Коуровская слобода , могила Золотарева С... А. - стр. 4 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коуровская слобода , могила Золотарева С... А.  (Прочитано 91211 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Рассказал. Но не Богомолов, а Кунцевич. Свидетелей начали искать после того, как в недавнем фильме ТАУ Кунцевич говоря о том, что тот, кого принимают за Золотарёва - вовсе не Золотарёв, заявил, что могила настоящего Золотарёва - в Коуровке. А таблички нет... Учитывая в каком состоянии могилы на этом кладбище и то, что у Золотарёва родственников на Урале нет, странно было бы, если бы она сохранилась
Еще раз супер. (что-то у меня слова приличные кончаются). Те мы придумываем заговоры, а Юрий Кунцевич после того, как Богомолов ему что-то кулуарно рассказывает, опять-таки в СМИ сообщает, что Золотарев не Золотарев и могли не могила.


Поблагодарили за сообщение: Gelo

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Должны были понять кто из них кто и кого хоронить на каком кладбище?
На фото из морга вполне себе Золотарёв. А других еще могли родственники (Колеватова, Тибо) опознавать (даже если нет об этом воспоминаний, то не значит, что так быть не могло).

Добавлено позже:
а Юрий Кунцевич после того, как Богомолов ему что-то кулуарно рассказывает, опять-таки в СМИ сообщает, что Золотарев не Золотарев и могли не могила.
Не надо додумывать. Посмотрите видео 1999 года ТАУ же на первой странице. Уже там про это говорится!
« Последнее редактирование: 10.05.13 14:18 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Не надо додумывать. Посмотрите видео 1999 года ТАУ же на первой странице. Уже там про это говорится!
а в чем противоречие? Я же не конкретизирую время когда Богомолов что-то рассказал и когда вы начали заниматься поиском второй могилы. Правда опять немного странно - почему с 1999 года Вы только сейчас попросили уважаемого Вэйса съездить на кладбище и поискать могилу. Может быть 14 лет назад еще и табличка была на месте?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

а в чем противоречие? Я же не конкретизирую время когда Богомолов что-то рассказал и когда вы начали заниматься поиском второй могилы. Правда опять немного странно - почему с 1999 года Вы только сейчас попросили уважаемого Вэйса съездить на кладбище и поискать могилу. Может быть 14 лет назад еще и табличка была на месте?
Причем тут вообще Богомолов? Там не только он про это говорил. И Вэйса никто не просил никуда ездить вообще-то. Это его инициатива.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Вьетнамка, а причём тут Богомолов? Кунцевич, я так понял, ссылался на местных жителей. И почему попросили Вэйса съездить? Он сам вызвался, за что ему большое спасибо! Я бы и сам с ним поехал, если бы мог в этот день

Добавлено позже:
О, как синхронно... даже слова похожи)))
« Последнее редактирование: 10.05.13 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Может быть 14 лет назад еще и табличка была на месте?
Просили мягко сказать, что это не ваше дело.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

KUK, не надо так писать и обижать Вьетнамку. Зачем? А Вам, уважаемая Вьетнамка, хочу сказать, что все собравшиеся тут - энтузиасты. Каждый делает то что может, то что хочет. Вряд ли справедливо что-то от кого-то требовать. Никто и никому ничего не должен.
 


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

KUK !
Просили мягко сказать, что это не ваше дело.
Образцово и весьма показательно... Похоже, что все непривилегированные форумчане есть небходимая и бесплатная массовка в снимаемом Вами фильме по написанному Вами сценарию. Наше тут пребывание есть маркетинговая находка "Веселых и Находчивых"... Браво...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012 | lariklst | Кшесинская

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вьетнамка, а причём тут Богомолов?
Потому что по существующим представлениям именно Богомолов занимался организацией похорон Семена. Те он должен знать как минимум похоронен он в Свердловске или нет. И кто похоронен в конкретно той могиле. Потому что захоронение производится на основании свидетельства о смерти. Или там вообще бутофорская могила, но тогда он тоже должен об этом знать. Более того, именно Богомолов мог видеть на похоронах родственников Семена и в том числе мифическую жену. Или он знает, что родственников там не было. Тогда возникает вопрос - почему матери не сообщили о похоронах сына? Судя по переписке Иванова с мамой Семена аж до сентября 1959 года - контакты с ней были и отношение к ней было хорошее.

И почему попросили Вэйса съездить? Он сам вызвался, за что ему большое спасибо! Я бы и сам с ним поехал, если бы мог в этот день
Извините, почему-то у меня сложилось такое впечатление. Значит ошибочное. Что еще больше повышает мое уважение к Вэйсу  *HELLO*

Просили мягко сказать, что это не ваше дело.
Передайте пожалуйста, что в рамках темы о могиле Золотарева я имею полное право обсуждать табличку на его могиле которая значит все-таки была, основываясь на выложенных в общий доступ видео ТАУ и словах уважаемого Юрия Кунцевича :-[


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | Gelo | lariklst

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Давайте не будем ссориться и обижать друг друга.
И Фонд и мы все заинтересованы в прояснении этой истории.
давайте составим перечень вопросов, на который надо найти ответы.
Вопрос первый:у Золотарева должен был быть законный представитель, кто он ?/ вопрос  от ВЭЙСА /.
« Последнее редактирование: 10.05.13 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Уважаемая Вьетнамка, я знаю, что Богомолов занимался организацией похорон Золотарёва. Слова "причём" у меня относились лишь к самому последнему эпизоду. К фильму ТАУ, который вышел 2 недели назад, а не 1999-и году. И там Кунцевич ссылается, как я понял именно на местных жителей. В отношении того, что Вы написали про похороны и про Богомолова... Конечно, я не знаю и могу лишь предполагать. Думаю, не было там ни матери, ни жены. Для следствия важнее было бы, чтобы они приехали на опознание, а не на похороны. Тем более, что труп был в таком состоянии. И второй момент - будь там мать и жена, вряд ли бы главным организатором похорон стал посторонний,по сути, человек. Что касается бутафории... Ну вот есть цинковый гроб. Кто в нём - мог ли Богомолов проверить?

Добавлено позже:
Давайте не будем ссориться и обижать друг друга.
Присоединяюсь!
« Последнее редактирование: 10.05.13 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Вероника

  • Гость
В Коуровке рядом с турбазой ( ~100м) находится астрономическая обсерватория кафедры астрономии и геодезии ( ургу-->сейчас урфу им. Ельцина). ( можно на экскурсию).                 В период 52-59 (-68) директором был Яковкин А.А.( умер). Возможно кто- то посчитает нужным написать и поспрашивать у сотрудников о событиях тех лет. Вроде, можно  обратиться к ним на сайте.      +      на "перевале1959" Алина ( наша?) предлагала фото Семена на передачу " жди меня"- ищем сына, знакомых, род ,подруг( самой младшей сейчас может быть~69л, (67)).          Искала вчера на      Skorbim.com   захоронения Золотаревых ( мать..) в Пятигорске. -/-.  На форумах кавказа пишут, что кладбища Пятиг. в плохом состоянии, разрушают старые могилы.. вроде и реестр толком не составлен (фото/перепись могил )
« Последнее редактирование: 10.05.13 16:00 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вероника !
... кладбища ... в плохом состоянии, разрушают старые могилы.. вроде и реестр толком не составлен (фото/перепись могил )
По моим прикидкам Вы живете в Свердловске? Скажите, а то кладбище, где захоранивались Кривонищенко и Золотарев, в черте города? Новые подхоронения видны? Оно спросом пользуется? Могло так случиться, что место рядом с могилой кому-нибудь стало принципиально важно и, положим, рассматривался перенос захоронения Золотарева (номинальный и постановочный)? Родных близко не было, за могилой не ухаживали, но просто прикопать будет заметным и скандальным. как никак известная история... Поэтому делают захоронение там, где место хоть сколь-нибудь связано с биографией Золотарева. Памятник уж больно постсоветкого раздолбайского качества на этом новом месте. Но потом может эта манипуляция оказалась не нужной или заметной. Так и имеем: две могилы...
« Последнее редактирование: 11.05.13 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ВэйС

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Moon. За ответами на подобные вопросы мне Алина посоветовала обратиться в фонд. [Виталий мне ответил- не в курсе.]. А так же знаю, что Алексей Иванович просил у Алины адрес родств. Семена в г.Пятигорске и ,вроде, Автор адрес получил.       Может тоже попросим?
Вероника! Нет ничего проще связаться с Майей, коли уж она сама тут ходит.
Цитата Alina:
"Фотографии из архивов Петра Золотарева, любезно предоставлены племянницей Семена - Натальей Золотаревой (опубликованы на форуме Хибина М.Пискаревой)".
« Последнее редактирование: 10.05.13 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Вероника

  • Гость
Да. Я неделю назад сделала прогулку на это кладбище ( Ивановское). Оно у нас напротив Центр.стадиона. 15 мин от центра. Красивая церковь с историч.вр.  Место около церкви - благодатное, намоленное. Наверняка фото есть в интернете. ( голубая ).  Она никогда не закрывалась. Много старинных ухоженных могил. Но, вокруг ее.          Я зашла вглубь. Ужас. Чудовищно -огромные ржавые решетки .  Нагромождение. Иногда в испуге перескакивала ,заметив , что я иду по могиле, т.к. ни холмика (почти) ,ни памятника. Мусор.            Могил я не нашла. Но, оказывается, как мне объяснила Дарья, я ходила рядом. Вот в том месте  где они должны быть , я как раз удивилась->т.к. скученность прошла и было много свободного места. Можно было еще хоронить..        / плохо себе представляю вот что: у Автора- мать Семена приехала повторно( ссылки на текст я где-то приводила), она испытывала денежные затруднения, но ей .. не пришлось, т.к. все было сделано. Выбор этого кладбища Автор объясняет тем, что на нем можно относительно незаметно собраться помянуть людям "в черном".. Чего не сделаешь на Михайловском, т.к. могилы легко просматриваются всеми кто идет/едет по дороге. Вот и представьте эту процедуру: гроб, в чужом городе, а зачем ей в Коуровку,? а в Пятигорск легко? может хотела , но умеющие внушать люди "в чер.", попросили оставить, убедив своими поступками, что и в дальнейшем не бросят заботу..   Или -  Может граж.жена была из Коуровки? Пообещала уход..Лана2012. Я поняла, что Майя- это журналистка. Вчера я видела ее фото в интернете. Она зарубежом. Сестры Семена написано умерли в Пятиг./ Лермонтово(?). Дальние родств...(?)
« Последнее редактирование: 10.05.13 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Gelo

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

По ссылке из личных дел в той же теме в конце заходил некто Andrei.
"Меня зовут Андрей Петрович Лещенко. Я являюсь внуком Марии Алексеевны Золотаревой-Лещенко. Если Вам интересно-пишите"
Правда, все очень плохо закончилось.
Я так поняла, что наши Alina и Moon тоже были в той теме.
И, кстати, Майя живет в Испании, но это не значит, что она не наведывается на Родину)))
« Последнее редактирование: 10.05.13 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Что касается Ивановского кладбища - доводы приведенные уважаемой Вероникой вполне резонны, лет 5-6 назад мне пришлось искать там могилы кой-каких военных , так что пришлось не раз и не два по этому кладбищу пройтись - новых захоронений там очень мало - по большей части : к родственнику кого-то подхоранивают  Кладбище к слову формально - не действует, но видимо бывают редкие исключения . Часть могил и склепов - ухожена , часть - сохранилась, но запустение - значительное , интересно, что центральная часть более свободна по сравнению с периферией. Особенно там где располагаются склепы.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Фото 2007 года.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | ZSM-5

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

В Коуровке рядом с турбазой ( ~100м) находится астрономическая обсерватория кафедры астрономии и геодезии ( ургу-->сейчас урфу им. Ельцина). ( можно на экскурсию).                 В период 52-59 (-68) директором был Яковкин А.А.( умер). Возможно кто- то посчитает нужным написать и поспрашивать у сотрудников о событиях тех лет. Вроде, можно  обратиться к ним на сайте.      +      на "перевале1959" Алина ( наша?) предлагала фото Семена на передачу " жди меня"- ищем сына, знакомых, род ,подруг( самой младшей сейчас может быть~69л, (67)).          Искала вчера на      Skorbim.com   захоронения Золотаревых ( мать..) в Пятигорске. -/-.  На форумах кавказа пишут, что кладбища Пятиг. в плохом состоянии, разрушают старые могилы.. вроде и реестр толком не составлен (фото/перепись могил )
Из Вашего сообщения поняла, что во времена Семена на Коуровской турбазе обсерватория функционировала. Это действительно так? Вы проверяли?
   Захоронение мамы Семена надо искать в Лермонтове - это рядом с Пятигорском.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Фото 2007 года
Т.е. если я правильно понял, сенсации не получилось? Если так, то даже жаль...  :'(

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Т.е. если я правильно понял, сенсации не получилось? Если так, то даже жаль...
Собственно, я и не обещал сенсаций... см.почту. Здесь лень писать аргументацию.Я же просил не делать поспешных выводов.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Фото 2007 года.
Т.е. если я правильно понял, сенсации не получилось?
Пожалуйста, если можно развейте мое наваждение --  ну точно помню что было фото с могилы Золотарева с инициалами А.И. или С.И. Не могу найти в инете. Или по форумам побегать?
А то мне придется перерыть три флешки и не факт что найду.
(То у меня была Виста ,когда на флешки перегоняла,потом 7 потом экспи или наоборот --в общем--половина не открывается--но проблема решаема.)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Ну на общей стелле с фотографиями всех 9 стоит А.И.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Вероника

  • Гость
Moon. Уважаемая. Я откр. сайт университета, кафедры - фото сотрудников и кнопка- обратиться лично. Я пока не готова это сделать сама. Но, если Вы располагаете временем..- это можно.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ну на общей стелле с фотографиями всех 9 стоит А.И.
Точно.
Спасибо))
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Moon. Уважаемая. Я откр. сайт университета, кафедры - фото сотрудников и кнопка- обратиться лично. Я пока не готова это сделать сама. Но, если Вы располагаете временем..- это можно.
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Дамы и господа , эта темао частном расследовании, частного лица, было мне по дороге - поехал , расспросил , поискал , сфотографировал. Мне не вполне ясно , о чем Вы здесь спорите и что делите . От этого не взыщите - Ваши посты я уберу , без обид. Потом, и все присутствующие на данном форуме это подтвердят, меня сложно заподозрить в принадлежности к той или иной группе исследователей , от этого я не считаю Ваши разбирательства здесь и в такой форме  корректными и уместными. С уважением.
« Последнее редактирование: 11.05.13 04:18 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: kork

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Т.е. если я правильно понял, сенсации не получилось? Если так, то даже жаль...  :'(
Я так поняла, что это фотография с Михайловского кладбища? Те к коуровскому отношения не имеет

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Дамы и господа , эта темао частном расследовании, частного лица, было мне по дороге - поехал , расспросил , поискал , сфотографировал.
Можно ли просить Вас продолжить  частное расследовании частного лица?
В Слободе живут люди. Многие из них много лет. Многие уже не первое поколение.
Местные легенды- пересказы об инструкторе по туризму наверняка существуют.
Порасспросить людей надобно.
Через одного-двух авторитетных и знающих состав живущих в Слободе.

Вероника

  • Гость
Moon. Уважаемая. / ваш от.115/ Я не считаю правильным, если я буду решать кому - что делать.. Напомню, мы говорили о сборе информации. И теми людьми, которые  имеет желание и возможность. / спасибо