"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 168 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 997964 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Получается, что мы говорим о разных вещах. Одно дело как указано в статье: "Кататонический ступор представляет собой один из наиболее серьёзных симптомов психических заболеваний", другое - ваше предположение о том, что это разновидность самого тяжелого шока, когда получая травмы, организм человека подсознательно готовится к смерти.
Итак, принимая в расчет тему, мы имеем 2 совершенно разных варианта:
1) о чем писал КиТер - человек потенциально нездоровый или имея готовность к психическому заболеванию (а по его варианту даже не имеющий готовности) в сложных погодных условиях чувствуя, что погибает, неожиданно приобретает симптомы этого заболевания, в виде ступора.
2) состояние шока, спровоцировавшее ступор, вызваное тем, что снежный человек погнался за ним, тот забрался на дерево, СЧ скинул его и пытался прибить.
Как в обоих этих случаях объясняется наличие крови и серой пенистой жидкости в легких?
Цитирование
Рот приоткрыты, зубы ровные белые, слизистая десен и преддверие рта бледнокрасного цвета, язык в полости рта за зубами. В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.
Легкие с поверхности синюшнокрасно??? цвета, тестоваты на ощупь, на разрезах ткань легких темно-красного цвета, при надавливании с поверхности разреза стенок в большом количестве жидкая темная кровь и пенистая ???янистая жидкость; просвет гортани и бронхов свободен;  Щитовидная железа на разрезе чистая, красноватого цвета. В желудочке содержалось около ?50 см 3. жидкой слизистой массы бурокрасного цвета, слизистая желудка лиловокрасного цвета, набухшая, с хорошо выраженной складчатостью; по верхней поверхности складок желудка отмечается большое количество мелких кровоизлияний - пятна Вишневского.  В просвете тонкого кишечника содержалось слизистая масса красноватого цвета, слизистая кишечника синюшнокрасного цвета.

Добавлено позже:
Не могу избавиться от ощущения что их внизу что-то кто-то гонял-гоняло, не давая возможность перераспределить одежду и собраться с мыслями.
Я в этом уверен.
ну вы читали мою тему, чего я буду Вам рассказывать...
« Последнее редактирование: 07.02.17 17:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Получается, что мы говорим о разных вещах. Одно дело как указано в статье: "Кататонический ступор представляет собой один из наиболее серьёзных симптомов психических заболеваний", другое - ваше предположение о том, что это разновидность самого тяжелого шока, когда получая травмы, организм человека подсознательно готовится к смерти.
Эээх, такой пост сожрало, там все про все было. КАроче! Кататонический ступор бывает у больных, в основном шизофренией, это медицинский термин, У нас форуме медик и уже всех построил, Диссоциативный ступор – двигательное расстройство, возникающее на фоне психической травмы.
Оффтоп (текст не по теме)
1) о чем писал КиТер - человек потенциально нездоровый или имея готовность к психическому заболеванию (а по его варианту даже не имеющий готовности) в сложных погодных условиях чувствуя, что погибает, неожиданно приобретает симптомы этого заболевания, в виде ступора.
Хитрюга КиТер, быстрёханько разобрался в разнице:  Кататонический ступор...  Диссоциативный ступор... Понял что сейчас пристанут всякие за словосочетание явно /или ярко/выраженный и, сделав красиво ручкой, оставил нас.

2) состояние шока, спровоцировавшее ступор, вызваное тем, что снежный человек погнался за ним, тот забрался на дерево, СЧ скинул его и пытался прибить.
Тут как бы возникает вопрос относительно того был ли кто кроме людей на кедре. Кора шершавая и если "лысые" тела людей оставили на ней следа своего присутствия, то где следы СЧ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Эээх, такой пост сожрало, там все про все было. КАроче! Кататонический ступор бывает у больных, в основном шизофренией, это медицинский термин, У нас форуме медик и уже всех построил, Диссоциативный ступор – двигательное расстройство, возникающее на фоне психической травмы.
ДЕРСУ, в вашем умении разобраться никто не сомневался. Мне было лень, поскольку сама "закваска" неверная, что то похожее уже было, мол, ребята замерзли, а в агонии бесились и били себя.
Цитирование
Оффтоп (текст не по теме)
Хитрюга КиТер, быстрёханько разобрался в разнице:  Кататонический ступор...  Диссоциативный ступор... Понял что сейчас пристанут всякие за словосочетание явно /или ярко/выраженный и, сделав красиво ручкой, оставил нас.
Вот теперь призадумается. Ничего, все мы часто делаем поспешные выводы, неразобравшись.  ;) рабочая ситуация.
Цитирование
Тут как бы возникает вопрос относительно того был ли кто кроме людей на кедре. Кора шершавая и если "лысые" тела людей оставили на ней следа своего присутствия, то где следы СЧ?
А какие должны быть следы? На снегу возле кедра ничьих нет, но потасовочка там таки была. Не буду сейчас снова поднимать вопрос нижних обломаных веток, у меня даже набросок на эту тему был, выложу - напишу про это, но там же мелкие ветки по кустарнику или деревцам поломаны, это точно без надобности для костра.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

А какие должны быть следы? На снегу возле кедра ничьих нет, но потасовочка там таки была. Не буду сейчас снова поднимать вопрос нижних обломаных веток, у меня даже набросок на эту тему был, выложу - напишу про это, но там же мелкие ветки по кустарнику или деревцам поломаны, это точно без надобности для костра.
А вот какие... Это я затрудняюсь, конечно. Первое, что приходит в голову, конечно же волосяной покров тела. Кора шершавая, могло зацепиться немало волосков. Относительно веток, тут да. То что ветви обломлены с одной стороны может говорить и о падении с высоты одного-двух тел. Но немного напрягает направление этого "окна". В том смысле как и откуда бежал человек. Судя по тому что успел забраться на дерево, опережал сильно преследователя. Сам то уже поди замерз, скользко, местами, снег глубокий, местами... Или следует признать что СЧ погнался и полез на дерево именно за этим человеком, или что пока остальные отвлекали-дрались с СЧ, один полез на дерево потому что испугался но это не меняет вопроса направления расчищенного окна, а если назвать это случайностью, то опять получаются одни предположения.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А вот какие... Это я затрудняюсь, конечно. Первое, что приходит в голову, конечно же волосяной покров тела. Кора шершавая, могло зацепиться немало волосков. Относительно веток, тут да. То что ветви обломлены с одной стороны может говорить и о падении с высоты одного-двух тел. Но немного напрягает направление этого "окна". В том смысле как и откуда бежал человек. Судя по тому что успел забраться на дерево, опережал сильно преследователя. Сам то уже поди замерз, скользко, местами, снег глубокий, местами... Или следует признать что СЧ погнался и полез на дерево именно за этим человеком, или что пока остальные отвлекали-дрались с СЧ, один полез на дерево потому что испугался но это не меняет вопроса направления расчищенного окна, а если назвать это случайностью, то опять получаются одни предположения.
Стоп, стоп, стоп... ))Я почитываю иногда pereval'59. Вы озвучиваете одну из версий оттуда. "Погнался, остальные" - так в нескольких словах мы не прикинем. Хотите - загляните еще раз в мою тему и по написаной ситуации я отвечу на вопросы о моих предположениях. В этой теме я не готов отвечать за все предположения сразу.
По поднятым вопросам отвечу примерно:
1) двое под кедром погибли в тот момент, когда с ними не было товарищей.
2) под кедром СЧ появился неожиданно и совсем не с той стороны, откуда его ожидали.
3) возможно, оба туриста успели залезть на дерево.
4) ветки смотрового окна и сломаные нижние - это разные ветки.
5) волос мог бытьтбелым и не должен быть оставлен непременно на кедре. На всем месте происшествия могло оставаться несколько волос, похожих на волосы оленя, которых никто не искал. Вырвать клок шерсти я думаю, туристам и в голову не приходило.
6) следы туристов остались только в одном месте. Следы босых ног, неустановленого размера. Это никак не может быть доказательством отсутствия.
и т.д. и т.п.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Стоп, стоп, стоп... ))Я почитываю иногда pereval'59. Вы озвучиваете одну из версий оттуда. "Погнался, остальные" - так в нескольких словах мы не прикинем. Хотите - загляните еще раз в мою тему и по написаной ситуации я отвечу на вопросы о моих предположениях. В этой теме я не готов отвечать за все предположения сразу.
Да. Пожалуй Вы правы. Я могу не отделять одно прочитанное от другого. Много приходится читать насильно, видно внимание "замулилось". Я освежу в памяти. Извините.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что то такое смутно припоминаю... и помню я удивилась тогда , с чего Поршнев  сделал такой вывод... сейчас пишут , что СЧ " прекрасно лазает по деревьям...
Поршнев сделал такой вывод исходя из строения конечностей реликтового гоминоида и из обобщения свидетельств очевидцев.

Добавлено позже:
На кедре была засидка Хозяина. На кабанов или лосей. Этим и объясняются заломы веток на Кедре, и по направлению (снизу вверх), и по высоте (высоко и не нужно для человека). Пришедшие к Кедру туристы попали не туда...
Что же,он аки рысь прыгает сверху на добычу?
« Последнее редактирование: 11.02.17 04:02 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 951
  • Благодарностей: 6 200

  • Был сегодня в 17:09

Что же,он аки рысь прыгает сверху на добычу?
Цитирование
Егор завтракает кабанчиком
...
Следы! Восемь великолепных следов обнаружил я на песчаном склоне карьера. Вгляделся… Похоже, Егор стремительно скатился вниз, что-то схватил, а затем без всякого разбега одолел крутую песчаную стену. Спускаюсь на дно карьера. Вот что его заинтересовало: на песке у камней – три следца маленького кабанчика.
Я поднялся наверх. И тут, в высокой траве, обнаружил две лежки. Видимо, здесь Егорка с детенышем лежали в укрытии, и папаша учил сына охотиться на кабана. Поймав его и, зажав под мышкой, отец бросился в лес по той же самой дорожке, где в прошлый раз я выкопал его след.

«Снежный человек» почти виден
...
Еще могу добавить, что гоминоиды едят листву ивы (в основном) и березы, а также сосновую хвою. Охотятся на кабанов и зайцев. Не едят: хлеб белый и черный, яйца, сладости, консервы… Хорошо лазают по деревьям. Сидя на них, подкарауливают кабанов. Прыгая вниз, приземляются на пятки. А чтобы удобнее было спрыгивать, мощные ветки на сосне внизу обламывают.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-193.html
« Последнее редактирование: 11.02.17 07:50 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Поршнев сделал такой вывод исходя из строения конечностей реликтового гоминоида и из обобщения свидетельств очевидцев.
То есть, Поршнев - последняя инстанция. После него гоминидом никто не занимался и свидетелей больше не было?

Между прочим, Поршнев считал СЧ неандертальцем, а современные ученые имеют ДНК неандертальца и СЧ. Последний не совпадает по митохондриальному (кажется) ни с тем, ни с другим.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-193.html
А корейку?

Добавлено позже:
То есть, Поршнев - последняя инстанция.
Просто авторитет.

Добавлено позже:
Между прочим, Поршнев считал СЧ неандертальцем, а современные ученые имеют ДНК неандертальца и СЧ. Последний не совпадает по митохондриальному (кажется) ни с тем, ни с другим.
Ох, Сергей. Вы понимаете сколько сразу допущений вместе с "современными учеными" делаете?
« Последнее редактирование: 12.02.17 04:36 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

DNA  analysis  showed  two  distinctly  different  types  of  results;  the mitochondrial  DNA  was  unambiguously  human,  while  the  nuclear  DNA  was  shown  to  harbor novel  structure  and  sequence.  All  known  ape  and  relic  hominin  species  such  as  Neanderthal  and Denisovan  were  excluded  as  being  contributors  to  both  the  nuclear  and  mitochondrial  sequences.

Анализ ДНК показал два совершенно разных типа результатов; митохондриальная ДНК однозначно человек, в то время как ядерная ДНК была показана укрывать новую структуру и последовательность. Все известные виды обезьян и реликтовых hominin, таких, как неандертальца и Денисовский человек были исключены как вклад в обоих ядерных и митохондриальных последовательностей.


Добавлено позже:
Ох, Сергей. Вы понимаете сколько сразу допущений вместе с "современными учеными" делаете?
Я в детали не вдавался. Поршнев был первым, кто как минимум в России поднял вопрос с научной точки зрения и попытался дать свои объяснения. Некоторые вещи, такие, например, как "СЧ часто обитает по водоразделам рек", действительно звучат как открытия. Но многие тещисы современными учеными оспорены, многие - расширены. ДНК исследовали в США, я думаю исследования продолжаются. Теперь, зацепившись "за объект", его уже не выпустят. Но в какой-то момент накопившееся количество информации пробьет брешь в секретности. Они уже сейчас делают "пробы" как будет подано открытие. А пока гриф секретности действительно присутствует, и чем больше узнают, тем интереснее становится открытие, которое тянет за собой открытия в других областях, тем больше они понимают, что не готов пока мир воспринять новую точку зрения. А начиналось с реликтового неандертальца Поршнева (тут речь не про интелект).
« Последнее редактирование: 12.02.17 07:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 951
  • Благодарностей: 6 200

  • Был сегодня в 17:09

А корейку?
Если был бы голоден - то и корейку.
Корейка осталась нетронута, ergo ОН не был голоден.
« Последнее редактирование: 12.02.17 13:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если был бы голоден - то и корейку.
Корейка осталась нетронута, ergo ОН не был голоден.
Мне кажется боялся заглянуть в палатку.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Igor1


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.17 17:32

Похоже, что СЧ в палатке провел какое-то время из-за того, что там теплее, поэтому не сразу стал "догонять" группу

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Похоже, что СЧ в палатке провел какое-то время из-за того, что там теплее, поэтому не сразу стал "догонять" группу
То есть, поднимаясь на гору, он рассчитывал, что можно выгнать туристов, а самому забраться в палатку чтобы "погреться"?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Igor1


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.17 17:32

Пришел с конкретной целью убийства. "Задержка" вызвана тем, что какое-то время находился, в том числе, и в палатке.
"Рассчитывал, что можно выгнать туристов" - он такими "категориями не мыслит".
« Последнее редактирование: 14.02.17 17:31 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Похоже, что СЧ в палатке провел какое-то время из-за того, что там теплее, поэтому не сразу стал "догонять" группу
Похоже,что на СЧ были штаны и бахилы или обмотки.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пришел с конкретной целью убийства. "Задержка" вызвана тем, что какое-то время находился, в том числе, и в палатке
Ну... у каждого свои версии. Если Вы считаете, что причина гибели туристов связана со СЧ, попробуйте написать здесь свою версию, чтобы фрагменты стыковались воедино.
Я в рамках своей версии отрицаю, что СЧ залезал в палатку. Они вообще не залезают в палатки. Габариты не те. Хлопают сверху, шалят, шастают, но под полотно не лезут. Греться тканью у них привычки нет. При этом, домиках заброшеных живут охотно.
« Последнее редактирование: 14.02.17 17:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Малость осветила и увеличила.Получилось,что в области живота какая-то выпуклость,а правая рука не естественная,словно пустой рукав или рука прижата к туловищу,а рукав пустой.
Ясно,что С.Ч. в штанах,обмотках,с брюшком,съехавшим влево и отсохшей правой рукой.
« Последнее редактирование: 14.02.17 18:03 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Малость осветила и увеличила.Получилось,что в области живота какая-то выпуклость,а правая рука не естественная,словно пустой рукав или рука прижата к туловищу,а рукав пустой.
Ясно,что С.Ч. в штанах,обмотках,с брюшком,съехавшим влево и отсохшей правой рукой.
:)   :)  И у меня тоже что-то смешное получилось! Смеюсь, нимагу! Особенно с того, что у него в правой руке!

http://shot.qip.ru/00SjGH-4rPlo1mfT/
http://shot.qip.ru/00SjGH-6rPlo1mfU/
http://shot.qip.ru/00SjGH-5rPlo1mfV/
« Последнее редактирование: 14.02.17 19:07 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Непонятно кто это...
Может СЧ блондин вообще был? А это Тибо в капюшоне? Темное - штаны?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Непонятно кто это...
Может СЧ блондин вообще был? А это Тибо в капюшоне? Темное - штаны?
Ну , вообще-то, Сергей, если Вы серьёзно занимаетесь вопросом СЧ, то должны были ознакомиться с тем, какого окраса бывает шерсть у этих загадочных экземпляров.  А они бывают рыжего цвета! Представляете! 
О каких тёмных штанах Вы говорите!? Где здесь тёмные штаны?
http://shot.qip.ru/00SjGH-2rPlo1mfX/
« Последнее редактирование: 14.02.17 20:04 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Про окрасы я знаю. Я не могу уверенно говорить, что на фото СЧ.
А на Урале белых много...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Про окрасы я знаю. Я не могу уверенно говорить, что на фото СЧ.
А на Урале белых много...
Я тоже не могу уверенно говорить, что это именно тот самый СЧ, классический так сказать. :)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я тоже не могу уверенно говорить, что это именно тот самый СЧ, классический так сказать. :)
Belarus
А если его попросить в коричневый цвет покрасить,может произойдет разделение цвета.Ведь не могут быть штаны и куртка одним цветом.Хотя,если спортивный костюм,то...

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

А если его попросить в коричневый цвет покрасить,может произойдет разделение цвета.Ведь не могут быть штаны и куртка одним цветом.Хотя,если спортивный костюм,то...
Боюсь, что этот "товарисч" спортивные костюмы не носит, а  ходит так ,... в чём мать родила :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Боюсь, что этот "товарисч" спортивные костюмы не носит, а  ходит так ,... в чём мать родила :)
И красить волосы другим сам любит, в серебристые тона, преимущественно)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

И красить волосы другим сам любит, в серебристые тона, преимущественно)
Это точно! А какой ужас нагоняет на очевидцев (по их свидетельствам)! Не всегда ведь бегут прочь от ракет и лавин, а вот от него всегда. Почему? Читала, подкрался раз к лагерю незаметно, ударил женщину , сидящую у костра палкой по голове  и тикать. Может врут свидетели? *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не всегда ведь бегут прочь от ракет и лавин, а вот от него всегда.
Ну, вопрос спорный. Бывало, и от СЧ не бегут, а стоят смотрят друг на друга. Было, что и СЧ, завидев человека пускался наутек.
Если "занудствовать", то причин, способных вызвать панику у группы подготовленых людей, могло бы быть несколько, только они не вяжутся к ситуации.
Дополнительным фактором страха от присутствия постороннего могла бы еще послужить пустынность местности. Одно дело, когда люди на майские встали с палаткой рядом с садоводчеством и кто-то появился, стал ходить - неприятно, конечно, но все же надо мириться, лес общий, народу много. И совсем другое - встать в месте, зимой, таком, где точно человека не модет быть, и вдруг некто, оказавшись против всех законов тут, проявляет схожие с человеком черты, но  вроде как человеком не является. Все равно, что поставить палатку на Луне: никого быть рядом не может, попасть туда к ним не возможно, но ночью вдруг кто-то ходит! И не объявляется и на оклики не отзывается!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Где здесь тёмные штаны?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.02.17 22:18 »