Коуровская слобода , могила Золотарева С... А. - стр. 8 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коуровская слобода , могила Золотарева С... А.  (Прочитано 91218 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вейс !
А вот посмотрите ситуацию , прямо по пунктам.
 1. Золотарева в Свердловске никто толком не знал и не узнал бы. По определению. Гроб запаян.
 2. Все действия после вскрытия направлены максимально быстро отправит тела в Екатеринбург. Все крутится вокруг этого.
 3. В морге еще два тела, причем скорее всего паталогоанатому не до них. Вскрытие откладывается.
 4. А далее находят уже вскрытое тело , причем это Золотарев.
 5. А похороны уже состоялись или скорее всего - они уже готовы.
 6. Не исключено, что начальник турбазы уже выходила с просьбой о передаче тела Золотарева именно ей.
 Это примерный сценарий. Но вероятно все было гораздо сложнее, и вспомните зубы и татуировки.
Я не могу объяснить, почему я так уверена... Но похороны Золотарева "сверху" наблюдали, там какая-то связь именно из-за сына Кривонищенко. Они похоронены рядом. Это точка в цепочке. Золотарев из-за него в этом походе... Только как-то по-другому, чем у Ракитина...


Поблагодарили за сообщение: Laura

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Я напомню, что в морге было кроме " четверки " еще два трупа. Вот собственно это меня и насторожило.
Это из показаний Солтер? Но, по-моему, она говорила просто, что трупов было не 9, а 11. Но тогда могло быть и 7+4, а не 5+6. А, кстати, её показания подтверждаются ещё чьими-нибудь или нет?
« Последнее редактирование: 02.06.13 22:13 »

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Еще где - то подобная информация проскакивала, сейчас ищу. Но с другой стороны , дополнительные покойники в морге ИТК - не такая уж и редкость.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Ну, есди "дполнительные" не с перевала, то почему бы и нет? В том смысле, что это более простое объяснение и не требущее объяснений, откуда они взялись на перевале.
Что касается опознания Золотарёва, вот ещё что вспомнил. Когда нашли первую пятёрку, с Золотарёвым спутали Дорошенко. И даже писали, что Дорошенко даже мать не опознала, а только любимая девушка. Как это всё могло быть? Сохранность трупов всей первой пятёрки была хорошая, трудностей с опознанием Дятлова, Слободина, Колмогоровой и Кривонищенко, насколько я понимаю не было. Но и Дорошенко легко опознаваем. В принципе, сказать что это Дорошенко могу даже я, видевший ранее только его прижизненные фотографии. Как его можно спутать с Золотарёвым, да и с кем бы то ни было?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Да, знаете, речь даже не о процессуальных тонкостях... А о здравом смысле, скорее. Ну вот скажите, вы лично - легко узнаёте Дорошенко на посмертной фотографии? Вы могли бы его спутать с Золотарёвым?
« Последнее редактирование: 02.06.13 20:20 »

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Я не спутаю, а вот как его мать не могла опознать ? Как в таком случае проводилось опознание ? По каким признакам ? Это ведь очень серьезно : " Как такое в протокол записать ?". И как  таком случае личность устанавливалась. А ежели это все еще и соотнести с личностью Золоторева ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Вот именно. Ну пусть даже не мать (дело тёмное опознавала она его или нет, была ли эта девушка), но кто бы то ни было? Тот, кто взял на себя ответственность сказать, что это - не Дорошенко, а Золотарёв.
« Последнее редактирование: 02.06.13 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я напомню, что в морге было кроме " четверки " еще два трупа. Вот собственно это меня и насторожило.
Те предположительные два трупа в морге вряд ли находились в таком же состоянии, что и дятловцы. По-моему, случайно такое не перепутаешь.
« Последнее редактирование: 02.06.13 22:34 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Если тело Дорошенко (его лицо) показали матери в тои виде, что на фото в морге, могла и не признать.
В таком виде вряд ли ей показывали. Я думаю, что здесь скорее психологический момент.Девушка ведь узнала. А она есть на фото с похорон.

Перепутал его с Золотаревым кто-то из поисковиков вроде (радиограмма Масленникова). Да и разобрались быстро, что это ошибка.

Добавлено позже:
Как в таком случае проводилось опознание ? По каким признакам ? Это ведь очень серьезно : " Как такое в протокол записать ?
вот еще почитала радиограммы:
Подняли на площадку вертолета 3 трупа. Четвертый будем поднимать завтра его лицо – совершенно занесло поэтому есть мнение что это Дорощенко а не Золотарев. Они оба самые крупные парни.
получается еще Кривонищенко с Дорошенко попутали.
« Последнее редактирование: 03.06.13 02:04 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Рано видимо я вчера спать пошел. От этого постараюсь ответить на все и сразу.
 
 Опознание тела родственниками или близкими знакомыми производится  по сути в идеальных условиях , когда тело, включая лицо уже омыто и приготовлено к данной процедуре, в протоколе указывается положение тела и даже тип освещения. Так что налипшая смола наличие хвои опознанию помешать не могли. Другое дело - психологический фактор , как это было замечено выше, вкупе с посмертными изменениями кожи и подкожно-жировой клетчатки лица.
 А коли такой фактор все - таки имел место попробуем разобраться, какие же сложности возникали при опознании Золотарева. ? Описанные в теме " Даареммуазуая " татуировки похоже никто не видел. Ровно как и металлические зубы. Такой роскоши как стоматологическая карта - нет. Записей о ранениях ни в учетно - послужной карте ( а значит и в военном билете ) - нет. Опознание родственниками не проводилось. По сути опознание свелось к предметам одежды принадлежащей Золотареву и методу " исключения " . Если честно, сравнивая прижизненные и посмертные фотографии Золотарева я бы не решился делать однозначного заключения о идентификации его личности . А теперь вопрос непосредственно относящийся к теме : кто его опознал и на каких основаниях это сделал ? Согрин , Ельчевский ? Если это допустить , то возникает следующий вопрос - а на каком основании их вообще допустили к опознанию ? Или опознавал Золотарева все-таки другой человек более близко знакомый с ним ? Что такого в таком случае было в протоколах опознания, что они нечаянно " потерялись " ?
 Это ведь рутинный документ , это даже не биохимическое исследование состава крови потерпевших.
 Что касается подмены тела в морге , то я написал о подмене после вскрытия, то есть не нужно было никаких лишних телодвижеений. "Нужный" труп кладется в гроб и как водится  накрывается покрывалом. Тело Золотарева соответственно остается на " полке ", каталке и тоже прикрывается простыней. Безусловно это только версия, причем не представляется возможным определить мотивацию людей пошедших на это - от простого разгильдяйства до некой хитрой комбинации , связанной скажем с вывозом тела умершего " вора в законе " на " свободу ". Ситуация то уникальная ! 99 % вскрытий на зоне - это заключенные , а тут сразу четыре тела , одно из которых по определению нет возможности опознать. Причем если подобная ситуация произошла , то у злоумышленников был изрядный запас времени. По вскрытии данной комбинации возникает куча процессуальных и технических сложностей , которые не позволяют с одной стороны тело уже отправленное вернуть, с другой стороны - отправить тело Золотарева. Не от этого ли две могилы ? Не от этого ли захоронения Золотарева " нетипичны " ? Как по количеству, так и по расположению ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Амальтея | Andromaha | elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сообщения о Юре Дорошенко были перенесены в другую тему
« Последнее редактирование: 03.06.13 08:02 »
Профиль разлогинен.

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Хочу поделиться информацией, личным опытом о процедуре и формальностях захоронений на сельских кладбищях во времена СССР.
Есть у нас под городом относительно большое село. Сейчас можно сказать, что уже пригород. В 80-е годы был там колхоз-миллионер , председатель колхоза - Герой Социалистического Труда, председатель сельсовета - кавалер ордена Ленина, парторг - тоже. Селяне вполне зажиточные.
Я зто к чему. Зто никакая нибудь богом забытая деревенька была, а по тем временам вполне цивилизованное сельское поселение, с ответственной системой управления.
Порядок в делах и учет,  должны вроде быть на должном уровне, в том числе и по местным захоронениям, которые и тогда и сейчас - обязанность местных органов власти.
В 80-е и после, пришлось мне захоранивать родственников на кладбище зтого села.
В селе жили мои дед и бабушка. В городе у нас умерла одинокая двоюродная родственница, с зтим селом абсолютно не связанная.
Решили похоронить ее в селе.
Процедура была такая.
По сельским меркам, если были родственники, то они и должны были копать могилу. Официальных копачей не было.
Дед раздал нам лопаты, повел на кладбище. Показал: там не копайте  - то место за Ивановыми, там тоже -  там Петровы, в другом месте - Сидоровы. А вот здесь можно. 
Я отчетливо помню (так как знал порядок, который существовал в городе),  что спросил деда: а нам здесь разрешат? Тем более, умершая не местная была.  Дед в ответ: а кого нам спрашивать надо? Ну, я в принципе, и удовлетворился ответом.
В последствии на зтом кладбище я хоронил еще родственников: порядок был тот же. То есть, селяне искренне считали, кого и где похоронить - зто  сугубо их личное дело. Никакой им сельсовет в зтом не указ. Да он и не решился бы вмешиваться в зти дела. Не знаю как сельсовет вел учет захоронений (по закону должен был), может задним числом, по ФИО и датам на памятниках,  может его уже перед фактом ставили, может по местным разговорам, незнаю, но о тех захоронениях родственников, в которых я участвовал, никаких данных в сельсовет не предоставлялось.  НИ РАЗУ никакого разрешения я не испрашивал, похоронив на кладбище зтого села 4-х своих близких родственников (сам активно участвовал в организации похорон), не слышал, чтобы зто и другие делали.
Зто в 80-е, и в начале 90-х, в крупном селе, с развитой системой администрирования. Сейчас зто уже престижное поселение, и вот только в конце 90-х  появилась администрация кладбища.
И я думаю зто типичная ситуация по формальной процедуре захоронений на сельских кладбищах времен СССР. И может быть перенесена и на Коуровку. Формальностями, при захоронениях на сельских кладбищах, никто себя не обременял.  И было зто в порядке вещей.
« Последнее редактирование: 03.06.13 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Амальтея | Anna_05 | Lamber | GrayCat | Алиса в поисках чудес

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Уважаемый kork. об порядке ( вернее отсутствии такого ) я уже писал выше, так что спасибо за уточнения и интересный рассказ. Не было в Коуровке никакого порядка в захоронениях и быть не могло.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: kork | Anna_05

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

По поводу приезда матери Золотарева. 
Ссылку дать не могу, не знаю в каком месте и где зто расположенно. Но у меня на компьютере есть одно из видеовыступлений след. Коротаева, где он так грубовато о матери Золотарева вскользь упоминает: "Приходила (или приезжала) мать З., в навозных сапогах" и чего то требовала (из вещей). Сейчас даже не могу сказать,  когда было зто выступление, чему было повящено, какой годовщине, так как оторван в наст. время от своего компа, пишу со смартфона.  К компьтеру смогу обратиться только через неделю. Но уверен, оно должно быть относительно общеизвестным, зто видео.
Я конечно понимаю, что  степень доверия к рассказам Коротаева у всех разная. Но тем не менее, все же зто свидетельство. Не думаю, что он специально придумал зтот факт. Ничего его на зто не мотивировало
« Последнее редактирование: 04.06.13 00:11 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я напомню, что в морге было кроме " четверки " еще два трупа. Вот собственно это меня и насторожило.
Пожалуйста, дайте ссылочку

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Уважаемые форумчане!  Пожалуйста,  не  оставьте без внимания   маленькую  детальку, которая возможно уже обсуждалась, но мною не  была замечена. На  фото в грузовике у Золотарёва из-под капюшона торчит  чёлка?     Если - да, то она прямая и густая.   
Или это  шапка на глазах?  Но белая полоска   на лбу  похожа скорее на рассыпавшиеся волосы, чем на полоску  шапочки.

Никак не копируется сюда,  sorry, это плёнка 6, кадр 5
А на этом фото    волосы вьются, да и залысина довольно большая, вряд ли будет при этом  чёлка.
В  случае, если всё-таки чёлка, это никак не может быть у одного и того же человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

это плёнка 6, кадр 5
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Это шапка торчит. Такой же формы как у Зины. Такие были раньше популярны.
Не было у Золотарева богатой челки. :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Спасибо,  Sonata, я укрупнила,  вероятно,- шапка... В походе у него берет на голове.   Тогда ещё один вопросик: справа на фото в кузове а/м прислонился к борту... кто?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

справа на фото в кузове а/м прислонился к борту... кто?
Слободин.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коуровке никакого порядка в захоронениях и быть не могло.
Даже и сейчас москвичи хоронят своих на кладбищах  деревень Калининской  области по договоренности с местными,или без таковой .

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

В походе у него берет на голове.
у меня сложилось впечатление,что они там частенько головными уборами обменивались. :) Кстати,кто-то заметил,что похоже на этом фото у него под капюшоном еще и берет,поверх шапки. Очень похоже.
А у борта,да,Слободин.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Но с другой стороны , дополнительные покойники в морге ИТК - не такая уж и редкость.
Вэйс, почему Вы так думаете? на сколько я поняла, на территории зоны был морг для заключенных, у больницы был другой морг, куда и привезли дятловцев. Если в больнице кто-то и умирал, то "привозить"не нужно было, Солтер запомнились, скорее всего именно те, кого привезли. А вот со временем она явно путается.

Добавлено позже:
Что касается подмены тела в морге , то я написал о подмене после вскрытия, то есть не нужно было никаких лишних телодвижеений. "Нужный" труп кладется в гроб и как водится  накрывается покрывалом. Тело Золотарева соответственно остается на " полке ", каталке и тоже прикрывается простыней. Безусловно это только версия, причем не представляется возможным определить мотивацию людей пошедших на это - от простого разгильдяйства до некой хитрой комбинации , связанной скажем с вывозом тела умершего " вора в законе " на " свободу ". Ситуация то уникальная ! 99 % вскрытий на зоне - это заключенные , а тут сразу четыре тела , одно из которых по определению нет возможности опознать. Причем если подобная ситуация произошла , то у злоумышленников был изрядный запас времени. По вскрытии данной комбинации возникает куча процессуальных и технических сложностей , которые не позволяют с одной стороны тело уже отправленное вернуть, с другой стороны - отправить тело Золотарева. Не от этого ли две могилы ? Не от этого ли захоронения Золотарева " нетипичны " ? Как по количеству, так и по расположению ?
Подмена могла быт случайная или не случайная, а возможно, случайность обернулась выходом из сложной ситуации, если поверить Солтер и предположить, что  с перевала привезли большее количество трупов. 
« Последнее редактирование: 17.06.13 18:42 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что касается подмены тела в морге , то я написал о подмене после вскрытия, то есть не нужно было никаких лишних телодвижеений. "Нужный" труп кладется в гроб и как водится  накрывается покрывалом. Тело Золотарева соответственно остается на " полке ", каталке и тоже прикрывается простыней.
Можно и проще, просто "паспорт трупа" - бирку с номером на ноге перевесить. Подготовку тела к выдаче осуществляет санитар именно по номеру.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Вернулся с Коуровки (провели там вчера-сегодня время) и как раз в т.ч. на турбазе (то здание, в котором работал Золотарев сохранилось, но памятной доски там еще нет). Минус 1 свидетель плюс два по итогу. Все интересные знакомства завязываются на ходу. Так вот, скажу, что нашли человека почти под 90, который там и в 59 и раньше работал на турбазе. Но не инструктором, а подсобным рабочим (как Еловских). Он сказал, что да, Золотарева у них на кладбище захоронили, но потом, почти сразу перезахоронили (дело то плевое - цинковый гроб вкопать/выкопать, да раскопать/засыпать, а табличка с памятником как там у всех делали (или у красноармейцев) могла быть сделана заранее директрисой турбазы) в Свердловск. В принципе это могло так быть. Некоторое смущение вызывает, что это должно было быть в очень короткий срок - пару-тройку дней, да и выдача тела при том, что мать уже приезжала. Плохо, что несколько-то могил примерно тех лет (и в т.ч. со звездой) мы в том году нашли (таблички не читаются - стёрлись или отсутствуют) и свидетель, который сектор тогда указывал сказал, что вспомнил и по памяти нашел могилу (табличка, говорил, была еще несколько лет видна или вообще была на месте), но меньше месяца назад его не стало... Так что остаются (надо успевать) только жители Слободы и работники турбазы. Еще 1 свидетель интересный нашелся, но пока о нем не будем.
« Последнее редактирование: 09.03.14 21:09 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | Laura | jack79 | Andromaha | энсон

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Слобода́, первоначально Чусовская слобода, также Уткинская слобода и Утка Государева; также встречается название Коуровская слобода — село в составе городского округа Первоуральск Свердловской области. Расстояние от Слободы до Екатеринбурга — 70 км., Село расположено на правом берегу излучины Чусовой при впадении в неё реки Верхняя Утка. Река Чусовая делит Слободу на «большую слободку» (на правом берегу) и «малую слободку» (на левом берегу). Эта справка без изменений взята мной из " Википедии ", поскольку не все читатели из Екатеринбурга и Свердловской области. Стоит добавить , что на левом же берегу находится Коуровская турбаза, где работал Золоторев С... А.
 По информации господина Кунцевича Ю.К. на кладбище Слободы находится или находилась могила Золотарева С. А., сам господин Кунцевич ее искал, но не нашел , согласовав с ним все вопросы касательно поиска , сегодня мы еще раз осмотрели данное кладбище.
 Кладбище размером примерно 200 х 200 м имеет форму трапеции и с юга и юга - востока ограничено скалой Слободской камень, с запада - строениями Слободы, с востока выходит в поле и с севера - грунтовой дорогой. В момент осмотра на кладбище находилось три группы людей и четыре одиночных посетителя. Поскольку для захоронения сотрудников Коуровской турбазы был выделен участок с северной стороны кладбища , а наиболее старая часть кладбища находится в центре - в первую очередь осмотрены были именно эти участки, затем последовательно - восточная, южная и западная часть кладбища. Поскольку могилы с фотографией ( предположительно овальной формы ) и надписью найдено не было , то был проведен опрос людей находившихся на кладбище . Пожилой мужчина ( около 70 лет ) - помнит, что могила Золотарева находилась в южной части кладбища ) , помнит овальную фотографию и табличку из металла. Семья ( сын - около 40 лет, мать - 65-70 ) указали, что что-то похожее видели в центре кладбища , ближе к южной стороне, помнят фамилию - Золотарев. Остальные люди ответов не дали.
 Обращает внимание, что кладбище очень запущенное , хотя некоторые могилы сохранились хорошо, от некоторых - ом=стались только холмики, причем едва обозначенные . Вероятно нынешней зимой или весной на кладбище хозяйничали охотники за металлом , многие звездочки и кресты на " пирамидках " спилены или сломаны, сорваны таблички , вероятно несколько памятников полностью увезено с восточной части кладбища.
 Сделаны фотографии :
 1. Общий план кладбища с запада ( со стороны улицы Советская )
 2. Фотографии памятников без табличек, но с видимыми следами " овала ",
 3. Наиболее подозрительная на мой взгляд бетонная  пирамидка в центре кладбища.
100% там лежит не золоторев

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

100% там лежит не золоторев
Согласен. Пока только 99% даю.
« Последнее редактирование: 09.03.14 21:16 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Жаль таблички нет, интересно, когда захоронили, в марте или в мае.
Неужели на основании двух существующих могил по российским законам родственники не могут добиться эксгумации и экспертизы?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

KUK,
А скажите, далеко ли от Коуровки поселок Кузино? По гуглу  я знаю, но вот слышали ли вы про него на практике? Не общее ли это кладбище, расположенное между двумя населенными пунктами?