяжении столетий, на мой взгляд не представляется возможности решить и ту самую частную простую загадку "про группу Дятлова". Для тех, кто видит дело высоко сверху, достаточно просто отвечать на вопросу по событиям 1.02.59 года. Но все дятловедческие формы зациклены на этом самом первом февраля, поэтому и переливают из пустое в порожнее уже 60 с лишним лет одно и то же. Мои попытки встряхнуть публику пока безуспешны. Боюсь, что и Ваши попытки не будут иметь сторонников. Такова реальность, будь она не ладна.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Полностью согласен. Большинство строит версии на отдельных эпизодах, даже отдельных фактах или вообще свидетельствах. Ну не могут люди составить полную, логичную, непротиворечивую цепочку событий. Обязательно им требуются выдумки или фиктивные вставки. По большому счету меня это тоже, как и Вас не интересует. Для меня события с группой Дятлова - это ОДИН ИЗ случаев убийства людей на одной и той же горе. Для людей которые не видят более общей задачи - исследовать, что там творится на протяжении столетий, на мой взгляд не представляется возможности решить и ту самую частную простую загадку "про группу Дятлова". Для тех, кто видит дело высоко сверху, достаточно просто отвечать на вопросу по событиям 1.02.59 года. Но все дятловедческие формы зациклены на этом самом первом февраля, поэтому и переливают из пустое в порожнее уже 60 с лишним лет одно и то же. Мои попытки встряхнуть публику пока безуспешны. Боюсь, что и Ваши попытки не будут иметь сторонников. Такова реальность, будь она не ладна.
А её (непротиворечивую цепочку) и невозможно составить исходя из материалистической парадигмы, слишком много противоречивых факторов. Однако, это только потому что не берется в расчет того, что огненные шары или  орбы это существа из другого измерения, перед которыми наши человеческие ограничения просто не существуют. Вспомните легенды про джинов например, а ведь джины это просто одно из названий ИХ. И по Исламу у джинов (которых Аллах создал из бездымного огня) есть несколько видов, есть и такие, что представляют опасность для человека.

Но это ладно, да я готов с Вами согласится, что на этой проклятой горе могли быть и ранее такие же несчастные случаи и даже где-то читал, что манси туда не ходят потому, что бывали случаи, когда оленеводы заходили туда и исчезали, лишь олени продолжали где-то пастись одни без людей... Документальных подтверждений, увы всё равно нет, как я понимаю. Но в этом конкретном случае видимо имело место не просто случайное стечение обстоятельств, иначе бы Золоторев не заявлял бы с такой уверенностью, что это будет не простой поход, а будет сенсация, весь мир будет говорить о нас и.т.д.
Так, как знал и/или ему подсказали... куда идти! Да и интерес гос-ва к этой теме в лице спец. служб тоже был не просто так.
Вот и всё, что можно об этом сказать. Рад был общению!
« Последнее редактирование: 07.08.20 22:05 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Хочу поблагодарить еще одного ценного свидетеля, поисковика-ветерана Владислава Георгиевича Карелина. Сегодня, 10.08.2020 г. в передача по ТВ На самом деле, он подробно рассказал об обледеневших следах столбиках, которые не разрушались даже от пинка. В их поверхностном слое была вода, которая замерзла. Значит была "прогрета" узкая полоса трассы шириной в 5 метров и длиной примерно 500 метров. Естественно трасса была кратковременно прогрета вскоре после прохода группы, иначе бы никаких столбиков не было. По словам Карелина ледяными были следы и камни на каменных грядах. Про другие участки склона он не рассказывает, да это и понятно. На фото вдоль трассы следов ходят поисковики даже не со щупами, а с лыжными палками в первые дни поисков. И ничего, никакой лед им не мешает, его вдоль трассы не было! Палатка тоже не была обледенелой. Про нижнюю часть склона я уж не говорю, три тела на склоне вовсе не изо льда вырубали. Такое вот случилось локальное кратковременное обледенение. Понятное дело, что случайно. Не мог же ОШ в самом деле прогреть трассу! Это - фантастика :)
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

El


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 170

  • Расположение: BG

  • Была 28.02.22 20:29

Если некие сверхестесвенные силы воздействуют на людей (а так считают представители многих религий и метафизического склада ума), они давно описаны и систематизированы в соответствующей литературе.
Два года назад в Непале в самом начале восхождения, погибла группа альпинистов из девяти (!) человек (лидер группы - Kim Chang-ho). Тела с переломанными костями и черепами были разбросаны в радиусе чуть меньше километра.  Специалисты не смогли объяснить причину их гибели.. Чем вам не ещё один случай воздействия сверхъестественной силы на людей?
https://www.markhorrell.com/blog/2018/the-strange-life-and-death-of-kim-chang-ho/


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | arfaxad | odnokam | Arina17

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

в Непале в самом начале восхождения, погибла группа
и этот упомянутый вами случай аналогичным образом как и случай с Дятловым, Коровиной, в Сасово и др.,
вполне укладывается в возможную причину, вызванную и связанную со взрывной дегазацией локального
флюидонасыщенного очага, залегавшего в цилиндрической полосе скольжения эндогенной кольцевой
структуры, такие дегазации сопровождаются выбросом (часто они со вспышкой и свечением) мантийных
газов и плюс к тому вывалом раздробленных взрывом пород в виде обледеневших глыб курумника, подробнее :
http://forumfiles.ru/files/001a/87/44/74262.pdf
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK | El

El


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 170

  • Расположение: BG

  • Была 28.02.22 20:29

_упомянутый вами случай аналогичным образом как и случай с Дятловым, _ и др.,
вполне укладывается в возможную причину, вызванную и связанную со взрывной дегазацией_
Прочла, спасибо! Случай в Непале, теоретически, можно отнести к «дегазации». Как минимум, из за отсутствия качественных фото, заключения судмед экспертизы и проч. информации.  Но! Взрывная волна имеет направленное действие, а по снимкам и видео места происшествия, которые я видела,  не заметно этой направленности. Равно как и изменений ландшафта.
Касаемо гибели в пролонге группы Дятлова -  «охота» очевидна.

Люси2


  • Сообщений: 627
  • Благодарностей: 936

  • Расположение: france

  • Была сегодня в 12:01

теперь Ваш вариант. Я честно скажу не понял ни фига. Эти трое с кем-то дрались на склоне (костяшки сбиты) и были побеждены, так?
Когда они дрались? При движении туда или обратно?
(пред)положение, что трое на склоне погибли при движении "туда" т. е. в сторону палатки, исходит из того, что они лежат на склоне лицом по направлению вверх...
если по вашей версии они погибли при спуске, то как вы объясняете их положение? разве не логично, что в случае еслибы "нечто" настигло и расправилось бы с ними при движении вниз со склона, то и положение тел было бы по направлению вниз со склона, а не вверх к палатке?

пысы я давно форум просто читаю... решила вот реанимировать ваш топик, вроде бы да, все стройно и все объяснено, но вот момент гибели на склоне в вашей версии остался неясным...

Ну идиоты были туристы-дятловцы, они СРАЗУ не сообразили, когда убегали, что холодно будет в лесу, они сначала думали, что костерок разведут и будет в лесу Ташкент. Но вышел облом, случилось то, что не ожидали, было холодно
покидание палатки было настолько стремительным (причина настолько напугала их)
что не было времени на сборы  (одежды) ... выскочили, кто в чем был... кто стоял на улице, и был лучше одет, как вы сами и сказали
вы думаете, что если перед ними висел ваш Кощей, они бы думали о том, что нужно там одежды прихватить...? вы бы стали?
решение вернуться за вещами выглядит вполне логично, когда стали замерзать...
« Последнее редактирование: 09.12.20 23:09 от 露西 »

El


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 170

  • Расположение: BG

  • Была 28.02.22 20:29


.. я давно форум просто читаю... решила вот реанимировать ваш топик
На мой взгляд, "проблема" версии Альберта в том, что она предельно логична и убедительна. В  неё сложно внести что либо новое. Если уж он заметил даже это!! -
Кстати, насчет вихрей и их вакуума.
Сравните состояние одежды Слободина, Колмогоровой и... вакуумного мешка.
... разве не логично, что в случае если бы "нечто" настигло и расправилось бы с ними при движении вниз со склона, то и положение тел было бы по направлению вниз со склона, а не вверх к палатке?
"Кащей" не морочил себе голову деталями, в какую сторону головой упадёт тело.. Его целью была ликвидация. Лишение жизненных сил. Он справился.

... решение вернуться за вещами выглядит вполне логично, когда стали замерзать..
Ребята не успели замёрзнуть. Ликвидатор об этом позаботился.


Поблагодарили за сообщение: Albert

kprostyakov


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 24.02.23 13:36

Альберт, хочу поблагодарить и за создание убедительной версии, и за усилия по ее выведению в свет, что еще тяжелее, наверное.

Как человек, часто оказывающийся один в особенных местах и вынужденный таким образом выработать культуру взаимодействия с 'силами', могу сказать, что страх в такой ситуации преодолеть без подготовки невозможно. А в ситуации резонанса на общем сознании - тем более. Тем не менее, дятловцы попытались, и их маленький костер - свидетельство большого героизма.

В фольклорном нарративе (Faery) обращение внимания на фей часто кончается смертью случайного наблюдателя. Места появления часто привязаны к ландшафту (см. статистические карты Missing 411 Паулидеса). Гора конечно имеет значение, но она не уникальна. Обычно хорошо понятно, какие места в ландшафте особые. Частое сочетание - валуны, вода и открытое место, на севере часто можно увидеть в таком месте сейд. В тонких местах в сумерках краем глаза можно увидеть пятна света, свет обычно подвешен по фиксированным направлениям, но при помощи наблюдателя может быть вытянут в нашу реальность и перемещаться уже в ней, как шаровая молния например. Есть известная история о травмах у группы альпинистов, которых прямо в палатке посетил светящийся шар.

Чувство обреченности - обычное дело при контакте, и преодолевается через волевое изменение ритма восприятия (хотя бы ритмические хлопки в ладоши, или глупые песенки как в истории про Кастанеду), иначе ситуация необратимо будет сворачиваться по воле другой стороны. 'Шар' перемещался, потому что его продолжали видеть, передавая по цепочке внимания. Фоновое внимание разных людей сшивается с трудом, поэтому НЛО, снежный человек и другие  феномены контакта - обычно зрелища для одного, уникальность истории дятловцев - в быстрой сшивке воспринимаемого одним со всей группой, коллективное бессознательное обычного вечера на маршруте удивительно быстро превратилось в карусель ужаса. Впрочем, это не единственный пример меряченья - сразу вспоминается история с группой на Хамар-Дабане.


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | Albert

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Немного поучаствовав в дискуссии в теме:
Положение тел в овраге
и считая, что не надо там мешать людям обсуждать то, что им ближе и понятней, типа падений на склоне или в овраге, обрушения карнизов, надувов, крыш пещер и прочих снежных конструкций, решил добавить в свою тему (версию Кошки-мышки) не то чтобы совсем новое, но более подробное видение событий в овраге, произошедших с последней четверкой дятловцев.
В принципе ничего в версии не меняется, но возможно кому-то поможет расшить узкие места в его гипотезах.

Итак. Напомню, алгоритм работы Кощея, вытекающий из его фактических действий, но не объяснимый с точки зрения физики, физиологии и прочей "научной" муры, таков: Кощей "работает", в смысле злодействует минут 5, а потом минут 15 "отдыхает". Времена весьма оценочные. Я бы поставил такие рамки: для работы 4-10 минут, для отдыха 10-30 минут. 
Что характерно, этот "Бином Ньютона" дятловцы раскусили почти моментально, догадались и использовали алгоритм Кощея при планировании своих действий.

После убийства Юр под кедром (предыдущий эпизод событий в лесу), у Кощея оставался некоторый запас энергии для работы, объясняемый тем, что а) Юр было двое и бе) расстояние от района Дятлова (ближе к кедру) до кедра было не большим. Кощей не тянул резину и "отъехал" от кедра, начав искать оставшихся дятловцев. Но энергии на завершение его поисковых работ не хватило и он "завис" где-то в лесу на полпути от кедра к оврагу.

В овраге воцарило уныние. Во-первых погибли еще двое ребят, во-вторых план "прогнать монстра, устроив ему огненное шоу" провалился, даже не начавшись. Никаких идей, кроме как отсидеться в овраге, не было. Во всяком случае никаких действий четверки, свидетельствующих об их новой затее, я не вижу. Вариант "бежать в лабаз", реальный для одетых Золотарева и Тибо, видимо не рассматривался в принципе. Нет свидетельств, что кто-то из них решился бежать. Было решено оставаться всем вместе до конца.

Золотарев и Тибо, будучи обутыми, зная о форе в 15 минут, побежали к кедру, убедились, что юрам помочь нельзя и вернулись с кое-какой теплой одеждой.

Тут "очнулся" Кощей и экзекуция продолжилась. Он работал по своей схеме, хватал мини-вихрем как хоботом человека, тот терял сознание в вакууме, к тому же получал дозу излучения хрен знает чего, Кощей поднимал его высоко над землей и с силой бросал вниз. Бессознательное тело пробивало снег, покрывавший поверхность и упиралось в самую высокую точку, тормозя и оставаясь в снегу. Те тела, для которых самой высокой точкой оказывались камни, получали еще и травмы. Но травмы уже не играли роли. Среди дятловцев не было раненых, никто не оказывал никому никакой помощи.

Первым падало тело Тибо, он получил травмы основания черепа. Я не медик. в деталях не силен.

Вторым падало тело Золотарева. Эксгумация дала относительно полную картину его падения. Тело падало спиной с поворотом вправо. Правая лопатка ударилась о камень и треснула. Грудная клетка с внутренностями продолжала отрабатывать сильный импульс, поэтому "вздрогнула" при торможении и правый ряд ребер треснул. Но удар был такой силы, что два средних ребра из правого ряда даже сломались.

Третьим падало тело Колеватова. Оно попало сверху на тело Золотарева и, я так думаю, как раз поспособствовало растрескиванию, перелому его правых ребер. Так или иначе тело Колеватова не получило тех травм, которые обеспечивались камнями, а после падения свалилось за спину Золотарева.

И в этот момент, после поиска оврага и убийства троих дятловцев, у Кощея опять закончился заряд, и он взял вынужденный тайм-аут.

Людмила видела весь процесс. И вот она одна! Она уже давно находилась в шоковом состоянии, а тут на нее свалилось еще и одиночество. Но у нее хватило мужества подойти к упавшим телам. Она увидела страшную картину:

Цитирование
у Золотарева: Глазницы зияют. Глазные яблоки отсутствуют.
у Колеватова: Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц.
Дело видимо было в том, что в вакууме, который создавал вихрь, глаза "вылезали" в первую очередь. Опыты фашистов с барокамерами подтверждают этот вывод. У них наблюдалась та же картина. У подопытных пленных первыми вылезали глаза.

Людмила не могла оставить тела в таком виде, это не по христиански, но максимум, что она могла сделать - это снять свою курточку и накрыть лица ребят. У нее не было пятаков, которыми закрывают глаза.

У нее была фора 15 минут, она точно знала, но, видимо, не решилась ей воспользоваться, во всяком случае не стала снимать теплую одежду и обувь с ребят, чтобы идти к кедру и далее к палатке. Видимо у нее не было сил, ни физических, ни психических. Она реально оценивала свои шансы спастись как мизерные. Она стояла или присела возле ребят, мысленно прощаясь со всеми.

Разумеется Кощей не мог отчалить, не завершив свою "работу", и он схватил Людмилу.

Если оценивать ее действия, ориентируясь на данные СМИ:
Цитирование
мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, белые. Язык в полости рта отсутствует.
то, не будучи медиком, я позволю себе таки высказаться. Ее глаза во время нахождения в вакууме вихря были открыты, поэтому "вылезли". Ее рот также был открыт, возможно она кричала или сыпала проклятия в адрес Кощея, в результате ее язык был "высосан" вакуумом, как пылесосом, хирургически и бескровно, кровь не попала в горло.

//Подобный эффект у животных описан в теме Palmer'a//

Кощей бросил Людмилу рядом с ребятами плашмя на камень, сломав ей ребра.

Таким был финал трагедии группы Дятлова, с точки зрения версии Кошки-мышки.
« Последнее редактирование: 27.02.21 08:10 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El | Arina17

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Ну не могут люди составить полную, логичную, непротиворечивую цепочку событий. Обязательно им требуются выдумки или фиктивные вставки.
Для чего палатку ставят зимой ? Правильно, чтобы укрыться от ветра и снега, и если получиться, то немного поспать. Видели снимки с предыдущих стоянок ? Может тогда вы обратили внимание, что рюкзаки лежали снаружи. А почему они лежали снаружи ? А потому что туристическая палатка, хоть и сшитая двойная двушка очень небольшая по объему вещь. В рост в ней находиться невозможно. Можно только сидеть или лежать. И вот та картина, которая предстала перед Слобцовым и Шаравиным - она не соответствует той картине, которая должна была бы быть, если бы туристы действительно установили эту палатку и собирались в ней отдохнуть. Если бы они сняли обувь и залезли в палатку, то места для печки и рюкзаков просто не осталось бы.
Какое предложение напрашивается ? Возможно была вторая палатка.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Если бы они сняли обувь и залезли в палатку, то места для печки и рюкзаков просто не осталось бы.
Рюкзаки были все выпотрошены и расстелены по дну палатки. На предыдущих ночевках дно палатки снизу подпирал лапник, в этот раз - рюкзаки сверху. Какая "толщина" пустых рюкзаков? Сантиметра 2-3 от силы, к тому же их придавливали своим весом. Вряд ли таким образом уменьшилась высота палатки. Обувь расставлялась в изголовье, на ней спали головами, так что она тоже не создавала дополнительных неудобств.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Рюкзаки были все выпотрошены и расстелены по дну палатки. На предыдущих ночевках дно палатки снизу подпирал лапник, в этот раз - рюкзаки сверху. Какая "толщина" пустых рюкзаков? Сантиметра 2-3 от силы, к тому же их придавливали своим весом. Вряд ли таким образом уменьшилась высота палатки. Обувь расставлялась в изголовье, на ней спали головами, так что она тоже не создавала дополнительных неудобств.
Людей-то было девять человек, а сдвоенная двушка - это 1.5х4 метра, итого 6 квадратных метров площади.
И не забывайте, что печь тоже занимала место, никто бы не смог спать с ней в обнимку, и один квадратный метр ушел бы под неё.
Скорее всего у них была вторая палатка, и возможно таки да, было разделение группы, половина ушла на Отортен.

Добавлено позже:
Рюкзаки были все выпотрошены и расстелены по дну палатки.
Рюкзаки-то были выпотрошены, а вещи по-вашему что, не занимают места ? Девять пар ботинок не занимают места ?
Ерунда полная. В этой сдвоенной палатке в походе с Бартомеем они спали вшестером. Вшестером, потому что больше народу не влезет. Не, оно конечно залезть туда могут и двадцать, но не отдохнуть, а тыкать друг другу носками в лицо.
« Последнее редактирование: 27.02.21 14:47 »

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Скорее всего у них была вторая палатка, и возможно таки да, было разделение группы, половина ушла на Отортен.
Убедили. Ушла полгруппа на Отортен со своей палаткой. Как говорится, ушел Максим, ну и хрен с ним...
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

В этой сдвоенной палатке в походе с Бартомеем они спали вшестером. Вшестером, потому что больше народу не влезет.
Вася, вроде обученный воин, а такие ляпы. В этой палатке в походах спало и по 11 чел. Факт, клянусь.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Вася, вроде обученный воин, а такие ляпы. В этой палатке в походах спало и по 11 чел. Факт, клянусь.
Пруфы у вас конечно имеются... *JOKINGLY*

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Тут "очнулся" Кощей и экзекуция продолжилась. Он работал по своей схеме, хватал мини-вихрем как хоботом человека, тот терял сознание в вакууме, к тому же получал дозу излучения хрен знает чего, Кощей поднимал его высоко над землей и с силой бросал вниз. Бессознательное тело пробивало снег, покрывавший поверхность и упиралось в самую высокую точку, тормозя и оставаясь в снегу. Те тела, для которых самой высокой точкой оказывались камни, получали еще и травмы. Но травмы уже не играли роли. Среди дятловцев не было раненых, никто не оказывал никому никакой помощи.
Тут недавно посмотрел семинар ЛАИ о пластилиновых технологиях в древнем палигональном  строительстве из огромных блоков без раствора. Автор доклада предлагает свою версию изготовления мегалитических сооружений. По его логике камни размягчались с помощью нейтронного излучателя изготовленного по неизвестной нам технологии. Об этом по его словам свидетельствует выпуклость блоков и их глянцевость. Блоки с помощью нейтронной пушки  нагревали, и они становились мягкими, выпуклыми, глянцевыми и готовыми к любой обработке по типу пластелина. Потом снова застывали, превращаясь в известный нам по своей твердости гранит или андезит. Почему я об этом решил рассказать?!

Всё просто!) Технологии, которые применялись в Египте в Перу в Боливии и некоторых других местах-это технологии Атлантов. Атланты же по Эдгару Кейси (спящий пророк, в трансе за всю свою жизнь провел более 26 тысяч сеансов по диагностированию безнадежно больных людей и ни разу не ошибся) это бывшие гипер-пространственные существа-сыны Божии (Бней элохим-иврит.), или ангелы света,  которые были посланы на Землю для ускорения эволюции и обучения полу-животного человечества разным наукам и искусствам. Со временем правда, многие из них забыли про свою миссию, под воздействием майи (мирской энергии) развратилось и превратилось в свою противоположность изначальному (падшие ангелы) но умение и разум к сожалению остались. За это (отклонение от пути истинного) по Платону и Кейси-Атлантида и была уничтожена.

Это сугубо моё личное предположение, но ведь, нейтронной пушкой, если она действительно когда-то была (а чем ещё можно было так обработать камни и при этом установить полигоналку без раствора и микро щелей между ними?!) которой можно было размягчать и обрабатывать камни можно ведь пользоваться не только лишь в созидательных целях, но и в разрушительных...

Если этой технологией обладали Атланты, это значит, что технология в принципе возможна т.е. она универсальна и развитые в техническом отношении цивилизации должны по идеи тоже обладать ею. Отсутствие глаз и языка у Золо и Д, а также сильный радиоактивный фон на одежде, а значит и телах четверке в овраге, бочки со спиртом в морге и взятые образцы внутренних органов на гистологическую экспертизу по словам Юдина и отсутствие результатов по ней в открытом доступе-всё это говорит за эту версию.

Но, ТГД случай не простой, там с высокотехнологичным воздействием присутствует ещё и самое что ни на есть "БЫТОВОЕ" например сожженные ноги, открученные уши (у Юр у кедра) или рваные, (как от когтей) раны, как у тех кто погиб на склоне. Значит это был нерушимый блок беспартийных и коммунистов более примитивных и злобно глумливых существ и высокотехнологичных и мощных. А кто это бы мог быть, читайте в моем новом исследовании во вкладке-авторские, посвященной Индийскому сатанизму, но и  не только с многочисленными примерами из индийского эпоса и жизни!

Видео по семинару и о том кто такой Эдгар Кейси тоже оставлю здесь (фильм по Э.К. хоть и рен-тв-шный, но ранний и сделан на редкость хорошо и грамотно!)

Зы. Альберт-смотрите на обстановку шире-дались вам эти вихри, которые ничего не объясняют, даже переломы ребер!)

https://www.youtube.com/watch?v=YINV5J4SDsY&ab_channel=%D0%A2%D0%90%D0%99%D0%9D%D0%AB%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%98.%D0%97%D0%90%D0%93%D0%90%D0%94%D0%9A%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A0%D0%90.#


https://www.youtube.com/watch?v=uMUpuXLLBBU&ab_channel=%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%9B%D0%90%D0%98#
« Последнее редактирование: 28.02.21 12:16 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Спасибо!

Я читал все книги Андрея Склярова и много чего из его соратников. С Андреем согласен процентов на 90. Открывайте тему про исследования ЛАИ, обсудим.
Уверен, что тема будет гораздо интереснее, информативнее и сложнее, чем дятловская.
Хотя лично для меня она не будет уж очень увлекательной.

Что касается нашего дела, то дятловцы имели дело не с ушедшими цивилизациями, а с нашими нынешними соседями по этой планете. Сущность, с которой пришлось столкнуться дятловцам, не плавила камни, а максимум - снег, но из инструментов реально могла работать только вихрями, хватая и бросая тела. А травмы причиняли не вихри, они получались непредумышленно, а только случайно при падении в результате попадании тел на твердые поверхности - камни или лёд. Нанесение травм не входило в планы убийцы, травмы - это побочный эффект. Ему надо было убить всех девятерых - он убил.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | El | Arina17

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Спасибо!

Я читал все книги Андрея Склярова и много чего из его соратников. С Андреем согласен процентов на 90. Открывайте тему про исследования ЛАИ, обсудим.
Уверен, что тема будет гораздо интереснее, информативнее и сложнее, чем дятловская.
Хотя лично для меня она не будет уж очень увлекательной.

Что касается нашего дела, то дятловцы имели дело не с ушедшими цивилизациями, а с нашими нынешними соседями по этой планете. Сущность, с которой пришлось столкнуться дятловцам, не плавила камни, а максимум - снег, но из инструментов реально могла работать только вихрями, хватая и бросая тела. А травмы причиняли не вихри, они получались непредумышленно, а только случайно при падении в результате попадании тел на твердые поверхности - камни или лёд. Нанесение травм не входило в планы убийцы, травмы - это побочный эффект. Ему надо было убить всех девятерых - он убил.
Совершенно с вами согласен, про нынешних соседей по цивилизации) что не отменяет их возможности применять примерно те же технологии,  что были и у атлантов!) Дело в том (как я уже писал ранее) по Кейси, продвинутая часть атлантов как раз таки и состояла из тех кого принято называть паралельным миром. Что же касается остальных травм типо выжженной ноги или открученных ушей, а также многочисленных порезов на телах, то для меня очевидно, что никакими падениями и вихрями их обьяснить не представляется возможным!) Поэтому, тут как любил повторять А.Ю.Скляров: -  Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты.

Зы. Тему ЛАИ тут открывать не вижу смысла-у них есть свой форум, где гораздо более продвинутые люди чем я, обсуждают все нюансы их проблематики, здесь же в качестве гипотезы, я привел лишь интересное на мой взгляд предположение о том, каким образом аннигилировались глаза и язык у Золо и Дубининой.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Продолжаем разговор.

Дубинина
... мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, белые. Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета.

Золотарев
Брови отсутствуют. В области надбровных дуг и глазниц дефект мягких тканей округлой формы на участке 7 х 6 см. с истонченными краями, с обнажением костей лицевого черепа. Глазницы зияют. Глазные яблоки отсутствуют.

= = = Случаи со скотиной в Америке = = =

1. Корова
Вся плоть на ее голове с правой стороны вокруг челюстей была срезана. Отсутствовали также язык и правый глаз.

... ветеринар сделал своим скальпелем несколько разрезов на трупе, сравнил их с уже имевшимися и пришел к заключению, что неизвестные истязатели пользовались очень острыми инструментами и с хирургической точки зрения действовали высокопрофессионально.

2. Корова
«она выглядела так, словно через рот внутрь нее ввели шланг от некоего агрегата, который высосал все ее внутренности. Кроме того, у коровы были вырезаны прямая кишка, один глаз и язык от самого корня. Все разрезы казались обожженными по краям, на хвосте также имелись пятна, похожие на ожоги. Никаких следов крови или иной жидкости вокруг не было».

3. Теленок
У него не было глаз, ушей и языка, отсутствовали мягкие ткани вокруг нижней челюсти, а также прямая кишка.

4. олень
Это была молодая самка, у которой не хватало губ, правой половины нижней челюсти, языка и обоих глаз. С правой стороны грудной клетки было вырезано аккуратное отверстие, через которое Дуайн увидел, что у животного отсутствуют все внутренние органы. Еще одно отверстие находилось между брюшной полостью и правой задней ногой. Удаленными оказались также влагалище и прямая кишка. И нигде — ни капли, ни следа крови. И вообще никаких следов!

5. корова
Левый глаз был удален полностью, так что сквозь пустую глазницу просматривалась внутренность черепа. И снова те же зловещие странности: нигде ни капли крови,

6. Особо интересный бык
Особый интерес представляет находка 5 мая 2002 года в том же штате Орегон изуродованного трупа быка, бывшего при жизни огромным и весившего 2400 фунтов (около 1100 кг). Когда его нашли примерно через месяц после гибели, он стал в несколько раз меньше и легче, а владелец смог опознать его только по клейму. И в этом случае были с хирургической точностью и абсолютно бескровно удалены некоторые части тела и внутренние органы, и также не оказалось никаких следов борьбы, агонии или транспортировки трупа в то место, где он был обнаружен. И к нему также не прикасались хищники и прочие любители мертвечины. Более того, все муравьи из находящегося поблизости муравейника оказались мертвыми!

Но самой большой загадкой оказалось состояние костей быка. Во-первых, когда найденный труп стали перетаскивать волоком в другое место, его скелет буквально рассыпался внутри туловища: почти все ребра отделились от позвоночника. Во-вторых, и это самое главное, резко изменились свойства костной ткани. Все кости скелета почернели и сделались хрупкими, а костная масса стала напоминать очень пористую губку, только жесткую.

По мнению доктора В. С. Левенгуда, руководителя Мичиганской биофизической лаборатории, такое перерождение костей может быть вызвано воздействием на них некой системы, излучающей энергию в микроволновом диапазоне.

= = = =

Примечательно, что в тех регионах, где продолжают находить изуродованные трупы убитых животных, в небе по ночам появляются светящиеся НЛО

= = = =

Только дырявый горшок не увидит аналогии в этих случаях и деле дятловцев
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Продолжаем разговор.

Дубинина
... мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, белые. Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета.

Золотарев
Брови отсутствуют. В области надбровных дуг и глазниц дефект мягких тканей округлой формы на участке 7 х 6 см. с истонченными краями, с обнажением костей лицевого черепа. Глазницы зияют. Глазные яблоки отсутствуют.

= = = Случаи со скотиной в Америке = = =

1. Корова
Вся плоть на ее голове с правой стороны вокруг челюстей была срезана. Отсутствовали также язык и правый глаз.

... ветеринар сделал своим скальпелем несколько разрезов на трупе, сравнил их с уже имевшимися и пришел к заключению, что неизвестные истязатели пользовались очень острыми инструментами и с хирургической точки зрения действовали высокопрофессионально.

2. Корова
«она выглядела так, словно через рот внутрь нее ввели шланг от некоего агрегата, который высосал все ее внутренности. Кроме того, у коровы были вырезаны прямая кишка, один глаз и язык от самого корня. Все разрезы казались обожженными по краям, на хвосте также имелись пятна, похожие на ожоги. Никаких следов крови или иной жидкости вокруг не было».

3. Теленок
У него не было глаз, ушей и языка, отсутствовали мягкие ткани вокруг нижней челюсти, а также прямая кишка.

4. олень
Это была молодая самка, у которой не хватало губ, правой половины нижней челюсти, языка и обоих глаз. С правой стороны грудной клетки было вырезано аккуратное отверстие, через которое Дуайн увидел, что у животного отсутствуют все внутренние органы. Еще одно отверстие находилось между брюшной полостью и правой задней ногой. Удаленными оказались также влагалище и прямая кишка. И нигде — ни капли, ни следа крови. И вообще никаких следов!

5. корова
Левый глаз был удален полностью, так что сквозь пустую глазницу просматривалась внутренность черепа. И снова те же зловещие странности: нигде ни капли крови,

6. Особо интересный бык
Особый интерес представляет находка 5 мая 2002 года в том же штате Орегон изуродованного трупа быка, бывшего при жизни огромным и весившего 2400 фунтов (около 1100 кг). Когда его нашли примерно через месяц после гибели, он стал в несколько раз меньше и легче, а владелец смог опознать его только по клейму. И в этом случае были с хирургической точностью и абсолютно бескровно удалены некоторые части тела и внутренние органы, и также не оказалось никаких следов борьбы, агонии или транспортировки трупа в то место, где он был обнаружен. И к нему также не прикасались хищники и прочие любители мертвечины. Более того, все муравьи из находящегося поблизости муравейника оказались мертвыми!

Но самой большой загадкой оказалось состояние костей быка. Во-первых, когда найденный труп стали перетаскивать волоком в другое место, его скелет буквально рассыпался внутри туловища: почти все ребра отделились от позвоночника. Во-вторых, и это самое главное, резко изменились свойства костной ткани. Все кости скелета почернели и сделались хрупкими, а костная масса стала напоминать очень пористую губку, только жесткую.

По мнению доктора В. С. Левенгуда, руководителя Мичиганской биофизической лаборатории, такое перерождение костей может быть вызвано воздействием на них некой системы, излучающей энергию в микроволновом диапазоне.

= = = =

Примечательно, что в тех регионах, где продолжают находить изуродованные трупы убитых животных, в небе по ночам появляются светящиеся НЛО

= = = =

Только дырявый горшок не увидит аналогии в этих случаях и деле дятловцев
Ок, давайте продолжим!) Только давайте сразу договоримся-при всем уважении к Вам, как первому (помимо конечно Л.Н.Иванова) кто  осмелился указать на ОШ, как на истинных виновников происшествия  и при этом не побоявшись признаться, что природа ИХ для вас не совсем понятна. За это безусловный  респект! Но, как говорится:-Сократ мне друг, но истина дороже! Поэтому давайте без перехода на личности просто проведем анализ тезисов не замарачиваясь на обидах и прочих там личностных заморочках-так сказать- поговорим на чистоту, без обиняков и по Гамбурскому счету!)

Признаться уже не хотел ничего писать по данной теме, итак уже казалось бы всё настолько пережевано. Просто для тех кто понимает, что тут мы имеем дело (несмотря на возражения конспирологов всех мастей) с мистикой и вещами более сакральными нежели наша обычная, бытовая жизнедеятельность. Но с мистикой какой?! Для меня например НЛО и инопланетные формы жизни давно известный факт, как кстати и йети) но вот к мистике они имеют весьма опосредованное отношение.  Вот для этого, хотел бы прояснить этот тонкий момент, чтобы прекратить споры о истинной природе тех огненных шаров, которые несомненно и были реальными виновниками происшествия- и пресечь разнотолки и спекуляции на эту тему раз и навсегда! Тем более уважаемый Альберт располагает) к разговору своими безапеляционными заявлениями в столь сложном деле... И даже детскими попытками проманипулировать-типо кто не готов на слово поверить ему тот-редиска, дырявый горшок и вообще не хороший человек!) Позволю себе не согласится с таким подходом и такой прямолинейной трактовкой событий.

Ведь ув. Альберт вместо того, что глубоко разбираться в природе тех сил по завету Л.Н.Иванова,  и так и не сумев объяснить чрезвычайную сложность дятловских  травм "вихрями"  *JOKINGLY*  попытался провести аналогию между ТГД и похищением скота,  на примере вивисекции скота в Америке, (и там и там типо отсутствовали глаза и язык) и.т.д. забывая при этом сказать и про  существенную разницу между этими случаями. Например у дятловцев насколько мы знаем все внутренние органы были на месте и кровь у них тоже никто не выкачивал. Да и про остальных дятловцев умервщленных совершенно не высоко-технолигичным способом с явным глумом-открученными ушами и обожженной до обугливания (в некоторых местах, как следует из СМЭ)  голенью-тоже не следует забывать! Ведь в случае с дятловцами, что мы имеем в сухом остатке: 9 различных способов нанесения увечий и два совершенно разных подхода: простым и невероятно сложным - бытовым и высокотехнологичным! В этом конечно есть сложность и как я убежден-специально спроектированная, заранее спланированная и исполненная запутанность!  Поэтому: для меня совершенно очевидно, что это два совершенно разных случая (в Америке и на Урале) и силы задействованные в них тоже соответственно разные. Хотя для профана разница как раз таки не видна, ведь с сакральным миром он никогда не пересекался, а про инопланетян знает только из передач РЕН-тв, где всё намеренно упрощенно, смешано  и прокомментированно идиотским голосом!) А так, как в случае с вивисекцией мы имеем не только  изъятие органов (как на исследование), но и похожие на наш случай травмы, то придется немного осветить и эту тему тоже. Кстати Л.Н.Иванов  считал точно также (как и я, или я как он!)) отметив в своей знаменитой статье буквально следущее: Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них. https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov

 Про "братьев наших падших" я написал за последнее время столько, что наверное уже хватит! Вот  https://taina.li/forum/index.php?topic=16067.0 хотя бы последнее моё исследование об этом. Ну, а  вот насчет братьев наших старших) скажу то что знаю. Когда я только, только начал писать на эту тему превратившись из читателя (читать об этом начал на несколько лет раньше) в писателя) - то сразу понял, что инопланетянами здесь даже не пахнет! Просто я в свое время сильно интересовался уфологией и всё что с ней связанно... И готов предоставить очень много материалов на эту тему, понятно что не РЕН-твшных!). В кратце: похищениями занимаются так называемые-кзеты, серые гуманоиды из созвездия Сетка. Они же занимаются вивесекцией скота.  А вот в случаях с умерщвлением людей их пока никто (кроме ув. Альберта) тем более с явным глумом, выжженными ногами, и рваными ранами-порезами, как от когтей-  их пока никто не заподозрил и не уличил!))

Зы. Подробности со ссылками позже.
« Последнее редактирование: 06.03.21 20:47 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

 Чтобы начать говорить об абдукции (похищениях людей и животных инопланетянами) нужно оговориться, что таких задокументированных случаев масса. Впрочем всех их объединяет одно - научный интерес к людям со стороны этих существ. Чтобы понять, что это за феномен, нужно посвятить этому довольно много времени, которое не у каждого есть. Но в противном случае, понять или даже принять, что всё это имеет место быть, будет трудно. Поскольку разум, который там задействован намного превосходит наш, как в техническом, так и обще-эволюционном смысле. Поэтому поверхностный подход тут врядли будет применим. Я же просто дам ссылки (как и обещал) чтоб вы сами смогли посмотрев их разобраться, что к чему. А в конце резюмирую. скептиков конечно это (да и вообще ничто) конечно не убедит) но я не для скептиков и пишу!)

начнем с самых известных, для этого нужно  вспомнить случай который произошел в сентябре 1961 года, совсем недавно от интересующих нас событий. Именно после этого случая началось серьезное изучение этого вопроса. Чтобы не повторяться, так как материалов по этому случаю очень много, отсылаю вас к википедии, чтобы вы сами смогли посмотреть и проанализировать все эти факты. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2_%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB
Случай этот интересен ещё и тем, что в регрессивном гипнозе супруги вспомнили не только то, что их забрали с целью медицинского эксперимента, а затем ввели их в состояние частичной амнезии (потери памяти, что обычно для таких случаев). Но и тем, что показали карту (поделились информацией) о том откуда они, и потом исследовали нашли это место (в созвездии Сетка)на звездной карте благодаря конечно новейшим телескопам.

Далее, можно вспомнить интереснейший случай похищения Трэвиса Уолтона. Вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=k-vhv851ODc&ab_channel=myshambhala#
  Сергей Шпаковский, очень серьезный русскоязычный исследователь живущий более 20 лет в Канаде подробно рассказывает ещё об одном известнейшем случае о котором написаны книги и даже сняты фильмы, например художественный фильм "Огонь в небе"! Случай интересен ещё и тем, что Трэвис побывал на инопланетной базе-очевидно, что на Земле, и увидел там несколько летательных аппаратов неземной сборки.

Кстати Сергей Шпаковский перевел очень много перевел фильмов на тему НЛО, например целую серию испанского журналиста Хуан Хосе Бенитеса  "Очарованная планета" https://www.youtube.com/playlist?list=PLFCKzdKFkJRZbCFaP_uC4_uXetV6IqMOp, а также книги например "Перуанский контакт 1974 года" где также фигурирует Хосе Бенитес и многое проясняется по поводу видов пришельцев и их целей здесь на Земле. https://myshambhala.com/sunesis/history_rus/

Сергей Шпаковский в одном из стримов рассказывает о знаменитом контакте состоявшимся на базе ВВС по моему во Флориде между президентом Эйзенхауром и так называемые серыми в 1964 по моему году. Это как бы намекает нам, о том почему серые так легко похищают скот и людей именно на территории США и почему штаты в своих технологических разработках впереди планеты всей... Погуглите если интересно, узнаете много нового об этом!)

Затем даю ссылку на сильнейший фильм-исследование о Джоне Мэке - серьёзнейшем ученом из Гарварда, который более 40 лет занимался изучением феномена похищений, который тоже кстати перевел на русский Сергей Шпаковский
https://www.youtube.com/watch?v=TEEmGKe-Ozw&ab_channel=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BBTV#


Далее для общей информации, даю ссылку на довольно свежий фильм о Бобе Лазаре и зону 51, где Боб работал инженером по изучению двигателя НЛО и он чуть ли не единственный кто из тысяч других ученых (задействованных в проекте) раскрыл об этом правду человечеству,  несмотря на угрозы, подписки и полную обструкцию (за это) со стороны спец. служб и гос-ва, за что ему конечно честь и хвала! https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B1%D0%BE%D0%B1%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%20%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&path=wizard&parent-reqid=1614261963284791-693167068739624985089402-production-app-host-vla-web-yp-239&wiz_type=vital&filmId=6534342200406251348

Ещё интересно было бы напомнить о таком уже русскоязычном исследователе древних артефактов и изображений на них Андрее Жукове (друге  и соратнике А.Ю.Склярова) и его лекциях повествующих о палео-контакте и также, что интересно рисунками с абдукциями т.е. похищениями, которые видимо практиковались уже довольно давно
https://www.youtube.com/watch?v=nGUbzVV0o30&ab_channel=%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B#


Ну и на первый раз думаю что этого достаточно для начала изучения по этой теме. Теперь резюмируя, скажу: да я смотрел эти и многие другие фильмы, стримы и исследования и ни разу я не увидел в них даже намека на то, что эти существа как-то злобно относились к человеку. Напротив, даже в случаях с абдукциями там всегда преобладал холодный, безэмоциональный  разум исследователей по отношению к людям, подобно тому как наши ученые проводят свои опыты с лабораторными мышками... Так, как разум тех кто похищает людей в исследовательских целях намного превосходит Там нигде вы не найдете не обоженных ног ни открученных ушей ни проломленных черепов, как мы имеем с делом группы Дятлова.
Следовательно, все эти разговоры про аналогии с похищениями скота и случаем с ГД просто неуместны... Как говорится-учите мат. часть!)
На этом, полагаю предварительный анализ того, почему случай с ГД дело рук не инопланетян, прошу считать закрытым!)

Зы. Ну и на десерт нашел в инете интересные видосики, не знаю фейк или нет, но интересно о том, как НЛО похищает корову
https://www.youtube.com/watch?v=15EQTF2mpqk&ab_channel=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81#

и НЛО скидывает огненные шары в горах, но это явно не те ОШ которые нас интересуют))
https://www.youtube.com/watch?v=b1EF57TndoM&ab_channel=PORTAL#


На этом пока всё, верю что раскрыл тему и отсек все  ложные аналогии между похищениями скота в Америке и гибелью туристов на северном Урале!
« Последнее редактирование: 06.03.21 23:14 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17 | Albert

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Чтобы начать говорить об абдукции (похищениях людей и животных инопланетянами) нужно оговориться, что таких задокументированных случаев масса.
Бред сивой кобылы.
Ни одним захваченным инопланетянином, даже волоском с его промежности наука не располагает.
« Последнее редактирование: 06.03.21 23:59 »

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Для меня например НЛО и инопланетные формы жизни давно известный факт, как кстати и йети) но вот к мистике они имеют весьма опосредованное отношение.  Вот для этого, хотел бы прояснить этот тонкий момент, чтобы прекратить споры о истинной природе тех огненных шаров, которые несомненно и были реальными виновниками происшествия- и пресечь разнотолки и спекуляции на эту тему раз и навсегда! Тем более уважаемый Альберт располагает) к разговору своими безапеляционными заявлениями в столь сложном деле... И даже детскими попытками проманипулировать-типо кто не готов на слово поверить ему тот-редиска, дырявый горшок и вообще не хороший человек!) Позволю себе не согласится с таким подходом и такой прямолинейной трактовкой событий.
НЛО - объект неопознанный и о его природе я не знаю ничего. Рад за Вас, что Вам известна их "истинная природа".

Ведь ув. Альберт вместо того, что глубоко разбираться в природе тех сил по завету Л.Н.Иванова,  и так и не сумев объяснить чрезвычайную сложность дятловских  травм "вихрями"    попытался провести аналогию между ТГД и похищением скота,  на примере вивисекции скота в Америке, (и там и там типо отсутствовали глаза и язык) и.т.д. забывая при этом сказать и про  существенную разницу между этими случаями.
Я понятия не имею с какой стороны надо подходить к НЛО, что глубоко разобраться в их природе. Я вообще сомневаюсь, что это можно сделать. Не хочу и не буду разбираться в природе загадочных сущностей. Мне интереснее разбираться в природе "человека", хотя и в этом вопросе куда ни ткнись - полнейший туман.

А вот аналогия случаев со скотиной в Америке и случая с группой Дятлова для меня очевидна.
   
Да, могу повторить еще раз: тела животных в Америке и тела дятловцев на Урале перемещались некой силой, которую я связываю с НЛО (Огненными Шарами, как принято в дятловедении). Я часто повторяю, что версия Кошки-Мышки подталкивает читателей к самостоятельной работе. В данном случае, желающий разобраться может поискать инфо в исторических исследованиях древних текстов, где фигируруют т.н. Огненные Змеи, т.е. ОШ, летающие змейкой по поднебесью (примерно как на фото №34). В статьях можно найти инфо о том, что Огненные Змеи, летавшие без крыльев, могли еще и хватать животных и людей своими вихрями, поднимать их и сбрасывать.

Прикинув кое-что к кой-чему, я сообразил, что скотина в Америке, оказывавшаяся вдруг в совершенно непотребных местах, куда никак не могла залезть сама, была туда перемещена некой силой (не человеком, которому подобные забавы абсолютно ни к чему). ОШ, фигурировавшие в сводках о скотине, просто подталкивают к гипотезе, что ОШ (или Ог. Змеи), владевшие техникой перемещения живых существ с помощью вихрей, именно их и применяли.
Подчеркну - вопрос мотивации ОШ я не рассматриваю. Хрен их знает, зачем они скотину с места на место перебрасывали.

Самое время вспомнить группу Дятлова, девять членов которой были убиты (погибли все в очень короткий промежуток времени, но не одновременно, а друг за другом). Если рассматривать их убийство как единообразный процесс, что совершенно логично, то аналогия со скотиной в Америке просто встает перед глазами. 9 тел по очереди захватывались вихрем, поднимались и с большим ускорение сбрасывались вниз. Убивало людей какое-то излучение (возможно целый спектр) и вакуум. Я много лет подбиваю форумских медиков исследовать тела на предмет попадания в разряженное пространство, но они уклоняются и пересчитывают ребра, гематомы и пр. фигню. Хотя я даже однажды набрался наглости и дал "совет" дилетанта - обратить внимание на длину дуги аорты (у пятерых она указана и превышает норму раз в полтора), вообще на прилив крови к внутренним органам. Недаром СМЭ В.И. Лысый заметил, что формально, по состоянию внутренних органов, смерть например Колмогоровой нужно считать "быстрой смертью". Но кто кроме Кошек-Мышек может объяснить как Зинаида могла быстро умереть через 15 минут после покидания палатки?!

Что касается повреждений глаз и языков. В отличие от дятловцев, коровы в Америке не носят ни штанов, ни курток, поэтому для них характерна выкачка органов через все отверстия на теле. А у дятловцев повреждались открытые глаза и язык, если был открыт рот. Кроме того, я так представляю, что диаметр вихря уральского ОШ не был огромным и тела в него помещались не полностью. Если голова находилась скажем на краю вихря, то и вакуум там был маловат, ни глаза, ни язык не повреждались.

В кратце: похищениями занимаются так называемые-кзеты, серые гуманоиды из созвездия Сетка. Они же занимаются вивесекцией скота.  А вот в случаях с умерщвлением людей их пока никто (кроме ув. Альберта) тем более с явным глумом, выжженными ногами, и рваными ранами-порезами, как от когтей-  их пока никто не заподозрил и не уличил!))
Что касается "выжженных ног и рваных ран", то только Вы обвиняете в этих травмах ОШ. Я считаю, что Вы ошибаетесь. Обожженные ноги - это результат падения в костер, раны - также результаты падения. Ни к тому, ни к другому ОШ отношения не имеет.

Чтобы начать говорить об абдукции (похищениях людей и животных инопланетянами) нужно оговориться, что таких задокументированных случаев масса.
Это Вы уж слишком замахнулись. Мой интерес в деле ограничен предумышленным убийством группы Дятлова без отягчающих обстоятельств (никакого садизма). Перемещение животных приведено для аналогии повреждений тел живых существ, попадающих в вихрь. Всё. Похищения животных меня не интересуют.

Группа Дятлова была убита. Убийца действовал хладнокровно и прямолинейно, убивал одного за другим. Следы не прятал, трупы не прятал, о последствиях не заморачивался.
Поэтому я предполагаю: он был "на работе", очищал Гору от не нужных с его точки зрения существ. С учетом легенд о Горе, он занимается подобной "работой" уже не одно столетие. Он - охранник, вышибала, никакой не инопланетянин, а наш, землянин, просто иной формы жизни. 
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El | Arina17

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Убивало людей какое-то излучение (возможно целый спектр) и вакуум.
## У Синая

¹ На третий месяц после ухода из Египта, в этот же день, израильтяне достигли Синайской пустыни. ² Покинув Рефидим, они пришли в пустыню Синай, где Израиль остановился у подножия горы.

³ Моисей взошел к Богу. Господь обратился к нему с горы и сказал:
– Скажи дому Иакова, народу Израиля: ⁴ «Вы видели, что Я сделал с Египтом и как Я нес вас на орлиных крыльях и привел к Себе. ⁵ Итак, если вы будете всецело повиноваться Мне и соблюдать завет Мой, то из всех народов лишь вы будете Моим драгоценным достоянием. Вся земля Моя, ⁶ но вы будете у Меня царством священников, святым народом». Скажи это израильтянам.

⁷ Моисей спустился, позвал старейшин народа и передал им то, что ему повелел сказать Господь. ⁸ Народ ответил единогласно:
– Мы исполним все, что сказал Господь.
Моисей передал их ответ Господу.

⁹ Господь сказал Моисею:
– Я приду к тебе в густом облаке, чтобы народ услышал, как Я говорю с тобой и навсегда поверил тебе.
Моисей передал Господу, что сказал народ. ¹⁰ Господь сказал Моисею:
– Пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра. Пусть они выстирают одежду ¹¹ и приготовятся к третьему дню, потому что тогда Господь сойдет на гору Синай у них на глазах. ¹² Установи для народа границу вокруг горы и скажи им: «Остерегайтесь подниматься на гору и касаться ее подножия. Всякий, кто коснется горы, непременно будет предан смерти. ¹³ Его забьют камнями или пронзят стрелами: его нельзя будет коснуться рукой. Человек ли то или животное – ему не жить». Лишь когда протяжно протрубит рог, они могут подниматься на гору.
Исход 19:1-13

https://youtu.be/KOISU7aOKfA
« Последнее редактирование: 07.03.21 01:51 »

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

НЛО - объект неопознанный и о его природе я не знаю ничего. Рад за Вас, что Вам известна их "истинная природа".
Я понятия не имею с какой стороны надо подходить к НЛО, что глубоко разобраться в их природе. Я вообще сомневаюсь, что это можно сделать. Не хочу и не буду разбираться в природе загадочных сущностей.

Подчеркну - вопрос мотивации ОШ я не рассматриваю. Хрен их знает, зачем они скотину с места на место перебрасывали.
А я на вашем месте бы заморочился, коль скоро вы заявляете, что ваша версия единственная приблизившаяся к истине!) Но, как к ней приблизится, если нет понимания кто и за что это сделал?!)
Что касается "выжженных ног и рваных ран", то только Вы обвиняете в этих травмах ОШ. Я считаю, что Вы ошибаетесь. Обожженные ноги - это результат падения в костер, раны - также результаты падения. Ни к тому, ни к другому ОШ отношения не имеет.
Да возможно только я обвиняю в этом Ош)) но из песни слов не выкинешь! Эти травмы описаны в СМЭ и затем их очень подробно изучали многочисленные суд.мед. эксперты. Например известный всем Туманов, и вот что он говорил об ожоге (пока по памяти, но если нужно найду и видео с ним) :- Такой ожог мог образоваться только у вертикально стоящего или висящего на дереве человека. Почему?! потому что обугленная поверхность неравномерна. Самая нижняя часть голени сильнее всего обожжена, а та что сверху по мере удаления от источника огня-меньше. это значит, что ожог был нанесен живому человеку, на что указывает и ряд косвенных признаков, например: откушенный кусок мизинца во рту у Кривонищенка (ожог был у него), на коре кедра по словам Л.Н.Иванова остались висеть куски одежды, кожи и даже мяса! По этим признакам совершенно очевидно, что парня кто-то очень сильно напугал, а затем сгонял со ствола дерева с помощью факела...
Насчет открученных ушей у второго Юры: Как предположил писатель Николай Андреев, мочки ушей синюшно красного цвета при том что остальное тело не было таковым могли были образоваться только одним способом:-кто-то откручивал бедному парню уши... и я с Н.А. в этом полностью согласен с учетом, что речь идет  о втором "дежурном" возле кедра- Юре Дорошенко, где их обоих и нашли.

Насчет порезов и других травм: Наскок помню у Дятлова был на ладоне сильнейшей порез, как будто он за нож схватился, но то был явно не нож, там совсем не такой как от ножа порез был. Также у многих на телах огромное кол-во гематом и мелких порезов. Сбитые костяшки пальцев у некоторых.  Всё это говорит о том, что там был бой с кем-то и эти некто судя по результатам явно превосходили силою.

Надеюсь ЧМТ и гематомы как от веревки у Зины и у Дятлова вы не будете оспаривать?! Согласитесь многовато странностей для простого падения!))
Это Вы уж слишком замахнулись. Мой интерес в деле ограничен предумышленным убийством группы Дятлова без отягчающих обстоятельств (никакого садизма). Перемещение животных приведено для аналогии повреждений тел живых существ, попадающих в вихрь. Всё. Похищения животных меня не интересуют.

Группа Дятлова была убита. Убийца действовал хладнокровно и прямолинейно, убивал одного за другим. Следы не прятал, трупы не прятал, о последствиях не заморачивался.
Поэтому я предполагаю: он был "на работе", очищал Гору от не нужных с его точки зрения существ. С учетом легенд о Горе, он занимается подобной "работой" уже не одно столетие. Он - охранник, вышибала, никакой не инопланетянин, а наш, землянин, просто иной формы жизни.
Насчет вышибалы, вихрей и.т.д. Откуда вы взяли во первых, что он был там один, ведь и экстрасенс Виктор Громов на которого вы ссылаетесь говорил:-Там духи прилетали. И Агафья Лыкова, которую вы тоже упоминаете,  говорила: - Есть места, там бесы людей удавляют.

Заметьте всё это во МНОЖЕСТВЕННОМ числе! Я вообще не понимаю, как можно так безапеляционно что-то утверждать, про вихри, про Зину, которая умерла по вашему почти сразу... вы что там были, свечку прости Хосподи чтоли держали?!)

Никаких вихрей конечно там не было, по крайней мере нет травм, которые доказывали бы это, зато  была тщательна спланированная атака, существами минимум двух видов, насколько это понятно по травмам-от простых, злобно глумливых, до очевидно превосходящих наше понимание-высокотехнологичных. Вы ведь фильм "Вий" смотрели?! пересмотрите ещё раз, может он вам раскроет глаза, что не всё так просто в нашем мире!)
« Последнее редактирование: 07.03.21 14:54 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Что касается "выжженных ног и рваных ран", то только Вы обвиняете в этих травмах ОШ. Я считаю, что Вы ошибаетесь. Обожженные ноги - это результат падения в костер, раны - также результаты падения. Ни к тому, ни к другому ОШ отношения не имеет.
Не было костра. Костровища никто не видел. Валялась только одна головешка.


Поблагодарили за сообщение: El

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Цитирование
А я на вашем месте бы заморочился, коль скоро вы заявляете, что ваша версия единственная приблизившаяся к истине!) Но, как к ней приблизится, если нет понимания кто и за что это сделал?!)
Без доказательств я могу делать только предположения, и повторяю их достаточно часто:
Некая сущность является охранником территории, на которой расположена Гора Мертвецов. Легенды говорят, что на склонах этой горы происходят убийства, именно поэтому Гору так и назвали. Поскольку тайм-фрейм убийств составляет столетия, то мало вероятно, что убийствами занимаются некие люди. Представить такую организацию я не могу. Поэтому вариант убийств людей на Горе НЕ ЧЕЛОВЕКОМ выходит на первый план.
Расследованию и реконструкции очередного убийства на Горе НЕ ЧЕЛОВЕКОМ посвящена версия Кошки-мышки. И она даёт ответ на вопрос - что произошло на Горе 1.02.59 г.? Дятловцев убил НЕ ЧЕЛОВЕК, Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Цитирование
из песни слов не выкинешь! Эти травмы описаны в СМЭ и затем их очень подробно изучали многочисленные суд.мед. эксперты.
Ни из СМИ УД, ни из предположений многочисленных СМЭ, увы не следует, что травмы людям причинил ОШ.

Цитирование
Насчет вышибалы, вихрей и.т.д. Откуда вы взяли во первых, что он был там один, ведь и экстрасенс Виктор Громов на которого вы ссылаетесь говорил:-Там духи прилетали. И Агафья Лыкова, которую вы тоже упоминаете,  говорила: - Есть места, там бесы людей удавляют.
Заметьте всё это во МНОЖЕСТВЕННОМ числе!
Этот вопрос задавался мне не один раз. Я сознательно ограничиваю расследование одним убийцей. Публика должна привыкнуть, а дальше видно будет. Принципиально не меняется ничего.

Я как-то участвовал в разглагольствованиях (чистой болтовне) на тему фольклорных персонажей типа ЗГ или КБ, так вот не существует способа идентифицировать эти сущности, т.е. например установить, что Кощей существует в одном экземпляре и он и только он безобразничает. Кто их Кощеев считал? :) 

Цитирование
Никаких вихрей конечно там не было, по крайней мере нет травм, которые доказывали бы это, зато  была тщательна спланированная атака, существами минимум двух видов, насколько это понятно по травмам-от простых, злобно глумливых, до очевидно превосходящих наше понимание-высокотехнологичных. Вы ведь фильм "Вий" смотрели?! пересмотрите ещё раз, может он вам раскроет глаза, что не всё так просто в нашем мире!)
Как раз самые страшные травмы дятловцев и доказывают падение тел с высоты с ускорением, т.к. все четверо травмированных оказались лежащими на своих травмах, т.е. все четверо упали с большой высоты с ускорением, в вакууме теряли сознание, падали как куклы в сугробы, под которыми находились камни, поэтому нет переломов рук-ног. Представить что-то кроме вихря, сбрасывающего тела, тем более, держа в уме случаи со скотиной в Америке, я не могу. Тело ударялось о какую-то выступающую часть камня, т.н. концентратор, получало травму и тормозилось в сугробе, т.е. уже не смещалось, что и отмечают медики по своим признакам.
Пять тел упали на относительно "мягкие" поверхности и травм не получили.

"Глумление" над телами и прочие извращения - это имхо только воображение.

А что касается устройства нашего сложного мира, так об этом и написана версия Кошки-Мышки. Ее действующие персонажи, скажем вроде бы не существующий, явно фольклорный персонаж Кощей Бессмертный, которому пытались противостоять дятловцы в своей РЕАЛЬНОЙ жизни, разве не свидетельство этого?
Сказка пришла в гости к дятловцам, вот только повернулась она отнюдь не дружественной стороной.

В стародавние времена я моделировал случай с дятловцами так:
Представьте себе, что вы сидите со своими детьми или внуками перед большим, современным телевизором диагональю 55 дюймов и смотрите сказку про Василису Прекрасную, Ивана Дурака и Кощея Бессмертного. И вот вы делаете шаг к телевизору и оказываетесь по ту сторону экрана, нос к носу с Кощеем Бессмертным. Представили свои ощущения? Вот именно их испытали дятловцы. Они столкнулись с тем, чего на белом свете вообще не может быть! Некоторые из них так до самой смерти и не поняли как с ними произошло то, что произошло?
 
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ни из СМИ УД, ни из предположений многочисленных СМЭ, увы не следует, что травмы людям причинил ОШ.
Странно слышать это из ваших уст Альберт!)
Как раз самые страшные травмы дятловцев и доказывают падение тел с высоты с ускорением, т.к. все четверо травмированных оказались лежащими на своих травмах, т.е. все четверо упали с большой высоты с ускорением, в вакууме теряли сознание, падали как куклы в сугробы, под которыми находились камни, поэтому нет переломов рук-ног. Представить что-то кроме вихря, сбрасывающего тела, тем более, держа в уме случаи со скотиной в Америке, я не могу. Тело ударялось о какую-то выступающую часть камня, т.н. концентратор, получало травму и тормозилось в сугробе, т.е. уже не смещалось, что и отмечают медики по своим признакам.
Пять тел упали на относительно "мягкие" поверхности и травм не получили.
Либо вы слишком наивны, либо лукавите, вот пару цитат из СМЭ по этому делу: Читаем например травмы Юрия Дорошенко, где среди прочего есть- цитатата из СМЭ: — В районе правого уха (мочки и козелка) плотный участок буро-красного цвета размером 6,0 х 1,5 см (5), в районе козелка левого уха — аналогичный участок кожи пергаментной плотности 4,0 х 1,0 см (4) (трудно понять механизм подобного травмирования, локализованного в районе ушей, если только травмирование носило естественный характер);

— в области верхней трети правого предплечья ссадины буро-красного цвета в виде полос размерами 4,0 х 1,0 см; 2,5 х 1,5 см и 5,0 х 0,5 см (9);

— на внутренней поверхности левого плеча, в нижней трети, — три ссадины буро-красного цвета размерами 3,0 х 0,5 см, 1,5 х 0,7 см и 1,0 х 1,5 см (14);

— на боковой поверхности левого локтевого сустава мелкие ссадины буро-красного цвета и ссадина размером 2,0 х 3,0 см со следами скольжения (15);


https://document.wikireading.ru/33850

Что это за падение такое, когда явно видно следы точечного воздействия?! Падения с большой высоты это прежде всего сломанные конечности-запястья рук, переломы ног, но их то как раз в СМЭ мы не находим... Следы скольжения, это же когти, вот что это больше всего  напоминает! Кто-то скручивал уши и исцарапал тело бедного Юры...

Из книги Николая Андреева "Тайна Перевала Дятлова"
«Ушные раковины овальной формы
синюшно-красного цвета, в области козелка и мочки правой раковины плотные участки буро-красного цвета размером 6х1,6 см, на
левой ушной раковине в области козелка участок такого же цвета размером 4х1 см пергаментной плотности, ушные раковины с
внутренней поверхности ярко-красного цвета».  Может быть только
одно объяснение: кто-то крутил Дорошенко уши."


"Глумление" над телами и прочие извращения - это имхо только воображение.
Это всё общие  слова, для чтобы понять что и как там всё происходило-нужно обратится к экспертам, ведь травм было настолько много и есть благо, что  уже очень развернутые комментарии от профессионалов по всем им. После просмотра этих видео, не один здравомыслящий человек, если он конечно не лжец-не посмеет утверждать, что причиной смерти для дятловцев могло быть падение.

https://www.youtube.com/watch?v=TirNIIv_m3M&ab_channel=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB#


https://www.youtube.com/watch?v=S1SMMicNrx8&ab_channel=%5B%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D1%8F%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80a%5D%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%9B%D1%83%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2#


https://www.youtube.com/watch?v=TfqFO7ye9QQ&ab_channel=%5B%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D1%8F%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80a%5D%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%9B%D1%83%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2#
« Последнее редактирование: 08.03.21 12:01 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!