За двойку в тюрьму? - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За двойку в тюрьму?  (Прочитано 50413 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 07.05.24 19:31

За двойку в тюрьму?
« Ответ #120 : 02.07.20 14:15 »
Он жил самостоятельно, в своей квартире. Лет 20 уже как точно.
Где это написано? Я читала, что с мамой жил.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #121 : 02.07.20 14:42 »
Совсем не намекаю. Намекаю, что что-то связанное с педофилами, которые могут отдавать указания следствию и суду.
Вот тут я завис...
Какое-то организованное общество педофилов, которое уничтожает конкурентов-кустарей?!
Дескать малолеток на всех не хватит?!

Или он не педофил, но осудили его педофилы, потому что... потому что... я не знаю!! Намекните..

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #122 : 02.07.20 14:53 »
Вот тут я завис...
Какое-то организованное общество педофилов, которое уничтожает конкурентов-кустарей?!
Дескать малолеток на всех не хватит?!

Или он не педофил, но осудили его педофилы, потому что... потому что... я не знаю!! Намекните..
И не мудрено. Педофилы не желают светиться, а этот засветился, вот его и убирают доступным способом. Приговор для него равносилен смертной казни.

Впрочем, это только мои предположения. Доказательств у меня пока нет никаких.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #123 : 02.07.20 15:02 »
И не мудрено. Педофилы не желают светиться, а этот засветился, вот его и убирают доступным способом.
То есть он всё-таки педофил, но какая-то влиятельная организация педофилов решила его посадить за то, что он и так педофил...

Он утверждает, что невиновен, он не рассказывает об этой организации, членом которой видимо является, но его всё равно сажают, причем по закону, потому что на него написали ничем не подтвержденное заявление..
И организация дергает за ниточки и оказывает влияние на суд и находят доказательства чтобы его посадить..
Хотя без вмешательства этой организации уже все решено на уровне директора школы.

Мне одному кажется, что это очень нелогичная логика ?!?!?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #124 : 02.07.20 16:27 »
Мне одному кажется
Видимо только одному.

Чтобы не казалось, ознакомьтесь с делом московской гимназии № 57 и московской школы № 263.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #125 : 02.07.20 16:58 »
Видимо только одному.

Чтобы не казалось, ознакомьтесь с делом московской гимназии № 57 и московской школы № 263.
Почитал по статье про эти школы..
В одной учитель спал с 11-классницами. Тоже, уголовщина, но вроде как ни одна не в претензии.
В другой стрельба в школе. Трагедия - факт.

Я понимаю, что в закоулках вашего сознания какие-то ассоциативные ряды выстраиваются с этим делом, но не могу заглянуть в такие глубины.
Вы уж распишите - там тоже заговор ?!?! Я не буду сидеть и часами читать конспирологические теории по этим случаям, чтобы понять, что вам там схожим показалось.

К тому же, судя по предыдущему обсуждению закона о холостых учителях вы склонны придумывать чего-то из ничего-то...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #126 : 02.07.20 17:04 »
Почитал по статье про эти школы..
Плохо прочитали, т.е. ничего не поняли. Объяснять что-либо вам бессмысленно. Эти обе школы гремели во время происходивших в них событиях. Если вы даже их не заметили, то объяснять вам бесполезно.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #127 : 02.07.20 17:09 »
Плохо прочитали, т.е. ничего не поняли. Объяснять что-либо вам бессмысленно. Эти обе школы гремели во время происходивших в них событиях. Если вы даже их не заметили, то объяснять вам бесполезно.
Ааааа. Ну тогда ладно..

Дискуссии не выйдет. Впрочем не удивлен.
Так и я могу - наворотить кучу глупостей, нелогичностей, дать упоминание на что-то там, а потом сказать, что объяснять бессмысленно )))

Гремели они )))

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #128 : 02.07.20 21:52 »
funny-jenny,
Я же писала, что его довольно хорошо знаю.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

За двойку в тюрьму?
« Ответ #129 : 02.07.20 22:05 »
Да уж к 50 годам пора и повзрослеть. ПрЫнцессу на белой кобыле - ее можно и до ста лет искать...
Кстати, из статей я поняла, что жил наш герой как раз с мамой. А женщина у него была только последние три года. Разведенная, с двумя детьми.
Ну это прямо чудовищное преступление, чоужтам. Не женился, встречался с разведенной с детишками. Заслуживает рванья ноздрей и может даже посажения на кол!
Мог же женится на женщине лет на 15 помоложе, тут же родить двух детей и взять ипотеку *ROFL*. А потом для льгот еще третьего родить быстренько.. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Рубик | Varnasha

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #130 : 03.07.20 09:18 »
funny-jenny,
Я же писала, что его довольно хорошо знаю.
Скажите, уважаемая Флавия, а потом, когда его арестовали не началась волна слухов от других жертвах?!
В таких случаях очень часто тот -  кто раньше молчал, о каких-то подозрениях, начинает говорить..
Видел, слышал, замечал..
Понятное дело, что и откровенной будет клеветы много, но всё же..
У него куча выпускниц - за 25 лет работы, которым уже бояться нечего. Если и они жертвы, то могли и рассказать, ну хоть кто-то.

И про соцпедагога интересно - реально она такая мстительная как Граф Монте-Кристо, что из-за банального профессионального конфликта может такую кашу заварить?!

А почему вообще он отказался сообщать ей информацию о детях-наркоманах?! Он их хотел в походы вовлечь и там перевоспитать?! Боялся мести?! Считал это стукачеством?!

Как бы здесь он не совсем в приличном свете предстаёт - в сравнении с ней. Она-то свою работу пыталась делать - изобличать потенциальных нариков..
« Последнее редактирование: 03.07.20 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 07.05.24 19:31

За двойку в тюрьму?
« Ответ #131 : 03.07.20 12:25 »
Мог же женится на женщине лет на 15 помоложе, тут же родить двух детей и взять ипотеку
Мог бы, почему бы и нет. Лучше поздно чем никогда.
Ладно, это его личное дело, с разведенной он встречался или нет.
Как я уже писала, меня по-другому воспитали. Я не люблю таких шатаний-болтаний до 50 лет. Но давайте все же перейдем к теме.

Скажите, уважаемая Флавия, а потом, когда его арестовали не началась волна слухов от других жертвах?!
Я читала, что обвинение НИКОГДА не основывают на показаниях только одного свидетеля.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #132 : 03.07.20 13:00 »
Дроздов,
В том-то и дело, что не про какие другие жертвы речи и не идёт. Наоборот, все высказываются в его защиту, а про потерпевшую говорят, что она склонна была к фантазиям, и, мол, были прецеденты, что ее ловили на лжи.
Я такого единодушия в мнении об учителе от его учеников ещё не видела.
Соцпедагога я не знаю, ничего сказать не могу.
И про их конфликты только в прессе читала.
В этой школе проблема нариков остро не стоит, школа приличная. Хотя, конечно, они могут быть везде.
Здесь как могло ещё быть. Соцпедагог могла быть уверена, что Свропятов точно знает, кто нацваем торгует, если кабинет рядом. А он мог не видеть или не обращать внимания.

Добавлено позже:
funny-jenny, там говорят было ещё какое-то видео, как он наклонился к ученице и что-то ей на ухо шепнул, так это он телефон сотовый ей сказал выключить, списывала, видно. И все.
« Последнее редактирование: 03.07.20 13:07 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 07.05.24 19:31

За двойку в тюрьму?
« Ответ #133 : 03.07.20 13:23 »
В том-то и дело, что не про какие другие жертвы речи и не идёт. Наоборот, все высказываются в его защиту, а про потерпевшую говорят, что она склонна была к фантазиям, и, мол, были прецеденты, что ее ловили на лжи.
Я такого единодушия в мнении об учителе от его учеников ещё не видела.
Ну такого не может быть. Год длилось следствие - и все, что у нас есть - это показания одной малолетней врушки, ничем не подкрепленные. И за это 9 лет строгого режима! Не бывает такого.
Наверняка мы чего-то не знаем.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #134 : 03.07.20 16:09 »
Ну такого не может быть. Год длилось следствие - и все, что у нас есть - это показания одной малолетней врушки, ничем не подкрепленные. И за это 9 лет строгого режима! Не бывает такого.
Наверняка мы чего-то не знаем.
funny-jenny,  где не бывает? Это Россия, детка (с).
По срокам что получается, у судьи разнарядка на педофилов и невыгодный баланс по оправдательным приговорам.
И тут манна небесная - есть заявление от несовершеннолетней на домогательства. То, что надо.
Дело дотаскивают до суда, доказательства никого не волнуют, т.к. дела в отношении несовершеннолетних слушаются в закрытом режиме (краснеть не перед кем, а понятие "совесть" в Исеть не завозили).
« Последнее редактирование: 03.07.20 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 07.05.24 19:31

За двойку в тюрьму?
« Ответ #135 : 03.07.20 16:49 »
И тут манна небесная - есть заявление от несовершеннолетней на домогательства. То, что надо.
Дело дотаскивают до суда, доказательства никого не волнуют, т.к. дела в отношении несовершеннолетних слушаются в закрытом режиме (краснеть не перед кем, а понятие "совесть" в Исеть не завозили).
Если просто для статистики надо, то дали бы наверняка меньше, а не 9,5 лет! Шлепок по попе это вообще не преступление. За это он бы штраф заплатил или пару лет условно получил.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #136 : 03.07.20 17:11 »
Если просто для статистики надо, то дали бы наверняка меньше, а не 9,5 лет! Шлепок по попе это вообще не преступление. За это он бы штраф заплатил или пару лет условно получил.
Сроки. Если следствие велось год, или полностью оправдательный приговор, или суши сухари.
Жаль, что учитель сразу из города не уехал, понадеялся на справедливость.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #137 : 03.07.20 18:22 »
Я читала, что обвинение НИКОГДА не основывают на показаниях только одного свидетеля.
Почему это?!
А если свидетель он же потерпевший один?!
И доказухи полные карманы - и ссадины, ущибы и биологические следы и отпечатки..
Насильники как раз в одиночку все проворачивают, но их ловят и сажают.
Как раз по показаниям одного свидетеля, а не ждут еще потерпевших.

Другое дело, когда доказательств нет, а есть только слова - вот тут уже другое дело.

В том-то и дело, что не про какие другие жертвы речи и не идёт. Наоборот, все высказываются в его защиту, а про потерпевшую говорят, что она склонна была к фантазиям, и, мол, были прецеденты, что ее ловили на лжи.
Вообще фантастика..
Идеальный человек. хороший педагог и одна малолетняя дрянь может такого посадить ?!
Если это реальная правда, то мужикам из школ надо просто максимально быстро уходить.
Это опасно.

А про других родителей, которые тоже подали какие-то заявления, а потом отозвали их - известно что?!
Что в заявлениях было?!
Их дети тоже жертвы или свидетели?! Или сами родители свидетели?!

Здесь как могло ещё быть. Соцпедагог могла быть уверена, что Свропятов точно знает, кто нацваем торгует, если кабинет рядом. А он мог не видеть или не обращать внимания.
Это мелкий профессиональный конфликт.
Таких десяток у каждого на каждой работе.
Либо в конфликте  какое-то двойное дно, либо дело вообще не в этом.

Наверняка мы чего-то не знаем.
Так о том и речь уже 5 страниц..
Имеющиеся данные никак не соответствуют приговору..

И тут манна небесная - есть заявление от несовершеннолетней на домогательства. То, что надо.
Дело дотаскивают до суда, доказательства никого не волнуют,
Я, конечно, не буду петь дифирамбы нашей судебной системе, но она совершенно не так ужасна.
Всё-таки доказательства нужны для приговора.
Другое дело, что их могут сфабриковать, но они нужны всё-равно.
Здесь вообще никаких нет - то, что  нам известно.

Если просто для статистики надо, то дали бы наверняка меньше, а не 9,5 лет! Шлепок по попе это вообще не преступление. За это он бы штраф заплатил или пару лет условно получил.
Учитывая, что статью пересмотрели в сторону увеличения, хоть шлепок был изначально - что-то поменялось. Но что?!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #138 : 03.07.20 18:46 »
Дроздов,
Цитирование
А про других родителей, которые тоже подали какие-то заявления, а потом отозвали их - известно что?!
Что в заявлениях было?!
Что кого-то он еще погладил или типа того. А потом отказались от этих показаний. Какая-то мама извинялась.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

За двойку в тюрьму?
« Ответ #139 : 03.07.20 23:44 »
Мы сегодня говорили о том, как быть сейчас физкультурникам? А тренерам? Тут, знаете, никакие слова согласия не помогут, в случае чего.
Вот-вот. В спорте, в танцах - многое проще не объяснять, а показать, например, правильно поставив ногу ученицы, распрямив ее спину и так далее. И что теперь будет с тренерами?
Тренера были, есть и будут, как и руководители танцевальных коллективов. Тактильный контакт в такого рода деятельности неизбежен, и об этом знают и родители, и дети. Там такая специфика. А вот какая потребность, к примеру, у преподавателя математики, поглаживать или похлопывать ученика - непонятно. Учитель - это учитель, по сути чужой человек, и большинство детей его так и воспринимают. Более того, он может быть ученику неприятен. Кому понравятся прикосновения чужого и неприятного человека? И если дети младшего школьного возраста не так остро воспринимают нарушение личного пространства (порой сами лезут с обнимашками), то в средней и старшей школе совсем другая история. Мне кажется, педагог должен это понимать.

Это я не касательно этой истории, а вообще. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Милашка


  • Сообщений: 7 750
  • Благодарностей: 12 599

  • Была вчера в 17:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #140 : 04.07.20 00:41 »
Тренера были, есть и будут, как и руководители танцевальных коллективов. Тактильный контакт в такого рода деятельности неизбежен, и об этом знают и родители, и дети. Там такая специфика. А вот какая потребность, к примеру, у преподавателя математики, поглаживать или похлопывать ученика - непонятно. Учитель - это учитель, по сути чужой человек, и большинство детей его так и воспринимают. Более того, он может быть ученику неприятен. Кому понравятся прикосновения чужого и неприятного человека? И если дети младшего школьного возраста не так остро воспринимают нарушение личного пространства (порой сами лезут с обнимашками), то в средней и старшей школе совсем другая история. Мне кажется, педагог должен это понимать.

Это я не касательно этой истории, а вообще.
НУ не знаю,и в моем детстве и детстве моих детей,учителя обнимаются и никогда не видела в этом ничего дурного. Особенно классный руководитель. Например,когда цветы-конфеты,грамоты дарят. Или как? если тетя-учитель обнимает мальчиков -то все в порядке,а если дядя-учитель девочек то стопудово педофил?
 В моем детстве и по рукам линейкой учительница била.И по головке гладили.И по плечу похлопывали.Как-то не парились.
 По поводу прикосновения чужого и неприятного-у вас что совместные тренинги не проводятся на сплоченность коллектива?Там и обнимашки и крепкие прикосновения в наличии.)

high3krokus


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 14

  • Был 04.01.24 20:11

За двойку в тюрьму?
« Ответ #141 : 04.07.20 01:25 »
Что за глупости про отсутствие в советских(российских) школах преподавателей-мужчин?В той же Перми у меня в школе в 80-х годах,окромя вечных трудовиков,физруков и НВПшников,были и географ с математиком,физик,учитель истории,учитель биологии ;)

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #142 : 04.07.20 06:01 »
high3krokus,
У меня был историк, физик, учитель немецкого и директор.

Добавлено позже:
Мнение местного блоггера. Очень показательны комментарии. Местные, те, кто знает про ситуацию и хорошо знал Валерия Николаевич, встают на его защиту. Против него выступают левые люди, знакомые с ситуацией только из СМИ. Их аргументы тут же дни помят на Корнею.
https://vk.com/wall-140080311_113307
Осторожно, присутствует нецензурная лексика.
« Последнее редактирование: 04.07.20 06:41 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

За двойку в тюрьму?
« Ответ #143 : 04.07.20 08:54 »
сразу вспомнился фильм "Охота".
 Маленькая ложь маленькой девочки превратила жизнь учителя в ад.
https://www.youtube.com/watch?v=sEi3JCmLSuQ#


Поблагодарили за сообщение: Gaski

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #144 : 04.07.20 09:18 »
В той же Перми у меня в школе в 80-х годах,окромя вечных
Речь же о 60-х и 70-х годах, когда мужчин-предметников в школах практически не было. А 80-е годы - это уже закат СССР и военное поколение уже вышло на пенсию.

Добавлено позже:
У меня был историк, физик, учитель немецкого и директор.
Так это опять же 80-е годы. Речь же не о них, а о том, что было раньше.
« Последнее редактирование: 04.07.20 09:27 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 189

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

За двойку в тюрьму?
« Ответ #145 : 04.07.20 15:30 »
Дроздов, Что кого-то он еще погладил или типа того. А потом отказались от этих показаний. Какая-то мама извинялась.
Мне не дает покоя эти заявления, на которые кого-то подвигла, якобы, соцпедагог..
Как она кого-то убедила?!
Заявляла мама, что ее дочку погладили?! А свидетельские показания дочки были?! Обязаны же быть!
Если дочка подтвердила - уж правду или вымысел, а потом мама задний ход дала, то учитываться будут скорее показания дочки.
Хоть объизвиняйся..
А если не одна такая, то понятен приговор.

А вот какая потребность, к примеру, у преподавателя математики, поглаживать или похлопывать ученика - непонятно. Учитель - это учитель, по сути чужой человек, и большинство детей его так и воспринимают.
Видите, и вы это так рассматриваете. Учитель, хороший учитель - он не чужой.

В этом и корень современной проблемы образования. Школа - стала  элемент сферы обслуживания.
Учитель перестал был наставником. Он перестал быть воспитателем. Он стал работником сферы обслуживания.
Должен дать материал в рамках должностной инструкции.
Уровень парикмахера, таксиста, сантехника.
От парикмахера мы потерпим прикасание, потому что иначе никак, а вот от сантехника и таксиста нет.

Со школы, по сути, сняли ВОСПИТАНИЕ. Ну кто потерпит, чтобы тебя дворник или лифтер воспитывал, жизни учил?!

Школьника обязаны математике научить, а воспитать из него человека уже нет.

В моем детстве и по рукам линейкой учительница била.И по головке гладили.И по плечу похлопывали.Как-то не парились.
Ну да.
Я тоже линейкой получал поперек спины - и совершенно за дело.
С учительницей этой, а прошло почти 25 лет до сих пор радостно здороваюсь Она хороший педагог.

Не было противостояние детей и учителей. Нет, было , конечно, но не в такой форме как сейчас.
Не было работника сферы обслуживания и клиента.
Учитель должен был не только научить читать, но и воспитать человека. А похлопывания, поглаживание по голове, пожимания рук и плеч, удары линейкой и прочее - это именно проявление человечности как Учителя так и Ученика.

Мнение местного блоггера. Очень показательны комментарии. Местные, те, кто знает про ситуацию и хорошо знал Валерия Николаевич, встают на его защиту.
Кстати, в статье нет ничего такого, чтобы уже в этой теме не обсуждали. Стиль да - понравился мне.
И информация та же и выводы.
И общее недоумение доказательством и приговором.
И желание понять - что еще там было, что судья принял такое решение.
ечь же о 60-х и 70-х годах, когда мужчин-предметников в школах практически не было.
Речь шла о том, что холостых мужиков в школы преподавать не брали как и судимых.
Это ваше утверждение.
Потому что они видимо опасны для подрастающего поколения.
А потом уже начали войну вспоминать..


Поблагодарили за сообщение: formia

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

За двойку в тюрьму?
« Ответ #146 : 04.07.20 16:55 »
Видите, и вы это так рассматриваете. Учитель, хороший учитель - он не чужой.

В этом и корень современной проблемы образования. Школа - стала  элемент сферы обслуживания.
Учитель перестал был наставником. Он перестал быть воспитателем. Он стал работником сферы обслуживания.
Должен дать материал в рамках должностной инструкции.
Уровень парикмахера, таксиста, сантехника.
От парикмахера мы потерпим прикасание, потому что иначе никак, а вот от сантехника и таксиста нет.

Со школы, по сути, сняли ВОСПИТАНИЕ. Ну кто потерпит, чтобы тебя дворник или лифтер воспитывал, жизни учил?!

Школьника обязаны математике научить, а воспитать из него человека уже нет.
Да, я считаю, что главная задача учителя - это привить детям любовь и уважение к своему предмету (знаниям), а не учить их жизни. На каком основании учитель должен взваливать на себя бремя воспитания? И есть ли у него на это право? Он может превосходно знать и объяснять математику, но при этом иметь дурные черты характера и такие же привычки. Он живой человек. И мне как-то всегда казалось, что навязать наставника невозможно. Только если ребенок сам будет видеть его в учителе. Или в лифтере.
 
В Португалии, например, учителя часто меняются. В этом году один, а в следующем другой. И на мой взгляд, это очень разумно - исключает привыкание, выделение кого-либо, многолетнее неприятие... То есть главное - знания, а не личные отношения.

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Delait

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

За двойку в тюрьму?
« Ответ #147 : 05.07.20 08:31 »
У нас в школе был физрук. Так вот он, чтобы придать ускорение для выполнения какого-то упражнения, ленивых девочек щипал за попу. Начинали бегать быстрее. При этом в этой же школе работала его жена, учитель рус.яз и литературы.
Про щипки знали все. Считалось, что это безобидный метод.
Но что интересно, щипал он тугие круглые попки. Мою мелкую и тощую по тем временам, не щипнул ни разу. Может потому, что я была быстрой и подвижной.
Не знаю...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 07.05.24 19:31

За двойку в тюрьму?
« Ответ #148 : 05.07.20 12:24 »
Flavia, это мнение местного блоггера очень принципиальное и однобокое. Оклеветали невинного человека! На самом же деле правды мы не знаем.
Если следствие длилось целый год, то о чем-то же они на судебных заседаниях беседовали! Или перемывали раз за разом злополучный шлепок по попе? И это в течение года.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #149 : 05.07.20 14:24 »
Flavia, это мнение местного блоггера очень принципиальное и однобокое. Оклеветали невинного человека! На самом же деле правды мы не знаем.
Если следствие длилось целый год, то о чем-то же они на судебных заседаниях беседовали! Или перемывали раз за разом злополучный шлепок по попе? И это в течение года.
funny-jenny,  Вы всерьёз считаете, что местные не изучили учителя за 25 лет преподавательской деятельности вдоль и поперёк?
Ему сейчас 49, отнимаем 25, учитель пришёл в школу 24-летним молодым человеком, и за ним никаких девиаций не замечали бы?
Давно бы слухи ходили, и морду бы били, и жаловались.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Отец Федор | Varnasha