Кошки-мышки. Текстовая версия 2020. - стр. 2 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кошки-мышки. Текстовая версия 2020.  (Прочитано 27221 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Udalakiaruni!
А также включение в это дело почти сразу же комитетских, не говоря уже о том, что скорее всего 4-5 февраля по следам ГД прошла неизвестная группа на узких лыжах, запускала ракетницу, оставила след от каблука, солдатские обмотки,  возможно зачем-то срезала куски одежды с трупов, переворачивала трупы, обстругивала лыжную палку, и.т.д. и.т.п.
Обстругивает палку - значит, из КГБ! :)   Мне гораздо симпатичнее версия Петра Семилетова, что палку укорачивал загадочный человек (или иное существо) маленького роста, чьи маленькие лыжные палки видны на одном из фото группы. Видимо, эти палки он утерял, и решил укоротить большие под свой рост. Но не успел ...

КГБ вписался в это дело, как мы знаем скорее всего ещё до начала поисков (исходя из многочисленных фактов о том, что кто-то посетил это место гору Холтчахль, сразу после убийства, ещё ДО начала поисков, повторяться не буду см. мое пред. сообщение ), но как минимум присутствовал при поисках, как бы случайно и затем всё время курировал это дело,
Так сотрудники КГБ должны были присутствовать на поисках "по определению" - они должны были присматривать за несколькими десятками человек, оказавшихся в изоляции на несколько месяцев.

Уважаемый Albert!
По Вашему предположению. Какие есть признаки сознательной подготовки к съемкам? Я не вижу никаких.
А прикрутить фотоаппарат к штативу - это разве не подготовка к съемке?

Переубедить меня можно только встречной логикой, более мощной, чем моя. Я бесчисленное число раз предлагал оппонентам, - давай, пойдем по шагам моей версии и ты будешь мне показывать нарушение логики и связей между эпизодами. Знаете, никто не хочет!
Распределение ролей было таким:- Дорошенко и Кривонищенко зачищали кедр- Золотарев и Тибо, у которых была приемлемая обувь для перемещения по сугробам, рубили елки и таскали их в овраг- Колеватов, после того, как развел костер, перебрался в овраг сооружать настил- Людмила после сбора тряпок тоже ушла в овраг, у нее оч. сильно болела нога
На все это (+ дойти от места гибели тройки на склоне до Кедра) никак не хватит 15 минут ...  *NO*

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

А прикрутить фотоаппарат к штативу - это разве не подготовка к съемке?
Нет! Потому что в фотоаппарате, который прикрутили к штативу, оставались всего три свободных кадра. Какая же это подготовка? Чисто спонтанное действие. Для серьёзных, важных съемок надо было чистую пленку заряжать. Причем так - всем дятловцам - фотографам. А у них ни у одного(!) не было фотоаппарата с новой пленкой. Никто не готовился к этим съемкам. Все было неожиданно, совершенно случайно.

На все это (+ дойти от места гибели тройки на склоне до Кедра) никак не хватит 15 минут ...
А сколько надо? 20? 30? Сколько надо, столько и считайте. Я всегда говорю, все маркеры времени очень приблизительные, они дают только порядок, но не абсолютные значения. Речь идет о десятках минут, но не о часах.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уважаемый Udalakiaruni!Обстругивает палку - значит, из КГБ! :)   Мне гораздо симпатичнее версия Петра Семилетова, что палку укорачивал загадочный человек (или иное существо) маленького роста, чьи маленькие лыжные палки видны на одном из фото группы. Видимо, эти палки он утерял, и решил укоротить большие под свой рост. Но не успел ...
Так сотрудники КГБ должны были присутствовать на поисках "по определению" - они должны были присматривать за несколькими десятками человек, оказавшихся в изоляции на несколько месяцев.
При всем к Вам  уважении odnokam, совершенно не важно, что Вам симпатично или нет! ;) Вы не видите картины в целом, берете один маленький ньюанс и подгоняте её под ту версию, какая Вам нравится. Альберт кстати тоже этим грешит... Ракетницу что также, ваш маленький человек запускал, которую видели со стороны Чистопа 4 или 5 февраля группа Блинова?! Трупы тоже Он переворачивал?! Одежду срезал и обмотки солдатские оставлял?! Фактология ВСЯ не в Вашу пользу и тем более не в пользу сказочника Семилетова со своими гномами!  *JOKINGLY*

По поводу присутствия ГБ при поисках: Не обязаны они были там быть. Там и без них государевых людей полно было... Следователи, военные, прокуратура, их-то зачем контроллировать?! Да и остальных... этож поиски-святое дело, а не митинг в тайге!  *YES* Кроме того, Вам сколько лет простите?! Вы советское время наверное только по фильмам помните?! Думаете, что там тотальный контроль был со стороны гос-ва?! Да контроль был, особенно в те годы, но было оч. много и вечной русской бесбашенности и беспорядка, мыж не немцы прости хоспади какие нибудь, где у них всё как в бухгалтерии прописано... Куча народу работало на лесозаготовках в геологических партиях и прочих путешествиях, в которые кгб нос не сувал, ибо незачем, а тут сунул, при чем, как я уже показал и опираясь на слова того же Золо, задолго ДО похода и вовремя и после поисков.

Пока на эти вопросы не будет ответов - ВСЕ Ваши версии выеденного яйца не стоят!
« Последнее редактирование: 12.07.20 03:51 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Albert!
Нет! Потому что в фотоаппарате, который прикрутили к штативу, оставались всего три свободных кадра. Какая же это подготовка? Чисто спонтанное действие. Для серьёзных, важных съемок надо было чистую пленку заряжать. Причем так - всем дятловцам - фотографам. А у них ни у одного(!) не было фотоаппарата с новой пленкой. Никто не готовился к этим съемкам. Все было неожиданно, совершенно случайно.
Видимо, Событие началось раньше, чем они думали. Они не успели ни одеться, ни сменить пленку. Но время прикрутить штатив у них было.

А у них ни у одного(!) не было фотоаппарата с новой пленкой. Никто не готовился к этим съемкам. Все было неожиданно, совершенно случайно.
Однако, самих этих фотоаппаратов было необычайно много! Так что "стратегически" они явно готовились к съемкам некоего События, но точное время его появления не знали. А вот место, похоже, знали - Палатка очень необычно установлена, как я уже писал, на продуваемом Склоне можно остановиться, только если надо что-то именно с этого места наблюдать.

А сколько надо? 20? 30? Сколько надо, столько и считайте. Я всегда говорю, все маркеры времени очень приблизительные, они дают только порядок, но не абсолютные значения. Речь идет о десятках минут, но не о часах.
Чтобы выполнить действия у Кедра, нужно никак не менее часа (и костер горел не менее часа). Но если время "подзарядки" Вашего "Кощея" - час, то  за час туристы дошли бы от Палатки до Кедра, и никто бы не погиб на Склоне.

Не написал еще про борьбу огнем с порождением Огненного Шара. Если Огненный Шар на глазах туристов превратился в "монстра" - очевидно, что никакое "огненное шоу" этого порожденного огнем "монстра" не напугает!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Но время прикрутить штатив у них было.
А ещё у них было время поприкалываться над вечерним отортеном.
А ещё у них было время развязать мешочки с продуктами.
А ещё у них было время достать большой нож и порезать корейку.
А ещё у них было время (у некоторых) даже корейку пожевать.
И что?

Видимо, Событие началось раньше, чем они думали. Они не успели ни одеться, ни сменить пленку.
Вы полагаете, что я должен комментировать ваши выдумки? Я бы стал их комментировать, если бы выдумки содержали обоснования, например:
Событие началось раньше. Его "прогнозируемое" время было ... такое-то, что следовало из ... того-то, ну и т.д.
Чем они думали. Они думали следующее..., что отражено посредством... таких-то фактов и т.п.
Они не успели одеться и сменить пленку. Но они готовились сменить пленку, для этого чистые пленки в нужном количестве были... там-то и их можно было быстро заменить.

Если Вы будете не просто писать "из головы", а предварительно рыться в материалах и искать обоснования своим словам, то эти обоснования я пожалуй прокомментирую.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Udalakiaruni!
При всем к Вам  уважении odnokam, совершенно не важно, что Вам симпатично или нет! ;) Вы не видите картины в целом, берете один маленький ньюанс и подгоняте её под ту версию, какая Вам нравится. Альберт кстати тоже этим грешит... Ракетницу что также, ваш маленький человек запускал, которую видели со стороны Чистопа 4 или 5 февраля группа Блинова?! Трупы тоже Он переворачивал?! Одежду срезал и обмотки солдатские оставлял?! Фактология ВСЯ не в Вашу пользу и тем более не в пользу сказочника Семилетова со своими гномами!  *JOKINGLY*
Простите, но как раз участие "гнома" в событиях подтверждается фактами, причем двумя разными фотографиями (одной, сделанной во время похода, другой - сделанной поисковиками). На обоих фото отчетливо видны миниатюрные лыжные палки. На одном фото - еще и миниатюрное ружье. Миниатюрные палки и ружье мог использовать только человек (или иное существо) маленького роста. А вот запустить ракету, перевернуть трупы, срезать одежду и оставить солдатские обмотки мог любой носитель разума, включая того же гнома. Кроме представителей КГБ, разумеется. Если бы они обнаружили погибших 4-го или 5-го - отправили бы их сразу на экспертизу. Или Вы считаете, что после гибели своих агентов КГБ ограничивается тем, что переворачивает их, срезает с них одежду, кидает рядом обмотки и запускает ракету? А потом терпеливо ждет, когда погибших найдет кто-нибудь другой?  :)

По поводу присутствия ГБ при поисках: Не обязаны они были там быть. Там и без них государевых людей полно было... Следователи, военные, прокуратура, их-то зачем контроллировать?! Да и остальных... этож поиски-святое дело, а не митинг в тайге!  *YES* Кроме того, Вам сколько лет простите?! Вы советское время наверное только по фильмам помните?! Думаете, что там тотальный контроль был со стороны гос-ва?! Да контроль был, особенно в те годы, но было оч. много и вечной русской бесбашенности и беспорядка, мыж не немцы прости хоспади какие нибудь, где у них всё как в бухгалтерии прописано... Куча народу работало на лесозаготовках в геологических партиях и прочих путешествиях, в которые кгб нос не сувал, ибо незачем ...
За государевыми людьми как раз и нужен присмотр - они при оружии и могут быть опасны весьма ... Всего за 6 лет до событий на Перевале государев человек Жуков (кумир Ортюкова, кстати) уничтожил Берию - и сотрудники КГБ прекрасно помнили, кто сгубил их руководителя. И про тех, кто работал в тайге, КГБ не забывало. Вот отрывок из воспоминаний директора биостанции, затерянной в лесах на побережье Белого моря: "Осенью же в районе появился новый начальник КГБ и вскорости навестил ББС. ”Владислав Вильгельмович, – обратился он ко мне, – сами понимаете, среди вас есть наши сотрудники. Я должен с ними встретиться. Не выходите, пожалуйста, из кабинета часа полтора”. А нас-то всех было тогда около полусотни." (https://wwf.ru/resources/publications/booklets/kartesh-i-okolo/).

Да контроль был, особенно в те годы, но было оч. много и вечной русской бесбашенности и беспорядка, мыж не немцы прости хоспади какие нибудь, где у них всё как в бухгалтерии прописано... Куча народу работало на лесозаготовках в геологических партиях и прочих путешествиях, в которые кгб нос не сувал, ибо незачем, а тут сунул, при чем, как я уже показал и опираясь на слова того же Золо, задолго ДО похода и вовремя и после поисков.
То есть если Золотарев, вопреки русской безбашенности, за полгода начал думать о походе на Урал, то он непременно из КГБ?  :)   И зачем же он тогда всем рассказывал про свое задание?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.07.20 23:07 »

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уважаемый Udalakiaruni!
Простите, но как раз участие "гнома" в событиях подтверждается фактами, причем двумя разными фотографиями (одной, сделанной во время похода, другой - сделанной поисковиками). На обоих фото отчетливо видны миниатюрные лыжные палки. На одном фото - еще и миниатюрное ружье. Миниатюрные палки и ружье мог использовать только человек (или иное существо) маленького роста. А вот запустить ракету, перевернуть трупы, срезать одежду и оставить солдатские обмотки мог любой носитель разума, включая того же гнома. Кроме представителей КГБ, разумеется. Если бы они обнаружили погибших 4-го или 5-го - отправили бы их сразу на экспертизу. Или Вы считаете, что после гибели своих агентов КГБ ограничивается тем, что переворачивает их, срезает с них одежду, кидает рядом обмотки и запускает ракету? А потом терпеливо ждет, когда погибших найдет кто-нибудь другой?  :)

За государевыми людьми как раз и нужен присмотр - они при оружии и могут быть опасны весьма ... Всего за 6 лет до событий на Перевале государев человек Жуков (кумир Ортюкова, кстати) уничтожил Берию - и сотрудники КГБ прекрасно помнили, кто сгубил их руководителя. И про тех, кто работал в тайге, КГБ не забывало. Вот отрывок из воспоминаний директора биостанции, затерянной в лесах на побережье Белого моря: "Осенью же в районе появился новый начальник КГБ и вскорости навестил ББС. ”Владислав Вильгельмович, – обратился он ко мне, – сами понимаете, среди вас есть наши сотрудники. Я должен с ними встретиться. Не выходите, пожалуйста, из кабинета часа полтора”. А нас-то всех было тогда около полусотни." (https://wwf.ru/resources/publications/booklets/kartesh-i-okolo/).

То есть если Золотарев, вопреки русской безбашенности, за полгода начал думать о походе на Урал, то он непременно из КГБ?  :)   И зачем же он тогда всем рассказывал про свое задание?  *JOKINGLY*
А, что у вас с Семилетовым гномы уже и на лыжах ходят и даже палки у них бамбуковые и ракетницы купленные по видимому в местном гномовском универмаге  *JOKINGLY*
Ладно, ок, плюс за креативность!)

Здесь тема Альбертова и как-то мне не камильфо обсуждать мою версию, которая тоже есть здесь во вкладке - мистические.
Но пару слов скажу, если Вы просите.  В этом деле слишком много вопросов, иначе бы оно не было такой загадкой тысячелетия... Мы можем только строить предположения, основываясь на фактуре дела и логике (а кто-то и отрицая её) Так вот, всё говорит за то, что на месте гибели ГД, ещё до прихода поисков кто-то побывал, вы, как я понял считаете, что это был/ли гном или гномы  *YES*
 У меня другая версия, более приземленная. ГД контролировали и вели, подобно тому, как лаборант присматривает за подопытными животными, да простят мне это смелое сравнение родственники погибших, мы щас пытаемся нарисовать реконструкцию событий и выявить истинный мотив убийц.
Об этом говорит многое из того, что мы здесь уже перечислили. И наверное самое яркое свид-тво это запуск ракетницы 4-5 февраля, в районе Отортена, которую видели с Чистопа упомянутые уже студенты свердловского пед. института из группы Блинова. А также по словам писателя и исследователя ТГД Олега Архипова-баражирование военных самолетов в это время в этом районе замеченных таллинской георазведочной группой. 

Дата первого опроса свидетеля датируется 06.02. 59 года, т.е. ещё ДО начала официальных поисков. Всё это есть в уголовном деле.
Если отбросить заведомо абсурдные версии типа гномов с бамбуковыми палками  *ROFL* то остается немного вариантов, кто бы это мог быть в районе Отортена 4-5 февраля 1959 года.
Варианта на мой взгляд может быть только два или три: либо гэбуха, либо военные, либо вместе. Если военные то это скорее всего ГРУ (уже существовала на тот момент) понятно, что общевоисковым там делать было нечечего, они не занимались ничем подобным.

Теперь по поводу Золоторева и его странных слов сказанных, как мы помним где-то около 1 сентября 1958 года, т.е. задолго до роковых событий. Да, казалось бы логика в ваших словах присутстует- если это было спец. задание, какого хрена он о нем везде трещит?!  Но, во первых, напомню: Семен не сообщал деталей, просто говоря, что это будет сенсация, это перевернет мир, о нас будут все говорить и.т.д.  Значит можно сделать предположение, что Семен был романтик, как и многие в те годы-первые спутники, эпоха освоения меж планетного пространства, вера в светлое будущее и.т.д и.т.п.
А вот генералы по моей версии пославшие его туда или по крайней мере не препятствовавшие были не столь оптимистичны, а скорее больше скептичны, так как эксперимент этот касался аномальных явлений в которые большинство советских людей, а тем более людей при исполнении, т.е. жестких прагматиков - не верило!

Но, это были послевоенные годы, из оккультного третьего рейха вывозились вагоны документов, которые хочешь не хочешь, а требовалось проверять-чем же занимались там эти смешные немцы (см. например фильм "Копьё судьбы"). Вот и приходилось по понятиям генералов-страдать ерундой, проверять связи немцев с оккультным миром, изысканиями в которых, он-рейх и был наполнен, как мы знаем по многочисленным фильмам и из истории.
Но, не барское это дело, самим ковырятся в подобного рода авантюрах, приходилось привлекать энтузиастов - внештаников, коим Семен Золоторев скорее всего и был.
Пока вроде всё логично.

Теперь, у меня с УВ. Альбертом по двум пунктам полное согласие, это: 1. что ОШ  были и ОШ убили, и 2. что ОШ инфернальны, т.е. из потустороннего мира. То, что он их называет- кащеями из русских сказок за неимением другой терминологии, это всё нормально. Пусть так, как говорится не назови... Но, я считаю, что явление это не только русское, а универсальное и поэтому у разных народов и культур называлось по разному: -бхуты, джины, бесы, огненные змеи, духи и.т.д.
Эти существа могущественны и опасны, вспомните хотябы те же арабские сказки про джинов, так вот-это не сказки!
Про них множество информации в оккультной и религиозной литературе и по её данным они бывают трех видов-добрые (ангелы), злые (демоны) и нейтральные по отношению к человеку-духи стихий или эллементали.

Но далее наши пути с Альбертом расходятся. Он считает, что мотивом убийства послужило нечто, бог знает что, но оч. древнее! Возможно заклятие. Ну и думает, что всех убили единообразно, путем вихревого поднимания в воздух, а потм сбрасывания с высоты (если не так поправьте).

Я же считаю, (как и эктрассенс Виктор Громов) что хоть заклятье и было, так как по его словам-виноваты древние люди, тем не менее убили их не за это. Дело в том, что в любом мире, пусть даже и самом инфернальном, есть свои законы и вообще над всеми мирами стоит Божественный закон, ибо ОН тут власть! Мы же щас про мистику не так ли?! Кароче-за беспредел спросят, поэтому темные всегда ищут вескую причину прежде чем сделать, что-то серьезное. И такая причина у НИХ  была! Если раньше я сомневался в том куда делся мололетний сын Золторева, Саша, то теперь уверен... Вообщем история печальная, но чето я раздухарился) читайте мою версию, если вы серьезный исследователь, там всё по полочкам разьясненно, здесь мне нет смысла её пиарить, тут критика другой версии, пусть схожей, но как я считаю-не доработанной с неверными выводами и предпосылками.

Когда ув. Альберт начинает что-то говорить о мотивах, способах и облике тех кто устранил ГД, мне это сории, но напоминает тех молодых режиссеров тв сериалов, которые снимают про криминал, будучи при этом "ботанами" ну т.е. совершенно далекими от этого людьми, но для тех кто хоть немного в теме всё это выглядит мягко скажем-крайне не убедительным, но ежели при этом режиссер настаивает на документалистике и аутентичности образов, то и просто смешным!

Ну, как-то так!
« Последнее редактирование: 13.07.20 07:40 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Я же считаю, (как и эктрасенс Виктор Громов) что хоть заклятье и было, так как по его словам-виноваты древние люди, тем не менее убили их не за это.
У меня другая версия, более приземленная. ГД контролировали и вели
Не могли бы Вы пояснить, имхо, я не очень понял кто, как и за что убил ГД?

= = = =
Я пока в этой теме ничего не писал по вопросу, что творится на ХЧ в течение столетий.
Но мои читатели, думаю, помнят мои анонсы относительно будущих исследований, когда текущая версия станет основной и общепринятой.

Там я писал, что Гора хранит некую тайну, не обязательно на материальном плане, в смысле можно срыть гору и ничего не найти.
Это тайна наших далеких предков ("древних людей"), которые подрядили силу из числа неорганических существ для охраны тайны (выражаясь простым языком - заколдовали).
Эта бестелесная сила (бес) может являться "визуально" в виде некого существа, например Кощея, и обладает способностью формировать вихри, с помощью которых может орудовать на нашем материальном плане. Кощей - это охранник, вышибала на некой, весьма ограниченной, территории. Например место лабаза (предыдущей стоянки) в эту территорию не входит. Т.е. Кощей не гоняется за людьми по всему Уралу.
"Гора имеет значение" - этот лозунг выделяет версию Кошки-мышки вообще среди всех других версий. Я утверждаю, что только на ХЧ только и могло произойти то, что произошло.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Albert!
А ещё у них было время поприкалываться над вечерним отортеном.
А ещё у них было время развязать мешочки с продуктами.
А ещё у них было время достать большой нож и порезать корейку.
А ещё у них было время (у некоторых) даже корейку пожевать.
И что?
Они считали, что у них достаточно времени до начала События, что они успеют поприкалываться, поесть, переодеться и подготовить фотоаппараты. Но они ошиблись …

Вы полагаете, что я должен комментировать ваши выдумки? Я бы стал их комментировать, если бы выдумки содержали обоснования, например:
Событие началось раньше. Его "прогнозируемое" время было ... такое-то, что следовало из ... того-то, ну и т.д.
Чем они думали. Они думали следующее..., что отражено посредством... таких-то фактов и т.п.
Они не успели одеться и сменить пленку. Но они готовились сменить пленку, для этого чистые пленки в нужном количестве были... там-то и их можно было быстро заменить.
Если Вы будете не просто писать "из головы", а предварительно рыться в материалах и искать обоснования своим словам, то эти обоснования я пожалуй прокомментирую.
Я же привел обоснования того, что они ожидали некое Событие.
1) они поставили Палатку в очень неудачном, с точки зрения туризма, месте. Единственное разумное объяснение их поступка - с этого места они могли наилучшим образом что-то увидеть.
2) они запаслись огромным количеством фотоаппаратов - дорогих и тяжелых предметов.
Можно добавить:
3) Как совершенно правильно написал уважаемый Udalakiaruni, Золотарев говорил, что они в походе обнаружат нечто важное. 

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Не могли бы Вы пояснить, имхо, я не очень понял кто, как и за что убил ГД?
Смотрите, так как всех доков у нас всё равно нет, любые попытки реконструировать те далекие  события будут иметь предположительный характер, но доказать их всё равно пока не получится. Нужно просто принять это. Однако, для тех кто имеет разум док-ства и не требуется! Как так?! Забыли в какой стране мы живем? Тут имхо закон имеет чисто формальный характер, а в суде уже давно мало что доказывается. Кто занес, или позвонил-того и тапки, телефонное право и всё такое.

По косвенным данным всё давным давно понятно до мельчайших деталей, однако понять, а главное принять это материалисту в высшей степени затруднительно... Несмотря на всю фактуру дела и  полную расшифровку, которой уже более чем год от роду! Всё есть здесь на сайте, читайте, размышляйте, опровергайте если получится, здесь есть несколько тем разъясняющих это, кто ищет тот найдет.

Если вкратце: Туристов убили бхуты-существа астрального плана, нечеловеческие в том смысле, что это не души предков, а существа другого цикла.
По заранее спланированному плану с распределением ролей и  крайне ЭКЛЕКТИЧНЫМИ способами  и я бы даже сказал беспрецендентно-надчеловеческими орудиями убийства, типо пушки с жестким радиоактивным излучением ! Впрочем в древне-индийском эпосе Махабхарата. описывались и не такие виды, читайте например оружие богов и демонов.

Это очень не простое дело, сделанное искусными профессионалами. Ни о каких падениях с лавинами тут речь  вообще не идет! Всё было гораздо сложней и изощренней.  У них на адских планах есть много умельцев по этой работе.
Иначе ИХ давно бы раскусили. Но, это не входит в ИХ планы, так как люди должны пребывать в неведении, иначе эти существа могут остаться не у дел и  если можно так выразиться- без паствы. Однако, Игра продолжается и эволюция тоже, а значит, что Всевышний решил приоткрыть немного завесу, раскрывающую методы и возможности существ инобытия-скрытых планов Сознания.

Теперь- За что устранили. За то, что не нужно сувать свой нос туда куда не звали, а тем более пытаться использовать ИХ в своих целях! Гос-во в лице спец служб, пыталось проверить немецкие изыскания по поводу древних знаний и их возможности дать им, т.е. коммунистам власть над миром... Но, что-то пошло не так. Их просто заманили, на гору, где древними людьми был проведен древний ритуал с жертвоприношением и с указанием низшим астральным духам-сторожить эту гору. Как заманили?!  Через спиритический сеанс с Золоторевым  скорее всего и с его бесследно пропавшим сыном в роли первенства-ангца, т.е. самого дорогого для Семена человека.

Поэтому только в этом особом месте, на горе Холотчахль, у НИХ появилась такая законная возможность и ОНИ воспользовались этим,  как говорил Л.Н.Иванов- цитата: - "Чтоб проучить людей и/или показать свою силу, и ОНИ сделали это!"

Остальное читайте в моих темах, там куча деталей и нюансов хорошо проясняющих это. Здесь, извините, но в лом писать, и  останавливаться на всех этих многочисленных объяснениях, фактах и цитатах из классики и священных писаний,  ведь эту работу я уже сделал, а сюда зашел лишь на огонек, показать некоторые несоответствия по громким заявлениям о раскрытии причин, мотивов и всего остального.

Аминь.  *YES*
« Последнее редактирование: 13.07.20 19:19 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был 06.09.24 22:33

Уважаемый Альберт,

Возможно ли объединить Вашу версию и версию Wladimir P после модификации?

Модификация в Вашей версии: растяжку дятловцы не обрывали. Палатка после покидания устояла.

Модификация в версии WladimirP: палатка обрушилась от налипшего снега уже после её покидания. Вход в палатку восстановили не дятловцы, а другие люди.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Udalakiaruni!
А, что у вас с Семилетовым гномы уже и на лыжах ходят и даже палки у них бамбуковые и ракетницы купленные по видимому в местном гномовском универмаге  *JOKINGLY*
Ладно, ок, плюс за креативность!)
Кто может помешать гному дружить с людьми, и добыть у них лыжи, палки и даже ракетницу? Кроме того, насколько я понял, Вы признаете существование неких параллельных миров. Почему в одном из них не могут жить гномы с ракетницами и лыжами?

А у Вас есть иное объяснение наличия на снимках маленьких лыжных палок, чем у уважаемого Петра?

Если отбросить заведомо абсурдные версии типа гномов с бамбуковыми палками  *ROFL* то остается немного вариантов, кто бы это мог быть в районе Отортена 4-5 февраля 1959 года.
Варианта на мой взгляд может быть только два или три: либо гэбуха, либо военные, либо вместе. Если военные то это скорее всего ГРУ (уже существовала на тот момент) понятно, что общевоисковым там делать было нечечего, они не занимались ничем подобным.
Повторяю свой вопрос - если 4-5 февраля на Перевале побывали сотрудники КГБ или ГРУ - почему они не забрали тела погибших? Если даже они глубокие циники и им наплевать, что посланные ими на Гору люди буквально гниют в ручье - они же прекрасно понимают, насколько важно как можно быстрее и как можно качественнее провести экспертизу. Если экспертизу сделать быстро и хорошо - можно понять, какие факторы погубили людей - а там, глядишь, и разобраться, как действует оружие огненных шаров.

Но, это были послевоенные годы, из оккультного третьего рейха вывозились вагоны документов, которые хочешь не хочешь, а требовалось проверять-чем же занимались там эти смешные немцы (см. например фильм "Копьё судьбы"). Вот и приходилось по понятиям генералов-страдать ерундой, проверять связи немцев с оккультным миром, изысканиями в которых, он-рейх и был наполнен, как мы знаем по многочисленным фильмам и из истории.
Никто эту немецкую ерунду не проверял - я видел в "Ленинке", и не в Спецхране, книги со штампами типа "Немецкое общество изучения Тибета". Нашим спецслужбам эти книги не понадобились. Наши спецы с 20-х годов тесно контачили с серьезными людьми в Тибете, и даже обучали специалистов по подрывному делу для тибетского правительства (если интересно - найду ссылки). А наивные немцы безуспешно искали в Тибете белокурых людей. 

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уважаемый Udalakiaruni!Кто может помешать гному дружить с людьми, и добыть у них лыжи, палки и даже ракетницу? Кроме того, насколько я понял, Вы признаете существование неких параллельных миров. Почему в одном из них не могут жить гномы с ракетницами и лыжами?

А у Вас есть иное объяснение наличия на снимках маленьких лыжных палок, чем у уважаемого Петра?
Думаю., что гномы вполне земная раса, жившая когда-то под землей. Во всяком случае так о них говорят легенды. Занимались они вполне земным делом-добывали золото и драг камни. Астрал это совсем другое. Это план природы, он панпространственен, там вместо пространства уровень и скорость вибраций не знаю поймете ли...
Насчет палок, видел я это смешное фото, там палки воткнуты в сугроб, плюс перспектива, это из той же оперы, что и пятая нога у лошади  *JOKINGLY*

Вообщем бред. Ракетницы с бамбуковыми палками, это ваще перл-комментировать не буду, ибо не чего.
Повторяю свой вопрос - если 4-5 февраля на Перевале побывали сотрудники КГБ или ГРУ - почему они не забрали тела погибших? Если даже они глубокие циники и им наплевать, что посланные ими на Гору люди буквально гниют в ручье - они же прекрасно понимают, насколько важно как можно быстрее и как можно качественнее провести экспертизу. Если экспертизу сделать быстро и хорошо - можно понять, какие факторы погубили людей - а там, глядишь, и разобраться, как действует оружие огненных шаров.
Почему не забрали тела?! Не знаю, скорее всего не было команды, никто не хотел брать ответственность за срыв эксперимента, хотели, чтоб гражданские власти сами разобрались, а мы тут типо не при чем. Много может быть причин. Не хочу гадать, имеем то, что имеем. Небольшая группа контроля просто зафиксировала инцидент, срезала одежду для экспертизы, отпустила проводника Пашина и пошла своей дорогой дальше. Ручьи кстати в феврале на северном Урале наверное не особо бьют.
Никто эту немецкую ерунду не проверял - я видел в "Ленинке", и не в Спецхране, книги со штампами типа "Немецкое общество изучения Тибета". Нашим спецслужбам эти книги не понадобились. Наши спецы с 20-х годов тесно контачили с серьезными людьми в Тибете, и даже обучали специалистов по подрывному делу для тибетского правительства (если интересно - найду ссылки). А наивные немцы безуспешно искали в Тибете белокурых людей.
Ну этого вы знать не можете. Что-то конечно отбросили за ненадобностью, но самое интересное возможно и проверялось. Два вагона доков от института наследия предков  Анонербэ, это не шутки, не имели права проигнорировать, зная интерес их (спец. служб) ко всему таинственному и аномальному. Поэтому увы, но вы тут врядли можете выступать в качестве эксперта.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Я же привел обоснования того, что они ожидали некое Событие.
1) они поставили Палатку в очень неудачном, с точки зрения туризма, месте. Единственное разумное объяснение их поступка - с этого места они могли наилучшим образом что-то увидеть.
2) они запаслись огромным количеством фотоаппаратов - дорогих и тяжелых предметов.
Можно добавить:
3) Как совершенно правильно написал уважаемый Udalakiaruni, Золотарев говорил, что они в походе обнаружат нечто важное.
1. Всё ровно наоборот.
Они поставили палатку в наилучшем месте с точки зрения защиты от ветра. СашаКАН специально сравнивал ветер на месте палатки и на верху СЗ склона. Разница колоссальная. О том, что палатка стоит в наилучшем месте, с учетом розы ветров, говорит тот факт, что за месяц не жилая палатка даже не была повреждена и не засыпана внутри снегом при частых очень сильных ветрах на ХЧ. Уронили заднюю часть сами дятловцы (см. версию)
С точки зрения фотографирования какого-то события, с этого места можно было снимать что-то в секторе чуть больше 90 градусов, в общем направлении на восток, т.е. туда, откуда они пришли. Глупее места для съемок не придумать. Отортена и то с МП не видно.

2. Фотоаппараты - это личное имущество, в котором никто не ограничен. Его не распределяют среди членов группы. Если бы кто-то захотел взять с собой кинокамеру или фотоувеличитель с химикалиями, то мог взять и сам тащить.

3. Что когда-то, кому-то кто-то сказал, о чем стало известно с чужих слов, не является никаким доказательством или основанием для выводов.

Возможно ли объединить Вашу версию и версию Wladimir P после модификации?

Модификация в Вашей версии: растяжку дятловцы не обрывали. Палатка после покидания устояла.

Модификация в версии WladimirP: палатка обрушилась от налипшего снега уже после её покидания. Вход в палатку восстановили не дятловцы, а другие люди.
Мне уже задавался похожий вопрос. Вот что я ответил:

Я привел аргументы.

Если палатку пришлось резать, значит выход через стандартный выход был не возможен.
Почему? Потому что Объект заблокировал вход, приземлившись неподалеку от него.
Доказательства блокировки входа:
1. Выскакивая через дыру, группа брала резко влево, подальше от входа, что подтверждается как следами на рисунке "Шаравина", так и раскапываемой трассой следов на фото поисковиков.
2. У входы была "неровная площадка", которая изображена на рисунке "Шаравина" и на фото со снятой площадкой. Эту площадку в последствие не видела ни одна зимняя экспедиция. Площадка была явно связана с происшествием, т.к. выделялась на местности, поэтому ее и изобразил автор рисунка.
Если вход был заблокирован Объектом, который вынудил группу, вылезая, брать резко влево, то абсолютно логично было бы вылезать через северный торец палатки. Он не был заблокирован, что следует из описания внутренностей палатки. Во всяком случае при наличии опасности у входа вылезать следовало там, да и резать задний торец было бы легче.
Но резать стали по центру внизу, там была дыра, изображенная на рисунке, там начинались следы.
Почему же начали резать в таком неподходящем месте? Потому что это место было самым подходящим только в случае лежащей задней части палатки.
Что и требовалось доказать.

Что касается "восстановления входа", т.е. поднятия стойки, мой главный аргумент против - там висела куртка или штормовка. Бежать раздетыми и не воспользоваться курткой, висящей перед носом, звучит минимум странно.
Да и время, необходимое на восстановление входа, вполне могло быть использовано для прихватывания нужных вещей, инструментов.
« Последнее редактирование: 14.07.20 11:58 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

/
« Последнее редактирование: 14.07.20 16:22 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Udalakiaruni!
Думаю., что гномы вполне земная раса, жившая когда-то под землей. Во всяком случае так о них говорят легенды. Занимались они вполне земным делом-добывали золото и драг камни. Астрал это совсем другое. Это план природы, он панпространственен, там вместо пространства уровень и скорость вибраций не знаю поймете ли...
Насчет палок, видел я это смешное фото, там палки воткнуты в сугроб, плюс перспектива, это из той же оперы, что и пятая нога у лошади  *JOKINGLY*
Я, может, и не силен в "уровнях и скоростях вибраций" астрала, но насчет лыжных палок точно Вам скажу - там снизу специальное кольцо есть, которое как раз не позволяет палке глубоко уходить в снег. А маленькая палка на заднем плане даже наклонилась (то есть совершенно точно не вошла в снег глубоко).  *JOKINGLY*

Почему не забрали тела?! Не знаю, скорее всего не было команды, никто не хотел брать ответственность за срыв эксперимента, хотели, чтоб гражданские власти сами разобрались, а мы тут типо не при чем. Много может быть причин. Не хочу гадать, имеем то, что имеем. Небольшая группа контроля просто зафиксировала инцидент, срезала одежду для экспертизы, отпустила проводника Пашина и пошла своей дорогой дальше. Ручьи кстати в феврале на северном Урале наверное не особо бьют. Ну этого вы знать не можете.
Понятно! То есть если агента КГБ шпионы али антисоветчики убивают в городской квартире - его товарищи тоже ограничиваются тем, что фиксируют инцидент, срезают одежду, захлопывают дверь и идут дальше своей дорогой! А убитого потом ищут пожарные, ищет милиция …  *JOKINGLY*
Если серьезно - эксперимент-то как раз удался полностью - неведомые ранее силы проявили себя. А вот итоги эксперимента подведены не были - тела погибших не изучены (а их могли просто сожрать росомахи), пленки с фото неизвестных объектов не проявлены (а они могли испортиться) … Вывод - все экспериментаторы погибли, некому было подводить итоги …

Что-то конечно отбросили за ненадобностью, но самое интересное возможно и проверялось. Два вагона доков от института наследия предков  Анонербэ, это не шутки, не имели права проигнорировать, зная интерес их (спец. служб) ко всему таинственному и аномальному. Поэтому увы, но вы тут врядли можете выступать в качестве эксперта.
Где уж мне быть экспертом ...  Эксперты нонче не те кто сидит в библиотеках, а те, кто сидит в Интернете  ;)

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Albert!
1. Всё ровно наоборот.
Они поставили палатку в наилучшем месте с точки зрения защиты от ветра. СашаКАН специально сравнивал ветер на месте палатки и на верху СЗ склона. Разница колоссальная. О том, что палатка стоит в наилучшем месте, с учетом розы ветров, говорит тот факт, что за месяц не жилая палатка даже не была повреждена и не засыпана внутри снегом при частых очень сильных ветрах на ХЧ. Уронили заднюю часть сами дятловцы (см. версию)
Меньше всего ветра, несомненно, в зоне леса. Там есть также дрова для костра. Чтобы встать на Склоне, нужно было иметь очень веские причины.

С точки зрения фотографирования какого-то события, с этого места можно было снимать что-то в секторе чуть больше 90 градусов, в общем направлении на восток, т.е. туда, откуда они пришли. Глупее места для съемок не придумать. Отортена и то с МП не видно.
Видимо, интересующий их объект должен был появиться на востоке (как все светящиеся объекты, пролетающие над Уралом в 19 и 20 веках).

2. Фотоаппараты - это личное имущество, в котором никто не ограничен. Его не распределяют среди членов группы. Если бы кто-то захотел взять с собой кинокамеру или фотоувеличитель с химикалиями, то мог взять и сам тащить.
В те времена (и даже позже - в 80-е годы) в группе был обычно ОДИН фотоаппарат, который входил в общее имущество группы, и был ответственный за съемки фотограф.

 
3. Что когда-то, кому-то кто-то сказал, о чем стало известно с чужих слов, не является никаким доказательством или основанием для выводов.
Тогда что же Вы рассуждаете о Кощее? Вы лично с ним знакомы или имеете подписанный им документ?  :)

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Меньше всего ветра, несомненно, в зоне леса. Там есть также дрова для костра. Чтобы встать на Склоне, нужно было иметь очень веские причины.
Этот вопрос так часто мусолят на форумах, что однажды я начал вот такую тему:
Якобы вынужденная остановка

Видимо, интересующий их объект должен был появиться на востоке (как все светящиеся объекты, пролетающие над Уралом в 19 и 20 веках).
С чего бы это вдруг такое заявление? Может быть Вы и расписание этих пролетов имеете? Кунцевич как-то заявил на ТВ, что ОШ на перевале как "троллейбусы" летают.

Тогда что же Вы рассуждаете о Кощее? Вы лично с ним знакомы или имеете подписанный им документ?  :)
Наша беседа становится детсадовской, раз пошла такая аргументация. Вы версию-то похоже либо вовсе не читали, либо читали по диагонали.
Но мне абсолютно не в лом процитировать кусочек версии, специально для Вас:

Цитирование
Таким образом я еще и еще раз обращаю внимание: я не придумываю объект съёмки и не предполагаю его появление.  Его существование подтверждается фотоаппартурой, извлеченной из палатки вечером после установки и в последствие не убранной обратно. Иначе надо признать дятловцев идиотами, бегающими в темноте с фотоаппаратами просто так, а они таковыми не были. В версию Кошки-Мышки новые сущности не вводятся! Версия НЕ начинается со слов: предположим, что на дятловцев напало НЛО или ОШ. Хотя отдельные дятловеды - дешовки сознательно, провокационно обвиняют версию Кошки-мышки именно в такой постановке вопроса, они не могут допустить существование версии, которая "не как все", не начинается с предположения. Кошки-мышки портит им всю малину.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Albert!
Этот вопрос так часто мусолят на форумах, что однажды я начал вот такую тему:
Якобы вынужденная остановка
На форуме можно писать что угодно, а в реальности любой нормальный турист встанет в лесу, а не продуваемом Склоне, где нет дров. И, конечно, это не была "вынужденная остановка". Это была целенаправленная остановка в месте, подходящем для наблюдения некоего объекта.

С чего бы это вдруг такое заявление? Может быть Вы и расписание этих пролетов имеете? Кунцевич как-то заявил на ТВ, что ОШ на перевале как "троллейбусы" летают.
Почему "вдруг"? Я давно собираю материалы по "огненным шарам" на Урале и вывешиваю их на нашем Форуме, вот, например: 
https://taina.li/forum/index.php?topic=1005.msg957465#msg957465
А вот посвежее, февраль 1959-го:
https://taina.li/forum/index.php?topic=11862.msg869324#msg869324
Расписания полетов у меня нет, но это не значит, что его не было у Группы.

Наша беседа становится детсадовской, раз пошла такая аргументация. Вы версию-то похоже либо вовсе не читали, либо читали по диагонали.
Но мне абсолютно не в лом процитировать кусочек версии, специально для Вас:
Я очень внимательно прочел Вашу версию, причем и предыдущий вариант тоже. В ней есть интересные и "сильные" стороны. Но я вижу в ней и две большие "дыры", на вопросы о которых Вы не отвечаете.
Дыра 1. Вы предполагаете, что Ваш "Кощей" "отключался" на некие равные промежутки времени. Но промежуток времени, нужный, чтобы дойти от Палатки до места гибели "тройки на Склоне", гораздо меньше, чем промежуток времени, нужный, чтобы дойти от места гибели "тройки" до Кедра, и выполнить там все, что было сделано Группой (развести Костер, срезать ножом (!) деревца, построить Настил).
Дыра 2. Почему туристы решили, что некий объект, у них на глазах появившийся из Огненного Шара, можно напугать огнем?
« Последнее редактирование: 21.07.20 21:08 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

Через спиритический сеанс с Золоторевым  скорее всего и с его бесследно пропавшим сыном
и в любом случае остаётся необъяснённой ещё одна жертва, фото которой разбирает Семилетов тут:
https://m.youtube.com/watch?v=12WDAduHtWI
{безотносительно к его другим прочим оценочным комментариям}, но фото погибшего таки ведь было
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Вспышки света и гул со стороны "Отортена" видели и слышали студенты, находившиеся в нескольких десятках км. южнее (показания Кривонищенко старшего).
Не совсем понял, чем конкретно вы объясняете эти явления?

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

и в любом случае остаётся необъяснённой ещё одна жертва, фото которой разбирает Семилетов тут:
https://m.youtube.com/watch?v=12WDAduHtWI
{безотносительно к его другим прочим оценочным комментариям}, но фото погибшего таки ведь было
Мне нужно это комментировать?!  :'( Все эти вторые группы с гномами и маленькими бамбуковыми  лыжными палками из местного универмага  *JOKINGLY*
существуют лишь в воспаленном воображении Петра Семилетова с внешностью и мозгами выпускника ПТУ!)

Предвосхищаю Ваш вопрос:- Чей же это тогда труп?! Не знаю, может Слободина, Дятлова, (кто-там был в нижнем белье?!)а может вообще не из того времени и места...
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Не совсем понял, чем конкретно вы объясняете эти явления?
Объяснить их, я конечно не могу. Могу только предположить.

На фото №34 на мой взгляд сфотографирован с длительной выдержкой Огненный Змей, о котором упоминала Агафья Лыкова. Т.е. на фото - его трасса в полете. Он летал видимо змейкой и его точки разворота на пленке получились ярче. Предполагаю, что полет ОШ змейкой и производил впечатление "вспышек". А может быть он к тому же менял и цвет, и яркость, кто его нечистого знает?

Что касается аудиоподготовки, то я предполагаю, что ее обеспечивали мини-вихри, которые генерировал ОШ. Смерчи говорят бывают очень шумными.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

кто его нечистого знает?

Что касается аудиоподготовки, то я предполагаю, что ее обеспечивали мини-вихри, которые генерировал ОШ. Смерчи говорят бывают очень шумными.
Вряд ли вы понимаете под Огненным Змеем инкуба (если верить Вики. я не силен в мофологии).. Тогда кто? Дракон? В смысле то, что в древности называлось драконом? Т.е. если вы предполагаете некое мифологическое существо, то должны его назвать. Показать, что его появления в прошлом именно так и сказывались на людях и местности.
Честно говоря, слишком много предположений. Я говорю даже не о бездоказательности (достаточно указаний на миф), но должно быть какое-то соответствие картины на перевале с описанными в мифологии событиями. Где-то говорится о смерчах, сопровождающих появление текоего существа? И смерч может вызвать "рев". Собственно, такие свидетльства там есть. Но не гул.


Поблагодарили за сообщение: Albert

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 992
  • Благодарностей: 2 557

  • Был вчера в 01:14

Уважаемый Udalakiaruni
Мне нужно это комментировать?!  :'( Все эти вторые группы с гномами и маленькими бамбуковыми  лыжными палками из местного универмага  *JOKINGLY*
существуют лишь в воспаленном воображении Петра Семилетова с внешностью и мозгами выпускника ПТУ!)
Вы оскорбляете Петра, поскольку по существу Вам нечего ему возразить. Малую высоту палок на двух снимках Вы не смогли объяснить. *YES*

Предвосхищаю Ваш вопрос:- Чей же это тогда труп?! Не знаю, может Слободина, Дятлова, (кто-там был в нижнем белье?!) ...
В целом нижнем белье никто из известных нам погибших не был.

Предвосхищаю Ваш вопрос:- Чей же это тогда труп?! Не знаю, может Слободина, Дятлова, (кто-там был в нижнем белье?!)а может вообще не из того времени и места...
Я бы предположил - не из нашего Пространства ...

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

существуют лишь в воспаленном воображении Петра Семилетова с внешностью и мозгами выпускника ПТУ!)
он то тут причём, ключевое там было это необъяснённая лишняя жертва на фото, и как знать,
возможно что именно это фото как раз укрепляет и текущую версию и вашу версию.
вероятно у вас очень субъективное поверхностное оценочное суждение о людях, основанное
лишь на акцентах речи и внешних признаках, если бы вы были программистом и работали бы с
компьютерными программами Петра :
https://tea.ourproject.org
ru.wikipedia.org/wiki/TEA_(текстовый_редактор)
https://is.gd/jXO2bQ
то возможно пришли бы к выводу что его аналитике вполне можно доверять, а вашей версии
как и текущей версии может быть не помешали бы дополнительные переменные и функции.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уважаемый UdalakiaruniВы оскорбляете Петра, поскольку по существу Вам нечего ему возразить. Малую высоту палок на двух снимках Вы не смогли объяснить. *YES*
В целом нижнем белье никто из известных нам погибших не был.
Слушайте, мне даже не хочется комментировать всю эту конспирологию. Я Вам сказал уже, что лыжные палки могли просто казаться из-за перспективы и например глубокой снежной ямы, куда они были воткнуты, почему и зачем приписывать сюда каких-то гномов?!) Откуда Вы вообще взяли это фото в нижнем белье?! Может это вкинутая кем-то утка?! Вы видели фото транспортировки тел к вертолету?! Двое Юр были раздеты до нижнего белья насколько помню, вполне возможно это кто-то один из них... В начале отследите, откуда это фото, кто-то из поисковиков его видел или это новодел или всплывшая из какого-то частного архива улика?! Из какого?! У Якименко из архива Иванова насколько помню это фото не фигурировало, значит кого-то из поисковиков, а раз их это не удивило то скорее всего это фото транспортировки одного из трупов скорее всего из двух Юр к вертолету.

В целом, считаю, что это уход в сторону, давайте ещё начнем разбирать всякий бред разоблачителей цеховиков усмотревших пятую ногу у лошади или  след от протектора грузовика якобы  оставленного  на Ауспии в момент прохода ГД. Не проще ли объяснить это более банальными вещами, например наложенной на тело лошади какой-нибудь хрени свисающей с телеги и проехавшим по Ауспию дюжины лыж и соскальзыванию их по скользкому ледяному насту... Здесь тоже самое. Учитесь видеть картину в целом и обращать внимание на существенные детали, а не на надуманные, типо гномов с бамбуковыми палками! Здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=14604.0 я поставил самые на мой взгляд важные вопросы, без ответов на которые не одна версия не может претендовать на разгадку, и  на которые пока никто не смог ответить, поэтому пришлось самому отдуваться и обьяснять!) Вот на них-то и попробуйте дать самим себе ответ, а не грузите людей и самих себя второстепенными и маловажными (а возможно и вкинутыми) проблемами.
он то тут причём, ключевое там было это необъяснённая лишняя жертва на фото, и как знать,
возможно что именно это фото как раз укрепляет и текущую версию и вашу версию.
вероятно у вас очень субъективное поверхностное оценочное суждение о людях, основанное
лишь на акцентах речи и внешних признаках, если бы вы были программистом и работали бы с
компьютерными программами Петра :
https://tea.ourproject.org
ru.wikipedia.org/wiki/TEA_(текстовый_редактор)
https://is.gd/jXO2bQ
то возможно пришли бы к выводу что его аналитике вполне можно доверять, а вашей версии
как и текущей версии может быть не помешали бы дополнительные переменные и функции.
Тоже самое можно сказать и Вам! Возможно Семилетов и не плохой программист, я не спорю, но какое это может иметь отношение к загадке тысячелетия?! Лучше сосредоточтесь вот на чем: Как я уже не раз писал, эклектичность травм (разнонаправленность стилей) говорит о том, что никакие люди, звери, не говоря уже о бредовых лавинах с ураганами и не могли бы нанести в тех условиях... Значит убийцы не были ни людьми ни животными. Это факт.  Как по этим травмам мы можем понять, кто это был и за что (мотив) ОНИ  это сделали?! Упомянутая Альбертом и мною множество раз сибирская отшельница  Агафья Лыкова, когда ей показали фотки дятловцев, сказала:- От сил погибли... и потом добавила про бесов и огненного змея. Тоже говорил и Виктор Громов. Об этом же и Л.Н.Иванов и множество других.

Силы эти известны, они универсальны и в разных культурах назывались по разному. Например в Индуизме некоторых из них называли - бхуты. Бхуты (санскрит) описывались так: "Они появляются, как мерцающие огни или туманные пятна, и не отбрасывают теней"  и "Бхуты иногда идентифицируются с претами, духами умерших. По верованиям, бхуты — оборотни, которые могут превращаться в свиней, лошадей, великанов, карликов и тому подобное."  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%85%D1%83%D1%82%D1%8B

Бхаш в индуизме переводится одновременно, как бес и светящийся, в русской культуре этих существ отождествляли с огненным змеем. И даже А.С. ПУшкин, говорит о том, что бесы-искрят: В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.

Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня;
Вон — теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой».

Значит связь огненных шаров со сверх сознательными астральными сущностями здесь более чем очевидна. Зачем тогда выдумать какие-то бессознательные природные вихри или приплетать сюда аналитику "великого"программиста Петра Семилетова?! Почему Вы этого не хотите замечать?! Никто этого не хочет. Никакие вихри не смогли бы так разнообразно расправиться с туристами, значит это было не спонтанное, а глубоко обдуманное и заранее спланированное действо существами намного превосходящие современного человека по хитрости и интеллекту. И конечно же, это было сделано не просто так, а за то, что гос-во делегировало Золоторева для осуществления контакта с этими Силами, но СИЛЫ перехетрили людей. Скорее всего ГРУ пыталось выяснить после захвата архивов Анонербэ, связь этих сил с третьим Рейхом и ИХ возможности влиять на этот мир, но это мое предположение, требующая дальнейшего изучения.  Недаром родственникам партийные власти говорили, в связи с утратой кормильца, за пенсией не к нам, а к военным, обычное дело для бюрократических организаций.
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:02 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Вряд ли вы понимаете под Огненным Змеем инкуба (если верить Вики. я не силен в мифологии).. Тогда кто? Дракон? В смысле то, что в древности называлось драконом? Т.е. если вы предполагаете некое мифологическое существо, то должны его назвать. Показать, что его появления в прошлом именно так и сказывались на людях и местности.
Честно говоря, слишком много предположений. Я говорю даже не о бездоказательности (достаточно указаний на миф), но должно быть какое-то соответствие картины на перевале с описанными в мифологии событиями. Где-то говорится о смерчах, сопровождающих появление текого существа? И смерч может вызвать "рев". Собственно, такие свидетельства там есть. Но не гул.
В том то и уникальность версии Кошки-мышки, что она не следует за мифологией и мифологическими сущностями.
Кошки-мышки - это громадный шаг (да-да) и в мифологии и в науке. Кошки-мышки, не побоюсь этого слова, делает сказку былью. Например, она может оказать неоценимую услугу исследователям этой самой мифологии. Поищите статьи ученых, изучающих "мифы" о Змее Горыныче и Кощее Бессмертном. Они иногда становятся в тупик по причине того, что не могут различить эти "существа", потому что они ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. В сказках, легендах, тостах их можно свободно менять друг с другом. Ученые недоумевают, а версия Кошки-мышки дает ответ - это одна и та же сущность, представленная в двух ипостасях для человеческого восприятия. Ни ЗГ, ни КБ не существует, но есть одна сущность, которая может в нашем восприятии выглядеть либо как то, либо как другое, либо вообще как ОШ.
Это - неорганическая сущность, в простонародии - бес, т.е. бестелесный объект, который не отбрасывает тени, виден за счет свечения окружающего воздуха, поэтому "исчезает с петухами", с восходом солнца, т.к. становится невидимым.
Поэтому бесы появляются в темное время и стараются все свои "делишки" обделать до восхода солнца.
В частности "гость" дятловцев появился в вечерних сумерках и старался как можно быстрее исполнить свои обязанности, резину не тянул совершенно.

Возможность "появления" таких сущностей в нашем мире обусловлена особенностями функционирования человеческого восприятия. Комплексная комбинация сигналов для наших органов чувств, в том числе тех, которые не признаются официальной наукой, дает восприятие "невиданных существ". Например Змея Горыныча о трех головах, которые невозможно отрубить, т.к. их нет, Можно в него стрелять, рубить его мечом, но у него нет тела, он бес(телесный), поэтому убить его таким макаром нельзя.

А Вы говорите мифология. Туфта это, ваша мифология. Ни хрена она не знает.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

гос-во делегировало Золоторева
возможно в этом есть часть логики, может есть связь Золотарёв и Крым, золото, древности, Аненэрбе в Крыму

https://funkyimg.com/i/36snt.jpg
потому как расшифровать ТГД может быть станет рационально только методом некоего
компьютерного алгоритма, в котором разные переменные и функции будут либо добавляться,
либо отсекаться методом присвоения весовых коэффициентов значимости разных факторов.
так как именно весовые коэффициенты значимости и имеют значение, все могут наблюдать
как множатся излишние сущности переменных, образующих новые избыточные процедуры и
функции, типа копошения в биографиях второстепенных родственников и прочей анатомии
генеалогии, скорее всего это тупиковые пути, или "ивансусанинские" пути призванные либо
увести либо отвести, но очень подальше от значимости весовых коэффициентов значимостей.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Силы эти известны, они универсальны и в разных культурах назывались по разному.
Фантазия у людей всегда хорошо работала) Если представить, что человечества не станет, а о том, что происходило в наши дни, кто-то будет судить по сохранившимся книгам и фильмам, то такое себе напредставляет..
Опять же, если силы эти известны, то где подобные примеры из прошлого? Приведите их. Распишите по характеру травм, по ответам на другие ваши вопросы.

Добавлено позже:
Возможность "появления" таких сущностей в нашем мире обусловлена особенностями функционирования человеческого восприятия.
Я не об этом. Я о повторяемости. Мифотворчество описывает огромное количество существ и явлений, которые сопровождают их появление.. Мы знаем, что на перевале был "свет и гул", разносившийся на десятки км. Всего и дело показать какое "существо" Этому соответствует. Если этого нет, то нет оснований притягивать к событиям "потусторонние" силы.
« Последнее редактирование: 25.07.20 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam