Непреодолимая сила горы Холатчахль в зеркале индийского сатанизма. - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Какую тему вы бы хотели ещё дополнительно раскрыть?!

Сам поход, травмы, поиски, УД, выводы и все детали с этим связанные
1 (20%)
Государство и темные силы и все аллюзии, которые они вызывают
2 (40%)
Их нравы: бандитская психология, понятия, чтобы получше понять мотивы преступления
0 (0%)
Всего и побольше, это направление мысли-крайне любопытно и перспективно
1 (20%)
Ничего из вышеперечисленного. Ты всё придумал, никаких темных сил не существует!
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Непреодолимая сила горы Холатчахль в зеркале индийского сатанизма.  (Прочитано 6843 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Первый вводный пост.

"Чтобы поймать преступника, нужно думать, как преступник" (с)

"Космос воет изнанкой" (с)

attention! Achtung! Внимание!

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ АБЗАЦ и хорошенько обдумайте ЭТО, перед тем как начать изучать основное повествование!

- Только для людей с открытым сердцем и разумом!

Людям с зашоренным ветхозаветными концепциями разумом (а таких увы пока большинство)-читать не советую, писать здесь впрочем тоже, но кто в наше время прислушивается к советам?!)Поэтому ПРЕДУПРЕЖДАЮ-  сразу на берегу: - в этом авторском блоге пишу ТОЛЬКО!!!  для тех кто уже давно понял: В случае с группой Дятлова мы имеем дело не просто с преступлением, а с преступлением совершенным не людьми, по причине сложности и эклектичности травм, которые в таком разнообразии с поистине чудовищной силой, и в тех условиях не в силах были нанести хомо сапиенсы. Далее, подразумевается, что мои читатели уже априори понимают, что такую операцию можно было бы провести только по заранее спланированному сценарию, который был задуман задолго до самого похода, и скорее всего ещё и обсуждался на "планерках" с распределением ролей и последствий, а также и по специально-спланируемой  для этого запутанности,  программе-дымовой завесе, как это мы и видим по факту. Всё это минимальные, и априорные) требования к тем кто хочет понять суть моего дальнейшего повествования.
Кароче,  этот топик только для адекватных людей, так как все кто хоть немного пытался разобраться с этим делом не мог не заметить на мой взгляд всего того, что я описал выше. Этому есть масса док-ств в УД в СМЭ статье Л.Н. Иванова и  основанных на этой фактуре моих исследованиях и однозначных выводах. Всё это есть здесь на этом сайте (кто ещё не в курсе) во вкладках "мистические, причины, вопросы" и других, кто ищет-то найдет!
Здесь же хотел поделится виденьем основанным на моем хотя пусть и не большом, но знакомстве с живой! индийской-мистической традицией, которую называют - тантрой левой руки или ещё индийским сатанизмом) хотя главное в этом сочетании всё же индийским  нежели сатанизмом... потому что, как это не удивительно, но этот помешанный на духовных практиках народ умудрился  за тысячелетия духовных поисков использовать для возвышения сознания почти всё, даже казалось бы самое противоположное...

Но, так как эта тема очень! сложна для понимания, нужна последовательность -постепенно вы поймете как это может быть связанно с трагедией на перевале. И если вам в принципе понятно о чем это я, тогда вперед, смелее, здесь будут затронуты вопросы уже более конкретные, а именно-кто именно из инферналов это сделал и срежиссировал,  какого они класса, какова их природа  и почему они это сделали, какова их настоящая мотивация. Иными словами, пишу для тех кто понимает, что   дело  здесь  не чисто, это не просто преступление, оно действительно  связанно с нечистой силой, с Золторевым, магией, оккультными практиками  и государством. Вот для таких, кто всё это понимает но по  причине необычности этих сил для нашего плана Сознания,  всё ещё сомневается в некоторых аспектах трагедии... потому что мне пишут-ну да мы согласны, что ОШ (огненные шары)было и что ОШ и убило, да  это НЛО поработало говорят они, с этим трудно спорить, но может быть это и инопланетяне откуда вы знаете, что это инферналы из потустороннего мира и.т.д?! Вот, чтоб рассеить последние сомнения у таких, решил поделиться своим виденьем. Возможно оно поможет. Наверное неверным было бы скрывать знание об этом. Потому вы сейчас и читаете это.

Остальным говорю просто - не читайте, вы пока не готовы к осознанию. Я вас предупредил!

Просто речь тут пойдет (как это уже должно быть понятно из названия темы топика) - о настолько не привычных для средне статистического обывателя вещах, что мне очень бы не хотелось быть пусть и косвенной, но причиной чьего- либо умопомешательства, что несомненно возможно, ибо что положено Юпитеру, не положено быку и детям о тонкостях половой жизни слушать не стоит-просто не время... ведь если вы начнете углубляться в эту тему (о которой пойдет речь) без должной подготовки, то вы можете потерять веру в человеческое то вам может это реально навредить, ибо путь тантры тоньше лезвия бритвы-любой самообман тут будет сразу отражаться на физике- на вашем мире. Поэтому осторожнее, не идите туда если не готовы, это опасно! Это может пошатнуть в вашу веру во всё и не важно во что вы до этого верили в бога ли в  макаронного монстра или вообще ни в кого! Тантра путь не для всех. Даже не для большинства так называемых духовных ищущих, что уж говорить о материалистах загнанных в свою картину мира заезженными пластинками своих старорежимных мыслей и концепций...   Даже думать о ней порой опасно, настолько те первобытно-стихийные силы лежащие в основе бытия идут вразрез с принципами обычной морали и правилами хорошего тона принятых в нашем уже довольно таки европеизированном обществе!)

Ох, видит бог, не хотел я больше ничего писать по этой теме, итак уже казалось бы всё объяснил, но тема эта настолько интригующе-беспрецендетна, что порою просто невозможно остановиться!) Если есть что сказать конечно.
По заветам первого и как я считаю-главного исследователя этого ЧП Льва Никитовича Иванова (царство ему небесное!) в его знаменитой статье "Тайна огненных шаров" где он призывает не замалчивать ЭТО явление,  а "глубоко изучать его природу". Тем паче, если есть что сказать по этому поводу, а признаюсь за период моего отсутствия поднакопилось много новых  мыслишек в костер дятловедения, видимо пришло время поделится!) Тема это важна ещё в связи и с тем, что в случае трагедии группы Дятлова, мы имеем наверное
 впервые за всю историю человечества, ну или по крайней мере нашей пятой расы, фактически документальные док-ства вмешательства в наш мир существ из мира иного... что во первых, является сильным аргументом его (этого мира) существования, а во вторых дает хорошую иллюстрацию о возможностях его обитателей в первую очередь о возможностях, увы разрушительных, но от этого не менее интересных.

Но обо всем по порядку!) А для затравки и в качестве введения в мир индийского мистицизма в его крайних проявлениях, вот вам пример, чтоб вы поняли о какой традиции пойдет речь, небольшая зарисовка от маэстро Демчога о тантре левой руки, иными словами-индийском сатанизме, как некоторые его почему-то  называют. Там (в этой короткой зарисовке)есть почти всё)), что требуется для понимания событий на ХолатЧахле- на этой страшной горе мертвых, и мертвецы, и кладбище и не человеческие существа демонической природы присутствующие на канибальском пире, кароче, всё то что связанно с тем, куда обычный человек боится заглянуть!) И хоть я и считаю себя православным) тем не менее чту и батюшку Бхайраву, как самого Махадева в его этом яростном аспекте, также и с большой любовью  почитаю его божественную супругу- маму Кали в её не менее ужасающей ипостаси... и должен вас разочаровать это не символизм и символизм одновременно, эти энергии по настоящему существуют, но по крайней мере относительно нашего замедленного мира) И мы даже можем стать ими, если захотим, ведь, чтобы там не говорили- у каждой религии и духовного пути, цель это как раз таки стать-отождествится с идеалом- Богом или Гуру этой традиции, иными словами по православному-обрести Христосознание.  Но цель нашего исследования, как вы понимаете-не проповедь, а отражение того, что это за энергии были задейстованны в 1959 году с 1-го на 2-рое февраля на горе Холат. Ну как то так! Это было введение.
Х.Х.М.

Приятного просмотра и чтения!)

Хоронила Кула бхайравайта,
Хор пишачей буйно подвывал,
В барабан лупасили ракшасы,
Сгнивший зомби на трубе играл.

Труп облезлый чакра удалая
Кинула, ликуя, на дрова.
Разгорелось пламя, полыхая,
Треснула седая голова.

Перчиком посыпали жаркое,
Расчленив, перемешав с лучком.
Ели за здоровье упокоя,
Запивали конопляным молочком.

Вдруг подпрыгнул череп обгоревший,
Острыми зубами заскрипел,
Выплюнул свой мозг перекипевший,
И такую песенку запел:

«Жил я славно, братья дорогие,
Не скучал я и не унывал,
Садхану усердно выполняя,
Тайну мирозданья постигал.

Почитал я батюшку Бхайраву,
Мантру сокровенную читал,
Пил и ел я разную отраву,
Совершал тритаттвы ритуал.

Цепью и трезубцем забавляясь,
Тело закаляя и смеясь,
Я над дикой болью возвышался,
Силы ада втаптывая в грязь.

В праздниках священного безумья
С Богинями я ночи коротал,
С Богом я общался и, ликуя,
Силы колдовские обретал.

Коротал я время в созерцаньи
Тайной сути подлинной своей,
Видел свет я и любви, и знанья
В пламени кладбищенских огней.

Я гармонию узрел и в геноциде,
И в уродстве красоту постиг,
В разложеньи видел я святыни,
Вечностью вскрывая каждый миг.

Видел суть сансары и нирваны
И в цветах, и в гное трупаков,
И однажды ожил я Бхайравой,
Уничтожив тленный прах оков.

Веселитесь дети, сестры, братья,
Пейте, ешьте, обретайте шактипат,
Пой, пляши, моя родная чакра,
И пускай взорвутся рай и ад!»

https://www.youtube.com/watch?v=_nzJScfthpk&t=16s&ab_channel=%D0%90%D0%B4%D0%B8%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B9#
« Последнее редактирование: 13.01.21 15:59 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Albert | Arina17 | Викка

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А можно коротко своими словами для людей не имеющих образного мистического мышления?
"Непреодолимая сила" -- это что в итоге?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

А можно коротко своими словами для людей не имеющих образного мистического мышления?
"Непреодолимая сила" -- это что в итоге?
Да это хороший вопрос и он всех здесь интересует!) Но, боюсь вы не поймете не коротко не длинно... ибо человеку с устоявшемся мировозрением, а тем паче такому матерому дятловеду, как вы  ;)  со своей собственной излюбленной версией сложно что либо объяснить, а тем более доказать. Мы живем в век пост модернизма где у каждого свои доказательства по любому поводу, сами понимаете на тех же примерах из политики, что дело это не благодарное-пытаться доказать что либо несмотря на вроде бы самочевидность произошедшего!) я же сразу предупредил, что пишу для тех кто меня понимает, пусть таковых будет и полтора человека на весь форум, на то этот раздел и назван-авторские исследования. Вы допустим тоже понимаете, что эта сила нечеловеческая, в плане не хомосапиенская) но вы не принимаете, что это происшествие была не спонтанная, а глубоко спланированная "спец операция", которую до сих пор не могут понять бедные человеческие существа, ведь так?!)
Ваш снежный человек разве способен на такое-так разнообразно нанести травмы не оставив при этом никаких следов?! Нет ведь? Тогда сможете ли вы выбросить все свои фантазии об этом-результат многолетних усилий-тоже нет?!) Понимаю-никто так не сможет, ну или почти никто)-это очень сложно для эго-отказаться от своих излюбленных концепций.
Тогда у меня для вас плохие новости-увы, вы пока не сможете осознать ту непреодолимую силу, ибо не сталкивались (и слава богу)) с ней?! Тогда, как вы сможете мне поверить?!

А вот для тех немногих с вашего позволения, кто способен отделять "зерна от плевел" я чуть позже и продолжу повествование.
« Последнее редактирование: 13.01.21 16:01 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Albert | Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  спасибо, очень интересно.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

« Последнее редактирование: 13.01.21 19:33 от Udalakiaruni »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

"Вызывайте тишину, вызывайте пустоту. Будьте неподвижны, будьте бесстрастны. Есть немного слов в которых заключена сила. Вы сами наполнены силой, однако вы  не знаете этого. По ту сторону невежества не существует ни прошлого ни настоящего  ни зла ни добра. В небольшой полости ума находится вся вселенная. Вызывайте тишину, вызывайте пустоту. для невежественного человека природа является мертвой. Кто говорит, что он Брахман тот будет Брахманом. Многие из вас никогда не станут Брахманом, пусть лучше уходят.  Бедные невежественные глупцы, как вы могли побеспокоить демона Ньягму?! Это злой демон"

Из фильма "Миларепа" 1974 года,  эпизод с обучением магией.

Итак, продолжим. Почему я в качестве примера взял Индуизм при чем Индуизм в самых его крайних проявлениях?! при чем тут вообще Индуизм?!
Всё просто, во первых как я уже говорил я немного знаком с носителями этой и по ныне  живой традицией, а во вторых, хоть и Силы о которых пойдет речь универсальны, хотя  и в разных религиях называются по разному, это нормально т.к. язык и культура у всех разная, именно в Индуизме, а ещё конкретнее в тантре об этой непреодолимой Силе, а точнее Силах там говорится наиболее подробно...
Есть даже особый раздел называется Бхутология, наука о бхутах, буквально-бывшие т.е. не живущие или когда-то живущие в нашем мире, где вся нечисть довольно подробна представлена. Но кто такие бхуты в самом классическом смысле слова?! Вот, что говорит например википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%85%D1%83%D1%82%D1%8B

"Бхуты — в индуистской мифологии мелкие[1] демонические существа, злые духи[2], относящиеся к свиты Шивы (одно из имен Шивы — Бхутешвара, «Владыка бхутов»[1]). Бхуты обычно враждебны людям, живут на кладбищах и питаются человеческим мясом, но могут быть также хранителями деревни или дома, где поселились. Как владыка зла, Шива-Бхутешвара посещает кладбища и места сожжения мёртвых, он носит змей на голове и ожерелье из черепов на шее и топчет непокорных демонов[1]. Иногда Шива предается шумному веселью и, разгоряченный напитками, окруженный скачущими демонами, пускается со своей женой Деви в бешеный танец тандава[1].

У индусов гористых местностей северной Индии есть особый вид демонов-«бхутов» — рунии, демоны лавин и обвалов почвы[3].

Бхуты иногда идентифицируются с претами, духами умерших. По верованиям, бхуты — оборотни, которые могут превращаться в свиней, лошадей, великанов, карликов и тому подобное.

Бхута или прет — злой призрак человека, умершего в результате несчастного случая или самоубийства. Они появляются, как мерцающие огни или туманные пятна, и не отбрасывают теней. Обычно бхуты блуждают по ночам и нападают на людей как вампиры. Их можно обнаружить, если поджечь куркуму и посветить на туманную облако, и если оно не бросает тени — значит это бхут.

Считается, что бхуты могут вселяться в тело человека и доводить его до самоубийства. Но большинство людей защищены, так как они ходят по земле, а бхуты никогда к ней не прикасаются, паря над землей. В «Бхагавадгите» Кришна объявляет, что люди, которые поклоняются бхутам, сами становятся бхутами.

Слово «Bhut» в современном языке хинди называет призрака."

Особенно интересно про мерцающие огни, чем не ОШ перевала Дятлова?!) Сравните например с бесами-огненными змеями в славянской мифологии!
Но, мне гораздо более интересно о том, что сам Господь Шива проявляется, в одной из своих ипостасей, как Бхутешвара-владыка бхутов, злых духов. Как такое может, быть ведь основной аспект Шивы, его основное имя означает-благой.  какая же благость может быть от бхутов?! Оказывается может. Помните Булгаковского Воланда и его веселую свиту?!
сказка ложь да в ней намек как говорится. Ведь основная миссия не чистой силы по Булгакову была-строить козни мелким жуликам, алкоголикам, заскорузлым материалистам и прочим бичуя такие присущие всем временам пороки, как стяжательство, кумовство, мещанство...
И это прослеживается не только у Булгакова, вспомните хотя бы того же Мефистофеля Гете, это имеет место почти у всех классиков кто писал об этом. Значит, это не просто так.
Всё имеет свое место. Кто будет наказывать и исправлять грешников, ну не ангелы (деваты в Индуизме) же в самом деле?!) Да они (ангелы) могут конечно иногда вмешиваться в ход земной жизни, но как существа благостные они не могут использовать наиболее доходчивых средств для самых твердолобых...

Самым интересным в этом плане я считаю книгу-исследование "Космическая игра" известного психотерапевта и основателя трансперсональной психологии-Станислава Грофа, где на основе многочисленных трипов ЛСД - визионеров-его пациентов, Гроф делает вывод о том, что у всего в этой Игре есть своя абсолютно необходимая роль в том числе у так называемого зла... Ведь для многих обывателей зло, это буквально когда у них что-то забрали, а добро это когда они... не хочу приводить всех общеизвестных аналогий, они итак у всех на виду.
Всё не так примитивно, и однобоко, как учит нас общепринятая мораль.

Идем дальше. Могут спросить:- Ок, пусть всё так, но за что бедным туристам то прилетело, ведь они же были позитивными молодыми людьми, и в большинстве я уверен - высоконравственными личностями, пусть и атеистами, что не такая уж большая вина в атеистической стране, согласитесь?!)
Да, это так, но позвольте об этом чуть позже. Для меня самым главным было всё таки не это, а то, что кроме бхутов в инфернальной традиции Индуизма довольно много не менее интересных персонажей, таких как: Якши-духи природы, гномы хранители сокровищ, Наги- полу-люди полу змеи, по современному рептилоиды, привет arfaxad-у  ;) ракшасы-плотоядные демоны, пишачи-существа вампиры, и самые могущественные из них-асуры-воинствующие демоны, антиподы и соперники девов-полубогов. При чем по приданиям все они хоть и имеют бесплотную природу и находятся в энергетическом мире по современному в астрале или тонком плане Сознания, тем не менее могут и часто проявляют себя и в нашем физическом трехмерном мире. Предпологается, что вы дорогой читатель понимаете, что наш мир не единственный и даже возможно не лучший, но и не худший из миров...
Остальным как я уже говорил-эта инфа не предназначена!  :)

Так вот, для меня было очевидно, что бхуты там на перевале точно были, иначе кто бы мог так поглумиться над туристами, например выкручивая уши одному Юре и сжигая ногу второму... но скорее всего там были и более могущественные существа.

Ведь там были и более серьезные травмы, просто запредельно чудовищные, как считал Л.Н.Иванов а затем и подтвердил недавно оставивший этот мир (царство ему небесное!) из-за пандемии украинский экстрассенс Виктор Громов - ОШ их излучало, лучом-зла, назовем его пока так... Отсюда и отсутствие глаз и языка у некоторых из последней четверки в овраге... Да и радиация на одежде этой же четверки и бочки со спиртом в морге и гистология говорит именно об этом-о жестком радиоактивном излучении! А также травмы с поломанными ребрами сравнимые по силам автомобилю движущемуся с большой скоростью, но откуда он там на Холтчахле?!  Но бхуты, кто это такие по описаниям?!
Это люди-призраки погибшие от несчастного случая или самоубийства, злые-несчастные и неудовлетворенные скитающиеся по ближайшему к физической реальности-эфирному плану Сознания и или даже  пострадавшие от человека,  невинные животные точнее не сами они конечно, а их тонкие эфирные тела, сбившиеся по своим качествам-вибрациям с себе подобными в своеобразные зондер-команды и мстящие человечеству за его невежество. Ну никак они не подходят на роль могущественных демонов с их супероружием, описание которого мы находим например в Махабхарате. Тогда кто?! Супер-оружие это инструмент асуров-демонов.

Вот на этом пока остановимся-переваривайте информацию!)

А, чтоб не скучно было и чтоб начать немного въезжать)) в предложенную тему, предлагаю вашему вниманию интереснейший художественный  фильм про традицию Агхори - "Я Бог" или Отверженные, отражающий самую суть индийского сатанизма, особенно порадовал финал-хэппи энд по индийски!) И кстати, чтобы перейти к дальнейшему повествованию, о бхутах и асурах и их взаимодействию неплохо было изучить ту индийскую мораль или аморальность не знаю, как правильно) по этому фильму. И хоть там напрямую нет бхутов или асуров, сам герой этого фильма настолько необычен и вне морален, что даст фору любому из них!) На меня в связи с этим этот фильм оставил просто неизгладимое впечатление, чего и Вам всем желаю!
Аум.

Псы. Не нашел его на ютубе, только на мэйл. ру  поэтому переходите по ссылке, она безопасная.

https://yandex.ru/video/preview/?text=Naan%20kadavul%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&path=wizard&parent-reqid=1610561969981905-662820047952742906400107-production-app-host-vla-web-yp-282&wiz_type=vital&filmId=5117335777481262214
« Последнее редактирование: 13.01.21 21:36 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Albert | odnokam | Arina17 | Викка

arfaxad


  • Сообщений: 3 711
  • Благодарностей: 2 481

  • Расположение: Кубань

  • Был 25.07.24 23:01

рептилоиды, привет arfaxad-у
в природе все самые сложные вещи имеют простые объяснения, которые могут понять даже дети.
а если что либо пытаются объяснять долго нудно и путано, то скорее всего что это манипуляция.
объясняющий сам толком не понимает об чём он толкует, но вообще всё вот такое мистическое
это многим нравится по типу чем больше эклектики тем лучше, пенсионерам тоже приходится решать
трудные задачи, типа какое сегодня вечером пить колёсико зелёное или красное, а тут бхуты, там
в индийских горах есть особый вид демонов-бхутов, это рунии, демоны обвалов почвы и камнепадов.
почти наверняка этих руниев полно во всех уральских курумниках, ведь этим историям сотни лет.
люди объясняли происходящее тем что понимали, так как не имели мультиметров и осциллографов.
бхуты не отбрасывают тени, огромное преимущество, поэтому не видны фотоловушкам и приборам
ночного видения, пищащим в ночи вибриками питания, или их этот инфразвук отпугивает кто знает,
вообще первые отголоски 'индийского сатанизма' к нам заходили с лёгкой руки Блаватской в 1970-е,
я сам возил блаватские репринты и прочие хроники текущих событий в 1978 году из Вильнюса к нам
сюда, когда мода на всё такое про то что пишет топикстартер была бумом в СССР в 1970-е годы.
доставать это всё обратно сейчас, это как возвращаться в лагерь вудстоковских престарелых хиппи,
хотя да, в те времена было весело, в 70-х блаватские индийские откровения под косячок шли на ура.
тут справедливости ради стоит отметить, что стремление Е.П. Блаватской к постижению древней
мудрости Востока и, в частности, Индии, шло в русле исканий многих русских путешественников и
исследователей, например, первый русский учёный-индолог Герасим Степанович Лебедев (1749–1817),
сын ярославского священника, по воле судьбы жил в Индии в течение 12 лет и в 1805 году опубликовал
в Санкт-Петербурге книгу «Беспристрастное содержание систем Восточной Индии брамгенов,
священных обрядов их и народных обычаев», в которой проводит параллели между индуизмом и
христианством, Г.С. Лебедев сравнивает Кришну и Христа, христианскую Троицу и Троицу в индуизме.
так что упрощать и уплощать индийские мотивы не стоит, там всё сложнее и историчней.
см. например тут:
Е.П. Блаватская и православие
https://cyberleninka.ru/article/n/e-p-blavatskaya-i-pravoslavie
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | San4es | Посредник

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

в природе все самые сложные вещи имеют простые объяснения, которые могут понять даже дети.
а если что либо пытаются объяснять долго нудно и путано, то скорее всего что это манипуляция.
объясняющий сам толком не понимает об чём он толкует, но вообще всё вот такое мистическое
это многим нравится по типу чем больше эклектики тем лучше, пенсионерам тоже приходится решать
трудные задачи, типа какое сегодня вечером пить колёсико зелёное или красное, а тут бхуты, там
в индийских горах есть особый вид демонов-бхутов, это рунии, демоны обвалов почвы и камнепадов.
почти наверняка этих руниев полно во всех уральских курумниках, ведь этим историям сотни лет.
люди объясняли происходящее тем что понимали, так как не имели мультиметров и осциллографов.
бхуты не отбрасывают тени, огромное преимущество, поэтому не видны фотоловушкам и приборам
ночного видения, пищащим в ночи вибриками питания, или их этот инфразвук отпугивает кто знает,
вообще первые отголоски 'индийского сатанизма' к нам заходили с лёгкой руки Блаватской в 1970-е,
я сам возил блаватские репринты и прочие хроники текущих событий в 1978 году из Вильнюса к нам
сюда, когда мода на всё такое про то что пишет топикстартер была бумом в СССР в 1970-е годы.
доставать это всё обратно сейчас, это как возвращаться в лагерь вудстоковских престарелых хиппи,
хотя да, в те времена было весело, в 70-х блаватские индийские откровения под косячок шли на ура.
e
А вы однако обидчивы!) Это тоже пройдет, ведь если вы знакомы с традицией то должны понимать, что обижаться не на кого и не кому) Ладно проехали, насчет ваших конструктивных предложений: Да рунии это духи гор, вы тут не проводите неких аллюзий с непреодолимой силой перевала Дятлова?! и если да, продолжайте это может быть интересно.
Что касается меня: да я не претендую на экспертность в тантре и индийском сатанизме, я ж сразу предупредил, что я лишь немного знаком с этой живой традицией, и не только по книгам, но об этом далее... Просто, ну раз никто пока кроме меня не смог провести паралели и копнуть это в рамках темы трагедии на перевале я и вызвался. А то, что как вы пишите про то, что долго и муторно)) согласен, я ещё тот графоман-но по другому ввести в курс столь сложной темы, увы никак не получается, может у вас получится, коль вы себя позиционируйте как эксперта аш с 70-годов?!) Ну а насчет Блаватской, тут согласен-почитайте её труды, там всё оч. коротенечко страниц эдак на 600-700), зато всё очень обстоятельно не то что у меня, признаюсь полного профана в этом сатанизме  ]:-> будь он не ладен, и не только!)
« Последнее редактирование: 14.01.21 09:41 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | arfaxad | Albert | Arina17

arfaxad


  • Сообщений: 3 711
  • Благодарностей: 2 481

  • Расположение: Кубань

  • Был 25.07.24 23:01

однако обидчивы
опять не то, может вы и на верном пути, но концептуально как правило настоящие решения
часто лежат прямо чуть ли не на поверхности, но на стыке наук, не прочли видимо пост :
https://taina.li/forum/index.php?msg=1199219
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да это хороший вопрос и он всех здесь интересует!) Но, боюсь вы не поймете не коротко не длинно... ибо человеку с устоявшемся мировозрением, а тем паче такому матерому дятловеду, как вы  ;)  со своей собственной излюбленной версией сложно что либо объяснить, а тем более доказать. Мы живем в век пост модернизма где у каждого свои доказательства по любому поводу, сами понимаете на тех же примерах из политики, что дело это не благодарное-пытаться доказать что либо несмотря на вроде бы самочевидность произошедшего!) я же сразу предупредил, что пишу для тех кто меня понимает, пусть таковых будет и полтора человека на весь форум, на то этот раздел и назван-авторские исследования. Вы допустим тоже понимаете, что эта сила нечеловеческая, в плане не хомосапиенская) но вы не принимаете, что это происшествие была не спонтанная, а глубоко спланированная "спец операция", которую до сих пор не могут понять бедные человеческие существа, ведь так?!)
Этот абзац не понял, поэтому перехожу сразу ко второму.
Цитирование
Ваш снежный человек разве способен на такое-так разнообразно нанести травмы не оставив при этом никаких следов?!Нет ведь?
Здесь чуть попонятнее, хотя все-таки надо внести несколько уточнений.
Во-первых, я не являюсь хозяином каких либо человек. Наверное, вы имели ввиду мою версию. Благодарю за предоставление площадки под ее рекламу и охотно отвечу на интересующие вопросы по ней.
Момент с травмами.
Если вы не путаете мою версию с чьей-то другой, то вы должны были запомнить на чем я не один раз настаивал: СЧ в отношении жертв действовал почти однотипно, можно выделить 2 способа атаки на жертву:
- асфиксия лицом в снег
- удары деревянным предметом (я предположил северную березу с определенным диаметром)
из этого ясно, что все повреждения туристов при жизни укладываются в эти 2 способа травмирования.

Следующий вопрос со следами.
Здесь я не буду акцентировать именно на моей версии, а обозначу компиляцию из разных.
Как известно, более-менее полноценно о следах можно говорить на сохранившемся отрезке склона. После 3й гряды и под кедром следы были деформированы снегом - прошло много времени. Возле палатки следы были оставлены кучно, разобрать их сложно. Также были следы поодаль. Специалистам надо было выяснить относительно цепочек следов, их интересовали следы, шедшие по склону "шеренгой", в остальных местах размер следа они не учитывали, да и следы плохо сохранились. В любом случае, любой старый след босой ноги, потерявший за 3 недели форму был отнесен экспертами к следам туристов. А размер следа даже по фото - везде гуляет, определенно по старым следам размер ноги не установить. В этом, по моему мнению, и кроется главная ошибка идентификации и вывода о том, что все следы принадлежали туристам.
Вообще смущает малое число фоток следов. Ощущение, что часть отдано в другой архив.

Какие еще следы по вашему мнению должен был оставить СЧ? Шерсть? Волоски наверняка были, только кому ж они тогда были интересны? А клоками шерсть у СЧ не могла выпадать. Волос не подобрали никаких 100%.
Или вы имеете ввиду еще что-то называемое следом?
Ну, собаки вели себя нервно и необычно, неуютно им там было совсем.
Выломанные деревья?
Кто там их считал и разглядывал? Другое дело - спиленные, срезанные, вырубленные.
Поломанные сучья только вблизи костра. Ну там по фото видно - поломали прилично. И даже можно усмотреть следы борьбы.
Изначально "настил" должен быть у костра. Но следов волочения нет, и понятно по какой причине - за 3 недели все замело.
Цитирование
Тогда сможете ли вы выбросить все свои фантазии об этом-результат многолетних усилий-тоже нет?!) Понимаю-никто так не сможет, ну или почти никто)-это очень сложно для эго-отказаться от своих излюбленных концепций.
Это - скорее не столько фантазии, сколько - предположения. Отказаться... - пока не вижу смысла и серьезных аргументов.
Цитирование
Тогда у меня для вас плохие новости-увы, вы пока не сможете осознать ту непреодолимую силу, ибо не сталкивались (и слава богу)) с ней?! Тогда, как вы сможете мне поверить?!
Для меня понятие непреодолимая сила олицетворяет беспомощность следствия перед разгадкой. Это такая формулировка- отмазка. Вдаваться в само понятие нет никакого смысла - оно , кроме того, что им нечего было сообщить. При этом, очевидно, что итогом следствия уже должна была стоять конкретная формулировка - лавина, погубившая людей и палатку. Но тогда такое заключение дать не могли: еще были живы эксперты, не обнаружившие следов схода лавины. Сейчас, когда многое забыто, можно давать конкретное определение, пусть и ложное. А тогда засомневались, после майских трупов, не соответствовало место их нахождения месту окончания схода лавины, (которой не было), а по телам заключили, что они не перетаскивались. Проще было не назвать причину, оставив вопрос повисшим, чем покривить и показать некомпетентность.
« Последнее редактирование: 14.01.21 03:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Этот абзац не понял, поэтому перехожу сразу ко второму.
Здесь чуть попонятнее, хотя все-таки надо внести несколько уточнений.
Во-первых, я не являюсь хозяином каких либо человек. Наверное, вы имели ввиду мою версию. Благодарю за предоставление площадки под ее рекламу и охотно отвечу на интересующие вопросы по ней.
Момент с травмами.
Зато я вас прекрасно понял- вы с большой любовью (это гуд) готовы рассуждать про свои излюбленные версии не взирая ни на какие факты,  СЧ по вашему большой затейник- и так поработал с туристами, фактически девятью разными способами, эклектика (разнообразие стилей нанесения) травм 80-того лэвела! с применением радиации, сжиганием ног, многочисленных порезах, открученных ушах, и чудовищных травмах без нарушения кожного покрова !) Вообще-то я рекламу здесь не планировал!) Ладно пусть остается, как прецедент, но на будущее хочу вас предупредить: это тема не для рекламы чьих-то версий,  поэтому во избежания удаления поста мною как модератора,прошу  не  захломлять тематический топик подобного рода саморекламой ) вы же вчера в своей теме отправили мой ролик с фото СЧ в оффтоп)) поэтому и я попрошу Вас больше этого не делать! /\
Ну, а для веселья, и в качестве точки (я надеюсь) оставлю здесь этот смешной ролик и на этом  о казусе СЧ в этой теме предлагаю забыть!)
Зы. Это исследование только для тех кто в теме, вы к сожалению нет, попробуйте найти единомышленников где нибудь в другом месте!
https://www.youtube.com/watch?v=FBcNi0ZxMBA&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#


опять не то, может вы и на верном пути, но концептуально как правило настоящие решения
часто лежат прямо чуть ли не на поверхности, но на стыке наук, не прочли видимо пост :
https://taina.li/forum/index.php?msg=1199219
На мой взгляд, вы страдаете многодумием, хотя критика это не мой конек, тем более здесь - в лаборатории по исследованию самых сложных аспектов этого дела, но кто-то же должен был вам должен был сказать, поэтому не обижайтесь, хорошо?!)
« Последнее редактирование: 14.01.21 09:59 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Зато я вас прекрасно понял- вы с большой любовью (это гуд) готовы рассуждать про свои излюбленные версии не взирая ни на какие факты,
Какие факты?
Цитирование
СЧ по вашему большой затейник- и так поработал с туристами, фактически девятью разными способами, эклектика (разнообразие стилей нанесения) травм 80-того лэвела! с применением радиации, сжиганием ног, многочисленных порезах, открученных ушах, и чудовищных травмах без нарушения кожного покрова
Нет, это не по моему. Все соображения по травмам я писал в версии. "затейник" - это какие-то ваши соображения.
Цитирование
!) Вообще-то я рекламу здесь не планировал!) Ладно пусть остается, как прецедент, но на будущее хочу вас предупредить: это тема не для рекламы чьих-то версий,  поэтому во избежания удаления поста мною как модератора,прошу  не  захломлять тематический топик подобного рода саморекламой ) вы же вчера в своей теме отправили мой ролик с фото СЧ в оффтоп)) поэтому и я попрошу Вас больше этого не делать! /\
каждый раз, когда вы тут пишете бред про мою версию, вы предполагаете ответ? Или это просто "для красного словца"? Тогда я вступать не буду.
То, что вы отправили ролик в тему "СЧ на фотографиях" - тема не моя, а свою я давно закрыл. Ролик в теме видел, очень люблю "городок", но не успел посмотреть. Кто что удаляет или переносит в ответах - я не в курсе, я этого делать не умею, даже на правах автора темы.
Цитирование
Ну, а для веселья, и в качестве точки (я надеюсь) оставлю здесь этот смешной ролик и на этом  о казусе СЧ в этой теме предлагаю забыть!)
Зы. Это исследование только для тех кто в теме, вы к сожалению нет, попробуйте найти единомышленников где нибудь в другом месте!
https://www.youtube.com/watch?v=FBcNi0ZxMBA&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#


На мой взгляд, вы страдаете многодумием, хотя критика это не мой конек, тем более здесь - в лаборатории по исследованию самых сложных аспектов этого дела, но кто-то же должен был вам должен был сказать, поэтому не обижайтесь, хорошо?!)
Вы прочитали мое предыдущее сообщение о травмах и следах? Перечтите еще раз, подумайте, можно необязательно в рамках моей версии. Самое важное - травмы. Если лавина, ураган, не могли подобные оставить в тех условиях, при том раскладе, то значит туристов кто-то приложил.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

"Все мы святые и воры из алтаря и острога, все мы смешные актеры в театре Господа Бога"
Николай. Гумилев.

Ты слышишь снизу наши голоса?! мы тебя настигнем, а потом похохочем! (с)
Здесь правит не тот у кого есть бумага, а у кого ЗДОРОВЕЙ джага-джага! (с)
Какое чудное место в этот раз я удачно попал, это с@ка Южный Урал, я такого бл@ нигде не встречал, прям цельные деревни Брахман. Тонкие длинные пальчики Брахман, очень нужны мне для моих мал, того кто меня не признал, бонджорно синьоры Ангулиман (с)
Ангулиман- индийский разбойник -убивший по легендам более миллиона человек.

Продолжим однако. На мой скромный взгляд, основными претендентами поураганившими в ту злополучную ночь на горе Холат (мансийский топоним, означающий- мертвец, усопший), были и остаются - бхуты и асуры.
Давайте поподробней остановимся на них. И поможет нам в этом как ни странно, наша земная реальность. Потому что, да какая разница жива сущность в общепринятом смысле или уже перешла на другой план Сознания, сбросив свою физическую оболочку?! Темные они и в Африке и в астрале останутся темными, поэтому по аналогии с нашим миром, попробуем понять логику бхутов и асуров мира потустороннего. В этом нам помогут пресловутые 90-тые) хотя конечно это всего лишь символ обретший форму особенно ярко в те лихие годы, но несомненно были в прошлом и присутствует и сейчас в нашем до сих пор к сожалению во многом бесправном и бесправовом обществе, которое мы имеем практически на всем пост советском пространстве.

Здесь я должен сделать небольшое отступление: я ни в коем случае не собираюсь агитировать за тот образ жизни о котором речь пойдет далее, и хочу донести простую мысль- как человек с довольно разнообразным жизненным опытом я общался в разных кругах и с разными личностями в том числе и из мира криминального... более того скажу откровенно, у меня есть несколько близких приятелей бывших опг-шников в основном "спортсменов", так как я и сам спортсмен, да и с детства много осталось связей из этого мира. Это просто жизнь:-" за окнами чай не Франция") у меня были приятели и из органов, и  из интеллигенции, художниц, и спортсменов, вообщем я разносторонний человек! Так получилось, что до 16 лет я был трудным подростком, чудом избежал тюрьмы, (да я сам был немного демон, но это в прошлом) иначе откуда бы я всё это знал?!) зато потом искренне встал на путь исправления, занялся йогой,  веганством, а было это, мое раскаяние и становление на путь истинный в далеком 1990 году, 30 лет назад. Но из песни слов не выкинешь, с этим миром я был знаком не понаслышке, пусть и вкратце, но всё же... Потом много что было и коммерция и духовный поиск, который продолжается и сейчас, и эко-волонтерство, и творчество, и многое другое, а щас я вот делюсь с вами своим опытом!) Но так, как в этой теме мы говорим о явлениях не слишком благостных, поэтому пользуясь своим богатым жизненным опытом я и провожу параллели для выявления истины.

Итак, кто такие асуры и что такое мир асуров?! Дело в том, что человек как макрокосм вмещает в себе всю вселенную. Это ведь только для профанов вселенная представляется имеющим пространственно-временные характеристики... в реале их конечно же нет. всё устроенно подобно матрешке, только наоборот, более грубые вещественные уровни находятся в менее вещественных, каждый более грубый уровень это следствие, а не причина уровней тонких. А для чего это я щас?! А для того, что несмотря на то, что по дхармическим религиям, каждый человек имеет в себе уже 6 основных состояний сансары, миров или лок: мира девов (богов), мира (асуров), мира людей, мира животных, мира претов или голодных духов и мира адских существ (бхутов). Т.е. миры эти есть, но они связанны и с состояниями сознания каждого отдельного человека и на протяжении жизни человек может переживать их в разной последовательности.

Нас тут интересует главным образом, мир или состояние сознания бхутов и асуров, как имеющих на мой взгляд прямое отношение к трагедии на перевале.
Но за неимением доступа к локам этих существ мы посмотрим на бхутов и асуров мира земного...

Итак мир или состояние сознания  асуров это: мир, борьбы, соревнований, амбиций, и жестких волевых установок, что несомненно дает конкурентные преимущество для выживания в этом "лучшем из миров". Недостатки: - Относительно слабо развитый интеллект, не гибкость, не умение идти на компромисс. Кто у нас соответствует этим параметрам?! Правильно-спортсмены.
Добавим сюда ещё красок, ведь мы имеем дело с преступлением! а кто у нас обладал такими характеристиками-мощью и умением переступить закон?! Правильно - бандосы. Это и есть асуры в земном понимании этого слова. В нашей стране они по началу не были профессиональными преступниками, просто (это я знаю по рассказам своих приятелей) попав в советскую армию или просто на улице, столкнувшись с разваливавшийся, но всё ещё тоталитарной системой, молодые и амбициозные не захотели мириться с ролью серых мышек, а пошли наперекор судьбе в желании отвоевать себе место  под солнцем,  и там уже никто не разбирал кто прав кто виноват. Закон -тайга, кто сильнее тот и прав.  Не сколько их не оправдываю, просто пишу, как есть и было. Для этой группы важно было исполнить сам функционал, они рассматривали человека, как функцию, убить ради дела и пойти дальше-это запросто, но не глумится (как на перевале с Юрами)

Теперь про бхутов, вернее их состояние сознания и не важно живы ли они или нет. Они в отличии от "спортсменов" уже обладали врожденными склонНостями к преступной деятельности. Их качества: Это в первую очередь зловредность, а также довольно развитая хитрость, скрытность и получение наслаждения от причинения страданий другим существам. Такова их природа. Они менее сильные, но более хитрые относительно асуров.  Кто наиболее соответствуем в социуме таким типам?! Правильно-ауе-шники, блатные, воры или бродяги, братва, порядочные арестанты  как они сами себя называют.

Но, вот что интересно, так как я сам с конца 80-тых имел возможность фактически изнутри наблюдать становление этих групп в среде своих сверстников и тех кто постарше, а затем ещё и по рассказам своих приятелей из разных опг города, которые даже не знали друг друга, а я знал и тех и тех, то доподлинно знаю, каким причудливым образом развивался этот симбиоз коммунистов и беспартийных у себя в родном городе в  столице Южного Урала городе Че, да думаю и по всей стране дело обстояло примерно также. А именно "спортсмены" в начале подмяли под себя весь традиционный рынок криминала, но затем постепенно профессиональный уголовный мир опомнился и стал навязывать свои правила игры, которые в большинстве случаев приняли и спортсмены, ну или по крайней мере делали вид, что подчиняются им. Я бы мог написать об этом целую книгу про этот мир своего города по крайней мере, но увы это не мой жанр и интересует он меня постольку-поскольку...)

Все эти законники, смотрящие и положенцы, это слова и понятия  из тюремного лексикона были вынуждены взять или делать вид (имитировать) что взяли и бандосы. Доходило дело до смешного-воров в законе специально выращивали наиболее серьезные криминальные авторитеты, чтоб законники решали дела в их пользу. А многие законники были людьми не особо далекими,  зависимыми и часто подсаженными на наркоту, какие решения они могли там напринимать сами понимаете... Хотя бывало по разному, за все случаи не берусь судить. Все эти криминальные "грядки" смешивались причудливым образом, образуя весьма не простые и затейливые узоры. В одной группировке могли состоять и те и другие. Но под конец понятия соблюдать стали все или делать вид, что соблюдают с волками жить по волчьи выть, как говорится!

Теперь, каким боком это всё относится к нашему делу?
Да самым прямым, как это ни странно!) В нашем земном мире, очень часто асуры, читай криминальные авторитеты из мира спорта-использовали бхутов-блатных для осуществления своих дел, чтоб закашмарить кого нибудь,   хотя бывало и наоборот. В деле же  ГД асуры, как наиболее могущественные существа из инфернального мира, (судя по сложности и тяжести травм  четверки в овраге)  несомненно принимали участие в операции- по ликвидации ГД... Но и бхуты, как наиболее зловредные и глумливые тоже там наследили, но гадили по мелочи, сжечь ногу Кривонищенко и открутить уши Дорошенко - это имхо их почерк. Кто кем руководил в данном случае?!
На этот вопрос я ответа вам пока не дам ибо сам не знаю, могу лишь догадываться... но об этом позже!)

Х.Х.М

 
« Последнее редактирование: 15.01.21 15:14 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Albert | adelauda_glasha | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Повторяю, Гумилева я изучал, и добрался конкретно до темы СЧ, у него был эпизод критики. После чего он мне разонравился совсем. Хотя мысль, что на вершине пищевой цепочки не человек, а некто другой, мне понравилась. (человек в своей капсуле)
Городок хороший, ролик смешной.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

-Если вам с@ка не хватает кислорода-я йог, я живу не дыша, я всегда со своими уродами-нам нужна анаша! (с)

Хорошо, давайте продолжим. Для начала расскажу немного про асуров и про живую мистическую традицию (с которой повторюсь, лишь немного знаком, ибо  не вывожу, духом не столь силен-признаюсь откровенно, чтобы следовать ей на 100% искренне!  :'( ).  На примерах из жизни и Их творчества (что я впрочем уже и начал потихоньку делать, далее цитаты из песен с жирным подчеркиванием)  с моими пояснительными комментариями на эту тему в рамках конечно нашего исследования.  Но  не зацикливаясь на этой хоть и очень уважаемой, но сугубо специфической традиции. Без имен и фамилий, а также без фото и видео файлов, ибо люди представляющие эту традицию по понятным причинам  не публичные, да и в рамках этой темы сам путь тантры левой руки нас интересует поскольку-постольку это касается темы перевала Дятлова.   Затем в следующих постах я планирую представить свою видью- сценарий того, как на мой взгляд самом деле там всё происходило и почему, исходя из своего понимания бхутологии разумеется.

Асурическая садхана.
садхана -духовная практика (санскрит).

Как мы уже рассмотрели выше на перевале было как минимум 2 вида воздействий, назовем их условно так: простые и высокотехнологичные.
Бхуты (бывшие) призраки-оборотни, как существа земного цикла могли легко напугать и нанести травмы первого типа, как мы это знаем из рассказов о них.
Но более сложные травмы, такие как: поломанные ребра без следов внешнего воздействия в виде гематом, ссадин и.т.д. как от удара автомобиля на большой скорости, а также совершенно немыслимому даже для современного вида вооружений- жесткого радиоактивного воздействия- -луча смерти по предположению Л.Н.Иванова, а затем подтвержденному и великим экстрассенсом Виктором Громовым (читай кто это в моем основном очерке во вкладке мистические) и, аннигилировавшего глаза и язык у Дубининой и Золоторева, как мы это знаем из СМЭ и УД не могли имхо  были быть нанесены примитивными существами земного цикла!

Поэтому тут можно сделать смелый вывод, что там была проведена колоссальная и коллективная "работа"  по заранее намеченному плану с распределением ролей, и заметанию следов, но об этом позже.

В этом посте я хотел бы поподробнее остановиться на асурах- мощнейших инфернальных демонах-лидерах всевозможной нечисти.
А поможет нам в этом, как это уже было сказано - подсказки из нашей земной "реальности".

Начнем-помолясь!)
Во первых нужно сказать, что индийская национальная культура и весь её богатейший мистико-религиозный эпос буквально пронизан сюжетами о противостоянии сил "добра и зла" персонифицированных в боестолкновениях девов и асуров (богов и демонов)само слово А-сура идет от слова Сурья (санскрит)-солнце, суры это дети солнца-света, частица а означает отрицание, поэтому асуры соответственно дети тьмы. Кстати асуры не были изначально такими плохими, но отпали от истины встав на путь черной магии, сравните с библейской легендой об ангелах-цивилизаторах (бней-эллохим) увидевших-дочерей земных и забыли о своей высокой миссии, став падшими ангелами. А также смотрите трактовку всего этого в книге "Эдгар кейси об Атландиде" от сыновей величайшего из земных провидцев. Но мы отвлеклись.

Этот мотив (битвы девов с асурами) встречается и в многочисленных Пуранах и в некоторых шастрах типо Шри Бхагаватам и других, а также даже и в самих Ведах-об этом тоже вскользь упоминается, но особенно много всего этого добра в двух главных эпосах индийской культуры-Рамаяне и Махабхарате.
В первой, впрочем как и во второй сюжет противостояния людей и богов с асурическими силами зла, является лейб мотивом и центральной темой всего повествования. Сама Бхагават-гита, как одна из глав из Махабхараты тоже пусть хоть и косвенно, но затрагивает этот сюжет. В ней же в (Махабхарате) описываются и разного рода рода вооружения включая и такие коих мы ещё не знаем или не знали, не даром физик-теоретик и один из отцов основателей американской атомной бомбы Ро́берт О́ппенгеймер во время первого испытания этого оружия цитировал Махабхарату с цитатой об оружии из неё.
Вообщем с оружием у асуров, как мы понимаем давно всё было гуд и  ок!
Но, как они асуры-настолько прокачались в средствах уничтожения и кто же им в этом помог?! Ответ также есть в индийском эпосе. А  эпос этот (кто не знает) для той части света, это как Шекспир для нас- с его вечными гамлетовскими сюжетами и параллелями в жизни современной,  с нашими судьбами.

Ответ в том, что для обретения оккультных сил-сиддх и в.т.ч и оружия (санскрит) они занимались практиками. Не важно даже для какой цели конкретной направленности  духовной или материальной, и  боги и демоны-практиковали тапас (аскезу) и духовные практики для этого. Спорт это кстати тоже тапас для асуров мира земного - спортсменов с преступными наклонностями о которых писалось выше, но это грубый тапас, а тонкий
это -умственный тапас, контроль над мыслями, читта-вритти-ниродха,  который конечно гораздо  мощнее и тапаса грубого, точно также как и астральные демоны- мира тонкого, энергетически мощнее человеческих демонов- асуров мира грубого. Но так было не всегда.  В древней Индии судя по описаниям, астрал и грубый мир не были так сильно деференцированны как сейчас в наше время, во всяком случае по легендам- войны с асурами  происходили не только на небе, но и на земле! К примеру там говорится, что главный асур Тарака практиковал тапас на какой-то горе тысячу лет стоя на одной ноге без еды и воды, под солнцем и в жару и в холод и допрактиковался)) до такой степени, что  рай-Девакан (санскр.) начал плавиться и все боги задрожали от страха! Все да не все, кроме конечно Шивы - Махадева, великого Бога (санскрит), который сам практиковал тапас на горе Кайлас и его божественной супруги... имеющей много аспектов и ипостасей от благой до самой что ни на есть кровавой и ужасающей. также, как и у нас есть множество аспектов-у богов они только более ярко выражены! В зависимости для кого предназначено Их внимание, каждому своё. Демонам одно, хорошим  людям- другое, с людьми по людски.  Но не всё так просто в этом мире, жизнь не монохромна.  Хотя Кали в традиционной иконографии отрывает голову самому безумному демону, и на шее у неё ожерелье из черепов врагов, как напоминание другим... Однако, большинство демонов видя её ужасающую мощь-больше не хотят воевать, а присоединяются к Ним... Недаром в Их свите присутствует вся эта инфернальная нечисть, они ведь тоже хотят трансформации-избавлению от уз сансары, думаете приятно жить с таким умом?!) Потому что  знают кто Они, боятся и уважают  особенно Мамочку)- бескомпромиссную Богиню, символически представляющую нетерпимость к любой лжи, ханжеству и нечистоте! Впрочем Тараку замочили по легенде не они, а их старший божественный сын, бог войны-Сканда или Субраманья - есть и такой, а Их младшенький это Ганапати-слоноподобный бог-владыка бхутаганов-полчищ бхутов- Ганеша! Всё это конечно символизм, но не только... Вы ещё разве не поняли по перевалу Дятлова, что наш мир далеко не единственный?!)   к сожалению до  некоторых доходит Ооочень долго  :'( ладно -поехали дальше.

-Не с кем он так не сделает, как мы на от@бись даже для тех кто на дне, его тело мантра, пища-канабис, разрушитель мира-Махадев
Не бойся он не сделает, как мы на от@бись- даже для тех кто на самом дне- его тело мантра, пища-канабис, повелитель ганов Махадев!
(с)

Вернемся же пока на нашу грешную землю... Есть концепция, что души приходят сюда, как в школу-учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал один из вождей мирового пролетариата!  ;)
Религии и духовные пути это как разные школы, лицеи, пту и институты на любой вкус и подготовительное развитие, читай-духовную зрелость.
Так вот возвращаясь к 90-тым и колоритным личностям из оных, с коими довелось лично общаться, напомню про их психологию и основное (золотое) правило, которое отличается от обычного-человеческого императивно- нравственного: - поступай так, как хотел чтоб поступали по отношению к тебе, а звучит немного по другому:- С людьми по людски-с "козлами" по козлячьи! Это основное правило по умолчанию встроено во все блатные понятия и признаться мне оно тоже близко... Это не значит, что я ему всегда четко следую, но иногда по обстоятельствам если доброе слово не помогает-приходиться прибегать к более жестким методам воздействия... Понятно, что христианская мораль этому не учит с её: подставь левую щёку, также как и буддийская, не знаю как ислам с его законами шариата и джихадом-трактовки там у всех разные, а также если взять и иуадаизм с кришаизмом- там тоже не будет этой беспощадной искренности, а скорее показное благочестие т.е. трусость. Хотя Иисус конечно не был трусом и имел в виду совсем другое! Но в нынешних реалиях, часто под христианским смирением имхо прячется всё же трусость- ведь вся власть от бога, не так ли?!) В целом  почти все эти мировые религии и традиции придерживаются этого общепринятого "золотого" правила-поступай так по отношению к другими .т.д почти все, но только не индийский сатанизм)) с его беспощадной искренностью! Там он о звучит немного не так, а так: - поступай с каждым так, как он  того заслуживает! Как они это определяют, тема отдельного поста и не входит сейчас в нашу задачу-раскрывать все аспекты этого пути.

-И воры и убийцы кто с мурти кто с крестом, когда устанут злиться узнают обо всём, всегда приходит одна, хоть было тысячу имен в которой можно раствориться- Кали намасте! В её улыбке есть тоска, а в зеркалах нет отраженья! (с)

Но, что делать душам воров и убийц, которые тоже хотят эволюционировать и которым уже надоел их жестокий образ жизни?! Особенно последним, коими почти все "спортсмены" представители лихих 90-тых и относятся. Подставлять левую щеку?!: как то не по понятиям), да и после такого бэкграунда стать сразу же травоядным весьма затруднительно, ну вы понимаете!
Поэтому на помощь тут приходит тантра левой руки или индийский сатанизм, в свете которого мы и рассматриваем данную тему. Вот там да, никакого ханжества, принятие и трансформация через подвиг и героизм самых неприятных свойств человеческой психики и работа с ними открыто без закрывания "фиговым листком" лицемерной человеческой морали и трусости!
Как мы уже рассмотрели люди могут также обладать асурическим сознанием, даже не находясь в соответствующей локе (мире) впрочем также, как и со всеми остальными состояниями-девов, людей, животных и.т.д. Поэтому для таких людей нужен и руть соответствующий их склонностям.

Индуисткая тантра тоже не однородна и предлагает на выбор несколько путей от довольно лояльных системе Лингаяты (вира марга - путь героев)  до самых радикальных типа Капалики и агхоры (буквально-бесстрашная). Мне повезло я общался с представителями разных путей и даже с агхори при чем не в Индии, а в своем родном городе и честно скажу- произвело это неизгладимые впечатления!) Это страшные) люди и дело не в том, что являясь бывшими криминальными авторитетами, и бывшими мастерами спорта по боксу, это было бы пол беды)) дело в практиках в тапасе в сиддхах, для ума ставшего чистым и неподвижным - тайн нет в том числе это касается и умов "других" людей... А когда тебе такие демоны в стихотворной форме рассказывают все твои самые заветные мечты и страхи в подробностях с именами из тщательно скрываемого прошлого, сами понимаете насколько это может быть страшным для эго!) Чтобы дать вам представление, что это за люди, как они любят шутить о себе, как об -опг трансформировшееся в религиозную секту) Приведу пример из жизни: у меня есть друг, старший товарищ на 10 лет меня старше, бывший афганец и призер чемпионата Европы по дзюдо в тяжелом весе-удав кароче), у него на правой руке шрам на всю ладонь-это шрам от финки, ножа моджахеда, когда тот исполнял интернациональный долг в развед роте, и когда в один момент душман ударил его прямо в лицо ножом , спортивной реакции хватило, чтоб  подставить правую руку-оттуда и шрам, ну а второй рукой он его задушил-сломав шею,  война есть война... Потом работая с газовым конденсатом в качестве ген. директора небольшой, но довольно не бедной фирмы в Тюменской области-на северах, он умудрился получить (отдали ранее отжатое) с местных чеченцев, да не простых бандитов, как это часто бывает с представителями этой замечательной нации), а с бойс-френда  на тот момент женщины-губернатора Ханты мансийского округа, т.е. людей очень опасных и не простых. Т.е. чел реально прошел и огонь и воду, но узнав про меня про традицию не рискнул встретится с её представителями. Почему?! Ведь как говорят люди знающие- раздвоенный ум лучшая пища для демонов.
 Любая неискренность с самим собою при встречи с представителями Мамы Кали тут же вылезет на передний план-проверенно на собственной шкуре!) Потому что асурическая садхана-это вам не диснейленд (блатная жизнь-не шоколадка)), а серьезная трансформационная работа с собственными иллюзиями -большинство из людей не готово к такой встрече! Нужно уже обладать хотя бы частично такими же качествами- или же не обладать соответственно лицемерными. Согласитесь, не очень комфортно общаться с демонами в приватной обстановке, которые знают о тебе Всё, включая и все низкие склонности и мысли! а также -тенденции будущего, и скрываемого прошлого,  особенно если есть то что скрывать конечно, а там видимо было что!)

Но и тьма может быть полезной человечеству-более того, так зачастую и происходит-поэтому Шиву и называют-Бхутешварой, владыкой зла-демонов и призраков!
Как они мне говорили за завтраком у Канта - Не важно какие у тебя крылья-белые и перепончатые) - ведь главное полёт! И - где был бы твой свет-если бы не наша тьма?!
(Ибо всё познается в сравнении, а тьма нужна, чтоб узнать что есть свет, иначе бы мы его просто не заметили)
а как я с ними познакомился?! Я не знал, что делать в жизни, и искал менторов-коучей, которые научат жизни, но как назло все эти инет-коучи хотели денег,  коих у меня не было, и в реале оказались совсем не такими  крутыми, какими они сами  себя в инете позиционировали, а наоборот даже какими-то маленькими и жалкими, подавленными системой и собственным эго... Пока  наконец Господь Шива)) видя всю моё затруднение и поиск, мою  нелепость и несостоятельность, смилостивился над этой маленькой и несчастной личностью коей я тогда себе казался),  и проявился через своих преданных,  в качестве вот такого вот примера: демонов- коучей)). И должен вам сказать поясняют они за жизнь очень доходчиво, я бы сказал даже слишком!) Да они не дают добрых советов-они только разрушают-твои иллюзии и показывают на мерзкие склонности лелеемые годами, а ещё могут дать-пи@ды!) ну это в крайних случаях! Вот-хоть и не за деньги, но я получил свой даршан, который дорого стоит!) Подробностей увы, не будет т.к.  это слишком личное... Но получил с избытком,  всё, что на тот момент мне было просто необходимо! Вот так и действует божественная милость-совсем не так, как мы это себе представляли, хотя  в нужном месте и в нужный момент и нужным способом!

  А теперь представьте себе асуров мира астрального,  и их возможности, если даже у земных есть много такого чего обычный среднестатистический чел-даже не нюхал и от чего большинство шарахнутся, как черт от ладана!) и , насколько тогда первые сильнее последних, а тем паче  сильнее и прозорливее обычного человека?! Представили?! Вот с этим и пришлось столкнуться туристам группы Дятлова. А вот за что они (астральные асуры) при содействии, как я считаю  пехоты нечистой силы- бхутов, это сделали, я и расскажу в дальнейшем. Ибо нельзя объять необъятное, кроме как по кусочкам!

 Познакомлю вас тогда с отрывками из творчества земных асуров, с некоторыми из которых я вас уже и начал знакомить. С творчеством пути идущего вразрез с общепринятыми путями, т.е. путями  абсолютного большинства, но  не в целях пропаганды его, а токмо в качестве примера, в целях так сказать просвещения)) и иллюстрации того, что это такое... Как мне было сказано- братан это не песни:-это садана, т.е. даже рецитация  этих волшебных "стихов" может сработать как мантра, однако только для тех кто готов к этому... к адептам пути тантры, которая в отличии от остальных религий и путей НИКОГДА не навязывается другим, настолько её ценности в мире не общеприняты и даже странных! Приведу несколько самых лояльных отрывков, жалея вашу психику)) и неготовность принимать иные точки зрения, так широко распространенную в наших  широтах.

-Не говори мне ради бога, что ты права, от какой-то  цели в жизни-пухнет голова, у кого то ноги в небо у кого-то руки в ад, хочешь я узнаю кто в этом виноват... Жалко что  те кто помнят об этом так редко поют-кто в дурках  кто в тюрьмах, кто с джефа на ханку... Хар-хар Махадеву, была  Гомора и Содом, чтоб стало всё понятно-девять раз дурдом... аминозиновая порка-помидорки, -бульон, Но я точно знал в чем дело-и помнил о Нём, точно знал в чем дело и помнил о Нём- Хар-Хар Махадев! (с)

-После люси (лсд) когда уже не лечат, Снова всё забыл этот человечек у него любовь-морковь налоги, про него совсем забыли боги, Если ты не помнишь как остановиться-я рекомендую тебе лучше не жениться, Если ты с асурами вновь устроишь танец, пятьдесят на пятьдесят-крылья станут рогами, Здесь вполне приличные ребята-дай волю переделают всю Махабхарату, Все почти-что брахманы или полубоги: Нельзя заняться тантрой не раздвинув ноги, Резко проявляются скрытые таланты, но для мамы Кали-все мы оккупанты, Жить хотите с@ка сыто и размеренно, но Ма Кали никогда не верит нам! (с)

Оккупанты потому что любое эго- сознание претендующее на я и моё, это уже априори захватчик, претендующий на то что ему никогда и не принадлежало и  не было им, не исключая и само тело... а с оккупантами сами понимаете-разговор короткий!)

-И у тебя осталась лишь последняя попытка, когда твоя надежда станет палачом, Попробуй отвечать улыбкой на улыбку, Стану пеплом-это будет вскоре, лишь прочитаю эту мантру на заборе, Я у Кали на крюке всё время-Она мне никогда не верит! Джей Кали Ма!  Не вижу разницы- кричать или молчать у этой девушки давно всё под прицелом, Я чувствую Она не хочет больше ждать,Ом Кали-Кали чали махе, Смашан васу бхоги махе-Тано Агхора! Стану пеплом-это будет вскоре, лишь прочитаю эту мантру на заборе, Я у Кали на крюке всё время-Она мне никогда не верит! (с)

Ну и всё на сегодня, писал часа три или четыре наверное, устал аш, во славу конечно-ж Шивы! хоть я и православный))  В этом небольшом очерке я попытался дать хоть какое-то представление (как сумел конечно и как я это сам вижу, возможно и не верно) о том, кто такие по крайней мере  асуры в их земном воплощении  (за неимением доступа к энергетическим) и про их качества...
На этом позвольте закончить про асуров и про их интересных традиции) если кому интересно то вы легко сможете найти про это больше  в интернете по тэгам: агхори, вира-марга, шиваизм и.т.д. Но, а в жизни-это как бог даст!)
Зы. Прикрепляю небольшое видео про традицию- Капалика.
Х.Х.М

https://www.youtube.com/watch?v=kT_oq1DN1_8&ab_channel=%D0%90%D0%B4%D0%B8%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3#
« Последнее редактирование: 18.01.21 23:11 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

с кем Вы всё время разговариваете? :)
« Последнее редактирование: 15.01.21 17:35 от Udalakiaruni »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

с кем Вы всё время разговариваете? :)
Для себя конечно!) Вербализирую жизненный опыт, да и кроме меня тут нет никого!) Шутка.
А вы зачем читаете, если неинтересно, ну или по крайней мере пишите, раздражает?!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А вы зачем читаете, если неинтересно, ну или по крайней мере пишите, раздражает?!)
Да я не читаю... слишком много букв.

Сказали бы просто в двух словах в чём там суть :)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да. В беседе с человеком, который никогда не слышал про гибель туристов, знает только, что некие туристы там то погибли. Разговор на 10 минут, он спрашивает: "что с ними могло произойти по вашему мнению"?

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
если рассказ начать со слов:
начнем с истори Междуречья... первые заложенные основы взаимоотношений каст жрецов с кастой правителей... и тд
то собеседник повесится как та бабушкав фильме "Аэроплан"
« Последнее редактирование: 16.01.21 20:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да я не читаю... слишком много букв.

Сказали бы просто в двух словах в чём там суть :)
Вот Вам просто любопытно, а кто-то разгадке этой тайны жизнь посвящает, по ночам не спит, стримы записывает, исследования проводит!) Чтобы прояснить их умственные метания, благодаря знанию некоторых довольно специфических аспектов человеческой (и не только) психики, мне захотелось поделится тем, что знаю об этом.
Ладно, для вас напишу флэш версию)
Во вселенной, как в обычной капусте есть  несколько уровней или слоев. Эти слои, распределяются во вселенной, как бы паралельно друг другу, но существа обитающие в этих слоях очень мало взаимодействуют с другими слоями из-за разницы частот-вибраций. Ну к примеру есть мир живых, а есть мир мертвых или развоплотившихся душ и сами понимаете мы мало взаимодействуем друг с другом из-за раницы в энергетическом слое. Всё это строго согласуется не только с религиями, но и с йогой, тантрой, шаманизмом и другими практическими духовными путями. В буддизме например говорится о 6 мирах или локах (локациях) и все эти миры также связанны с нашей психикой и состояниями сознания, эти миры таковы: Мир богов, демонов-асуров, людей, животных, голодных духов и существ ада. Этот пласт знаний обычно не берется  в расчет исследователями ТГД-я решил закрыть этот пробел, благо знаний и опыта в этих вещах у меня хватает, чтоб достаточно компетентно говорить об этом. Но я не претендую на истину в последней инстанции-возможно есть кто-то кто гораздо яснее видит и может прояснить эту историю.

Здесь делается попытка понять из каких слоев вселенной и почему прилетело это "послание" в виде ТГД наш мир и почему. А то что это было "послание" и своеобразный мэсседж всем нам и гос-ву в частности  в этом сомнений нет и быть не может, по крайней мере у разумных людей изучивших мат часть по этому делу! Ну, а кто это был конкретно и почему он это сделал-этому и посвящено мое авторское исследование и если я вам скажу ответ без доп. аргументов вы мне всё равно не поверите и будете докучать доп. вопросами: а на каком основании?! и.т.д и.т.п)

Вот примерно вся суть в сжатом виде) подробности читайте, выше, ниже и  далее!) Как-то так.
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:04 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Те кто хотел помочь Иисусу-лишь запутался в искусстве- доставать за веру меч и при этом не перечить, Будда просит раствориться...  как  сансарой насладиться? В Радху -Кришну не влюбиться, Махадев закрыл границы, Я упал под ноги Шивы, Натараджа мне поможет в танце, Разрулить все эти Лилы и самим собой остаться! (с)

"И еще раз об огненных шарах.

Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это"

Л.Н.Иванов. из статьи "Тайна огненных шаров"


Ну чтож, судя по просмотрам, многие несмотря на весь свой скепсис и атеизм, всё же читают, а значит интересуются альтернативными и мистическими (хотя здесь всё, что касается не ОШ и НЛО- враньё и мистика в самом плохом смысле этого слова)) точками зрения,  поэтому продолжим наше расследование!

В предыдущих сериях  *JOKINGLY* (если б я писал сценарий для сериала про ТГД Дэвид Линч и Гоголь нервно бы закурили в сторонке-ну вы меня знаете!)) впрочем основанного строго по УД! К сожалению пока это невозможно, т.к. у власти всё та же организация, что когда-то засекретила подробности этого дела, допустив лишь раскрытие заключительного эпизода связанного с кульминацией всей операции,  к тому же только в части того дела, которое расследовала гражданская, а не военная прокуратура...
Впрочем в пору посылать запросы по рассекречиванию уже не им, а следующему президенту с фамилией на букву Н)) - дваждырожденному, подобно Иисусу) - думаете ему не показали там весь сценарий, когда Он был в коме?!, но судя по поступкам яйца у него реально железные, и это радует!)  ведь сказано в Гите Господом Кришной: - Какая разница- кто против тебя, если Я на твоей стороне?!) Вот где сюжет раскручивается  по гамлетовскому сценарию, с отравлениями, арестами, интригами и.т.д, Точнее не ему (ввиду того, что щас он не на свободе, а потом боюсь не достучитесь, других дел будет много!)), а его близким и соратникам. Желаю им всем, а значит и всей стране в целом- победы, стойкости  и духовной  силы!  Надеюсь они потом раскроют третий-серый (как в мафии)т.е. самый тайный уровень этого дела касаемый взаимоотношений власти с инфернальным миром.

 Но мы отвлеклись:  В предыдущих "сериях" мы выяснили, что тяжесть, эклектичность и запредельная сложность травм (поэтому почти никто и не мог понять кто бы это мог осуществить в тех полевых условиях) не предполагает участие в этом: людей, зверей, человеческого техногена, а также природных факторов типо лавины и прочего. Также, мы рассмотрели то, что травмы были двух видов- простые типо многочисленных порезов, как от когтей, обожженных участков тела у двух Юр, закрытые ЧМТ как от ударов дубиной и запредельно сложные-высокотехнологические, не доступные пока даже нашему пониманию, как в случае с двухсторонним переломом ребер без нарушения кожного покрова, а также по видимому применение радиоактивного излучения с анигиляцией глаз , языка и даже подъязычной диафрагмы у Л.Дубининой без следов удаления кроме как зашкаливавшего фона на одежде, а значит и на телах последней четверки. И сделать это могли только могущественные существа по типу древнеиндийских асуров с их оружием так подробно описанных в Махабхарате...

А также, благодаря индийскому сатанизму-тантре-левой руки,  мы подробно  рассмотрели, что сделать это могли существа двух типов: призраки-оборотни земного цикла-бхуты- с их ненавистью к роду человеческому и как следствие глумлению, и более серьезные не обязательно связанные с земной эволюцией-асуры. Также я привел как считаю убедительные примеры из психологии асуров и их творчества и вы имели возможность убедиться насколько же она отличается от обычной-человеческой. Поделился сокровенным-этого  вы врядли бы узнали когда либо не из инета ни тем более из жизни, ибо инфа это из первых рук, а асуры хоть и с точки зрения высшей мудрости- и тоже в чем-то глупы и невежественны, однако гораздо прозорливее обычных людей, которые процентов на 95% просто глупы и трусливы...

Но индийский сатанизм не закрывает глаза на эти по сути страшные и скрытые от обычных человеческих явления, а напротив работает с ними: наверное следуя старому правилу: -если не можешь победить, тогда возглавь!)
Поэтому в этой традиции мы находим многие ответы на вопросы: кто, зачем, как и почему покуралесил в феврале 59-года на Северном Урале. Что здесь и было насколько это возможно-показано.

Но я здесь не для того, чтоб повторяться. Едем дальше.
Итак, видео главы из  монументальной-книги Николая Андреева посвященной ТГД, часть вторая. Она очень важна для понимания, что же там произошло, поэтому потрудитесь ознакомиться:
https://www.youtube.com/watch?v=KnN4LOi7_lM&feature=youtu.be&ab_channel=%5BBEASTROY%5D#


Там говорится в числе прочего, что Рустем Слободин, аш весь посидел бедняга, по рассказам его родственников... Что могло его так шокировать?! А ведь до этого они и медведя прогоняли в другом походе и сам Игорь Дятлов зарекомендовал себя,  бывалым и стрессоустойчивым туристом в походе на Иремель близ поселка Тюлюк (бывал я там) в процессе встречи их с табуном диких лошадей-мгновенная реакция и правильное решение Дятлова-стоять на месте и не двигаться спасла им тогда жизнь,и  говорит о том, что Игорь был очень опытным и сильным руководителем, способным на правильное принятие решений в самых неожиданных ситуациях. Да и сам С.Золоторев был не робкого десятка, но в этот раз им не повезло... Значит там была действительно-непреодолимая сила, и эта сила была выше человеческого опыта и возможностей.
Также в этом же видео сказано о том, что обструганная лыжная палка не рук дела туристов-это просто безумие уничтожать свой инвентарь тем паче что запасных палок не было,  а также фонарик лежащий на палатке на уже на наметенной горке из снега,, и поэтому явно был оставлен не туристами... добавим к этому оставленные кем-то солдатские обмотки у настила, срезанные кем-то куски одежды у кедра (не на предмет ли изучения радиоционного фона?! а также переворачиваемые кем-то трупы, знаемые нами  по позе трупов- не там где был замерзший снег от предсмертного дыхания, одеяло накинутое кем-то на двух Юр у кедра, запуск ракетницы в районе Х-чахля 4-го или 5-го февраля 1959 года - ракетницы, замеченной группой Блинова с горы Чистоп, проводник Пашин знавший о том, что туристы уже мертвы и где искать палатку,  ВСЁ ЭТО говорит нам о том что на момент официального обнаружения поисковиками группы 26 февраля до них на этом месте уже кто-то побывал. т.е. группу вели. Эта не была группа зачистки, как считают некоторые, ведь как мы уже знаем-травмы не могли нанести человеческие существа, да и по времени и по странному поведению- не совпадает с поведением агрессора.

И как-так получилось, что они так быстро оставили палатку-единственное убежище в тех суровых условиях, ведь нельзя было  покидать её, а нужно было напротив  занять круговую оборону и вместе пытаться отбиться, а не по отдельности, как оказалось при обнаружении! Но тем не менее оставили, при чем оч. быстро... но тогда кто или что могло их так можно было их напугать?! Умственный тупик для нормальных людей!)
Но для нас всё более менее понятно... Понятно по нашему знанию асурической природы. Ведь, как я уже писал выше асуры бывают не только астральные. Хотя наш мир не столь реален, как мир тонкий, там вибрации более быстрые, а у нас замедленные и напоминают вот что: медовые соты (это объекты материального мира) без меда, т.е. пустые оболочки, а сам мед (наполнение их) это как раз и есть прана- жизненная энергия-энергия астрально-ментальных т.е. тонких планов Существования. С этой точки зрения все наши тела-это фактически уже трупы ибо бесчувственны и инертны, их наполняет энергией только субстанция тонких планов, но мы не видим её, хотя и чувствуем и осознаем эти энергии в виде эмоционального фона и мыслей, ибо наши индрии или органы чувств направленны во вне и мы не замечаем более тонких энергий. Нервная система это всего лишь проекция астральных нервов-нади, которых по словам йогов насчитывается 72000. если тонкое тело отделяется от грубого, тогда и вся нервная система анулируется. Т.е. наше тело-производное мира тонкого.
Но духи или сверхъестественные существа в тонком мире, как раз таки чувствуют себя- как рыбы в воде, ибо это их мир, который впрочем тоже не является конечной реальностью, а всего лишь есть- суб.планы или производные от Абсолюта или Брахмана из которого все эти миры или планы Сознания и разворачиваются подобно отражениям или кино-проекциям отражающим ментально-психические  паттерны подобно юнговским архетипам или платоновским идеям отраженным светом Сознания на экране этого же самого Сознания. кароче все феномены и миры это всего лишь бледная тень Абсолюта. но не будем так сильно съезжать в философию) а вернемся к нашим "баранам".

Вот вам пример из жизни земных асуров, о которых я писал выше, как раз того чьи стихи я уже приводил, который попав из дисбата в следственный изолятор долго удивлялся:- А что у вас здесь за санаторий?!)

Пересказываю то, что слышал от него, один из его веселых рассказов за жизнь:
 Как-то раз приехав из Аркаима, и одев на голову "арафатку" полотенце прикрывающее голову и завидев издали нескольких скинхедов, бритых и как водится в своих берцах-ботиночках-доктор Мартин, была такая суб культура в начале нулевых, начал приветствовать их так:-Аллах акбар, Бисмиллахир-рахманир-рахим, Иншалла и.т.д.
 Это было для них конечно как красная тряпка для быка) но когда начали его окружать с недвусмысленными намерениями устроить не хилый замес,он им ещё и добавил, подзадоривая:-А вы что арабского еврея ни разу в жизни не видели?!)  но не заметили бедняги, как из других машин начали выходить его коллеги-шиваиты с битами и тогда между ними состоялся следующий разговор:-ну что ребятки фашиствуем, есть проблемы?!) проблем как оказалось-  уже не оказалось!) - А ваши бабушки с дедушками знают чем вы занимаетесь?!
В ответ только бессвязное мычание)///
В этот раз обошлось без кровопролития, но сам факт того, что на любую темную силу во вселенной найдется ещё более темная сила-как говорится на лицо! Этот эпизод показывает на мой взгляд, что настоящие асуры, готовы всегда на любую провокацию и конфликт-дай только повод! ибо они профессионалы по трансформации темных человеческих энергий, как я уже не раз говорил:-с "козлами по козлячьи" на этом принципе и живет весь инфернальный мир - самоутверждение за счет "лохов".  Да "нечисть" зачищает нечисть, так как роль нечисти в этом мире-в том, чтоб служить Богу и таким образом. Вспоминаем бессмертные стихи от Гете:-Я часть тех сил, что вечно жаждет зла, но совершает благо!
 ]:->

Что же было там на перевале в ту злополучную ночь?! Когда настал час Ч и эти сущности в особом месте, древнем кладбище, (где благодаря заклятию древних людей по В.Громову у них и было формальное право, а по существу издевательство) проявили свою силу и власть над людьми, как об этом и сообщил нам Л.Н.Иванов. в своей знаменитой статье.
Для нас очевидно, что асуры совместно с бхутами нагнали жути на туристов заранее прогнозируя их реакцию, и как существа тонкого плана - зная состояние человеческих умов и зная на какие кнопки нажать, выгнали бедных туристов с помощью всех этих страшных образов-оборотней, призраков и.т.д. Представьте себя эту картину, когда на вас из огненного кольца -портала (который потом видели и поисковики) с воем один за другим вылетают и несется стая вурдалаком-оборотней с клыками, когтями и перепончатыми крыльями (как на одном из фото из архива пленок Л.Н.Иванова переданных фонду его дочерью, есть в одном из  моих исследований)! Представили?! а  у кого из вас хватило бы духу выдержать такое?! Если даже не один дятловед один  зимой ночью пока  не решил посетить это место несмотря на показную броваду и отрицание потустороннего влияния на это! Но себя не обманешь! Я знаю только йогов и святых типо Падмасабхавы, Миларепы и Серафима Саровского, кто в отшельничестве смог выдержать атаки духов "злобы поднебесной". Выдержать, а затем и покорить их-но в этих случаях мы понимаем, что людьми назвать этих подвижников-было бы не правильно! Конечно, чтобы всё сработало нужно было тщательнейшим образом всё спланировать и я на 100% уверен, что "планерки" были... да я даже присутствовал на одном таком)) правда в вещем сне и мне даже тогда демоны вручили орден  :'( за изощренейшую ложь с моей стороны, каюсь -буду с вами откровенным. Это они любят-это их производственная функция-обманывать род человеческий и чем коварнее тем лучше! Поэтому в начале спланировали, распределили роли, а затем изощренейшим образом и расправились с ГД так, чтоб потом никто или почти никто) не мог разобраться, как такое вообще возможно?! Но зная лично асуров мира земного, и их способность закошмарить кого угодно, не трудно предположить, насколько убедительными средствами могли тогда действовать-асуры настоящие, т.е. темные мира тонкого.

 Но почему именно туристы попали под замес, явно не будучи нечистью?!а главное ЗА ЧТО?! Вот об этом в след. сериях нашего расследования!

Х.Х.М
« Последнее редактирование: 20.01.21 12:29 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  это фото?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  это фото?
(Ссылка на вложение)
Ага! Не находишь, что у этой дряни какие-то неестественно правильные формы?!) и ореол света по центру, вот это и есть ОШ в не завуалируемом виде!
« Последнее редактирование: 19.01.21 00:16 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ага! Не находишь, что у этой дряни какие-то неестественно правильные формы?!) и ореол света по центру, вот это и есть ОШ в не завуалируемом виде!
Похоже на огромную летучую мышь.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Похоже на огромную летучую мышь.
Совершенно верно! Это Их крылья. А ведь этот снимок из до сих пор малоисследованных пленок дятловцев, которые провалялись несколько десятков лет на пыльной полке из-за того, что их посчитали просто засвеченным мусором... в отличие от популярного 34-кадра. Но, вот такие перепончатые крылья не могли быть просто засветкой и царапинами на негативе, ввиду во первых правильности форм, а во вторых параллельности-парности этих форм, да и огненный шар по центру тоже явно не просто так!
Сравни например эту штуку с человеком -мотыльком из Пойнт-Плезанта в 1966 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BB%D1%91%D0%BA
Там тоже по преданиям люди тронули кладбище на которое индейские шаманы наложили заклятие, и тоже всё окончилось трагично (даже интереснейший фильм сняли!) разрушением серебрянного моста и гибелью 46 человек.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  человек-мотылек есть в американской версии:  2013 — Упоминается в фильме «Тайна перевала Дятлова».
Надо же  %-)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Су-Е-Та, Су-е-Та, Вниз под ноги золой, Вниз под ноги золой, Су-Е-Та (с)
Нирвана (Ниббана) состояние сознания, в котором дхармо-частицы (дхармы) потока сознания (читта-сантана) пребывают в покое. Википедия.

"Информация не ведет людей к счастью. Поэтому прекращайте заниматься ерундой!" Дима Елистратов из общения с одним коучем.

"О, Шарипутра! Поэтому все дхармы пусты и лишены признаков, не рождаются и не исчезают, не загрязнены и не чисты, не увеличиваются числом и не уменьшаются. О, Шарипутра! Поэтому в пустоте нет формы, нет чувства, нет различающей мысли, нет энергии, нет сознания, нет глаз, нет уха, нет носа, нет языка, нет тела, нет ума, нет видимого, нет звука, нет запаха, нет вкуса, нет осязаемого, нет дхармового элемента... Нет дхату видения... нет дхту сознания. Нет неведения, нет прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти. Подобно этому не страдания, нет прекращения страдания, нет возникновения страдания, нет пути прекращения страдания, нет мудрости, нет достигнутого и нет недостигнутого. "  Будда. Сутра сердца.

"Если вы хотите выкинуть мусор то нужно ли изучать его содержимое?!"
Над тем что является навеки устраненным и никогда не существовавшим, вообще  не нужно  размышлять. Шри Рамана Махарши.

Приветы всем!
Ладно в честь китайского нового года-года металлического быка и дня святого Валентина - продолжим наши исследования. Хоть я тут и противоречу  самому себе  и представленным эпиграфам, т.е. поступаю, как глупец-размышляя о нереальном. Тем не менее раз начал нужно расставить все точки над i  и объяснить наконец ЗА ЧТО была устранена ГД- если конечно в очередной раз не забанят. Ведь если говорить начистоту, то невозможно будет не коснуться нашего "дорогого" гос-ва и его роли во всем этом происшествии.

Это будет пробный камень-философский пост, но в рамках нашего дела разумеется, перейдем от андеграунда предыдущих постов к более абстрактным идеям. Ибо для того, чтобы закончить расследование, нужно прояснить во первых некоторые тонкие философские моменты  для того, чтоб объяснить всю сложность задачи, а во вторых я не знаю, пропустит ли цензура данного сайта эти мои  размышления. Да тут есть цензура и мои посты уже полностью удалялись и связанно это было не с оскорблениями или критикой админов, нет я всего лишь безобидно заметил, что фашизм увы был побежден лишь в Германии... в теме касаемой вольерной охоты, которую в 2020 году разрешили практиковать  в РФ. Что показалось мне диким и варварским способом тем паче в 2021 веке. ЭТО КОГДА НЕСЧАСТНОМУ ДИКОМУ ЖИВОТНОМУ НЕКУДА ДЕТЬСЯ В ЗАКРЫТОМ вольере и на него притравливают собак и в конечном счете убивают. После этого мой пост был не только удален, но и я был забанен на долгое время. Встретиться же еще задолго до этого с Виталиком не получилось он проигнорил моё предложение, хоть мы и живем с ним в одном городе. Хотел тогда ему обьяснить как говорится на пальцах (наивный) кто и за что устранил группу Дятлова.  в ПРИНЦИПЕ Я ЕГО ПОНИМАЮ:-о ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ С КАКИМ ТО "СУМАСШЕДШИМ" ЮЗЕРОМ-о чертях которые по моему мнению "поработали" тогда на перевале... ты ваще о чем?!)) Хоть это и вытекает из всех фактов и косвенных данных. Для него этот сайт я полагаю всего лишь бизнес, а тут как говорится-ничего личного, только выгода... истина конечно все равно восторжествует, не здесь так в другом месте, но посмотрим на реакцию)
Если пропустят,ок я готов завершить начатое расследование-если нет-не проблема мне забот меньше!)

Есть впрочем ещё одна причина по которой мне не хотелось больше ничего рассказывать. Дело в том, что как уже было сказано в эпиграфе - размышлять над тем, что не стоит размышления-над эмпирическим миром - занятие достаточно бессмысленное и пустое. Да и кто поймет?! Судя по кол-ву лайков над постами-это мало кому интересно и наверное понятно...
Поэтому я и не торопился ничего пояснять, хотя самому мне давным давно здесь всё понятно. Андэрграунд, а тем более философский это наверное уже слишком) Это знаете как с дворцом "гаранта" из недавнего расследования, документов явно указывающих на право собственника нет, идите в суд-разбирайтесь).  Но люди искушенные и хотяб немного пожившие в этом нашем цирке, понимают что не всё так просто и по тысячам косвенных данных-всё ясно со 100% точностью указывают на бенефицира всего этого непотребства.
Все равно есть и сомневающиеся, так как критический анализ далеко не всем под силу. И в силу) этого далеко не каждый способен понять причинно-следственную связь между номинальным и реальным владельцем- яхт, газет и пароходов. Также и здесь в этом деле-всё указывает на тех кто это только и мог сделать и сделал, но люди до сих пор изучают всякий бред-типо была ли это одна и та же палатка, техноген и прочие инсценировки якобы имевшие место быть. Несмотря на то что я в многочисленных своих расследованиях здесь на сайте суммировал все возможные данные, задал 10 вопросов (во вкладке-вопросы), которые явно указывают на виновников и рассмотрел ИХ природу (во вкладках -причины), указал на 12 явных и косвенных признаков, (во вкладке мистические) и даже разработал критерии объективности версий основанные на главных тригерах во (вкладке-прочее) . Но видимо не в коня корм!) Хотя даже в недавно вышедшем сериале, многие моменты из моих исследований были хоть и урывками и полунамеками обозначены, включая связь со спец. службами, мистикой и даже немецким институтом времен Адольфа Гитлера-Анонербэ с их интересом к Тибету и оккультизму, но об этом далее-если конечно дадут...

Будда, по легенде когда обрел просветление не хотел ничего говорить, так как понимал, что его не поймут ни на внешнем ни на внутреннем ни тем более на тайном уровне. Но, как мы знаем его уговорили повернуть колесо дхармы-Гандхарвы-ангельские существа и небесные музыканты.
Конечно я не хочу себя сравнивать с этим величайшим из людей, но однако об этом следует упомянуть, чтоб показать насколько наш разум слаб пред лицом Истины.

Итак- небольшой экскурс в будийскую философию по быстрому и завершая этот предварительный пост, перед тем как начать говорить о мотивах и истинных причинах произошедшего.
На внешнем уровне Будду не поняло бы большинство ввиду того, что: Будда же был помимо прочего миротворцем-готовым тысячу раз пожертвовать собой ради блага живых существ. Кто даже в наше время способен даже понять такое?! Ведь если особенно верить официальной пропаганде в мире так много нехороших людей и гос-ств посягающих на наш суверенитет!) Как же можно им уступить хоть даже и только теоретически) даже пядь своего суверинетета. Люди не склонны отказываться от "своего" и поэтому для большинства невежественных людей добро-это когда они или их гос-во у кого то что-то отжало, а зло когда это же гос-во или другие люди забрали что то у них... страшное дело это человеческий эгоизм, а тем паче эгоизм-коллективный, ну за примерами далеко ходить не надо, надеюсь все всё понимают...

По поводу внутреннего- Здесь уже всё ещё сложней. Большинство ведь до сих пор (даже в наш вроде бы просвещенный век?!))не понимают, что кроме эмпирического (доступного чувствам) мира существуют и другие- не доступные чувствам, что существуют и карма (закон причин и следствий тянущийся множество жизней) реинкарнация и другие более светлые и более темные относительно нашего, миры и существа... Как об этом говорить, если мы их можем увидеть только тонким, а не грубым виденьем?!

И наконец, как понять (без употребления мухоморов)) что есть ещё и -тайный или трансцендентный уровень (который один только и реален) в котором все углы сглажены все да и нет объедены в одно, где нет форм, существ, разнообразия, а следовательно и удовольствия и боли. По отношению к которому и наш грубый и более тонкие уровни-просто не существуют. Это вечный сон существ - Махамайя (великая иллюзия) затмивший взор всеобщий морок... Кто вообще способен понять это?! Вот поэтому Он (Будда) и хотел хранить молчание.

Поэтому мудрый человек не желает больше копошится в сансаре, (и обьяснять необьяснимое спящим индивидам) изучая и исследуя разные его аспекты-виды мусора! В самом деле, если вы идете допустим в сумерках по неосвещенной дороге и видите веревку-то можете принять её за змею и у вас может возникнуть миллион мыслей и вопросов по этому поводу: -Если это змея, то какие у неё зубы, насколько они ядовиты, существует ли антидот и.т.д и.т.п. Пока наконец не придет добрый друг с фонарем и не покажет вам, что это веревка и все ваши мысли о ней были надуманными. точно также и с миром-на трансцендетном уровне его просто нету и никогда и не было, мы видим лишь свои субъективные глюки, которые впрочем весьма реалистичны! С этой точки зрения всё прошлое (со всей её историей и историями), будущее и даже настоящее-просто глупый сон существ-но кто способен понять это?!)   Более того, даже мы сами или то кем мы себя считаем, может оказаться первоклассной 7D галлюцинацией... Поэтому о Шарипутра-все дхармы (концепции о феноменальном мире) пусты и не существуют в реале. Тогда зачем в этом ковыряться?!)

Надеюсь достаточно четко объяснил почему я редко пишу, несмотря на ясность и полноту картины, которую я давно увидел по этому всё же очень странному делу.

К несчастью я ещё недостаточно зрел для полного отказа от этого (мира) поэтому готов предоставить весь расклад по этому делу (ТГД). И хоть в реале никого кроме видящего сон не существует- мне не трудно обьяснить (самому себе) почему всё таки и за что на самом деле духи устранили ГД, если конечно этот пост не удалят, а меня не забанят!)

сразу предупрежу-вся эта история касается в основном тонкого уровня и соприкосновения этого уровня с грубым через черную (ритуальную) магию и заинтересованность в этом гос-ва. На этом пока всё. Ждите скорого продолжения-если не забанят!)
Х.Х.М
« Последнее редактирование: 16.02.21 22:20 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | kprostyakov | Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ладно раз пока не забанили, давайте продолжим-помолясь!) И прежде чем перейти к окончательным выводам, причинам, мотивации и развязке, совершенно необходимо сказать ещё несколько слов о том гос-ве и его приемнике (РФ) в контексте которого и произошло данное происшествие с ГД.

О контексте государства в нашей не веселой истории.

Эпиграфы.

Я так люблю свою страну... но ненавижу Государство... Люмен.

Я убил в себе государство Е.Летов

У орла две головы ментовская и воровская у меня есть две страны отвратительная и родная Василий и К

С пакетом мокрым на голове, С электрометками на руке. Моя Россия сидит в тюрьме, Но верь же мне... Это пройдёт! Какой же чёрный нам выпал век, А мне мерещится вдалеке. Живой надежды забытый свет, так верь же мне ... Это пройдет! В.Котлеров

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. Дж. Оруэлл.

Ну, положим, бороду я сбрею. А  умище-то куда девать? Из обьяснения дворника-Рабиновича, вызванного на допрос в КГБ, из-за его Карл-Марсксовой бороды- негоже ведь какому-то смерду быть похожим на классика мирового пролетариата.

До тех пор пока ты не остановишь деятельность ума,все что бы ты не говорил не думал и не делал-будет глупостями в стране снов. Бодхидхарма.

Должен признаться, что я обладаю черным поясом по прокрастинации) и в силу этого своего "достижения"с большим трудом заставил себя за написания этого текста, который меня увы никак не вдохновляет, но раз взялся за гуж и пообещал, приходится закончить начатое. Может быть кому то и поможет раскрыть глаза на истинные мотивы злоумышленников расправившихся с ГД. Сразу хочу предупредить, что я здесь пишу сугубо своё личное мнение и никому его не навязываю.

Как Вам (моим читателям) из всего предыдущего расследования должно быть ясно, что здесь в этом случае гос-во не являлось напрямую виновником происшествия, его роль была конечно важной, но лишь опосредованной.

Щас будет многабукв о политике-если вы ею не интересуетесь-можете смело пропускать-много не потеряте!) Но совершенно необходимо мне обьяснить, почему так случилось, что инферналы решили войти в жесткий клинч с земными властями, а без политики понять это будет пожалуй не возможно. Сейчас вы столкнетесь с фонтаном нарративов (смыслов) которые сидят ещё в моей голове и с которыми я с удовольствием бы хотел расстаться и расстаюсь отдавая-признаться без сожеления!) Раздув будет не хилый, но в конце вы поймете, почему я об этом рассказываю и как это пересекается с темой ТГД.  Хочу написать и поскорее закончить, порвать с сансарой, пока она сама не порвала с нами!
Всё дело в том, что в своем пред. посте в этой теме я уже упоминал о том, что не верю в мир (джаграт) и его иллюзию-майю объективную реальность-одну на всех, к этому кстати пришли многие современные физики, которые занимаются квантовой механикой-благодаря прежде всего знаменитому эксперименту Юнга с двумя щелями (кому интересно гугл в помощь). Не будем щас подробно останавливаться на всем этом, чтоб не разливаться маслом по древку или кашей по тарелке.

Но пару слов я всё же скажу:-Для меня все эти нарративы и истории, касаемые так называемого внешнего мира-это всё глупости в мире снов, исследование несуществующей змеи (мира)
из известной притчи, а вернее веревки, которую мы в своем подслеповатом невежестве (в полутьме ума) приняли за реальную рептилию. Это же касается и всех остальных кто писал о мире до меня включая всех классиков мировой литературы и ученых, а также будет писать после. Для меня это всё почти не имеет значения. Я уже пресытился всем этим и практически ничего не читаю, кроме духовной литературы-чукча не читатель-чукча писатель)  как говорится! По настоящему мудрые люди- просветленные, йоги и Учителя с большой буквы не будут заниматься подобными глупостями. К несчастью я пока не отношусь к этой высокой категории, поэтому и делюсь своей ахинеей и поэтому не в грош её не ставлю! но гештальдт писательства должен быть закрыт-надеюсь навсегда с окончанием этого повествования. Умище то нужно куда-то деть?!) Вот и передаю свой опыт грядущим поколениям, если конечно не забанят и не удалят, а удалят так и бог с ним!)

И я не жду благодарностей от тех немногих кто меня здесь читает, а тем паче единиц-кто понимает о чем это я... Мне просто хочется избавиться от этой бесполезной инфы.
Простите за столь длинное предисловие, чеслово-накипело!) Ведь кто ещё сможет объяснить такое поистине нечеловеческое событие не обладая таким странным жизненным опытом. который есть у меня?!)

 Но давайте ближе к делу.
Итак гос-во. Государство Российское - для меня оно всегда было чем-то чуждым и тем с чем иметь дело не хотелось никогда. Начиная от поликлиник и заканчивая всем остальным.
Почему это так в моем случае долго обьяснять, но думаю многие со мной согласятся. Если взять ту же  науку-историю то бросается в глаза, что это наше гос-во всегда стремилось отобрать пальму первенства в зловредном отношении ко своим поданным у всех остальных злых сил будь то люди или нелюди... Начиная с насаждения христианства-огнем и мечом, кровавому разгону Новгородского вече, и  далее золотой орды которая сыграла несомненно важнейшую роль в дальнейшем в отношении между правителями и простым народом. Ведь чем прославилась Золотая орда?! не только оброками, которые собирали с крестьян-её вассалы-русские князья ушедшие под неё, но и так называемыми-хашарами. Хашара это подневольный труд взятых в полон пленников. Когда например войско хана подходило к какому нибудь городу с крепостными стенами и рвом, войско хана собирало из близ лежавших деревень толпу народа-русских крестьян и отправляло его под крепостные стены, дабы с помощью них засыпать ров и нанести на стены насыпь по которой потом пройдет в осажденный город татаро-монгольское войско. Конечно расчет был на то, что со стен обороняющихся не будет сопротивления и огня по своим... Кароче очень циничная история, но из песен слов не выкинешь- в те времена все средства были хороши, а монгольские  ханы как известно не были склонны к рефлексии и ресинтиментам. Времена шли. нравы смягчались, но по сути мало что изменилось. Сравните например с сегодняшние митингами-путингами, когда бюджетников свозят автобусами, где они за свою нищенскую зарплату вынуждены изображать "патриотов") но колхоз, как известно дело "добровольное" и попробуй не прийти!

И даже в "Мастере и Маргарите" я считаю гениальный роман, Булгаков выставляя напоказ Воланда по сути дьявола во плоти с его веселой кампахой, не двусмысленно намекает, для тех кто умеет читать между строк, что главное зло не в них, а в том конгломерате душ и созданном ими государстве, как бы говоря, что  дьявол отнюдь не Воланд а те эгоистичные мысли и поступки в каждом из нас.

Или вот ещё вам пример. Куда девались почти все ОПГ из 90-тых?! А их заменило собой гос-во, причем заменило с удовольствием, как мне кажется... Полосатые крыши (термин из 90-тых и нулевых) тоже ушли в прошлое, это когда у коммерсантов было несколько разных покровителей, от бандитов, ментов и комитетчиков. Щас чето не слышно о таких, т.к. ОПГ сраслись с гос-вом и наиболее умные криминальные авторитеты стали членами партии Едим Россию) и  ЛДПР и разного рода депутатами с корочками неприкосновенности. Вспомните ту же Кущевку, лидеры той беспредельной банды были видными членами ЕР у себя в районе. Но так было не всегда. В конце 90-тых например, когда уважаемый Евгений Ройзман только создавал свою легендарную организацию "Город без наркотиков" а Ебург как и всю страну захлестнула лавина героиновой наркомании, а молодые девчонки оказывались на панели, а парни шли воровать, кто крышевал барыг, цыган, таджиков и и прочих?! Если вы думаете, что братва то глубоко заблуждаетесь! По словам Ройзмана то были менты, а кое где, например по слухам и у нас в городе-комитетские. И даже был такой случай, он описан в книге Ройзмана-Отчет города без наркотиков, когда в цыганский поселок на окраину Екатеринбурга,  по приглашению Ройзмана приехали тогдашние авторитные люди-ОПГ "Уралмаш" человек двести на иномарках и провели первый в истории ОПГ несанкционированный митинг- просто молча постояли минут 20 в центре поселка. И цыгане вздрогнули и дня 3 не торговали и тогда Ройзман привез своего друга подполковника ФСБ, в этот поселок, чтоб показать "картину маслом" - тысячи безумных нарков заполонившие поселок в поисках дозняка. На ютубе до сих пор сохранились записи этого момента-кто захочет тот найдет.
Почему так произошло?! Дело в том, что в уголовной среде бывшего Союза было не принято "барыжить" и следовательно крышевать барыг,  и само слово-барыга до сих пор является в этой среде негативным.

Но смотрите, что у нас получается: Где это в мире видано, чтоб организованная преступность-выступала против наркотрафика и не то что не участвовала в разделе этого рынка, а даже боролась с ним! Просто в нашем сказочном гос-ве, совсем другие люди окормлялись с него и все эти люди были непосредственно афилированны с гос-вом, по словам Ройзмана и не только-кто в теме-тот знает! У меня есть впрочем своя теория, насчет кармы и того кол-ва зла, которое сужденно испытать отдельным людям и даже нациям в отдельные периоды истории. Ведь посудите сами-никогда же здесь не было благоденствия, то понос-то золотуха, то застой, то реакция,  то лицемерие и ханжество царизма, то революция и гражданская война, то военный коммунизм и сталинские репрессии, то опять брежневский застой и лицемерие людей не верящих в идеалы коммунизма, то 90-тые с его бандитизмом, то опять путинский застой с его всеобщей коррупцией, золотыми ершиками и акво-дискотекой и  лицемерием и ханжеством партии власти! Вообщем вода дырочку найдет и зло как ни крути, но проявиться в новом/старом виде! И только небольшие периоды типа Хрущевской оттепели, НЭПА и Горбаческой перестройки, где более менее можно было дышать свободно, но и то на очень маленький период времени. Помните эту смешную ассиметрию-лысый-волосатый?!) Ленин был лысый, сталин волосатый, Хрущев был лысый-Брежнев волосатый, Андропов лысый, Черненко волосатый, Горбачев лысый-Ельцин волосатый, Путин лысый, Медведев волосатый, тьфу опять Путен лысый... кто у нас там в застенках волосатый сидит на букву Н?!) Думаю это правило неизменно.
Тут и другая аналогия имеется-оттепель-заморозки: военный коммунизм-экономическая оттепель-НЭп, сталинские репресии- политическая Хрущевкая оттепель. Брежневский застой и реакция-Горбаческая перестройка-дарование гражданских свобод и свободы слова. Путинская полицейщина и ... как мне кажется мы на пороге грандиозного шухера-перестройке 2-0 и уже речь пойдет скорее всего об освобождении Духа-из под власти концептуального рабства, лживых патриотических мифов за которыми, как говорил ещё Салтыков Щедрин скрывается чаще всего банальное воровство и самоуправство! Ведь кто такой настоящий патриот?! По А.Невзорову это:  человек, который готов фальсифицировать мочу, историю, уголовные дела, результаты выборов и вообще все на свете… ...

Есть у меня ещё для вас одна теория о той локации, которую сейчас занимает РФ. Дело всё в том, что эта территория и особенно характер проживающих на этой территории людей фигурально выражаясь находится между небом и землей. Что я имею ввиду?! Ну Запад материальный-Восток духовный обобщая и в массе своей, хотя щас уже многое поменялось, но тем не менее. И вот нашему человеку, а вернее Сознанию, которое проявленно на этой земле, имхо не достаточно быть только духовным или материальным, нет! Оно это Сознание хочет воплотить именно небеса на Земле и не больше, но и не меньше! Поистине титаническая задача! Ведь Земля испокон веков была полем битвы, а вернее  по меткому высказываю Ф.М.Достоевского- сердце человека всегда было этим полем... А человек где живет то?! Вот поэтому на Земле и разворачивается вся эта сцена. Гораздо проще было забить на всё и уйти медитировать куда-то в горы, в лес или на худой конец в ашрам по русски-монастырь, но как я уже предположил-нашему человеку этого было не достаточно-ну не прельщало его не индийская уединенность в нирваническом счастье ни мещанское счастье европейца ни даже американская мечта-стать миллионером. Ведь  всё как-то мелковато для русского, который хочет если счастья-то для всех, а к них  всё очень очень индуализированно, хотя насчет индусов я бы поспорил!) А насчет материального, кто сказал, что цель эволюции в банальном экономическом процветании?! У Бога возможно совсем другие планы на нас... Поэтому не прельщает  всё это  сердце русское, жаждущее полноты во всем а не только в духовном или материальном, не или-или, а и-и. В этом вся Русь как раз под стать её просторам! Потому-то наш человек и не держится особо за жизнь и материальное  ибо знает-всё здесь настолько переменчиво и нестабильно, раз такова эта локация, как грится:  сегодня грудь в крестах, а завтра голова в кустах, и от сумы до тюрьмы не зарекайся!  Понятное дело я щас обобщаю, но в массе своей думаю так оно и есть. Здесь на этой земле под название-Русь  проходит главный эксперимент Бога или вселенского Сознания называйте, как хотите по воплощению этой идеи-небеса на Земле.
Ведь, как говорят мудрые, каждый человек, нация или страна это так сказать-бизнес проект Господа Бога. Бог растит нас и надеется, что когда нибудь мы превратим эту планету в цветущий сад, и эта миссия была и есть главной задачей почему мы все здесь воплощаемся, а Россия по своему положению находится в авангарде этого процесса! Бог так нами играет... Но, чтоб это осуществить нужно в первую очередь отказаться от эгоизма, ибо эгоизм очень мелок и не учитывает красоту стратегического эволюционного замысла, а пекётся о своих низменных интересах. Поэтому это очень длинный и не легкий путь, полный терниев и шипов, так как Сознание социумов развивается очень медленно. А чтоб ему развиться, нужно постигать, что есть добро, а что есть зло. Для этого и существуют темные силы отвечающие за инволюцию-затормаживания и сопротивления эволюции, чтоб Сознание развивалась. Это как в животном мире-антилопа должна научиться быстро  соображать, чтоб убежать от хищника, а гепард тоже должен рассчитать силы и траекторию, чтоб не остаться голодным и не умереть, так всё и развивается. Кароче нужны-спаринг партнеры, чтоб поскорей поумнеть.  В человеческом социуме всё тоже самое, только на порядок сложнее, так человек не животное а может рефлексировать и анализировать, но в массе своей пока ещё очень слабо. Чтобы воплотить этот замысел Божий на Земле, русскому  народу, как самому большому  на территории бывшего СССР да и вообще всем народам проживающим здесь-отведена особая роль. Но инволюционные силы тоже не хотят терять свое место под солнцем, и поэтому здесь происходит особая заруба между силами света и тьмы, но не во вне с рептилоидами и жидомассонами и англо саксами, как думают многие, и учат пропагондоны из зомбоящика, а в сердце каждого человека прежде всего! Поэтому тут происходит наиболее сложная работа по распознаванию света и тьмы... И отсюда следует, что самая сложная работа на Земле происходит имхо именно здесь.

Справедливости следует отметить, что есть и другие локации, где зло и трэш выражен в ещё более гротексной форме, возьмите например ту же северную Корею или Мексику с её наркобаронами или арабские страны, но у них у каждого своя миссия-Мексика например это страна с её миссией поведать миру о древнем палиокантакте- встречах Землян с неземным разумом и там ведется своя работа по раскрытию и сокрытию древних артефактов. Наберите например в ютубе-артефакты Эль Торо.  Но не будем далеко уходить от наших "баранов" чтоб не упустить суть повествования.

Одно время в период митингов 2012 годов за честные выборы и против фальсификаций, я даже оформил все эти тезисы в одном трактате назвав его:-Позитивная повестка дня для либеральной оппозиции, где основным тезисом было: СССР 2-0, но без репрессий и коммунистов и чтоб столица постоянно смещалась по типу смещающейся  метрополии, чтоб никому не было обидно и чтоб не было тотальной центролизации. И чтоб у каждой республики свой независимый парламент, чтоб никакие безумные законы не могли ратифицироваться, если народ данной республики будет против. Кароче взять всё хорошее, что было при СССР -выкинуть всё плохое и победить с помощью центростремительных объединяющих  сил-силы центробежные т.е. жадные до власти нац. элиты, а народ в массе своей я уверен (делал опросы) даже щас в массе своей не против. Утопия скажите вы?! Возможно, но под эту сурдинку можно было бы создать громадную коалицию из самых разрозненных сил и в самой России. Чтобы начав движении в этом направлении, переделать в лучшую сторону и саму Россию (а кто захочет воссоединение с сегодняшней коррумпированной и несправедливой Россией) она в этом процессе само-очистится, а для этого нужно в первую очередь  вдохновить народ на великие свершения! Чтоб уже к процветающей стране захотели присоединится и другие бывшие республики Союза, ведь насильно мил не будешь особенно щас в 21 веке, поэтому нужно было двигаться постепенно с помощью мягкой силы. Позитивная повестка нужна была  ещё и для того, чтобы наш народ смог объединится ради этого, ведь все негативные тезисы предлагаемые тогда оппозицией-народ как-то не особо заводили. Ну что такое не врать и не воровать для русского человека?!) Во первых он в массе своей и сам не прочь) а во вторых, как рассуждали многие обыватели:-ну придут другие не запятнанные и голодные до всего и тоже будут и врать и воровать и ещё по пуще прежних, ведь и горький опыт был уже тогда налицо! Но не вняла тогда мне либеральная оппозиция, на федеральном-Московском уровне, до кого я смог тогда достучаться,  хотя я точно знаю: Илья Яшин ближайший соратник Навального,  передал эти тезисы Алексею Навальному, потому как он сам об этом в одном интервью рассказывал, что:-Мне Яшин предлагал позитивную повестку выдвинуть, но какая к черту нам щас повестка, когда у нас на дороге лежит гниющая лошадь в образе Единой России и пока мы её с дороги не выбросим-ни о какой позитивной повестки не может быть и речи! Ну, а наши местные активисты-они да, поддержали меня, сказав:-Санек идея огонь, начни, а мы поддержим! Ты можешь зажигать сердца и интеллект у тебя не стандартный... Но к несчастью меня тогда остановило два обстоятельства. Первое, что я уже тогда весьма скептически относился к сансарному миру, считая его очень относительной-призрачной и виртуальной реальностью, а во вторых, эх-не было за моей спиной надежного тыла из любимой, но увы не взаимно, одной хорошей девушки... Так что все вопросы к ней, щас бы уже при СССР-2-0 наверное бы уже жили!  ;)

Дальше последовало. Настал 2014 год, на Украине случилась революция-майдан, и некто В.В.Путин перехватил мою повестку((  Крымнаш и всё такое, но сделал это очень топорно, впрочем что не помешало ему заработать политические балы, отодвинув оппозицию на переферию, ибо был поддержан народом, который хотел (и щас хочет) РАСШИРЕНИЯ точно по моему анализу ситуации и  четко следуя национальному характеру. Но этим своим деянием (с помощью грубой, а не мягкой, как я предлагал) силы фактически оттолкнул нашего ближайшего союзника-Украину от дальнейшей интеграции. Хотя даже щас ещё не всё потеряно, что время упущенно, но всё же на повестке дня уже не воссоединение бывших республик, а гораздо более глобальный процесс, ведь фишка в том, что Илон Маск уже чипировал обезьяну и к концу года обещает чипировать человека, т.е. речь идет о гибридизации человека и ИИ  что возможно будет предтечей сильного искусственного интеллекта-машины способной развиваться!  а это приведет к резкому поумнению человечества в целом  и тут ЗАПОМНИТЕ МОИ СЛОВА! по инсайдерской информации от очень серьезного контактера это в самом ближайшем времени (инфа была в 2017 году и сказано, что лет через 5 Землю ожидают радикальные социальные изменения, которых ещё не было на Земле) и можно предположить что приведет к тому:  Своя цитата об этом-

Какие же люди в массе своей всё ещё убого-примитивные существа!)
да контакт уже идет полным ходом! Более того он не прекращался на протяжении тысячелетий...  сейчас нас реально готовят к этому "открытию". Те кто хоть немного в теме знают, что мы подошли к точке бифуркации после которой скрывать от "детей в песочницы" инфу, что их всё время окружали заботливые взрослые становится просто нецелесообразным, да и попросту опасным. Почему?! Потому что на подходе у нас сильный искусственный интеллект ISI-машина, которая научиться сама себя обучать. Это чревато экспонцианальным синергетическим взрывом с которым человек может просто не справится. Кроме того, ISI за счет технологий недоступных пока землянам, вскроет такие тайны, которые сейчас (для массового обывателя) являются тайной за семью печати и в частности об НЛО и базах на Земле. Не верите в это?! читайте книгу Дж. Баррата "Последнее изобретение человечества" По инсайдерской информации от братьев наших старших)  буквально ближайшие годы нас ожидает мощнейшие социальные преобразования за всю историю человечества-  уйдут в прошлое, такие рудименты, человеческого сознания, как государства, границы, визы и даже деньги!) Не спрашивайте откуда, но такая инфа есть. И связано это, как вы понимаете с НИМИ! Мы просто будем смотреть немного с других позиций чем сейчас, мы как Земная раса и все остальные инопланентные расы, а не как отдельные нации или люди отличающиеся цветом кожи-все эти различия не существенны и они будут постепенно исчезать-глобализация лишь предтеча этого процесса. Кому интересно читайте мой пост №14 здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=15930.0 и смотрите видео в этом посте.

Кстати тезисы про СССР 2-0 которые я размещал у себя в ЖЖ кто-то потер, и вы их уже не найдете, как и ролик с Виктором Громовым кто-то потер с ютуба, где он как раз рассказывал о силах устранивших ГД, аккурат после выхода моего первого расследования посвященных этой теме здесь на Тайна.ли, ну ниче он есть в одноклассниках!   Кстати тем кого заинтересовали мои мысли о политике НЛО и ИИ, здесь  во вкладке  "Мистические" есть моя самая первая тема о ТГК с доказательствами, а в последнем посте там есть ссылки на эту (СССР-2-0) и ещё множество других тем, где темы эти гораздо более полно раскрывалась чем тут я написал.

Подытоживая и к чему это я?!) Да к тому, что государство в стране, которая называлось тогда в 1959 году СССР, настолько охватило собой все сферы жизни, что захотела грубо говоря быть-царицею морскою и забрать силу у тех кто априори всегда был выше по своему развитию жалкой человеческой сферы жизни- но тут коса нашла на камень, ибо что положено Юпитеру-не положено быку и Силы иного порядка и иной эволюционной функции были вынуждены показать зарвавшемуся человечеству в лице советского гос-ва их реальное место! Что они с такой поистине дьявольской искусностью и исполнили, продемонстрировав между прочим и свою силу и возможности. Ибо в эволюции роль метафизического зла, увы или к счастью уже занято! А наша планета всего лишь одна из полу адских, и увы пока ещё не полу райских планет эволюционной цепи, есть места гораздо круче и страшнее! Но об этом в следующем посте.

Аминь!)
« Последнее редактирование: 19.02.21 08:17 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17 | Викка

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Дьявол терпим к любому мнению, кроме истинного (с)

Я тот, чей взор надежду губит; Я тот, кого никто не любит; Я бич рабов моих земных, Я царь познанья и свободы, Я враг небес, я зло природы, И, видишь,- я у ног твоих!
М.Ю.Лермонтов.

За что и почему ликвидировали группу Дятлова

Итак вот мы и подошли к кульминации к ответу на главный, как я считаю вопрос:-За что нечеловеческие существа убили дятловцев.

Пробежимся  вкратце тезисно к тому, что мы имеем основываясь строго на УД рассказах поисковиков и воспоминаниях о С.Золотореве.

1. Травмы Два вида травм от простых до невероятно сложных, и в целом настолько разнообразных и эклектичных, что даже щас в лабораторных условиях (глаза, язык и радиация) такое люди врядли смогли бы повторить. Кстати, некоторые меня обвиняют в том, что якобы нет аналогов в истории по таким жутким травмам. А вы почитайте историю чернокнижника-доктора Фауста не того о котором Гете, а его реального прототипа и как он был умерщвлен.
2. Секретность Для тех кто хоть немного в теме совершенно очевидно, что тогда расследование было приказано засекретить и даже в наши дни экс губернатор Россель на запрос Бартоломея-сказал, что дело до сих пор находится под грифом секретно в архивах у федералов. Что как вы понимаете не может лежать в области допотопных техногенных аварий, которые давным давно бы рассекретили.
3. Огненные шары Л.Н.Иванов и все кто тогда это дело  расследовал считали, что огненные шары в момент убийства имели место быть.
4. Странный Золоторев и его не менее странные слова, сказанные за пол года до похода, что:-Весь мир будет говорить об этом, это будет сенсация и.т.д

Это я считаю самое главное, есть конечно множество и косвенных данных о происшествии, таких как: поисковые собаки безумно боявшиеся этого места, свид-вах экстрасенса В. Громова, а также слова сибирской отшельницы Агафьи Лыковой о зараженной горе-где бесы людей удавляют, показаниях жены летчика Патрушева странно погибшего через 2 года с момента ТГД в тех же краях-Гаматиной и её стихах об огненных шарах, и о словах манси о богах-курящих трубку и выпускающих эти шары,  но  щас я на них даже не акцентирую.

В этом нашем расследовании, я провел параллели между темными сущностями мира астрального и темными или не совсем ещё светлыми) личностями мира земного, ибо как сказал Гермест Трисмегист-что ввнизу-то и на верху-состояния Сознания схожи, если не идентичны во всех мирах, недаром в буддизме описываемые миры или локи-отождествляют с состояниями Сознания, а не только с мирами или локами.

А также показал претендентов на эту роль из индийского эпоса-бхутов и асуров, как наиболее вероятных кандидатов на неё.

Далее, раскрывая тему государства, я подвел к тому, что наше государство никогда не было белым и пушистым по отношению к своим гражданам и в какие то моменты истории само неплохо замещало все так называемые темные силы в своих потугах контролировать всё и вся! Но, как выяснялось не всё на подведомственной территории оказалось в её власти.

Давайте теперь пойдем от обратного-не будем ничего утверждать, а просто сведем воедино весь логический ряд, чтоб вы сами смогли сделать выводы, а возможно ли случайное наложение событий в такой последовательности и таком странном порядке и без всякого скрытого умысла?! И пусть те кого касаются эти "совпадения" и кто посмеет отрицать их  попробуют объяснить ИХ  все! Это как с дворцом путина-Навальный предоставил свои доводы-гарант свои-вам решать, какие из них более достоверные!)

Для того, чтобы было за что зацепиться и от чего танцевать, нам нужен-триггер-запуск, чтобы было нагляднее сопоставлять факты. К счастью таковой у нас имеется и это как вы наверное уже догадываетесь - ключевая фигура похода Семен Золоторев - доктор Фауст 20 века, впрочем не такой уж наверное и плохой-романтик связавшийся с гос-вом.

Смотрите сами: Семену везде зеленый свет от гос-ва, его принимают в партию не смотря на расстреленного за предательство-брата коллаборациониста, распределяют в закрытый  городок-Лермонтов, где в то время находился комбинат по добыче урановой руды  (по иронии судьбы никто в русской литературе так хорошо не описывал инфернальную сущность, как Михаил Юрьевивч в поэме "Демон") и даже получил от гос-ва трех комнатную (если не путаю) квартиру проработав учителем физ.культуры  без году неделя! За что спрашивается такие щедрости, как не за особые заслуги?!
Примерно в это же время он забирает у своей гражданской жены своего первенца 3-х летнего сына Сашу, и тот потом куда-то бесследно исчезает, несмотря на то что СССР тогда уже был весьма забюрократизированной организацией и свид-ва о жизни и смерти тех времен в паспортных столах хранятся до сих пор, но как в воду канул. А свою семилетнюю падчерицу заставляет есть арбуз с корками и самой вытряхивать большой ковер на улице (тренирует жестокость по отношении к малым сим?!)
Золоторева его ученики называют-кефирчиком, оттого, что он кроме кефира и двух яиц почти ничего не ел, зато в походах  ненадолго уходил в себя в транс (медитировал?!)
Кстати его препод в Минском физкультурном (в 2019 был ещё жив) утверждает, что Золо не был внештатным сотрудником КГБ СССР-он бы точно знал, так как сам был таковым.
Но тогда откуда у С.З. везде зеленый свет и почему в недавнем расшифрованном Комсомольской правдой личном военном деле Золоторева и в архиве его военной части его везде дописывают ручкой, как будто кто-то подтирал или дополнял архивы с его фамилией?! Тоже скажите случайность?!

Теперь, есть инфа, что когда войска союзников разгромили фашистскую Германию по линии ГРУ (данная аббревиатура появилась в 1942 году, до этого называлось иначе) было вывезено
в СССР около 2-х вагонов материалов немецкого института Аненербэ (наследие предков) которое, как известно тесно сотрудничало с тибетскими мистиками и оккультистами.
И даже, как говорят проводили с ними и с орденом СС какие-то совместные тайные ритуалы... да и весь 3-тий Рейх включая самого Гитлера были пронизаны оккультизмом (см. например док. фильм "Копьё судьбы")

Как вы считаете имели ли право наши спец. службы игнорировать эти материалы, если немецкое командование относилось к ним со всей серьезностью, Аненербэ это десятки институтов и тысячи ученых с щедрым финансированием между прочим!
Имели ли право, хотя бы для галочки и для проформы не проверить, чем там эти смешные немцы так увлеченно занимались?!) Ну хотя бы даже не сами (в атеистическом обществе не то. что могут засмеять патртийные лидеры если узнают, а могут и лишить и погон-за проф непригодность и веру в разные суеверия!) И тогда, что остается?! Правильно-люди типа Золотрева, которые как бы и не при делах-так как давно на гражданке, а с другой стороны-кадры проверенные, да и от плюшек, типо квартир просто так наверное никто не откажется!

Пока всё вроде логично?! Пишите-если есть возражения. Но вот наступает час Ч и Золоторев, как мы знаем что-то от кого то узнает уже в сентябре 1958 года и рвется туда на сев. Урал-за сенсациями! Дятлов к слову и вся команда даже ещё не в курсе, что  они идут в поход с С.З. зимой, да и самого Золо в Свердловске пока ещё никто не знает. А Золоторев уже в курсе. И как мы знаем со слов его учеников, идет туда не просто так, а кто-то скорее всего оч. могущественный-ему С.З. помогает протекцией и договаривается с теми кто за эти походы отвечает т.е. со спорт комитетом. А это на минуточку-государственный орган-попробуйте сходите и договоритесь о чем либо с гос. органом если вы частное лицо!) Потом, Золоторев анонсирует этот планируемый поход, говоря  буквально следущее:-Ребята я жду писем, я обо всем договорился, мы едем! это будет сенсация и.т.д.
Он увольняется из школы и уезжает на Урал, где не сразу едет в поход, а ждет часа Х, как раз чтоб оказаться на горе мертвых-древнем кладбище горе Холатчахль аккурат накануне дня своего рождения 2-го февраля... интересная деталь не правда ли?!)

Идем дальше:-а чем спрашивается главным образом занимались в институте Аненербэ?! Это уже не секрет. Они занимались поиском древних знаний, оставленных предыдущими цивилизациями для завоевания мирового господства. В Тибете с его и по сей день развитым оккультизмом нацистская Германия нашла себе верных союзников в лице самых влиятельных лам. Но и при таком взаимном расположении трудно отказаться от мысли, что ламы не поделились с немцами самым сокровенным, что у них есть-а именно тайными знаниями о ритуальной магии! и даже есть свид-ва, что в самом бункере Гитлера нашли трупы покончивших с собой тибетцев в странных одеяниях, недаром даже в недавно вышедшем сериале о перевале, тибетцы тоже каким-то боком  там фигурируют. Также, как и то, что (в фильме) реальной причиной гибели авторы указали-дух -мансийскую богиню Сорни Най, которая и вызвала лавину. Конечно с лавиной они перегнули палку, ведь как известно лавины не откручивают уши, не сжигают ноги и не облучают жестким радиоактивным облучением!) Складывается ощущение, что режиссер эзоповым языком пытался нам передать какое-то послание, так как ему не дали реализовать в полной мере то о чем он  узнал и хотел нам поведать, и возможно даже совсем не просто то, что фильм был отложен на год, так как он анонсировался к юбилею 60-тия со дня гибели ГД. Заставили переделать, некоторые сильно приближенные к истине эпизоды?!Но это лишь почти ни на чем не основанныемои предположения... А вы, как думаете, не находите, что слишком много случайностей для всего этого?!

Потом было: Числа 4 или 5-го февраля 1959 года с горы Чистоп группа туристов из свердловского педагогического института замечает, что в районе Холатчахля и Отортена (а это около 30 км от Чистопа) кто-то запустил ракетницу, в таком безлюдном месте и с чего вдруг?! Поисковики находят на месте палатки обструганную кем-то лыжную палку,  у настила и кедра солдатские обмотки, след от сапога или ботинка возле палатки-ГД были в валенках, возможно также по воспоминаниям одеяло накрытое кем-то на трупы возле кедра, фонарик на слое снега на коньке палатки, что говорит о том что это не ГД оставили его там,  наконец замечают что трупы вроде бы кто-то переворачивал, так как ложе трупа (оттаявший от дыхания снег) немного не в том месте где должно быть. Срезанные кем-то куски одежды, для исследования?! и лесник Пашин знавший о нахождении палатки и о том, что туристы мертвы до официального обнаружения трупов.  Наконец геологи рассказывают, что в начале февраля в этом районе барражируют военные самолеты, а на поиск выезжает сам командующий уральским военным округом. Потом приезжает на место-не слыханное дело!  сам зам. прокурора РСФСР Ураков и затем дело секретят. И это лишь часть! "случайностей"!)) Всё это свид-во того, что власти уже знали о трагедии до начала официальных поисков и более того, отслеживали эту группу т.е. фактически шли по пятам- не охота ли это на живца?!  Что же вам ещё нужно для док-ва вовлечения гос-ва в это дело с самого начала, а стало быть на самом деле- намного раньше до кульминации! Кто являлся тогда главным бенефициаром всего этого, как не гос-во, если группу вели как мы видим! Что могло гос-во там искать?! Зачем оно гос-во, скорее всего через ГРУ протекционировало Золоторева и внедрило его в группу ни чего не подозревающих молодых ребят?! Какие варианты кроме проверки данных Анонербэ могли бы быть?! У меня нет других вариантов. Предлагайте свои, если есть.

А я вам скажу, как сам думаю-по всей логике, ГРУ обязано было проверить многочисленные доки касаемые Анонербэ и их обрядов заключающихся в том, чтоб обратить инфернальные силы астрального плана себе на службу. Хотя бы даже просто для успокоения совести!) Не знаю, что у них (Анонербэ) из всего этого получилось, но судя по конечному результату-получилось не очень!) Хотя в начале войны-получалось и даже очень! Нельзя забывать, что инволюционным силам в качестве баланса и равновесия противопоставленны силы-эволюционные т.е ангелы или по индийски-девы, ибо у всего во вселенной форм есть антиподы. Но насколько мы знаем не те не другие не могут напрямую вмешиваться в земной мир, если конечно их не вызывать с помощью обрядов и заговоров. Видимо в результате какого-то обряда  / или спиритического сеанса, Золо и  и его кураторы из ГРУ получили некую инфу от этих сил... о том где и когда можно будет встретиться и пообщаться так сказать лицом к лицу, ибо на спиритических сеансах, контакт чаще всего происходит через медиума. Кстати забыл сказать-очень часто черно-магические обряды сопровождаются жертвоприношениями. И вроде, как для демонов нет ничего вкуснее и лучше чем полакомиться эманациями-невинного агнца. Лучше всего человека, а ещё лучше не просто человека, а своего первенца (вспоминаем библию-ветхий завет) А куда же делся сын Золоторева?! Очень странная история получается с сыном - непонятная, не хочется верить, но не могу отогнать от себя подозрительные мысли... Нет данных куда он делся-ни у кого по крайней мере в открытых источниках. 

Непреодолимые Силы, или духи,  как мы знаем ограниченны космическим законом и не могут так просто вмешиваться в жизнь людей, если конечно с ними не будет заключен некий добровольный договор... они могут только обманывать. Например пообещав что выйдут на прямой контакт с людьми, но не уточнив чем этот контакт может для людей завершиться. И опять же им (силам) нужен был формальный предлог-по форме правильно, а по существу издевательство, ведь как мы знаем со слов экстра Громова на горе Холотчахль было древнее кладбище и древние люди во всем виноваты... ведь нельзя было это место копать! А ставить палатку это как раз таки - копать снег, что мы и видим на фотографиях.  Виноваты в чем?! Ну, как в чём?! В том, что древние люди со своим шаманским укладом-за счет ритуалов обязали духов охранять это место от вандалов. Так объяснил Виктор Громов, а как ещё его слова можно интерпретировать? Они же, духи-видя неподдельный интерес гос-ва через Золоторева к их магическим силам и возможностям, и явно не желая подчинится (а духи особенно злые, ох как не любят когда их используют людишки в своих грязных эгоистических целях-читай книгу Абрамелина например, и только и ждут, когда начинающий маг-неофит ошибется в чем либо, чтоб наказать его за наглость!), но и отказать неудобно-ибо жертва-угощение с помощью церемониальной магии была по всей видимости принята-подобно заказу в ресторане конкретному гостю, а отказываться не принято, тем более для них это как изысканнейшее угощение. Вспомните хотя бы первый иудейский храм Соломона, где по рассказам ритуальная бойня животных просто не останавливалась, ибо евреи знали толк в жертвоприношениях и понимали, что это может им дать-через магию и ритуалы. Но духи не делают ничего бесплатно и при первой возможности берут и разводят людей как кроликов, а затем как в случае с ГД показывают свою силу-чтоб другим не повадно было, чтобы знали-Кто здесь власть!

Остальные туристы кроме Юдина (его по словам В.Громова Бог спас-видать хорошая карма перевесила) тоже погибли не случайно, ибо карма людей такова, что мы не можем знать всех своих проступков и ошибок в прошлой жизни, особенно это касается ошибок связанных с оккультизмом, помните -как в том анекдоте:- А вы, что думаете я вас случайно всех на этом корабле собирал?!) Самая интуитивная из них была пожалуй Люда Дубинина (она уже за несколько дней всё чувствовала и даже написала в дневнике-чёрт бы меня подрал, именно - подрал! а не побрал, как обычно говорят,  что наверное и послужило последней каплей) ведь слово девственницы-обладает громадной силой- её просто вынудили это написать-они это умеют,  и недаром её нашли в молитвенной позе там в ручье, ибо то с чем они тогда столкнулись было несмотря на их человеческий героизм просто невыносимо. Они погибли, как герои- борясь за жизнь и за друзей, но сила поработавшая тогда была настолько непреодолима, что увы даже молитвы не смогли помочь,  за что им честь и хвала конечно...

Вот в принципе и всё. Как говорится-один раз это случайность, два это совпадение, а три - закономерность, в когда их 100 или больше тогда тут комментарии излишни. И на этом позвольте закончить. Здесь нужно было поставить точку на всем дятловедении) но дураков всегда было большинство, поэтому-пилите Шура пилите-они золотые!)

Зы. Да хотел бы сказать немного о нижних мирах и предупредить всех тех кто топит за неправедность, которой щас просто полно в этой стране. Ещё король пропаганды Йозеф Геббельс говорил немецкому народу-убивайте, всю ответственность я беру на себя! К сожалению или счастью, но он как обычно врал, ибо это невозможно и каждый человек будет нести ЛИЧНУЮ ответственность за всё что натворил, ибо ваша душа и совесть всегда знает когда вы ошибаетесь и сигнализируют нам об этом, чтобы ваш ум и бесовские силы вам не нашептывали!)Ведь пока мы живы мы можем покаяться (ибо Бог милостив к раскаявшимся грешникам) и начать искренне духовную практику и тогда у нас есть хоть и маленький, но шанс всё исправить! Пусть же те кто топит щас за всю эту политическую вакханалию развязанную власть имущими в стране-не забывают о тех адских существах, которые проявили себя в случае с ГД и помнят, что в нижних мирах такие страдания будут в тысячу раз продолжительнее, в чистилищах само понятие надежда просто отсутствует  и пусть поэтому не совершают больше тех печальных ошибок, ведь гос-во не сможет вас защитить там, как не смогло защитить даже и здесь, а лучше помолчат, чем оскорблять и хулить гонимых и невинных!

Аум. Тат сат. Х.Х.М.

Ух, кажется отстрелялся!)

Ну и самое последнее я надеюсь уже в этой теме, вот вам веселая) песенка как раз в тему от андерграундного барда Дениса Третьякова.

Однажды, когда-то, давно ещё
В окопе солдату явился чёрт.
Снаряды рвались и кусались вши,
И чёрт шептал солдату: "Подпиши"...

У каждого солдата есть своя
Простая грустная история.
И есть официальный документ.
Душе гореть в огне.

А где-то в провинции жил музыкант.
Со скрипкой родился, большой талант.
Но чтобы музыка для всех была слышна, она фальшивить нам должна,

У музыканта тоже есть своя
Простая грустная история.
И есть официальный документ.

Душе гореть в огне.

Любила, хотела его спасти,
Любовь ведь не кобыла - двоих нести.
А ты готова за мечту свою
Войти навек в избу горящую...

У каждой женщины в душе своя
Простая грустная история,
И есть официальный документ.
Душе гореть в огне.

У каждого из нас своя
Простая грустная история.
Потом ты будешь объяснять в Аду,
Что ты имел ввиду.

https://www.youtube.com/watch?v=geu5-P_YEVo&ab_channel=%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-Topic#
« Последнее редактирование: 20.02.21 10:34 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17 | Викка

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Прикрепил голосовалку. Если будет активное участие, тогда возможно добавлю для ясности, ещё что-то, из того что победит!  ;)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!